http://i.imgur.com/WknPO6k.jpg
Арт от замечательной Mary Etten

Имя: Velani Wren (Велани Врэн)

Пол: Женский

Возраст: 98 лет

Раса: Данмер, Тёмный Эльф

Место жительства: Варьируется

Отношения с другими персонажами: Толенил (отец), Оравеса (мать), Верадан Иерон Телванни (дядя), Cassius Aquilianos − Кассий Аквилианос (жених)

Профессия, род занятий: Лекарь, торговец и коллекционер, держит небольшую алхимическую лавку.

Внешний вид: Среднего роста Данмер с приятными глазу пропорциями и статной осанкой. Её кожа натурально темно-серая, а глаза красны как кровавый нетускнеющий турмалин − проклятие её народа очень ей к лицу. Велани так же гордится своими длинными пепельно-пурпурными волосами и она не жалеет времени по утрам, заплетая их в косы и украшая драгоценностями. У неё благородное лицо, с высокими скулами и узким носом, чистая кожа без единого шрама. Очень часто на её лице путник может увидеть улыбку. Многим изгиб её губ покажется высокомерным, а кому-то дружелюбным. Кажется, будто она не замечает этих едва различимых перемен в лице, но будьте уверены, она себя прекрасно контролирует.
Счастливое, беззаботное детство в семье с хорошим достатком оставило след на её предпочтениях в одежде и взрастило в ней любовь к красивым и замысловатым ювелирным украшениям.

Пример голоса.

Характер: Велани − счастливая обладательница спокойного, взвешенного характера. Многие скажут, что она добра к тем, кто этого не заслуживает, но почтенные родители выучили её всегда быть вежливой, или хотя бы казаться таковой. Возможно, карьера дипломата принесла бы ей большой успех, но она не спешит пробовать себя в этой профессии, ибо нет ничего отвратительнее, чем дрязги между Великими Домами или Бретонскими лордами. Она не поспешит соглашаться с чьим-то мнением, если в этом нет выгоды для неё. Возможно ради этого она окружила себя прочной паутиной связей с "нужными" людьми, всегда находя помощь и опору в людях и мерах, куда бы не занесла её жизнь. Это так же способствует успешной торговле различными алхимическими ингредиентами и причудливыми вещицами.

Политические взгляды: К войне относится отрицательно, и не спешит в ней участвовать. Она помнит ужасы Акавирского вторжения и может себе представить, что творится в сейчас Сиродииле. Никто ни разу от неё не слышал публичной поддержки какого-либо альянса.

Религиозные воззрения: Поклоняется Доброй Матери-Розе Азуре, Воину Воздаятелю Боэтии и Мефале, плетущей шёлк судеб.

Сильные стороны: Умеет петь и играть на лютне и флейте, обучалась грамоте и чтению. Под присмотром родителей и учителей, она освоила науку алхимии и зачарования, а её любимый дядя, Верадан, обучил её магии школы разрушения когда она была совсем юна. С помощью посоха и одной лишь ладонью, она может призывать и заклинать огонь и молнии. Позже она обучилась основам лекарьства, помогая себе скромными умениями в магии излечения. Велани часто носит на поясе украшенный узорами ножик, но ей ещё не приходилось использовать его в бою.

Слабые стороны: Не умеет ни меч держать, ни из лука стрелять, проиграет и пьяному Бойчи в кулачном бою. Она прожила уже почти сотню лет, но так и не обзавелась семьёй, и это она считает самым большим своим недостатком. Скрыть это сложно, но она очень любит себя, хотя путешествия и жизнь в дороге научили и показали ей многое. Так же она очень упряма. Как говорится, сердце Данмера так же сухо, как и его родина.

Биография:

Много текста

Почти сотню лет назад до основания Пакта Эбонхарт, в 484 году Второй эры, на исходе месяца Второго Зерна, у молодой семьи Данмеров родилась дочь. Они жили в городе Вос на севере Вварденфелла, под протекторатом Великого Дома Телванни. Отец семейства Толенил имеет уважаемую работу в учёте, заведуя налогами и деньгами самого Архимагистра. Хотя, именно глубокий интерес к магии привлёк их семью к поддержке гегемонии Телвании в регионе сотни лет назад. Родители Велани лишь следовали пути, проложенному для них предками.

  Несмотря на защиту и статус, что предполагает членство в Великом Доме, жители Тель Вос часто смотрели на их род с некоторым презрением. Ходили слухи о темной связи их семейства с Даэдрическими культами эшлендеров. Доказательств было мало, да и официальная позиция Дома Тельванни была нейтральной по отношению ко всем религиям, хотя и не всегда так строго соблюдалась. Слухи утихали и вздымались вновь на протяжении относительно безмятежного детства Велани. С поправкой на то, что её семья не имела ничего общего с кочевыми племенами эшлендеров (что, так казалось, было большим преступлением) её семья действительно поклонялась Даэдра: их предкам, трём, старым богам. Это означало, что они еретики в глазах Трибунала. Но Велани была выращена в уютном коконе родительской любви и лишь изредка яркий свет истинных убеждений своих родителей проникал внутрь: когда она вдруг поймала краем уха шёпот утренних молитв отца Азуре или когда она засыпала под причудливые небылицы бабушки. Данмер страшилась за жизнь и репутацию себя и своей семьи, так что сохранить этот маленький секрет было не сложно. Когда пришло время, все члены семьи возрадовались: их дочь слилась с ними в единой молитве, принимая настоящих богов народа тёмных эльфов.

  Город Вос окружен лагерями эшлендеров и потому взаимодействие между горожанами и кочевниками неизбежно. Но Велани никогда не страшилась их компании. Вместо этого, она перенимала их знания и традиции, хотя поначалу они были не очень рады делиться. Велани вложила много времени и усилий в укрепление доверия между дочерью Великого Дома и свободными племенами Эшленда. Она бы давно сдалась, если бы не была такой упрямой. Время, что она провела среди их племён, показало ей как тяжела жизнь под Горой. У неё так же была возможность попробовать себя в искусстве травяной медицины и магии исцеления. Они же научили её таким простым вещам в жизни кочевника как сбор палатки и установка ловушек для охоты. Её увлечение этими "дикими" племенами не поощрялось строгими родственниками, но родители старались относиться снисходительно к такому мимолётному интересу. В их простой общности Вел чувствовала себя очень комфортно, ведь эшлендеры разделяли многие её убеждения и религию. Юношество, проведенное с кочевыми племенами, подбросило угля в страсть к путешествиям что разгоралась внутри, и научило её, как выживать в суровом климате
Вварденфелла, что живёт лишь по милости неумолимой Красной Горы.

  Велани также обладает некоторым умением в магии школы разрушения, обуздывая силу огня и бури с помощью посоха. Она представляет собой довольно грозного соперника, если ей вдруг придётся защищаться. Искусство использования магии разрушения было передано ей дядей Вераданом когда она начала учёбу. Велани переняла многие знания своих родителей, частных учителей и магистров Телванни. Она знает, как писать, читать, танцевать и петь, играть на флейте и лютне, и кроме того, она знает основы экономики и управления хозяйством. Дядя Верадан очень гордился ею, когда она закончила своё обучение, считая её одним из своих лучших студентов.

  Однако Велани было не достаточно обширных территорий вокруг Красной Горы, и она стала путешествовать дольше и дальше, на юг и вокруг Горы на запад. Так она объехала весь остров, побывав в заболоченном и пропитанным солёными ветрами Горьком Береге, в великолепном и богатом Вивеке, в небольших и диковинных городах Дома Редоран. На протяжении всей своей жизни в высоких башнях Телванни она познала богатство и знания, угнетение и рабство. В лагере эшлендеров она встретила свободу и борьбу, настоящую красоту и истинных богов. Теперь ее цель состояла в том, чтобы Тамриэль, расширяя собственные границы. По благословению семьи она отважилась на долгое путешествие по Вварденфеллу, собирая на пути странности и редкие томы в библиотеках и антикварных магазинах. Затем она отправилась на материк, чтобы увидеть остальную часть Морровинда, мечтая увидеть эшлендеров Долины Призрачной Змеи, посетить великий город Эбонхарт и шумный Морнхолд. С созданием Пакта стало гораздо легче достичь иностранных земель, и после короткой поездки домой Вел решилась на поездку в Скайрим. С разбитыми сердцами родители махали вслед её кораблю на пристани. Ступив на землю, она путешествовала с бродячими торговцами и караванами, что держали курс на рынки и ярмарки в крупных городах среди заснеженных вершин.

  Одно из самых ярких событий этого путешествия произошло с ней, когда она была в провинции Рифт. В этой холодной и далёкой земле ей было суждено встретить друга, который проведёт с ней всю жизнь. В то судьбоносное утро всё ещё было темно и мрак не спешил уходить с первыми лучами солнца. Данмер возвращалась из короткой поездки в лес за алхимическими ингредиентами. По дороге в Нималтен, её лошадь обеспокоили едва слышные странные звуки. Она пришпорила коня и понеслась по окровавленной тропе к озеру, и увидела не раненого зверя, а самого настоящего человека, что ослабевшим голосом выл от боли. По грязным стальным доспехам с имперской регалией она узнала в нём легионера. Смерть уже держалась за его плечо и нужно было действовать чрезвычайно быстро, чтобы спасти его жизнь. Он был холоден и всё ещё тяжело ранен, хотя Велани удалось привести его в чувства. Велани вернулась в деревню вместе с ним. Она осознавала свой долг и обязанность помочь ему. Медленно, но верно имперец шёл на поправку. Узнав, что ему некуда идти, она позвала его с собой. Кассий чувствовал, что он не менее обязан помочь ей в опасном путешествии. В то утро она нашла друга и надёжного компаньона, и им ещё предстояло пережить множество опасностей вместе.

  Когда новости о строительстве нового города Орков дошли до Велани, они немедленно отправились в Орсиниум. Кассий чем-то напоминал ей потерянный и забытый корабль, не поглощённый пучиной лишь волей случая. Он плыл туда, куда дул ветер. В контрасте, Велани была больше похожа на неутихающую бурю, движимую желанием увидеть, узнать и приобрести. Она надеялась завладеть некоторыми ценными артефактами, которые приезжали в новый город вместе с людьми. Ярмарки и музеи наполнили Орсиниум от края до края, люди и меры продавали и покупали, кто-то дарил музеям заветные семейные реликвии, чтобы показать миру щедрость и красоту земли орков. Велани и Кассий исследовали когда-то запретные территории, которые теперь были открыты для всех, приобретая по пути множество ценностей.
Но самое ценное, что Орсиниум только мог им подарить, стала связь между Данмером и Имперцем, которая теперь была крепче стали и эбонита.

18+

https://i.imgur.com/Mar8grN.jpg

Критику приветствую!

Оригинал на сайте Stormhaven RP.