[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Ролевые ивенты » Чумные дела (дискорд) - в процессе


Чумные дела (дискорд) - в процессе

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://sh.uploads.ru/t/RIj9U.jpg

Любопытные события, послужившие сюжетом данной хроники, вероятно, произошли в Морнхолде такого-то числа и такого-то года. На первый взгляд то был обычный город: политический, культурный и, конечно же, экономический центр Дешаана. Город как город.

Наилучший способ ознакомиться с жизнью города – попытаться узнать, как здесь работают, как здесь любят и… как умирают. Это значит, что здесь в основном скучают и стараются обзавестись привычками. Да, городская жизнь.

     По землям названной провинции ходит-бродит страшная заразная чума. Кличут её Ллодосской. С каждым днём она всё ближе. С каждым днём её влияние всё более заметно на континенте. Храм бездействует, да и сама Матерь молчит? Местный народ становится жестоким и беспристрастным – кто уносит свои ноги куда подальше, спасая жизни, а кому-то, да и уготовано свыше остаться здесь навсегда – и некоторые из тех даже не смеют противиться.

     Утром такого-то числа, выйдя из своего арендованного жилья, Эрик-что-с-запада споткнулся на лестничной площадке о дохлую крысу, размером с кролика, – неужто злокрыс? Не придав тому особого значения и плюнув в отвращении куда-то через плечо, он отшвырнул ее носком ботинка и спустился по лестнице. Прошёл несколько метров и уже всё-таки задался себе вопросом: откуда бы такой зверюге здесь, за стенами города, в неволе, взяться? Да ещё и у него под дверью? Эрик доложил о ситуации местной страже. Реакция вышестоящих лишь подчеркнула необычность происходящего. Если для Эрика то было странно, то для ординатора – позор столицы. Стражники заняли твёрдую позицию и стояли на своём до конца: в городе всё в полном порядке. Будут еще всякие н’вахи причитать! А раз в городе чисто и боле нигде пока не жаловались, значит, кто-то подбросил тушку мужчине нарочно. Шутки ради.

     Эрик вновь сплюнул, ругнулся себе, слегка негодуя, и пошёл по своим делам. Может и не стоило вмешиваться.

     Однако уже на следующий день по городу стали ползти слухи, что чуть ли не за часы обросли материальной оболочкой. Мол, у Дресов поутру, не успели те полностью отворить хлева, стуча засовами, так и ломанулся  крысиный поток! Имена нескольких рабов были списаны из числа работающих в трудовой книжке, судьбы их были никому неведомы. Городской и без того зловонный и спёртый воздух теперь был напоен ядом из ниоткуда взявшихся трупных газов.

     Что повлекло за собой череду странных происшествий в столице? Кто пронёс странную заразу? Действительно ли то была Ллодосская чума? Почему в городе открыто не объявляют карантин?.. Обо всём этом только предстоит узнать.

0

2

Часть 1. Улицы Морнхолда. Эрик.

Вы прибываете в город - неважно как, но факт остаётся фактом: вы здесь. Вероятно, вас ведут какие-то дела, или, может, вы приехали просто навестить родственников или старых знакомых. Но что-то в голове, да и не укладывается. То, какой предстала перед вами столица. Документы у вас не проверяют - никому нет до этого абсолютно никакого дела! Люд, снующий в бешеном темпе и пестрящий пред вашими глазами, не обращает на вас ровным счётом никакого внимания. Вы порываетесь задать вопрос - любой отмахивается и бежит далее. Кто-то дёргается от вас сторону. Кто-то же стоит от вас сравнительно далеко, и на лицах тех застыла лишь маска недоумения. Стражники стоят на своих местах, но не реагируют на ваше приближение, патрулируют от вас в иную сторону, не желая отвечать на вопросы. Всё в полном порядке. Всё в порядке…

Ещё одна немаловажная деталь, которую вы замечаете на своём пути, бредя в конфузе по улицам Морнхолда, - странные личности в тёмных одеждах, лица их скрыты масками, которые изредка предстают перед вашим взором. Парочка таких проходит мимо вас, склонив голову единожды в немом вопросе, но также быстро забывая, следует по своим делам далее. Вы оборачиваетесь: на их спинах большие ранцы, с которых пучками свисают несколько связанных сушёных букетов, заполненные по карманам разными склянками, банками, пробирками. Вы идёте дальше, пожимая себе плечами. Пред вами предстаёт неподалёку в закоулке новая сцена. Ещё парочка тёмных фигур, склонившихся над сидящим у стены в обносках мером с опущенной головой. Одна из фигур проверяет его пульс. Оба что-то кивают друг другу. В следующий же момент поднимают вдвоём… тело, чтобы водрузить на носилки, лежащие на земле подле. Сейчас это обычное явление в городе, судя по реакции горожан, которые спешат прочь, чей взор устремлён вперёд и только вперёд.

Нирвин Террал (RERNOR)
Нирвин шла по улицам города, постоянно оглядываясь по сторонам, вглядываясь в лица людей и отмечая их необычное поведение. Она привыкла к типичному настроению данмерского города и его жителей, всегда оценивающих и чем-то осуждающих проходящих мимо людей, но на этот раз чувствовалась иная атмсофера. Закрытая, отстранённая, отчего девушке хотелось зажаться в себе и сторониться других, как сторонились её. Данмерка шла быстро, семеня ногами то ли от важности её дел, то ли от желания узнать о происходящем, когда тебе хочется поспешить куда-то, ведь ты скорее всего что-то пропустил, чего-то не знаешь, чего знают другие... чего-то важного. Проведя взглядом проходящих мимо личностей, чьи лица были скрыты масками, Нирвин обратила внимание на людей, поднимающих тело на носилки. Крупица за крупицей осознание происходящего складывалось в голове девушки, по крайней мере, так она считала.

Кассима Адарья (Nameless)
Кассима шла по улицам из порта. Лицо её было недовольным, но, в то же время, относительно спокойным. Она и не надеялась, что в этот день ей прямо так повезёт с кораблём, но тот факт, что не было совсем никакой информации, её немного насторожил. Может быть, стоит найти работу, получить золотишко да воспользоваться услугами Гильдии Магов? Сейчас её денег не хватит на столь дорогую услугу. Те хитрые маги ведь три шкуры сдерут за такое. По крайней мере, в этой гильдии у неё ещё не испорчена репутация. Только бы тот клятый данмер не был там. Нет, он сам виноват, нечего было “выёживаться”. Он получил по лицу совершенно заслужено. И ещё несколько раз. А потом ещё пару пинков. Да, заслужил. Зато не будет больше позволять себе такой херни. Этот город казался Адарье Младшей довольно странным. Повсюду ходили какие-то идиоты в масках. Ей казалось, что если бы она одела свою – её тут же задержали бы, несмотря на то, что этот головной убор таскает каждый в её краях. Её поступь была уверенной, а глаза пытались узреть каждую мелочь. Кроме некоторых странных по её мнению вещей, в городе не происходило… ничего особенного. “Поскорее бы свалить”, - повторяла себе в голове девушка через каждый третий шаг по этому городу. Её совершенно не смутило, как две чудные фигуры в масках поднимали какого-то оборванца. Жизнь коротка, нужно быть готовым к путешествию на Дальние Берега в любой момент. Этот, похоже, свою готовность пропил…

Синдра Мэвис (WGPhase)
То, как просто она попала в столицу, сначала обрадовало Синдру. Меньше всего ей хотелось встревать в бюрократический спор со стражниками. Сейчас она поняла, что это была бы меньшая из возможных проблем. За время своего путешествия по материковой части Морровинда она почти что привыкла к данмерской чванливости и пренебрежению к чужестранцам, однако местные меры просто не замечали ее. Едва ли они замечали в своей спешке друг друга, но это едва ли утешало Синдру. В поисках приюта на ночь, вольный алхимик почти влилась в бешеный такт местных улиц, чуть слышно бренча сумками с переносной лабораторией. В горле словно пепел застрял. Плохой воздух, скверный воздух. Толстые охапки трав от совершенно полярных хворей совсем не помогали ей угадать точное их предназначение. Неужели в Морнхолде разразилась эпидемия? Нет, стражники молчат, да и едва ли они оставили ворота открытыми. Сделав глубокий вдох, девушка завернула за поворот, где увидела любопытную картину.

- Вам нужна помощь? - спросила у парочки Синдра, выпрямившись. - Я лекарь, возможно, как и вы.

Тёмные фигуры синхронно и резко обернулись в сторону голоса, молчаливо уставившись на девушку, словно были застигнуты врасплох. Они обернули головы друг на друга. Потом снова обратили их в сторону девушки. Один из них небрежно отмахнулся от Синдры рукой в темной пыльной перчатке и продолжил заниматься делом со своим "напарником". Похоже, что они не желали вступать в диалог. Бесполезно.

Арлекин (Carnifex)
Арл пускал мыльные пузыри на крыше заброшенного дома. Рядом лежал посох с навершием в виде черепа, одетого в колпак. В свете звезд и лун пузыри очень красиво переливались, что вызывало у даэдра детскую улыбку. Он забавно набирал воздух в грудь и дул в трубочку, выдувая разноразмерные пузыри, ниспадающие к земле. Некоторые лопались в воздухе, некоторые лопались на земле и лишь немногие опускались на траву, задерживаясь на ней на недолгое время, после чего лопались, разлетаясь мыльными каплями.

- И долго нам тут торчать, хвостатый? Я хочу обраааатно! - донеслось от посоха.

- Да тихо ты! Смотри! - Арл ткнул пальцем в один из пузырей, что, вместо того, чтобы опускаться к земле, начал подниматься. - Пузырек надежды! Ахахахах!

- Слушай, думаешь, я не вижу, что ты используешь магию? Давай, заканчивай и пошли. Я устал.

Арл вздохнул и выбросил трубочку, пнул ногой тарелку с мыльной водой, стоявшей у его ног, после чего взял посох и спрыгнул с крыши.

- Домой мы отправимся нескоро, - произнес Арл, отворяя дверь заброшенного дома. Там лежал мальчик-данмер лет десяти, покрытый трупными пятнами. От тела исходил запах разложения.  - Ты помнишь его? - Арл кивнул на мальчика.  - Он принимал участие в постановке, - голос даэдра становился металлическим. - Дети... Чистые создания...

- Это... - Стукач замолк. Он знал, что это означает. Арл был предельно мирным для даэдра, но сейчас он становился чудовищем. Чудовищем, который будет ставить ужасную сказку. Сказку, которая имеет только один конец. Тот, из-за кого началась эта чума, будет распят на кресте, на Холме Самоубийц. Арл накрыл морду Маской и, подойдя к трупу мальчика, сжег его в огне Обливиона, оставив лишь пепел. Его душа была свободна, Арл улыбнулся под маской и запел:

Я расскажу один рассказ.
Про то, как в самый темный час,
Где город, погруженный в мрак,
Атаковал ужасный враг.
Какой? Узнаете, друзья.
Его пока не знаю даже я!

Громкий смех раздался из дома, и даэдра отправился на улицы, опираясь на посох.

Голос: - Ах! О, милосердный Зенитар! Что творится-то? Крысы, крысы! Проклятущие крысы! - внезапно со стороны площади голос отчаянья прорезал смрадный воздух.

Нирвин Террал (RERNOR)
Данмерка, простояв несколько мгновений на месте, подошла к девушке, обратившейся к людям, укладывающим тело. - Что здесь происходит? - несколько погодя спросила Нирвин, сменяя взгляд то на повозке, то на девушке.

Кассима Адарья (Nameless)
“Крысы…кто тебе доктор, нечего было на яде экономить”, - прокомментировала в уме Касси и продолжила свой путь. Но сразу же остановилась. “Чего тупишь, лёгкие же деньги. Перебить злокрысов. Раз плюнуть!” Девушка повернула и отправилась на крики.

Синдра Мэвис (WGPhase)
Получив в ответ лишь молчание, девушка хотела бы попробовать разговорить странные фигуры. Бесполезно, но, а вдруг? Только она успела раскрыть рот, как со стороны площади послышался крик. Прикрывая нос тонким рукавом, Синдра оставила этих двоих, направившись в сторону вопля.

Арлекин (Carnifex)
- Слышал, Арл? - обратился Стукач к даэдра.

- Не глухой. Пока что. А может это пятнадцатый голос в моей голове кричит? Ну, тот, который...

- Да-да, мне очень интересно, идиот. На площади что-то происходит, но... Арл, ты уверен, что ты хорошо замаскирован?

- Ой, я же красавец. Кто обратит на меня внимание?

- Ты даэдра! Так, ты опять используешь тихий смех? Только не говори мне... АРЛ! НЕТ! Не сме...

Посох пропал, а на место ящероподобного даэдра пришел рослый норд, одетый в богатый костюм, с лихо закрученными усами белоснежного цвета и такими же белоснежными, убранными в косу, волосами. Этот образ дополняли зеленые глаза.

- Вот теперь я точно красавец. Итак... На площадь! - Арл направился к источнику звука, подкручивая правый ус и заложив свободную руку за спину.

Новоиспечённая компания собралась на площади. Да, так уже получилось, что то были новоприбывшие? Любопытно! Но и неудивительно. Такие крики, исходившие от Эрика, были не редкостью. Сначала горожане пугались, прятались. Хотели помочь? Да, возможно. Но не могли себе позволить такую роскошь - нужно было разбираться со своими проблемами и мотать из скампова места. Со временем к крикам норда привыкли, а тот не привык к крысам.

Широкоплечий мужчина стоял у каменного забора, опёршись локтём и как бы поддерживая себя, чтобы не свалиться. Подле его ног валялась крысиная мёртвая тушка. Норд тяжело дышал. Когда несколько фигур начало приближаться в его сторону, как он это себе верно подметил, - впервые за долгое время - его лицо засияло в один миг и силы словно разом вернулись к нему. Мокрое от пота лицо сковала болезненная улыбка.

Он скорым отчаянным шагов направился в сторону новоприбывших.

Эрик: О, слава богам, вроде нормальные! - он чуть согнулся, опираясь ладонями о дрожащие колени и рвано выдыхая. - Ну, вы-то послушаете? Никто не слышит! А те, кто ведают, пикнуть боятся против, а?

Норд выглядел крайне потрёпанно, грязные спутанные волосы, грубое, изможденное, испачканное в пыли лицо и красные белки бегущих туда-сюда глаз. Можно ли такому верить?

Синдра Мэвис (WGPhase)
После не самого теплого приема в городе и криков явно взрослого человека, Синдра ожидала увидеть что-нибудь пострашнее крысиного трупика.

- Нормальные. Вот только сам ты выглядишь плохо, - чуть улыбнулась, внимательно вглядываясь в норда. - Испарина. Психогенная дрожь. Возможно, жар. Давай-ка ты куда-нибудь присядешь, а потом нам все объяснишь, а?

Нирвин Террал  (RERNOR)
Не получив ответа от девушки из-за крика с площади, Нирвин так и осталась стоять на своем месте. Завидев, как к имперке приблизился шумный норд, она отстранилась назад, так, чтобы не вступать с ним в диалог. Нирвин всегда сторонилась ситуаций, в которых на неё могло посыпаться множество чужих взглядов, поэтому она просто непринужденно наблюдала со стороны, скрестив руки на груди и продолжая изредка посматривать на людей у телеги.

Кассима Адарья (Nameless)
- Мужик, это… - сказала редгардка, подойдя к месту. Она хотела продолжить, но, рассмотрев норда, резко переключилась. - С тобой всё нормально? - спросила своим привычным грубоватыми голосом Адарья.

Арлекин (Carnifex)
Арл не спеша подошёл к троице и внимательно посмотрел на них. Вопящий мужчина, чернокожая девушка и белокожая девушка... Хм, из этого могла бы выйти неплохая история. Ничуть не хуже "Аргонианской девы". Но... Да, норд был не красавец. Он не тянул на главную роль в эротическом рассказе.

- И что в сей поздний, темный час
Две девы делают у нас
Собравшись рядом с человеком,
Чей крик тут отдается эхом?
Вы не страшитесь кончить так,
Как много местных бедолаг
На труповозке оказавшись
За градом, в яме закопавшись,
Стать кормом для червей?
Право, не понимаю местных я людей.

Арл улыбнулся и подошёл ближе.

- А ты чего кричал про крыс? Ну, отвечай, чего подвис. И слезы вытри, размазня. Две дамы смотрят на тебя…

Эрик: Оох! - простонал мужчина, засуетившись на месте, глаза забегали. Было такое чувство, будто тот не знал, куда приспособить все свои конечности, отчего его руки меняли свое положение раз за разом. То он хватался за голову, то взывал к небу.

- Еще одни, оох! – надрывно взмолил норд, руками пройдясь по вспотевшему лицу. - Я здоров! ЗДОРОВ! Вооот, перебрались с жёнушкой западнее, называется. И тут чума ходит! Всё эти “молборновцы”, да?... нечисто… Тащат из самого Серка! А ей нет ни конца! Неужто не слыхали? Не поверю! Да и жена куда-то пропала! ПРОПАЛА!

Норд как-то странно посмотрел на “стихоплёта”. Вероятно, подумал, что то была очередная его галлюцинация. Глаза лихорадочно бегали по силуэту "менестреля". Эрику становилось дурно.

Синдра Мэвис (WGPhase)
Видя состояние норда, Синдра поспешно осмотрелась вокруг себя в попытках найти какой-нибудь бордюр или скамейку. Все для того, лишь бы этот "здоровый" не упал на середине своего рассказа. Сейчас беспокойный норд занимал все ее внимание, отчего редгардка и странный поэт, к сожалению, остались без того.

Кассима Адарья (Nameless)
“А! Я ижу, ты остряк. По морде получил бы только так”, -  пронеслось в голове редгардки.

- Жена пропала? Так из-за этого ты орал тут? - спросила девушка у мужчины.

Арлекин (Carnifex)
- Зачем ты поминаешь крыс тогда,
Раз пропала твоя жена?
Ты расскажи на чистоту,
Собери мысли в узду.
Сейчас это важно для жены твоей
Может, успеем спасти ее из когтей
Той твари, что город собою накрыла.
Если что, то это про болезнь было, - норд, улыбаясь, подмигнул девушкам.

Эрик: Они повсюду! Много клятых крыс! А я-то знаю, откуда те! Но эти-то, "трибунальные", пожимают плечами, дескать, всё у них под контролем! Ай! - отмахнулся от норда в отчаянье, словно приказывая тому замолчать. Мол, итак мигрень замучила.

Внезапно, Эрик резко выпрямился, и лицо его приняло на себя маску полнейшей апатии. Он посмотрел на свои дрожащие руки, принимаясь загибать пальцы, и сосредоточенно забубнил себе под нос. Но его слышали.

- Первую на лестнице нашёл… потом ещё две у колодца, потом, потом… - он бубнил себе под нос, загибая пальцы обеих рук. - Потом в своей миске! - он схватился за голову, скулёж перешёл в шипение. - Жена! Она сказала, что пойдёт мимо того... - он запнулся и немного призадумался. - Пойдёт в таверну за кипячёной водой. Уф. В дорогу нам... Да... да...

Синдра Мэвис (WGPhase)
Девушка не стала больше медлить и, схватив побледневшего норда за предплечья, постаралась усадить того на землю.
- Мимо кого она пошла? Давай, говори. Не переставай говорить. Мы найдем ее. Вернем тебе. Только не забывай, что сейчас ты на площади. Как тебя зовут? Помнишь?

Кассима Адарья (Nameless)
- Он бредит, что ли? - спросила Адарья Младшая, смотря на мужика как на сумасшедшего, перед этим, кивнув норду, который более опрятный и рифмоплёт.

Те же тёмные фигуры в масках, что ранее могли видеть новоприбывшие, стояли чуть поодаль и наблюдали. Они тоже пошли на крик, а там не решились подойти близко. Но они были не менее заинтересованы. Чего-то ждали. Скорее всего, они были готовы помочь, если дела бы приняли на себя странный оборот...

Арлекин (Carnifex)
Арл улыбнулся ещё шире - почувствовав частицу безумия, даэдра с трудом подавил желание превратить ее в ярко полыхающий огонь. Этот человек был бы идеальным жителем Крусибла. Выкинув из головы следующий слог, Арл-норд убрал улыбку с лица.

- Одна на лестнице, две у колодца, одна в тарелке. Он поминал крыс. Помню, был я как-то в Хай Роке много лет назад - нашествие крыс сопровождалось чумными вспышками в городах. Обычно крысы в поисках воды падали в колодцы, где тонули, а их трупики, разлагаясь, заражали воду. Интересно... Впрочем, господин человек, я прошу вас собраться с мыслями и рассказать при каких обстоятельствах пропала ваша жена.

Эрик: Мимо кого? КОГО? Чего! Вот что! Знаю я вот что! Недавно тут у нас особа одна поселилась в доме соседнем, близ той же таверны…Тёмная лошадка, сразу мне не понравилась! Шеогорат ей в дядья! Ржёт, что лошадь, отвечаю вам! Да вроде и недурна собой девица была, но вот не могу сказать то же про запашок. Разило от неё чем-то непонятным. Поджилками чувствую, от неё всё это!

Эрик заметно успокоился, будто вспомнил, что это изначально он и хотел сказать. Он уже дрожал чуть меньше и глаза его заблестели.

- Имени не знаю. Да она вроде и не представлялась, вертелась только пред нами на месте и всё кричала, что рада нашему знакомству… - мужчина сложил перед собой руки, словно взывая о помощи у последних тех, кто мог бы ему действительно помочь. - Прошу вас! Умоляю! Отыщите её! Хельгу мою! Она должна была недалеко там плутать! Но она не в таверне, нет! Я оттуда! Может она к соседке этой поплела прощаться, добрая душа? Я-то уж отчитаю её! - Эрик хлопнул себя по лбу. - Я не переживу, если с ней что.... нееет, нееет! - он завертел головой. - Она в порядке! В порядке!

Кассима Адарья (Nameless)
- Так, мужик, давай по делу! - сказала редгардка строже. - Тебе надо найти жену, верно? Сколько заплатишь?

Синдра Мэвис (WGPhase)
- Зато она не переживет, если тебя тут удар хватит. Тише, - произнесла Синдра, похлопав его по плечу. Все выглядело и вправду как вспышка чумы. Если так, то дело было дрянь.

Сердце билось чуть быстрее, чем нужно. А ведь она поверила, что ей вновь начало везти, но это было лишь обманкой, и что-то подсказывало ей, что сейчас она по колено в трясине. Одарив Адарью строгим взглядом, девушка вновь обернулась к бредящему норду. На вид ему стало лучше, но иногда больные испытывают облегчение перед самым своим концом. Готовясь к худшему, она приготовила заклинание исцеления.

- Значит, живешь у таверны? Сможешь показать дорогу? Будет лучше, если ты подождешь свою милую дома. А то сам еще потеряешься.

Нирвин Террал (RERNOR)
Всё это время данмерка сидела на лавочке недалеко от разговаривающих людей. Тусклый свет фонаря падал на неё и проходил сквозь выпускаемый из трубки дым. Нирвин сидела сложив ногу на ногу и совершенно безмятежно затягивалась из трубки. Она подслушивала разговор и попутно поглядывала по сторонам. Закинутая нога время от времени покачивалась, что выдавало в Нирвин её волнение, она куда-то спешила, но так была заинтересована разговаривающими людьми из-за чего оставалась всё ещё на площади.

Арлекин (Carnifex)
Арл задумался. В этом облике его силы заметно слабее, да и портить костюм Стукача не хотелось. Однако... Норд по сути не давал зацепку к тому, кто был виновен в смертях. Он лишь решал личную проблему... Вот бы крысы умели говорить... Нет, они умели, но их образ мышления был крайне скуден. Как у данмеров - жри и размножайся. Ну, иногда грызи что-нибудь, чтобы тебя заметили... Так что...

- Веди нас, друг мой, к дому своему. Я помогу тебе, чем смогу.

Эрик: Ох… - мужчина облегченно выдохнул, закатив глаза. - Берите всё! Знаете, ребята...

Мужчина резко замолчал. Его голос стал тихим. Норд приложил широкую ладонь к лицу и провёл по нему вниз, чуть закатывая глаза. Пара капель пота последовала в том же направлении по пульсирующему виску.

- Коль не всё равно, разузнайте, что за дерьмо, а?.. - слабо бросил мужчина в воздух. Он застыл на месте, закрыл глаза, приложил руку к груди, словно пытаясь прислушаться к биению своего сердца.

Синдра Мэвис (WGPhase)
Синдра сосредоточила ману на кончиках своих тонких пальцев. Сосредоточившись и представив в уме, как ее магия проникает под кожу больного, замедляя жадную смерть, она приложила одну руку к его взмокшему виску, а другую положила на его ладонь.

-...пожайлуста, - едва слышно прошептала она, стараясь не измениться в лице.

Кассима Адарья (Nameless)
- Ладно, хрен с тобой, помогу тебе. Но если ты мне не заплатишь потом... смерть для тебя будет наилучшим выходом. Мне не сильно охота за бесплатно рисковать, подохнуть как собака, - также строго сказала ему Касси, затем переменилась в лице.

Не сказать бы, что она была красавицей. Обветренное, округлое лицо, небольшие, но уже виднеющиеся морщины, кожа, которая не видела никогда никаких украшений или макияжа, строгий и злобный взгляд. Мускулистое тело, далеко не идеальных форм. В этом была вся Адарья. Ей было приятнее чувствовать на своем лице грязь, пот и кровь врага, нежели сидеть разукрашенной на каких-то мероприятиях. Она была одета в обычную, ничем не выделяющуюся одежду: красную рубаху, коричневые штаны да сапоги. Из оружия имела при себе один только стальной кинжал.

Эрик: Будет тебе плата! - грозно отчеканил немолодой мужчина.

- Кха-кхаа…кха!.. - внезапно мужчина развернулся, словно ошпаренный отскочил от Синдры к стене беспомощным котёнком и закашлялся в локоть. Было ли то из-за вмешательства магии? Может, девушке не стоило этого делать? Не поняв природу болезни. - Первый … дом.. п-первый! От таверны… -

Мужчина резко встал на месте и заткнулся, заметно побледнев в единый миг. Он начал потягиваться вверх, запрокинув голову назад, словно хотел держать ее подальше от тела. Сосуды в глазах будто полопались все разом. Мужчина жадно глотал ртом воздух, схватился рукой за горло. Железы на шее опухли. В следующую секунду из его рта хлынул фонтан крови вперемешку с желчью, и тот замертво свалился навзничь.

Фигуры в тёмных одеяниях, словно по команде, молча направились в вашу сторону. Выполнять свою работу. Похоже, что это пока всё, что новоприбывшим удалось разузнать на сегодня.

Нирвин Террал (RERNOR)
В очередной раз обратив взгляд на разговаривающих, Нирвин закашлялась от неожиданности, уронив трубку на пол. Она распутала ноги и уперлась локтями в колени. Следя за укатывающейся трубкой, она старалась сдержать рвоту.

Кассима Адарья (Nameless)
- Аргх! Да сделай что-то, не хватало, чтобы он подох тут! - крикнула редгардка скорее всего девушке, которая тёрлась возле него, после чего сплюнула на землю и отошла на пару шагов от трупа.

Синдра Мэвис (WGPhase)
Горе-целитель тут же вскочила на ноги, прикрыв рот ладошками. Ей хотелось подойти и исправить все это, но разумом она понимала, что уже слишком поздно. Она ничего не в силах больше сделать, для этого тела. Немного крови подтекло к ее сапогам.

- Я не... - только и смогла она выпалить, когда мимо нее промчались те самые фигуры.

Арлекин (Carnifex)
Арл склонил голову на бок, пытаясь сдержать улыбку. Красивый финал карьеры. Эпотажно. Даэдра втянул носом воздух. "Запах смерти сладковат. Кисло пахнет страхом. Горько горечь в нос мне бьёт. Прах вновь станет прахом".

- Очень печальный конец. Зато мы знаем, что нас может ждать, верно? - Арл улыбнулся.

Синдра Мэвис (WGPhase)
Закрыв глаза, имперка постаралась прийти в себя. Вдох - вонь гнилой крови и желчи. Даже выдох не смог вывести эту пакость из ее легких. Уткнувшийся в блевоту труп ей кого-то, до боли в сердце, напоминал. Она задрала голову, посмотрев на серое небо. Ей показалось, что кровь все-таки запачкала ее сапоги.

- Это не просто чума, - прохрипела она, не опуская взгляд. - Да что за дреугская херня здесь творится?

Кассима Адарья (Nameless)
- О, Тувакка, не дай мне погибнуть вот так, - вымолвила Младшая, смотря на мясо, которое когда-то было орущим нордом.

Одна из фигур рыкнула под маской, чуть оттолкнув Синдру по пути. Вторая жестом руки показывала на свою маску, не проронив ни слова. Намекали на что-то.

Синдра Мэвис (WGPhase)
Сначала она посмотрела на них мутным взглядом, чуть отойдя в сторону от лужи. Лишь затем осознанность вернулась к ней.

- Нельзя трогать жидкости зараженных. Возможно, на этих защита от внезапных... фонтанов.

Фигура в маске, что стояла перед Синдрой, лишь покачала головой, уперев руки в бока. Затем она выудила из кармана ранца несколько платков и пихнула той прямо в руки. Вторая фигура, стоявшая позади своего товарища, снова указала на свою маску.

Синдра Мэвис (WGPhase)
В свою очередь, имперка впихнула эти платки рядом стоящим людям.

- Наденьте их для собственной безопасности.

Сама она тоже завязала на себе эту тканевую маску.

Кассима Адарья (Nameless)
Редгардка чуть ли не вырвала платок из рук раздающей и прикрыла им лицо. Хуже этой смерти быть ничего не может и, если это необратимо, лучше уже пойти и погибнуть в бою. По крайней мере, это будет достойная смерть.

Фигуры кивнули и также молча вернулись к своему основному делу. Осматривать свежую тушку и проводить с ней... околомедицинские манипуляции. Соскрести немного рвоты в пробирки, помассировать открытые участки кожи - что-то проверяли, прежде чем снести куда-то тело...

Арлекин (Carnifex)
Арл с интересом принял платок, но не прикрыл им лицо. Зачем, если оно и так скрыто маской? Которая скрыта обликом. Который просто есть.

Синдра Мэвис (WGPhase)
Девушка обратила на это внимание, молча наблюдая за Арлом.

Арлекин (Carnifex)
Арл встретился взглядом с девушкой.

- Это как то должно защитить?

Одна из фигур в маске издала что-то наподобие грудного смешка, но не повернула головы в сторону "норда".

Синдра Мэвис (WGPhase)
- Возможно, - пожала плечами, скрестив руки на груди. - В любом случае, эти ребята знают об этой болезни больше нас. По крайней мере они видели больше... случаев. И все же они смеются. Скампов Морровинд.

Кассима Адарья (Nameless)
- Должно. Или не должно. Хрен его знает. Вот какого обливиона я сюда припёрлась? - рявкнула Касси.

Арлекин (Carnifex)
- Серьезно? Эта тряпочка защитит меня от фонтана блевоты? Да вы безумцы! - Арл покачал головой

Синдра Мэвис (WGPhase)
- Нет, но у тебя будет время поплотнее закрыть рот и задержать дыхание. Лучше чем ничего, правда?

Арлекин (Carnifex)
-Я могу зажать нос. Или... Не дышать.

Синдра Мэвис (WGPhase)
Зеленые глаза блеснули раздраженным скепсисом.

Кассима Адарья (Nameless)
Адарья никак не реагировала на клоуна рядом. Она застыла, колеблясь между состоянием ужаса, что её ждёт такой же конец, и желанием кого-то убить из ярости, которая постепенно усиливалась в её груди. Вот какого она повернула сюда, почему именно сейчас? Неужели Тувакка послал ей такое жестокое испытание, испытание её страхами, который она либо одолеет, либо умрёт бесславной смертью?

Синдра Мэвис (WGPhase)
Синдра нахмурилась, явно над чем-то задумавшись.

- Кстати, ты тут читал стишки о чуме, - быстро глянув на спины фигур, она ближе подошла к Арлу. Голос был приглушен. Она явно не хотела, чтобы ее услышали маски. - Давно тут живешь?

Арлекин (Carnifex)
- Я? Вчера приехал. Я Харл. Писатель. Как услышал, что в городе сим беда приключилась, так сразу решил, что мне надо сюда. Узнать, что за беда тут случилась.

Синдра Мэвис (WGPhase)
- И, значит, сразу понял, что тут чума гуляет, или от местных услышал, Харл?

Арлекин (Carnifex)
- Чума, холера, тиф, оспа... Какая разница? Болезнь есть болезнь. Чума просто звучит и страшнее, и привычнее на слух читателя, - Харл пожал плечами, улыбнувшись.

Синдра Мэвис (WGPhase)
Она скривила губы под платком.
- Может и красиво, только нечего словами просто так разбрасываться и еще больше паники разводить. Местные напуганы, но бывает и хуже.

Арлекин (Carnifex)
- Правда? Я и не заметил. Вон те милые люди, - Харл кивнул в сторону "масок". - Явно не страшатся хвори. Знаешь, как поётся в одной песне? "Ура, ура, чума пришла. И пить мы будем до утра. И ворон каркает с забора: “Какая странная еда!” Им умирать давно пора. Бубонами покрылась плоть. А им, похоже, невдомёк, Что смерть уже давно средь них". Улавливаешь смысл? Нет?

Синдра Мэвис (WGPhase)
- Может и улавливаю, только это не повод сложить ручки и праздно ждать, когда эта хворь тут каждого пожрет. А если вспомнить, что эти умники не закрыли ворота - все не ограничится Морнхолдом. Если это обычная болезнь.

Арлекин (Carnifex)
- А в твоих словах больше смысла, чем в глазах, да. Будет грустно, если темные эльфы перемрут... И про кого мне писать глупые рассказы? - ХАрл задумался, правая бровь изогнулась. - У тебя есть план?

Синдра Мэвис (WGPhase)
- Не то, чтобы, - вздохнула она, посмотрев на сутулые спины масок. - Нужно попытаться найти жену твоего собрата. Может нам повезло, и она еще жива и в своем уме. Шансов мало, ну, а вдруг? Эх, пропустили бы меня в их лечебницу и дали взглянуть на больных...

Арлекин (Carnifex)
- Интересный план. Мне особенно нравится та часть, где "не то, чтобы..." Загадочно. Прям так, как нужно. Итак! Наверное, нам пора ступать на путь приключений! Втяните носом воздух и почувствуйте запах славы! Смешанный с трупной вонью. Но это мелочи.

Кассима Адарья (Nameless)
Ничего не сказав, Касси развернулась и отправилась в сторону городского центра. Спустя несколько минут, она уже открывала входную дверь. Крайне странно было, что свободные комнаты нашлись только здесь. Может быть, эти серокожые гады решили просто нажиться на ней, уверяя, что остались только места подороже? Впрочем, именно сейчас, на это редгардке было всё равно. Залетев внутрь, она отправилась наверх к недавно снятой комнате. Зайдя внутрь, она заперла дверь, затем скинула свою рубаху, сапоги, штаны. Бросив,  куда глаза смотрели, Адарья потянулась к своей кольчуге. Она сама толком не знала, зачем это делает, но если дело и правда ведёт к чуме или чему подобному - так будет лучше. Умереть в бою всегда получится в таком случае, ибо город перекрывают и людей не выпускают, если вспоминать тот случай в Даггерфоле. Даже несмотря на то, что платы уже точно не будет, её сердце говорило ей, что стоило бы исследовать это. Кассима верила, что это испытание дали ей боги и ей достанется что-то гораздо лучше пары монет по завершению его. В противном случае, умереть можно в любой момент. Стоит только проткнуть одного-двух стражей.

Девушка напялила другую тусклого, грязно-белого цвета рубаху, затем набросила поверх кольчугу. Штаны у неё были редгардского шитья из толстой кожи. Ботинки были стальными. Поверх брони она накинула длинный халат бежевого цвета, ещё поверх нацепила стальные наплечники. Повязав пояс, чтобы одежда не болталась, она закрепила ножны для двух одноручных мечей и положила туда само оружие. Двуручный меч пока решила оставить в трактире.

- Отдыхай, мой боевой друг. Ещё ты мне пригодишься и спасёшь жизнь, но не сегодня, - сказала она в сторону мирно стоящего возле стены обоечного двуручного меча и напялила на себя шлем такой же поделки, как и остальная броня, но с приделанной маской. Он приятно звякнул кольчужными элементами под красивой и дорогой тканью, когда та поднимала его из сундука, затем хорошо уселся на её голове.
Видок у девушки был очень выделяющийся, особенно учитывая то, что он был окрашен для пустыни. Но в нём она чувствовала себя гораздо комфортней и уверенней, нежели в чём-то другом. Сняв маску, Младшая Адарья вышла из комнаты. Что-то ей говорило, что вернётся она сюда  ещё нескоро.

0


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Ролевые ивенты » Чумные дела (дискорд) - в процессе