http://s9.uploads.ru/t/2qZDi.png

-Садитесь, садитесь, юноши и девушки. Небось устали с дороги? Наша скромная стоянка, может и не похожа на роскошные гостиницы Гленумбры или Морнхолда, но уж точно превосходит холодную землю. Уж вы то, как искатели приключений, должны знать разницу, хе-хе.
  А чтобы вам было не скучно, послушайте одну историю от старика. Уж я-то много историй слышал и запомнил за свой век, да. Больше, чем вы уж точно. Итак, слушайте… Да, и не забывайте про похлебку, а то остывшая она уж больно противная.
Так о чем это я? Да, история… Эта история берет свое начало в стародавние времена и передавалась из поколения в поколение. Мы, бродячие артисты, такие же родовитые, как и многие дворяне Даггерфолла, так что… Ну, я отвлекся… Когда-то давно на свете жил человек. Да, пускай будет человек. Впрочем, он мог быть и мером. Это же история. Среди нас, актеров, он известен, как «Кузнец Пьес» или «Золотое Перо». Именно благодаря ему зародились театральные школы и жанры, были созданы основы актерского мастерства и первые театры. Из-под его руки выходили замечательные пьесы и спектакли, многие из которых впоследствии были переработаны и послужили основой для всех тех спектаклей, что вы видели и будете иметь счастье видеть. «Кузнец Пьес» был неповторим, однако его конец был печален.
  Он и его дочь трудились над великим произведением, драмой и комедией одновременно. Такой, что высмеивала все моральные устои этого мира и в тоже время скорбела об их утрате. Это произведение должно было стать апофеозом всему, однако… В одну из ночей в дом к старику и девушке ворвались бандиты.
  Они надеялись ограбить столь прославленного мастера Слова, однако… Не нашли ни гроша и тогда их главарь вырвал почти завершенную книгу из рук старика и поднес ее к огню, угрожая сжечь ее, если старик не скажет, где все деньги, что он заработал… Старик не смог сказать, потому что он никогда не брал денег за свою работу и потому бесценная рукопись была брошена в огонь.
Однако «Кузнец Пьес» был не так прост… Его разум уже давно служил гнездилищем гения, который подтачивал червь безумия… Шеогорат, что подтачивал разум старика, наконец победил, но, как известно, этот безумец не поддается логике. Лорд Безумия наделил своего нового служителя запредельной мощью, мощью, которая способна оживлять слова, однако безумное сознание старика смогло вспомнить только одно слово и один образ. Образ того, кто не ведает ни зла, ни добра; того, кто живет, пока живут смех и слезы… Арлекин. Рожденный из синего пламени горящей книги, это существо, прислужник Шеогората, оправдал старую мудрость: «Рукописи не горят». В несколько мгновений бандиты лишились жизней, а старик остатков разума.
  Лишь благодаря дочери старика, что смогла лично лицезреть это явление и поговорить с Арлекином, эта история дошла до нас. Сама же девушка вскоре исчезла… Говорят, что она отправилась вместе с отцом в план Безумного Бога, где хотела излечить своего отца…
К чему вся эта история… А к тому, что говорят, что Арлекин продолжает ходить по Тамриэлю. Не так давно его видели в этих краях, в составе «Мертвецкого Театра», где он исполняет роль кукловода. Будьте осторожны, путники и не сходите с дорог, а особенно избегайте стоянок актеров. Никто не знает, окажется ли под маской шута мертвец или человек, правда?
(Зловещий смех, стук костей друг об друга, крики "актеров второго плана", занавес)

http://sg.uploads.ru/t/TYZir.png

P.S. Вы великолепные зрители. Спасибо за то, что критикуете нас! А... Надо было сказать смотрите... А разве не одно и тоже, Костяшка? Нет? Ай, и тааак сойдет.