Имя:
Mortar-and-Pestle (Ступка-и-Пестик)
Пол:
Женский.
Возраст:
35 лет.
Раса:
Аргонианка.
Место жительства:
Штормхолд.
Профессия, род занятий:
Пекарь.
Внешний вид:
Невысокая и пухленькая, предпочитает самую обычную одежду из простой и грубой ткани, обычно это штаны и рубаха, обувь обычно не носит.
Биография:
Вся семья этой аргонианки посвятила себя выпечке и владела собственной пекарней, в которую им пришлось перебраться после случайного пожара в их доме. К счастью, пекарня была построена из камня и пламя не смогло сжечь ее также, как до этого спалило их дом из дерева и глины. Ступка-и-Пестик отправилась в путешествие, чтобы заработать денег на постройку нового дома, потому что в пекарне было слишком мало места для всей ее семьи. Теперь ей как никогда пригодились навыки врачевания, полученные от мамы и бабушки еще в детстве - целителя в здешних местах днем с огнем не найти, поэтому местным жителям приходится справляться с ранениями и хворями своими силами.
Характер:
Мягкий и добрый нрав, безмерная любовь к животным (которых она отказывается не только есть, но и отбирать у них что-либо), увлеченность выпечкой - все это Ступка-и-Пестик. Ее хлеб насколько вкусный, нежный и ароматный, что его можно есть просто так, в качестве отдельного блюда. Разумеется она и сама частенько ест то, что печет, а это значит, что эта аргинианка явно не худенькая, но ее это совсем не тревожит.
Политические взгляды:
Аполитичность.
Религиозные воззрения:
Хист.
Сильные стороны:
Легко находит общий язык с животными, хорошо владеет магией исцеления и отлично печет.
Слабые стороны:
Не воительница. Если нет другого выхода, то она может ударить врага по голове посохом исцеления, но обычно в битву не лезет.

Отредактировано Zemlian (2018-03-25 04:22:20)