Пролог
Таверна «Румяный лев» хозяйки мадам Фреоны, отличное место, где искатели приключений могут найти работу и избежать раздоров, которых полно в других местах Даггерфолла. По крайней мере, так всегда было. Мадам Фреона, дородная и угодливая женщина-бретонка, управляющая своим заведением вместе с пятью дочерями, успела за много лет доказать, что является прекрасной хозяйкой. Мадам Фреона для многих является загадкой. В смутном плане это место, где люди могут не только выпить и поесть, но также отдохнуть от распрей махинаторов и охотников за властью. Это место слывёт настоящей тихой гаванью, и искатели приключений, способные вести себя тихо и незаметно.

“Деньги, Яйца и Два придурка”

Наступил вечер, многие путники, работники, приключенцы и просто бездельники собирались в таверне, чтобы отдохнуть или послушать местных бардов или путешественников с их невероятными историями.

Aviera Civius: Девушка в странном шлеме стояла у стойки и о чем-то беседовала с хозяйкой таверны. У камина шептались два бретонца, предполагая, что эта самая девушка из Гильдии Бойцов, беря в аргумент странную форму шлема.
- Так что есть интересного по работе? - обратилась наемница к трактирщице.

Мадам Фреона стояла за стойкой и принимала заказы, попутно записывая их, а затем передавая маленькой девочке, которая уже сообщала другим своим сестрам о заказах. Старшая из них разносила блюда и напитки.

(М. Фреона): - Одну минутку. *быстро ответив, она продолжила принимать заказы. Вечер всегда начинался с суеты. Через приблизительно пол часа, женщина уже спокойно ходила возле стойки. Увидев, что ее все еще ожидают, она с приветливой улыбкой подошла к особе с необычной маской, только из-за нее, женщина не смогла забыть о ней*.

Aviera Civius: Девушка в шлеме терпеливо ожидала, когда у трактирщицы найдется минутка, чтобы уделить свое внимание ей. Наемница просто крутила монетку на стойке, чтобы убить время. За эти полчаса она ничего так и не заказала.

(М. Фреона): - Вы что-то хотели? Возможно бодрящих напитков? Вкусной еды, которую готовят мои дочери? Или же теплой постели? *с добродушным взглядом она смотрела на незнакомку*.

Aviera Civius: Поймав монетку, посмотрела на хозяйку заведения.
- Нет. Я по другому делу. Какие слухи ходят в последнее время? Есть что-то интересное по работе? Возьмусь за любую работу. - равнодушно ответила девушка.

Lissiris: - Рис! *к стойке подбежала девушка с темными волосами, в руках она держала пустой поднос.* - Рис, срочно беги сюда! *продолжала кричать бретонка*.
- Рис! *в последний раз позвав, к стойке подбежала маленькая рыжеволосая девочка и вопросительно уставилась на брюнетку* - Тушеный кролик и красное ржаное пиво! *после этих слов, девочка умчалась на кухню, а девушка с подносом вернулась в зал*.

(М. Фреона): - Конечно, у нас висит доска объявлений воон на той стене. *указав рукой на стену, которая была по левую сторону от гостя*. - Сейчас насколько мне известно, кузнец ищет себе помощника. А еще алхимику нужны люди для поисков лечебных трав, но это если вы разбираетесь в травничестве. *женщина задумалась* - Точно, городской страже нужны рабочие на патруль городских улиц. Пока на этом все, возможно местные посетители смогут что-то предложить, или же путники ищут себе компаньонов в своих странствиях? Возможно если бы вы у нас погостили, я бы вам чем-то помогла. У нас очень мягкие кровати и вкусная еда.

Aviera Civius: Девушка внимательно слушала, но ничего не зацепило ее интерес.
- Я вроде внятно сказала... "Работа", а не "подработка". Я похожа на помощника кузнеца? Или алхимика? Ра-бо-ту. Ясно? Работу. Если ничего нет, то тогда пойду в Гильдию Бойцов загляну.

(М. Фреона): - Лисси! *вскрикнула хозяйка заведения, на что та тут же подбежала. Женщина кивнула в сторону девушки, которая делала заказ, а сама же продолжила беседу с гостем*.

(М. Фреона): - Простите, что не смогла вам ничем помочь. Но, я скажу своей старшенькой, чтобы поинтересовалась у посетителей. *женщина с некой грустью произнес эти слова* - На этом все?

Lissiris: Лисси же приняв очередной заказ, снова принялась зазывать на пол таверны.

Aviera Civius: - Да... Пустая трата времени... - недовольно произнесла девушка. - Что ж.... Я буду пока что тут, какое-то время... Если ничего не найдется, то пойду в Гильдию Бойцов, мадам Фреона. Удивительно, как законники и грязные лапы дворян не лезут в ваши дела... - сказала напоследок девушка и направилась к камину.

Lissiris: Через несколько десятков минут, последовал крик о готовности кролика и девушка-брюнетка, которая разносила напитки и блюда умчалась на кухню. Через минуту, она вышла с подносом полным еды.

Имперка могла заметить, как в темном углу сидела фигура, скрывающая свое лицо под капюшоном. Но, было такое ощущение, что он смотрит именно на нее и словно ждал, пока незнакомка обратит на него внимание.

Aviera Civius: Пока имперка стояла у камина, она осматривалась, вглядываясь в разных людей. Благо её взгляд скрывал шлем, что помогало не обращать на себя внимание. Под конец, наемница заметила кого-то в углу. Кажется, он смотрел на нее. Имперка продолжала смотреть на человека в капюшоне своими черными глазницами шлема.

Наконец-то загадочная личность уловила на себе взгляд имперки и призывно помахала ей рукой.

Aviera Civius: Это что еще за чудик? Что ему от меня надо? - имперка направилась к незнакомцу в капюшоне, оглядываясь, не шел ли кто за ней. Может он не один...
- Что-то нужно, "мистер темный капюшон"? - съязвила имперка, скрестив руки на груди.

Никто больше не обращал внимание на имперку. Посетители были заняты выпивкой, рассказами, играми и спорами.

(Незнакомец): - О-о-о-о! Вы как раз та, кто мне нужен. Вы ищете работу, я прав? *гость скрывал лицо капюшоном и говорил низким голосом, очевидно, скрывая его*.

Aviera Civius: - И? Ближе к делу... Не люблю, когда ходят вокруг да около. - холодно ответила девушка.

(Незнакомец): - Понимаешь ли, моей организации нужна помощь. Мы поймали одного торговца, который хотел купить яйцо экзотического животного, которых почти не осталось.

Aviera Civius: - Организация? Что за организация гоняется за торговцами яйцами? - усмехнулась имперка, перебив мужчину.

(Незнакомец): - О нас им уже известно, и никто из наших не может в этом участвовать. Нам нужно поймать этого продавца, и найти их базу.  Если тебе нужна работа, я могу ее тебе предоставить, но распространять некую информацию не могу. Лишь могу показать брошь, если она тебе о чем-то говорит. *после этих слов, мужчина полез под плащ и вынул оттуда брошь в виде птицы взлетающей со стрелы*.

Aviera Civius: - Интересная безделушка... Это вещь того торговца? И что за животное такое? Животное, за которое могут и в заложники взять...

(Незнакомец): - Он был лишь покупателем и с ним ничего не случилось, если ты об этом. Он хотел купить яйцо исключительно редкой гарпии. Нам нужно выследить логово этих мародёров. Твоя задача будет прийти на сделку в назначенное время и купить это яйцо. Во время сделки, нужно будет незаметно прицепить булавку на продавца. Это все.
*Вопрос о возможной вещи торговца, мужчина проигнорировал*.

Aviera Civius: - М... Ясно... Булавка необычная... Работа, работой. Что по плате? - со всей серьезностью сказала имперка.

(Незнакомец): - Двести золотых.

Aviera Civius: - Две сотни? Если я правильно поняла, ты не называешь своего имени, говоришь мне про каких-то гарпий. Про каких-то мародеров. Хочешь, чтобы я туда пошла одна, прикрепила еще эту "дрянь" и получила за это две сотни? - буркнула имперка.
- Три сотни. Не меньше. Сотня авансом. Или ищи идиотов в другом месте. - собралась уходить имперка.

(Незнакомец): - Ты туда пойдешь не одна, а в качестве телохранителя. Твой внешний вид, очень внушающий. Драки не должно быть, сделка должна совершиться. Продавец будет ожидать, а вам всего-то нужно будет купить яйцо и прикрепить булавку.

Aviera Civius: - Кто идет со мной? Ты?

(Незнакомец): - Как я уже говорил, о нас они знают. А своих попутчиков ты узнаешь чуть позже. Так что? Работа не сложная, деньги справедливые.

Aviera Civius: - Давай свою булавку. - небрежно протянула руку. - Где мне найти попутчика?

(Незнакомец): - Отлично, ровно в полночь ожидай за таверной. Там будут ваши попутчики, булавку получите на том месте. И мой совет, не используйте свои настоящие имена. *натянув сильнее капюшон, мужчина уперся в спинку стула*.

Aviera Civius: - Хорошо. Все поняла. Готовь плату. - сказала имперка, убирая руку. - Полночь. За таверной. Яснее не бывает. Как я опознаю "нашего" человека за таверной?

(Незнакомец): - Он скорее тебя опознает. *все это время продолжая говорить низким голосом, но сейчас в его тоне прозвучала усмешка*.

Aviera Civius: - Ладно. Как скажешь. Но предупреди его, если подкрадется сзади, за себя не ручаюсь. Это может стать его последним "свиданием" ночью за таверной. - имперка направилась к стойке.

Ernest De Guro: В таверну зашел мужчина, одетый в белую рубашку, штаны и сапоги, сверху также надето черное пальто. На пальце красовалось кольцо. Он опирается на трость. Он пришел по слухам, как и многие другие, дабы найти пару заданий для себя. Подойдя к барной стойке, Эрнест спросил: - Прошу прощения, это здесь можно найти работу?

У женщины глаз был наметан и приход незнакомца она тут же заметила. Он не был похож на других гостей таверны, был более богато одетый и судя по походке, был аристократом. Она резко спряталась под стойку, чтобы немного привести себя в порядок, натерла щеки для румянца, поправила волосы, а как услышала, что он обратился к одной из ее дочерей, тут же встала и с приветливой улыбкой подошла к мужчине.

(М. Фреона): - Вечер добрый. *кокетливым тоном поприветствовала бретонца* - Чего желаете? Утолить жажду или голод? Возможно теплая постель, которую согреют? *С этими словами женщина под стойкой отмахнула своей дочери, чтобы та занялась другими делами*.

Ernest De Guro: - Кхм… добрый вечер. Мне бы работу какую...

(М. Фреона): *скрестив руки под грудью, немного подтянула их* - Какая именно работа вас интересует?

Ernest De Guro: - Да расследование какое-нибудь, - сказал Эрнест, смотря… куда-то…

Aviera Civius: Имперка стояла рядом с беседующими бретонцами. Беззаботно водила пальцем по стойке, как будто проверяла ее чистоту. Мимолетно бросила взгляд на бретонца. "Ну и пошляк... Я бы на ее месте врезала ему" – подумала наемница.

Ernest De Guro: "Хороша, чертовка!" - подумал Эрнест.

(М. Фреона): - Надеюсь вы сейчас не на мою грудь смотрите? *задала вопрос и неестественно засмеялась* - Настоящий мужчина. К сожалению, о расследованиях я пока ничего не слышала, возможно вы хотели бы провести ночь, отдохнувши? А на утро спросить у местных стражников, может им как раз и нужны люди.

Aviera Civius: - Ну и мужики пошли, да? - вбросила имперка.

Ernest De Guro: - Да вам показалось, дамы. Сколько у вас стоит снять комнату на ночь?

Aviera Civius: - Ага... Показалось... - усмехнулась девушка.

Ernest De Guro: - У кого что болит...

(М. Фреона): - Лично для вас, могу предложить свою комнату, абсолютно бесплатно. *сказав это, женщина легко прикоснулась к руке мужчины*.

Aviera Civius: - Это вы про себя? Судя по вашему возрасту... У вас много чего болит...

Ernest De Guro: - Предпочел бы отдельную комнату, желательно подальше... и с несколькими замками на двери. – Затем ответил девушке в шлеме, - Нет, болит лишь правая нога, не больше.

(М. Фреона): - Как грубо. *обидевшись и потеряв всякий интерес* - Отдельные комнаты все заняты, осталась общая, семьдесят золотых.

Aviera Civius: - О... Как... Не тактично с вашей стороны... - издевательски прокомментировала девушка.

Ernest De Guro: Пожал плечами. - Прямо все комнаты заняты? Печально...

(М. Фреона): - Посетителей много, у нас популярное заведение.

Aviera Civius: - Все бретонец... Упустил ты теплую и "мягкую" во всех смыслах постель...

Ernest De Guro: - В данный момент не нуждаюсь в "мягкой во всех смыслах" постели.
Эрнест отправился в зал, чтоб послушать какие-нибудь слухи.

Artis Tirolen: Мер подошел к стойке, петляя между столов и пьяных тел, попадающихся время от времени по пути. Устроившись возле стойки, данмер достал свою мошну.
- Милая, - позвал он трактирщицу с улыбкой, - Будь добра, принеси ужин *мер начал отсчитывать монеты в свою ладонь, он явно был тут не в первый раз*

(М. Фреона): - Конечно, что желаете? У нас сегодня подают самого вкусного тушенного кролика с овощами и с отличным красным ржаным пивом. *словно вновь оживилась трактирщица, услышав заказ со стороны*.

Aviera Civius: Имперка как-то не естественно повернула голову и под небольшим наклоном посмотрела на данмера.
- Это что еще за дамский угодник?

Artis Tirolen: *Данмер кивнул одобрительно* - Прекрасно, сколько там с меня? *Данмер косо взглянул на девушку в странном шлеме, кажется он раньше его где-то видел*
- Обычная вежливость, ничего больше *проговорил он спокойно не повернув головы*

(М. Фреона): - Тридцать пять монет.

Aviera Civius: - Все-все... - подняла небрежно руку имперка, не желаю продолжать эту тему. - Умолкаю.

Artis Tirolen: *Артис взял монеты в кулак и протянул руку чтобы высыпать монеты в ладонь женщины*

Женщина приняв оплату, тут же позвала Рис. Через мгновение к ней подбежала маленькая рыжеволосая девочка, передав заказ, малышка умчалась на кухню.

Aviera Civius: - А что это за маленькая рыженькая “лисичка” такая? Она ваша дочь? - спросила имперка трактирщицу.

(М. Фреона): - Да, это одна из моих дочерей, самая младшая. *тон бретонки сильно изменился на более мягкий*.

Aviera Civius: - Сколько ей лет? - имперка старалась говорить, как можно мягче, но это получалось с трудом. - Очень... Забавная...

(М. Фреона): - Всего семь, а такая у меня уже умничка. *повернувшись в сторону кухни, она немного повосхищалась, после вернулась к протиранию стойки*.

Artis Tirolen: Данмер стал ждать свой заказ слушая разговор трактирщицы и девушки в доспехах.

Lissiris: В следующий момент, из кухни вышла молодая девушка с темными волосами, держа в руках поднос с едой. Обойдя местных посетителей, она подошла к стойке, где стоял данмер.
- Вы здесь будете или у вас столик? *приветливо обратилась бретонка*.

Artis Tirolen: *Данмер с улыбкой принял поднос и поставил на стойку* - Пожалуй здесь *покивал головой* У вас сегодня полно народа, не хочу никому мешать.

Lissiris: - Хорошо. Приятного вам аппетита. *После этого, девушка ушла в зал, где подходила к каждому столику интересуясь заказами*.

Artis Tirolen: *Кивнув данмер принялся за еду. От одного запаха слюны выделилось в сотни раз больше, поэтому Артис не стал медлить, разрезав кролика на кусочки, он отправлял их в рот запивая пивом*

Lissiris: Подойдя к одному из столиков, девушка задержалась дольше обычного. Получив несколько монет, она осмотрела посетителей и остановилась на одном из них, направилась к нему.

Lissiris: - Простите? *подойдя к одному из посетителей, девушка похлопала его по плечу*.

Aviera Civius: - Ясно...  Не буду отвлекать... - глянула на данмера, - Эй, что данмер забыл в Даггерфолле?

Artis Tirolen: *Отложив приборы и отодвинув кружку, мер облокотился на стойку и повернул голову в сторону девушки*

Aviera Civius: - Оу... Прости... Не хотела отвлекать от вашей трапезы...

Ernest De Guro: Обратил внимание на подошедшую девушку.

Artis Tirolen: - Ничего такого *мер раскрыл ладонь и снова убрал* Я приехал за лучшей жизнью, как и другие представители рас *мер улыбнулся*

Lissiris: - Вас подзывают вон к тому столику, попросили сообщить вам. *после этих слов, девушка продолжила обход столиков*.

Ernest De Guro: - Ох… Хорошо, благодарю.

Aviera Civius: - Лучшей жизнью? Я то думала лучше, чем в Морровинде, нигде нету. Так все данмеры говорят. - усмехнулась имперка.

Artis Tirolen: *Нахмурив брови задумавшись погрозил пальцем* - У вас имперский акцент, вы имперка, ни с чем не спутать, хм.  Я достаточно давно тут живу, в Даггерфолле, тут прекрасная атмосфера и климат.

В темном углу сидел мужчина в плаще, его лицо скрывал капюшон, на столе у него стояла лишь пустая кружка. Не видно было, чтобы он что-то заказывал, скорее словно кого-то ждал.

Aviera Civius: - Верно. Может еще скажете какой конкретно у меня акцент?

Ernest De Guro: - Простите, вы меня звали? – Подойдя к нужному столику, обратился Ернест.

Artis Tirolen: *Данмер усмехнулся* - Ахах, могу только попытаться угадать. Не нибенийский? *улыбнулся мер*

(Незнакомец): - Вечер добрый, очень рад, что вы подошли. Хотел спросить, не ищете ли вы работы? *мужчина так же говорил низким голосом, пытаясь его как можно сильнее скрыть, выходило это немного неестественно*.

Aviera Civius: - Не нибенийский. - равнодушно ответила имперка. - Вы весьма "проницательны", господин... - имперка ожидала, что данмер назовет свое имя.

Ernest De Guro: - Добрый вечер, да, ищу работу.

Artis Tirolen: - Артис. *кивнул данмер, взял кружку и сделал глоток*

Aviera Civius: - Господин Артис. - повторила имперка. - И чем же вы занимаетесь в Даггерфоле? Рабство тут под запретом. Но глядя на ваши... Кинжалы... Вы весьма небедны. Я бы даже сказала, что богаты, в кое-то степени.

Artis Tirolen: - Что ж, у меня остались деньги с переезда сюда, но, к сожалению, их все меньше. *мер облокотился на стойку и зашептал* Влиятельные родственники настоящее спасенье, без них бы я не сбежал из пепельных земель. *Мер развел руками и свел их снова* - А сейчас. Работаю частным детективом по всей территории Ковенанта.

(Незнакомец): - У меня для Вас, как раз найдется подходящая работенка. На один вечер и совсем не сложная.

Ernest De Guro: - А могу ли я поинтересоваться, что за "работенка"?

(Незнакомец): - Конечно, понимаете ли, вы очень похожи на одного человека, но так вышло, что он не может присутствовать на встрече. Не хотите ли подзаработать взяв на себя роль покупателя?

Aviera Civius: Имперка резко умолкла. Она пыталась вслушиваться в разные разговоры, рассматривала недавно прибывших посетителей.

Ernest De Guro: - Меня конечно интересует немного другой тип заданий, но я не против.

Artis Tirolen: Данмер отошел от стойки и направился к лестнице на второй этаж.

(Незнакомец): - Прекрасно, все что нужно, это прийти в нужное время на встречу и выкупить яйцо. У вас будет телохранитель, так что можете не волноваться.

Ernest De Guro: "Подозрительно только это, почему человек, дающий работу сидит в каком-то темном уголке, пытается как-то странно искривить свой голос…" - Подумал Эрнест.
-Хорошо. А теперь подробнее, будьте добры. В какое место и в какое время мне нужно будет прийти?

(Незнакомец): - Вам нужно будет ровно в полночь прийти за таверну. Там вас будет ожидать ваша охрана. Вам нужно будет передать телохранителю вот эту вот булавку. *достав из рукава небольшую серебряную булавку*.

Ernest De Guro: - Интересно... - Протянул руку, чтоб взять булавку.

(Незнакомец): - Я ожидал, что сам все отдам, но у меня появились кое-какие дела. Так вы согласны взяться за работу? *мужчина не спешил отдавать булавку и ожидал ответа, прежде чем отдать*.

Ernest De Guro: - Я согласен взяться за эту работу. Хотя подождите, что с оплатой за работу?

(Незнакомец): - Очень хорошо. *отдал булавку* - Мой вам совет, не используйте при встрече свои настоящие имена, только покупатель и продавец. А это... *мужчина нагнулся под стул и достал мешочек*.
- Сто золотых вас устроит? Работа легкая.

Ernest De Guro: - Сто золотых, за такую простую работу, это вполне нормальная сумма, я, полагаю.

(Незнакомец): - Хорошо. Вот вам мешочек с камнями, этим вы рассчитаетесь за яйцо. Только не развязывайте его, лишь оплатите свою покупку. По возвращению, отдадите яйцо трактирщице, она отдаст вам деньги. Я обо всем договорюсь.

Ernest De Guro: Взял булавку и мешочек с ...камнями? "Еще более подозрительно”, - подумал Эрнест.

(Незнакомец): - Встреча состоится в два часа ночи в заброшенном сарае на краю города. Надеюсь вам известно о местной конюшне? Сзади нее есть именно тот амбар.

Ernest De Guro: - Понятно, теперь знаю.

(Незнакомец): - Уточню, та, что ближе к пристани. И да, вы должны выдать себя за покупателя, именно вам нужно это яйцо гарпии. Не выдайте себя. На этом все.

Ernest De Guro: - Хорошо, я постараюсь.

(Незнакомец): - Буду ожидать окончания вашей работы.

Ernest De Guro: Бретонец вернулся на то место, где его побеспокоила девушка и задумался... - "Так, я же немного другое задание искал..." - Подумал Эрнест.

Aviera Civius: Имперка заметила пробегающую мимо нее девочку с рыжими волосами. И окликнула ее.
- Рыженький огонек, постой. Не убегай! Подойди сюда пожалуйста. - подозвала девочку имперка.

Маленькая девочка немного испугалась незнакомки, оглянулась вокруг, чтобы уточнить окликнули ли именно ее? После чего ее взгляд уставился на мадам Фреоне. Взглядом, они словно перекинулись словами, после этого малышка подошла к незнакомке в немного пугающих доспехах.

Aviera Civius: - Как твои дела, солнышко? - имперка присела на табурет с подбивкой.

(Рис): - Хорошо, помогаю маме. А ваши как? *пытаясь проявить вежливость, девочка говорила немного неуверенно, по всей видимости ее тут мало кто замечает, кроме родных*.

Lissiris: Ожидая новых заказов в зале, девушка заметила, как ее младшую сестру кто-то задержал. Быстро окинув взглядом столики, чтобы убедиться, что никто ничего не хочет, она направилась к сестре.

Aviera Civius: - Мои? Мои... Отлично. - старалась как можно мягче говорить имперка. - С твоей мамой я уже познакомилась, решила и с тобой... А где твой папа? Он работает?

(Рис): - У нас нету папы. Только мама и мои сестры. *в это время подошла темноволосая девушка на вид лет семнадцати или немного больше*.

Lissiris: - Все хорошо, Рис? *подойдя обратилась к девочке*.

Aviera Civius: Имперка раздраженно глянула на подошедшую девушку. Но из-за шлема, взгляда было не видно.

(Рис): - Да, знакомлюсь с подругой мамы. *ответив, девочка не удержалась-таки* - А для чего вам такая маска?

Lissiris: Лисси с подозрением глянула на незнакомку и обхватив рукой, прижала к девочку ноге.

Aviera Civius: - А... Ты про это...  - не осознанно приложила руку к маске. - Это просто шлем. Ничего более. Хочешь посмотреть, что под ним? - спросила имперка.

(Рис): - А можно мне подержать вашу маску? *застенчиво спросив, девочка поглядывала на Лисси*.

Aviera Civius: - Подержать? Можно, но при одном условии... Расскажешь мне что-то интересное и я дам тебе подержать шлем. Сможешь даже надеть его. Справишься?

(Рис): - Да! *воскликнула девочка, после чего посмотрела на свою сестру в ожидании одобрения. Девушка в ответ кивнула, и малышка тут же широко улыбаясь и прикрыв глаза, словно представляя какой-то случай, принялась за рассказ*.
- Однажды в таверне был очень забавный дядя в маске и в шапке с ушками, как у больших котов. Он пытался подслушивать и его на этом поймали. Растерявшись он пытался обмануть их, что искал монетку, но они ему не верили. И забрали у него шапочку, дядя пытался вернуть ее и все оправдывался. Выкинув шапочку, они бросили затею обижать темнокожего мужчину. Он обрадовался и побежал к забавной шапочке, одев ее и забравшись на стол, он громко закричал на весь зал.
“Еще раз обидите Бобби, и мой господин всех вас накажет!”
Обидчики тут же остановились и смотрели на него с огромными глазами, один из них даже рот открыл. Эльф ухватил лук и был готов выстрелить, все очень испугались, но в этот момент ножки стола не выдержали, и темнокожий дяденька упал с криком "БОБИ-И-И!". Лучник промазал, и стрела унесла его шапочку, пригвоздив ее к потолку. Они больше не дрались, так как поломанный стол полон еды, был заказан местными стражниками, у их начальника был день рождения. Эльф и его друг, быстро убежали. Стражники шустро схватили черного дядю. И не дали ему возможности забрать шапочку, после этого его увели из таверны. А сестренка позже достала мне его шапочку. Сейчас она у меня в комнате, я могу вам ее показать, она очень забавная.

Lissiris: После рассказа, Лисси погладила девочку по голове.

Aviera Civius: Имперка пыталась сдержать смех, но все было тщетно. Сдавшись, девушка рассмеялась, что было сил. Она смеялась несколько секунд, пока не стала успокаиваться.

(Рис): - Вот такая вот история. Тот дядя позже приходил, чтобы вернуть свою шапочку, но он ее не нашел. Я очень хорошо ее спрятала. *эти слова она сказала тихо и немного посмеиваясь*.

Aviera Civius: - Фух... Давно я так не смеялась... Очень давно... Как и договаривались. - имперка потянулась руками к лямке и стала отстегивать её, задрав голову к верху.

(Рис): - Ура! *довольная девочка протянула ручки, чтобы принять свою награду*.

Aviera Civius: Отстегнув лямку, схватила двумя руками шлем и сняла его, протянув девочке. Под шлемом было лицо, покрытое бледными веснушками молодой девушки с повязкой на левом глазу. Поправив свою косу, она размяла шею.

Взяв шлем, девочка высоко подняла его над собой, насколько это позволял ее рост, после чего опустив, покрутила немного в руках осматривая. Закончив изучать она надела на голову и громко зарычала в сторону Лисси.

Lissiris: Девушка в ответ, тоже зарычала более грудным звуком. Это было весьма необычный звук, который может издать человек, но это было лишь на первый взгляд.

Aviera Civius: Имперка улыбалась, глядя на рыженькую девочку. Это так выглядело забавно и мило. Усмехнувшись самой себе, девушка потянулась рукой в подсумок.

Девочка резко побежала к мадам Фреоне с криком - "Мама, мама, смотри какая у меня маска!" - девочка придерживала шлем руками, чтобы тот не упал с ее головы.

Lissiris: Лисси просто умилялась картиной и стояла на месте, рядом с имперкой.

Aviera Civius: - Ты только шлем мне верни. Он мне еще нужен. - заметила имперка, доставая какую-то игрушку из сумки.

Мадам Фреона сделала вид, что испугалась, а затем обняла девочку и перекинувшись несколькими словами, она отпустила ее. Рис быстро вернулась обратно и сняв шлем, протянула его незнакомке.

Lissiris: *нагнувшись, девушка прошептала Рисе* - У меня в тумбочке есть сладости, можешь их взять, только не говори никому, хорошо? *после этого девушка потрепала непослушные кудрявые волосы девочки*.

(Рис): - Он тяжелый, как вы его все время носите?

Aviera Civius: Аккуратно взяла свой шлем обратно.
- Подрастешь, и уже не будет таким тяжелым. Давай договоримся, когда мы встретимся снова, ты расскажешь мне еще что-то интересное, хорошо? - имперка протянула свисток-игрушку в форме какой-то птицы.

(Рис): - Обязательно! А это мне? *невинными глазами глянула на имперку*.

Aviera Civius: - Да, забирай себе. На память. Она мне все равно не нужна. - сказала имперка, улыбнувшись девочке.

(Рис): - Огромное вам спасибо! *приняв подарок, девочка, осмотрев его громко засвистела, на что обратила все внимание таверны, которая резко затихла*.

После, все вернулись к своим занятиям и шум снова наполнил таверну. На свист девочки мадам Фреона прищурилась, словно у нее заболела голова, она недовольно посмотрела на девочку, а та быстро спрятала свисток за спину, и виновато улыбнулась.

Aviera Civius: Наемница надела шлем, застегивая лямку. Вздохнула. Аккуратно поднялась с табурета.
- Не забывай об уговоре. Эта наша с тобой маленькая тайна. Поняла? - приставила указательный палец к "губам" маски, символизируя держать язычок за зубками.

Lissiris: - Нам нужно продолжить помогать маме. *промолвила Лисси, глядя, что ее уже подзывают*.

(Рис): - Хорошо, еще раз спасибо. *с довольной улыбкой до ушей, девочка даже не обратила внимание на Лисси и побежала на кухню.*

Aviera Civius: - А мне уже пора... - поправила короткий меч на поясе и бросила холодный взгляд на девушку с темными волосами.
- Не похожи вы с ней... Совсем не похожи... - наемница направилась к выходу.

Ровно в полночь за таверной.

Ernest De Guro: В назначенное время Эрнест направился на место встречи. Мешочек бретонец решил не открывать, лишь бегло осмотрел.

Обычный мешочек из кожи, связанный тоненькой веревочкой и кончики их были склеены воском. По ощущению, можно было понять, что в нем много мелких камушков.

Aviera Civius: Из мрака теней улочки вышла девушка, держа руку на рукояти вакидзаси. Осматриваясь в поисках того самого "посыльного", заметила бретонца с тростью. Направилась к нему. Имперка подошла к мужчине, осматриваясь. На улице кроме них никого не было.

Ernest De Guro: Заметил девушку, "неужели она?" -подумал Эрнест.

Aviera Civius: - Ты тут кого-то потерял? - обратилась с безразличием девушка к мужчине.

Ernest De Guro: После небольших раздумий, Эрнест пробубнил: - Видимо, тебя...

Aviera Civius: - А... Ты от нашего общего друга... - протянула имперка.

Ernest De Guro: Засунул руку в карман, чтоб достать булавку, после показал её девушке.
Но это была не булавка, какой-то сухарь в таверне закатился в карман, видимо…

Aviera Civius: Девушка скрестила руки на груди и как-то странно смотрела на бретонца.

Ernest De Guro: Засунув руку в другой карман, Эрнест наконец достает заветную булавку, после протянул её девушке.
-Кхм... Пожалуй, опустим это.

Aviera Civius: - Дай сюда уже. - выхватила булавку у бретонца. - Что тебе сказали, кроме того, как отдать "это"? - спросила имперка.

Ernest De Guro: - Встретиться в каком-то амбаре за местной конюшней.

Aviera Civius: - Какой еще конюшни? Их тут в Даггерфолле куча... И про амбар ты очень точно описал, ага... - тяжело вздохнула имперка. - Он точно тебе "так" сказал?

Ernest De Guro: -*Вздохнул*, Конюшня возле причала.

Aviera Civius: - Причала... Я, наверное, догадываюсь где это. Пойдем, разберемся на месте. - имперка направилась в южную часть города.

Ernest De Guro: Пошел вслед за имперкой.

На месте встречи

Aviera Civius: Бретонец и имперка подходили к сараю. Наемница заметила какое-то движение на мансарде. Тени перемещались то влево, то вправо. Подойдя к амбару, имперка аккуратно открыла дверь.

Амбар представляет собой простое прямоугольное строение 30 футов в ширину и 80 футов в длину. Лестница у противоположной от входа стены ведёт на сеновал, находящийся в 10 футах над полом. Длина сеновала 40 футов, а в ширину он занимает всё доступное пространство, нависая над половиной сарая, противоположной входу.
Внутри их уже ожидает эльфийка, а возле нее двое стражника.
Они не ждут никаких проблем во время сделки, но тем не менее держатся начеку.

Aviera Civius: Имперка зашла первой и выставив руку остановила бретонца. "Напарники" остановились под платформой, но дальше нее не заступали.

(Эл): - Стоять. *грубо скомандовала босмерка входящим незнакомцам, остановив их приблизительно в шести метрах от себя*.

Aviera Civius: - Дальше ни шагу, понял? - сказала имперка бретонцу вполголоса.

Ernest De Guro: - Понял. -Тихо ответил бретонец.

(Эл): - Я же говорила, что они придут? *Мускулистая эльфийка в серой одежде улыбается двум людям, стоящим позади неё. Босмерка поворачивается к гостям. - Так, давайте по-быстрому. Вот то, что нужно вам. *Она протягивает очень большой рюкзак из шкуры.*

Aviera Civius: Рука наемницы легла на рукоять вакидзаси. Имперка внимательно осматривала помещение, не давая понять, что она в курсе о каком-то движении сверху.

Ernest De Guro: Достал мешок с камнями и чуть зашел внутрь Амбара.

(Эл): - Вы бросаете мне оплату, а мы оставим яйцо здесь.  Мы выходим из сарая, а вы выходите спустя пять минут.  Тихо, мирно. *Она делает паузу и присматривается к незнакомцам, а именно к бретонцу*. - Стойте. Здесь что-то не так. *выставила руку, как бы останавливая свою охрану*. - Стой, где стоишь! *в очередной раз пригрозив бретонцу*.

Ernest De Guro: Остановился.

Эльфийка всё же замечает, что вместо торговца пришёл кто-то другой.

Aviera Civius: Имперка напряглась, потянулась второй рукой к танто. Стала снова глазами изучать обстановку. Трое тут. Сверху еще кто-то...

(Эл): - Мне казалось, ты был ниже... *сделав шаг назад, эльфийка повернулась к одному из стражников и кивнула, тот резко ухватил рукоять меча*.

Ernest De Guro: - Что-то не так? - Бретонец недоуменно посмотрел на Эл. - Разве что обувь немного ниже, ничего особенного. - спокойно ответил бретонец.

(Эл): - Выйди-ка на свет, хотелось бы еще раз взглянуть на тебя. *как раз впереди бретонца просачивался лунный свет с потолка*.

Aviera Civius: Имперка протянула руку, остановив бретонца.

(Эл): - Что-то не так?

Aviera Civius: - Не так быстро. Пусть твои цепные псы отойдут назад. - коротко и холодно произнесла имперка. - Он и шагу не сделает.

(Эл): - Умно. *после этого она снова обернулась к стражникам и кивнула им, они тут же сделали шаг назад*.

Aviera Civius: - Два шага, понял? - прошептала имперка. - Так, чтобы тебя было видно на свету. - опустила руку.

Ernest De Guro: Бретонец сделал два шага, выйдя на свет.

Aviera Civius: Имперка все так же плотно держалась за вакидзаси. Все это ей очень не нравилось... Шансы точно не в их пользу.

(Эл): - Куда делась твоя бородавка на носу?! *интонация голоса издавала полный шок*.

Ernest De Guro: - Что за волнение, удалил я её. Раздражать начала больно в последнее время, вот и удалил.

(Эл): - Волнение?! Я удивилась, позавчера же была. Ладно, я отвлеклась, немного о наболевшем. Оплата есть? *после этих слов, она положила мешок на землю*. - Не подходи, бросай деньги. Я проверяю и ухожу, через пять минут выходите вы!

Ernest De Guro: Вытянул мешок с камнями, бросил его девушке.

Эльфийка словив мешок, открыла и принялась проверять.

Aviera Civius: Имперка держалась за рукоять меча. Долго она там? Давай быстрее...

После нескольких минут, эльфийка развернулась и направилась к задней двери.

Aviera Civius: - Стоять! - рявкнула имперка.

(Эл): Босмерка аж подскочила на месте. - Да?!

Aviera Civius: - Отсюда никто не уйдет, пока мы не убедимся в подлинности товара. Всем ясно? Бретонец. Дело за тобой.

Эл посмотрела на стражников отдав мешочек и кивнула, но в темноте это тяжело было заметить. После этого она первой направилась к оставленному мешку.

Aviera Civius: Имперка встала полубоком, не отпуская рукоять меча.

(Эл): - Вам показать товар? Разве наши сделки не были всегда честными? -
С некой ухмылкой спросила и подойдя к мешку, она подняла его и принялась развязывать узел. Она развязала узел, но не спешила показывать яйцо. А один из стражников решил посмотреть на камни при свете.

Ernest De Guro: - Осторожность никогда не бывает лишней.

(Эл): - Верно. *скинув мешок, она показала небольшое яйцо, но оно выглядело странно. *

Один из стражников замечает, что камни фальшивые и это простые стекляшки.

Ernest De Guro: - Ну вот и отлично. Теперь как договаривались изначально.

(Стражник): - Камни фальшивые! *выкрикнул стражник и вместе с товарищем побежал в угол сарая. Для эльфийки это было время отсчета, услышав громкий крик, она бросает яйцо на землю*.

Яйцо разбиваясь взрывается излучая очень яркий свет, от которого все помещение засияло невероятно белым светом.

Aviera Civius: - Что за… - имперка закрыла рукой глаза. Свет был слишком ярким. Имперка обнажила вакидзаси.

Ernest De Guro: Закрыл глаза из-за яркого белого света, попытался медленно попятиться к выходу.

Aviera Civius: Имперка шла вперед, пытаясь нащупать бретонца. Взяв кого-то за плечо, дернула к себе.

В это время на верху кто-то громко заорал, когда эльфийка бросила яйцо.

(Нек): - Нее-е-т! *вместе с ним другой голос* - Она разбила его!

Aviera Civius: В глазах становилось уже более ясно. Девушка стала различать силуэты. - Бретонец! Уходим!

На том месте, где раньше была эльфийка и ее стражники и след простыл.

Ernest De Guro: Послушал девушку и направился к выходу, все еще тря глаза.

Aviera Civius: Наемница выставила клинок перед собой. Сейчас она уже все могла видеть. Но оппонентов уже не было. Девушка опустила меч.
Вокруг было тихо. Разбитое яйцо. Лунный свет, просачивающийся через щели.

Что-то сверху закопошилось и в следующий момент произошел громкий звук. Доски под одним из них проломались и тот с грохотом повалился в низ. Другой его товарищ выломав окно, выпрыгнул из второго этажа.

Ernest De Guro: - Какого... - Единственное, что смог сказать Эрнест после того, как увидел вылетающего мужчину из окна мансарды амбара. Мужчина в рваной одежде быстро поднялся и ломанулся куда-то в сторону леса. Вскоре он исчез во тьме ночной.

Aviera Civius: Имперка закрылась мечом от щепок. Что, сверху пробило платформу и упало вниз. Увидев, как рядом с ней лежит кто-то, направила на него клинок.

(Нек): - У-у-у, с-с-сука! *крикнул мужчина, поднимаясь и убегая куда глаза глядят, а бежал он в сторону выхода, откуда вышел бретонец*.

Aviera Civius: - Лежать! - имперка взяла двумя руками вакидзаси и метнула его куда-то в силуэт беглеца.

Ernest De Guro: Вытащив из трости клинок, направил его на бежавшего из амбара мужчину в обносках.

Убегая вор почувствовал тупой удар в голову. Рукоятка вакидзаси попала прямиком в цель, хоть может и не с таким результатом, как бы хотелось имперке. Вор бежавший сбился с траектории, падая в ноги бретонцу и это возможно его спасло от беглого напора на клинок.

Aviera Civius: Увидев, как меч попал в убегающего. Выхватив танто, девушка побежала за беглецом.

Ernest De Guro: Эрнест видя, как какая то туша падает ему в ноги, просто перепрыгнул её.

(Нек): - Да отвяжитесь вы от меня, я тут случайно! *пытаясь быстро подняться, кричит*.

Ernest De Guro: Приставил клинок к горлу бретонца, - Лежать, не двигаться.

Aviera Civius: По пути к бретонцу и беглецу, имперка подхватила с земли свой меч и подошла к Эрнесту.

(Нек): - Все-все, не двигаюсь! *подняв руки*.

Ernest De Guro: - Ну что, товарищ телохранитель, будем его пытать?

Aviera Civius: - Отлично справился, бледнокожий. - прокомментировала имперка. - А теперь разберемся, что к чему тут. - наемница спрятала клинок в ножнах, но танто еще держала в руках.

(Нек): - НЕЕТ! *заорал мужчина, услышав слова о пытках*.

Aviera Civius: - Эй, неудачник-шпион. Кто такой, что тут делал? И будь добр, давай без "нее-ет", хорошо? Не люблю, когда кричат.

Ernest De Guro: - Может запихнем ему иглы под ногти? Сразу все расскажет…

Aviera Civius: - У тебя есть иглы? - удивилась немного имперка.

Ernest De Guro: - Игл нет... Давай тогда просто клинками пальцы отрубим? – “В любом случае есть булавка, а ее деть куда-то да нужно” – подумал бретонец.

Aviera Civius: - Есть вариант проще. - имперка припала на одно колено и приставила танто к уху. - Давай, так. Ты отвечаешь на наши вопросы. А твои уши и нос остаются на месте. У меня мало времени, понимаешь?

(Нек): - Нет-нет! Стойте! *снова закричал* - Я ничего не видел и не слышал!

Aviera Civius: - О... Ты много чего видел... - надавила лезвием, от чего около уха пошла кровь.

(Нек): - Прошу, не надо!!! Умоляю! *мужчина в обносках чуть не рыдал уже*. - Я вообще никто, бездомный, я со своим собутыльником ночевали на сеновале, а тут эти приперлись, все вооруженные, страшные. Вот мы и сидели тихо, а тут потом еще и вы, а затем взрывы, крики.

Aviera Civius: Резко убрала танто. - Видимо ты действительно ничего не знаешь… - вытерла клинок об одежду беглеца и спрятала его в ножны. Затем обратилась к бретонцу.
- Оставь его. - наемница поднялась с земли. - Дело "закрыто". Я в таверну. - имперка помахала небрежно рукой, типо прощалась и направилась в город.

(Нек): - Прошу, я могу уйти? *рыдая мужчина пытался отползти от имперки*.

Ernest De Guro: - Да иди, иди...

Резко подскочив, мужчина побежал прочь и где-то уже в метрах двадцати заорал. - Ебанутая сука!

Aviera Civius: Тяжело вздохнув. - Да-да... - прокомментировала имперка.

Ernest De Guro: Отправился вслед за имперкой в таверну.

Не доходя до входа в город, как чей-то голос перебивает тишину, и бретонец с имперкой замечают на пути крепкого орка с булавой в руках.

(Орк): - Цена входа в город — яйцо. Уверен, вы отдадите его по-хорошему, чтобы я не забрал ещё и ваши жизни.

За спиной орка вышло еще трое разбойников держа в руках дубинки.

Aviera Civius: - Можешь сам его забрать. Оно в амбаре. Или точнее то, что от него осталось. - имперка указала рукой на амбар. - А теперь, дай пройти, я очень устала.

(Орк): - Не верю. Куда вы его дели?

Aviera Civius: - В карман, мать твою, положила. Не видишь? – развела руками, демонстрируя отсутствие карманов на доспехе вовсе.

Орк рефлекторно оглянул имперку на предмет наличия карманов.

Ernest De Guro: - В амбаре и осталось. – пробубнил бретонец.

Aviera Civius: - Я серьезно... Там весь амбар в ошметках того яйца... - заметила имперка. -Можешь отослать одного из своих дружков, пусть глянет...

(Орк): - Значит не возражаете если мы вас проверим? *после слов имперки* - Вы что его разбили?!

Aviera Civius: - Не мы, а продавец его разбил... Психанула, сказала, мол ей надоело и разбила его, убегая.

(Орк): - Зав, клубком в амбар! *скомандовал орк одному из разбойников*. - Орк терпеливый, подождет.

Aviera Civius: - Короче, день - говно минотавра. Ни золота, ни яйца. Дай уже до кровати добраться своей. А... Ну можно и так... - скрестила руки на груди и стала ждать. - Я даже не буду спрашивать откуда ты знаешь про яйцо... - добавила имперка.

Через пять минут, разбойник возвращается.

(Зав): - Это правда, эти растяпы разбили его!

Aviera Civius: Имперка закатила глаза. - О, Леди Небес, даруй мне терпение...

Ernest De Guro: - Да и яйцо что-то на настоящее не похоже, к слову…

(Орк): - Вы хоть понимаете, сколько оно стоит?! Нету яйца, вы возместите утрату. Сто золотых за вход в город. Нет? Катитесь прочь отсюда.

Aviera Civius: - Да мне проще получить с тебя сто золотых, за твои отрезанные уши, зеленожопый. - теряла терпение девушка..

Ernest De Guro: - Яйцо не подлинное, эти ваши камни, за которые надо было купить яйцо - тоже фальшивые, забавно получилось, не считаете?

(Орк): - Побьем их! *выкрикнул орк и набросился на имперку, пытаясь ударить сбоку*.

Разбойники сперва не среагировали на команду, лишь, когда орк уже взмахнул булавой, они принялись нападать.

Aviera Civius: Наемница выхватила танто, увернулась от удара орка, беря его в захват. Резкими движениями за долю секунды отрезала ему ухо. Ударом ноги отбросила бедолагу в сторону, в ворота. Подняла отрезанное ухо вверх, демонстрируя его сообщникам орка.

Разбойники увидев поваленного орка и его ухо, не успели даже добежать к имперки, как резко побросали дубинки и разбежались.

Ernest De Guro: - Ну неплохо, м-да… – прокомментировал бретонец, не успев даже среагировать.

Aviera Civius: - Это я оставлю себе, как компенсацию, понял меня? - поставила перед фактом имперка орка.

Ernest De Guro: - Может и пальцы отрезать? – предложил бретонец.

Aviera Civius: Имперка потрясла ухо из сторону в сторону, брызгая кровью перед орком.

Орк заорал и схватился за место, где у него раньше было ухо. Увидев, что его товарищи разбежались, не решился продолжать бой. Быстро поднявшись, он убежал, крича: - Ты за это поплатишься, дрянь!

Aviera Civius: - На, лови. - бросила ухо орка в руки бретонца. - Оставь себе. – девушка продолжила свою прогулку до таверны.

Ernest De Guro: - Мм... ну спасибо, наверное, ... - почти сразу выкинул ухо к скамповой матери в сторону.

Примерно через пятнадцать или двадцать минут.

Имперка уже зашла в таверну и направилась к стойке. Подойдя к стойке, облокотилась на нее руками. Бретонец же не отставал и занял место рядом с наемницей. В таверне было намного тише и меньше народу, нежели вечером. Мадам Фреоны не было видно, как и маленькой помощницы. За место нее за стойкой стояла молодая бретонка с темными волосами.

Aviera Civius: - Стакан воды... Нет. Два стакана воды. - сказала с лету имперка.

Ernest De Guro: - Эля... крепкого эля...

Aviera Civius: Девушка потянулась к застежке. Затем сняла шлем, поставив его на стойку рядом.

Lissiris: - Прошу. *поставив пустую кружку и бутылку обычной воды имперке*. - Пятнадцать золотых. *ответила бретонцу*.

Ernest De Guro: Протянул пятнадцать золотых монет.

Lissiris: Забрав деньги, девушка налила кружку обычного эля и поставила бретонцу.

Ernest De Guro: Попивает эль.

Lissiris: - Как приключение? *с хитрой улыбкой спросила бретонка, словно решив позлорадствовать*.

Ernest De Guro: - Надо было ухо не выкидывать... – почему-то вспомнил бретонец.

Aviera Civius: Имперка рукой, которая была вся в крови орка, взяла бутылку и принялась пить.

Ernest De Guro: Обращаясь к имперке, -Ну, надо бы обсудить, наверное...

Aviera Civius: Осушив бутылку за два подхода, поставила пустую, испачканную в крови бутылку на стойку. Наемница с облегчением вздохнула.

Lissiris: Бретонку совсем не смутила окровавленная рука имперки, лишь продолжала вопросительно посматривать на бретонца с его спутницей.

Aviera Civius: Только сейчас заметила, что ее руки все в крови орка. - Ну драконьи яйца.... Эм... Есть где руки помыть? Или тряпка какая?

Aviera Civius: - Что тут обсуждать... Развод сплошной... – разочаровалась имперка.

Lissiris: - Да, вон в том углу есть ведро с водой, можешь там помыть. - Девушка указала большим пальцем на угол справа от себя.

Aviera Civius: - Легкая ночная прогулка... Ни денег, ни яйца... - услышав бретонку, направилась к ведру с водой, возле которого стояла швабра.

Ernest De Guro: - Я догадывался о некоторых деталях, но чтоб настолько все было... странно?

Lissiris: - А в чем дело было? *продолжила интересоваться*.

Ernest De Guro: - Да так, ничего особенного. – почесал затылок бретонец.

Ernest De Guro: "Фальшивые камни, странное светящееся яйцо, какие-то бомжи на сеновале, вообще ничего странного!" - подумал Эрнест.

Aviera Civius: Тщательно вымыв руки от «грязной” крови орка, имперка вернулась к стойке. Тяжело выдохнув. - Сумасшедшая ночь.... Как ты узнала, что мы были на "деле"? - задала резкий вопрос бретонке, сверля ее подозрительным взглядом.

Lissiris: - Не сложно узнавать слухи в таверне, когда тебя просят позвать его к одному из столиков. *посмотрела на бретонца*.

Ernest De Guro: - Её попросили позвать меня к тому "работодателю",- подтвердил бретонец.

Aviera Civius: - Ясно... Как там Лисенок? Понравилась игрушка? - спросила имперка, слегка улыбнувшись, на что хватило сил.

Lissiris: - Еще бы, надеюсь только свистеть им не будет ночью, когда все спят. *улыбнувшись девушка взяла тряпку и принялась за протирание кружек*.

Ernest De Guro: Допил эль. Оставив немного эля на дне, ибо видел, как некоторые моют кружки в тавернах.

Aviera Civius: - Кстати, как ее зовут? Я так и не спросила у нее... – имперка стала массировать рукой свою шею.

Lissiris: - Рис, я думаю тут все ее имя знают, так как мы часто его кричим, чтобы позвать.

Aviera Civius: - Я не обратила внимание... - парировала имперка.

Ernest De Guro: - Ладно, я пойду, пошатаюсь по городу. Доброй ночи, господа и дамы.

Aviera Civius: - Ага, берегись орков, "гроза ушей орков" - улыбнулась имперка.

Lissiris: - И вам. *ответила бретонцу, не поднимая головы*.

Ernest De Guro: *Негромко посмеялся*, - Хорошо. Кстати, меня зовут Эрнест, может встретимся как-нибудь. - Ответил имперке и вышел из таверны.

Aviera Civius: - Вряд ли...  - бросила наемница бретонцу.

На улице была уже глубокая ночь. В таверне было намного тише, чем этим вечером. Некоторые посетители спали за своими столиками или под ними, другие продолжали пиршество, а другие просто общались.

Lissiris: Девушка полезла под стойку, где достав бутылку налила себе немного содержимого. После этого оперлась на стойку и с довольным лицом осматривала зал, попутно попивая из кружки.

Aviera Civius: - Чего такая довольная сидишь, сестричка Лисички? Что-то случилось хорошее? - одним глазом уже засыпала имперка.

Lissiris: - Почему и нет? Хорошее вино, под спокойную атмосферу. Никуда не нужно бегать. Вижу устала, комната не нужна? *улыбнувшись, перевела взгляд из зала на имперку*.

Aviera Civius: - Комнату? Это можно... Сколько? Я на ночь точно остаюсь здесь. - имперка стала доставать кошель с деньгами, чтобы расплатиться за комнату.

Lissiris: - К сожалению, осталась только общая комната, за нее пятьдесят монет. *по всей видимости, девушка замечталась и ответила лишь спустя несколько минут*.

Aviera Civius: - Подойдет. - отсыпала пять десятков дрейков и пододвинула их бретонки.

Lissiris: Убрав деньги под стойку. - Второй этаж, комната без дверей, думаю узнаешь. На любую свободную кровать падай. И да, свои вещи держи при себе, мы не возмещаем украденные вещи. *резко предупредила имперку*.

Aviera Civius: - Так и сделаю... Проснусь завтра и свалю с этого города. А то тут один одноухий орк на меня зуб точит. - улыбнулась имперка. - Вещи мои всегда при мне. Пойду, наверное, ... – зевнула девушка. - Такой замечательный день был, и такая отвратительная ночь... - с этими словами она направилась к лестнице на второй этаж, захватив свой шлем. Вскоре, наемница уже была в свободной койке. Она даже не разделась лишь успела снять вакидзаси и подложить его под подушку. Танто она держала в руке, прижав к животу.

Так закончился обычный вечер в обычном Даггерфолле…