[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флуд

Сообщений 361 страница 390 из 429

361

Neetar написал(а):

Ri'Jazirr написал(а):

    А сейчас мы готовили нападение не юстициаров, а как раз наемников в интересах частного лица.

Ну тогда ладно.. ^^
А то по официальному Талмору эт к нам! И мы будем кусацо, если бы обижать Доминион будете! Так и знайте =З

Ах вот Вы и попались раз уж к вам официально, то не пора ли и правда Талмору заинтересоваться, что за мышинная возня творится вокруг какого-то там Пророчества? Я со своей стороны, использую нашего агента Королевы для наведения мостов, или же самого Анзайра. Или обоих.
  Кстати, просветите, я не в ладах с лором Доминиона. Талмор и Королева как, вместе работают?

0

362

Ri'Jazirr написал(а):

Кстати, просветите, я не в ладах с лором Доминиона. Талмор и Королева как, вместе работают?

Очень даже знаем, но давайте перенесем диалог в дискорд. А то тут наспамили уже. Надо бы администрацию попросить зачистить все это дело, наверное, или перенести куда-то... А то тема совсем не для этого.

0

363

Neetar написал(а):

Очень даже знаем, но давайте перенесем диалог в дискорд. А то тут наспамили уже. Надо бы администрацию попросить зачистить все это дело, наверное, или перенести куда-то... А то тема совсем не для этого.

Это ж флудилка, тут невозможно наспамить )

Отредактировано antarela (2018-01-06 14:19:33)

0

364

antarela, обсуждение было перенесено сюда из "Поиска игроков для совместного РП".

0

365

Здравствуйте, надеюсь с разделом не ошибся и можно в принципе и тут спросить: Есть ли где-то на сторонних торговых площадках ключи, позволяющие проапгрейдить свою простую учётку (не стим) до голд эдишн, т.е. получить 4 длс разом? Кажется, я слышал о чём то подобном, либо это всё происки даэдра и кроме как при помощи внутригрового магазины за кроны это никак иначе не сделать?

0

366

Autrey Beran написал(а):

Здравствуйте, надеюсь с разделом не ошибся и можно в принципе и тут спросить: Есть ли где-то на сторонних торговых площадках ключи, позволяющие проапгрейдить свою простую учётку (не стим) до голд эдишн, т.е. получить 4 длс разом? Кажется, я слышал о чём то подобном, либо это всё происки даэдра и кроме как при помощи внутригрового магазины за кроны это никак иначе не сделать?

Голд эдишн вроде получить на существующий аккаунт нельзя (хотя я не уверена), но в кронсторе есть возможность купить пак из четырёх дополнений, за кроны. Если память не изменяет, 5500 крон стоит пак.

+1

367

добрый вечер.
на данный момент нахожусь в поисках довольно часто активной РП площадки на просторах ТЕСО онлайн.
собственно, пришел к вам с вопросом, есть ли такие, кто готов приютить под своим крылом?

0

368

aki
Доброго времени суток)
Так подавайте заявку и анкету, у нас много фракций и довольно много ивентов ролевых проводится - место найдется, было бы с Вашей стороны желание играть конкретные сюжеты)) или же создавать свои собственные))

Отредактировано Hakusin (2018-03-07 02:19:40)

+3

369

Hevie, спасибо.

0

370

Чергар, из чего ты сделала ту пещеру?

0

371

Svart815 написал(а):

Чергар, из чего ты сделала ту пещеру?

Почему-то мне кажется, что это ведьмовской домик, который во время ивента продается. Уж больно там калитка деревянная с выходом к воде похожая..

0

372

Svart815, ведьмовский домик (Тиль, бинго) и огромные вулканические камни из Вивека, десятки их.

0

373

Я придумал поверх ЕСОшных городов рисовать карты и придавать городам чуть большие размеры, чем в игре.
Лилландрил

Свернутый текст

http://s7.uploads.ru/fNLYW.png

Эбонхарт

Свернутый текст

http://s3.uploads.ru/NYnFG.png

Садрит Мора

Свернутый текст

http://s3.uploads.ru/MUAHC.png

Балмора

Свернутый текст

https://cdn.discordapp.com/attachments/392394776164696064/547412867763404810/unknown.png

Даггерфолл

Свернутый текст

http://s7.uploads.ru/KAJj0.png

Отредактировано Svart815 (2019-02-21 19:16:35)

+6

374

Любой тавернокрафт убог по умолчанию. Ибо это *РП* шаблонное и сводится к унылым действиям и разговорам ни о чем.  В данных мероприятиях нет причин на развитие персонажа, нет посылок к активному действию и росту персонажа как личности.  Пей себе вино, да строй из себя неприступную недотрогу.

Ну, тавернкрафт сам по себе преследует некоторые цели, о которых кто-то уже говорил (повторюсь, простите): присмотреться к игрокам/персонажам, найти компанию, сформировать первое представление об РП в игре (не все же сходу могут в приключение или иной вид РП-деятельности, верно?) и, как это ни странно, из таверн берут свое начало некоторые РП-ивенты. Иногда они выходят хорошие, иногда не очень, но ведь каждая игра - лишний опыт и развитие персонажу, верно?
Да, таверны бывают скучными и однообразными, но тут как с готовкой - повар в лице инициативного ГМа и специи в лице нескольких игроков, готовых на все, могут сделать таверну вкусной... Интересной, да.

+4

375

Flint плюсую это.

О, кстате, я пропустил нажористое...

LinRuo написал(а):

P.S Вот нашел. Где то месяц назад видел рассуждение о РРА в вк. И там был один человек, который уверял что он был в вашей гильдии мастером. И вот его цитата

Ммм, даже не знаю, что может быть лучшим комментарием, чем буржуазная идиома "Cry me a river". Алсо, автор очень узнаваем XD

+1

376

LinRuo написал(а):

Любой тавернокрафт убог по умолчанию.

Не любой и не по умолчанию :)
Если ты занимаешься ТОЛЬКО тавернкрафтом и 100% его сводится к встречам без информационных поводов - да, твоя ролевая жизнь будет несколько скудной. Однако, как указано выше, тавернкрафт может быть не целью, а средством
- присмотреться к другим игрокам
- ввести и обкатать нового, только созданного персонажа, которым ты пока играешь не очень уверенно
- вбросить информационный повод, слух, завязку квеста

Так же тавернкрафт может быть интересен, если встреча происходит не нейтральная, а тематическая. Такие тематические мы устраивали, например, в корнерклубе. В какой-то день - обсуждения священных писаний, в какой-то - новых политических событий, и пр. Но нет, это по-прежнему тавернкрафт, пусть и не самого классического вида.

Цитата эпическая, но я почти полностью уверен, что пишет это Грифон, больше никто по описанию и манере речи не подходит. А Грифона не стоит брать как пример чего-либо вообще - это эпически необучаемый конфликтный тролль-истеричка. Я долго с ним бился, пытаясь научить взаимодействовать с людьми в гильдии и не улететь в бан, в конце-концов грифон психанул и ушёл, хлопнув дверью, делать свою собственную гильдию. Гильдию сделать не вышло (оказалось сложнее ожидаемого), поэтому Грифон вернулся и начал требовать взять его назад. Был мягко послан, впоследствии забанен на форуме за непрекращающееся хамство. Ранее человек 5-10, в том числе тех, кого он считал друзьями, пытались объяснить Грифону, в чём именно его позиция несостоятельна, но бестолку. В общем, пардон, но изучать реальность со слов Грифона - плохая идея х) Там очень искажённое восприятие действительности.

+2

377

Я вот читаю, и немного не понимаю, я пришел из ГМа, у нас было так: Зашел и рпшишь, никаких "но".
Тем более, по поводу развития, для этого же и делали форум, берешь отыгрываешь, делаешь скрины и выкладываешь в анкету персонажа как ситуацию(даже если один отыгрываешь).

0

378

Isugi
Я не уверена, что это Грифон, Исуги. Он импульсивен, но, как по мне, не его манера речи.

0

379

Isugi написал(а):

Не любой и не по умолчанию
Если ты занимаешься ТОЛЬКО тавернкрафтом и 100% его сводится к встречам без информационных поводов - да, твоя ролевая жизнь будет несколько скудной. Однако, как указано выше, тавернкрафт может быть не целью, а средством
- присмотреться к другим игрокам
- ввести и обкатать нового, только созданного персонажа, которым ты пока играешь не очень уверенно
- вбросить информационный повод, слух, завязку квеста

Когда я только узнал про рп, мне повезло не попасть в таверны. Как щас помню, что я нашел гильдию на форуме (Армия Стальгорна), отписал лидеру, меня взяли и началось. Да я тупил, да я иногда выдавал лютые перлы. Но в то же время мне очень повезло, потому что я имел возможность наблюдать за игрой опытных ролевиков. Которые создавали самое ламповое рп из возможных. боевые вылазки, осада крепости, переход через горы, стычка с троллями и подобное.  И когда , после такого опыта, я все же пришел в таверну, то я просто офигел от лютого треша что в них творится, от этой однообразности, застоя или откровенно странных событий ( голый гном что  справлял нужду в кружку). Не сомневаюсь что в ваших тавернах нет треша, но мне все равно откровенно жалко новичков, что попадают в такие места.

Поэтому я являюсь противником всякого РП в тавернах, тем более на начальных этапах. И сторонником того, что новые игроки должны попадать в сообщества, что активно рпешат эпические сюжеты.  Потому что новички должны начинать с чего то действительно интересного, пускай и сложного. А то будет как с *рпешниками  из САМПА гта* Которые уверены что прыгать по столам и стульям это РП.

Isugi написал(а):

Цитата эпическая, но я почти полностью уверен, что пишет это Грифон, больше никто по описанию и манере речи не подходит. А Грифона не стоит брать как пример чего-либо вообще - это эпически необучаемый конфликтный тролль-истеричка. Я долго с ним бился, пытаясь научить взаимодействовать с людьми в гильдии и не улететь в бан, в конце-концов грифон психанул и ушёл, хлопнув дверью, делать свою собственную гильдию. Гильдию сделать не вышло (оказалось сложнее ожидаемого), поэтому Грифон вернулся и начал требовать взять его назад. Был мягко послан, впоследствии забанен на форуме за непрекращающееся хамство. Ранее человек 5-10, в том числе тех, кого он считал друзьями, пытались объяснить Грифону, в чём именно его позиция несостоятельна, но бестолку. В общем, пардон, но изучать реальность со слов Грифона - плохая идея х) Там очень искажённое восприятие действительности.

Я не знаю что у вас там было, кто прав или не прав. И мне, если по правде, не важно. Потому что это дело прошлого, к тому же меня не касающегося.
Я лично вынес от туда иную мысль. В том что: Человеку в одиночку не сделать что то хорошее, без помощи комьюнити. А большинство как раз и являются пассивными игроками, что ждут когда за них все придумают. Так что большинство инициатив обречены на провал.

Я конечно мог бы в сотый раз привести пример коньюнити игроков из рп серверов ВоВ. Но мы уже не один раз это обсуждали и приходили к выводу, что в ВоВ и ТЕСО играю разные рпешники.

Отредактировано LinRuo (2019-02-25 21:33:08)

0

380

LinRuo написал(а):

Человеку в одиночку не сделать что то хорошее, без помощи комьюнити. А большинство как раз и являются пассивными игроками, что ждут когда за них все придумают. Так что большинство инициатив обречены на провал.

Ну как сказать... есть такой человек, который делает/делал ивенты в одиночку, не возмущаясь, что никто не хочет воплощать за него идеи. К нему приходила играть куча народу и была довольна. Этот человек - и я, и Исуги, и Съестенька, и Змейка, и Маркерс, и Гримтурс, и Антарела, и Раптор, и Нарнаа, и Марк, и многие другие. Так что если идеи какого-то другого человека никак не могут взлететь... возможно, проблема не в комьюнити. *задумчивый эмоджи*

+3

381

Vagabond написал(а):

Ну как сказать... есть такой человек, который делает/делал ивенты в одиночку, не возмущаясь, что никто не хочет воплощать за него свои идеи. К нему приходила играть куча народу и была довольна. Этот человек - и я, и Исуги, и Съестенька, и Змейка, и Маркерс, и Гримтурс, и Антарела, и Нарнаа, и Марк, и многие другие. Так что если идеи какого-то другого человека никак не могут взлетать... возможно, проблема не в комьюнити. *задумчивый эмоджи*

Ну хорошо, ладно. Где ваши эвенты?  На форуме последний ивент был это про скрижаль археологов.  Да и вообще, за полгода что я в гильдии, я ни от кого из вас ничего крупного и интересного не видел. (Ошибся, вижу что Silver-Snake, сейчас что то введет, но опять же не анонса и играет сыгранная патька) Ни от тебя, ни от...

Исуги, и Съестенька, и Змейка, и Маркерс, и Гримтурс, и Антарела, и Нарнаа, и Марк, и многие другие

я такого не заметил.

Можно конечно сказать, мол мы не выкладываем логи, играем своей патькой и тому подобное. Но логи тех же таверн вы кидаете регулярно. А что увидит человек, что первый раз зайдет на форум?  Унылые логи таверны. И не у всех есть желание тащить своих персов в эти клоповники. Теж самые рпешники с WoW по большей части обойдут такое рп стороной. И вы уже теряете пару интересных игроков.

А что про меня, и конечно я не мог не заметить колкость в мою сторону, то  я лично не вижу смысла щас вводить или что то пытаться сделать.  Хотя бы потому что большинство игроков ждут что их поведут по сюжету за ручку. На данный момент мне легче играть свою игру с друзьями что пришли с WoW.  Хотяб потому что, для них таверна такое же пятно на имени, как прыщ на носу, и они готовы жертвовать силы и предлагать свои идеи для дальнейшего развития сюжета.

Отредактировано LinRuo (2019-02-25 22:03:09)

0

382

LinRuo написал(а):

Где ваши эвенты?

Мой Наш со Съестенькой предыдущий был на День Сердца (кстате, на нем мы реализовали твою идею с карнавалом *wink wink*), следующий (турнир по рукопашке) будет через неделю-полторы.

+2

383

LinRuo написал(а):

И не у всех есть желание тащить своих персов в эти клоповники.

А давай ты будешь впредь несколько уважительнее отзываться о чужой деятельности? :) Это я уже как офицер гильдии намекаю. Жирно намекаю.

LinRuo написал(а):

Ну хорошо, ладно. Где ваши эвенты?

Организаторы - не пулемёты и не массовики-затейники. Когда организатору интересно что-то играть, он это с успехом организует и играет. Примеры тебе привели. Инициативы не обречены на провал, инициативы - если их воплощать - вполне себе выстреливают у многого числа людей.
"Где ваши эвенты"? Успешно проведены. В данный момент тот список организаторов идеи, которые хотел, отыграл. Новых пока играть не хочет. Но нет, не потому, что "все инициативы обречены на провал и коммьюнити плохое", а потому что организовывать - штука очень требовательная к таким ресурсам, как время, вдохновение и силы. И не всегда и не у всех эти ресурсы есть.

При тебе в гильдии прошло несколько встреч - навскидку как человек, не играющий в ЭСО, я могу вспомнить из недавнего аргонианские танцы и бал-маскарад, например. Недавно бани-купальни какие-то игрались. В анонсах всё анонсится, когда люди хотят звать к себе всех желающих.

+2

384

LinRuo написал(а):

Хотя бы потому что большинство игроков ждут что их поведут по сюжету за ручку. На данный момент мне легче играть свою игру с друзьями что пришли с WoW.  Хотяб потому что, для них таверна такое же пятно на имени, как прыщ на носу, и они готовы жертвовать силы и предлагать свои идеи для дальнейшего развития сюжета.

Лин, ты прости, конечно, но тут вновь возвращается все к тому, что почему бы самому не сделать ивент? А не перекладывать ответственность на другие плечи? Чтобы проверить сколько в гильдии игроков, готовых поддержать твою идею, нужно всего лишь опубликовать анонс и все.

В итоге эта тема превратилась просто в перетягивание одеяла "ты плохой, нет ты плохой". Раз каждый играет своей компанией, значит так удобно людям. Значит, они хорошо проводят время и небольшим коллективом, так же как и ты со своими друзьями. Разве не это первоначальная задача рп? Отдохнуть, отвести душу со своим персонажем в любимой вселенной? А сейчас, прошу прощения, мы просто разжигаем совершенно неуместный спор, в котором каждый все равно останется при своем мнении.

+4

385

Isugi написал(а):

Недавно бани-купальни какие-то игрались.

*набирает полную грудь воздуха* Бордееееееееель!!!!

+1

386

*сасный альтмер Наардарион шевелит усами*

0

387

Честное слово ребят, зря вы оправдываетесь D-: Мы великодушно выкладываем подробнейшие логи с большинства игрищ (вот если бы еще Марк эту несомненно общественно полезную привычку подхватил), все перед глазами так сказать потенциальных клиентов, читай, не хочу, знакомься, делай выводы - но нит, постоянно кто-нибудь да придет со своими "а у нас не так было!". (Лафаен, вы далеко не первый)

RRA (Рашн Ролеплей Алайянстм) развивалась в этой игре поступательно и закономерно, большинство "олдфагов" гильдии играют с беты (у меня и обезьянка есть). Подобных РП хабов много, глянем на ESO-RP, во многих активность гораздо ниже и менее разнообразна... Стоп, я тоже оправдываюсь! Заканчиваю - если этот хаб является именно таким сегодня, никаким другим он быть и не мог. Пользуйтесь!

+3

388

"Оправдывается" Я... Это... Не пишу... Но иногда пытался... Но мне так ле-е-е-ень редачить. Но иногда пытаюсь и редачу. А иногда редачат за меня, как в крайнем ивенте (абсолютно добровольные начала. Честно. (А лог с тавернкрафтом, с которого все начиналось, таки не записали. Ну ктож знал-то, что все обернется так...))

0

389

Хей, граждане, как насчет Дня Открытых Дверей? Из гильдии ушли много хороших людей, в основном после происшествий в дискорде, совершенно не связанных с РП - как насчет того, чтоб обеим сторонам (ушедшие, оставшиеся) забыть обиды и снова начать пользоваться Хабом-Форумом (но не дискордом, ха-ха)? Возьмем, и простим друг дружку.

А чо нет-та. Кто-то же должен начать.

Ребятки, RRA никуда не денется - мне кажется основные конфликты мы уже пережили, если верить стадиям развития коллектива.

(Материться по-прежнему нельзя)

0

390

Flint написал(а):

"Оправдывается" Я... Это... Не пишу... Но иногда пытался... Но мне так ле-е-е-ень редачить. Но иногда пытаюсь и редачу. А иногда редачат за меня, как в крайнем ивенте (абсолютно добровольные начала. Честно. (А лог с тавернкрафтом, с которого все начиналось, таки не записали. Ну ктож знал-то, что все обернется так...))

Редачить - роскошь, можно так кидать. А для отрубания лишних каналов у нас прога есть.

0