[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



[EP, Orc] Yarang

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://i.imgur.com/coHGAQ6.jpg
Имя: Йаранг
Пол: Мужской
Раса: Полуорк
Дата рождения: 17 Середины года
Зодиак: Конь
Профессия, род занятий: Наемник
Религиозные воззрения: Малакат
Политические взгляды: Безразличные

Демон Первого Угла
Когда отец Йаранга, благочестивый Брат благородного Дома, появился на людях с орочьей пассией, двором это было воспринято как очередная игра, погоня за экзотикой в стремлении развеять скуку. В конце концов, отец был всеми уважаем, но уже немолод, и неправильно сросшиеся кости в ногах перекрывали ему путь на поле боя. Его любовница, чье имя и род были навечно забыты, напротив же была молода, сильна и по-дикарски красива. Косые взгляды и пересмешки она встречала гордо вздернутым подбородком и холодным молчанием, и половина соратников отца втайне желали ее, невзирая на стыд. Все ждали, когда доблестный некогда Брат наиграется с новой игрушкой, но чем больше дней проходило, тем реже он общался с Советом и тем чаще запирался со своей любовницей вдали от посторонних глаз.

В конце концов он перестал появляться на публике вовсе, отправляя рабов делать за него всю работу. А те приносили с собой вести, что, дескать, хозяин родил полукровку, а любовницу отправил к ее дикарским богам, осознав свой позор. Помойные с'виты же на улицах шептались о найденном за городом теле женщины, столь изуродованном, что душа ее никогда не найдет путь через звезды. Шептали, что кровь в ее теле заменили песком и пеплом, а кости обратили в железо. Конечно, посланник Совета не нашел тому подтверждения, однако, пробившись в поместье отца действительно обнаружил там полукровку. Тогда он вернулся с новостью, что сделала лица печальными, а сердца радостными: звезда всеми уважаемого Брата закатилась.

То было правдой, и избавившись от дикарских чар он в полной мере осознал свой позор, однако, в ночь гнева так и не смог поднять руку на плоть от плоти своей. Он осознал также, что годы наконец взяли свое, и что других детей родить ему было не суждено. Тогда отец заключил сам с собой пакт, что обучит сына всему и сделает его наследником пусть не своего состояния, но духа и знаний. И так он стал Йарангу наставником жестоким и беспощадным. Внутренний двор поместья превратился в плац подобно тому, где тренируется гвардия Дома. Там Йаранг день за днем подвергался всем немыслимым испытаниям, в горниле закаляя свои тело и дух. Рабы, что выходили на рынок за едой и оружием, говорили, что отец заставлял сына драться с причудливыми даэдра и даже отправлял его в их царства в одной лишь набедренной повязке, а по ночам запирал в подземельях и вместо сна подвергал пыткам настолько ужасным, что крики полукровки сотрясали стены поместья. Так проходили дни и годы, поместье обзавелось дурной славой, рабы один за другим мучительно умирали, питая чудовищную магию Брата, а новые предпочитали скорее добровольно убить или изувечить себя, чем попасть к нему в услужение.

Жизнь, которую знал Йаранг, была бесконечным боем с тварями из худших кошмаров и чередой испытаний, что доводили тело и разум до предела. Но он не сломался под неуклюжими попытками своего отца выковать из него нечто за гранью способности мыслить и жить. Из-за кипящей орочьей крови и растворенного в ней данмерского пепла Йаранг был свирепее и злее любого врага, что призывал отец, умнее любой ловушки, которую тот расставлял, хитрее любой загадки, а его упорство и настойчивость заставляли кин вступать с ним в поединки иного рода к бесконечному негодованию родителя. И вместе с тем Йаранг верил, что жизнь есть нечто большее, чем то, что он видел и испытывал каждый день. Так, под покровом тайны и тишины он стал навещать рабов, и они рассказывали ему о далеких землях, чужих легендах, делились с ним диковинными напитками и пищей. Конечно, все из них до единого ненавидели Йаранга, ведь он был причиной их неисчислимых страданий, но вместе с тем они видели возможность посеять семена сомнений и ранить неуязвимого хозяина через его пасынка. Что рабам было неведомо, так это что Йаранг раскусил их, но был рад подыграть, потому что тоже увидел возможность - узнать что-то новое и увидеть жизнь с другого угла.
Так Йаранг начал размышлять о жизни и ее смыслах и задумался наконец о мире за стенами поместья. После тренировок, истекая кровью и мыслью, Йаранг находил в себе силы задавать вопросы отцу, и всякий раз заставал его врасплох. Вслед за вопросами Йаранг начал высказывать мнения и давать оценки, и вслед за ними начались споры. Из темных углов рабы злобно хихикали, наблюдая, как сын противостоит отцу на словах, но им обоим было уже наплевать на рабов. Ошибкой отца было найти причины в том, что силы покидают старика, и что он больше неспособен как подобает испытывать сына. Гордыня заставила его пойти на отчаянный шаг: собрать всех рабов, что еще оставались, и принести всех их в жертву, дабы перенести все поместье в Мертвые Земли, где договор с Принцем даст Йарангу то, что по мнению старика ему было нужно. В назначенный час Йаранг наблюдал, как черная магия хватает вопящих рабов, выворачивает наизнанку сами их души и сплетает кровь в чудные узоры. И тогда Йаранг наконец узрел на месте своего отца безумного чернокнижника, что гонится за некой идеей, принося жизни в жертву и теряя весь мерский облик. Йаранг уверился в том, что всегда был для него инструментом, не сыном, и пронзил тогда его грудь ржавым мечом, с болью в сердце проклял его имя, отрезал язык и отрубил руки, чтобы никогда впредь он не смог колдовать. Слезы текли из йаранговых глаз, ведь несмотря ни на что он любил своего отца и был ему благодарен за все.

Те из рабов, что уцелели, подвесили Брата над входом в поместье; мужчины безумно плясали в немыслимой радости, пока не отнялись ноги, а женщины смеялись до тех пор, пока не зашлись в судорогах. Теперь все они любили Йаранга, ведь он избавил их от боли и горя, но любовь эта была безумна, а потому не приносила ему радости. Йаранг оставил их и собрал кровь отца, и добавил ее в эбонит, из которого выковал себе доспехи и меч. Из балок поместья Йаранг выстругал себе арбалет, а тетиву для него сделал из сухожилий мертвых рабов, пропитав их воспоминаниями о страхе и смерти. Затем на долгие дни Йаранг заперся в библиотеке отца, читая каждую книгу и стараясь не замечать сумасшедших, что бесновались под окнами.

Когда Йаранг покинул поместье, оно полыхало. Он хотел выгнать несчастных рабов, но глядя на них понимал, что должны они гореть вместе с домом, что принадлежат они этому месту. Мечом Йаранг разрубил ворота и перешагнул через порог в новый диковинный мир, а рабы продолжали плясать в огне за его спиной. За то время, пока он рос и креп, город за стеной пришел в упадок и был сейчас не более, чем утопающей в пепле деревней. Его встретили взгляды, полные подозрений и страха, но никто его не остановил и не попытался воздать за поджог и отцеубийство. Йаранг не знал, но именно из-за его отца город и пал, потому как все знали, что творилось в поместье, но скованные страхом могли только бежать или смириться.
Йаранг не смог ужиться с людьми Дома, потому что не выносил подозрений и кривотолков, когда шепчут за спиной и клевещут. К тому же тонкие манеры были Йарангу чужды, и он отказывался услуживать и раболепствовать пред перемазанными пеплом лицами, когда те указывали на его грязную кровь и звериную внешность. В конце концов люди Дома стали злиться на него, а он стал злиться на них в ответ, но это был их Дом, и Йаранг это уважал. Тогда он попрощался с теми немногими, с кем делил вечера за суджаммой, помолился АЛЬМСИВИ за пепелище родной колыбели и отправился в пустоши.

Он видел там много разных вещей: сосущих кровь гончих, летающих нетчей, руины кимеров и злобные культы, женщин из Племени, что втирали в виски пепел и сжигали так свои лица. Йаранг путешествовал от края до края пепельных дюн, взбираясь на скалы и прячась под ними от бурь. И везде он поражался, насколько диковинные твари тут обитают и насколько бедна фантазия подражателей из Обливиона.
Йаранг бесцельно слонялся, сражая всякую тварь на своем пути и топя одиночество в мацте, когда услыхал голос Молоха. Тот назвал Йаранга вонючим беспомощным скампом, уязвив его этим в самое сердце. Молох признался затем, что наблюдал за чудным полукровкой с самого его рождения, и что он разочарован тем, кто Йаранг есть сейчас. Молох сыпал проклятьями ночь, а затем еще одну, издеваясь и насмехаясь. Сперва Йаранг злился и сыпал проклятьями в ответ, так как всегда привык отвечать окружающим их же монетой. Ни одна гончая и ни один охотник из Племени не напали тогда на него, так страшна была ругань. Но на вторую ночь Йаранг наконец понял, чего добивается Молох, потому что услышал шепот за его криками. Молох шептал, что отвержен Йаранг и Домом, и Племенем, и что если придет он к орсимерам, то будет отвергнут и ими. Что даже собственный отец на самом деле проклял его сразу после рождения, и только гончим Йаранг нужен, потому что им нужна его кровь. Молох также шептал, что Йаранг силен и способен утереть нос всем, кто не принял его из-за глупых причин. Но вместо этого, шептал Молох, Йаранг предпочел убежать и спрятаться, как трусливый скамп поджав хвост и предав себя самого. И после этого Молох умолк, а Йаранг сложил арбалет, сел на скалу и стал размышлять.
Прошло два дня, и после них он пришел к людям Племени и убил их, а потом пришел к людям Дома и убил их тоже, отрезал всем головы и гениталии, посыпал их пеплом и возвел алтарь в честь Молоха поверх алтаря АЛЬМСИВИ и Предков. Йаранг вложил все свои обиды, ярость и силу в крик, призывая Молоха, и тот явился, довольно улыбаясь во все свои сорок клыков. Сказал Молох, что готов забрать Йаранга к себе, но тот усмехнулся и ответил, что позвал его не поэтому. Йаранг сказал, что прав был Молох, и теперь этап смятения пройден. Йаранг знает, кто он и на что способен, и что он готов теперь выйти к людям Другого Дома и сделать себе у них имя. Он уверил Молоха, что обратит цвет своих кожи и глаз в преимущество, когда будет предлагать людям Другого Дома услуги. Что будет работать честно, говорить честно, любить и ненавидеть честно, и предложит свою силу любому желающему в обмен на подходящую плату. Пускай злые языки и косые взгляды ломаются о его гордость, как мечи о нагрудник, а сам он говорить будет делами. Так, сказал Йаранг, он утрет нос всем, кто его презирает, и таковой будет его месть.

Молох выслушал его молча, а затем под злорадный хохот ушел, а на том месте, где он стоял, остался большой пепельный жук. Тогда Йаранг покинул бесплодные земли, и отныне, поклялся он, люди сами будут к нему приходить.
_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________
http://i.imgur.com/TEC0TxU.jpg

Отредактировано bbz (2017-07-07 20:20:49)

+8

2

С удовольствием зачла, очень здорово пишешь.

Няшный котик инсайд

http://assets.enjin.com/wall_embed_images/1454206768_Malacat.jpg

+2

3

Благодарствуем )

0

4

Талантливо.
Создаётся впечатление, что читаешь древний эпос о легендарном герое.

+1

5

ап!

0

6

Два плюсика низя ткнуть, держи второй так: +
Реквестирую фоты на медведе.

+1

7

а вот и медведь. и замаскированная темка

Отредактировано bbz (2017-06-24 15:47:55)

+1

8

Замечательно написано! По такому случаю я даже научился плюсики ставить...

+1

9

классно, спасибо :3

0