http://s5.uploads.ru/t/Owza8.png

Имя: Шипящий-Язык. Для друзей - просто "Шип".
Возраст: 29 лет.
Место жительства: До недавних пор - Виндхельм, в портовом районе. В настоящее время - без места жительства.
Внешний вид: Невысокий худощавый аргонианин, с практически черной чешуей по всему телу. Имеет немного перьев на голове. Так же имеет небольшие рога по всему черепу.
Род занятий: Странник, ищущий смысл жизни.

Биография: "Шип" родился в северном Чернотопье, в поселении аргониан возле моря. С самых ранних лет особо выделялся своей речью, очень шипящей даже для аргониан, за что его и нарекли именем "Шипящий-Язык"
Через пару лет после имянаречения, случился несчастный случай - Шип, во время тренировки с луком, случайно убил Говорящего-с-Хистом, не заметив его, проходящего в тот момент за ветвистым деревцем.
Стрела пролетела чуть правее мишени и угодила прямо в висок бедолаге. За эту оплошность Шипа изгнали из деревни, и ему пришлось искать новый дом для спокойного существования.
Выбор аргонианина пал на поиск лучшей жизни за пределами Чернотопья. А точнее - на Скайрим - Виндхельм. Шип сам не знал, почему именно этот город, но ноги привели его сюда, а значит жить ему теперь - тут.
Молодой ящер стал работать в порту Виндхельма и пробыл там почти десять лет и в конце концов, устав от такой жизни, решил стать обычным путешественником - положиться на некоторую удачу, накопленные навыки и свое воодушевление. Так, Шип вскоре ушел из Виндхельма и направился куда глаза глядят...

Характер: В целом - тихий и спокойный. Не любит встревать в "яркие" конфликты, не любит, когда кто-то ведет себя вызывающе. Сам обычно говорит тихо, и ведет себя так же спокойно и даже немного неповоротливо. Однако, если дело того требует - может быть уверенным и хладнокровным. В случае необходимости готов использовать оружие и не боится последствий.
Политические взгляды: Недолюбливает доминион и все что с ним связано.
Религиозные взгляды: В целом - не поклоняется никому. Но чтит восьмерых.

Сильные стороны: Уверенный, подмечает детали. Хороший рыбак. Немного умеет пользоваться одноручным оружием и луком.
Слабые стороны: Не умеет вести переговоры. Ужасно готовит все, что не является рыбой. Его сложно понять в следствии тихой манеры говорить и сильного шипения.

----
Отношение к критике: Жду критику, если кто-то захочет что-то сказать :)