Имя: Мили Виралайн
Пол: женский
Возраст: 28
Раса: бретонка
Место жительства: Виндхельм
Профессия, род занятий: Маг-целитель со способностью подпитывать магов магической силой (как собственной, так и почерпнутой из амулетов). Опытный изготовитель амулетов. Сопровождает магов и учеников в качестве поддержки.
Внешний вид: Ничего примечательного: среднего роста, на лице следы усталости. Волосы светлые, уложены в прическу. Глаза светло-карие.

Биография:

Место рождения: Хай Рок, родовое поместье Виралайнов под Даггерфоллом.

Родители, Орент и Рейна Виралайн, - мелкопоместные дворяне одного из захудалых родов, но достаточно обеспеченные, чтобы пригласить для дочерей учителя из Гильдии Магов Даггерфолла. Магические способности, хотя и разной направленности, присутствовали у обеих девочек.

Известно, что в плотно заселённых центрах на Илиакском заливе организован систематический отбор в Гильдию Магов, в соответствии с иерархией. Дети в раннем возрасте проходят тест на магические способности и те, что преуспевают в этом, поступают на обучение, спонсируемое самой гильдией или же из независимых источников (http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/К … ,_1-е_изд.)

Как и многие другие дворяне Хай Рока, Орент принял активное участие в политических интригах, в результате которых был казнен. Родовое поместье досталось его более успешному сопернику, а жене Орента светила незавидная участь служанки и наложницы нового хозяина замка. Мили на тот момент было 12 лет, а ее сестре Элане всего семь.

К счастью, Орент был достаточно умён, чтобы предусмотрительно припрятать кое-какие деньги и часть драгоценностей вне дома. Тайник был устроен на самой границе владений Виралайнов в небольшом гроте, надежно укрытом струями водопада. Благодаря этим сокровищам Рейне вместе с детьми удалось не только бежать из поместья, но и добраться до Скайрима, где, как ей было известно, жила дальняя родня ее матери. К сожалению выяснилось, что родственники, на помощь которых так надеялась Рейна, уехали куда-то несколько лет назад, и отыскать их следы в настоящее время не представлялось возможным. Отныне ей приходилось рассчитывать только на свои собственные силы и на посильную помощь старшей дочери.

Большую часть денег из тайника съело длительное и трудное путешествие, но их еще хватило на покупку крохотного домика на окраине Виндхельма. Дом располагался недалеко от кладбища, и, прямо скажем, местечко тут было не ахти какое. Но особого выбора у них не было. Мать благодарила Кинарет за то, что у нее и детей хотя бы появилась крыша над головой, а все опасности дальнего пути остались в прошлом. Будущее же зависело от того, как скоро они смогут прижиться на новом месте.

Как ни странно, первые деньги в семью принесла именно Мили. В результате смерти отца и бегства на чужбину она как-то разом повзрослела. Взгляд ее сделался решительным и суровым, она чувствовала свою ответственность за мать и сестру. Поэтому в один из дней, пока мать бродила по городу в поисках работы, Мили взяла сестренку за руку и решительно отправилась в местную гильдию магов. У них обеих был дар, который следовало развить и огранить, и который должен был помочь им обеспечить свое дальнейшее существование.

В гильдии она рассказала о своих занятиях с учителем. Старшие маги проверили способности детей, и согласились принять девочку на обучение. Сестренку же признали пока слишком маленькой, но пообещали взять и ее, когда та подрастет. Еще Мили сказала, что хотела бы работать для гильдии, так как ее семья нуждается в деньгах. В этом Мили тоже не получила отказа, и провела в Гильдии весь остаток дня, растирая в ступке разные ингредиенты для зелий. Маленькая Элана сидела в уголке и перебирала стебельки трав, выкидывая подпорченные. Вернувшись в свой «кладбищенский домик», сестры гордо вручили первый заработок расчувствовавшейся матери. А вскоре и мать нашла себе дело. Она устроилась помощницей к портнихе, предложив несколько новых фасонов для знатных дам.

Время шло. Малышка Элана выросла, вышла замуж и уехала с мужем в другой город. Мать Мили, когда-то принесшая в Скайрим новую моду, давно уже открыла собственную мастерскую, в которой одевалась большая часть знати Скайрима. А саму Мили так и продолжал кормить ее магический дар – она специализировалась на обучении и поддержке молодых магов, а так же на изготовлении подпитывающих ману амулетов. Ее жизнь состояла из постоянных переездов из города в город, из региона в регион: туда, где требовались ее услуги, помощь и умения.

Характер: выдержанный, ровный.

Политические взгляды: старается держаться в стороне от политики, помня, к чему это привело ее отца. Пакт одобряет, постольку именно на землях Пакта ее мать нашла себе прибежище.

Религиозные воззрения: сохранила преданность Кинарет

Сильные стороны: Решительна. Обладает сильным магическим даром и способностью подпитывать магические силы слабых магов или учеников. Самостоятельна.

Слабые стороны: За способность поддерживать силы других расплачивается сильными головными болями, что ослабляет ее физически.

Отношения с другими персонажами: по большей части ко всем равнодушна, исключая мать и сестру.

Отношение к критике: Конструктивной критике всегда буду рада.

Отредактировано antarela (2018-03-26 18:37:17)