Имя: Велмс Гинит

Возраст: 27 лет

Место жительства: жил с родителями в Гнисисе, после многочисленных передряг в Вивеке на какое-то время остановился у приятеля в Садрит-Море.

Профессия, род занятий: перебивается кражами, подработками в таверне и на ферме нетчей в паре часов ходьбы от деревни.

Внешний вид: виски выбриты, оставленные посередине пряди собраны в высокий хвост на затылке. Легкая щетина и тонкая полоска усов подчеркивает резковатые черты лица. Одевается, в силу не самой прибыльной и чистой работы, просто, как и большинство рабочих.

тык

http://sg.uploads.ru/t/9DY5K.png

Биография: Родился в Гнисисе 23-го дня Начала Морозов под знаком Башни в семье дубильщика и трактирщицы. Первые десять лет жизни Велмса были беззаботными и наполненными родительской любовью и вниманием. Отец мальчика, Детис, возлагал на Велмса большие надежды и видел в парнишке наследника своей мастерской и продолжателя семейного бизнеса. Незадолго до рождения Велмса в семье случилась трагедия - семилетний первенец Детиса и Велины, околачиваясь с соседским мальчишками на обрыве у реки, оступился и, споткнувшись о корягу, полетел вниз. Мальчику повезло - миновав прибрежные камни, он угодил в реку, но, не справившись с течением и совершенно не умея плавать, ребенок утонул. С тех пор Детис пристрастился к выпивке, а Велина после рождения Велмса не чаяла в мальчике души и не упускала шанса побаловать того сладостями, прихваченными в таверне.
Неизвестно, отчего Детису пришла в голову навязчивая мысль об обучении сына магии, но на одиннадцатый день рождения Велмс получил от отца кипу учебников и наказание зубрить их от корки до корки. Родители все надеялись развить в мальчике магические способности, дабы отдать на обучение в балморскую Гильдию Магов и обеспечить сыну будущее за пределами шахтерской деревеньки. У того, правда, ничегошеньки толком не выходило, и отец, с каждым годом погружаясь в беспробудное пьянство все глубже, заставлял Велмса днями карпеть над книгами, что невероятно раздражало мальчика. Детиса нежелание сына учиться приводило в животную ярость, и тот часто колотил мальчика спьяну. Мать, будучи женщиной трусоватой, и не пыталась помешать мужу, понимая, что может влететь и ей.

К пятнадцати годам парню окончательно осточертели родительские наставления, и он, разругавшись с родителями и стащив кошель с парой сотен золотых из семейных запасов, прихватил двух оборванцев из сиротского приюта и отправился искать “лучшей жизни”. Поиски эти, правда, продлились всего неделю и увенчались неудачной кражей с ближайшей фермы, арестом и тумаками дома.
После того случая парень впервые в жизни задумался о будущем и, прислушавшись таки к увещеваниям отца, засел за учебники. На время обучения парень устроился подмастерьем в отцовской мастерской и нередко помогал матери в трактире. К двадцати годам, надо признать, у Велмса и правда стало что-то получаться - зажечь свечу, пустить рябь по воде. Однако же прогресс был столь незначительным, что парень, опустив руки, снова засомневался, стоят ли того часы бесплодной зубрежки.

Прошло два года, и Велмс узнал, что один из сиротских детей, Лленус, сколотил небольшую шайку и промышляет сбытом краденого какому-то вору из Вивека. Первое время парень колебался, взвешивал все "за" и "против". А время шло, месяцы тянулись монотонными нравоучениями Детиса и бесконечными попойками. Лленус с подельниками, накопив достаточно денег, собирался в Вивек. К тому времени и мать Велмса пристрастилась к бутылке - осунулась, похудела и до неузнаваемости постарела. Велмсу вовсе не хотелось провести в Гнисисе остаток жизни, а потому, окончательно плюнув на обучение, он, одним туманным утром перемахнув через подоконник, направился в Вивек вместе с Лленусом.

Разумеется, относительно опытных вивекских воров свора мальчишек была неопытна и неосторожна. Первые несколько лет они перебивались случайными заработками и кражами, жили в комнатке на чердаке таверны. Спустя год Велмса и еще двух подельников поймали на краже кошеля у бретонского портного. Парень, угодив стражнику локтем под дых, высвободился, но, вместо того чтобы бежать, кинулся помогать друзьям - там-то и подоспело подкрепление.
Велмса отделался четырьмя годами вивекской стройки за кражу и нападение на стражника, там же крепко сдружился с сокамерником - Ревнором Арномо. Выйдя на свободу, данмер побрел в Гнисис, но, поспрашивав у местных, оказалось, что дома того никто уж и не ждет - мать год как померла от лихорадки, а отец спился и, поговаривают, выжил из ума. Идти Велмсу было некуда, и тот, поразмыслив, двинулся к Ревнору в Садрит-Мору - тот обещал подыскать Велмсу какую-нибудь работенку.

Характер: добродушный, веселый, может производить впечатление неотесанного чурбана, коим, впрочем, и является. Однако, несмотря на недостаток образования, тупым Велмса не назовешь: он осторожен и, пожалуй, даже недоверчив, но с друзьями открыт и предан - эта досадная черта часто подводила его. Красноречивостью Велмс не отличается, да и светскую беседу поддержит разве что сальными шутками. В какой-то степени трусоват - на рожон не лезет, предпочтет свести конфликт к шутке, но при случае и кулаками помахать не преминет.

Сильные и слабые стороны: Плох в магии настолько, насколько это вообще возможно, но недурственно обращается с луком и кинжалами. Когда пьян (а выпить Велмс любитель, хоть и законченным пьянчугой его можно назвать с натяжкой) - вспыльчив и не в меру громок, как, впрочем, и большинство подвыпивших мужчин.

Политика и религия: Совершенно не разбирается в политике и никогда ей не интересовался. Велмсу, впрочем, присущ классический данмерский расизм по отношению к зверорасам - отец был консервативных взглядов и весьма категоричен по отношению к отмене рабства в Пакте.
Чтит Трибунал. Правда, излишне религиозным Велмса едва ли назовешь, хоть пару раз он и захаживал в Храм, когда приходилось совсем туго.

Отношение к критике: не стесняйтесь и тыкайте во все логические ошибки и несостыковки

Отредактировано sunsessions (2019-07-24 15:57:24)