Отношение к критике: лояльное, главное чтобы конструктивная, можно прямо здесь, думаю коллективное мнение поможет мне создать отличную историю.

http://sg.uploads.ru/t/Gi1nN.png

Имя: Шаззе (имя получил от работорговцев)

Пол: мужской

Возраст: 32 года

Раса: аргонианин

Место жительства: Рифтен

Профессия, род занятий: Алхимик, лекарь.

Внешний вид: Среднестатистический, ничем не примечательный аргонианин.

Характер: Довольно таки спокойный характер, иногда бывают эмоциональные вспышки, но крайне редко, любит когда идет все по плану, не любит эксцессов и форс мажоров, разговорчив, и доброжелателен, пока не начинают навязывать свое мнение, лояльно относиться ко всем, старается не строить мнения о существе при его первой встрече, считает, что с начало необходимо познакомиться, пообщаться, проверить, а потом, на основании полученного опыта и делать выводы, на обиды смотрит сквозь пальцы, верит, в то, что если это произошла, то это следствие тех действий, которых он предпринял.

Политические взгляды: Был рад созданию пакта, участвовал в военных действиях, к другим видам и расам относится умеренно, если к нему не лезут.

Религиозные воззрения: Не религиозен поддерживает и принимает общую аргониансую философию, о Хисте знает, но не очень много, постепенно, в ходе странствий, заполняет данный пробел, касательно религий в целом, относиться к ним также как и к другим расам, пока не навязываются пускай будут.

Отношения с другими персонажами: Испытывает чувство глубокого уважения и восхищения к данмерке Аурелиоса, старается ее оберегать и помогать во всем, возможно, имеются более глубокие к ней чувства.

Биография:

В раннем детстве его соплеменников и его самого увели в рабство данмеры дома Дрес, его родителей купили Тельвани и увезли в Вварденфелл, после чего он их больше не видел, а его самого определили в небольшую деревушку расположенную недалеко от Дешаана. В деревне его приписали на воспитание и обучение к местной знахарке.

В обучении, как и в воспитании не все давалось легко, но благодаря тому, что знахарка была терпелива, и очень тепло относилась к маленькому помощнику, трудности преодолевались, а знания усваивались.

Через какое-то время произошел случай, знахарка заболела, к тому времени Шаззе, уже знал, как готовить разные зелья, и какие компоненты нужны. С каждым днем ей становилось все хуже, зелья не помогали, или помогали, но очень слабо, и облегчали страдания. Однажды ночью, когда болезнь обострилась, Шаззе, сидел рядом со знахаркой и держал ее руку, смотря на нее, он чувствовал боль и страх, страх что потеряет ее, а она дала ему многое, не давала в обиду, всегда поддерживала, и если и наказывала, то за дело, а не просто так. Когда она застонала, и ее лицо исказила гримаса боли, Шаззе, его сердце быстро забилось, а тело сковал страх, но вдруг, что-то жгучее начало обволакивать его тело, и успокаивать его дух, не понимая что происходит он закрыл глаза и вскинул руки над знахаркой, что-то произошло, через мгновение, она перестала стонать, дыхание выровнялось, жар спал, а Шаззе обессиленный упал на пол, где и пролежал до утра.

Утром, он проснулся от того, что кто то тормошит его за плече.

Открыв глаза, он увидел, что это была знахарка, которая выглядела вполне здоровой, и глядела на него с непонимающим взглядом. Увидев ее, он очень обрадовался, и рассказал ей что произошло.

После произошедшего стало понятно, что Шаззе может пользоваться магией восстановления.

Понимая, перспективы и важность дальнейшего обучения и развития в данном направлении, знахарка начала обучать Шаззе читать, а затем, по имеющимся книгам, основам управления магической энергией, и магии восстановления в целом.

Время шло, знахарка и Шаззе успешно справлялись с лечением жителей деревни, и о них, начали говорить, к ним начали обращаться и разные торговцы.

Затем образовался Пакт, отменили рабство и началась война.

Шаззе был благодарен знахарке и деревне, за то что они его приняли, обучили и воспитали, и покидать ее не стал.

Дела на полях битв стали ухудшаться и в деревню начали поступать раненые, знахарка готовила зелья, а Шаззе применял магию восстановления.

Однажды, в деревню привезли израненную, почти мертвую Данмерку, Шаззе приложил все свои силы, но жизнь ей спас, эту Данмерку звали Аурелиоса.

Приняв во внимание, что ее отряду не хватает лекаря Аурелиоса, убедила Шаззе, присоединиться к ее отряду и отправиться в Сиродил.

В одном из сражений отряд под командыванием Аурелиосы попал в окружение и был взят в плен. Большая часть солдат была убита сразу. Из оставшихся под пытками пытались выведать информацию о планах Пакта. После того как стало ясно, что от капитана  ничего узнать не получится, ей отрезали язык и отвели г другим пленным, которые уже продумывали план побега. Из-за травм капитана и начавшихся казней было принято решение вырываться из плена той же ночью. Выводить капитана поручили лекарю Шаззе, пока остальные солдаты отвлекали охрану на себя. До союзных войск добрались только они вдвоем. После восстановления, капитан вернулась на службу, но уже не участвовала в передовых боевых действиях, занимаясь, в основном, проверкой готовности и снабжения войск. Шаззе остался при ней, помогая Аурелиосе в её работе. За долгое время он научился точно понимать её приказы без слов.

Отредактировано Shazze (2018-05-29 23:34:28)