[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Локации » Таверна в Валенвуде


Таверна в Валенвуде

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Босмерская таверна в Валенвуде

http://s5.uploads.ru/dxE76.png

Новая таверна открывается для всех желающих поесть и выпить в уютной босмерской атмосфере! Слухи уже разносятся по окресностям и даже за пределами Валенвуда, что среди лесов, если хорошенько поискать дорогу, можно выйти на большую, скрытую от лишних глаз территорию, где вас с радостью примут и накормят.
В меню у нас есть абсолютно всё, так что, будучи представителем любой расы, вы можете к нам прийти и найти приятную для себя еду. От изящной бретонской кухни и хорошего нордского мёда, до данмерских и особых босмерских деликатесов! Рады будем всем, и порадуем всех!

Владелица таверны, некая Сагхири Рамун (многие говорят, что она редгардка, исходя из имени, но мало кто её видел вживую) редко появляется на глаза посетителей и часто бывает в путешествии, но вас всегда будет рада принять управляющая поместьем (да да, это не просто таверна!), доброжелательная босмерка по имени Ульфина. По всем вопросам следует обращаться к ней.

Помимо обеденного зала, посетители могут снять на вечер уютное место с большим костром, где можно посидеть, попеть песни, выпить на свежем воздухе. Также, неподалёку от костра, присутствует сцена, где любой желающий может выступить. И, в конце концов, небольшой, но прекрасный лес прямо на территории поместья, где вы сможете прогуляться! Нужно только попросить разрешения у управляющей.

Игромеханически таверна находится в основной резиденции аккаунта @paral'lax, куда любой желающий сможет заглянуть каждый вторник в 21:00. РПшно таверна находится где-то
в Валенвуде.

Также, на работу требуются:
- Официант, который будет помогать управляющей.
- Бард, который будет развлекать посетителей.

Персонал:
- Сагхири Рамун (paral'lax).
- Ульфина (Hevie).
- Повар (Некий никто, который всегда сидит на кухне :р).

Картиночки. Много картиночек.

http://s8.uploads.ru/3kDrq.png
http://s7.uploads.ru/fXHGN.png
http://s3.uploads.ru/zjDqM.png
http://s4.uploads.ru/tcbzT.png
http://sd.uploads.ru/0at43.png
http://s4.uploads.ru/5MjVT.png
http://s5.uploads.ru/TE7ui.png
http://s4.uploads.ru/29w4k.png

Отредактировано Hevie (2018-04-02 22:57:01)

+7

2

Клёво! *шутки про особые босмерские деликатесы incoming*

+1

3

Первый день в таверне, разнообразные посетители
http://s7.uploads.ru/BaiHQ.png

Таверна, в свой первый день открытия, увидела трёх посетителей: норда, босмера и каджита. Сначала все вкусно поели и попили (каджит только пил), и только затем разговорились и завели приятное общение. Норд, правда, ушёл сразу после еды по срочным делам, но зато оставшиеся послушали приятную музыку, сыгранную босмером Валундиром и даже потанцевали, а таверна в результате обзавелась бардом.

Деловой норд, музыкальный босмер и вороватый каджит вошли в таверну...

Ulfina Ivythorn: Ульфина стояла у входа. Время открытия приближалось, и нужно было встретить первых посетителей.
Valoundir: -Приветствую! *машет рукой* Тяжело, однако, было же вас найти.
Tjahri-Dar: В двери осторожно протискивается хаджит.
Ulfina Ivythorn: Увидя вошедших. - Добро Пожаловать! Рада видеть вас в нашей таверне!
Tjahri-Dar: На вид довольно молодой, хотя на фоне босмеров выглядит довольно росло.
Tjahri-Dar: — Этот рад приветствовать, — хаджит осклабился в улыбке и поклонился.
Ulfina Ivythorn: - Да, верно. Поместье найти не так легко, но, я смотрю, вы хорошо справились! - Дружелюбно улыбнулась.
Trailan Blackheart: Да уж..Не думал,что я здесь смогу,что то найти *посмотрел на карту*
Tjahri-Dar: Тъяхри-Дар огляделся. Внезапно на входе столпилось довольно много посетителей.
Valoundir: *Рассмеялся* -Я тоже полчаса провел за картой, прежде чем понял. Ну, благо вот мы и пришли.
Ulfina Ivythorn: Глянув на вошедшего редгарда. - И вас приветствую!
Trailan Blackheart: Не вижу этого места на карте. Однако, Что за поместье тут такое?
Ulfina Ivythorn: - Это одновременно и поместье, и таверна, друг мой! Имение уважаемой Сагхири Рамун!
Tjahri-Dar: Хаджит сделал пару шагов назад. За спинами других он чувствовал себя гораздо более уверенным, чем когда они были за его спиной.
Ulfina Ivythorn: - Я - здешняя управляющая, и готова вас обслужить!
Trailan Blackheart: Хм, тогда я не прочь отдохнуть.
Valoundir: -Тогда давайте же поскорее выпьем за здоровье хозяйки этой таверны!
Ulfina Ivythorn: - Конечно! Прошу за мной, уважаемые, - с этими словами босмерка направилась куда-то вглубь поместья, выбрав одну из двух дорожек.
Trailan Blackheart: Соглашусь. Меня зовут Трайлан Черное Сердце.
Tjahri-Dar: — Этот совсем не против выпить.
Tjahri-Dar: Хаджит пропустил всех вперёд.
Valoundir: Валунир присвистнул.
Ulfina Ivythorn: Зайдя в помещение, босмерка развернулась к гостям. - Итак! Располагайтесь, и чувствуйте себя как дома!
Tjahri-Dar: Хаджит остался снаружи, ожидая, пока все усядутся.
Trailan Blackheart: Уютненько*Оглянулся*Я бы здесь, выпил бы со своей дамой *Проговорил чуть тиже*
Trailan Blackheart: тише*
Ulfina Ivythorn: - Буду рада вас здесь увидеть вместе с вашей дамой, - улыбнулась.
Valoundir: -Тогда с вашего позволения, я присяду. Путь был очень долгий, а в горле настоящий кусочек Эльсвейра.
Tjahri-Dar: Улыбнулся при упоминании родины.
Ulfina Ivythorn: - Конечно, конечно! Присаживайтесь, а я сейчас вернусь...
Valoundir: Босмер кивнул редгарду, управляющей и каджиту, который почему-то остался в проходе.
Ulfina Ivythorn: Босмерка удалилась куда-то, выйдя из "луковицы" с противоположного основному выхода.
Tjahri-Dar: Хаджит ответил лёгким кивком, затем достал трубку, забил её и, покла трут, тсал высекать в неё искру.
Trailan Blackheart: Ну ладно. *Присел на понравившийся ему столик и открыл карту*
Trailan Blackheart: Стал делать пометке на карте и читать какой то свиток
Trailan Blackheart: \
Tjahri-Dar: Хаджит, наконец, раскурил трубку и закашлялся.
Ulfina Ivythorn: Босмерка вернулась с какой-то записной книжкой и пером, и подошла к ближайшему занятому столику.
Valoundir: Валундир почувствовал запах дыма.
Ulfina Ivythorn: - Итак, господин Трайлан, чего желаете?
Valoundir: -Интересный запах, что это такое?
Tjahri-Dar: Сделав ещё пару затяжек, хаджит затушил трубку и стал мягко проходить внутрь.
Tjahri-Dar: Обойдя босмера, он прошёл вглубь зала.
Trailan Blackheart: *Посмотрел на босмерку*Ах...Заказ точно. А я даже не представляю какая у вас тут кухня. Можете посоветовать, что нибудь и желательно выпить не сильно крепкого *слегка улыбнулся*
Valoundir: Подумав, что каджит определенно точно не настроен на разговор, Валундир вернулся к своему столику.
Ulfina Ivythorn: - Уверяю вас, у нас можно найти много чего из самых разных культур! Если желаете, можем приготовить вам что-нибудь из редгардской кухни. Или вы хотели бы чего-нибудь более... Экзотического?
Trailan Blackheart: Ах...нет. Простите я из Скайрима. Вообщем норд*Улыбнулся* Но не откажусь и от местной кухни.
Tjahri-Dar: Хаджит, покапавшись в кармашках, достал пару монет и стал играться ими в пальцах, еле слышно мурлыча под нос какую-то песню.
Ulfina Ivythorn: - Ой, простите, если оскорбила вас! Честно признаться, вы немножко похожи на редгарда, - улыбнулась, слегка смущённо. - Впрочем, нордская кухня у нас тоже есть.
Trailan Blackheart: Давайте,что нибудь из местной кухни.
Ulfina Ivythorn: - Хорошо, сделаем! - Босмерка что-то записала в книжке, и перешла к другому посетителю.
Ulfina Ivythorn: - Итак, господин. А вы чего пожелаете?
Ulfina Ivythorn: Управляющая глянула на босмера.
Valoundir: *Учтиво кивнул* -Знаете, мне как-то довелось попробовать тушеного кролика с овощами.
Valoundir: Повар настаивал, что это кролик с ВЕСЕННИМИ овощами.
Trailan Blackheart: Продолжил делать пометки на карте
Valoundir: -Вы не сможете повторить это блюдо? Ох, и объяснить пожилому босмеру, а что будет, если есть этого кролика зимой? Овощи то весенние.
Ulfina Ivythorn: - Я не знаю, что будет с этим кроликом зимой, уважаемый, но такое блюдо соорудить мы сможем
Valoundir: Чудесно! Будьте так любезны. О, а выпил бы я чаю.
Ulfina Ivythorn: - Разумеется, - дополнив заметки, управляющая переключилась на каджита. - А вам?
Tjahri-Dar: Хаджит перестал крутить монетки в руках и, спрятав их в ладонь, мягко хлопнул по столу, посмотрев в глаза хозяйке.
Tjahri-Dar: — Кринья! Босмеру так идёт улыбка, почему босмерт не улыбается?
Tjahri-Dar: — Этот очень хочет попробовать местные пьянящие напитки.
Ulfina Ivythorn: Босмерка постаралась улыбнуться шире, чтобы не расстраивать посетителя. - Пьянящие напитки? О, у нас большой ассортимент! Вы хотите чего-нибудь покрепче, я полагаю?
Tjahri-Dar: — Нееет, этот, пожалуй начнёт с малого, — хаджит всё так же демонстрировал клыки в улыбке.
Ulfina Ivythorn: - Как пожелаете. А чего нибудь съестного к напитку?
Tjahri-Dar: — Этот уже словил маленькую птичку перед таверной. Но, наверное, хаджит ещё захочет, тогда он спросит.
Ulfina Ivythorn: Босмерка склонила голову в знак согласия и удалилась в том же направлении, что и до этого.
Valoundir: Валундир оглядел остальных в таверне.
Tjahri-Dar: Хаджит, заметив взгляд босмера, ответил тому приветсвтенным кивком.
Valoundir: -Что-же, господа, откуда идете? Куда направляетесь? *Сказав это, босмер достал из сумки лютню*
Trailan Blackheart: Не обращал ни на что внимание
Ulfina Ivythorn: Босмерка вернулась в обеденный зал с трёмя наполненными кружками.
Tjahri-Dar: — Этот пришёл из тёплого Сентинеля, — промурчал кот.
Ulfina Ivythorn: Поставив кружку перед нордом. - Угощайтесь! Наш повар уже готовит ваш заказ, а пока можете выпить нашего эля.
Valoundir: -Ах, да. В Сентинеле действительно тепло. Правда иногда бывает сухо.
Trailan Blackheart: Аа?Я с виндхельма. У меня тут деловые отношения*улыбнулся*Спасибо.*взял кружку*
Tjahri-Dar: — Сентинель прекрасен, — хаджит откинулся на спинку стула, свесил руки и задрал голову в потолок. — Он тёплый, блестящий, разноцветный.
Valoundir: -Невероятно! *удивился босмер* - Именно оттуда я начал путь, бывают же совпадения.
Tjahri-Dar: — Хаджит жалеет, что не может уместить его в карман.
Tjahri-Dar: — А Виндхельм? Он сверкает? Этот слышал, что да, но тот блеско совсем не греет ни тело, ни душу.
Ulfina Ivythorn: Подойдя к босмеру, поставила перед ним кружку, наполненную до краёв чаем. - Вот ваш чай, уважаемый. Кролик тоже готовится. Наш повар также решил передать, что у вас очень изысканный вкус!
Ulfina Ivythorn: *велел передать
Valoundir: Валундир поклонился.
Trailan Blackheart: *Выпил напиток*Ух...интересно. А что это?
Valoundir: -Очень благодарен, спасибо.
Ulfina Ivythorn: Обернувшись через плечо. - Это эль! Как вы и просили, местного происхождения.
Valoundir: *Отпив немного, обратился к каджиту* -Виндхельм очень сверкает. А сияние в небе вызывает бурю эмоций, если видишь впервые.
Tjahri-Dar: — Но ведь небо нельзя забрать с собой...
Trailan Blackheart: Ухх..Отличается от нашего. Довольно вкусно.*Стал пить эль и записывать,что то в книжку* Согласен. Виндхельм,прекрасен. Но порой хочется отдохнуть от него.
Ulfina Ivythorn: Поставила последнюю кружку перед каджитом. - А вот и ваш напиток! Надеюсь, он вам понравится, - дружелюбно улыбнулась.
Valoundir: -Скорее от погоды в Виндхельме. *рассмеялся* Я за три месяца умудрился простыть там пять раз! *повернулся к каджиту* -Ничего страшного, я знал одного художника, тот рисовал небо Скайрима. Довольно красиво, жаль, что ничего другого он не рисовал.
Tjahri-Dar: Хаджит взглянул на богатую кружку. Кончик хвоста заиграл.
Tjahri-Dar: — Этот благодарит босмера за напиток, — хаджит улыбнулся и осторожно понюхал напиток. — Что это?
Trailan Blackheart: Пообщался бы я с художником. Купил бы в поместье пару картин.
Tjahri-Dar: — Этот не очень любит картины, — вздохнул.
Ulfina Ivythorn: - Это пиво. Не совсем местное пойло, но, как вы и просили, не крепкое.
Tjahri-Dar: Хаджит двумя ладонями взял напиток, осторожно отпил.
Tjahri-Dar: — Хаджит думает, что местное пиво способно усластить его жизнь.
Ulfina Ivythorn: - Я рада, что вам понравилось.
Trailan Blackheart: Да уж. Все не дождусь обеда.*Стал пить эль*
Tjahri-Dar: Хаджит кивнул, довольно прищурив глаза.
Valoundir: *Обращается к норду* -Не думаю я, что он продает картины. Скорее отдает всем, кто мимо проезжает. Сам то он работает на лесопилке.
Trailan Blackheart: Ну даже если так.*Улыбнулся*Я не отказался бы.
Ulfina Ivythorn: - Да да, господин норд. Всё будет! Правда, мы совсем недавно открылись и нам слегка нехватает персонала...
Trailan Blackheart: А нет. Я не тороплюсь*улыбнулся*
Valoundir: *Обратился ко всем* -Надеюсь, вам не помешает, если я настрою лютню. Буквально пара минут.
Ulfina Ivythorn: - Вы хотите сыграть? - Оживилась.
Tjahri-Dar: — Этот любит хорошие песни. А о чём песни?
Trailan Blackheart: Да не октазался,бы сейчас послушать.*Улыбнулся*
Valoundir: -Пока только настроить. *Элегантно поправил усы* -Но после кружки или двух, с удовольствием сыграл бы.
Valoundir: Валундир начал настройку своей лютни.
Ulfina Ivythorn: - Настраивайте, а я пока проведаю нашего повара, может, он уже приготовил ваш обед.
Valoundir: *бормочет под нос* -Так, тут на тон выше...*
Tjahri-Dar: Хаджит, взяв кружку, постарался примоститься на ковре
Trailan Blackheart: Убрал свои вещи и положил их в рюкзак
Ulfina Ivythorn: Босмерка вернулась с блюдом, на котором было три шампура с шашлыками, - приятного вам аппетита, господин Трайлан! Вот, одно из местных блюд!
Trailan Blackheart: Увидел блюдо и с улыбкой кивнул девушке
Valoundir: -Хм, думаю, что готово!
Trailan Blackheart: Спасибо огромное.*Приступил к еде*
Ulfina Ivythorn: - Ваш кролик, господин, ещё не готов, - обратилась к босмеру. - Это, как сказал наш повар, весьма долгое в приготовлении блюдо. Но я надеюсь, что вы оцените его не смотря на долгое ожидание!
Valoundir: *Потер руки*-Ух, спасибо. Мгновение и я буду готов исполнить что-нибудь.
Trailan Blackheart: Очень быстро cтал есть, ибо торопился.
Valoundir: Отложил настроенную лютню в сторону, ведь никто не поет на пустой желудок.
Trailan Blackheart: Принюхался к мясо,но продолжил его с аппетитом есть
Tjahri-Dar: Разочарованно вздохнул и поднялся.
Trailan Blackheart: Достал из рюкзака мешочек с монетами
Trailan Blackheart: Я могу заплатить за этот прекрасный обед?*Обратился к босмерке*
Tjahri-Dar: Уловив тонкий звон монет, шевельнул ушами.
Tjahri-Dar: Хаджит спрятался за деревья, и уже из-за них сотрел на норда и босмерку.
Ulfina Ivythorn: Подойдя к норду. - Конечно. Точных цен за блюда мы пока не назначали, но думаю, за ваш заказ сойдёт 15 золотых монет.
Ulfina Ivythorn: - Я надеюсь, что он пришёлся вам по вкусу.
Trailan Blackheart: Выложил монеты на стол
Tjahri-Dar: Увидев монеты на столе, зажмурился и отвернулся, но уже спустя пару мгновений снова смотрел на них.
Trailan Blackheart: Да. Странноватый запах, но все таки.*Встал из за стола *
Ulfina Ivythorn: - Ну, вы наверное ещё не ели ничего из местной кухни, - босмерка пожала плечами. - Вы уже уходите?
Ulfina Ivythorn: Управляющая сгребла золото и положила в мешочек, который достала из кармана.
Trailan Blackheart: Да,мне пора осматривать свои новые владения.
Valoundir: Валундир вновь потянулся за лютгней.
Trailan Blackheart: Зайду к вам еще как нибудь.
Tjahri-Dar: Хаджит достал трубку и стал вертеть её в руках.
Ulfina Ivythorn: - Вы решили поселиться у нас? Ну, в таком случае, надеюсь увидеть вас вновь!
Trailan Blackheart: Всем прятного дня. *Поклонился и вышел из таверны*
Tjahri-Dar: Повёл ухом, уловив глухой рык где-то вдалеке.
Valoundir: *Обратился к норду* -Удачи вам, надеюсь вы будете довольны своими владениями.
Tjahri-Dar: Заметно теребя в руках трубку, хаджит направился вслед за нордом.
Ulfina Ivythorn: - Полагаю, ваш кролик уже готов. Сейчас пойду проверю! - Босмеру.
Tjahri-Dar: Остановившись на платформе, достал огниво и стал выбивать искру.
Tjahri-Dar: Кивнул головой и спрятал трубку, направился назад.
Ulfina Ivythorn: Через какое-то время, босмерка вернулась с большим блюдом, на котором дымился кролик, красиво и со вкусом обставленный разными овощами.
Tjahri-Dar: Как бы невзначай прошёл мимо столика, где сидел норд.
Tjahri-Dar: Не заметив ничего, вернулся на место.
Ulfina Ivythorn: - Вот, прошу! Очень надеюсь, что старания нашего повара не окажутся напрасны! - Босмерка улыбалась.
Valoundir: *Поклонился девушке* -Огромное спасибо! Это маленький праздник для моего живот здесь, если вы понимаете, о чем я. *Сказав это, Валундир начал... с овощей*
Tjahri-Dar: Решив, что сидеть одному слишком скучно, хаджит взял кружку и решил подойти ближе к босмерам.
Tjahri-Dar: Хаджит мягко подошёл к эльфам, отпил из кружки и поклонился.
Ulfina Ivythorn: Улыбнулась подошедшему каджиту.
Tjahri-Dar: — Можете звать этого Тъяхри-Дар.
Ulfina Ivythorn: - Приятно познакомиться, Тъяхри. Я - Ульфина.
Valoundir: *Поклонился* -Валундир, бард.
Ulfina Ivythorn: - Так вы настоящий бард? А вы, случайно, работку не ищете?
Tjahri-Dar: — Сегодня задалась удачная компания, верно? Пъянящие напитки и не менее пъянящая музыка.
Valoundir: *Улыбнулся обоим* -Возможно, сейчас меня удерживают на родине дела, так что я бы с радостью, так сказать, обрел место выступления.
Valoundir: Понимаете, не все дворы знати любят бардов.
Tjahri-Dar: Засмотрелся на залетевшего жука и переключил всё внимание на него, провожая взглядом.
Ulfina Ivythorn: - Нам очень нужен бард, да! - Будем рады, если вы к нам присоединитесь. Мы и платить будем.
Tjahri-Dar: Внезапным хлопком словил жука и поднёс лажони к уху, улыбнулся.
Valoundir: -Платы не нужно. Я тут по вполне прибыльным делам. К моим годам песни - это уже скорее всего хобби, нежели работа. *обратился ко всем* -Хотите послушать?
Ulfina Ivythorn: - С большим удовольствием!
Tjahri-Dar: — А? Этот с удовольствием бы послушал и потанцевал.
Valoundir: -С чего начать, с веселой или с трагичной песни?
Ulfina Ivythorn: - Давайте весёлую! Мы же в таверне, всё таки.
Tjahri-Dar: — Этот думает, что трагедий и так хватает в жизни.
Valoundir: Валундир поклонился и прошел к дереву в центре.
Tjahri-Dar: Отпил из кружки, поставил на стол и немного отошёл.
Valoundir: Это забавная история о нашем сородиче, что жил в Хай Роке. Написал я ее, с его же слов, когда он сбежал от чужой жены.
Tjahri-Dar: Хаджит взглянул на Ульфину и приосанился.
Valoundir: Беландилл, Беландилл,  Эльф, воришка, подхалим.
Valoundir: Храбр, от того и глуп,  И у женщин был любим
Tjahri-Dar: Важно поднимая голову, направился к Ульфине.
Valoundir: Очень зря, очень зря,  Одурачить дал себя.
Valoundir: Зря по пьяне ты поспорил,  Тут пеняй уж на себя.
Tjahri-Dar: — МОжет ли этот пригласить босмера на танец?
Valoundir: Не достать, не достать,  Габриэллы не видать,
Tjahri-Dar: Хаджит снова улыбнулся и поклонился, протягивая ладноь.
Valoundir: Ведь она жена барона  Тебе ее не целовать.
Valoundir: Он не знал, он не знал,  Что барон хотел бы сам
Valoundir: Жить подальше от супруги  Да гулять по кабакам.
Ulfina Ivythorn: Улыбнувшись на предложение каджита, подала ему свою руку в знак согласия.
Valoundir: Фехтовать, фехтовать,  Мастерство преподавать.
Valoundir: Вызвался вор Беландилл  Баронессу обучать. 
Tjahri-Dar: На секунду замурчав, повёл девушку на более простроное место.
Valoundir: Но барон, но барон,  Хоть и пьян был, но умен.
Valoundir: Он увидел тренировки  Куда не был приглашен.
Tjahri-Dar: Снова поклонившись, принялся танцевать, стреляя глазами на Ульфину.
Valoundir: И решил, и решил,  Во всем сознаться Беландилл.
Valoundir: Рассказал супругам правду,  Ничего не утаил.
Valoundir: Уже год, уже год.  Босмер в замке том живет.
Valoundir: Ублажает Габриэллу,  А барон в трактирах пьет.
Ulfina Ivythorn: Смеясь, танцует задорный танец, ничуть не смущаясь.
Valoundir: Закончив песню, босмер поклонился.
Tjahri-Dar: Cj cnb[fybtv vepsrb jcnfyjdbkcz b gjrkjybkcz/
Tjahri-Dar: Услышав, как стихла песня, поклонился Ульфине и заапплодировал босмеру.
Ulfina Ivythorn: Тоже похлопала в ладоши босмеру.
Ulfina Ivythorn: - Отличная песня! Я буду очень рада, если вы у нс останетесь!
Valoundir: -Забваный был случай. Надеюсь, что у него теперь все хорошо.
Tjahri-Dar: — Фасузай вар вар! Забавная история!
Valoundir: -С радостью буду играть у вас. Не все время, конечно, сами понимаете, государственные дела...
Valoundir: *Задумался* -Я ехал домой, в Валенвуд через Сиродил, где прожил всю сознательную жизнь, если вы захотите, могу спеть песню о героях, что бились там.
Tjahri-Dar: — Этот был в Сиродииле. Ужасное место, полное боли и страданий. Этот хотел бы знать, что есть герой, что сделает этот край теплее и приятней.
Ulfina Ivythorn: - Я бы с радостью послушала эту песню. Ведь я прожила всю жизнь здесь, в Валенвуде.
Valoundir: -Это песня не про героя, а про обреченных героев. Возможно я даже пил с ними, сейчас уже не скажу. *Принялся подбирать мелодию*
Valoundir: -Куда лезешь дурак?  Ты сюда не ходи.  Что, не видишь даэдра?  Пока цел, уходи!
Tjahri-Dar: Хаджит снова уселся на ковёр, покачивая кончиком хвоста в такт.
Valoundir: Мы последний отряд  Без пяти минут трупы.  Умереть бы я рад,  Но умирать сейчас глупо. 
Valoundir: Мы последняя гордость  Бывшего легиона.  Но какой теперь смысл  В орденах и знаменах?
Valoundir: Так что будем сражаться  И как гимн будем петь:  За Империю на смерть!  Да смерть! Да смерть!
Valoundir: Закончив песню, бард низко поклонился.
Tjahri-Dar: Сперва промолчал, но немного переждав и подумав, всё же захлопал.
Valoundir: -Это, можно сазать, традиция стариков вроде меня. Заканчивать поучающей песней о героях, благодаря которым мы можем пить, есть и веселиться.
Tjahri-Dar: — Хаджит не очень любит Империю...
Tjahri-Dar: Тъяхри-Дар обернулся на босмерку, ожидая её реакции.
Valoundir: *Обратился к каджиту* -А это были и не имперцы. Просто стража, что пыталась спасти людей из того кошмара.
Tjahri-Dar: — Тогда хаджит будет молить Джоун и Джоуд, чтобы те осветили путь героев, — кот улыбнулся.
Ulfina Ivythorn: - Интересно... Наверное, ужасные вещи творятся в том Сиродииле. Какие-то даэдра... Ой, не хочется туда!
Tjahri-Dar: — Хаджит был там, когда шёл из Сентинеля. Хаджит видел лишь имперские легионы.
Valoundir: Валундир поежился от воспоминаний про легионеров, что ловили беженцев каджитов и босмеров, когда они бежали.
Tjahri-Dar: — Этот не попался, нет-нет.
Valoundir: *Поклонился еще раз* -Благодарю вас, за то что послушали. Приятно это, когад есть что вспомнить и кому это все выслушать.
Tjahri-Dar: — Но этот из-за камней и листвы видел много ужасного. Слишком много, — сокрушённо поведал Тъяхри-Дар.
Valoundir: -Однако, мне пора. Прекрасная таверна. Передавайте мои восхищения повару, он великолепен.
Tjahri-Dar: Хаджит опустил уши и выглядел подавленно.
Tjahri-Dar: — Да, этот тоже должен идти. Этот благодарен барду за столь чудесные песни. И этот должен сделать ещё кое-что, этот быстрый!
Valoundir: *Обратился к каджиту* -Не переживай, дружище. Видят боги, все идет в лучшую сторону. Того и гляди, скоро только на одном лишь золоте сидеть и будем.
Ulfina Ivythorn: - Рада была с вами встретиться! Приходите к нам играть, - улыбнулась.
Tjahri-Dar: Улыбнулся барду и, поклонившись, выскочил на улицу.
Valoundir: Махнув рукой, босмер отправился на выход.
Tjahri-Dar: Бард мог увидеть, как хаджит спускается с дерева, пряча что-то в ладони.
Tjahri-Dar: Кот снова кивнул и направился к таверне.
Tjahri-Dar: Увидев босмерку, он отсановился, держа ладони вместе.
Ulfina Ivythorn: - Вы куда-то убежали, всё в порядке?
Tjahri-Dar: — Этот отлично потанцевал. Этот хотел сделать босмеру подарок, Сей'дар, — проговорил хаджит и поднёс ладони Ульфине.
Tjahri-Dar: На раскрытых ладонях лежала полузадушенная птичка. Хаджит улыбался.
Tjahri-Dar: — Хаджит давно её слышал. Хаджит хочет оставить её босмеру.
Ulfina Ivythorn: - Ой... - Босмерка глянула на птичку, и заставила себя улыбнуться. - Это... Мило, с твоей стороны.
Tjahri-Dar: Хаджит улыбнулся и, снова низко покланившись, направился к выходу.
Ulfina Ivythorn: - Приходи ещё, Тъяхри!
Tjahri-Dar: — Тъяхри-Дар, — поправил хаджит. — Тъяхри-Дар обязятельно вернётся.
Tjahri-Dar: Ещё раз сверкнул крыками в улыбке, и убежал.
Ulfina Ivythorn: Помахала ему рукой на прощание.

Картиночки

http://s5.uploads.ru/JiHLh.png
http://s9.uploads.ru/oKNX6.png
http://sh.uploads.ru/KQaVx.png
http://sd.uploads.ru/tPW72.png
http://s3.uploads.ru/a5dby.png
http://sd.uploads.ru/x4phE.png
http://sa.uploads.ru/o0jab.png
http://sd.uploads.ru/56Szi.png
http://sa.uploads.ru/aQHz8.png

+2

4

Собрание представителей Доминиона и ребусы

http://s3.uploads.ru/k3Ku7.png

Сей день в босмерской таверне было всё довольно спокойно, а местами даже интересно. Помимо других посетителей в лице каджита, уже знакомого босмера Валундира и альтмерки, таверну навестил весьма необычный гость, который не проронил ни слова.

Как Ульфина ребусы решала

Merinel Nerano: измотанная эльфийка заходит во двор таверны. Стряхивает с себя дорожную пыль и кивает босмерке. "Здравствуйте"
Valoundir: Насвистывая веселую мелодию, Валундир входит во двор таверны. Увидев Ульфину, он поклонился в знак приветствия.
Ulfina Ivythorn: Воспитанно поклонилась вошедшим. - Приветствую, госпожа альтмерка! Здравствуй, Валундир!
Valoundir: -Приятно видеть вас. Решил вот, переждать непогоду у вас. Заодно побаловать свой желудок.
Merinel Nerano: отметила, что хозяйка (или кто это вообще такая?) и пришедший знакомы между собой. "Отведёте нас? Извините, но в босмерской архитектуре я разбираюсь плохо"
Ulfina Ivythorn: - Проходите, да, проходите со мной! - С этими словами босмерка развернулась и направилась по центральной тропе.
Merinel Nerano: осматривает наружность таверны, и удивляется, где в этом саду можно есть.
Linda Vermelion: Во внутрений двор, вошла особо в маске. Её одеяние было окрашено в цвета Гтльдии магов. Ровным и плавным шагом она выдвинулась вперед, как-будто она уже знала куда идти.
Ulfina Ivythorn: Обернулась на звук двери.
Ulfina Ivythorn: - О, приветствую! - Громко воскликнула управляющая. - Подходите!
Linda Vermelion: Кивает одобрительно, проходит по лестнице во внутрь, провожая взглядом оставшихся посетителей.
Merinel Nerano: посмотрела на маску с пол секунды, но затем отвела глаза. На эту особу, пожалуй, слишком много пялятьс из-за маски.
Ulfina Ivythorn: Проводила взглядом странного посетителя. Пожала плечами и тоже пошла внутрь.
Linda Vermelion: Вошла во внутрь помещения. Огляделась. Наметила глазом столик и направилась к нему.
Valoundir: *Радостным голосом* -А мое старое место и не занято!
Merinel Nerano: Уютненько, однако!
Linda Vermelion: Сложила посох, сняла набедренную сумку. Уложила все рядом за спинкой стула.
Merinel Nerano: заняла место ближе к крошке-эльфу, но причём так, чтобы видеть странную гостью.
Linda Vermelion: "Довольно уютно" - подумала она.
Ulfina Ivythorn: Подошла в первую очередь к знакомому, сидевшему ближе остальных к выходу. - Чего закажешь сегодня, Валундир?
Ulfina Ivythorn: Ульфина приготовилась записывать заказ в свою неизменную книжечку.
Linda Vermelion: Достала какую-то книгу в аккуратном перепелете со стальными вставками, украшенные резьбой.
Valoundir: -Оу, я бы не отказался от яблок в тесте. Пробовал такие в Скайриме. А из пития, ну... думаю чего-нибудь не слишком алкогольного. И кстати, у меня для вас подарок! *Осторожно достал тканевый мешок*
Merinel Nerano: сложила руки на столе и начала терпеливо ждать офифциантку.
Linda Vermelion: Открыла её и стала листать страницы, как-будто что-то ищет. Наметив нужные страницы, принялась ожидать хозяина заведения.
Valoundir: -Наловил не далкео отсюда. Приятное место для рыбалки оказалось совсем рядом.
Ulfina Ivythorn: - Хм, спасибо, - босмерка улыбнулась, увидев, что было в мешке.
Ulfina Ivythorn: Записав заказ, босмерка перешла к альтмерке. - А вы чего изволите?
Merinel Nerano: Ах я?  Вы, надеюсь, продаёте овощи и фрукты не-босмерам?
Ulfina Ivythorn: - Кому угодно, госпожа. Видите, этот босмер заказал яблок в тесте, - улыбнулась. - Все овощи и фрукты привезены издалека. Так чего же вы закажете?
Merinel Nerano: Ах, просто подумала, что вы так называете мозги местных душевнобольных. Без обид. Принесите мне чаю с мёдом и... скажем, что у вас есть?
Ulfina Ivythorn: Рассмеялась словам альтмерки, даже почти искренне вышло.
Linda Vermelion: Осматривает окружение. В глаза бросается деверо расположенное в центре зала. Нельзя не отметить аккуратно расставленные столы и стулья так, чтобы не мешать прохожим, которые проходили бы мим
Linda Vermelion: *мимо*
Ulfina Ivythorn: - Чай с мёдом будет. Ещё могу предложить вам шашлыков. Очень советую!
Merinel Nerano: удерживается от шутки про каннибализм. "Да, давайте их. Из курицы, если можно."
Ulfina Ivythorn: - Отлично.
Ulfina Ivythorn: Босмерка подходит к фигуре в маске и спрашивает неуверенно. - А вам... Вы что закажете, господ... Госпож... Да, что закажете, в общем?
Linda Vermelion: Замечает босмерку. Подносит молча книгу поближе к собеседнику и указывает на фразы написанные в книге. *Фляга, Вода, Кружка, Эль, Любой, Мясо, Блюдо, Рекомендация*
Linda Vermelion: Достает флягу из сумки и протягивает её босмерке.
Ulfina Ivythorn: - Ээээ... Это что, всё это нужно или мне выбрать что-то одно?
Merinel Nerano: замечает, как особа в напротив делает зака0з. "Ей что, отрубили язык?" - подумала эльфийка.
Linda Vermelion: Листает книгу. Указывае пальцем *Необходимость, Приносить, Эль, Вода, Фляга.* Делает паузу. *Совет, Съестной, Блюдо* - заканчивает фигура.
Valoundir: Пока Ульфина разбирается с заказами, босмер решил настроить свою лютню.
Linda Vermelion: Продолжает держать флягу.
Ulfina Ivythorn: - Вы хотите, чтобы я налила эля в вашу флягу?
Merinel Nerano: пытается сощуриться так, чтобы разглядеть особу как можно лучше и незаметнее. Внезапные трели лютни возвращают её из созерцания.
Linda Vermelion: Вертит головой. Указывает в книгу *Вода, Внутрь, фляга*. Пауза. *Заказ, Эль, Мясное, Блюдо, Ваш, Совет*.
Linda Vermelion: Заканчивает особа.
Ulfina Ivythorn: - Ладно, ладно. Налить воду во флягу, принести кружку эля и порекомендовать вам мясное блюдо?
Linda Vermelion: Одобрительно кивает. Взягляд особоы скрыт под маской. Видно лишь тусклый блик в глазницах убора.
Ulfina Ivythorn: - От фирменных шашлыков не откажетесь?
Linda Vermelion: Вопросительно посмотрев на эльфийку, задумалась... После недолгой паузы. Кинвула.
Ulfina Ivythorn: - Отлично! - Выдохнула. Надо же, непростой посетитель попался. Босмерка забрала флягу у посетителя и направилась к выходу из помещения. - Скоро вернусь с вашими заказами!
Valoundir: Настроив лютню на должный звук, Валундир двольно кивнул и сел в ожидании заказа.
Linda Vermelion: Провожая взглядом эльфийку, сложила книгу и положила на край стола по сторону стены.
Merinel Nerano: эльфийка решила больше не наблюдать за женщиной в маске. Вряд ли она является членом подпольной организации, в сговоре с владельцами этой таверны. Любопытство сменилось жалостью и Меринель о
Merinel Nerano: отвела глаза.
Ulfina Ivythorn: Управляющая раздала всем выпивку, причём чаи были в таких же больших кружках, как и эль.
Valoundir: *Радостно воскликнул*-Выпивка! Предлагаю... *оглянулся* За дам!
Ulfina Ivythorn: - Вот, наполнила вашу флягу, - протянула флягу странному посетителю.
Linda Vermelion: Взяла флягу, кивая в ответ.
Merinel Nerano: на этот недочёт эльфийка закрыла глаза. Ещё спасибо сказать должна, что не подали чай из гнилых жуков.
Linda Vermelion: Убрала флягу в сумку.
Ulfina Ivythorn: Подала шашлык безмолвному.
Ulfina Ivythorn: - Приятного аппетита.
Ulfina Ivythorn: - И вам, госпожа альтмерка, - она дала заказ и альтмерке.
Linda Vermelion: Рассматривает блюдо. "Выглядит аппетитно." - подумала она.
Merinel Nerano: Благодарю вас!
Ulfina Ivythorn: Перед бардом оказалось блюдо с каким-то пирогом. - Вот, ваши яблоки в тесте! Вы как всегда заказываете самые необычные вещи, господин Валундир! - Ульфина хихикнула.
Linda Vermelion: Девушка подняла нижнюю часть маски обнажая губы накрашенные в черный. Кожа светлая. Фигура в одеянии Гильдии магов принялась за трапезу, аккуратно откусывая по кусочку шашлыка.
Valoundir: -О, благодарю! Видите ли, просто мне пришлось много путешествовать из-за чего я приобрел такой вкус. Это не удобно, согласен. Но очень вкусно!
Valoundir: - А еще, эти блюда напоминают мне о молодости!
Merinel Nerano: попробовала шашлык на вкус. Вроде курица, или по крайней мере, мясо бантам-гуара. Вкусное, однако.
Valoundir: Почти доев яблоки, босмер встал из-за стола и осмотрел посетителей.
Merinel Nerano: ест спокойно, не отвлекаясь на посетителей таверны.
Valoundir: -Не желают ли дорогие дамы послушать немного музыки?
Ulfina Ivythorn: - Я бы с удовольствием послушала!
Linda Vermelion: Сделала глоток из кружки эля. "Эль хорош, но в Виндхельме куда насыщеннее." - подумала девушка.
Valoundir: Осматривает комнату, чтобы понять, где лучше встать.
Merinel Nerano: Давай, сыграй, хоть что-нибудь.
Valoundir: -Кхм. Бывал я как-то в Анвиле, и там у меня украли куртку. Я пошел с этим делом к капитану стражи и увдел его... в своей куртке. *рассмеялся* -Это наталкнуло меня написать эту песню.
Merinel Nerano: уже откинулась, чтобы послушать музыки под чаёк, как вдруг услышала звук открывшейся двери.
Ra'Rieszi: Зашел почему-то очень быстро и очень быстро уселся, выдыхая в ладонь.
Valoundir: -На западе, в Сиродиле,  Есть славный город моряков.
Valoundir: -Там женщины в сто раз красивей,  После дюжины винных глотков.
Valoundir: -Все стражники там дружелюбны,  Никогда штрафуют за так.
Valoundir: -Поговори с ними культурно,  Закроют глаза за пятак!
Valoundir: -И воры там добродушны.  Никогда не обчистят тебя,
Ra'Rieszi: Дернул ухом на слово воры.
Valoundir: Не узнав, что-же тебе не нужно?  С чем тебе быть не судьба?
Valoundir: -Пастух, торговец, бродяга,  Хоть графом, здесь все одно.
Merinel Nerano: слово "воры" тоже вызвало у эльфийки интерес.
Linda Vermelion: Мелодия, звучащая за спиной, ласкала слух девушки.
Valoundir: -Коль плачет по тебе тюряга  В Анвиле примут за своего.
Ulfina Ivythorn: - Господин каджит, добро пожаловать к нам!
Ulfina Ivythorn: - Чего изволите?
Valoundir: Закончив петь, бард поклонился посетителям.
Ra'Rieszi:  - О, здравствуй, звезда! - восхитился шикарным костюмом каджит, - Ра'Ризи мимо пробег... проходил, решил вот заглянуть. И выпил бы что-то! 
Linda Vermelion: Закончив свою трапезу и допивая кружку эля, девушка поправила маску, скрыв свое лицо, взяла сумку с посохом, оставляя 120 золотых на столе. Направилась к выходу.
Ulfina Ivythorn: - Эээ... Приходите ещё! - Неуверенно пожелала уходящей фигуре босмерка.
Valoundir: Валундир проводил взглядом странного гостя.
Linda Vermelion: Проигнорировав реплику эльфики, исчезла из поля зрения посетителей.
Merinel Nerano: насыщаясь, альтмерке в голову начали лезть мысли, весьма... азартного содержания.
Valoundir: -Странный наряд, а? *спросил у альтмерки*
Merinel Nerano: Ну уж извините, не переоделась в во что-нибудь цивильное.
Valoundir: -Эм? Я про этого странного гостя, что покинул нас.
Ulfina Ivythorn: - Выпить... Эль сойдёт?
Merinel Nerano: Ой, простите пожалуйста... Я просто... Со мной бывает такое, отвечаю за себя, когда спрашивают за других.
Merinel Nerano: изображает скромную добрячку.
Merinel Nerano: Ну, есть причины, наверное. Может, ей лицо покалечили...
Valoundir: *Развел руками* -Ничего, со всеми бывает. Я просто подумал, что очень неудобно есть, когда приходится постоянно отодвигать маску. [+]
Ra'Rieszi:  - Эль, отлично! А ты с каджитом выпьешь? - подмигнул и кинул на стол несколько золотых монет.
Valoundir: -У меня был знакомый, который наспор одел себе котелок на голову. Два дня ходил так, пока маг не вернулся в деревню.
Ulfina Ivythorn: - Пожалуй, откажусь от этого предложения. Но вам выпивку принесу!
Merinel Nerano: Всё же лучше, чем показывать своё обожженное лицо... Хотя, не стоит судить о ней так грубо.
Ra'Rieszi:  - Ладно-ладно, - поднял руки и усмехнулся.
Merinel Nerano: болтливый завсегдатай, может быть даже родственник... Хм...
Valoundir: -Определенно не стоит. Так как вас, вы говорили, зовут?
Merinel Nerano: Я не представлялась, разве нет?
Ulfina Ivythorn: - Прошу! - вернувшаяся с кухни босмерка поставила перед каджитом наполненную кружку эля.
Valoundir: -По моему нет, а может я забыл. Старость, знаете ли, в одно ухо влетает, из другого вылетает.
Merinel Nerano: Ну не беда. Феланда, рада вас видеть! (и сама отлично помнит, что не представлялась.)
Ra'Rieszi:  - Восхитительно, - сразу погрузил усы в кружку, глотнул и заулыбался, - Ра в восторге, золотых достаточно или нужно еще?
Ulfina Ivythorn: - Достаточно, - улыбнулась.
Valoundir: -Очень приятно, я Валундир, бард. И что же привело вас в эти прекрасные леса?
Ra'Rieszi:  - Ах как жаль, как жаль, что красивая девушка не хочет выпить со старым каджитом. А другие посетители - как думаешь, стоит к ним подойти, не прогонят?
Merinel Nerano: Я алхимик. Смотрю места, изучаю растения. У меня здесь нужно пару дел сделать, а потом я вернусь домой на острова.
Valoundir: -Ах, алхимия. Чудесная наука. Подарила нам вино, пиво, сидр... Не откажете в удовольствии старому барду, исполнить еще одну песню. Даже оду.
Merinel Nerano: решила пренебречь словом "собираю" в отношении растений, и уж тем более "варю их них зелья и сама пью".
Merinel Nerano: О, ну раз уж вам угодно!
Valoundir: -И так, песня! В честь нашей великой королевы.
Merinel Nerano: настроилась слушать глупую бардовскую оду вину.
Valoundir: -Ясным днем на Алиноре  Весь дворец негодовал  Ведь явилась королева  Что никто не ожидал.
Valoundir: Могла выпить как три норда,  А дралась как орков пять!  Красоте той королевы  Все могли завидовать.
Valoundir: Говорят, была хитрющей  И мудра не по годам.  Создала альянс могучий  На зло старым дуракам. 
Valoundir: Хей Айренн, хей Айренн!  За тебя сегодня пьем!  Хей Айренн, хей Айренн!  Для тебя сейчас поем.
Valoundir: И пускай враги лютуют  И грызутся как волки,  У них нету Королевы,  Что поможет им в пути.
Valoundir: Обещала всем поддержку,  И представь, не соврала!  Зажили мы по-соседски,  Как должны были всегда.
Valoundir: Знаю все ее полюбят,  Боюсь признаться вам, но я...  Мечтал, чтоб вместо Тамриэля  Она выбрала меня.
Valoundir: Закончив песню, Валундир рассмеялся и поклонился слушателям.
Ulfina Ivythorn: - Прекрасная песня! Ты как обычно на высоте, Валундир.
Ra'Rieszi:  - Как жаль, что старый каджит недостаточно пьян для танца...
Merinel Nerano: Согласна, на островах такого не услышишь.
Valoundir: -Благодарю. Рад стараться. Эта таверна просто распологает к песням и милым пьяным посиделкам.
Valoundir: Вспомнил, как ему пришлось спасатсья от стражников в Ауридоне, после пикантной песни о красоте королевы.
Valoundir: *Удивленно*-Ба! Да мы никак засиделись!
Ra'Rieszi: В несколько глотков выпил эль и громко икнул.
Valoundir: *Обращаясь к Ульфине* -Еще увидимся. Всего хорошего!
Valoundir: Оставил возле своего стола мешочек с моентами.
Merinel Nerano: видит, что народ вроде как расходится, да и свою еду Меринель давно съела... Планы что-то отсюда украсть срывались... Убежать, на заплатив?
Merinel Nerano: решает, что мелко пакостить не по-альтмерски и уж либо украсть, либо заплатить.
Ulfina Ivythorn: - Чего-нибудь ещё, господин каджит?
Ra'Rieszi:  - Ра думает, что на сегодня хватит. Он с удовольствием зайдет еще! А пока что старого каджита спасла кружка эля от ужасных происшествий вне таверны.
Ulfina Ivythorn: - Рада была помочь, - Ульфина искренне улыбнулась.
Ra'Rieszi:  - Побег... пойду, пожалуй! Рад был на вас набрести в ночи, - поднялся, потягиваясь, допил остатки эля и, кивнув, пошел на выход.
Merinel Nerano: Хозяйка, сколько с меня за шашлыки и чай?
Ulfina Ivythorn: - Даже не знаю. Давай, скажем, двадцать золотых?
Ulfina Ivythorn: - И я не Хозяйка. Я всего лишь управляющая поместьем. Зови меня Ульфина.
Merinel Nerano: Да ради звёзд, хоть все двадать пять. Здесь хорошо, может ещё зайду. (протягивает деньги)
Ulfina Ivythorn: - Рада, что вам понравилось, - приняла деньги.
Merinel Nerano: понимает, что зайдёт сюда ещё не раз, а официанты - источник не самых приятных слухов.
Merinel Nerano: Благодарю вас, спокойной ночи. - усталая воровка уходит из таверны, про себя радуясь, что не нажила себе приключений.
Ulfina Ivythorn: Проводила взглядом альтмерку. Теперь надо бы прибраться в зале..

+1


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Локации » Таверна в Валенвуде