[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » ­Анкеты персонажей » Лууриме из Брумы, альтмер


Лууриме из Брумы, альтмер

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Решил записать наконец биографию, но не из творческого порыва, а из мерещащейся необходимости, прошу учитывать это при *критике*, которая, к слову, совсем не нужна. Не поможет ._ .
Лу-у-рИ-ме, четыре слога, ударение на И, у меня "мейн" теперь, активная (сравнительно, я почти не играю) и в рп, и в героических зосовских квестах. В игре она  давно, создана специально для полу-полурпшной танцевальной гильдии еще до появления RRA, тут засветилась во многих чат логах, гм-гм, разной направленности, теперь стала ученицей в Гильдии Магов, и цель поста как раз собрать информацию в один читаемый кусок, чтоб не казалась противоречивой.

Лута, Лума, Луурита, Лу - так эльфийку называли сиродильские норды, среди которых она росла в приграничной Бруме, городке в Джеролльских горах на севере Сиродила, и так она время от времени представляется незнакомцам теперь, много лет спустя. Родителями были коренные саммерсетские альтмеры, неизвестно почему покинувшие родину. Отец был членом Гильдии Магов, занимался айлейдской культурой, мать - жрица Восьми в Храме города. В каком-то из логов должно было упоминаться имя отца и его основная напечатанная работа, надеюсь в моих шпаргалках это записано. Позднее добавлю если так, если нет - перепридумаю.  Именно родители обучили девоньку основам Школ Разрушения и Восстановления, этикету и культуре своего народа. Из каких семей происходили они сами, почему избегали разговоров об этом, что подвигло на эмиграцию, мы уже не узнаем - оба мертвы.

Вы уже были в Бруме, 2Э, год 583? Обязательно посетите, Темный Якорь над городом просто очарователен. Когда даэдра захватили город, обозы беженцев в спешке двинулись через горы в Скайрим, норды искали прибежища у своих далеких родичей. С ними же была отправлена Лууриме, уже взрослая, ну, скажем, лет двадцати. Весть о гибели оставшихся защищать Бруму родителей настигла ее уже на другой стороне границы.

Время шло. Так и не приспособившуюся к новой жизни Лууриме, везде чужую, голодающую, но пластичную и экзотичную обнаружил норд Торкульд Пурпурные Штаны, который даже не подозревет о своей роли в биографии персонажа. И отчего-то так и не вышел на нашу гильдию, хоть и называл себя ролевиком. Он предложил ей присоединиться к кочевому танцевальному коллективу "Непокрытые эльфийские танцоры". Альтернативы не было, но тем не менее решение согласиться девушка приняла осознанно, выбор, которым впоследствии она чрезвычайно гордилась. Пара лет с артистами вернули ей веру в себя, любовь к жизни, помогли справиться с потерей семьи, дома, всего. С ними она обучилась танцу, пению и игре на нескольких музыкальных инструментах. С ними хитрила, воровала, употребляла скуму, была информатором у талморского шпиона. Труппа выступала в основном на востоке Скайрима, но посещала также и материковый Морровинд. (Гильдия, для которой была придумана персонажка, называлась "Unattired Elven Dancers", черт их знает, все ли еще выступают).

Третьим условным этапом жизни эльфийки, кратковременным, но важным, стало наёмничество. Ей захотелось перемены мест, приключений, настоящего применения забываемой магии. Кроме того, ее тревожило отсутствие накоплений золота за годы странствований с артистами. Если уходить, то навсегда - она распрощалась с товарищами и с небольшими своими пожитками села на корабль до чужого и далекого Хай Рока. С артистами с тех пор не виделась, писем не слала. Да и куда слать, кому?
В Эверморе, бретонском захолустье, куда доставил ее корабль, Лууриме попыталась организовать концертные выступления с группой бродяг и оборванцев, чтобы начать хоть с чего-то. Почему не задалось, оставим на совести игрока, а не персонажа, и отправим эльфийку к профессиональным грабителям древних руин. Напряженные вылазки в забытые подземелья, тьма, холод и сырость, неупокоенные останки безымянных воинов, стерегущие добро своих мертвых хозяев.. Отцовские уроки магии Разрушения нашли здесь наконец применение. Швырять в нежить огненные шары и молнии стало новой страстью матёрой Лу. Ожоги, ушибы, ранения своих полулегальных коллег лечила тоже она. Такая полевая практика пригодится ей совсем скоро.
Здесь же в Эверморе Лууриме поработала на Гильдию Магов по наводке некоей магички Estes Birhart. Привет, Поня. Тут так много букв, я уже устал. О том, чтобы одной из сильнейших организаций в Тамриэле требовалась помощь наемников, Лу, которой из-за детских впечатлений Гильдия Магов всегда представлялась как нечто сакральное, храм зелий, книг, полумрака, шепотов и тончайших неуловимых звонов, не могла и помыслить. Но, видно, в наши дни наемничья рука нужна везде. Несколько экспедиций к местам древних захоронений ей довелось совершить с адептами Гильдии, за которыми она пристально наблюдала. И завидовала.

Королева высоких эльфов Айренн объявила Саммерсет открытым для всех гостей, кроме Маормеров.. Лууриме все еще жила в Хай Роке, когда узнала об указе. Игнорировать такой знак судьбы было невозможно. Она примкнула к хлынувшему на острова потоку искателей приключений всех мастей. На Саммерсете, родине предков, она узнала, что такое небарра. Утонченные альтмер видели в ней лишь неотесанную дикарку с севера, даром что воспитана местными. Из-за визитёров рынок наемников оказался перенасыщен. Работы не находилось, о чем нетрезвая Лу пожаловалась трактирщику в Алиноре. Лучшие идеи иногда подаются мерами равнодушными, говорил кто-то из ее многочисленных знакомых, так оно и произошло - занятый работой трактирщик спросил, отчего ж она сама не вступит к магам в Гильдию?

И вот мы сегодня. Адепт Гильдии Магов Алинорского отделения в ранге Ученицы, Лууриме из Брумы, шпионка (или предательница, кому как удобно), танцовщица, боевой маг. Гильдия дала ей кров, стабильность, столь важное чувство сопричастности к чему-то большему. Гильдия заменила ей семью. Она не занимается теориями магии - она исполнитель, практик. Экспедиции теперь ее профессия. С падения Брумы прошли лишь несколько лет, я провел их в видеоиграх, а для Лууриме это была целая жизнь. Стало ли вступление в Гильдию кульминацией в ее истории? Едва ли, самое интересное только начинается! (Ну как обойтись без здорового оптимизма).

И несколько самоцитаток с вашего позволения, все ж в игре личность персонажа передается точнее.

"Есть в этих забытых богами поселениях людей свой шарм. Медленные и мутные, как та река  - Бьюлси, здесь ее называют!"

"Боги, как же я люблю жизнь! Воспринимать материю через плоть, всеми органами! Субъективность и есть, и как она прекрасна! Это *обвела руками рынок внизу* - Мой мир! Мой собственный Мундус!"

Фото будут позднее.

АПДЕЙТ. Полистал старые фотоальбомы. Прослезился. Они растут так быстро...

Плевать на РП, давйте поговорим об игре.

Вероятно самый первый снимок танцовщицы Лууриме

http://s3.uploads.ru/t/pXJ1i.jpg

Транслит. Транслит, а? А иначе нельзя было. Игра не поддерживала кириллицу. Дата - 23.07.2015
Технически, персонаж здесь имеет другое имя, но позднее именно она была переименована в Лу

http://sd.uploads.ru/t/Swqdc.jpg
А не Невена ли это слева? Хехе! Их историю я грубо отсек, Сова, Витри. Оборотни, вампиры? Не..

http://sd.uploads.ru/t/9NEUG.png

Танцы с шестом..

А это "Трезвый Норд" до RRA

http://s3.uploads.ru/t/A59Ht.jpg

14.08.2015 Утолить жажду ролеплея людям асоциальным можно было по Фредасам в легендарном "Трезвом Норде". Это вам не десяток РП гильдий как сегодня! На фото - забывчивый призыватель приволок даэдра к нордам в таверну. Даэдра. К нордам. В таверну.   

Отредактировано Sjestenka (2019-02-08 00:25:58)

+5

2

Кто родил Лууриме?

Когда возник образ этого персонажа, я знал, что ее родители погибли в Бруме. Но кто они были, представить не удавалось. Поэтому решил просто придержать эту часть, сделать тайну. Шел недавно на работу, и подумал наконец. Дафук? Кто ее взрастил, все-таки? В голову полились тогда сцены из жизни этого семейства. Их история мне показалась достаточно интересной, чтобы быть записанной на форуме. Буду делать это в силу возможностей, без хронологического порядка, по кускам, сцена за сценой, пока не доберусь до главной.

Сиродил, Брума.

На улице опять мело. Густые серые облака закрывали солнце. Выл ветер, в окна ударялись сумасшедшие снежинки. Ариданве стряпала. К этому занятию она долго не могла привыкнуть. Первые годы, пока золото было в достатке, они с Рулинмиром заказывали грубую местную пищу в таверне одного сиродильца. Вскоре пришлось начать экономить.
Несмотря на непогоду, впрочем, норму для этих широт, муж занимался во дворе с их четырехлетней дочерью. Показывал, как одна стихия покоряет другую. Плел огонь, растапливая сооруженного ими давеча снеговика. Ребенка лучше приучить к магии огня как можно раньше. Больше шансов, что дом не будет спален.
Внутри же, несмотря на то, что очаг горел ярко, холод покоряться не желал. Ариданве поежилась. Накинула шаль из неуютной колючей шерсти. Подумать только, а ведь это будет родным климатом маленькой Лууриме.
Вошел Рулинмир. Отряхнул нелепую меховую шапку от снега.
- Знаете, супруга, иногда у меня создается впечатление, будто наши с вами импровизированные педагогические методики не приносят требуемого результата.
- Что? Что произошло? - Ариданве посмотрела на мужа - Постойте, да вы никак улыбаетесь!
- Лууриме, она сказала.. "отец, я перданула". Где она набирается таких слов?
Смотрели друг на друга в неловком молчании. А потом принялись хохотать, исступленно, дико, будто тронутые самим безумным Шеогоратом. Не смеялись так очень, очень давно.
Зашла дочь, привлеченная шумом. Удивленно смотрела на хохочущих родителей. И присоединилась, пусть и ничего не поняла.

+2


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » ­Анкеты персонажей » Лууриме из Брумы, альтмер