http://s5.uploads.ru/t/JkMO6.jpg

Имя: Белвис Уверан Хлаалу
Пол: мужской
Возраст: 149 лет
Раса: данмер
Место жительства: Вивек
Профессия, род занятий: Делец. Получает доход от домов удовольствий в Суране, Вивеке и других городах, организации боёв на аренах, разбросанных по Тамриэлю, и собственной школы бойцов в Вивеке.
Внешний вид: невысок, слегка полноват, узковат в плечах. Вид суровый, лицо, несмотря на возраст, достаточно гладкое. Лысый, носит небольшую бородку и бакенбарды. Кожа темная, глаза красные. Взгляд пронзительный, брови насуплены.

Биография:

Родился и вырос в Суране. Родители принадлежали к дому Редоран, но юного Белвиса ценности редоранцев не вдохновляли. Его больше привлекали деньги и все, что может их приносить и приумножать. Делать деньги нравилось ему гораздо больше, чем воевать, и он потихоньку начал заниматься ростовщичеством. Давая в долг деньги, полученные от отца, он к своему совершеннолетию сумел накопить весьма солидную сумму. А, почувствовав себя финансово независимым, оставил отчий дом и отправился в Балмору, где его таланты были по достоинству оценены одним из представителей Великого дома Хлаалу. Так Белвис обрел покровителя, а вскоре и сам вошел в состав этого дома, где продолжил совершенствовать свои навыки по «выкачиванию денег из воздуха».

Пришла зрелость. Белвис продолжал жить один. Жениться он не собирался, так как к этому времени владел уже не только личным поместьем, но и одним из самых крупных Домов удовольствий в Балморе. Девушек там хватало на любой вкус, и они его вполне устраивали. Вот тут-то и случился прокол….

В доме утех появилась новая мадам. Невысокая, ладно сложенная, с аристократическими манерами и дурным, но на первых порах тщательно скрываемым, характером. Нерваса сразу же положила глаз на богатого и неженатого господина, решив, что при умелом подходе можно прибрать его к рукам вместе со всем состоянием.

Нерваса стала милой и нежной. Она ворковала над Белвисом, как наседка, и в то же время искусно разжигала его страсть. И, как только ей удалось забеременеть, потребовала от Белвиса, чтобы он на ней женился. Но Белвис ей решительно отказал. Тогда Нерваса стала требовать деньги. Белвис снова отказал: ему не улыбалось оплачивать прихоти склочной дамы, скверный характер которой теперь перестал вызывать сомнения. Нерваса попробовала шантажировать его, на что Белвис отреагировал весьма своеобразно: дождался, когда ребенок появится на свет. А, как только мать немного оправилась от родов, забрал сына себе, а Нервасу вышвырнул из дома утех и из своей жизни. Небольшое денежное пособие и крушение надежд на блестящий брак – вот все, что осталось у Нервасы после этой истории. Кстати, чтобы уж не оставлять белых пятен в повествовании, Нерваса плохо кончила. Ее укусил вампир. Он уволок женщину в свое гнездо, которое вскоре было полностью уничтожено заезжими магами.

Белвису, кстати, тоже пришлось нелегко. Ухаживать за детьми он не умел, хотя ребенка полюбил и видел в нем своего наследника. Он дал сыну имя своего деда, нанял кормилицу, и стал ждать, когда тот подрастет, чтобы начать обучать секретам своего дела.

Салвас рос, хорошо учился, но постоянно ссорился с отцом из-за расхождений во взглядах на все на свете. А на свое будущее – в особенности. Белвис готовил его к карьере дельца или торговца, Салвас же мечтал о приключениях и путешествиях по Нирну. Окончательный разрыв между ними произошел после достижения Салвасом совершеннолетия. В день празднования Белвис преподнес сыну в подарок толстый пакет с документами на владение одним из самых прибыльных домов утех «Сахарные штучки». Сообразив, что именно находится в конверте, Салвас вдрызг разругался с отцом. Он вышвырнул бумаги в окно, и уже на следующее утро отбыл в неизвестном направлении «наслаждаться свободой» и полным отсутствием контроля со стороны заботливого папочки. В общем, история повторилась…

На длительное время сын почти полностью исчез из поля зрения Белвиса. Редко, но до него доходили некоторые слухи. Так, например, один из его компаньонов видел Салваса в Нарсисе, о чем и доложил отцу. Мер поджал губы и произнес пару недовольных фраз. Собеседнику удалось разобрать всего два слова: «болван» и «упрямый гуар». Впрочем, частое повторение слов «этот болван» и «даэдров тупой гуар» давно уже стало отличительной чёрточкой характера почтенного мера. Однако этот удар и перенесенное глубокое разочарование не сломили гордости Белвиса Хлаалу: он продолжал работать и богатеть, строя или скупая дома утех, арены для бойцов и самих бойцов для своей школы.

Характер: расчетливый, терпеливый, хитрый. Умеет приспосабливаться к обстоятельствам.
Политические взгляды: На самом деле миром правят не взгляды, а деньги. Политика – лишь игра, управляемая деньгами, в которой умелый игрок приумножит их, а неумелый – потеряет.
Религиозные воззрения: традиционные: АльмСиВи
Сильные стороны: Умен. Расчётлив. Достаточно хитёр. Не боится рискнуть, если маячит прибыль. Финансовое чутье.
Слабые стороны: магические навыки имеются, но слабо развиты. Слабоват физически. В глубине души сентиментален, на чем иногда удается сыграть тому, кто это понял.
Отношения с другими персонажами:
Отца и мать помнит и даже любит, но вспоминает как о мерах недалеких, не понимающих власти денег.
Сына считает тупым болваном, принесшим блестящее будущее в жертву дурацким мечтам и неоправданной склонности к авантюризму.
Все остальные делятся на две категории: разумные, и никчемные болваны. Первые делают деньги, вторые работают на них.

Отношение к критике: Буду рада конструктивной критике.

Отредактировано antarela (2018-03-26 18:14:45)