Имя:
Мария Мортар
(Maria Mortar)

Пол:
Женский

Возраст:
Тридцать с лишним лет.

Раса:
Бретонка.

Место жительства:
Где тепло - там и родина.(с)

Профессия, род занятий:
Пекарь. Ее хлеб такой вкусный, что покупатели с удовольствием едят его просто так, словно это сладкий рулет.

Внешний вид:
Пухленькая, невысокая, вечно босонагая - она могла бы напомнить окружающим хоббита, если бы они знали, кто это. Одевается очень просто, в основном в коричневое. Доспехов не носит, обувь не любит - ведь так приятно чувствовать под ногами мягкую траву или даже просто землю.

Биография:
Мать Марии была мастерицей в опасных зельях и магии разрушения, отец был пекарем и просто очень добрым человеком. Это была странная пара, но они искренне любили друг друга. Девочка пошла в отца и гораздо более охотно варила сладкий крем, чем ядовитые зелья. Обладая от рождения совершенно безобидным характером, она не хотела причинять вред ни людям, ни животным. Все же матери удалось заинтересовать Марию хотя бы магией призыва, чтобы в случае необходимости иметь возможность если не запустить во врага огненный шар, молнию или ледяные осколки, то хотя бы натравить на него призванных существ, более агрессивных, чем ее дочь. Позже Мария уже сама заинтересовалась целительством и даже с удовольствием разучивала новые заклинания. Потом случился пожар, их дом сгорел, все остались живы, но без крыши над головой. Семье пришлось поселиться в пекарне отца, тесной и совсем не предназначенной для жилья. Чтобы не стеснять родителей, Мария решила съехать и найти себе работу, чтобы в будущем помочь им с покупкой нового дома, но пока что ей едва хватает денег даже на себя.

Характер:
Марию не интересуют боевые подвиги и она путешествует лишь затем, чтобы искать и находить новые рецепты и редкие ингридиенты. К тому же она находится в поисках хорошей работы, пока что продавая сладкую выпечку прохожим на улицах. Хочет устроиться на работу в пекарню, а возможно когда-нибудь открыть свою собственную. У нее простые мечты - любимая работа, любимая женщина, и чтобы у родителей все было хорошо, однако из-за последнего пункта она иногда ввязывается в рискованные приключения, чтобы добыть денег на новый дом.
Из-за любви ко всем существам отказалась от употребления животных продуктов и ношения животных материалов.

Политические взгляды:
Какая политика, когда в печи пирог со снежными ягодами как раз поспел?

Религиозные воззрения:
Если вы спросите ее о вере, то она по привычке назовет всех бретонских божеств, но на самом деле, религия ее совершенно не интересует.

Сильные стороны:
В основном это готовка, но она вполне способна защитить и исцелить себя с помощью магии, если это необходимо.

Слабые стороны:
Мария не в ладах со счетом - она способна посчитать, сколько ей должен покупатель за тот или иной список покупок, но не более того.

Отредактировано Zemlian (2018-03-05 23:03:43)