[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Ролевые ивенты » Вварденфелльская экспедиция


Вварденфелльская экспедиция

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вчера

Kyrillion of Phaer: - Вам не нужна помощь?
No Roots: Босмер призадумался. На лице появилась хитрая улыбка.
Kyrillion of Phaer: Закончив пить, альтмер опёрся на ширму.
Eris Venim-Velothi: - Признаться, я бы с радостью приняла столь щедрое предложение, однако моя любезная сестра предпочитает работать одна и с исключительным трепетом относится к этим машинам. К тому же, - замялась она, - Мы вряд ли сможем достойно вам заплатить.
Kyrillion of Phaer: - Хорошо, - улыбнулся альтмер, начав подбрасывать вверх монетку - Просто порой к работе меня самого тянет. Я уже не один отпуск так себе испортил - Кайриллион рассмеялся. Казалось, ему стало куда лучше от мыслей о возможной работе
No Roots:  - О двемерских городах в племени я еще не рассказывал, Тина забери меня, если это не так.
Madaona Releth: - А надо будет слушать невероятные истории о ящерицах, пока я работаю?
Kyrillion of Phaer: - Зависит от настроения - ответил альтмер - Я стараюсь особо не вспоминать их, и мне куда больше по нраву другие истории.
Eris Venim-Velothi: - Поверьте, никогда не стоит браться за работу бесплатно - это, пожалуй, мой главный жизненный принцип. - покачав головой и мягко улыбнувшись, сказала данмерка.
Kyrillion of Phaer: - А я и не берусь, - Ухмыльнулся альтмер - В работе меня интересуют в первую очередь деньги, а процесс скорее весёлое дополнение.
Eris Venim-Velothi: - Что же, в племени и вправду не слышали о двемерских сооружениях? - с неподдельным изумлением поинтересовалась у босмера девушка. - Простите мне мое удивление - моя родина полнится подобного рода руинами.
No Roots:  - Предлагаю и свой лук в обмен на впечатления, кузины эльфы! Страшно это, видит Иффре, но разве ж страшнее древних айлейдских городов?

День первый

Сборы

No-Roots: Босмер стоял у дорожного святилища. Ежился. Сегодняшняя погода ему не нравилась, и голова побаливала после вечерней выпивки.
Kyrillion of Phaer: - Твою мать, только не дождь! - Недовольно воскликнул Кайриллион, прикрывая свою драгоценную лысину от ливня.
Eris Venim: Протяжно зевнув и метнув в сторону Мадаоны недобрый взгляд, тонко намекающий на события прошлого вечера, Эрис поежилась и, переминаясь с ноги на ногу, поинтересовалась у сестры: - Выдвигаемся?
Kyrillion of Phaer: Альтмер залез в свою сумку, и вытащив оттуда кожаный коричневый капюшон нацепил его на себя, попутно закрыв лицо страшноватой железной маской.
No-Roots:  - Ха-ха! Ну даешь, друг альтмер! Это тебе на кой маска-то сдалась? Сойти за своего желаешь среди механизмов этих двемерских?
No-Roots: Босмер расхохотался, вероятно представляя эту сцену.
Kyrillion of Phaer: - Видел вон тот шрам на моей левой щеке? - Приглушённо сквозь маску ответил Кайриллион - Так вот, маска для того чтобы моё лицо не превратилось в дуршлаг.
Madaona Releth: - Эх, где ты был, когда мне нужна была эта маска? - Мадаона поправила повязку на глазу.
Kyrillion of Phaer: - А капюшон - жизненно необходим, с моей "причёской" гулять под дождём не слишком приятно.
No-Roots: Босмер перестал смеяться.
Eris Venim: - Путь то долгий предстоит, - отметила Эрис,  - Не устанешь ее двое суток таскать?
Kyrillion of Phaer: - Я эту маску как трофей забрал, - Ответил на вопрос Мадаоны альтмер - У убийцы, что покушался на жизнь моей тогдашней нанимательницы, госпожи Валиндил.
Kyrillion of Phaer: - Может путь и займёт двое суток, но дождь - уж точно нет. Наверное.
No-Roots:  - Ну-ка, Шестереночка! Давай, покажи личико. Чтооо там у нас, у двемерских паучков за лииичико? - Присел у следующего за данмеркой автоматона, изучая его при свете дня.
Madaona Releth: - Да не интересуют меня подробности того, как и где ты ее достал. - она отмахнулась.
No-Roots:  - Не примут, - констатировал эльф. - Даже с маской за своего не примут.
No-Roots:  - А покажи -ка, Шестереночка, где у таких как ты уязвимые мета? Куда в нас стрелять, ну-ка, покажи-ка!
Kyrillion of Phaer: - Ох... - Тяжело вздохнул альтмер, явно уставший от непрекращающейся болтовни босмера.
Eris Venim: - Как знаешь, - хмыкнула Эрис, пожав плечами, - Никто припасы да прочие пожитки не забыл? Тащись еще потом обратно... - чуть громче спросила у спутников данмерка. Очередная бессонная ночь, похоже, оставила девушку не в лучшем расположении духа.
No-Roots:  - Все свое ношу с собой! На Лес надейся, да сам не плошай, как говорится! - ответил данмерке так же громко.
Kyrillion of Phaer: - Как обычно - всё самое необходимое при мне - Коротко ответил альтмер, демонстративно положив руку на небольшой холщовый рюкзак закреплённый на спине рядом со щитом.
Eris Venim: Эрис кивнула, поправила лямки рюкзака и крепившийся на кожаные ремни посох.
No-Roots:  - Готовы выдвигаться поди? Солнце уже припекать начинает! К полудню б нам неплохо пройти столько, чтоб устать, да привал устроить! - сказал ,и добавил мечтательно - Эх, привааал!
Madaona Releth: - Ну, если все всё взяли, тогда в путь! - Мадаона свернула карту в трубку и сунула во внутренний карман куртки.
No-Roots:  - А я рассказывал как.. А, неважно, в дороге расскажу!
Kyrillion of Phaer: - Не говори о привалах раньше времени - Настораживающе ответил Кайриллион - Плохая примета.
Eris Venim: - Поторопимся - вварденфелльская погода не упустит шанса застать нас врасплох, - отметила девушка.
No-Roots:  - В твоих краях может и дурная, а тут, вон, кузины темные эльфы приметами распоряжаются! Ха!
No-Roots:  - Эт нам что же, на восток идти? - спрсоил данмерок, обеих сразу.
Madaona Releth: - Именно так.
No-Roots:  - Йех, еще раз пройти по улицам Сурана! Вдохнуть его воздух! Запомнить, да рассказать в племени!
http://s9.uploads.ru/t/yjtUG.png

Разговоры по дороге в Балмору

Kyrillion of Phaer: - Что нам конкретно нужно добыть? - спросил Кайриллион у сестёр - Мало ли что-то сожгу не то.

***

No-Roots:  - Хохо, какое озерцо! Это знаменитая Амайя, никак?
Kyrillion of Phaer: - Воистину, красота! - Восторженно воскликнул альтмер - Вот бы тут искупаться с какой-нибудь местной дамой из Сурана...
Eris Venim: - Местные дамы, к вашему сведению, преподнесут вам букет разнообразных заболеваний. - хохотнула Эрис.
No-Roots:  - Очень интересно! Но не поздно ли сообщили!
Kyrillion of Phaer: - И правда, чего-то я заболтался - Ответил Кайриллион, почесав через маску подбородок.
No-Roots:  - А, и на том спасибо!

***
No-Roots:  - Погодите-погодите!
Kyrillion of Phaer: - Каво? - Резко спросил альтмер
No-Roots:  - А это что за чудо творения? Вон тот жук на ногах длиной в молодое деревце? - босмер показал на никс-бычка, пасущегося неподалеку.
Eris Venim: - А это никс-вол, друг мой. Рассмотреть их поближе вряд ли удастся - уж больно агрессивные.
No-Roots:  - Какая грация! Какое изящество! Эх, в Валенвуде такие не прижились бы! Вмиг об ветки ножки бы поломали!
No-Roots: Эльф продолжил путь.
Kyrillion of Phaer: - Странные тут всё таки животные. И ни одного млекопитающего.

***
http://s8.uploads.ru/t/zlk2P.png

No-Roots: Босмер хихикнул, когда группа проходила под огромным грибом.
No-Roots:  - Стал бы такое есть, а друг альтмер? - указал на гриб.
Kyrillion of Phaer: - Я бы не стал рисковать - улыбнулся Кайриллион - Признаться честно, я скучаю по маминому супу из саламандры. Она готовила его бесподобно.
Eris Venim: - Это вы телваннские башни не видели, Без-Корней, - загадочно улыбнулась Эрис.
No-Roots:  - А, а! Слыхал о таких, а как же! Однако! Вы, кузины эльфы, не видели грат-дубов в родном Валенвуде! Ха! До самого неба растут, клянусь Лесом! По верхним веточкам я сам, бывало, на облака восходил!
Kyrillion of Phaer: Заметив, что дождь закончился, Кайр снял маску и опустил капюшон, наконец-то начав наслаждаться свежим воздухом.
Eris Venim: - Поверю на слово, серджо! Вряд ли доведется мне побывать в Валенвуде. - усмехнулась она, разглядывая гравированные лапки паука.

***

No-Roots:  - А гора-то, гора! А скажите, кузины эльфы, поди и потряхивает иной раз? Ну, землетрясения случаются на острове вашем?
No-Roots:  - Нетчи! Везде нетчи!
No-Roots:  - А правда, что из таких броня отличная выходит?
Kyrillion of Phaer: - Он сильно напоминает медузу, - с улыбкой сказал Кайр - Когда я был маленьким, мы с мамой части ездили в Скайвотч -  однажды я поймал такую. Слава Тринимаку, она не была ядовитая.
http://s5.uploads.ru/t/075ru.png

Eris Venim: - Что до горы, она и правда "радует" пепельными бурями, да и с одежды он чертовски плохо отстирывается. Красной Горой называется, к слову. Дальше, на севере, увидим цепочку лавовых озер.
Madaona Releth: молча достает фляжку с водой из внутреннего кармана и делает глоток, убирая фляжку обратно
Eris Venim: - Вода? - недоверчиво переспросила Эрис, приподняв бровь.
Kyrillion of Phaer: Взгляд альтмера был устремлён на Баар Дау - Безусловно, в Вивеке Кайриллиону довелось видеть метеорит куда ближе, но с этой полянки вид на него открывался поражающий воображение.
No-Roots:  - Лавовые озера, хи-хи-хи! Слыхал, друг альтмер? Озера! Но с расплавленным металлом! - подтолкнул эльфа локтем, и продолжил - А в Валенвуде, знаете ли, чтоб металл расплавить, приходится угли экспортировать!
Madaona Releth: - Вода.
No-Roots: - Тьфу, импортировать! Или эск.. А, завозить, говорю!
Eris Venim: - Пейзажи там, несмотря на выжженую землю, не менее живописны, - продолжала Эрис, - Если повезет - пепельных прыгунов увидите, местные жуки такие, в пепле живут.
Kyrillion of Phaer: - Видел я эти лавовые реки - Скрестив руки ответил Кайриллион - Выглядит так, будто в Мёртвые Земли Дагоновы попал. А Альд'Рун с этим скелетом Скара придаёт пепельным пустошам какое-то, не постесняюсь этого слова, очарование.
No-Roots:  - А по пути он нам будет, Аль-Рун этот? А, кузины эльфы?
Eris Venim: - Будет-будет, издалека на эшлендерские палатки поглядим - они чужаков не любят. - ответила Эрис.
No-Roots:  - Хо-хооо, в племени ошалеют от такого! Жук! Ростом с гору! - эльф глянул на нависающий над островом вулкан, представляя размеры краба.
Eris Venim: - Что до лавы и пепла - за девятнадцать лет жизни полюбилось и то, и другое. Кипящие озера поражают своим... угрожающим спокойствием, - пожала она плечами.
Kyrillion of Phaer: - Ну, он примерно как вон то поместье - махнул головой Кайриллион в сторону особняка, стоявшего позади путешественников за высоким забором.

***

No-Roots:  - И воздух-то совсем другой! Ни тебе влажности океана, ни мягкости леса! Сухость одна, а?
Kyrillion of Phaer: - Вся правда - Согласился Кайриллион - Мне кажется, в Сейда Нине было поприятней.
Eris Venim: - Внутреннее Море то рядом, - пожала плечами Эрис, - А сухо - то из-за пепла. - она шмыгнула носом, провожая взглядом пепельные стайки, суматошно носящиеся по ветру.
No-Roots:  - А, привыкну поди! Хотя не был еще в таких местах, видит Иффре, не был.
Kyrillion of Phaer: - Чем ближе мы к красной горе, друг-босмер, тем душнее будет становится, так что надеюсь ты достаточно затарился водой.
No-Roots:  - Погоди-ка! А ручьи-то там текут не с лавой? Будет где флягу мою поднаполнить?
Kyrillion of Phaer: - Надо было в том озере набирать! - Рассмеялся Кайриллион
No-Roots:  - Сейчас-то полная. А, росы наберу с рассветом! Должна же быть роса на этих грибовинах? - эльф присмотрелся к рощице грибов-деревьев, оценивая.
Eris Venim: - Солнце то, к слову, движется к закату, - Эрис прищурилась, провожая взглядом раскаленный диск, вальяжно плывущий навстречу горизонту. - Привал не помешает, часа эдак через три.
Kyrillion of Phaer: - Без понятия - Усмехнувшись ответил Кайриллион, осматривая возвышающиеся над ним грибы.
No-Roots:  - Да я б и прямо тут уселся, забери меня Тина, если не так! Но вы не думайте, Без-Корней не слабачок какой из города! Дорога моя - жизнь моя!
Kyrillion of Phaer: - Привал говорите, Луна? - Спросил Кайр - Судя по карте, мы в часе ходьбы от Балморы. Может лучше передохнём там? Моя старая знакомая рассказывала, что местная таверна - Лучшее заведение на Вварденфелле!
Madaona Releth: снова достала фляжку с водой, но сделав глоток, подавилась, услышав упоминание о Балморе
Madaona Releth: - Нам лучше в Балморе не задерживаться.
Eris Venim: прыснула коротким смешком на реплику Без-Корней. "Удивительный народ, эти босмеры!" - подумалось ей.
No-Roots: От внимания босмера не ускользнула реакция Равии. Он хитро хихикнул.
Kyrillion of Phaer: - В чём дело, Равия? - Обеспокоенно спросил Кайриллион, подойдя поближе к Мадаоне и слегка похлопал её по спине - Не умирать и не давиться сейчас ни в коем случае не надо!
Eris Venim: - Моя сестра имела ввиду, - поспешила сгладить ситуацию девушка, - что мы, как никак, на природу собрались, и было бы совершенно удивительно и необычно провести ночь на природе!
No-Roots:  - Чистая правда! Нет лучшей постели, чем широкая ветвь грат-дуба! Здесь такех конечно не найти.. Хм. А скажите, кузины эльфы!
No-Roots:  - На шляпках грибов этих спят?
Kyrillion of Phaer: - А где мы заночуем тогда? Палаток ведь у нас нет.
Eris Venim: - Большинством голосов - за! - облегченно вздохнула Эрис. - А спальники мы захватили. Для чего, думаете, у нас рюкзаки доверху набитые? - в подтверждение своих слов она поправила кожаную лямку.
Madaona Releth: - И ставить эти палатки будешь ты. А я прослежу.
Kyrillion of Phaer: -Спальник и я не забыл, - ответил Кайриллион, показав большим пальцем на свою сумку - Но крыша над головой как-никак тоже нужна. Если дождь будет, сон сразу не задастся.
http://sg.uploads.ru/t/Ijsol.png

No-Roots:  - А жук механический спит? - босмер спросил между делом.
Eris Venim: - Под грибом лагерь разобьем, - равнодушно пожала плечами девушка.
Madaona Releth: - Ему не требуется сон, Без-Корней.
No-Roots:  - Но должны же его бронзовые ножки отдыхать порой? Или нет, а Шестеренка? Тебе уж сколько тысяч лет-то?
Kyrillion of Phaer: - Под грибом, так под грибом... - Что-то недовольно пробурчал себе под нос Кайриллион. ъ
Eris Venim: - А-а, к слову, Мадаона, не думаешь Сила Шестеренкой назвать? Уж больно прелестно звучит! - улыбнулась девушка, скользнув умилившимся взглядом по латунному питомцу.
Madaona Releth: - Тогда это будет его вторым именем! Мне оно тоже понравилось.
No-Roots:  - Хихи! Вот и вклад Валенвуда в историю Морровинда! Культурный обмен!
Eris Venim: - Ну, довольно болтовни, а то и к ночи не управимся!

***
http://sh.uploads.ru/t/inYPQ.png

Kyrillion of Phaer: - Луна, а что это за святилища? - Спросил данмерку Кайриллион - Не раз их видел, но так и не понял что они из себя представляют.
No-Roots: Босмер присвистнул. В скалах и правда виднелось ухоженное строение, формой походившее на пещеру.
Eris Venim: - Святилища родовых гробниц. - объяснила Эрис, - Домовые данмеры ставят такие, чтобы почтить дух предков.
Kyrillion of Phaer: - И всё же альтмеры и данмеры во многом похожи, - Вдруг начал поток мыслей Кайриллион - Несмотря на все различия в культуре и вере, менталитет у нас схожий, как вы считаете?
Madaona Releth: - Данмеры и... альтмеры? Ну уж нет.
No-Roots:  - Ха! Не слыхал, чтоб темные эльфы загоняли соседей в свои армии, чтоб воевали их войны!
No-Roots:  - Ты не из обидчивых, друг альтмер? Я ж это в шутку.
Kyrillion of Phaer: - А почему нет? Почитание предков, патриотизм, религиозность, высокие нравственные ценности... Просто вам не доводилось бывать на Саммерсете.
Eris Venim: - Ну, культ предков - общая черта многих народов, - начала Эрис, задумчивым взглядом изучая округлое каменное сооружение, - А история у нас больно разная. Слышали о Войне Первого Совета, Велоте,
Madaona Releth: - Я не планирую покидать своего дома.
Eris Venim: + Битве у Красной Горы? Все вышеперечисленное коренным образом повлияло на менталитет и традиции. У наших народов, все же, достаточно разный исторический опыт.
No-Roots: Босмер пристроился поближе у рассказчице, внимая
No-Roots:  - У той самой Красной Горы? Долгая история, а кузина эльф? Я бы выслушал! Вопрос в том, в дороге, или на привале!
Eris Venim: - Прошу простить мне внезапную лекцию - уж больно интересна мне эта тема. - мягко улыбнулась Эрис, - И коль уж мы на своеобразной экскурсии - могу поведать, если, конечно, вам интересно.
Kyrillion of Phaer: - Порой события могут кардинально отличаться друг от друга, но вести к почти одинаковому результату, и я считаю что это один из таких случаев. Я бывал во многих уголках Тамриэля, а потому называю свои мысли небезосновательными.
Kyrillion of Phaer: - Ну ладно, - Отмахнулся Кайр - Думаю, нас ждут руины, давайте не сбавлять шаг.
Eris Venim: - Что же, оставим споры об истории на потом - в путь.

Балмора, ночная стоянка

Eris Venim: - Прохладно тут чего-то, - Эрис демонстративно поежилась и натянула капюшон.
No-Roots:  - Вы слышали? Будто мычание? Оттуда, со стороны города?  -спросил босмер, прислушиваясь.
Madaona Releth: - Могу предложить мацта, чтоб согреться. - Мадаона потянулась за фляжкой.
Kyrillion of Phaer: - С превеликим удовольствием! - Потёр руки Кайриллион, предвкушая вкус этого чудесного напитка у себя во рту.
Eris Venim: - А-а, это, должно быть, силт-страйдер, - начала Эрис, но сообразив, что босмеру уж точно такая зверюга незнакома, пояснила: - Жук такой, на длинных-длинных ногах, широко используется как... караваны, скажем.
No-Roots:  - Пиво из растения! Рискуете, Луна! Мои кишки плохо приучены к такой пище! Эх, опьянею! В лучшем случае, хахаха! А давайте мацт ваш!
Eris Venim: - А на руки потом без памяти мне будешь падать? - усмехнулась Эрис, - Не потащу я тебя до Западного Нагорья.
Kyrillion of Phaer: Сложив руки за спиной, Кайриллион любовался виднеющейся Балморой, владением дома Редоран
Eris Venim: - Минуем Балмору, а уж ближе к Альд'Руну и лагерь разобьем.

***
No-Roots:  - А вот и он, жук мычащий!
No-Roots:  -Гораздо уютнее альтмерских городов, должен заметить!
Eris Venim: нервно оглянулась на стражника, и тут же перевела взгляд на дорогу.
Kyrillion of Phaer: Кайриллион косо посмотрел на Без-Корней, составив недовольную и разгневанную гримасу.

***
No-Roots:  - Темно идти-то уже!
Eris Venim: сняла капюшон
Madaona Releth: - Так, здесь разобьем лагерь.
No-Roots:  - А вид-то, вид, забери меня Тина! Альтмер, Альтмер, ты погляди!
No-Roots:  - Лава, целая река лавы! И дома стоят как обглоданные кости мамонта!
Madaona Releth: достала фляжку и сделала еще глоток
Kyrillion of Phaer: - И правда, друг-босмер - Кайриллион насторожился - Только эти руины не внушают мне доверия.
http://s9.uploads.ru/t/mN6GS.png

Eris Venim: - А место-то отличное! Ребенком сюда бегала на лаву поглядеть, - задумчиво вздохнула Эрис, улыбнувшись.
No-Roots:  - Ха, еще б! Я б к таким даже ради истории не полез, Лес мне свидетель!
Eris Venim: - Даэдрические, кажется. - протянула данмерка, всматриваясь в чернеющие очертания угловатых башен, - Самой, к счастью, проверить не удавалось.
No-Roots:  - Это ж кто жил в таких кругляшах, Луна? - босмер заметил подсевшую данмерку, вопросил.
No-Roots:  - Даэдрические, ушная моя сера! А оно точно хорошая идея возле таких лагерем останавливаться?
Kyrillion of Phaer: - Надеюсь, мы не увидим по утру стаю даэдротов, пришедших по нашу душу - Саркастично подметил Кайриллион, и шмыгнув носом что-то пробормотал на родном альтмерисе.
Eris Venim: - Сложно сказать. Думаю, остались с незапамятных времен, когда народ Велоти чтил Дом Забот. - пожала плечами она. - Но оно-то безопасно, не переживайте, они, как мне помнится, заброшены давно.
No-Roots:  - И как светится зловеще от лавы! Ночью-то! Надеюсь, утром будет выглядеть подружелюбнее!
Kyrillion of Phaer: - Айлейдские города тоже давно подброшены, и ничего - все равно там полно дряни обитает... О, милосердная Мара, чувствую добром это не кончится.
No-Roots:  - Мне и костер разводить не хочется с такими развалинами под боком, видит Лес!
Madaona Releth: - Вы тут на романтической прогулке? Палатки сами себя не поставят точно.
No-Roots:  - Айлейдские все мхом поросли да птичьими гнездами, друг альтмер! А тут даже криков ночных хищников не слышу, будто мертвый город, как эти голые скалы!
Kyrillion of Phaer: - Я как наёмник и путешественник со стажем не вижу ничего хорошего в том, чтобы разбивать тут лагерь. У меня дурное предчувствие.
No-Roots: Босмер ужасался и восторгался одновременно еще немного, но напоминание Равии вернуло его к делам насущным.
No-Roots:  - А мне и палатка не нужна. В плаще завернусь, вот и вся крыша!
Eris Venim: - Не переживайте вы так, мы то выросли в этих краях и можем вас заверить, что никакие даэдроты и скампы на нас ночью прыгать не станут - иначе стали бы тут Балмору в ста верстах строить? - закатила глаза Эрис.
Kyrillion of Phaer: Внимательно прислушиваясь к каждому шороху, Кайриллион молча уставился на безмолвные развалины даэдрического храма.
Kyrillion of Phaer: - Может стоит кого-то оставить караулить? - Предложил альтмер - Будем по очереди сменять друг друга и сторожить лагерь. В случае чего - встаём по первому крику караульного.
Madaona Releth: передает сестре сухие ветки, чтобы разжечь костер
No-Roots:  - Зная темных эльфов, утверждаю - стали бы! Хаха! - громким шепотом сказал Кайру, похихикал и вернулся в лагерь.
Kyrillion of Phaer: Отложив в сторону оружие и щит, Кайриллион уселся около будущего костра.
No-Roots: В разведении костра он принимать участия не стал. Походил, потоптался среди грибных деревьев, выискивая себе место для ночлега.
Eris Venim: Сложила ветки небольшой пирамидкой и, обложив камнями по периметру, нахмурилась, сосредотачиваясь. На кончиках пальцев ярким перышком вспыхнуло дрожащее пламя, и Эрис подожгла хворост.
No-Roots: С возгласом "А вот тут вроде не дует!" расположился под группой из пары молодых грибов, чьи шляпки едва прикрывали пространство.
Kyrillion of Phaer: Достав из сумки слегка помятую самокрутку, Кайриллион потянулся к костру, и неспешно подкурившись вальяжно разлёгся на земле.
No-Roots:  - Друг альтмер, хочешь шутку услышать?
Kyrillion of Phaer: - Рассказывай, - Отрезал Кайриллион, выдыхая дым кольцами, каждое из которых было меньше другого.
No-Roots:  - Заходит скелет в таверну... - Босмер прыснул от смеха, едва начав свою шутку.
Eris Venim: коротко хихикнула вслед за босмером
No-Roots:  - И говорит трактищику, значит - мне пожалуйста пиво и швабру! 
No-Roots:  -Хахахахахахаха!
No-Roots: В своем уголке босмер мерно хохотал. От недоверия к мертвому городу по соседству не оставалось и следа.
Kyrillion of Phaer: Так и не поняв юмора, Кайриллион продолжал выпускать дымные кольца, мечтательно закрыв глаза, на секунду представив вместо душного Вварденфелла такой родной, но такой далёкий Ауридон...
Eris Venim: - К слову, желаете еще про историю послушать? - оживилась Эрис, - Без-Корней, вроде, интересно про Красную Гору было.
Madaona Releth: - Можно мне попробовать? - данмерка присела рядом с Кайриллионом, жестом указывая на самокрутку.
No-Roots:  - Ах да! Это было бы занимательно! Погодите-ко, пристроюсь так, чтоб гору саму видать было!
Kyrillion of Phaer: - Конечно! - Воскликнул Кайриллион, передав сигарету Равии - Это табак, если интересно. На Ауридоне его пруд пруди, но он есть и в Валенвуде, и в Эльсвейре.
No-Roots: Улегся ближе к костру. Руки положил под голову. Так ему открывался пугающий и чарующий вид -знаменитый на весь Тамриэль вулкан, пускающий ядовитые газы, освешенный мерными потоками лавы.
Eris Venim: - Ну, тогда слушайте: в семисотом году Первой эры состоялось сражение, ныне известное как Битва под Красной Горой. Все вы знаете про двемеров - исчезнувший народ - а исчезли они именно в тот день, по никому неизвестным причинам. - начала данмерка.
Madaona Releth: сделав затяжку, тут же закашлялась, возвращая самокрутку Кайриллиону
No-Roots:  - Шестеренка, ты слушаешь? Внимай!
Madaona Releth: - Кхм, да уж, тут требуется практика.
Kyrillion of Phaer: - У всех так в первый раз - С ноткой иронии сказал альтмер - Со временем привыкаешь.
Madaona Releth: - Это сколько мне привыкать придется?
Kyrillion of Phaer: - С раза второго-третьего обычно у всех получается. Старайся втягивать его в себя, как будто вдыхаешь в воздух.
Eris Venim: - Говорят, что двемерский механик Кагренак задействовал некую силу, и раса двемеров была полностью стерна с лица Нирна, оставив за собой лишь опустевшие латунные руины. А дальше самое интересное...
Madaona Releth: - Хм, хорошо, тогда попробую еще. Можно?
No-Roots: Босмер достал костяную трубку для курения. Насыпал чего-то пахучего из мешочка, поджег. Слушал рассказ, выпуская колечки дыма. На табак запах не походил совершенно. 
Kyrillion of Phaer: - Да - Кайр дал Равии самокрутку, предварительно выпустив ещё несколько колец - Помни, что я говорил. И старайся задержать дым ненадолго, но не переборщи, иначе опять кашлять начнёшь.
Eris Venim: - Говорят, что силой той, что использовал Кагренак, обладал аэдрический артефакт - Сердце Лорхана, и тот использовал некие двемерские инструменты, чтобы извлечь эту силу. Трибунал же - данмерские "живые боги" - саркастично произнесла она, - По одной из официальных версий обрели эту силу как дар, а по другой, к которой склоняемся мы с сестрой и кочевые племена эшлендеров..
Madaona Releth: - Так, попробуем. - Мадаона сделала еще одну затяжку, прислушиваясь к советам альтмера.
Eris Venim: ..Украли ее, убив Неревара, короля и героя народа данмеров, наслав на кимеров проклятие пепельной кожи и алых глаз.
No-Roots:  - Э-гей! Так вот отчего вы скрывались так в Балморе? Видн оне слишком популярный взгляд на те события, так Луна? 
Eris Venim: - А ведь когда-то кимеры были почти как вы, - данмерка кивнула в сторону альтмера,  - пониже, правда.
Madaona Releth: - Зачем же нам скрываться? Нам просто.. холодно было, вот.
Eris Venim: - Ужасный в Балморе ветер! - подтвердила Эрис.
No-Roots:  - Ужасный! - согласился босмер, хихикнув.
Kyrillion of Phaer: - Кимеры произошли от альдмеров - Ответил Кайриллион - Мы, альтмеры, по сути самые близко стоящие к нашим общим предкам по своим внешним и культурным чертам.
No-Roots: Босмер хмыкнул.
No-Roots:  - А куда же делись двемеры, миф рассказывает, а Луна?
Madaona Releth: сделала еще затяжу, вслушиваясь в рассказ сестры
No-Roots:  - А может они вооон там, сидят как мы на Джоде, жгут костры, глядят на нас, рассказывают истории? Ха! В племени это полюбят. Это надо рассказать.
Eris Venim: - А проклятие то, говорят, наслала сама владычица Сумерек Азура! За убийство Неревара, значит. После тех событий Трибунал и их соратники истребили Шестой Дом - Дом Дагот, что преданно служил Неревару при жизни, а глава того Забытого Дома, как его часто называют, обнажил всю правду о предательстве двемеров и обнаружении Сердца Лорхана. Трибуналу, разумеется, свидетели были невыгодны. - Эрис опечаленно вздохнула, завершая рассказ.
No-Roots: Перестал болтать и слушал, куря своих жуков.
Kyrillion of Phaer: Поняв, что Равия так и не вернёт ему самокрутку, Кайриллион достал новую вместе с бутылкой флина. Сделав глубокую затяжку и отпивнув из бутылки, альтмер словно мёртвый развалился на земле.
No-Roots:  - Странная история! Как же ее рассказывать-то, в племени? Герои как будто есть, да все убиты! 
Eris Venim: - А никто и не знает, Без-Корней. Кто-то говорит, что отправились во Внешние Миры, обретя бессмертие, кто то - что испарились вовсе, без единого следа, а кто то верит, что сидят они по прежнему в своих разграбленных заброшенных городах, только очень искусно прячутся. Подобные тайны нам, смертным, знать не дано - но оно, стало быть, и к лучшему, - загадочно подмигнула Эрис.
Madaona Releth: взяла бутылку из руки альтмера и сделала глоток, поморщившись
Kyrillion of Phaer: - А ещё в двемерских развалинах помимо машин можно призрков встретить - интригующе добавил альтмер - Самые настоящие фантомы из Этериуса, приглядывают за своими домами точно так же как и ..
Eris Venim: - А это вы верно говорите. Данмерская история полнится смертями и неоплаканными трагедиями,  - кивнула девушка босмеру, снова вздыхая, - Но я вам эти байки рассказала только потому, что вы не Домовые данмеры или стражники, имейте ввиду!
Kyrillion of Phaer: ..Тысячу лет назад. Я где-то троих таких уложил, мимо остальных мы с товарищами обычно проскальзывали по-тихому. Пусть они и бесплотны, но всё ещё опасны.
No-Roots:  - Без-Корней знает, когда придержать язык за зубами, об этом вы не беспокойтесь. Язык не Без-Костей!  - Босмер закурил остроту жуками.
No-Roots:  - Ха! Это что же выходит, живые двемеры ушли, а мертвые остались?
Kyrillion of Phaer: - Думаю, пора бы уже ложиться спать - Сказал Кайр отбирая бутылку у Равии - А вот флину пора вощвращаться на родину.
Kyrillion of Phaer: - Мёртвые остаются всегда - Коротко и ясно ответил Кайриллион.
No-Roots:  - А вот об этом лучше на ночь глядя не говорить! Все знают, что духи только того и ждут, чтоб заявиться к живым на костер!
Kyrillion of Phaer: Поднявшись с земли, альтмер, сняв с себя броню оставшись тем самым в простой одежде, и разложил свой спальник
Eris Venim: одобрительно усмехнувшись действиям альтмера, заметила, обращаясь к сестре: - Нажрешься - я тебя тащить никуда не буду, так и знай. Хватило с тебя позора вчера.
Kyrillion of Phaer: Докурив самокрутку, альтмер лёг на спину. Постепенно его глаза смыкались, и вскоре Кайриллион уже беспропудно спал, словно новорожденный.
Eris Venim: с этими словами, она разложила спальник и, растянувшись на жесткой, но уже привычной постели, прикрыла глаза, устало зевая и вслушиваясь в мерное стрекотание сверчков.

**

No-Roots:  - Спит уже? - босмер шепнул данмеркам, затем спросил -  Вот вы значит незаконным культом занимаетесь, так выходит?
Eris Venim: - А кто ж его знает,  - не открывая глаз, пробормотала Эрис,  - Помилуйте, какой культ! Такие истории вам любой эшлендер поведает, они столь же законны, сколько пьяные байки. Да и книг об этом хватает, не запрещенных, к слову.
Eris Venim: - А мы, как своего рода историки, ужасно заинтересованы в подобного рода вещах, - добавила девушка.
No-Roots:  - Очень на это надеюсь! А то ведете в какие-то руины незнакомцев! Поклянитесь, что не на жертвоприношение!
No-Roots: По голосу шепчущего босмера было слышно, он не шутит - говорит скорее как наивный провинциал из глуши
Eris Venim: - Богами клянусь! - хохотнула Эрис,  - И приношу искренние извинения, если напугала вас всеми этими тайнами...
No-Roots:  - Закончиться на столе у какого-нибудь даэдрапоклонника в мои планы не входит, учтите! ..Но история потрясающая! В племени обомлеют!
Eris Venim: - Уж даэдра в круг наших интересов точно не входят, а даэдрапоклонники, в большинстве своем - наивные идиоты, - усмехнулась данмерка, - Ну да ладно, доброй ночи, серджо!
No-Roots:  - Того и вам! Иффре пусть присмотрит за всеми нами!

Отредактировано Sjestenka (2019-03-10 14:12:08)

+3

2

День второй

Сборы в лагере

No-Roots: Эльф проснулса, дрожа от холода. Ночевать в палатке все же было бы теплее.
Kyrillion of Phaer: - Доброе утро, Без-Корней - Поприветствовал своего товарища Кайриллион, рассевшийся под грибом и курящим очередную самокрутку.
Eris Venim: потянулась и, протерев заспанные глаза, поднялась, отряхнувшись от пепла и сухих травинок.
Eris Venim: - Доброе утро, - пробормотала Эрис, оглядываясь и снова зевая.
Kyrillion of Phaer: - Похоже, Шестерёнка завёл себе нового друга - Подумал Кайр, заметив как с пауком пытается наладить контакт причудливый грибной жук.
No-Roots:  - Милостивая Иффре, морозы тут! Не п-подрасчитал я с плащом! Д-доброе утро и тебе, друг альтмер! 
No-Roots: Эльф поспешно уселся у костра, отогреваясь.
Madaona Releth: - Нужно сходить за водой. Луна, ты со мной?
No-Roots:  - Вставай, Луна! Выдвигаться скоро! Солнце уже в-вон, висит.
Kyrillion of Phaer: - Какое славное однако утро - Подметил Альтмер, засмотревшийся на безоблачное небо - Не хватает только славно пахнущих аргонианских трупов.
No-Roots:  - А, и Равия пробудилась! З-д-д-равствуй!
Madaona Releth: - Доброе утро, Без-Корней. Как спалось?
Kyrillion of Phaer: - Палёных трупов - Добавил Кайриллион
No-Roots:  - Это не дело! Костром мои косточки не отогреть! Срочно требуется последняя порция джагги, что я берег на самый крайний случай! - Эльф говорил громко.
Eris Venim: - Мгм, - протянула она, поежившись, - Сообразите тут еды, что ли, пока нас не будет, у меня в сумке есть немного мяса и овощей,  - Эрис кивнула в сторону ножки гриба, указывая на кожаный рюкзак.
No-Roots:  - Спалось-то хорошо, Равия! С дороги-то! - ответил он девушке - Да пробуждение т-тяжелое!
Eris Venim: - Там же, кстати, и фляга с шейном,  - ухмыльнулась данмерка,  - Угощайтесь. А мы пока за водой сходим.

Отправившиеся за водой данмерки

Eris Venim: приблизившись к окаймленной скалами реке, девушка, набрав воды в небольшую закрепленную на поясе флягу, устроилась на прибрежном камне, вырисовывая носом сапога круги на перемешанном с пеплом и грязью песке.
Eris Venim: - И чего этот альтмер все про аргониан да про войну?...
Madaona Releth: - А, он меня, конечно, невероятно раздражает, но он полезен как наемник. - Мадаона пожала плечами, убирая наполненную водой фляжку во внутренний карман куртки.
Madaona Releth:- Так, воды набрали, искупаемся?
Eris Venim: - Как бы не переусердствовал и не порубил на мелкие шестеренки наши драгоценные сферы, - усмехнулась девушка, стаскивая сапоги и складывая флягу с посохом на ближайший камень.
Eris Venim: окунулась в воду с головой, и, вынырнув, облегченно улыбнулась - искупаться после долгой ночи среди камней, лавы и даэдрических руин - то, чего Эрис так не доставало.
Eris Venim: поплавав кругами вместе с сестрой еще немного, вышла из воды и оделась, предварительно вытерев влажные волосы о рубашку. Подобрав оружие с флягой, девушки направились к лагерю.

Тем временем в лагере
Kyrillion of Phaer: - Я взял с собой половину буханки белого, может сворганим сэндвичей, а, Без-Корней?
No-Roots: Трясущимися руками эльф выудил из своих многочисленных карманов и складок маленькую фляжку. Раскрутил кое-как и выпил содержимое. Замер.
No-Roots:  - Аааааа! Прекрасное утро, друг альтмер! - воскликнул он после довольно долгой паузы и бодро принялся разминаться.
Kyrillion of Phaer: Докурив самокрутку, альтмер затушил её об землю, и открыв флягу с флинном сделал глоток.
No-Roots:  - Хлеб я не особо ем! Мучное, растительное, надеюсь понимаешь!
Kyrillion of Phaer: - Но ведь зелёный пакт позволяет есть овощи, что растут вне Валенвуда - Кайриллион встал, и слегка размяв плечи принялся нарезать хлеб отсрым стальным кинжалом.
No-Roots:  - Позволять-то .. Позволяют! - Эльф отвечал обрывисто, в прыжках - Да кишки мои приучены к мясной.. Диете! Уверяю, ты не хочешь знать.. Что произойдет.. Коли я объемся хлеба!
Kyrillion of Phaer: - Как знаешь друг, мне больше достанется - Нарезав хлеб, Кайриллион принялся шарить в сумке Равии в поисках съестного.
No-Roots:  - И как тебе наши спутницы, а друг альтмер?
Kyrillion of Phaer: - Они неплохие собеседницы, и с ними интересно попутешествовать. И у них определённо есть какие-то секреты.
No-Roots:  - Ха! Пока ты дрых вчера, я порасспросил малёк об этих секретиках. - Эльф прекратил зарядку - По крайней мере обещали не приносить нас в жертву.
Kyrillion of Phaer: - Надеюсь они сдержат своё слово, - Улыбгулся Кайриллион, а затем добавил - Говядину будешь? Могу отрезать тебе немного.
No-Roots:  - Ха! Еще б я от мяса отказывался! Давай-давай кусочек, червячка заморю, пока спутницы наши не видят. Не вернулись имею в виду, а там уж все вместе позавтракаем, коли Хирсин даст подстрелить чего крупненькое!
Kyrillion of Phaer: Отрезав несколько ломтиков, Кайриллион кинул часть из них босмеру, а оставшиеся принялся складывать на хлеб.
No-Roots: Ловко поймал мясо руками. Скрутил кусочки в рулет и быстро затолкал его в рот, почти не жуя.
No-Roots:  - Блгдржу!

Eris Venim: - А вы, вижу, уже завтракаете,  - заключила Эрис, пробегая взглядом по разложенной у костра еде,  - Тогда мы, пожалуй, присоединимся.
Kyrillion of Phaer: - А вот и наши подруги, - Сказал Кайриллион, положив поверх говядины нашинкованный огурец и второй кусок хлеба - Я сделал вам сэндвичей. Ели когда-нибудь?
No-Roots: Эльф мигом проглотил рулет, словно пойманный на краже.
Eris Venim: - Мы только ими и питаемся, признаться,  - усмехнулась она,  - Отчего нет? Благодарю.
Madaona Releth: отпила воды из фляжки, проигнорировав предложение альтмера
No-Roots:  - Легкий завтрак, и вперед, а? Где там мацт, вы говорили? Чай мы немного не стали кипятить! Не подумали.
No-Roots: Запил мясо мацтом. Для Бескорнея это был приличный завтрак, так как приемы пищи эльф совершал много раз в день
Eris Venim: вытащила из рюкзака флягу и, откупорив ее зубами, сплюнула пробку рядом. Сделав небольшой глоток, поморщилась и прикрыла рот ладонью, коротко откашлявшись.
Eris Venim: - Шейна не желаете? - поинтересовалась она, окинув взглядом спутников.
No-Roots: Эльф отрицательно мотнул головой. - Не! Развозит шибко с вашего растительного пойла!
Kyrillion of Phaer: Взяв за горло бутылку флинна альтмер слегка болтанул её и сделал несколько глотков, после чего жадно закусил сэндвичем.
Kyrillion of Phaer: - Может, стоит в Балмору за припасами смотаться? - Предложил Кайриллион, уплетая за обе щёки свой бутерброд.
No-Roots: Отряхнул крошки с робы, поправил тут и там, накинул на плечо дорожный мешок, лук - и босмер был готов к дороге.
No-Roots:  - А нужно ли? Воды наберем, дичь я вам обеспечу! Или тебе салфетки поди нужны? Ха-хах!
Eris Venim: равнодушно пожав плечами, девушка сделала еще глоток, на этот раз более долгий и жадный, и, снова поморщившись, закусила предложенным альтмером сэндвичем.
Kyrillion of Phaer: - Дичь-то ты обспечишь, но я просто не представляю как можно питаться Никс-гончими и Скальдными наездниками. Мы как-то с Киарой в Скайриме грязекраба сьели, так нас всю ночь потом тошнило.
No-Roots:  - Если в городе и продают еду с других краев, навряд ли она в том состоянии, чтоб брать в дорогу! Придется привыкать к местному, друг альтмер!
No-Roots:  - А говядинка-то еще оставась? - Спросил он тут же, впрочем.
Eris Venim: - Беж-Кофрней жело говоит! - начала Эрис, медленно жуя, но, сообразив, что ничерта из сказанного ей разобрать не выйдет, быстро проглотила и продолжила: - Босмер дело говорит. Да и рынок там никудышный.
Kyrillion of Phaer: - Терпеть не могу хитиновое мясо, но видимо другого варианта у нас нет - разочарованно вздохнул Кайриллион.
No-Roots:  - Готовы, поди? - спросил рядом стоящих и затем крикнул - Кузина-эльф Равия! Готова идти-то? 
Madaona Releth: - Я думала вы никогда не замолкните. Идем.
No-Roots: Элф двинулся вслед за всесми, насвистывая

Дорога в Гнисис, лагерь

No-Roots:  - Интересно, какая кость у скального наездника..
Kyrillion of Phaer: - Полая. Он же летает.
No-Roots:  - Но насколько полая? насколько острая? Вот что важно!
Eris Venim: - Хрящей много поди.
No-Roots:  - А мясо-то в таком есть?
Eris Venim: - Полно мяса, к слову. Но жирное оно больно.
No-Roots:  - Для натирания тетивы подойти может! Да! Определенно подстрелю поганца, как лагерем остановимся!
Eris Venim: - Они тут - местная достопримечательность. - хмыкнула Эрис,  - Ужасно раздражают путешественников своей назойливостью. И как только эшлендеры с ними уживаются...
Madaona Releth: - Кайриллион раздражает меня больше скальных наездников.
Kyrillion of Phaer: - Я не глухой - Ответил Кайр, покручивая в руке кинжал
http://s3.uploads.ru/t/zDyLS.png

***
No-Roots:  - А природа будто на глазах меняется! Скалы все пошли! Пыли стало больше, да пепла как будто!

***
No-Roots:  - А погодите-ка!
No-Roots:  - Лицо ополосну! Пепел этот! Хаха!
Kyrillion of Phaer: Решив что босмер поступает разумно, Кайр решил последовать его примеру. Пепел сильно лез в глаза.
Madaona Releth: - Здесь лагерь разобьем. Кто-то пойдет за хворостом, а кто-то на охоту.
No-Roots:  - Вызываюсь добровольцем на охоту!
Eris Venim: - Я за хворостом тогда - все равно костер мне разжигать. - пожала плечами Эрис
Kyrillion of Phaer: - Я займусь обедом - опыт в готовке у меня есть - Потёр руки Кайриллион
Madaona Releth: - А я буду сидеть здесь и следить за тем, чтобы ты никого не отравил своей стряпней.
Kyrillion of Phaer: - Между прочим, я умею готовить вкусно и сытно! - Возмутился Кайриллион - Этому меня научил мой старый брат по оружию Руссильон Де Гвинет!
No-Roots: Босмер исчез в зарослях прибрежных трав. Через несколько минут раздался громкий всплеск. Эльф вернулся с цнасаженным на стрелу среднего размера грязекрабом. 
No-Roots:  - Хватит на обед, а, кузены? Я скального наезднкиа пострелять еще хочу успеть!
Madaona Releth: - Аа, избавь меня от подробностей, я все равно не стану это есть.
No-Roots:  - А ты что скажешь, Луна? Готовим грязекраба или мне еще чего пострелять?
No-Roots: Эльф потряс стрелой с тушей грязекраба.
Eris Venim: - Я бы и от краба не отказалась, честно говоря. - ответила девушка. - Но коль уж хотите наездника - попробуйте, все одно с костром еще возиться буду.
Kyrillion of Phaer: - Без-корней, не возражаешь если я приправ немного добавлю, или мне тебе отдельно краба варить?
No-Roots:  - Ха! Грязекраба приволок как раз чтоб время осталось на наездника! Это спорт для меня на сегодня! - Бодро присвистнул и добавил - А от приправ я не откажусь конечно!
No-Roots: С этим оставил тушку и снова исчез в зарослях.
Kyrillion of Phaer: - Хорошо, пусть будет так - Ответил вдогонку босмеру Кайр, и сев на землю принялся разделывать хитин грязекраба.
Eris Venim: разложив перед собой с десяток сухих веток, подожгла, снова прибегнув к магии. - Так то лучше,  - пробормотала Эрис, потирая замерзшие ладони.
Kyrillion of Phaer: - Может мне ещё рыбы наловить? - Предложил альтмер - Сделаю из той ветки удочку, того и гляди поймаю кого.
Eris Venim: - Попробуй,  - кивнула Эрис, - Еда, она лишней-то не бывает.
Kyrillion of Phaer: Закончив с разделкой краба, Кайриллион осторожно отломил от дерева длинную и тонкую ветку, а затем прицепив к ней нитку и крючок альтмер нацепил на него наживку - толстого червяка.
Kyrillion of Phaer: - Луна, Равия - Обратился к девушкам Кайр - Займитесь пока варкой краба, я скоро.
Eris Venim: подойдя к сестре из за спины, недоуменно шепнула, почесав затылок: - Ты это, умеешь краба варить?
Madaona Releth: - Умею, но пусть сам своих крабов и варит.
http://s3.uploads.ru/t/0dMqH.png

***
Kyrillion of Phaer: - Я вернулся! - Вдруг откуда не возьмись появился довольный Кайриллион со здоровенным окунем в руках - Смотрите, кого я поймал!
Eris Venim: - Удивительно! - быстро улыбнулась Эрис, - А довари-ка краба, будь любезен, а то спалим же щас.
No-Roots: Когда стемнело, вернулся и босмер. На лице его все еще был азарт, хотя никакой добычи видно не было.
Eris Venim: - Не повезло с наездником-то? - обернулась она на подошедшего босмера.
Kyrillion of Phaer: Отложив в сторону рыбу, Кайр достал из сумки ложку и перемешал плавающее в кипятке крабовое мясо - Оно уже почти сварилось, и через минуту, посыпав мясо приправами, Кайр любезно разложил его по тарелкам.
No-Roots:  - Не поймал! Ушел наездник! Играет со мной Хирсин, ха! А прекрасная охота была!
Kyrillion of Phaer: - Я поймал неплохого окуня, думаю, вариант не хуже скальдного наездника.
No-Roots:  - Хихи! Это что же мне, стрелы из окуня делать? Тут, друг альтмер, цель была другая в охоте! А крабик-то наш как там? Не им ли пахнет?  - Эльф заглянул в котелок, довольно воркуя.

http://s7.uploads.ru/t/XCSKE.png

No-Roots:  - А ножки-то, ножки варятся? Самое вкусное!
Eris Venim: - Скального, Кайриллион, скального, - поправила данмерка.
Kyrillion of Phaer: - Краб готов, можно кушать. Поедим его сначала, а потом я окунем займусь.
Eris Venim: - А краб очень неплох, - отметила Эрис, пережевывая нежное мясо.
No-Roots: Выудил из мешка глубокую миску. Зачерпнул варево ей же, безо всяких поварежек. С этим уселся у костра, оглядывая спутников веселыми глазами.
Kyrillion of Phaer: - Можете есть мою порцию, - Сказал Кайр, разрезая живот окуня - Меня все равно от крабового мяса воротит даэдра не балуй.
No-Roots:  - Никак не ждал я, что путешествие по Вварденфеллу обернется таким! Никак не ждал компании, видит Иффре! И ей я благодарен за то, что встретились с вами, кузены эльфы!
Kyrillion of Phaer: Выпотрошив окуня, альтмер принялся сдирать с него чешую - кинжалом это было сделать проще простого. Потроха альтмер выбросил в воду, на корм грязекрабам, а плавники - заботливо срезал. Через несколько минут окунь был полноценно готов к жарке.
Eris Venim: - И я польщена такой компанией, - добродушно улыбнулась Эрис, - Равия, поешь, устала небось за два дня-то. - данмерка протянула сестре порцию Кайриллиона.
Kyrillion of Phaer: - Голову кто-нибудь любит или мне выбрасывать? - Поинтересовался альтмер насаживая рыбу на импровизированный вертиль из веток.
No-Roots:  - Погодь-ка! Дай я глазки вытяну! - эльф протянул руку за десертом.
Madaona Releth: - Хм? Благодарю. - Мадаона приняла тарелку из рук сестры.
Kyrillion of Phaer: Отрезав ножом голову Окуня, Кайриллион передал её босмеру, не тронув глаза.
No-Roots: Босмер присосался к рыбьей голове. С чпокающими звуками глазницы опустели. Зловещую голову тут же выбросил в озеро.
Kyrillion of Phaer: Насадив рыбу на ветку, Кайр убрал котелок и закрепил вертиль прямо над огнём.
Eris Venim: отставив пустую миску, приковала задумчивый взгляд к лижущим обугленные ветки лепесткам пламени.
No-Roots: Босмер закончил трапезу и разлегся на траве, там же, где и сидел.  - Отчего всегда так неохота тарелку мыть!
Kyrillion of Phaer: Кайр снял с огня окуня, приобревшего от жврки красный оттенок, и разрезав его разложил рыбу по порциям для каждого своего спутника, в  том числе и для себя
Eris Venim: - Уф, я до отвала крабом наелась, благодарю,  - она подняла ладонь, отказываясь от рыбы.
No-Roots:  - Люблю я покидать родной Валенвуд, кузены! Уплыву, бывает, на пару месяцев, слоняюсь в далеких землях. И каждый раз, когда возвращаюсь - с новой силой восторгаюсь им, Лесом! Деревья до неба, листья что ваша лошадь! Корни грат-дубов как дороги лежат, огромные, гладкие, ровные!
Madaona Releth: отставив тарелку, легла на спину, предварительно сняв с себя куртку и подложив под голову
Eris Venim: - Читала о ваших краях, но с трудом могу себе представить эти города-деревья! - искренне удивилась Эрис
Kyrillion of Phaer: - А я вот признаться честно скучаю уже по родному Фаэру - Вмешался в разговор альтмер, надкусив мясо окуня
Kyrillion of Phaer: - Это самое чудесное место, которое можно представить. Я там родился и вырос, и по сути там живёт одна из тех немногих ради которых я и занимаюсь своей работой. Моя мама.
No-Roots:  - Города, целые города Луна, верно пишут! В одномстволе десятки жилищ! Сколько семей один дуб делят!
No-Roots:  - А где он, Фаэр этот? Бывал я на Ауридоне, да такого города не припоминаю! - Эльф приподнял голову, глядя на Кайриллиона.
Kyrillion of Phaer: - Фаэр скорее не город, а деревня - Улыбнулся Кайриллион - Её от соседнего Матисена горы разделяют да старое поместье. На картах Фаэр есть, но все его обходят стороной.
Eris Venim: улеглась на спальник, достав из сумки поношенный, испещеренный заплатками плащ и, укрывшись, прикрыла глаза.
Kyrillion of Phaer: Разложив спальник, Кайриллион улёгся на него, попутно поедая рыбу и запивая её Флинном.
No-Roots:  - Я в Скайуточе покутил разок. Шибко много мрамора! Ни глаза, ни стопы не привыкли!
No-Roots: Вспомнил о своей порции рыбы. Принялся жевать все так же лежа и глядя на звезды.
Eris Venim: - А мы за пределами родины считай и не были - в Анвиле разве что неделю.
Kyrillion of Phaer:  - А в Фаэре с этим куда лучше. Там и земля, и деревья есть... Разноцветные такие... Как же я давно их не видел...
No-Roots:   - Анвил? - Босмер удивился - Это ж в Империи людей?
Kyrillion of Phaer: - Скорее в том, что от неё осталось - Альтмер усмехнулся - Сейчас в Сиродиле анархия да даэдра, только золотой берег более-менее живёт. Эх, а раньше в Чейдинхолле было безумно красиво!
Eris Venim: - Тот, что на Золотом Берегу, верно говорите, - подтвердила данмерка, не открывая глаз, - Карнавал там был, праздновали что-то религиозное. Да только не разбираюсь я в их восьми богах...
No-Roots:  - Хихих! А неплохо! Сплавать куда-нибудь и попасть на карнавал! Это ты мне идейку подкинула, кузина эльф!
Kyrillion of Phaer: - Во многом имперские боги были позаимствованы из альтмерского и нордского пантеона, Луна - ответил Кайр, доедая рыбу - Сравните например Акатоша и Ауриэля, дракона времени и главного бога-предка, найдёте на удивление много общего. Эх, а в Анвиле то какой храм Дибеллы красивый! И этот белый мрамор, прибрежные мостовые, маяк! Рад что этот город уцелел, с ним у меня связано много хороших историй и воспоминаний.
Eris Venim: - Хм? Я, признаться, не слишком заинтересована в религии народов вне Морровинда, а потому не смогу ответить по существу. Поверю вам на слово, - проговорила девушка, зевая, - А что до карнавала - не любитель я людских помпезных празднований, но, должна признать, храмовые витражи поражают воображение.
No-Roots: Босмер засопел, убаюканный разговорами.
Kyrillion of Phaer: - Это вам ещё Алинор видеть не доводилось - потрясающее зрелище! И Чейдинхолл - Там есть нотки архитектуры континентального Морровинда.

Отредактировано Sjestenka (2019-03-10 13:51:33)

+3

3

День третий

Утро в лагере

http://s3.uploads.ru/t/hJyqn.png

No-Roots: Босмер купался. Прежде чем войти в воду он внимательно осмотрелся, не скрываются ли где рыбы-убийцы, дреуги, или другие подобные ужасы.
No-Roots: Но время прошло, он пообвыкся, более не осторожничал, и с дуовольствием плескался.
Kyrillion of Phaer: На дворе стояло раннее утро, и Кайриллион, буквально только что проснувшийся был занят готовкой осетра на завтрак.
No-Roots:  - Друг альтмер! Где ты так учился рыбу удить, скажи-ка?
Kyrillion of Phaer: Рыбья голова с глазами, заботливо прибережёнными Кайром для босмера лежала близ костра, ожидая когда её заберут.
Eris Venim: прислонившись спиной к камню, Эрис наблюдала за рождающимся меж виднеющихся на горизонте тусклых очертаний скал солнцем.
Kyrillion of Phaer: - Я шесть лет жил вместе с редгардкой, Без-Корней - Ответил Кайриллион - Её отец был знатным моряком и передал свои знания дочери, а она научила этому меня.
Eris Venim: есть девушке совершенно не хотелось - очередная бессонная ночь совершенно не способствовала аппетиту. Ополоснув руки и смыв налипшие на лицо хлопья пепла, данмерка встала, потягиваясь.
No-Roots:  - У людей короткий век, видно из-за этого они так быстро вырабатывают свои особые техники! Во всем!
No-Roots:  - Хотя это еще как посмотреть! Наблюдал я раз, как рыбачит аргонианин - так он копьем бил по воде!
Eris Venim: - Аргониане, что с них взять... - сонно пробормотала Эрис, приближаясь к спутникам на берегу.
Kyrillion of Phaer: - Это копьё называется гарпуном. К сожалению или к счастью, им я ловить рыбу не умею.
No-Roots: Босмер занырнул вдруг. Какое-то время его не было видно. Затем из воды картинно показалась нога, с крупной ракушкой между пальцев. 
Kyrillion of Phaer: Осетр подобающе зажарился на костре. Не медля альтмер снял рыбу с огня и разрезал её на четыре соразмерных куска.
Eris Venim: - В Гнисисе остановиться не желаете? - предложила Эрис, кивая на запад. - Дальше городов не будет - до руин пойдем. Мало ли кому припасов закупить не помешает.
Kyrillion of Phaer: - Гнисис? - Переспросил Кайриллион, почесав подбородок - Впервые слышу. Какому дому принадлежит этот город?
No-Roots:  - У, глазки для босмера! - Бескорней увидел отложенную для него заботливым альтмером рыбью голову. Схватил, припал к ней губами. Чпок, чпок. Остатки были выброшены в воду.
No-Roots:  - Мне припасы не требуются, кузина эльф, но посмотреть очередной данмерский город я конечно же хочу!
No-Roots: Выловленный моллюск он аккуратно выковырял ножом. Посыпал мясо солью, обернул замасленной тряпкой и убрал в сумку.
Kyrillion of Phaer: - Ну вот, завтрак готов. Я зажарил его по известному дешаанскому рецепту, надеюсь вам понравится.
Madaona Releth: - Гнисис принадлежит Дому Редоран. - ответила Мадаона.
Kyrillion of Phaer: - Жаль, - Вздохнул Кайриллион - Я бы с удовольствием посмотрел на чешуйчатых рабов ещё раз - Уж очень мне нравится, когда им указывают где их место.
Eris Venim: - А-а, теперь припоминаю... - протянула она,  - Но там, право, и смотреть не на что, если припасы не нужны: деревня да и только, но если хотите - можем вас проводить, а сами воды наберем, пока вы закупаетесь.
Kyrillion of Phaer: - А останавливаться там будем, или снова на открытом воздухе?
No-Roots:  - А таверна есть в городе этом? Если до двемерских развалин идти и идти, можно и вовсе заночевать в кроватях! Должен признаться! Сон под открытым небом тут, когда почти нет деревьев, мне мало подходит!
Kyrillion of Phaer: Альтмер начал быстро поедать свою порцию завтрака- Действительно, осётр по-дешаански был наивкуснейшим морским блюдом во всём Тамриэле.
Eris Venim: - Гнисис тут в паре часов всего, и останавливаться там будет пустой тратой времени, да и таверна там никудышная - шахтеры пьяные драки то и дело устраивают. Остановимся к вечеру уже, на природе.
Madaona Releth: кивнула в знак согласия со словами сестры
Kyrillion of Phaer: Кайриллион позавтракал и вправду очень быстро. Запив рыбу флинном, альтмер закурил очередную самокрутку.
No-Roots:  - Мой типаж! - босмер хохотнул - Но коль сегодня не один, коль есть определенная ответсвтенность! Настаивать на таверне не буду!
Kyrillion of Phaer: - Если Гнисис всего в паре часов, - Кайриллион снова принялся пускать дымные кольца - То думаю есть смысл просто там выпить.
Madaona Releth: - Мы доведем вас до таверны, а сами пойдем за припасами.
Kyrillion of Phaer: - Вот и славно, - Ответил Кайриллион, напяливая на себя броню - Ну что, все позавтракали? Можем идти?
No-Roots: Босмер облизал пальцы.
No-Roots:  - Отличная рыба, друг альтмер!
Eris Venim: - Идем. - кивнула Эрис, закидывая на плечо рюкзак.

Путь до Гнисиса

***
No-Roots:  - Альтмер!
Kyrillion of Phaer: - М?
No-Roots:  - Сплошные скалы, а?
Kyrillion of Phaer: - Да.
No-Roots:  - Того и гляди, бандиты нападут!
Kyrillion of Phaer: - Или что похуже.
Madaona Releth: - Аргониане?
No-Roots:  - Будь я разбойником, в таких местах бы и устраивал облавы на путешественников!

***
Kyrillion of Phaer: - Что это за руины такие? - Кайриллион указал на двемерскую башню расположенную на скале - В смысле название? Выглядит весьма достойно.
No-Roots:  - Бронза и камень! Мертвые дома мертвого народа!
Eris Venim: - Понятия не имею, - пожала плечами Эрис, - Но там, кажется, ничего примечательного - все что было - разграблено,  а потому интереса, даже научного, не представляют. Шахтеры и приключенцы из Гнисиса давно их "обработали".
Madaona Releth: - Мне еще не приходилось их исследовать, так что ничего не могу сказать. - ответила она на вопрос альтмера, стащив из кармана самокрутку.
Kyrillion of Phaer: - Хм... Кстати говоря, я слышал одну теорию, мол автоматоны Вварденфелла подпитываются от Красной Горы, в то время как в Скайриме и Вварденфелле - Всё работает на пару.
Madaona Releth: - Можешь прикурить? - обратилась она к сестре.
Kyrillion of Phaer: - Про второе я ручаюсь - Не раз в них бывал. Никогда не забуду визит в Чёрный Предел.
Eris Venim: - Без проблем, - на кончике указательного пальца вспыхнул метающийся на ветру огонек.
No-Roots:  - Ха! Как же они на пару будут работать? Он же испаряется! Да и чана с водой на Шестеренке не вижу!
Kyrillion of Phaer: - Чан может быть и внутри, ему необязательно находиться снаружи.
Madaona Releth: кивнула в знак благодарности и сделала затяжку
Kyrillion of Phaer: - А ещё кто-то может воровать у меня сигареты по ночам, вы согласны, Равия?
Madaona Releth: - Отчего же по ночам?
Kyrillion of Phaer: - Ну-у-у пропажу я заметил только сегодня.
No-Roots:  - Нет прибора лучше персональной курительной трубки! Сделанной своими руками по собственному вкусу! - босмер встрял в разговор.
Eris Venim: - Пар - вторичная составляющая механизма. Не обошлось без магии и умелых рук двемерских механиков, - пояснила данмерка.
No-Roots:  - Сигареты эти сделаны от лени, клянусь Лесом!
Madaona Releth: - Оглядывайся почаще, альтмер.
Kyrillion of Phaer: Кариллион промолча, и махнув рукой вновь закурил.
No-Roots:  - А ты, Шестеренка, пепел ты что ли жрешь вулканический? Ну-ка показывай, на чем тысячу лет держишься?
Kyrillion of Phaer: - И с чего ты решил, что он вдруг землёй питается?
No-Roots:  - А как ему еще от вулкана подпитываться? Другого пути не вижу!
Eris Venim: - Масло он жрет двемерское, - усмехнулась Эрис, - Много масла.
Madaona Releth: - Очень много масла.
Kyrillion of Phaer: - Это может быть и магическая связь, но уж точно землёй он не подпитывается.
No-Roots:  - А! Так вы и за этой штукой по руинам ходите? Ясно теперь!
No-Roots: Босмер отряхнул колени, готовый к дороге.

***
No-Roots:  - Слыхали? Скальный наездник! Я его еще подстрелю, стервеца! Летай пока, дружок!

***
http://sh.uploads.ru/t/m2A3i.png

No-Roots:  - Какой вид отсюда!

http://s7.uploads.ru/t/PhYjr.jpg

***

No-Roots: Босмер вдруг расхохотался.
No-Roots:  - Дома из жуков? Ты видишь это, друг альтмер? Дома из жуков?
Eris Venim: обернулась на хохот
Kyrillion of Phaer: - Вижу. А Телванни вообще в грибах живут, представь себе - Монотонно произнёс альтмер.
No-Roots:  - Но мой-то народ дикарским считается! - эльф хитро смотрел на данмерок, ожидая, не скажут ли чего.
Eris Venim: закатила глаза, устало вздохнув.
Madaona Releth: раздраженно топает ногой, услышав замечание альтмера относительно Телванни
No-Roots:  - Ну, за дома на деревьях?
No-Roots:  - А, в Тину! Продолжим?
Eris Venim: - Удобно и практично. - бросила она, ускорив шаг.

***

No-Roots:  - Ну, посмотрим, каков жук изнутри!
Madaona Releth: - Вот таверна, располагайтесь. Ну, если вам не так противен наш алкоголь, как наша архитектура. - она указала на дверь таверны.
No-Roots:  - А вы решили все-таки не заходить, кузины эльфы? Как знаете! Через сколь вас ждать, выходит?
Eris Venim: - А вы тут сколько пробудете? - невзначай перевела тему Эрис, все еще недовольная замечаниями чужеземцев. - Мы то у реки хоть сколько сидеть можем - не переносим здешних... клиентов.
No-Roots:  - Да мы на пару кружек только, верно друг альтмер?
Kyrillion of Phaer: - Я без понятия - Ответил альтмер - Но думаю долго мы там сидеть не будем. Женщины тут не очень, потому да, долго не просидим.
Kyrillion of Phaer: Кайриллион молча подошёл ко входу в таверну.
Eris Venim: - Тогда через часик-другой подберем вас. - кивнула она, - И это... - нахмурившись, данмерка перевела недовольный взгляд на альтмера,  - Не нажирайтесь. А то тут лежать и останетесь.
No-Roots:  - Без-Корней свой лимит знает! И выского эльфа коли нужно будет остановит!
Kyrillion of Phaer: - Я думаю мы тут меньше часа пробудем! - Громко ответил вдогонку Кайриллион
http://s8.uploads.ru/t/whBDF.png

Гнисис, таверна

***
No-Roots: Босмер с удовольствием втянул воздух. Полумрак, огонь в камине, уютные половики - место ему понравилось куда юольше альтмерских забегаловок.
Kyrillion of Phaer: Первым делом альтмер подошёл к стойке, и с важным видом уставился на местного седовласого трактирщика-данмера.
Kyrillion of Phaer: - Мне пожалуйста половину белого батона и суджамму. Одну.
Kyrillion of Phaer: - Как пожелаете, сэра - Услужливо ответил трактирщик, и потянулся к шкафу с напитками за заказом Кайриллиона.
No-Roots:  - Рисовое пиво для лесного эльфа, друг трактирщик! И прошу не смотреть на нас как на шпионов Доминиона, хахаха!
Kyrillion of Phaer: - Ваш заказ, Сэра - Трактирщик поставил на стол суджаммы и завёрнутый в ткань хлеб.
No-Roots: С мацтом и скрибовым желе на закуску босмер уселся у камина. В родном Валенвуде открытый огонь был скорее редкостью, потому он наслаждался маленьким комфортом.
Kyrillion of Phaer: Забрав свой заказ, Кайриллион поспешил сесть напротив босмера. Откупорив зубами пробку от суджаммы, Кайр принюхался к напитку - Аромат был просто бесподобный.
Kyrillion of Phaer: - Мне казалось, в Гнисисе будет куда веселее - Раздосадованно произнёс Кайриллион.
http://s8.uploads.ru/t/Pn7vx.png

No-Roots:  -Признаюсь, друг альтмер, меня удивляет твоя ненависть к аргонианам! - начал эльф, набивая трубку жучиной смесью.
Kyrillion of Phaer: - Это сугубо личное - Ответил Кайриллион заливая в себя суджамму - Вся их раса поголовно - бессердечные ублюдки да кровожадные монстры.
No-Roots:  - В моих краях постоянно ведутся войны на пограничье - каджиты и босмеры отстаивают свои территории, отхватывают соседские. Но это просто спорт - мы не грызем друг друга вне конфликта! Ненависть, она временаня, только для боя.
Kyrillion of Phaer: - А разве Доминион не пресекает эти конфликты?
No-Roots:  - Ха! Так ведь ему всего-то пара лет! А мы сколь жили рядом, столько и воевали.
No-Roots: Эльф закурил. Мускусный запах жучиной смеси быстро разнесся по помещению.
Kyrillion of Phaer: - Кстати, Без-Корней, до тебя же уже дошли слухи о смерти Сильвенара на Гнезде Кенарти?
No-Roots:  - Э-гей! - Эльф посмотрел на собутыльника с одобрением - Рад, что и ты обращаешь внимание на такие слухи! Доходили, друг альтмер. Я тогда странстовал в Лесах, один. Как узнал, немедленно в Сильвенар отправился, на церемонию прощания.

Eris Venim: - Ну что, - подойдя со спины, громко произнесла Эрис, кладя руку на спинку стула Кайриллиона, - В состоянии двигаться дальше, надеюсь?
Kyrillion of Phaer: - Я об этом услышал в Сенчале, ещё до того как я приплыл сюда - Все каджитские купцы и моряки только и трубят о том, что Маормеры захотели вернуть себе остров и наслали бурю, а Сильвенара - отравили. Эх, годы идут, а Маормеры всё никак не меняются, только и думают, что о мести Тамриэльцам.
No-Roots:  - До них дела нет, видит Иффре, что там за история с островами мало волнует. Смерть нашего духовного лидера, это всегда трагедия, для целого народа!
No-Roots:  - А вот и кузины эльфы! Поглядите на огонь - неужели так и не хочется отогреться перед финальной нашей вылазкой?
No-Roots:  - Яркий какой, манящий огонь!
Kyrillion of Phaer: - И так, как долго нам идти до руин, Луна? - Поинтересовался Кайриллион, убирая суджамму и хлеб в сумку.
Eris Venim: - Спроси Равию, - пожала плечами она.
Madaona Releth: - Спроси Луну.
Eris Venim: - Сутки примерно, - бросила Эрис, сверяясь с картой.
Kyrillion of Phaer: - А я-то надеялся что мы сегодня уже по коридорам будем лазать - Разочаровался Кайриллион.
No-Roots: Босмеру ответы сестер показались невероятно смешными. Расхохотался, дергаясь и проливая пиво из кружки.
Madaona Releth: - Так и знала, что вы напьетесь.
No-Roots:  - Всего-то по кружке! Мы сидели и вели беседу, пусть меня Тина заберет, коли не так!
Kyrillion of Phaer: - Предлагаю выдвигаться - Кайриллион встал со стула и размял плечи - Этот город чересчур скучный.
Madaona Releth: - Я не буду слушать твое нытье о том, что здесь нет борделя. Идем.

No-Roots:  - А вы искупались, гляжу, Луна, Равия! Волосы все еще не высохли!
Eris Venim: - Вода тут удивительно чистая, - заметила Эрис, - даже несмотря на пепел.
No-Roots:  - А мы вообще сейчас на побережье? Воздух свежее кажется, но из-за скал не вижу ни шиша, хоть глаза смолой натирай!

Отредактировано Sjestenka (2019-03-10 14:02:40)

+3

4

День четвертый

Снаружи

Kyrillion of Phaer: - Это они? - Альтмер указал на виднеющуюся издалека двемерскую крепость.
Madaona Releth: - Да, они. Впечатляет? - спросила Мадаона, не отрывая взгляда от карты.
Kyrillion of Phaer: - Это совсем не похоже на Скайримские руины.

***
No-Roots: Когда группа добралась наконец до двемерского моста, ведущего прямо к развалинам, босмер заохал, впечатленный.
No-Roots:  - Тут - море! А там - древний город мертвецов!
No-Roots:  - А там! Вулкан!
Eris Venim: - А мост и правда впечатляет, та бретонка не врала! - воскликнула Эрис, восхищенным взглядом скользя по полуразвалившимся колоннам.
Kyrillion of Phaer: Альтмер не говорил ничего, лишь молча восхищался величественной двемерской архитектурой - наверняка ещё ближе руины выглядели даже красивее, чем с моста.
No-Roots:  -  И правда думаете, все еще не разграблен город-то? А если нет - почему? Что нас там ждет такое?
Eris Venim: - Это мы их грабить идем, - хохотнула данмерка.
http://sh.uploads.ru/t/0WinF.png

Kyrillion of Phaer: - Какая интересная статуя. Таких даже Скайримские и Хаммерфелльские двемеры не воздвигали
No-Roots:  - И что это у них тут было такое? На рыночную площадь не походит!
Eris Venim: - Поди разбери теперь, - пожала плечами Эрис.
http://sd.uploads.ru/t/aTWst.png

No-Roots:  - Смотрите, смотрите! - Эльф показал группе на развалины даэдрического храма, тысячелетиями затапливаемого водой.
No-Roots:  - Это что же, они соседствовали, вот так запросто?
Madaona Releth: пока Эрис давала урок истории, Мадаона пыталась стащить еще одну самокрутку из кармана альтмера
Eris Venim: - Даэдрапоклонничество было традиционной данмерской религией при Первом Совете, - объяснила девушка, - Двемеры и данмеры неплохо уживались друг с другом благодаря дипломатии Неревара.
Kyrillion of Phaer: На этот раз бдительный Кайриллион резко поймал воришку за руку.
Kyrillion of Phaer: - У меня мало.
Madaona Releth: - Еще скрутишь.
Kyrillion of Phaer: - На Вварденфелле не растёт табак. И стоит он тут недёшево.
No-Roots:  - Знаем мы мирное сожительство! Ха! Когда сиродильские айлейды начали строить свои форты в Валенвуде, они не шибко интересовались, кому и чему поклоняются лесные эльфы!
Madaona Releth: - Ну и что?
No-Roots:  - А кто из ваших народов первые попали на Вварденфелл?
Kyrillion of Phaer: - И то.
Madaona Releth: - Аа, значит, на выпивку и куртизанок деньги есть всегда, а на табак нет.
Eris Venim: - Тоже верно - война Первого Совета тому подтверждение, - согласилась она, - А первыми были двемеры, кочевые кимеры во главе с Велотом пришли позже.
No-Roots:  - И правда, выходит, без дипломатии не обошлось! Хорош был этот Неревар, клянусь Лесом!
Kyrillion of Phaer: - Потому что на выпивку я обычно больше всего спускаю.
Madaona Releth: - И руку мою отпусти уже.
Kyrillion of Phaer: - Ладно. Только не надо больше шариться в моей сумке.
Madaona Releth: - Ничего не обещаю.
No-Roots:  - Продолжим осматриваться, пока еще светло?
Kyrillion of Phaer: - Тогда не отпущу.
Eris Venim: - По тебе видно, - бросила Эрис, покосившись на альтмера, и снова обратилась к босмеру:  - А Неревар и правда был наделем невероятным талантом к дипломатии.
Madaona Releth: - Это уже будет выглядеть странно. Так что отпусти.
Kyrillion of Phaer: - Обещаешь что больше не полезешь ко мне в карман?
Madaona Releth: - Нет.
Kyrillion of Phaer: - А надо бы.
Kyrillion of Phaer: - Ну так что, обещаешь?
Madaona Releth: - Не-а.
Kyrillion of Phaer: - Тогда я тоже отпускать ничего не буду.
No-Roots:  - Эй Луна, глянь-ка! В этой лампе как будто что-то плещется!
No-Roots:  - Масло для Шестеренки?
http://sd.uploads.ru/t/ZqxIc.png

Eris Venim: с силой зарядив по руке альтмера корешком внушительных размеров книги, выуженной из рюкзака, процедила: - И только попробуй кого то из нас тронуть. Мы тебе не суранские девки.
Kyrillion of Phaer: - Мне не нравится, когда по моим вещам шарятся - Фыркнул Кайриллион
No-Roots: Эльф попробовал достать до настенной лампы прыжком. Не дотягивался.
Madaona Releth: Мадаона осматривала руины, записывая что-то в блокнот и игнорируя недовольство альтмера
Kyrillion of Phaer: - Я работаю за деньги, достойную награду и услуги, а не грабёж.
Eris Venim: - Оно самое. И судя по пузырькам и желтоватой пленке на поверхности.. - Эрис задумалась, изучая густую черную жидкость, - Испорчено. - заключила данмерка.
Madaona Releth: - Перестань ворчать, альтмер.
No-Roots:  - Никак из-за постоянных лучей солнца попортилось? Ха! Автоматоны все еще в строю, а маслице не выдержало!
Kyrillion of Phaer: Оперевшись на мраморную стену, Кайриллион начал подбрасывать монетку, бурча что-то себе под нос на альтмерисе.

http://sg.uploads.ru/t/BK1za.png

No-Roots:  - Хахаха, ну и урод!  - эльф показал пальцем на огромную металлическую структуру, напоминавшую лицо мера.
No-Roots:  - Если они все такие были, не удивительно, что исчезли! Перестали размножаться! Хахаха!  - собственная шутка вызвала у эльфа приступ хохота.
Madaona Releth: с интересом рассматривает статую, что-то бурча под нос, обращаясь к Шестеренке
Kyrillion of Phaer: Кайриллион пристально уставился на железную входную дверь в город, о чём-то глубоко задумашись.
Eris Venim: - Судя по уходящим в стены и фундамент трубам, "лицо" играло роль печи... - девушка прищурилась, изучая латунное сооружение. - Могу ошибаться, конечно.

Madaona Releth: - Бу! - послышалось из-за плеча альтмера.
No-Roots:  - Если это печь, мы что же, в древнем ресторанчике стоим?
Kyrillion of Phaer: Несмотря на неожиданность, Кайриллион даже не шелохнулся, обрисовывая взглядом странный выпуклый круг в нижней части дверей.
Madaona Releth: - Ты чего, обиделся что-ли?
Eris Venim: - Кто ж их знает, двемеров? Как зайдем - увидим,  - усмехнулась она.
Kyrillion of Phaer: В ответ - лишь молчание. В очередной раз недовольно пробубнев что-то на родном языка, Кайриллион минуя Равию начал приглядываться уже к статуе.
Eris Venim: - Обиделся. - коротко хихикнув, заключила Эрис, оставив влитую в каменную стену гигантскую двемерскую маску и присоединившись к сестре.
Madaona Releth: - Ну и пусть обижается.

No-Roots:  - А это что за глупая скульптура?  Медная полусфера в стене?
No-Roots:  - Луну изображает? А где ж тогда вторая?
Kyrillion of Phaer: - В Скайриме кстати такого я на двемерских дверях не замечал - Вдруг вновь заговорил Альтмер - В Хаммерфелле тоже.
No-Roots: Босмер отошел подальше, присматриваясь.
Eris Venim: - А вот пинать не стоит! - предупредила Эрис, - Охранные механизмы и ловушки в стенах никто не отменял!
Kyrillion of Phaer: - Может, пойдём уже внутрь? А то холодновато становится.
Eris Venim: - А Луну им изображать незачем,  - продоложала она, - Двемеры не чтили ни богов, ни Луны - только собственные технологии.
No-Roots:  - Не спасил технологии от исчезновения-то! Вот оттого и надо Иффре благодарить за надзор за нами, недалекими!
Madaona Releth: потирает запястье, злобно смотря на альтмера
Kyrillion of Phaer: - Я пойду впереди - Альтмер решительно обнажил клинок - Если всё впорядке - Я позову.
Eris Venim: - Ну, полно лекций - идем?
http://sh.uploads.ru/t/d3amW.png

Внутри

No-Roots: Внутри босмер откровенно начал трусить. Жался к стенам
Kyrillion of Phaer: - В зале всё чисто, идём вперёд, от меня ни на йоту не отставать пока я не проверю ситуацию.
Madaona Releth: Мадаона подошла к столу, перебирая детали в поисках тех, что можно будет перепродать и складыва их в рюкзак
No-Roots:  - Шестеренка, тебе не страшно?
Kyrillion of Phaer: - Это считай для него родная среда обитания, с чего бы ему должно быть страшно?
Eris Venim: - Ага. Вот и клапан. Для начала неплохо, - пробормотала Эрис, запихивая в рюкзак изогнутую латунную трубку сплюснутую на конце.
No-Roots:  - А вдруг его собратья считают его предателем?
Madaona Releth: бережно складывает маленькие и большие шестерни в рюкзак
No-Roots:  - И свет какой тусклый..
No-Roots:  - Нам наверно лучше не задерживаться? К ночи поди еще темнее станет!

***
Kyrillion of Phaer: - Луна, а вам доводилось бывать в Скайримских или Хаммерфелльских руинах двемеров?
No-Roots:  - Грохочет все, в глубинах где-то! И скрежеты в стенах, что-то течет по трубам! Будто кровь мертвецов, кровь самих двемеров!
Madaona Releth: - Мои исследования могут затянуться на достаточно долгое время, так что не думайте, что мы быстренько перебьем драгоценные сферы и уйдем отсюда.
Eris Venim: - Нам за пределами Вварденфелла то и бывать не приходилось, - бормотала девушка в ответ, складывая в рюкзак склянки с маслом и бережно перебирая тонкие трубки, - Анвил - исключение.
Kyrillion of Phaer: - КОРЕНЬ, ТВОЮ МАТЬ ОСТОРОЖНЕЕ! - Возопил альтмер - Ты чуть на пластину нажимную не наступил, сам посмотри!
No-Roots:  - А если призраки самих двемеров тут являются путникам? ЧТо-то же их отпугивало все это время?
No-Roots:  - ой ой ой ой ой ...

***
Kyrillion of Phaer: - Вот, разбирайте - С улыбкой произнёс альтмер, разрубив на две половинки двемерскую сферу.
No-Roots:  - И зачем я в это сунулся..
No-Roots:  - Иффре защити, не дай мне сгинуть в таком месте..
Madaona Releth: - Вы только посмотрите сколько здесь всего! - воскликнула Мадаона, подбегая к латунному столу.
No-Roots:  - Сразу, сразу поплыву домой, дай только выбраться живым..
Eris Venim: восхищенно выходнула, заметив выстроенные в ряд столы с запчастями.
Kyrillion of Phaer: - Не кипяшуй, прорвёмся - прибодрил Кайриллион босмера, мечом пробивая насквозь очередного агрессивного двемерского паука.
No-Roots:  - Миелиики! Как давно я не молился о твоей душе!

***
Kyrillion of Phaer: - Стойте!
No-Roots:  - Лава течет по стенам! Боги, боги, куда я забрел, ослушавись заветов!
No-Roots:  - Ноги моей больше не будет вне Леса, дай только живым добраться, Иффре!
Madaona Releth: копается в куче двемерского барахла, выбирая более-менее целые детали и складывая в рюкзак
Eris Venim: не обращая ни малейшего внимания на бойню и равнодушно стряхивая с одежды двемерское масло, восхищенно воскликнула: - Равия! Сюда!

***
Kyrillion of Phaer: - Босмер! - Воскликнул Кайр, отбиваясь от призраков - Видишь ту балку наверху? Она вот-вот свалиться, сбей её на тех пауков! Быстрее!
No-Roots:  - Не приходи по мою душу, Миелиики! Я никогда не забывал тебя, молился каждый день! Пусть за нею  Тина не приходит, Иффре, помоги ей справиться с проклятьем!
Madaona Releth: - Сундук? Хм, не вижу замочной скважины... Как бы его открыть... - задумчиво произнесла Мадаона, осматривая латунный сундук.
No-Roots: Взывать к босмеру было бесполезно. Он жался вдоль стен, бубня что-то невразумительное.
Eris Venim: - Видишь поршни  по бокам платформы? - протянула Эрис, кивая в сторону массивных латунных труб.
No-Roots:  - Пусть Лес поможет ей найти дорогу к Иффре.. Духи, защитите ее!
Kyrillion of Phaer: - Тринимак могучий, да что же это за руины такие? - Стряхивая пот со лба возопил Кайриллион, добивая последнего металлического паука.
Madaona Releth: - Слабаки. - бросила Мадаона.
Kyrillion of Phaer: Как вдруг двери на противоположной стороне зала резко отворились, и на все руины раздался оглушительный гул, сопровождавший грозного двемерского центуриона.
Eris Venim: - Ага, - усмехнулась Эрис.
Madaona Releth: - Поможем ему?
Eris Venim: - Подождем еще семь секунд.
No-Roots:  - Не может в таком месте живое быть, это город мертвецов! И мне предстоит сгинуть тут, остаться скелетом среди меди! И даже черви не пожрут плоть мою, одни лишь холодные автоматоны будут равнодушно ходить, дробя мои кости!
Madaona Releth: - А он стойкий.
Eris Venim: - А, уже не нужно.
Madaona Releth: - Альтмер! Подойди сюда.
Kyrillion of Phaer: - Пресвятой Магнус, да когда ты уже угомонишься? - Альтмер интенсивно колотил центуриона по голове, нанося удары плашмя
Eris Venim: нетерпеливо топнула ногой, цокнув.
Kyrillion of Phaer: - Вот как мне сюда подойти, если эта тварь тут меня немножко вздёрнуть решила? - Возмутился Кайриллион, пытаясь найти слабое место у машины.
Eris Venim: - Ну что за почтенный серджо будет заставлять девушек ждать! - протянула Эрис, манерно поправляя челку.
Kyrillion of Phaer: Громыхая на весь зал, Центурион пытался отчаянно сбросить назойливого эльфа со своей спины, мотая стальным туловищем в разные стороны - Ты у меня докрутишься, железяка! - Яростно заорал Кайр, распоров металлический корпус железного монстра.
Kyrillion of Phaer: - Так, кажется я освободился - Кайриллион стряхнул пыль с доспехов - Чем могу быть полезен?
Madaona Releth: - Открой вот этот сундук.
Kyrillion of Phaer: - Боюсь, если я прорублю его мечом часть содержимого может повредиться.
Madaona Releth: - А ты будь нежнее. Представь, что это очередная суранская девица.

http://sd.uploads.ru/t/AlpZc.png

Eris Venim: - Полно вам, Без-Корней, все уже кончилось,  - с сочувственной полуулыбкой сказала Эрис, положив босмеру руку на плечо,  - Поднимайтесь на платформу, там вам точно ничего не грозит.
Kyrillion of Phaer: - Мне суранские девицы не особо понравились, если честно.  Но так и быть, я...
Eris Venim: - Беременную аргонианку представлять не надо! - крикнула Эрис альтмеру, оборачиваясь.
Kyrillion of Phaer: Неожиданно в зал вкатились три вооружённые до зубов двемерские сферы
Madaona Releth: - Меня твои вкусы относительно дам не волнуют. Открывай сундук.
No-Roots:  - Безбожное это место! Даже духов в таком быть не может! Город мертвецов, где даже призраки их не смогли быть! Одни машины! Да лава! Да пар!
Kyrillion of Phaer: - Ну что ты будешь делать, а... - Проворчал Кайр приготовив клинок
Kyrillion of Phaer: Ринувшись на встречу автоматонам, Кайриллион, ловко уворачиваясь от стрел разрубил надвое одну из сфер.
No-Roots: Босмер схватился за непонятного назначения колонну, прячась. Не отпускал ее, отходить не собирался.
Eris Venim: - Погодите еще минутку, альтмер сундук откроет, и уберемся отсюда к даэдротовой матери! - успокаивала босмера девушка, - Ох, не стоило вам с нами идти, остались бы подле руин, право...
Kyrillion of Phaer: Затем, уклонившись от клинка другой обошёл третью со стороны, вонзив меч прямо в сердечник. Первая сфера действовала молниеносно, и задев плечо Кайра принялась бить альтмера плашмя.
Eris Venim: - Хм, - данмерка задумалась на секунду и, прикидывая риски, надавила на клапан.
Kyrillion of Phaer: Не растерявшись, Кайриллион со всей силы рубанул по шарнирам, соединавшим саму сферу с туловощем. Автоматон что-то прошипел перед смертью на незнакомом Кайру языке, а затем затих.
No-Roots:  - Иффре, покажи дорогу.. Выведи из прОклятого города.. Дай вернуться в Лес мне, ближе к священным листьям, к зыбкой хвое, к перегною.. 
Madaona Releth: - Луна, сработало! - воскликнула Мадаона, услышав щелчок внутри сундука.
No-Roots:  - Скверное место, скверное!
Kyrillion of Phaer: - Я, как понимаю, опоздал? - Кайриллион посмотрел на Мадаону взглядом нашкодившего Альфик-Рата.
Eris Venim: - Ага, вот и попался, скамп проклятый! - восторженно выдохнула девушка, игнорируя лязг альтмерского меча у входа и скрип латунных шестерен. Надвалила на поршень.
Madaona Releth: - Да, опоздал. - равнодушно ответила Мадаона, копаясь в сундуке.
Eris Venim: нажала на последний клапан, навалившись плечом
Kyrillion of Phaer: - Проклятые машины! - Кайриллион в гневе пнул поверженного им минут десять назад паука.
Madaona Releth: - Не пинай объекты для исследований, иначе я начну пинать тебя! - пригрозила она, не оборачиваясь.
Eris Venim: - Ага, вот, - коротко хмыкнула Эрис, бросая двемерскую статуэтку куда-то за спину, предположительно, целясь альтмеру в руки. - Плата.
Kyrillion of Phaer: - Неплохо. На вид - Стоящая. Приятно было с вами работать, Луна. И с вами тоже, Равия, пусть вы и воровали мой табак.
Eris Venim: - Фокусировочная линза! - восторженно пискнула она, вертя в руках небольшой граненый латунный шарик.
Madaona Releth: она только раздраженно вздохнула, ничего не отвечая альтмеру
Kyrillion of Phaer: Альтмер покрутил в руках статуэтку, представляющую из себя золотой круг с необычным бирюзовым стеклом внутри. Довольно улыбнувшись, Кайриллион поспешил убрать её в сумку.
Eris Venim: - Да, согласна... - вполголоса протянула Эрис, явно не услышав слов альтмера и ответив невпопад первое, что пришло в голову - сейчас ее волновали только запчасти.
Madaona Releth: убрав все необходимое в рюкзак, Мадаона встала с колена и развернулась, наткнувшись на довольно улыбающегося альтмера

Kyrillion of Phaer: Минуя вжавшегося в колонну босмера, Кайриллион подошёл к останкам центуриона, начав судорожно копошиться в его внутренностях.
Kyrillion of Phaer: Кое-как вытащив из груды металлолома сердченый генератор и великий камень душ, эльф поспешил отдать находку сёстрам, по прежнему чего-то изучавшими на платформе.
Eris Venim: - Ну, "необычную планировку" бретонка приплела для красного словца, а вот улов сегодня неплох! - довольно улыбающаяся девушка крутила в руках фокусировочную сферу, ловя ромбовидными гранями лучи тусклого света.
Kyrillion of Phaer: - Думаю, вам это понравится - Кайриллион протянул Равии чудом уцелевший в бою сердечник.
Madaona Releth: - Не примазывайся. - Мадаона приняла из рук альтмера сердечник, оценивающе осматривая его.
Eris Venim: - Но все равно спасибо. Вроде того. - добавила Эрис и тоже принялась изучать находку, заглядывая сестре через плечо.
Kyrillion of Phaer: - Я прекрасно выучил строение центуриона когда дрался с ними в Скайриме, - объяснился альтмер - Думаю, вам будет интересно отправиться в северную провинцию дабы изучить тамошних глубинных эльфов, и если хотите - подкину контакт. Возможно, вам его имя уже известно - он очень уважаемый двемеролог во всём Тамриэле.
Madaona Releth: - Не поеду я в этот твой Скайрим. Не выношу этих потных варваров. - она отмахнулась, убрав сердечник в сумку.
Kyrillion of Phaer: - Одно имя - Хелвард Кьярсен. Сомневаюсь, что вы не знакомы с его трудами.
Eris Venim: - Но от контакта не откажемся. Благодарю. - встряла в диалог она, с трудом затягивая тесемки доверху набитого металлоломом рюкзака.
Kyrillion of Phaer: - Да и Хелвард очень умён для норда.
No-Roots: Босмер теперь молчит. Панически озирается, все так же схатившись за колонну.
Eris Venim: усмехнувшись, кивнула: - Поверю на слово. А мы и позабыли о нашем друге-босмере! - спохватилась Эрис, обеспокоенным взглядом выискивая Без-Корней в полумраке руин.
Eris Venim: - Уходим, так ведь? - обратилась она к съежившемуся у колонны бедняге.
Kyrillion of Phaer: - Надоел, - Раздражённо сказал Кайриллион, и схватив босмера за воротник потащил его к выходу.
Eris Venim: - Жестко ты.
No-Roots: Эльф закивал. Послушно последовал за группой

Снаружи

No-Roots: На выходе эльф вцепился альтмеру в руку.
No-Roots:  - В-в-валенвуд.
Kyrillion of Phaer: - Ну вот и всё. Чтож, это было... Необычно и обычно одновременно.
Eris Venim: - Неплохо, а? - данмерка явно пребывала в наилучшем расположении духа, все не отрываясь от найденной сферы,  - Мы такие вылазки раз в две недели устраиваем.
Kyrillion of Phaer: - На самом деле я рад, что Вварденфелльские руины не сильно отличаются от Скайримских и Хаммерфелльских в плане живности - Ухмыльнулся эльф.
Eris Venim: - Без-Корней, ты как, отошел немного? - обеспокоенно спросила данмерка у перепуганного эльфа, - До порта тебя проводить?
No-Roots:  - В-в-валенвуд - Эльф кивает, часто моргая. - К-корабль?
Kyrillion of Phaer: - Думаю, я поищу отпуск в другом месте - Вздохнул Кайриллион - Съезжу в Фаэр, проверю как там обстановка. Если всё улажу там, то проведу где-то месяц в родном городке...
No-Roots:  - Миелиики. - Он показал на дверь только что покинутых ими руин.
Kyrillion of Phaer: - Предлагаю до Гнисиса дойди пешком, а там поймать Силт Страйдера и в Сейда Нин, отметить нашу вылазку так сказать!

Отредактировано Sjestenka (2019-03-10 13:59:43)

+3

5

День пятый

Дойдя до Гнисиса, компания из четырех меров приняла решение отправиться в порт Сейда Нин на силт-страйдере и посадить до смерти перепуганного босмера на первый же корабль, идущий к берегам Валенвуда.
Попрощавшись с Без-Корней, оставшаяся на берегу троица направилась в таверну - до прибытия рейса Кайриллиона оставалось больше часа, а усталым после долгих странствий по вулканическим пустошам Вварденфелла путникам не помешало выпить и отогреться.

В "Игривой Никс"

http://sd.uploads.ru/t/GHcjm.png

Kyrillion of Phaer: Кайриллион осушил кружку шеина и со стуком поставил её на стол, обтерев платком запачканные губы.
Eris Venim: Эрис уселась на лавку рядом с сестрой, подзывая трактирщика: - Мацта мне и воды моей спутнице. Благодарю. - в когтистую руку аргонианина упала пара потускневших монет.
Madaona Releth: - Что, боишься, что я в руки посетителям падать начну?
Eris Venim: - Мне то что? - пожала плечами Эрис, - Падай сколько влезет, ушибы и израненное самолюбие лечить придется тебе.
Madaona Releth: Мадаона лишь недовольно хмыкнула, сложив руки на груди и переведя взгляд на альтмера, который уже успел осушить кружку шейна
Eris Venim: - Так ты, значит, домой? - поинтересовалась Эрис у Кайра, принимая заказ у ящера.
Kyrillion of Phaer: - Да, я первым же кораблём возвращаюсь в Фаэр. Увы, капитану судна на котором уплыл Без-Корней в Ауридон было не по пути.
Eris Venim: - Надеюсь, наш друг доберется без проблем, - вздохнула девушка, - Больно он перепугался.
Madaona Releth: - Уедешь и не оставишь даже пары самокруток? Жаль.
Kyrillion of Phaer: - Ну а что поделать, - Развёл руками Альтмер, - Первый раз в подобных местах всегда страшно.
Eris Venim: - Пожалуй, - кивнула она, отпивая из кружки немного мацта. -  А не расскажешь поподробнее о твоем знакомом специалисте по двемерам?
Kyrillion of Phaer: - О Хелварде? Вы правда о нём не знаете? - Удивился Кайриллион, подливая себе шеина в кружку.
Eris Venim: - Слыхали, а у Равии, кажется, есть несколько книг его авторства, но мы изучаем двемеров относительно истории Вварденфелла и в связке с данмерской культурой и влиянием на нее, - объяснила данмерка, - А потому мало интересуемся руинами за пределами Морровинда и иностранными исследователями.
Kyrillion of Phaer: - С Хелвардом я познакомился через его внучку, - Начал Кайриллион, - Мы с Ари служили в охране у одного каджитского барона и неплохо сдружились. Она предложила мне поработать на её деда. Я согласился, и по окончанию службы на барона первым кораблём мы с Ари уплыли в Рифт.
Madaona Releth: - Аа, опять твои невероятные истории о том, как ты с кем-то переспал и тут начались твои приключения? - Мадаона отпила мацта из кружки сестры.
Kyrillion of Phaer: - Не спал я с Ари, - Отмахнулся альтмер, закурив самокрутку, - Просто скажем так - как оказалось, наши семьи были связаны не самыми приятными событиями.
Eris Venim: равнодушно пожав плечами, пододвинула кружку на середину стола, ближе к Мадаоне. "Ее проблемы" - решила Эрис, пуская алкоголизм сестры на самотек.
Eris Venim: - Ну, не спал так не спал, - ухмыльнулась девушка, - Лично меня в первую очередь волнуют качества Хелварда как делового человека, и в последнюю - твоя личная жизнь. Много он платил?
Kyrillion of Phaer: - Видите ли, Кьярсены считаются одним из самых образованных семейств в Скайриме. Большинство из них были учёными, но один человек зашёл слишком далеко. Но это уже тема для другого разговора - Эльф выдохнул дым - Что же до Хелварда - Он довольно стар - Само собой для человека, сварлив, немного самовлюблённый, но в целом - Надёжный работодатель.
Madaona Releth: отпила еще мацта из кружки, игнорируя рассказ альтмера
Kyrillion of Phaer: - Он всю жизнь искал в Скайриме место под названием Кузница Этерия - то есть, считайте, около шестидесяти лет. Ему уже скоро восемьдесят пять стукнет, а он и не собирается останавливаться - упорства ему не занимать!
Eris Venim: - Звучит неплохо, - кивнула она, - Его интересует исключительно... интеллектуальная собственность, или же он также заинтересован в двемерских механизмах и запчастях? Здешние торговцы явно недоплачивают за сердечники.
Kyrillion of Phaer: - Его интересует всё, особенно из руин за пределами Скайрима. Ему как-никак почти век, для мера это может быть и ничего, но для людей - просто колоссальный возраст, потому покидать Скайрим он не решается.
Eris Venim: - Звучит заманчиво, - задумчиво протянула Эрис и, покопавшись с минуту в рюкзаке, выудила блокнот. - По моим расчетам... цены на клапаны и насосы должны окупить траты на путешествие и одежду... - данмерка быстро водила пальцем по длинному списку, уходящему в угол страницы.
Madaona Releth: отодвинула от себя кружку с мацтом, вспоминая недавний опыт распития алкоголя и его последствия
Kyrillion of Phaer: Кайриллион молча курил сигарету, задумчиво приглядываясь к полной шеина кружке.
Madaona Releth: подалась вперед, протягивая руку, и пощелкала пальцами перед глазами альтмера

http://sh.uploads.ru/t/eLRfn.png

Eris Venim: - Как нам его найти? - выдержав паузу, спросила Эрис, - Скайрим-то, он как два Вварденфелла.
Kyrillion of Phaer: - Хелвард живёт в Рифтене, - Сделав затяжку ответил Кайриллион. - У Кьярсенов там усадьба за городскими стенами, такой большой длинный дом за высокой оградой, не ошибётесь.
Madaona Releth: забрала самокрутку у Кайриллиона и приняла прежнее положение
Eris Venim: - Сигареты явно влияют на нее лучше, чем алкоголь.
Kyrillion of Phaer: Забирай, - цокнул языком Кайриллион. - Все равно как приеду домой сделаю себе ещё.
Madaona Releth: - А до этого тогда чего жадничал?
Kyrillion of Phaer: - Потому что нужно было оставить на дорогу. - С ухмылкой ответил Кайр, запивая сигарету шеином
Madaona Releth: - До Ауридона долго плыть. Нужен еще запас. - она сделала затяжку, выпуская дым в сторону альтмера.
Kyrillion of Phaer: - Закуплюсь в Эльсвейре. Там табак дешевле чем где-либо.
Madaona Releth: - Как хочешь.
Eris Venim: - А не расскажешь ту историю, про норда, что, как ты выразился, "зашел слишком далеко"? - поинтересовалась она, облокотившись на стол и обхватив кружку обеими руками. - Если не секрет, конечно, - добавила девушка, усмехнувшись в кружку и, сделав небольшой глоток, скривилась - здешний мацт оказался ничем не лучше суранского.
Kyrillion of Phaer: - Не секрет. Только Хелварду не говорите, хорошо? - Улыбнулся Кайриллион и, откашлявшись, начал свой рассказ.
Kyrillion of Phaer: - И так, Кьярсены - очень старое и известное семейство. С самых ранних лет существования семьи её члены были учёными, магами, алхимиками...
Kyrillion of Phaer: Им был и Олаф Кьярсен, младший брат Хелварда.
Kyrillion of Phaer: Он был крайне незадачливым волшебником, и первое время у него, в отличие от брата ничего не выходило, но так продолжалось недолго - вскоре Олаф начал стремительными шагами осваивать искусство колдовства, с каждым днём всё больше удивляя своих мастеров из Коллегии Винтерхолда.
Madaona Releth: - Уу, пойду, пожалуй, подышу. Это надолго. - с этими словами Мадаона встала и вышла из-за стола, направляясь к двери.
Eris Venim: - Ага, - кивнула Эрис и, продолжив слушать рассказ альтмера, отпила еще немного из кружки.
Kyrillion of Phaer: - Однако всё изменилось когда молодой Олаф прознал об искусстве некромантии. С тех самых пор он стал буквально одержим этим, желая постичь истинное физическое бессмертие. Думаю, не стоит комментировать дальше, в кого Олаф в итоге превратился.
Madaona Releth: выйдя из таверны, Мадаона облокотилась о каменную стену и, сделав пару затяжек, потушила сигарету, выкинув ее куда-то в сторону
Kyrillion of Phaer: - Если вкратце - Олаф стал поклонником Молага Бала, заключил с ним сделку, получил вечную молодость взамен и убил моего отца.
Madaona Releth: увидев стражника, приближающегося к ней, данмерка поспешила вернуться в таверну

http://s3.uploads.ru/t/dBv37.png

Madaona Releth: - Аа, эти приставучие кутилы весь отдых испортили.
Eris Venim: - Жуткая история, - вздохнула она, - Соболезную вашей потере. А даэдрапоклонничество до добра еще никого не доводило, эти культисты - сплошь самовлюбленные идиоты, грезящие о могуществе и не видящие дальше собственного носа.
Kyrillion of Phaer: - Какое-то время я гонялся за Олафом, но перестал - этот некромант оказался слишком неуловим. Да и Хелвард с Ари своего родственничка тоже особо не жалуют, наверное, не стоит объяснять почему.
Madaona Releth: - Ну, хватит о грустном. Может, перекинемся в кости?
Kyrillion of Phaer: - У меня нет желания, - Ответил эльф, - Думаю, мой корабль скоро отплывает, так что времени у меня особо нет.
Madaona Releth: - Мог бы отказываться не так резко, грубость обычно моя стезя. - с ноткой обиды в голосе пробормотала она.
Kyrillion of Phaer: - Я и не думал грубить, - Отвтетил Кайриллион. - Просто азартность - не моя черта.
Eris Venim: - Проиграть боится, стало быть, - усмехнулась Эрис и отставила кружку, снова облокачиваясь на столешницу и опираясь подбородком на сомкнутые в замок пальцы, - Как скоро твой корабль?
Kyrillion of Phaer: - Десять минут, - Ответил альтмер, посмотрев на часы.
Madaona Releth: - Сопливые прощания будут?
Kyrillion of Phaer: - Как вам угодно.
Eris Venim: - Попрощаться надо! Всё ж вместе почти неделю провели, и Вивек знает, увидимся ли вновь. И несмотря на разногласия, - ехидно улыбнувшись, она покосилась на сестру и снова перевела взгляд на альтмера, -  думаю, из нас вышла неплохая команда.
Kyrillion of Phaer: - Из нас уже вышла неплохая команда, - Улыбнулся Кайриллион. - В руинах всё прошло гладко, и это радует.
Eris Venim: Девушка отставила пустые кружки в сторону и, оправив куртку, поднялась из-за стола.
Madaona Releth: - Аа, не верю, что говорю это, но я буду скучать. А Шестеренка будет скучать по босмеру.
Eris Venim: грустно улыбнувшись, Эрис кивнула: - И я. А неделю тому и представить себе не могла, что заимею сразу двух знакомых в Доминионе! - усмехнулась она, - Ну что, в порт?
Kyrillion of Phaer: - Могу сказать то же самое. Да, Шестерёнке, судя по его виду, понравилось путешествовать с Без-Корней.
Kyrillion of Phaer: - Пойдём. - Ответил Кайриллион, встав со стула.

Прощание на пристани

Kyrillion of Phaer: - Пусть отдохнуть мне особо не удалось, и вместо нормального отпуска мне пришлось прижучить пару беглых телваннийских рабов и сходить в руины заодно, это всё же было весело.
Eris Venim: - Ну, в добрый путь, - данмерке приходилось говорить громче, перекрикивая шум прибрежного ветра и плеск волн Внутреннего Моря.
Eris Venim: - Прячь самокрутки получше и... не подставься лысиной очередной двемерской сфере, - добродушно усмехнулась девушка, ежась от рваных порывов прохладного бриза.
Madaona Releth: - Оглядывайся почаще, альтмер. - добавила она, улыбнувшись.
Kyrillion of Phaer: - Может быть, нам ещё удасться встретиться вновь - С присущей себе монотонности в голосе сказал Кайриллион - Может когда-нибудь я вернусь на Вварденфелл по работе - Колдуны Телванни неплохо платят за поимку рабов.
Madaona Releth: - Ну, если тебе удастся застать нас еще живыми.
Eris Venim: - Что вряд ли. Но, видит Азура, сейчас не время и не место. Мы расскажем эту историю, встретившись снова, - грустно улыбнулась она, - Вот тебе повод вернуться.
Kyrillion of Phaer: Если я останусь жив сам, - Отшутился Кайриллион - Ну что ж, меня ждёт Скайвотч, а оттуда на лошади до Фаэра рукой подать. До скорой встречи, Луна и Равия.
Eris Venim: - Эрис и Мадаона, - усмехнулась девушка и, разворачиваясь, добавила: - Удачи тебе, Кайриллион из Фаэра.
Kyrillion of Phaer: - Так и знал, что ваши имена ненастоящие. - улыбнулся Кайриллион и, бросив Мадаоне самокрутку на прощание, поднялся на борт.

http://s8.uploads.ru/t/n4sL8.png

Отредактировано sunsessions (2019-03-11 01:36:23)

+3


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Ролевые ивенты » Вварденфелльская экспедиция