http://s6.uploads.ru/t/16Gnl.jpg

Имя:
С'Хтил.

Пол:
Мужской.

Возраст:
24.

Раса:
Каджит.

Место жительства:
Бездомный.

Профессия, род занятий:
Исследователь снорукава, авантюрист.

Внешний вид:
Это высокий каджит с гепардовым окрасом. Рыжая шерсть, темные пятна по всему телу, черный кончик хвоста... Ничего необычного. Единственное, что наверняка отличает этого каджита от других - борода. Это именно то, что он отращивает в знак своего знакомства с магическими эмманациями. Конечно, каджитская борода не может похвастаться своей пышностью и роскошностью как борода, например, норда, но даже эта небольшая бородка крайне важна для С'Хтила.

Биография:
C'Хтил родом не из Эльсвейра. Вырос он на попечительстве альтмера Кеклемментара Тахромора, что посвятил себя изучению структуры души. Предки, которые в итоге и принесли на свет маленького C'Хтила, прибыли молодой партией в Ауридон из Валенвуда для изучения вопроса отличия структуры души хаджитов от души меров. Ответ на этот вопрос мог бы дать достаточно большое продвижение в сфере зачарования и, естественно, рассказать многое о происхождении зверорас и меров. К сожалению, ответа на этот вопрос, по этическим соображениям, достигнуть не удалось. Гильдия магов убедила будущего учителя С'Хтила отказаться от затеи, которая, мягко выражаясь, воняла некромантией. Вместо этого финансирование было отправлено на изучение бытности молодой семейной пары с замерами тех или иных параметров души и физического тела от самого его зарождения. Конечно, это сказалось заметным замедлением процесса изучения, однако открыло достаточно широкие перспективы в изучении динамики развития души от начала развития плода до его рождения и взросления.
С'Хтил вырос под пристальным вниманием гильдии магов. В какой-то мере даже родители уделяли отроку меньше внимания, чем Кеклемментар, который, по мере взросления котенка, стал для него вторым отцом.
Не было никаких сомнений, что С'Хтил впоследствии вступит в гильдию магов и посвятит свою жизнь изучению магических структур. Так, например, уверенный интерес котенка к процессу изучения его собственной души и стал первой ступенью для овладения магией и связанных с нею наук. Не мало на него оказало и влияние идеи ордена псиджиков, которой и вдохновлялся Кеклемментар. Так или иначе, наставник стал самой важной персоной в биографии будущего исследователя снорукава, который, руководствуясь законами гильдии магов о невмешательстве в любые политические конфликты, выбрал нейтральную сторону в борьбе за власть.

Характер:
Этот каджит перенял характер типичного альтмера. Он самовлюблен, гордлив и, можно сказать, посматривает на всех свысока. Кроме того, он является живым доказательством того, что воспитание играет большую роль, чем расовое происхождение. Говорить о себе в третьем лице он не позволяет, как не позволяет и злиться на совершающих ошибки. К каджитской мудрости привит альтмерский ум и это порождает крайне интересный коктейль.
Он крайне склонен к самоанализу и попыткам вилять на свою душу магическим образом. Это небольшое отклонение является результатом эксперимента из детства, благодаря которому он теперь имеет небольшой, но крайне милый дневник, в котором описано состояние структуры его души с самого детства и до нынешнего времени. Дневник постоянно дополняется и в будущем, как надеется сам С'Хтил, послужит хорошим источником для получения знаний о структуре души.

Политические взгляды:
Категорически аполитичен и не приветствует ни одну из структур, участвующих в конфликте.

Религиозные воззрения:
С'Хтил никогда не был поклонником аэдра или даэдра. Что до более низших сущностей, его не интересует их наличие в физическом плане в принципе. Фактически, он придерживается идеи псиджиков о том, что могущественные сущности (боги) есть лишь отражение древних душ.

Сильные стороны:
Интуитивное снохождение. Перемещение внутри снорукава для С'Хтила происходит почти на уровне рефлексов, что отражается в его способности легко управлять магическими структурами практически без использования магии как таковой, лишь управляя мыслеформами. Метод непрерывно улучшается и он надеется, что однажды научится влиять на мысли других существ.

Слабые стороны:
Физиологические особенности каджита заметно уступают альтмерским. Он не такой хороший маг, как его учитель, но он искренне пытается достичь его уровня, хотя и понимает, что этого никогда не будет.
Излишняя вера не-божественность высших структур купировала его страх перед проявлением аэдра и даэдра, что сказывается на его высокомерном отношении к ним и, соответственно, созданию неблагоприятных отношений.

Отношения с другими персонажами:
[Будет дополняться]