[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Соратники

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s9.uploads.ru/yIdXa.png

        Фракция
                                    — Соратники - почетное и знаменитое братство воинов Скайрима, до сих пор рьяно чтущих традиции Пяти Сотен.

   
     Эта фракция для тех, кто хочет стать одним из прославленных Соратников, связать себя клятвой Пяти Сотен и встать на путь славных подвигов и благородных деяний лучших воинов Севера.
     
     Пять Сотен полагали, что каждый человек должен быть в состоянии идти по своему собственному пути, без вмешательства других и руководства. У Соратников нет никаких правил, что ограничивали бы одного на основании власти другого. Именно поэтому ваш персонаж не будет закован в цепи рп одной ролевой фракции, он волен выбирать свою дорогу и самостоятельно принимать решения: хочет ли он отправится в путешествие на поиски славы или вернутся домой к семье к огню домашнего очага - неважно, у каждого брата или сестры свою судьба. Но как бы персонаж не был свободен, не следует забывать то, что связывает каждого из Соратников - его собственная честь. 

     Сам отыгрыш будет разносторонним: от посиделок в кругу братьев и сестер до участия в ивентах с различной сюжетной завязкой, а также ивентах, которые вы можете предложить самостоятельно, а мы все вместе разовьем. Членство во фракции доступно лишь настоящим нордам, чьи подвиги и благородные деяния уже не могут оставаться незамеченными. (подробнее о системе набора людей будет объявлено позже)

     Штаб квартирой фракции послужит Зал Бурый Камень в игре. Это лорное отделение Соратников в Рифте. Отличное место для отыгрыша, так как является совершенно свободным от нпс, что внутри, что снаружи. Рекомендуется пройти хотя бы часть квеста Соратников в Рифте, чтобы сам зал у всех игроков отображался корректно.

Ждём новых братьев и сестёр Соратников..
Если вы готовы вступить, то прошу отписаться о желании в теме.

        Соратники

        Вендела Одинокая-Волчица
        Ульвбьёрн Душеглазый(анкета)

       

         
        История
Исграмор и Пять Сотен.

    Когда материк Атмора, родина нынешних нордов, становился непригоден для жизни, Исграмор, предводитель флота атморанцев, под своим командованием высадил первых атморанцев на земли Тамриэля. Они высадились на Голове Хсаарика, в самой северной точке скайримского Сломанного мыса. Там они возвели первый город людей на материке - легендарный Саартал. Но не суждено было городу мирно существовать. Под покровом ночи в Саартал вторглись снежные эльфы устроив кровавую резню и истребив практически всех жителей, кроме Исграмора и его сыновей, отплывших обратно на Атмору:
     
     "Это была Ночь Слёз. Исграмор сидел, не отводя глаз от воды. Корабль его стоял на якоре, намереваясь последним из всего флота отбыть от Тамриэля к берегам Атморы. С этой точки наблюдал он за Саарталом — первым основанным им городом — как горел он. Набухшее небо поливало дождём и пожар, и море, а величайший из нас всех ронял горькие слёзы. И так велика была скорбь Предвестника, что вместо солёной воды проливал Исграмор чистейший эбонит. Старший сын его, Ингол, собрал слёзы в кружку и заключил отца в горячие объятия. Он влил мёд в горло Предвестника, обернул тёплым мехом могучие плечи его и, увлёкши Предвестника вниз с палубы, уложил в подвесную койку. А сам приступил к работе, потому как Ингол, старший сын Предвестника нас всех, был величайшим кузнецом, которого когда-либо знал наш народ. Там, в море, Ингол принялся за работу своим инструментом. Он использовал молнию, чтобы расплавить Слёзы Ночи, поднявшуюся океанскую воду, чтобы закалить их, а удары его молота звенели в такт бушевавшему ветру. Когда на следующее утро Исграмор проснулся, Ингол подарил ему мощную секиру, сотворённую из плача, что пролит был в ночь накануне. И Предвестник нас всех обнял сына и возопил от восторга, печали и ярости. И там, на палубе последнего корабля, отбывающего из Саартала, Исграмор дал своей секире имя Вутрад, что означает на языке Атморы «Слёзы бури»." — Песни возвращения, том 5
     
       Месть не заставила себя долго ждать. В день Великого Перехода Пять сотен отправились в Мерет по морю Призраков паруса на кораблях, которые были сделаны в великих верфях Йолкурфика. Из-за крупного шторма, известного как Шторм Разделения, Ингол и его команда, плывшие на Харакке, стали первыми погибшими среди Пяти сотен. После прибытия в Голову Хсаарика, воины стремились отомстить за Саартал и вернуть его себе, что они и сделали. Многие погибли в боях, но в честь павших братьев и сестёр по оружию фракция сохранила своё название — Пять сотен Соратников.
     
      "И когда наконец Саартал был вновь захвачен и отомщён, а эльфы-убийцы бежали в свои горделивые города, великий Исграмор обернулся и издал устрашающий крик, который прокатился эхом по всем океанам. Пять сотен же стояли рядом, сплотив свои ряды, радуясь своей праведной победе и оплакивая павших. Говорят, что крик Исграмора донесся до подёрнутых стужей зелёных берегов Атморы, и наши предки узнали, что пришло время и им отправляться в путь через ледяные моря. Когда раскаты громоподобного голоса Исграмора затихли, и затихло все вокруг, герои все как один посмотрели на него. Исграмор, переполненный гневом человечества, потрясая священной Вутрад, во всю силу своих лёгких провозгласил свой следующий приказ — он приказал героям продолжать войну, чтобы коварные меры узнали, какой ужас они навлекли на себя своим предательством.
«Идите вперед, — взревел он. — Идите в самое сердце этой новой земли. Изгоните презренных эльфов из их дворцов, где они предаются праздности. Втопчите их в грязь, обреките на каторжный труд, и поймут они, что их обман стал их неискупным грехом против нашего рода. Не знайте милосердия. Не проявляйте доброты. Ибо они не знают и не проявят ни того, ни другого.» (Наш великий предок отдал такой приказ, пока ещё не ведая о пророчестве Змей-Близнецов, о том, что ему уготовано умереть до того, как он увидит истинную судьбу своих потомков.)
Услышав это, Круг капитанов собрал каждый свой отряд. «Отсюда, — постановили они, — мы продолжим свой поход. Пусть команда каждого корабля пойдёт своим путем и встретит свою судьбу под лучами солнца.» Ночь они провели, пируя и празднуя победу, а наутро вновь принесли друг другу Клятву Соратников, пообещав, что каждый из Пяти сотен (так они продолжали называть себя, отдавая дань уважения тем, чьи щиты были разбиты у стен Саартала) станет братом или сестрой по оружию каждому из атморцев, если богам будет угодно, чтобы их пути пересеклись вновь.
И когда красные пальцы рассвета охватили восток, Пять сотен Исграмора расстались"
— Песни возвращения, том 7

До 4й Эры
       Соратники 2й Эры в некоторых моментах отличаются от их братства, представленного в 5ой части свитков. В частности Круг (воины братства, являющиеся оборотнями) был образован только в конце Второй Эры, после переворота произведенного Кинрилом Длинноносым и проклятием братства гленморильскими ведьмами.

Отредактировано RERNOR (2018-10-02 19:36:54)

+6

2

http://s5.uploads.ru/t/E3HqG.png
       
Как вступить?
1. Имя персонажа.
2. Ссылка на анкету, если нет анкеты, то описание персонажа в двух-трёх предложениях.
4. Скриншот персонажа.
5. Причина, мотив(персонажа) для вступления к Соратникам. Слава, особые деяния или способности, позволившие персонажу вступить в братство.
6. Ваш часовой пояс.
7. Если персонаж не является нордом
, то требуется также причина или интересная история такого поступка.

Отредактировано RERNOR (2018-07-01 14:12:12)

0

3

Встречи

Wendela Lone-Wolf: Девушка в капюшоне волка зашла в зал. Тихо и аккуратно закрыла дверь и также тихо, мелким шагом направилась в глубь, оглядываясь и с удивлением рассматривая зал и его размеры.
Wendela Lone-Wolf: "Тихо....Тут кто-то есть?" - насторожилась девушка и попридержала руку возле топора, на всякий случай.
Ulvbjørn Soul-Eyes: Ульвбьёрн был наверху и разбирал какие-то бумаги на столе, но затем резко затих и направился в сторону выхода, на еле слышные звуки шагов.
Ulvbjørn Soul-Eyes: - Потерялись? - спросил норд, разглядывая девушку внизу.
Wendela Lone-Wolf: Девушка резко подняла взор наверх.
Wendela Lone-Wolf: - Нет. Я пришла туда, куда хотела прийти, - холодно ответила охотница.

Продолжение

Ulvbjørn Soul-Eyes: Норд хмыкнул.
Wendela Lone-Wolf: Следопыт немного расслабилась.
Ulvbjørn Soul-Eyes: - Тогда странно, что я тебя не знаю. Ты ведь не здешняя? Кто ты? - спросил Ульв, облокачиваясь на перила.
Wendela Lone-Wolf: - Я та, что охотится, та, что ступает по следу, та, кто общается с духами и зверями. - ответила нордка.
Ulvbjørn Soul-Eyes: - Интересно... и что же тебя привело в Бурый Камень? К Соратникам. - норд внимательно осматривал девушку.
Wendela Lone-Wolf: - Так вы и есть "Со-рат-ник"? - задала встречный вопрос нордка.
Ulvbjørn Soul-Eyes: Бьёрн вздохнул и махнул рукой, чтобы девушка поднималась наверх, сам он ушел вглубь второго этажа.
Ulvbjørn Soul-Eyes: - Поднимайся
Wendela Lone-Wolf: Девушка спешным шагом поднялась наверх, принимая приглашение.
Ulvbjørn Soul-Eyes: Ульв разгреб беспорядок на столе и указал девушке садиться на лавочку.
Wendela Lone-Wolf: - Я постою, - насторожено произнесла девушка.
Ulvbjørn Soul-Eyes: - Ладно, - Бьерн поматал головой, - Так что тебя привело сюда и главное: что ты хочешь здесь найти?

http://s3.uploads.ru/t/MX6YD.jpg

[size=13]Wendela Lone-Wolf: *Задумалась, формулируя будущую реплику* - Я услышала о вас и вашем ремесле. Пришла предложить свою помощь...*Тяжело вздохнув* - Одной становится все сложнее защищать духов от отвратительной магии нарушителей.
Ulvbjørn Soul-Eyes: Закивну одну ногу за другую: - И что ты намереваешься получить, помощь? Людей?
Wendela Lone-Wolf: *Замявшись и с трудом произнеся* - Д-да...Я подумала, что если найду людей, которые также противостоят людской жадности и жажде власти с силой...*Сделала паузу*- Я хочу присоедениться к Соратникам. - окончательно сдалась охотница.
Ulvbjørn Soul-Eyes: Норд слегка рассмеялся. Обернулся назад, взяв бутылку со стола и, встряхнув её, налил её содержимое в бокал и подал девушке.
Ulvbjørn Soul-Eyes: - Тогда ты немного ошиблась с Владением.
Wendela Lone-Wolf: С недоумением посмотерла на норда.
Wendela Lone-Wolf: Взяла бокал.
Wendela Lone-Wolf: Посмотрела на содержимое бокала, принюхалась.
Wendela Lone-Wolf: - Что это? - спросила нордка. - И как это я ошиблась?
Ulvbjørn Soul-Eyes: Недоверчво обернулся произнеся: - Это мёд
Ulvbjørn Soul-Eyes: - Здесь вряд ли найдется тот кто поможет тебе с твоим вопросом вступления, но, раз уж ты пришла сюда, я могу ответить на несколько твоих вопросов - сказал норд и вернулся к столу на котором копашился до прихода девушки
Wendela Lone-Wolf: Поставила бокал на стол.
Ulvbjørn Soul-Eyes: - Если ты хочешь попасть к Соратникам, то тебе нужно к Предвестнику в Йоррваскр.
Wendela Lone-Wolf: - Йоррваскр? Предвестник? Он вожак?
Ulvbjørn Soul-Eyes: - Нет, скорее самый мудрый из нас всех, к его советам стоит прислушиваться - норд облокотился на стол.
Wendela Lone-Wolf: *Девушка задумалась* - Ясно, где этот Йоррваскр?
Ulvbjørn Soul-Eyes: - Хэхэ, что за пыл? Он в Вайтране, на запад отсюда, За Глоткой мира.
Ulvbjørn Soul-Eyes: - Откуда ты узнала о Соратниках? И что узнала? - Бьёрн задал вопрос направив свой взгляд прямо в глаза девушки.
Wendela Lone-Wolf: *Не отводя свои серые глаза, обведенные черной боевой расскраской* - Тот кто хорошо слышит и видит, легко узнает все. Многие говорят о вас, в том числе и ваши "охотники".
Wendela Lone-Wolf: - Узанала кто вы такие, где обитаете, чем занимаетесь. Все городские норды вами восхищаются, мне вот и стало интересно, почему?
Ulvbjørn Soul-Eyes: - Ты что из леса вышла? - с улыбкой произнёс Бьёрн
Wendela Lone-Wolf: - Я дочь охотника "Бурого Медведя", я дочь леса, я его хранитель и верный слуга. Я рожденная под взором "Матери Волков". Да, говоря по вашему, я из "леса".
Wendela Lone-Wolf: Скрестила руки на груди.
Ulvbjørn Soul-Eyes: " Ну бывает, что сказать" - сказал себе под нос Ульв и ободрившись: Так значит ты хочешь вступить к Соратникам? Знаешь ли ты, что значит быть Соратником?
Wendela Lone-Wolf: - Нет, - твердо ответила нордка.
Wendela Lone-Wolf: - Что значит быть Соратником? - с удивленем посмотрела на норда, оценивая его взглядом.
Ulvbjørn Soul-Eyes: - Мы - истинный дух Скайрима. Доблесть у нас в крови, смерть - в наших сердцах. Лучшие из лучших воинов Скайрима, мы те, кто хранит и чтит традиции и славу, длящуюся от Пяти сотен и самого Исграмора
Wendela Lone-Wolf: - И получается я должна стать "чтящей традиции пяти сотен" ? - с подозрением спросила нордка, не понимая полной сути.
Ulvbjørn Soul-Eyes: - Я не так красноричив в диалогах, как наш Предвестник, так что не волнуйся, ты всё поймёшь, - сказал норд, - главное, что ты должна понимать, что став Соратником, ты больше никогда не будешь одна, ты станешь частью семьи в которой нуждаешься и семьи которая нуждается в тебе, здесь каждый друг другу брат или сестра, готовый отдать жизнь за друзей, готовый нести честь и славу, осуществляющих братсво Соратниклв и в конце концов, -норд прервался.
Ulvbjørn Soul-Eyes: - В конце концов, готовых отправится в Совнгард, к другим славным воинам и легендарым героям...
Wendela Lone-Wolf: - Семья значит....Если это "семья" не станет мне докучать по пустякам, я не против. - кивнула нордка.
Wendela Lone-Wolf: - Если в час нужды, братьям по стае понадобиться моя помощь, я помогу и может даже погибну.
Wendela Lone-Wolf: - Этого достаточно? - спросила нордка.
Ulvbjørn Soul-Eyes: Бьёрн улыбнулся: - Ты ещё всё поймешь... а пока... ты наверное долго добиралась сюда? Можешь остаться в Зале до завтра, перевети дух, отдохнуть, сытно поесть.
Wendela Lone-Wolf: - Нет, если нужно идти за Небесную Гору....Нужно выдвигаться немедленно...Духи ветра не дремлют, пока они милостливы, нужно успеть.
Wendela Lone-Wolf: Нордка развернулась и направилась к выходу и зала. На улице был вечер. Нужно было пересечь ущелье под Глоткой Мира, пока не поднялась метель.
Ulvbjørn Soul-Eyes: - Постой, - Бьёрн превстал и подошел к девушке, - я не представился, меня зовут Ульвбьёрн Душеглазый, если Предвестник посчитает достойным твое членство в братстве, возвращайся сюда, здес не хватает людей, да и я не прочь ещё увидется с тобой, буду честен, ты меня заинтересовала.
Wendela Lone-Wolf: *Обернувшись*- Хм? "Наблюдающий духов"? Я запомню тебя. Хорошо, я подумаю.- равнодушно ответила нордка. - Еще что-то?
Ulvbjørn Soul-Eyes: - Нет, ничего, - норд вздохнул, - удачи тебе и пусть теплые ветра Кин благоволят тебе.
Ulvbjørn Soul-Eyes: - Может быть мы ещё увидимся
Wendela Lone-Wolf: Нордка молча отвернулась и вышла из зала, запуская прохладный воздух в зал.

Wendela Lone-Wolf: Спустя неделю охотница вернулась в зал "Бурый камень", будучи уже полноправным Соратником. Вот показался вдали показался силуэт девушки, который приближался к залу.
Ulvbjørn Soul-Eyes: Норд рассматривал, рассыпающуюся со временем статую, возможно думая как её отреставривать, возможно думая о том насколько древна и длинна история Соратников.
Wendela Lone-Wolf: Нордка заметила Бьерна. Направилась к нему легким и бесшумным шагом, так свойственный её природе следопыта и охотника.
Ulvbjørn Soul-Eyes: Продолжал вглядываться в старый камень статуи.
Wendela Lone-Wolf: - Духи приветствуют тебя, и я тоже. - обратилась Вендела к норду, который о чем-то размышлял.

Продолжение

Ulvbjørn Soul-Eyes: Бьерн оторвал свой взгляд от статуи и через плечо направил его на девушку.

http://s3.uploads.ru/t/38P6z.jpg

Ulvbjørn Soul-Eyes: - С возвращением, Вендела, - обратился норд, - одновременно долго и скоро ты пребывала в Вайтране.
Wendela Lone-Wolf: - Я не задерживалась в этом шумном городе....Большая часть времени ушла на путь туда и обратно.
Wendela Lone-Wolf: "Откуда он знает мое имя? Я его не произносила....Только Предвестник знает его...." - с подозрением посмотрела на норда.
Ulvbjørn Soul-Eyes: - Что же, тем не менее я уже наслышан о тебе, гонцы определенно скорее тебя, - норд улыбнулся, повернувшись к девушке, - Пойдем в Зал, поговорим в нем.
Wendela Lone-Wolf: Кивнула и направилась в зал.
Ulvbjørn Soul-Eyes: - Что ты себя так стеснительно чувствуешь? Расслабся, считай мы теперь одна семья. Пойдём, - норд повел Венделу за собой в пиршественный зал.
Wendela Lone-Wolf: Проследовала за нордом молча.
Ulvbjørn Soul-Eyes: В Зале пахло мёдом, вкусным мясом и другой едой. На столах было множество того, от чего пустой желудок сходил с ума.
Wendela Lone-Wolf: Ведела не могла не учуять весь аромат еды. Уже на автомате приметила парочку кусков мяса.
Wendela Lone-Wolf: - Ты так один тут и сидишь? - неожидано заговорила нордка.
Ulvbjørn Soul-Eyes: - Садись, - норд похлопал девушку по плечу, - отметим твое вступление.
Wendela Lone-Wolf: Прошла к столу и села на стул.
Ulvbjørn Soul-Eyes: - Конечно же нет, - норд направлялся к бочонку с медом, - множество наших братьев и сестер сейчас борятся с предельцами...
Ulvbjørn Soul-Eyes: Начал разливать по широким кружкам мёд из пухлого бочонка на столе.
Ulvbjørn Soul-Eyes: Взял обе кружки в руки пошёл к Венделе.
Ulvbjørn Soul-Eyes: Поставил кружку для девушки на стол, а сам, облокотив меч о тот же стол, забрался на стул рядом.
Wendela Lone-Wolf: - Что это? Пахнет медом...
Wendela Lone-Wolf: Взяла кружку обеими руками и поднесла к носу.
Ulvbjørn Soul-Eyes: - Я думаю, что мёд, - Бьерн насмешливо посмотрел одним глазом в кружку, - определенно мед.
Ulvbjørn Soul-Eyes: Сделал глоток.
Wendela Lone-Wolf: - Опреленно мед... - повторила девушка.
Wendela Lone-Wolf: Сделала небольшой глоток. Скривила лицо и отстранила кружку от себя на стол.
Wendela Lone-Wolf: - О белки...Что это за гадость? Как ты это пьешь?
Ulvbjørn Soul-Eyes: - Как ты это не пьешь? - удивился Ульв.
Ulvbjørn Soul-Eyes: - Ладно. Вендела, сестра, добро пожаловать в ряды Соратников. Эти слова тебе не новы, но всё же, - он сделал глоток.
Wendela Lone-Wolf: Девушка нахмурилась и потянулась рукам к своему поясу.
Wendela Lone-Wolf: Отцепила кожанный мешок с какой-то жидкостью.
Wendela Lone-Wolf: Откупорила пробку. Взяла пустую кружку и наполнила её соком березы.
Wendela Lone-Wolf: Сделала несколько глотков, чтобы привкус этого "меда" исчез.
Wendela Lone-Wolf: - Другое дело...
Wendela Lone-Wolf: - Хочешь? - протянула кружку.
Ulvbjørn Soul-Eyes: - Ну, давай, - взял кружку берёзового сока.
Ulvbjørn Soul-Eyes: Присмотрелся в кружку и сделал большой глоток. Утерев бороду вернул на стол, ближе к девушке
Wendela Lone-Wolf: Посмотрела в кружку. "Он почти все выпил...."
Wendela Lone-Wolf: - Ну ты...Здоровяк... - подбирала с трудом слова нордка.
Ulvbjørn Soul-Eyes: - Наслаждайся едой, - улыбнулся норд, - с нашим образом жизни, стоит ценить каждый такой момент, чтобы затем осознавать его паршивость наслаждаясь медовыми ручьями Совнгарда.
Ulvbjørn Soul-Eyes: Ульвбьерн вытянулся на стуле.
Wendela Lone-Wolf: - Хм...."Медовыми ручьями Совнгарда"? Это ручьями этого....неприятного напитка?
Ulvbjørn Soul-Eyes: Посмотрел на девушку
Wendela Lone-Wolf: Нордка принялась за мясо. Она очень хотела есть, после долгого пути.
Ulvbjørn Soul-Eyes: - Поверь, когда придет время и ты сможешь встретится с другими Соратниками и самим Исграмором, ты позабудешь о неприятностях.
Ulvbjørn Soul-Eyes: - Что мы всё об одном? - говорил, наблюдая как девушка поедает мясо, - может быть расскажешь о себе?
Wendela Lone-Wolf: Девушка застыла, услышав вопрос норда.
Wendela Lone-Wolf: Дожевав кусок. Облакотилась на спинку стула и взглянула серыми глазами на Ульвбьерна.
Wendela Lone-Wolf: - Что ты хочешь знать? - холодно задала вопрос девушка.
Ulvbjørn Soul-Eyes: - Что обычно и подразумевают под такими вопросами,- Ульв сделал глоток мёда, - где родилась, как жизнь живешь, что интересного расскажешь?
Wendela Lone-Wolf: - Хм... - серьезно задумалась Вендела.
Wendela Lone-Wolf: - Я не часто рассказываю о себе, да и не знаю как это лучше сделать... - старалась более ясно выразиться нордка.
Ulvbjørn Soul-Eyes: - Как было, есть и будет, так и рассказывай, - улыбнулся девушке.
Wendela Lone-Wolf: *Не обращая внимание на улыбку норда* - Выросла я в лесах Скайрима. Жила с отцом и матерью. Всему, что я умею сейчас, научил меня отец. Как прошла моя 16 зима, отец наказал мне найти и убить своего первого хищника.
Wendela Lone-Wolf: - "Пока я не увижу голову волка, не возвращайся!" - вот так он мне сказал.
Wendela Lone-Wolf: - Дал десяток стрел и лук, выгоняя меня из дома.
Ulvbjørn Soul-Eyes: - Чем-то напоминает моего отца, он тоже наставлял меня охоте с ранних лет, - пил мёд заглядываясь на девушку.
Wendela Lone-Wolf: - Так я прошла обряд посвящения в охотники. - указала на свой капюшон.
Wendela Lone-Wolf: - Этого хватит? - посмотрела на норда с серьезной гримассой.
Ulvbjørn Soul-Eyes: Облокотился на спинку стула
Ulvbjørn Soul-Eyes: - Послушай, тебе уже нечего боятся, скрывать или стыдиться здесь, в кругу твоих товарищей, - говорил спокойным и умиротворяющим голосом, - не бойся открыться здесь другим людям
Wendela Lone-Wolf: - Неужели тебя так терзает мое прошлое? Ты српашиваешь меня о нем, но ничего не предлагаешь в замен, как я могу тебе верить? Разве тебе не достаточно, что Предвестник взял меня в Соратники?
Wendela Lone-Wolf: - Или этого не достаточно, чтобы мне можно было доверять? - не сводила взгляда с норда.
Ulvbjørn Soul-Eyes: - Ты же принимала клятву. Ты прекрасно знаешь, что ты можешь полностью довериться мне. Я всегда подставлю свой щит, чтобы защитить тебя, - объясняя, Ульв вглядывался в глаза девушки, такие же серые, как его собственные, - тебе пора оставить свою прошлую жизнь - в прошлом
Ulvbjørn Soul-Eyes: - Здесь нет того, кто бы усомнился в тебе, нет того, кто бы лгал тебе, нет того, кто бы не доверял и не был бы готов умереть за тебя.
Ulvbjørn Soul-Eyes: - Вендела, - он подвинул стул ближе к девушке, - тебе пора перестать быть одиноким волком, теперь ты член целой стаи...
Ulvbjørn Soul-Eyes: Он сделал глоток из кружки и отодвинулся обратно
Ulvbjørn Soul-Eyes: - Ты здесь недавано, так что не буду загружать тебя своими словами, но помни, всё что я говорю - не пустой звук.
Wendela Lone-Wolf: - Посмотрим....Духи нам свидетели... - так же равнодушно произнесла девушка. Взяла кусочек мяса и закинула его себе в рот.
Wendela Lone-Wolf: - Но ты так ничего не рассказал о себе... - заметила нордка.
Ulvbjørn Soul-Eyes: - Ты и не спрашивала, - съехидничал норд.
Wendela Lone-Wolf: - Тогда я спрошу тебя: Каково твое прошлое, Ульвбьерн "Наблюдающий духов"?
Ulvbjørn Soul-Eyes: - На пересказ моей жизни не хватит теплых вечеров, а пересказ в другое время не так сладок слушателю. Ну раз уже ты спросила...
Ulvbjørn Soul-Eyes: - Жизнь моя ведёт начала с острова Солстхейм, я родился в семье простого охотника, - рассказывал, посматрия на девушку.
Wendela Lone-Wolf: Нордка слушала рассказ "здоровяка".
Ulvbjørn Soul-Eyes: - Но, там я надолго не задержался, то ли шаман действительно верила в то, что Всесоздатель воплотил во мне душу древнего Соратника, что погиб во время Шторма Разделения, когда легендарные Пять Сотен возвращались на Тамриэль за местью, то ли сам я, наслышанный от моряков историй с континетна, желал совершенно иной жизни, не той, что готовилась для меня на Солстхейме
Ulvbjørn Soul-Eyes: - Вот я и сбежал, - норд замолчал
Wendela Lone-Wolf: - Ясно.. - уложила все в своей голове нордка и закинула еще один кусочек мяса себе в рот.
Ulvbjørn Soul-Eyes: - Ну, - норд встал со стула, допив кружку, - завтра нам предитеся встретить первые лучи солнца, у нас есть раб...
Ulvbjørn Soul-Eyes: Он не договорил, как из внешнего зала послышались голоса
Wendela Lone-Wolf: Нордка не могла их не услышать.
Wendela Lone-Wolf: - Товарищи вернулись?
Runner Skjor: Голос совсем ещё молодого парня: "Э-эй? Кто-нибудь, Свади, Ульвбьерн?"
Ulvbjørn Soul-Eyes: - Нет...
Runner Skjor: В комнату влетел запыхавшийся гонец.
Runner Skjor: "Мара милосердная, Бьерн, хорошо, что ты здесь. У меня письмо от Хитрой Гривы, ему немедленно требуется помощь!".
Runner Skjor: Гонец загляделся было на девушку, но Ульв его отвлек.
Wendela Lone-Wolf: Вендела не заметила взгляда парня и закинула последний кусое мяса себе в рот. Отряхнула руки и посмотрела на Ульвбьерна.
Ulvbjørn Soul-Eyes: - Иди домой, Скьор, дальше мы разберемся. Спасибо что доставил послание
Runner Skjor: Гонец c чистой душой и до сих пор тяжело дыша ушел.
Ulvbjørn Soul-Eyes: Бьерн повернулся к Венделе
Wendela Lone-Wolf: - Похоже ты кому-то нужен... - заметила нордка, поглаживая "ухо" капюшона.
Ulvbjørn Soul-Eyes: - Когда я говорил, что завтра у нас будет дело, я не вдавался в конкртетику... Впрочем это не важно. Завтра на рассвете мы отправимся к моему вернуму и старому другу - Хитрой Гриве. Путь нам престоит не быстрый, так что советую не засиживаться, - тон и видимо настроение соратника быстро изменились, - спальные комнаты наверху. Выбирай любую кровать и закидывайся спать
Wendela Lone-Wolf: Кивнула.
Wendela Lone-Wolf: - Так мне тоже придется идти? - переспросила девушка.
Ulvbjørn Soul-Eyes: - Конечно! Ты ведь не просто так здесь!
Ulvbjørn Soul-Eyes: - Я пойду подготовлю вещи на завтра.
Ulvbjørn Soul-Eyes: Норд спешно договорил и отправился прочь из зала
Wendela Lone-Wolf: - Поняла... Тогда до утра. - нордка поднялась и направилась в покои.[/size]

+1