[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Ролевые ивенты » Кабак у дороги [Штормхэвен, 04.03, 20:00]


Кабак у дороги [Штормхэвен, 04.03, 20:00]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://sa.uploads.ru/pqVEh.png

В городке Ветровая крепость, что в Штормхэвене, нет никакой крепости, зато есть много случайных путников из разных уголков Ковенанта и не только. Если будете проезжать мимо в этот сандас, непременно заходите! Для вас найдётся компания, выпивка и место у камина.

Когда? 04.03 (воскресенье), 20:00
Где? Штормхэвен, таверна в городке Ветровая крепость (Wind Keep)
Как нас найти? Вот карта
Кто приглашается? Все, кто может РПшно попасть в эти края. Некоторые наёмники Мёртвого Леса, которые живут под боком, тоже заглянут на огонек.

Кабак снаружи и изнутри. Много места, мало NPC, лавки у камина, запас вина, что еще надо?

http://sh.uploads.ru/52aBy.jpg
http://s4.uploads.ru/z1iCV.jpg
http://s9.uploads.ru/I6MlA.jpg
http://s5.uploads.ru/fTbGD.jpg
http://sg.uploads.ru/uqIep.jpg
http://sh.uploads.ru/KIPbz.jpg
http://sd.uploads.ru/MlPtQ.jpg

Мероприятие разовое, но если понравится, впредь будем периодически там собираться.

Добро пожаловать!

+5

2

Изначально таверна планируется в формате, приближенном к "Трезвому норду" - т.е. свободное РП, без конкретного сюжета или специально вводимых информационных поводов. Если есть желающие отыгрывать персонал - кабатчика, служанок и пр. - напишите нам, пожалуйста :3

0

3

https://i.gyazo.com/e0b3e7c310e9de48e088aa0e9fdea0e2.jpg

Нас познакомил случай
О том, как в кабаке у дороги сидели, выпивали, искали работу и теряли штаны самые разные люди и меры

Kyrandir Aquilon: с озабоченным лицом зашел в таверну: разговор со стражей подтвердил его худшие опасения. Немедленно требовалось выпить
Orani Mels: Зашла в таверну бодрым шагом, оглядываясь. "Просторно, однако!"
Kyrandir Aquilon: *рассеянно улыбнулся парочке орков у входа и направился к барной стойке* Одна кружечка не повредит.
Orani Mels: Направилась к стойке, заодно поглядывая на посетителей и думая, с кем можно было бы сесть за один стол.
Kyrandir Aquilon: переговаривается с трактирщиком чересчур долго для обсуждения сорта эля. Мрачно кивает, потом берется за полную до краев кружку
Njerd Bearheel: В таверну заваливается достаточно рослый норд. Задерживается в дверях, оббивая сапог о порог, про себя роняет пару ругательств и размашистой походкой направляется прямо к стойке.
Orani Mels: Смотрит на кружку альтмера. - А мне того же, что и ему! - Данмерке явно не хотелось заморачиваться с выбором.
Kyrandir Aquilon: *себе под нос, хмуро* Два трупа, как с куста... сохрани Милосердный. *делает большой глоток, отходит на шаг, пропуская данмерку*
Njerd Bearheel: Эй, хозяин! Холодного мёда, если имеешь! На крайний случай — эль, но чтобы морозный, как виндхельмское утро!
Kyrandir Aquilon: Хороший эль, по средней цене. *данмерке, без особого выражения: он явно углублен в свои мысли*
Kyrandir Aquilon: вздрогнул, обернулся, глянул на норда - незнакомый, но громкий, как все норды. Снова глотнул
Njerd Bearheel: Постоянно косится на эльфа в доспехах.
Vanikfar Aren: Уставший боевой маг вошёл в заведение. Ну, наконец-то какая-то деревушка на пути, можно и отдохнуть в чистой кровати по пути в Вейрест
Vanikfar Aren: Он идёт, опираясь на посох,  поближе к очагу
Njerd Bearheel: Принимает кружку от трактирщика и делает пару жадных глотков.
Kyrandir Aquilon: почувствовал косые взгляды норды и передернул плечами. После разговора с Ракугой во всём чудились плохие знаки. Тем не менее, ответил ему дружелюбной ухмылкой

Читать дальше

Orani Mels: Приняв эль и заплатив за него, Орани взяла кружку и развернулась в поисках стола.
Njerd Bearheel: Неплох, неплох эль!
Kyrandir Aquilon: *норду* Похож на виндхельмский? А то оный хвалят.
Vanikfar Aren: Ваникфар уселся на скамью, вытянул ноги и стал ждать, когда его начнут обслуживать
Njerd Bearheel: Уж всяко лучше, чем в Вэйресте, — норд добродушно рассмеялся, хлопнув себя по животу. — Да, хоть и нежнее, но что ещё ожидать-то от бретонцев?
Njerd Bearheel: Я — Ньерд Медвежья Пята! — громко представился норд эльфу.
Orani Mels: - Любезные! - Обращаясь к обоим сразу. - Может, сядем за один стол? Всяко приятнее пить совместно.
Kyrandir Aquilon: *хмыкнул* Все мои знакомые норды жалуются на местную кухню, а как дойдёт до дела - за уши не оттащишь... *кинул* Кирандир Аквилон, из округа Хаммердэт.
Kyrandir Aquilon: *данмерке* А почему бы и не присесть? Выбор столика за дамой.
Njerd Bearheel: И то верно, мазель! Или как там здесь говорят? — ответил девушке.
Kyrandir Aquilon: глядит уже веселее - кабацкая атмосфера всегда хорошо отвлекает от мрачных мыслей
Orani Mels: - Лучше Орани, - улыбнулась. - Орани Мелс.
Kyrandir Aquilon: Идёт! *развел руками* Вперед, Орани.
Njerd Bearheel: Ну, Орани так Орани, — норд почесал затылок.
Orani Mels: Двинулась к ближайшему столу, где сидел всего один данмер.
Vanikfar Aren: Даже не хотелось двигаться, долгий путь измотал боевого мага.
Kyrandir Aquilon: О, у камина? Хороший выбор. *поспешил за ней*
Orani Mels: Отсалютовала данмеру. - Здравствуй, сородич! Не против компании?
Njerd Bearheel: Провёл девушку взглядом, но, пока та не сядет, следовать за ней не торопился.
Vanikfar Aren: Обернулас на Орани: -М, тёмный эльф в этих краях? Здравствуй, здравствуй
Njerd Bearheel: Увидев, что эльф нашёл себе место у очага, схватил кружку и присоединился к компании.
Orani Mels: Села на скамью, не получив возражений.
Kyrandir Aquilon: уселся в кресло-качалку. Качнулся на пробу. Рассудив, что это всё-же будет выглядеть глуповато, пересел за нормальный стул
Njerd Bearheel: Увидев, как эльф покинул тёплое местечко, сразу ринулся на стул, пролив немного эля на живот.
Vanikfar Aren: -Ладно я, а вы тут какими судьбами, мутсера?
Kyrandir Aquilon: поднял бровь удивленно и немного завистливо, наблюдая, как здоровяк-норд развалился в кресле
Orani Mels: - Да вот, в пути давно уже. Прямиком из Эбонхарта.
Njerd Bearheel: "Слишком много эльфов за сегодня. Маман говорила, что эльфы эти никогда до добра не доводят — с ними держи глаза востро. Вот только про каких эльфов она говорила? Больших? Малявок? Может, красно
Njerd Bearheel: ... красноглазых? Лучше перестраховаться, конечно..." — норд скривился от собственных мыслей.
Vanikfar Aren: -Как тут местные мацт называют? - спросил боевой маг присутствующих
Kyrandir Aquilon: *поставил кружку на стол и задумчиво подпер кулаком подбородок* Надо же, сколько народу тут проездом, и откуда только не... Ньерд, вы тоже путешествуете?
Kyrandir Aquilon: *данмеру* Пиво сойдёт за замену.
Vanikfar Aren: -Точно, пиво! - щелкнул пальцами
Vanikfar Aren: Встал и пошёл к стойке
Relmyna Helan: в таверну проскальзывает бедно одетая, мелкая данмерка в не самой чистой одежде. Проходит внутрь, озираясь.
Kyrandir Aquilon: *вздохнул* Иногда я думаю, что знаю о выпивке намного больше, чем следует приличному человеку.
Njerd Bearheel: Да, можно и так сказать, путешествую. Я доплыл до Вэйреста, а сейчас собираюсь в Эвермор, есть у нас там с парнями одно дело... — Ньерд хрустнул пальцами.
Kyrandir Aquilon: сделал большой глоток
Njerd Bearheel: А ты... Кирандир?
Bol gro-Ulg: Подошел к стойке. Ткнул пальцем в бочонок, на кружку, показал два пальца. Махнул рукой в сторону очага показал один палец
Bol gro-Ulg: Пиво, мясо
Relmyna Helan: остановилась чуть поодаль от посетителей, шагнула за колонну. Старательно пальцами пригладила взъерошенные волосы, отряхнула рубашку.
Vanikfar Aren: Заплатил бармену за кружку пива и комнату на ночь. Опёрся спиной на стойку с стал потягивать напиток, поморщившись на соседа-орка
Kyrandir Aquilon: Как это ни странно, я местный. *ухмыльнулся* Наемник, дерусь на арене Хаммердэт. По делам компании сюда наведался - так почему бы заодно и горло не промочить?
Bol gro-Ulg: кинул на прилавок мешочек с монетами
Vanikfar Aren: C кружкой в руке, Ваникфар пошёл за служанкой, которая должна показать ему комнату
Bol gro-Ulg: Дождался
Njerd Bearheel: Воин — это хорошо. Норды уважают смелых! — Ньёрд поднял кружку эля и, отсалютовав ей эльфу, сделал глоток.
Relmyna Helan: Вышла, стараясь выглядеть максимально спокойной и уверенной, хотя глаза по-прежнему бегают.
Vanikfar Aren: Остановился, глянув на ещё одну данмерку, затем пошёл дальше
Relmyna Helan: проходя, кидает неуверенно-удивлённые взгляды на присутствующих данмеров.
Kyrandir Aquilon: *повторил его жест, широко улыбаясь* Ага, наслышан. Был у нас норд в отряде, хороший мужик...
Bol gro-Ulg: Одну кружку выхлебнул, не отходя от прилавка. Большую порцию мяса и вторую кружку молча сгреб со стойки и пошел за пустой столик
Njerd Bearheel: Был? И что с ним стало?
Relmyna Helan: о чём-то негромко спрашивает у бармена.
Kyrandir Aquilon: *быстро* Всё в порядке, у нас до смерти не бьются - если только случайно... Наш норд просто ушёл в других краях счастья искать.
Bol gro-Ulg: Присел за стол и принялся за еду
Njerd Bearheel: Хах! Да, с одними царапинами к Тсуну не заявишься...
Relmyna Helan: Совсем ничего? *в голосе раздражение*
Njerd Bearheel: Так что, можно заработать-то на той арене?
Relmyna Helan: оборачивается.
Bol gro-Ulg: Незаметно прислушивается к разговору
Relmyna Helan: подходит ближе к камину, держась на некотором расстоянии от говорящих, но тоже явно прислушивается.
Orani Mels: - А как вы, - данмерка ни к кому определённому не обращалась, - относитесь к менее кровопролитным видам развлечения?
Kyrandir Aquilon: С хорошей командой - вполне. Мы всегда рады новым бойцам, кстати. Кормёжка-ночёвка, гонорары, всё по-честному.
Relmyna Helan: поворачивает голову, смотрит в затылок Кирандира в упор, не мигая.
Kyrandir Aquilon: *данмерке* Смотря к каким. *чуть помрачнел, вспомнив последний визит в бордель Вейреста*
Njerd Bearheel: Ну, я умею играть на барабане, — с некоторой гордостью в голосе ответил норд девушке. — Мамка говорила, что у меня этот, идеальный ритм. Оттого, говорила, что в детстве отец колотил часто.
Njerd Bearheel: Так это, и всякий может там драться? — снова вернулся к Кирандиру.
Orani Mels: - Ну, я имела ввиду азартные игры.
Kyrandir Aquilon: *прыснул в кулак* Меня в приюте тоже лупили, но ни импа не разумею в музыке. Так что сомневаюсь...
Bol gro-Ulg: Кинул под стол шкуру, срезанную с небольшим слоем мяса под стол ручному эшалету
Njerd Bearheel: У меня батя был скальдом — может, лупил по-своему как-то...
Kyrandir Aquilon: А драться-то может всякий. Но без хорошей команды тебя затопчут - и нож вынуть не успеешь.
Njerd Bearheel: Азартные? — переспросил норд. — Ну, когда в море делать нечего, мы перебрасываем кости... — разочарованно произнёс норд.
Bol gro-Ulg: Заметив, что эшалет что-то разрезвился, несильно пнул сапогом
Kyrandir Aquilon: *данмерке, помахав пальцем* Не-е, я пас. Никогда не везло в азартные игры. *чуть тише* и в чём мне вообще везло, эх...
Relmyna Helan: *делает пару шагов вперёд* Я! *начинает громче, но голос сразу предательски проседает до громкого шёпота* Я боец..!
Njerd Bearheel: А мы с парнями давненько уже работаем командой. И на вёслах, и в бою. Так что, думаю, справимся! — снова вернулся к меру.
Njerd Bearheel: Оглядел с ног до головы данмерку.
Relmyna Helan: сделала пол шага назад
Kyrandir Aquilon: Командой подаваться - это дело. Может, когда-нибудь встретимся с вами, поглядим, кто чего стоит *беззлобно, дружелюбно*
Njerd Bearheel: Хиловатая ты для бойца...
Orani Mels: Оглянулась на данмерку. - Боец? Ну... Ладно!
Relmyna Helan: А это не вам судить! *с вызовом* Не вам же? *менее уверенно*
Njerd Bearheel: Встал с места и поравнялся с новенькой.
Relmyna Helan: рука легла на кинжал. Смотрит исподлобья, сделала ещё шаг в сторону от норда.
Njerd Bearheel: Сделал пару глотков.
Bol gro-Ulg: С хрустом разгрыз мозговую косточку и высосал содержимое
Njerd Bearheel: Боец, говоришь...
Kyrandir Aquilon: *оглянулся и уставился на данмерку* Боец, говоришь... говорите? *с любопытством* Хм-м... маг?
Orani Mels: - Я когда-то бойцом была. А сейчас - только азартные игры, это больше по мне. Впрочем, я их скорее организую, чем играю в них.
Kyrandir Aquilon: поправил торчавший из вещмешка посох
Relmyna Helan: крепче сжала кинжал, попятилась от норда. Быстрый взгляд на эльфа - и снова на норда.
Njerd Bearheel: Руки тощие, — после очередного осмотра заключил норд.
Kyrandir Aquilon: И что? *помахал рукой* У меня тоже тощие. Зато палка длинная.
Relmyna Helan: Лекарь. *скалясь* А если ногу вправить - то моих рук хватит.
Njerd Bearheel: Да не бойся ты! Боец, боец, — добродушно рассмеялся. Эль?
Bol gro-Ulg: Отставив опустевшую тарелку в сторону, поднялся из-за стола и направился к столу, за которым рассуждали о бойцах и команде
Kyrandir Aquilon: *поманил юную данмерку* Садись с нами, потолкуем.
Relmyna Helan: смотрит с подозрением, но хватка на ноже немного ослабла.
Kyrandir Aquilon: мотнул головой, улыбается благодушно
Njerd Bearheel: Обратил внимание на орка.
Bol gro-Ulg: *Ударил себя кулаком в грудь* Орк. Боец
Njerd Bearheel: Увидев, как в ногах застряла какая-то тварь, слегка пнул её сапогом и сделал пару шагов в сторону.
Bol gro-Ulg: *Подхватил эшалета за шкирку и задвинул себе за спину* Шмат, сидеть.
Njerd Bearheel: Вот он смахивает на бойца. здоровый и крепкий.
Relmyna Helan: Выдохнула. Схватила ближайший стул, громко, скрежеча ножками по каменному полу, подтащила к столу. Села - на некотором отдалении от остальных.
Bol gro-Ulg: Равнодушно выслушал описание себя как бойца
Relmyna Helan: От гангрены и поздоровее загибались. *хмуро*
Kyrandir Aquilon: проследил взглядом за траекторией мохнатого зада эчатере, покачал головой: ох уж эти орки....
Bol gro-Ulg: *Снова* Орк. Боец. Нужны деньги
Njerd Bearheel: Вернулся на своё кресло.
Kyrandir Aquilon: *кивнул* Ты откуда такой, орчище? Кем служил, где дрался?
Ghrimthurs: безучастно наблюдает за шумной компанией
Bol gro-Ulg: *Насупив брови* Дрался. Ротгар дрался. Орсиниум дрался
Bol gro-Ulg: Зачем столько знать? *Пожал плечами*
Relmyna Helan: Рассматривает орка с неподдельным удивлением и настороженностью. Кажется, не врали - эти и правда неадлеко ушли от зверей..
Kyrandir Aquilon: Как не узнавать, если метишь в команду? *ухмыльнулся* Надо знать, кто тебе прикроет спину надёжно, кого еще надо натаскать, а кто и вовсе никудышный.
Bol gro-Ulg: *Спокойно осмотрел присутствующих, почесал под мышкой* Орк прикроет
Relmyna Helan: на последних словах нахмурилась, уставилась на Кирандира с вызовом.
Kyrandir Aquilon: В Орисиниуме бывал, помню - там то и дело желают насовать тебе в лицо кулаком... *посркеб затылок* Знаешь, где арена Хаммердэт? Вот туда приходи.
Njerd Bearheel: Заметил взгляд маленькой эльфийки.
Bol gro-Ulg: Знаю. Кого спросить?
Kyrandir Aquilon: Собирает-Мертвых, ящерицу. *хмыкнул* У нас еще есть твоя сородич, толковая девка, Ракуга. Она, может, тоже с тобой поговорит по-свойски
Bol gro-Ulg: *Улыбнулся уголком губ* Бол. Бол гро-Улг. Как скоро приходить?
Njerd Bearheel: Сделал последние глотки. Встал, выругался про себя и направился к стойке.
Bol gro-Ulg: Кого спросить?
Kyrandir Aquilon: *развел руками* Я-то сам не могу контракты заключать без консультации с остальными офицерами.
Kyrandir Aquilon: *терпеливо* Собирает-Мертвых. Ящерица. Серая. С рогами и хвостом.
Njerd Bearheel: Повозившись с трактирщиком, вернулся с новой кружкой в руках.
Relmyna Helan: сидит напряжённая, будто на стуле под ней - ёж. Руки на коленях то и дело сжимаются и разжимаются. Часто озирается.
Bol gro-Ulg: *Молча кивнул* Понял. Арена. Ящерица. Поднимает мёртвых. Плохое имя... *отошел в сторону стойки*
Kyrandir Aquilon: покосился на юную данмерку обеспокоенно - как бы та не сбежала раньше времени
Relmyna Helan: Это ты ещё плохие их не слышал.. *бормочет*
Njerd Bearheel: Заметил напряжение девушки. Решил разрядить обстановку.
Relmyna Helan: Поймала взгляд эльфа, уставилась в глаза в ответ - снова с вызовом. Слегка расправила плечи.
Bol gro-Ulg: Спина орка выражает полнейшую невозмутимость
Njerd Bearheel: С добродушной улыбкой подошёл к девушке.
Relmyna Helan: резко встала, обернулась
Kyrandir Aquilon: *данмерке* Вот, юная леди знает толк в ящерицах. Так, на чем мы остановились... лекарь, значит?
Njerd Bearheel: Ньерд Медвежья Пята! А ты, боец, как тебя зовут?
Raksh Gro Lanki: Здрасссьте
Ghrimthurs: Эй здоровяк "обратился к орку" Я тут слышал ты работу ищешь? Не хочешь подзаработать несколько монет?
Raksh Gro Lanki: я не ищу работу, выпить зашёл
Bol gro-Ulg: Повернулся к окликнувшему
Raksh Gro Lanki: пинту молодого пива
Bol gro-Ulg: Я ищу
Kyrandir Aquilon: *увидев минималистичный костюм очередного орка, закатил глаза* И вам не хворать.
Ghrimthurs: Читать умеешь?
Njerd Bearheel: Стал было напрягаться от количества гостей с оружием, но голый орк вывел норда из равновесия. Ньерд отхлебнул эль.
Relmyna Helan: Релмина. *голос слегка подрагивает, хотя девочка явно пытается звучать уверенно* Лекарь, да. *отступила чуть назад, чтобы видеть обоих мужчин перед собой.
Bol gro-Ulg: Молча кивнул
Orani Mels: Чуть заскучав, достала пять игральных костей и стала бросать на стол, следя за комбинациями. Беседа о боях её совсем не занимала, и веселье спало.
Njerd Bearheel: Так лекарь или боец? — подался торсом вперёд норд, выражая заинтересованность.
Kyrandir Aquilon: Приятно познакомиться, Кирандир Аквилон. *отсалютовал кружкой* Какой у вас боевой опыт, Релмина? *с неподдельным интересом*
Ghrimthurs: Хм..плохо *через маску послышался вздох" Хорошо. Мне нужен крепкий малый, который доставит кое какую посылку по адресу. Плачу двести монет.
Raksh Gro Lanki: как тебя зовут, арапка?
Njerd Bearheel: Отвлёкся на кости.
Bol gro-Ulg: Не любопытен
Bol gro-Ulg: Скажешь отнести - отнесу. Скажешь прочитать - прочту
Relmyna Helan: *кинула на норда злой взгляд* Лекарь. Боевой лекарь, если нужно. *переводит взгляд на эльфа - немного менее угрожающе выглядящего* Я.. Помогала при храме. С лечением больных. Обучалась там же.
Bol gro-Ulg: Делаю что скажут
Ghrimthurs: Ящик довольно увесист, но такому здоровяку не составит особого труда его донести. К тому же, это не так далеко.
Njerd Bearheel: Выложил топор на колени и стал теребить пальцами острие.
Relmyna Helan: кидает быстрые взгляды на норда. Стоит.
Bol gro-Ulg: Посмотрел на второго орка рядом и равнодушно отвернулся
Njerd Bearheel: Так ежели боевой, билась-то где?
Bol gro-Ulg: Половина платы вперед, половина после. Идет?
Kyrandir Aquilon: Хм-м... лекарь нам бы пригодился, Собирает всё намекает, что ей бы подмогу... Но присоединяюсь к вопросу Ньёрда: вы занимались своим ремеслом в боевых условиях?
Kyrandir Aquilon: *вопросу
Njerd Bearheel: Легонечко так сапогом отпихивает от себя животину.
Bol gro-Ulg: *Кинул на стойку золотой, приподнял эшалета за шиворот, показал хозяину:* Шмат. Есть хочет. Еды. Завернуть с собой
Raksh Gro Lanki: Кваниин говоришь, ну ладно
Relmyna Helan: *помрачнела, мнётся некоторое время* Своим - нет. А людей убивать доводилось. *зыркнула на эльфа*
Kyrandir Aquilon: коротко глянул под стол: что там делает эчатерка и нет ли у неё планов описать чьи-нибудь сапоги?
Bol gro-Ulg: *Заказчику*
Ghrimthurs: Идет. "протянул конверт" Здесь адрес, а вот и половина сумы. Вторую часть получишь на месте "полоил на стойку небольшой мешочек, который звякнул соприкоснувшись с ней"
Raksh Gro Lanki: а ты красивая в отличии от других рагада
Raksh Gro Lanki: рагад-девок
Njerd Bearheel: Недоумевающе косится на Релмину.
Orani Mels: Бросив кости в очередной раз, хмыкнула, увидев, что никакой комбинации не выпало. Сгребла кости и продолжила.
Ghrimthurs: Работа понятна?
Bol gro-Ulg: Кивнул. Молча взял деньги, сунул в карман. Сгреб пакет с объедками. Прочитал адрес и молча отправился выполнять поручение
Raksh Gro Lanki: Угощайся Кваниин
Raksh Gro Lanki: *и сам стал медленно пить пиво*
Njerd Bearheel: Так ты лечишь, или калечишь? — усмехнувшись собственной рифме, спросил норд.
Relmyna Helan: Смотря кого. *мрачно*
Njerd Bearheel: Борода Оркея! да ты можешь внятно ответить-то? — вскочил норд, но быстро остыл и снова сел на место.
Kyrandir Aquilon: *по тону девочки чувствует, что та говорит всерьёз - пусть и с излишним вызовом. Кивает* Принято. Гм... а поедемте со мной в казарму, переговорим с Собирает. Я не лучший эксперт по целителям, а вот
Kyrandir Aquilon: вот у неё глаз намётан. Понравитесь ей - так сразу и контракт тиснем.
Relmyna Helan: успела отшатнуться назад, снова сжимает кинжал. Норд уже сел - но девочка продолжает смотреть на него с явной неприязнью.
Relmyna Helan: Этот тоже ваш? *не сводит взгялда с Ньёрда, обращается, похоже, к Кирандиру*
Njerd Bearheel: Вперился взглядом в девчёнку.
Orani Mels: - А я бы сходила на вашу Арену, посмотреть что и как...
Kyrandir Aquilon: Наш? Гм... а, из компании? Нет, господин Ньерд тут по своим делам.
Relmyna Helan: кивнула
Relmyna Helan: Тогда ему я отвечать не обязана.
Orani Mels: - Я уже не сражаюсь, но могла бы, например, ставки организовать?
Njerd Bearheel: Скорчил мрачную гримассу, затем показал язык и рассмеялся.
Relmyna Helan: медленно убрала кинжал. Явно нервничает.
Raksh Gro Lanki: *кинул взгляд на муху бьщуюся в паутине у верха колоны*
Kyrandir Aquilon: *подмигнул любительнице азартных игр* Ну, там уже есть сеть букмекеров, так что вы бы аккуратнее... мало ли, как воспримут конкурента со стороны.
Relmyna Helan: *подумав немного, Кирандиру* Я хочу аванс.
Njerd Bearheel: Прыснул на словах об авансе, но говорить ничего не стал.
Kyrandir Aquilon: *цокнул языком* Не бегите впереди тарана. Сначала выясним, подходите ли вы нам. Потом контракт. Потом аванс. Да, в счет следующего гонорара можно организовать.
Relmyna Helan: старается игнорировать норда. Все фразы - резкие и уверенные, но уверенность явно напускная.
Isim Adi: проходит в таверну и осматривается
Relmyna Helan: *немного стушевалась* Тогда.. Тогда.. *оглядывается* Л-ладно. *попятилась, села на ближайший стул. Выглядит растерянной*
Kyrandir Aquilon: *поднявшись со стула, замахал рукой* Ади! ЗдорОво!
Njerd Bearheel: Оглянулся на вооружённого редгарда.
Isim Adi: уже доходит до стойки, но услышав окрик, оборачивается
Isim Adi: - А, Кирандир! Приветствую!
Kyrandir Aquilon: *снова развалился на стуле* Давай к нам. Ты не поверишь, но я везде на работе: даже тут рекрутирую. Хорошо хоть не дерусь. *усмехнклся*
Raksh Gro Lanki: *допил пиво*
Isim Adi: подходит к столу, за которым сидит соратник, оглядывая присутствующих
Raksh Gro Lanki: Кваниин жду тебя на сеновале.
Relmyna Helan: *снова уставилась на эльфа* Тогда дайте в долг.
Njerd Bearheel: Провёл взглядом голого орка.
Isim Adi: - Отчего же.. поверю, пожалуй! - на лице Ади расцветает улыбка, - И вам всем привет, возможные соратники!
Relmyna Helan: нерешительно кивнула редгарду
Kyrandir Aquilon: Дамы и Ньерд, это Ади, из наших бойцов. *данмерке, с некоторым скептицизмом* Мы с вами знакомы сколько, минут пятнадцать? Думаю, вы согласитесь, что давать в долг после такого шапочного знакомства - опрометчиво?
Njerd Bearheel: Я так понимаю, что и ты — боец? — с улыбкой спросил норд. — Ньерд Медвежья Пята приветствует тебя!
Relmyna Helan: некоторое время смотрит на эльфа, наконец кивает расстроенно, признавая его правоту.
Orani Mels: - Сколько бойцов развелось, - фыркает.
Relmyna Helan: кусает губы, явно судорожно о чём-то размышляя
Isim Adi: - Исим Ади, но для друзей просто Ади, - кивает норду, - Да, я боец в Мертвом Лесу. А.. эм.. почему медвежья пята?
Isim Adi: на лице редгарда написано искреннее любопытство
Relmyna Helan: кидает быстрый взгляд на лапищи норда, думая о том, что ответ очевиден.
Kyrandir Aquilon: А зачем нужны деньги так срочно, могу я полюбопытствовать? *не то чтобы охотно* Может, могу помочь.
Njerd Bearheel: Ну что Вы так, мазель Орани? Боец — дело почётное. Хотя я начинаю думать, что в Хай Роке, похоже, ничем другим никто больше не занимается, кроме как войной. Лекарь и тот больше убивает, чем лечит.
Relmyna Helan: *дёргает плечами как-то нервно* Жить - дорого.
Orani Mels: Бросает кости в очередной раз. - Да уж...
Isim Adi: - Убивать? Кирандир не рассказал вам, для чего нужны бойцы? - переводит взгляд на имперского эльфа - Или.. у них другой контракт?
Relmyna Helan: кидает на норда недобрый взгляд, полагая, что часть слов была сказана о ней.
Njerd Bearheel: А? Почему Медвежья Пята? Ну... Когда мамке рожать припёрло, были они с папкой в лесу в общем — то ли хворост собирали, то ли что — я так и не понял. Ну вот, родила она меня, а как назвать-то и не знает. Батя отошёл немного, глядь — медведь наследил на снегу. Так и назвали.
Kyrandir Aquilon: Ади, речь о боевом опыте этой молодой дамы. *мотнул головой в сторону данмерки* Возможно, у нас скоро будет еще один лекарь.
Njerd Bearheel: Это потом уже в деревне сказали, что, мол, негоже так парня звать-то, тогда и Ньердом уже назвали.
Relmyna Helan: уставилась на редгарда как-то опасливо.
Isim Adi: встал, скрестив руки на груди, и задумавшись, не поломал ли он найм Кирандиру. Может, не стоило лезть со своими уточнениями?..
Isim Adi: (норду) - Занимательная история! Спасибо, что пояснил. У вашего народа принято давать такие прозвища, да?
Kyrandir Aquilon: *продолжает, не обратив внимания* Может, как допьём, все втроём и махнём в барак? Я уж точно не буду задерживаться. *помрачнел* Везу для Ракуги кое-какие вести.
Relmyna Helan: В барак? *осторожно*
Njerd Bearheel: Ну, когда родится дитя, нужно как можно быстрее дать ему имя. Пока нет имени — дитятко пред каждой ведьмой беззащитен. Обычно прозвищами норд обрастает много позже, а у меня вот как-то криво вы
Isim Adi: (Кирандиру) - Понятно.. В барак? Я даже вина не успел заказать. Не буду терять времени значит! - решительно направляется к бару
Njerd Bearheel: ... криво вышло. Ну, что криво — то свято! — закончил норд свой этнокультурный экскурс.
Isim Adi: - Понятно! - бросает Ади норду уже на пути к бару
Kyrandir Aquilon: *с пафосом* В резиденицю компании. *усмехнулся* Но по сути это всё равно орочий барак, сколько флажков на него ни вешай. У нас там недорогие койки для тех бойцов, кто не имеет своего жилья.
Isim Adi: отойдя к стойке, Ади делает заказ и рассматривает бутылки и бочки, пока седовласый бармен наполняет его кружку. Оставив несколько монет, редгард возвращается к столу с питьем
Kyrandir Aquilon: Во-от такие здоровенные кровати в два яруса, с которых некоторые орчанки порой во сне летают. *невесело фыркнул*
Njerd Bearheel: Сделал пару глотков. Девчёнка начинала напрягать норда.
Kyrandir Aquilon: почувствовав настроение Ньерда, подался вперед и поманил данмерку к себе
Njerd Bearheel: Мазель Орани! Вы говорили, что раньше тоже каким-то образом были причастны к сражениям, или мне уже эль ударил в голову?
Orani Mels: - Ну, была, - ответила без особого энтазиазма.
Isim Adi: - Нормальное жилье, тепло, сухо. Стены из камня! - подтверждает Ади, отпив из кружки
Kyrandir Aquilon: Пойдёмте, потолкуем насчет, гм, дороговизны жизни в этих краях. Отсядем куда-нибудь, чтобы не смущать публику скучными разговорами.
Relmyna Helan: смотрит на редгарда неуверенно, не находясь похоже, что ответить. Затем кивает Кирандиру, поднимается.
Njerd Bearheel: Вижу, не шибко-то Вас и на ностальгию от того пробивает, а?
Orani Mels: - Неа.
Orani Mels: - Служила Редоранцам, ничего интересного.
Njerd Bearheel: Что ж так, позвольте полюбопытствовать? — Ньерд пытался включить всё своё красноречие.
Orani Mels: - Может, за партейкой в кости? - с надеждой.
Njerd Bearheel: Это клан ведь, да? Слышал, у Вас там всё по кланам, как и у нас.
Isim Adi: поглядывает то на Кирандира, то на норда. В новой компании он вроде лишний, но и советнику мешать при найме желания нет.
Njerd Bearheel: В кости? Что ставим?
Njerd Bearheel: Выглядит несколько растерянным.
Isim Adi: молча пьет вино, слушая беседу Ньерда и незнакомой эльфийкой. Рассматривает ее поверх края кружки
Orani Mels: - Клан? Ну, можно и так сказать, думаю...
Kyrandir Aquilon: ободряюще кивнув редгарду, пересел за столик в глубине зала. Глянул на севшую напротив данмерку меланхолично
Orani Mels: - Но у нас это называется "Великий Дом".
Njerd Bearheel: Ади! Может, и ты с нами? Если честно, я как-то не очень всё вот это вот. Вот если бы топор метать там, или камни подымать — это да, это я могу положиться на себя. А удача — то не совсем моё, — как бы
Njerd Bearheel: ... не моё, — оправдывается норд.
Kyrandir Aquilon: Развейте мои сомнения, вы же не задолжали до импа денег какому-нибудь гнусному типу?
Relmyna Helan: ротрицательно машете головой
Njerd Bearheel: Дом, значит... И что же эти... редоран? Почему не сошлись с ними?
Isim Adi: - Кости? Можно попробовать, если ставки невысокие.
Kyrandir Aquilon: Уже хорошо. А то было дело с нами коллегой... *махнул рукой* Не важно. *спокойно и четко* Так на что нужны деньги и сколько?
Orani Mels: - Да я просто отслужила контракт и ушла.
Njerd Bearheel: А сейчас, чем на хлеб-то зарабатываете?
Orani Mels: - Хм... Сколько готовы поставить?
Njerd Bearheel: Играми? — кивнул на кости.
Relmyna Helan: *старается говорить чётко и спокойно* Еду, комнату. Ну, что-то вроде комнаты. До аванса, или что там будет.. Или, если не наймёте, пока не найду какую-нибудь ещё работу тут. Я отдам. Много не надо. *сглатывает* Если.. Если как лекаря не возьмёте.. Я много что умею. Убираюсь хорошо. Еду готовлю. За скотиной ухаживаю.
Isim Adi: - Ну.. у меня тут, - встряхивает рукой небольшой кошель у пояса, - монет сорок всего. Так что в пределах этой суммы!
Orani Mels: - Давайте с десяточки тогда начнём!
Orani Mels: Достаёт десять монет и кладёт на стол.
Njerd Bearheel: норд нервно осматривается по сторонам и ёрзает на стуле, но достаёт кошель и отсчитывает десять монет.
Isim Adi: - Годится.. а правила объяснишь? - смотрит на эльфийку
Orani Mels: - Всё просто. Кидаем кости и смотрим, у кого комбинация лучше.
Kyrandir Aquilon: Вот это уже интересно. Зайнабе подмога сгодится, если что, она понимающая старуха. Можем устроить угол в подвале бесплатно, даже если не наймём - на неделю-две это запросто. *внимательный взгляд на данмерку* Но какие гарантии, что вы не умчитесь с деньгами на первом же попутном гуаре?
Isim Adi: - Как-то слишком просто, - редгард усмехнулся, - Ну, давайте попробуем!
Relmyna Helan: *смотрит с искренним удивлением* Здесь есть гуары?
Njerd Bearheel: Норд молча елозит пальцем по острию топора.
Orani Mels: Достаёт листок и кладёт на стол. - Вот список комбинаций и их порядок.
Isim Adi: ставит кружку на стол, подтаскивает к нему сту и усаживается, готовясь к игре
Njerd Bearheel: Ньерд приподнимается, чтобы разглядеть.
Isim Adi: - Комбинаций? Ты вроде говорила, у кого больше, тот и выиграл? Что еще за комбинации?
Kyrandir Aquilon: *фыркнул* Тут есть много неожиданных для Даггерфолла явлений. Данмеры и имперцы тоже не аборигены местных лесов, знаете ли.
Orani Mels: - Я сказала, у кого комбинация лучше.
Relmyna Helan: Имперцы? *моргнула непонимающе* я.. Я не знаю... А какие могут быть гарантии? Можете не выдавать деньгами.. Едой подойдёт.
Isim Adi: - Больше и есть лучше, разве не так? - Ади выглядит удивленным - Какой-то мухлеж?
Orani Mels: - Никакого мухлежа. Посмотри на листок.
Njerd Bearheel: Молча наблюдает за Орани
Isim Adi: тянется к листку, поглядывая на реакцию Ньерда. Того, кажется, правила устраивают.
Njerd Bearheel: Да не тяните уже! Давай сюда кости! — не выдержал норд.
Orani Mels: - Берите, берите.
Kyrandir Aquilon: *кашлянул* Ну, сиродиильцы, скажем так. Не важно. *кивнул одобрительно, тон его смягчился* Едой - определенно подойдёт.
Orani Mels: - Потом у вас будет ещё одна попытка выбросить комбинацию получше.
Njerd Bearheel: Норд взял кости, сложил в ладони и, тряся ими как последний раз в жизни, осторожно бросил на стол.
Isim Adi: - Еще одна? - Ади отложил листок, ознакомившись с правилами, - Это сколько раз кидать-то всего?
Kyrandir Aquilon: *ухмыльнулся* Пропажу вяленой конины мы уж точно переживём. Спишем на Ракугу, если что. *уже серьёзно* Как же так вышло, что вы тут одна и без гроша? Надеюсь, обошлось без проблем с законом?
Njerd Bearheel: Норд уставился на кости. Затем — на листок. Снова на кости. Снова на листок. Наконец, взглянул на Орани.
Orani Mels: - У вас выпала пара из двоек.
Orani Mels: - Скажем так, самая слабая комбинация...
Orani Mels: - Но у вас есть переброс.
Relmyna Helan: Тут и гуары, и Сиродиильцы? *кажется, удивлена ещё больше*
Orani Mels: - Я вам предлагаю оставить двойки, и перебросить все остальные кости.
Orani Mels: - А конечную комбинацию мы уже засчитаем.
Isim Adi: следит за бросками Ньерда, пытаясь уловить правила игры
Njerd Bearheel: Норд выдохнул и повторил бросок с тремя костями.
Njerd Bearheel: Снова взглянул на Орани.
Relmyna Helan: И конина? Я конину никогда не пробовала. *растерянно пожала плечами* Нет, что вы.. Я... Я из Аликра. *не очень уверенно* Из Благословления Тавы. Это.. маленький город... На севере.
Orani Mels: - Хм... Теперь у вас две пары: одна из двоек, и ещё одна из шестёрок.
Orani Mels: - Эта комбинация уже лучше.
Orani Mels: - Теперь мы запоминаем комбинацию и переходим к следующему игроку.
Njerd Bearheel: Норд выдохнул.
Isim Adi: - Это мне бросать? - вопросительно смотрит на эльфийку
Orani Mels: - Пожалуй.
Relmyna Helan: Там... Это долгая история. *выдохнула* Я вам как-нибудь расскажу. Так или иначе, там мне было нечего делать.. Я думала начать новую жизнь здесь, в Штормхевене.. Но пока не очень задалось.
Njerd Bearheel: Бросил короткий взгляд на Релмину, но на словах редгарда снова вернулся к игре.
Orani Mels: - Это самый простой вид игры. У меня есть и несколько других, более сложных.
Isim Adi: сгребает со стола кости, трясет их в руке и бросает на стол
Orani Mels: - У вас пара из шестёрок.
Isim Adi: - Шестерки..
Kyrandir Aquilon: *через плечо* Ади, не увлекайся. Проиграешь штаны - дома ящерица засмеет.
Isim Adi: - Мы пока на монеты ж играем, до штанов не дошло!
Relmyna Helan: вздрогнула, обернулась на редгарда. Убедившись, что тот всё ещё в штанах, выдохнула.
Isim Adi: берет со стола три кости, оставляя шестерки, и вновь бросает
Orani Mels: Хитро посмотрела на редгарда.
Isim Adi: - Пропади они в песках! Не повезло.. - эмоционально бросает Ади
Njerd Bearheel: Слышал я, что у редгарда в штанах... — начал было норд, но, обернувшись на девушку, замолк.
Kyrandir Aquilon: Ну, своим барышам ты сам хозяин, но потом не говори, что я не предупреждал... *вернувшись взглядом к данмерке* Ладно, примем это как данность.
Isim Adi: залившись легким румянцем, едва различимым на смуглой коже, предпочитает не реагировать на шутки про содержимое штанов
Orani Mels: - Теперь моя очередь. - Берёт кости и бросает их.
Kyrandir Aquilon: До Хаммердэт с нами поедете? Личного коня, гуара или другой твари у вас нет, я так понимаю? *себе под нос* Значит, врали, что данмеры только одну конину и жрут...
Orani Mels: Взглянув на комбинацию. - Три шестёрки!
Isim Adi: хмурится, понимая, что у него самая слабая комбинация
Njerd Bearheel: Схватил листок и стал изучать комбинации, что-то шепча про себя.
Njerd Bearheel: Нахмурился и бросил листок на стол.
Orani Mels: - Да, мне в этот раз повезло.
Isim Adi: - И что дальше?
Relmyna Helan: С вами, наверное.. Если это возможно. *неуверенно поправляет волосы* Нет, личных нет.. Ничерта нет пока. *насупилась* А что, так где-то говорят? Мы как-то в основном гуаров, скрибов, скиверов...
Orani Mels: - Дальше тот, у кого комбинация наислабейшая - выбывает.
Relmyna Helan: Это из мяса если. *растерянно*
Orani Mels: - Следующий раунд будет между мной и Ньёрдом.
Njerd Bearheel: Норд хотел было что-то вставить, но промолчал.
Isim Adi: - Ну, понятно.. Проиграл я, значит. Держите, - достает из кошеля десять  монет и ссыпает их на стол
Njerd Bearheel: Норд молча собрал кости, выжидая команду Орани.
Orani Mels: - Бросайте.
Njerd Bearheel: Ньерд снова стал почти припадочно трясти костями в ладонях, затем аккуратно высыпал на стол, склонившись над ними.
Isim Adi: тоже внимательно уставился на кости, выпавшие  норду
Orani Mels: - У вас две пары.
Orani Mels: - Вы можете попробовать перебросить одну кость и надеяться на фулл-хаус!
Njerd Bearheel: Не дожидаясь ответа, он быстро выхватил одну кость и с криком "Борода Оркея" бросил единственную непарную.
Isim Adi: - Фул чего?
Isim Adi: (Ньерду) - Вижу, ты вошел во вкус и разобрался в правилах!
Njerd Bearheel: Недоумевающе смотрит на повторно выпавшую единицу.
Orani Mels: - Это не важно. Ньёрд всё равно остался со своими двумя парами.
Njerd Bearheel: Вроде простые, — не свода гляз с кости, пробубнел норд.
Kyrandir Aquilon: Да запросто. Ко мне или к Ади подсядете. *улыбнулся одним углом рта* Не знаю, я в ваших краях не бывал, на востоке ограничился Чернотопьем - и слава Восьми, что ненадолго. Не едите, так не едите. И
Kyrandir Aquilon: И хорошо, больше Ракуге достанется.
Orani Mels: - Теперь мой черёд. - Орани взяла кости и бросила их на стол сразу же.
Isim Adi: внимательно следит за действиями эльфийки, не намухлюет ли с костями при броске
Njerd Bearheel: Тарабаніт пальцамі по кружке.
Relmyna Helan: смотрит на Кирандира так, будто тот предлагает ехать на дикобразе. Сглатывает.
Relmyna Helan: Я.. я ем.. наверное..... не знаю.... Я не пробовала. *мнётся* А вы с Ади не можете вме... А, нет.... *потупила взгляд*
Orani Mels: - Всего-то две тройки. Переброшу...
Njerd Bearheel: Напряжённо следит за костями.
Orani Mels: Данмерка взяла кости, кроме троек, и перебросила их.
Orani Mels: - Ага...
Orani Mels: - У нас у обоих вышли две пары...
Isim Adi: - Ничья, значит?
Orani Mels: - В таком случае складываем числа и смотрим, у кого больше.
Njerd Bearheel: Твои больше, — буркнул норд.
Orani Mels: - И впрямь. Всего-то на одно очко.
Isim Adi: - Очко одно, а монет десять!
Orani Mels: - Верно, верно, - улыбнулась.
Njerd Bearheel: Давай ещё! — не унимался норд.
Kyrandir Aquilon: Ммм... вы правы: это уже перебор. *глянул на данмерку пристально - странноватая она, всё-таки. И вдруг улыбнулся, щелкнул пальцами* А давайте, чтобы разрядить обстановку... Я сейчас вернусь.
Kyrandir Aquilon: направился к стойке
Orani Mels: - Охо, вот это мне нравится! Азарт - дело хорошее!
Isim Adi: удивленно взглянул на норда
Njerd Bearheel: У норда забегали глаза. Помешкавшись, достал ещё десять монет.
Relmyna Helan: обернулась удивлённо
Orani Mels: Данмерка не стала добавлять "особенно для организатора".
Njerd Bearheel: Ещё десять. Давай сюда кости!
Orani Mels: Забрав ставку себе, произнесла. - Предлагаю теперь сыграть на более крупную ставку!
Isim Adi: - Деньги лишние что-ли, а, Ньерд? Не повезет ведь опять!
Kyrandir Aquilon: возвращается с бутылкой, кружкой и миской в руках. В миске тонко нарезанное вяленое мясо вперемешку с колечками лука
Njerd Bearheel: Норд скривил бровь и, отмахнувшись от редгарда, отсчитал ещё десять монет.
Orani Mels: - Ставка 50 золотых!
Isim Adi: - Вроде и не меняла она кости-то! видать, наловчилась бросать, пока зарабатывала этим!
Njerd Bearheel: Сколько-сколько? — переспросил норд.
Relmyna Helan: через плечо очень пристально следит за альтмером
Orani Mels: - Всё честно, уверяю вас!
Orani Mels: - У меня были точно такие же шансы проиграть.
Orani Mels: - Но может на сей раз повезёт?
Njerd Bearheel: Помявшись, достаёт ещё мешочек и скрупулёзно отсчитывает тридцать монет.
Isim Adi: - У меня так и так нету пятидесяти монет. Только тридцать..
Njerd Bearheel: Взглянув на редгарда, вздыхает и высыпает монеты на стол.
Orani Mels: - Ну, я уверена Ади, вам будет что ещё поставить!
Kyrandir Aquilon: *поставил всё добытое на лавку рядом с Релминой* Ну, за встречу. Пресловутая конина, я угощаю. Ну как, проверим слухи на прочность?
Isim Adi: - Что еще-то? Оружие ставить не буду, мне им на арене биться! Советник вон не одобрит!
Relmyna Helan: смотрит на конину, на Кирандира, снова на конину. Явно колеблется.
Njerd Bearheel: Кажется, что-то говорили про штаны..., — как бы невзначай бросил норд.
Orani Mels: Покосилась на штаны редгарда, но быстро отвела взгляд на кости.
Kyrandir Aquilon: доливает в собственную кружку эля и сам утаскивает из миски кусочек - заесть глоток
Orani Mels: - Знаете, а я уже вела одно состязание, где босмер поставил свои штаны. Правда, он тогда выиграл...
Isim Adi: - Штаны? - во взгляде Ади смятение - Играть на штаны? Ну.. это как-то слишком, нет? Да и зачем они вам?
Orani Mels: - На самом деле, лишь для игрового азарта!
Njerd Bearheel: В конце-концов, может ты и выйграешь. И вообще, чего стесняться-то? Некоторые и рады были бы спустить портки перед такой мазелью!
Njerd Bearheel: Раздражённость норда переросла в азарт.
Isim Adi: Ади задумывается. Для азарта? То есть, штаны им не нужны, и скорее всего останутся у него. Зато выиграет-то он монеты, если повезет.
Isim Adi: - Ну.. ладно. Пусть будут штаны..
Orani Mels: - Замечательно!
Isim Adi: смотрит на эльфийку с подозрением
Orani Mels: Достала кошелёк и положила пятьдесят монет на стол.
Orani Mels: - Прошу, ваши ставки! - указала рукой на стол с ухмылкой.
Njerd Bearheel: В этот раз норд не торопился браться за кости.
Kyrandir Aquilon: услышав последнюю реплику редгарда, закатил глаза
Isim Adi: - Что ты в стол тычешь? Я пока не проиграл, так что штаны на мне останутся! - запальчиво выдал Ади
Orani Mels: - Ну, что же! Тогда начнём!
Orani Mels: - Предоставлю вам честь ходить первым, господин Ади.
Isim Adi: немного нерешительно берет со стола кости, встряхивает их и бросает
Njerd Bearheel: Эй, за столом! Налей мне ещё эля! Я сейчас подойду!
Orani Mels: - Две единицы.
Orani Mels: - Пока скудненько. Слабейшая комбинация.
Kyrandir Aquilon: *трагическим тоном* Это плохо кончится, клянусь бородой Ремана. Но кто я такой, чтобы противиться слепой воле случая, которая отбирает у моих товарищей самое ценное...
Kyrandir Aquilon: захрустел луком
Isim Adi: тяжело вздохнул и сгреб со стола все кости
Relmyna Helan: наконец голод, похоже, побеждает - тянется к тарелке, берёт кусок конины, почти неглядя отправляет в рот.
Orani Mels: - Хм... У вас ни одной комбинации!
Njerd Bearheel: Норд рассмеялся.
Orani Mels: - Печально, правда?
Relmyna Helan: проглатывает, тянется за очередным куском.
Isim Adi: - Пески мне в глотку! А.. может, есть еще бросок?
Relmyna Helan: С-спасибо. *косится на эль*
Orani Mels: - Правила есть правила. - Пожимает плечами.
Orani Mels: - Впрочем, может вам ещё повезёт.
Orani Mels: - Если все мы не получим комбинации.
Orani Mels: - Или кто-то из нас.
Orani Mels: - Ньёрд? Ваш бросок?
Isim Adi: на лице редгарда разочарование и смущение, граничащее со стыдом
Njerd Bearheel: Нордсгрёб кости, снова размашисто потряс ими и высыпал на стол.
Isim Adi: он внимательно смотрит на норда, едва заметно шевеля губами
Kyrandir Aquilon: На здоровье. Эль тоже на двоих, солёное всухомятку - не очень. *щелкнул пальцами по своей кружке* Ну, как мясцо? Мне вот очень даже и ничего.
Njerd Bearheel: Победно вскрикнул, но быстро взял себя в руки — впереди ещё один раунд.
Orani Mels: - Что же, Ньёрд уже не выбывает в этом раунде.
Isim Adi: - О, Тава, - голова Ади обреченно склоняется к груди
Orani Mels: - Дальше можно не бросать.
Njerd Bearheel: Кивнул
Orani Mels: Берёт кости и бросает их.
Orani Mels: - Две шестёрки.
Orani Mels: - Выбывает Ади.
Orani Mels: - Играем дальше!
Isim Adi: - Ага.., - с неприязнью смотрит на эльфийку
Njerd Bearheel: ещё погреешь зад, а? — с добродушной улыбкой спросил Ньерд.
Orani Mels: - Кто же станет счастливым обладателем редгардских штанов?
Relmyna Helan: быстро кивнула. Кажется, всё ещё не очень уверенно, но наполняет собственную кружку элем. Подносит к губам, кидает внимательный взгляд на лицо Кирандира, будто ожидая что-то там увидеть. Потом делает несколько жадных глотков.
Njerd Bearheel: Уступлю мазели, — важно кивнул норд.
Njerd Bearheel: кивнул*
Orani Mels: - Как скажете, - взяла кости и бросила.
Relmyna Helan: *вытирает лицо рукавом, улыбается неуверенно - впервые за вечер* Спасибо вам.
Isim Adi: уши и щеки редгарда начинают краснеть, ноздри раздуваются, однако он сдерживается
Orani Mels: - Три пятёрки... Уже неплохо!
Kyrandir Aquilon: невозмутимо выпивает и закусывает, будучи в благодушном настроении
Orani Mels: - Переброшу остальные... - Берёт остальные две кости и перебрасывает их.
Orani Mels: - Ого! Это каре! Четыре пятёрки!
Orani Mels: - Сможете ли побить, Ньёрд?
Njerd Bearheel: Норд поменялся в лице. Молча собрав кости, с выдохом "Шоровы кости" выбрасывает кости, предварительно размашисто их перемешав.
Orani Mels: - Две пары...
Orani Mels: - Советую вам оставить только двойки.
Njerd Bearheel: Снова тянется к листу.
Orani Mels: - Фулл-хаусом каре всё равно не побить.
Njerd Bearheel: Эээх, задери меня скамп! — выкрикивает норд и перебрасывает всё, кроме двоек.
Kyrandir Aquilon: Да пожалуйста, жратва недорогая. Мы такую то и дело запасаем для нашей вечно голодной команды. *помрачнел на миг, вспомнив об оставшейся дома Ракуге*
Isim Adi: сидит, молча ожидая конца игры.
Orani Mels: - И всё равно две пары!
Njerd Bearheel: Эх, твоя взяла! — буркнул норд и рухнул на скамью, скрестив руки.
Orani Mels: - Похоже, я вновь выиграла!
Orani Mels: Локтями опирается о стол и глядит на редгарда выжидающе.
Kyrandir Aquilon: *плеснул еще эля - отогнать тяжелые мысли, и поднял кружку, предлагая чокнуться* Ну, за встречу. И, надеюсь, прибыльное общее дело.
Isim Adi: - Кто бы сомневался, - бурчит Ади
Njerd Bearheel: Вспомнил про ставку редгарда, несколько посветлел в лице.
Isim Adi: - Что? Тебе правда нужны мои штаны?
Orani Mels: - Ставка есть ставка! - Улыбнулась.
Isim Adi: - Прямо сейчас нужны? Может.. ты заберешь их позже?
Njerd Bearheel: Я свои монеты оставил прямо сейчас, — заметил норд.
Orani Mels: - Первое правило азартных игр - никогда не давай ставку в долг!
Relmyna Helan: чокнулась кружкой, отправила в рот ещё порцию мяса, быстро прожёвывая - кажется, девочка действительно голодная. Запила элем. Глаза чуть поблёскивают, как при лёгком опьянениии. Услышав шум, Р
Relmyna Helan: Релмина с любопытством оборачивается на играющих.
Isim Adi: встает, яростно откинув стул куда-то назад. Отстегивает от пояса кошель с остатком монет и бросает на стол
Njerd Bearheel: Не спуская глаз с редгарда, норд снял один сапог и достал оттуда пару монет, оглянувшись на трактирщика.
Isim Adi: затем запрагивает на стол сам, расстегивает ремень..
Relmyna Helan: потягивает эль. Следит.
Njerd Bearheel: Постой!
Isim Adi: ..стягивает с себя сапог, второй..
Njerd Bearheel: Норд быстро сбегал за кружкой.
Orani Mels: Довольно кивая, следит за редгардом.
Kyrandir Aquilon: *тоже обернулся и сделал страдальческую мину* О боги, Собирает лопнет от хохота. Вот тогда нам точно понадобится новый лекарь.
Isim Adi: ...затем рывком сдергивает штаны до колен, пошатывается, падает на задницу, едва не скатившись со стола..
Relmyna Helan: краснеет, сжимает кружку крепче, но не отводит взгляда. Вытягивает шею, стараясь рассмотреть.
Njerd Bearheel: Норд начинает неистово хохотать, расплёскивая эль вокруг себя.
Kyrandir Aquilon: красноречиво шлёпает по лицу ладонью
Orani Mels: Рассмеялась.
Isim Adi: ...сидя на заднице, стаскивает штаны и кидает их в ноги эльфийке...
Relmyna Helan: Он у вас часто так? *смущённо*
Isim Adi: ...после чего демонстративно натягивает обратно сначала один сапог, затем второй
Njerd Bearheel: Смахивая слезинку с глаза, норд отпивает из кружки, подавившись впоследствии элем.
Kyrandir Aquilon: *тяжело вздохнул* Первый раз. Не обращайте внимания, наивный парень из ваших песчаных краев, вот и повёлся... Надеюсь, это будет ему уроком.
Njerd Bearheel: Перестаёт хохотать, закашлялся.
Isim Adi: встает, с вызовом глядя в глаза эльфийки
Isim Adi: - Довольна?
Njerd Bearheel: Обойдя скамью, оценивающе осмотрел норда, затем одобрительно кивнул.
Relmyna Helan: Я.. Я раньше не видела.... Редгардов. Так. *смущённо*
Orani Mels: - Более чем! - снова рассмеялась.
Ella Litt: Бретонка сняла капюшен подойдя к стойке, и сделала заказ на большую кружку эля.. Чуть погодя она планировала взять комнату, нужно немного обвыкнутся и осмотрется
Isim Adi: не зная, как ответить, просто спрыгивает со стола
Njerd Bearheel: Провёл редгарда взглядом, скрестив руки.
Kyrandir Aquilon: Я тоже. Только редгардок. *вздохнул еще более скорбно*
Relmyna Helan: смущённо прикрыла лицо кружко
Relmyna Helan: *кружкой
Njerd Bearheel: Ожидающе посмотрел в сторону Релмины.
Isim Adi: - Я.. буду в бараке, Кирандир, - бросает Ади советнику и торопливо идет на выход, не желая дольше находиться в кабаке в таком виде
Relmyna Helan: Прямо на улицу, так?! *не сдерживая удивления*
Njerd Bearheel: Да погоди ты!
Kyrandir Aquilon: *вслед ему, стараясь выглядеть невозмутимо* Ну... удачи.
Njerd Bearheel: Я сейчас у ребят в тюках посмотрю, может, какие тряпки и найду!
Ella Litt: Обратила внимание на самую шумную в корчме компанию из данмерки и норда
Njerd Bearheel: Погнался за редгардом.
Orani Mels: Шикнула на норда.
Isim Adi: замирает у двери, услышав слова Ньерда. Идити на улицу в таком виде не хочется, но и находиться в компании после подобного..
Kyrandir Aquilon: *махнул рукой* Выкрутится. Он хотя бы трезвый и хорошо стоит на ногах.
Njerd Bearheel: Оглянулся на Орани, покачал головой, и снова вернулся к редгарду.
Kyrandir Aquilon: предавшись мрачным воспоминаниям, присосался к кружке
Isim Adi: - Я.. был бы признателен за это, - тихо отвечает подошедшему норду
Ella Litt: Смотрит в огонь камина, слушая разговор компании и время от времени делая глотки из кружки
Relmyna Helan: садится назад, едва не промахнувшись мимо лавки. Раскраснелась и разволновалась, хотя выглядит уже менее испуганной.
Njerd Bearheel: Сиди здесь, я скоро буду, — хлопнув по плечу редгарда, снова расхохотался норд.
Isim Adi: - Подожду.. подожду в подвале, пожалуй.
Njerd Bearheel: С хохотом, выскочил из таверны.
Isim Adi: - Или.. наверху, - уточнил он, не увидев лестницы вниз
Relmyna Helan: *громко* Ади! Всё в порядке, ты.... Ты хорошо выглядишь.
Isim Adi: уходит наверх, не слушая выкриков за спиной
Relmyna Helan: смущённо пьёт
Orani Mels: Подходит к сидящим. - Вот видите, какая весёлая у меня профессия?
Isim Adi: находит стул в неприметном углу у лестницы, где и остается ждать норда
Relmyna Helan: Она часто сопряжена с голыми мужчинами? *неуверенно*
Orani Mels: - Нет. Всегда что-то новое!
Relmyna Helan: Звучит не очень..
Ella Litt: Алкоголь постепенно делал свое дело, и хрупкой Элле не понадобилось много времени чтобы захмелеть согретой теплом камина
Ella Litt: Она проклинала и одновременно была благодарна двоюрдному дяде за то что с ней произошло за эти месяцы..
Kyrandir Aquilon: *поднял палец* Во-от, азартные игры никогда не кончаются добром. Мне азарта и на арене хватает.
Orani Mels: - Ну, смотря для кого!
Relmyna Helan: Хорошо, что мне нечего ставить.. *неуверенно*
Orani Mels: - По моему, в азартных играх главное - язык!
Relmyna Helan: *оборачивается на данмерку* Вы мошенница? *искренне*
Orani Mels: - Нет, конечно нет.
Orani Mels: - Я могла и проиграть.
Relmyna Helan: молчит, но, кажется, не верит.
Ella Litt: *Дремора разберет что было в голове у Эллы, но она поняла что ей срочно нужно станцевать!*
Orani Mels: - Здесь главным было довести до того, чтобы игрок поставил штаны. А дальше остаётся надеяться на то, что тот их проиграет!
Kyrandir Aquilon: Язык полезен во многих интересных занятиях... *переводит взгляд с одной данмерки на другую, потом на женщину перед очагом* Какая тут веселая публика - а вроде бы тихая деревенька
Relmyna Helan: *смотрит на данмерку как-то с осуждением* Зачем вам это? Штаны его?
Relmyna Helan: косится на Кирандира, молчит.
Orani Mels: - Ну, как зачем? Чтобы они были у меня, а не у него! - Рассмеялась.
Isim Adi: сидит на стуле, прислушиваясь к звукам с первого этажа. К его облегчению, громкого смеха по поводу его проигрыша больше не звучит
Orani Mels: - Кто ж откажется от такого зрелища?
Relmyna Helan: *подумав, не очень уверенно* Я бы отказалась.
Njerd Bearheel: Норд с хохотом врывается в таверну и направляется к столикам.
Relmyna Helan: оборачивается на норда, таращиться широко распахнутыми глазами.
Kyrandir Aquilon: *поднял палец* Рационально. *встал с лавки, чуть пошатнувшись, и заглянул в кружку* Кажется, между делом употребил двойную норму. Н-ну ладно, лошадь знает, куда идти
Njerd Bearheel: Ну, куда он делся-то? — спрашивает, отсмеявшись.
Relmyna Helan: *таращится
Relmyna Helan: Он наверх пошёл.. *негромко*
Njerd Bearheel: Кивнул и отправился на второй этаж.
Isim Adi: - Опять ржут, - обреченно шепчет Ади
Kyrandir Aquilon: Он наверху, любезный. Спасайте его, и нам уже пора, пожалуй.
Njerd Bearheel: Останавливается меж этажами, птаясь вернуть самообладание.
Isim Adi: вскакивает со стула, завидев Ньерда
Relmyna Helan: встаёт, пошатываясь. Старательно уминает остатки конины - прямо стоя.
Isim Adi: - Эй! Я тут
Njerd Bearheel: Я это... Достал портки..., — сминая в руках тряпьё, немного скованно говорит норд. — Снорри Трусливый отдал свои портки, ну... грязноваты, конечно, но он их стирал! — сдерживаясь, произнёс норд.
Njerd Bearheel: Виновато протягивает штаны.
Isim Adi: - Ага, спасибо! - выхватывает штаны из рук норда, не особенно в них всматриваясь
Njerd Bearheel: Чесслово, лучше не было, — со смехом оправдываетя норд.
Relmyna Helan: умяв всю порцию конины, допивает эль.
Njerd Bearheel: Все же лучше, чем... ну, наголо, замялся Ньерд, перестав хохотать.
Isim Adi: натягивает принесенные штаны. Норд, которому они принадлежали, явно был крупнее, но ниже. Штаны широки и коротковаты
Isim Adi: - Ну.. хм.. так я хоть до казармы доберусь. Все равно спасибо тебе, Ньерд!
Ella Litt: Пьяную девушку заинтересовал очень симпотичный высокий эльф находившийся в компании огнеглазых эльфиек.. Не плохо бы было провести ночь с таким жеребцом *бретонка хихикнула как-то неестеств
Njerd Bearheel: Да не за что, дружище, — Ньерд хлопнул Ади по плечу.
Njerd Bearheel: Пойдём, — махнул норд и пошёл вниз.
Isim Adi: следует за нордом
Njerd Bearheel: Направился к компании.
Kyrandir Aquilon: нахмурился, почувствовав, как пялится на него неизвестная женщина. Решительно поставил кружку на стол
Isim Adi: подходит к столу Кирандира, намеренно ставясь подальше от эльфийки с костями
Ella Litt: К номпании присоединился жирный бородатый нордский мужик и рейдард, который определенно нравился ей больше
Isim Adi: *становясь
Isim Adi: - Ньерд.. любезно одолжил мне эти чудесные.. мм.. шорты.
Relmyna Helan: У тебя красивые.. коленки. *икает*
Njerd Bearheel: Норд прыснул в кулак, но быстро пришёл в себя.
Isim Adi: - Сспасибо, - скованно отвечает Ади, вновь начиная краснеть.
Orani Mels: - О да, прекрасные! - Сказала данмерка с поднятыми с пола штанами редгада.
Relmyna Helan: кинула на женщину укоряющий взгляд
Kyrandir Aquilon: Прелестно. Писк моды в Скайриме, наверное. Норды вроде любят, когда им морозный ветерок обдувает всякое. *скептически посмотрел на штанишки редгарда*
Isim Adi: - Может.. вернешь мне штаны? - холодно говорит эльфийке, - Или продашь?
Kyrandir Aquilon: Надеюсь, столь наглядная демонстрация вреда азартных игр пойдёт кое-кому на пользу. *махнул рукой* Ну что, отчаливаем, пока мы все достаточно трезвы и без потерь?
Orani Mels: - Боюсь, у тебя денег нет.
Njerd Bearheel: Это запасные, для... Неважно, просто короткие штаны. Мы, норды, несколько хуже переносим тепло. Да и хорошо, когда продувает, — как бы поравдался Ньерд.
Relmyna Helan: представляет Ньёрда в шортах, вздрагивает.
Isim Adi: - Кирандир, постой! - редгард просительно посмотрел на соратника, - Могу я получить.. аванс?
Relmyna Helan: Только если кониной.. *икает*
Ella Litt: Вниманиее бретонки переключилось на рейдарда в.. шортах *этот малый тоже нечего, чернеький.. Ммм*
Isim Adi: - Урок я усвоил, честно! Но.. зачем ей мои штаны?
Orani Mels: - Приятно было с вами провести время, Господа и Дама! - Данмерка откланялась и быстрым шагом направилась к выходу.
Kyrandir Aquilon: *снова закатил глаза - кажется, сегодня он уже просверлил взглядом дыру в потолке* Понятно. Отдашь со следующего гонорара и будешь неделю чистить моего коня.
Isim Adi: - Эй! Стой! Погоди! - кричит в след Орани
Isim Adi: торопливым шагом идет за эльфийкой
Njerd Bearheel: Вот ведь ведьма, — провожая данмерку взглядом, процедил сквозь улыбку норд.
Orani Mels: Скрылась за дверью.
Kyrandir Aquilon: *быстро зашагал следом за данмеркой* Погоди! Я выкуплю штаны оного!
Orani Mels: А там, шмыгнула в неприметный переулок.
Relmyna Helan: старается не отставать от остальных
Isim Adi: выскакивает за дверь следом
Relmyna Helan: при ходьбе девушку слегка заносит
Njerd Bearheel: Отправился вслед за всеми.

***
Kyrandir Aquilon: Я хочу ей денег дать, а она убегает? Нонсенс! *оглядывается в поисках женщины*
Relmyna Helan: Кажется, тебе придётся купить новые...*с сомнением*
Isim Adi: - Ну и куда она делась?! - возмещается Ади, не найдя взглядом эльфику, - Эй! Ты где, шарлатанка?!
Relmyna Helan: Мошенница. *поправляет*
Njerd Bearheel: Снорри не будет скучать по ним, можешь оставить себе.
Kyrandir Aquilon: *пожал плечами* Ади, ищи во всем светлую сторону. Зато теперь тебе не придётся неделю чистить чужого коня.
Isim Adi: - Проклятье, но то были мои штаны! Зачем они ей? И не ходить же мне в этом! Постоянно..
Relmyna Helan: Может, ведьма? *нерешительно*
Njerd Bearheel: Похоже на то, затопчи её Оркей, — не сводя глаз с дороги, ответил норд.
Kyrandir Aquilon: Приедем - отдам тебе свои старые, мы всё-таки более похожей комплекции. А ты Зейнабе скажи - новые сошьёт. Она-то знает ваши редгардские фасоны.
Isim Adi: разочарованно качает головой
Relmyna Helan: Я умею шить!.. Только не ваши.. *неуверенно*
Isim Adi: - Хорошо, спасибо. Пожалуй, мне не стоит увлекаться кабаками некоторое время, чтобы не остаться без прочей одежды..
Kyrandir Aquilon: Вот и Релмина поможет старухе, быстро справитесь. *кивнул* Правильно, Ади. Слова не мальчика, но мужа. Ну что, едем?
Relmyna Helan: смотрит на икры редгарда, стремительно краснеет.
Isim Adi: - И тебе спасибо, Релмина. Да, поехали.
Njerd Bearheel: Да уж... — выдохнул норд. — Ну, приятно было познакомиться, но у меня там эль остался на столе...
Isim Adi: - Не играй больше с такими, как она! - протягивает норду руку, - Рад знакомству, и спасибо за помощь, Ньерд!
Kyrandir Aquilon: Ньёрд, бывайте. Спасибо, что выручили нашего коллегу. И приходите поглядеть на нас на арене. Только ставки не делайте, боги упасите.
Kyrandir Aquilon: коротко откланявшись, направился к конюшням
Njerd Bearheel: Да уж, — почесал затылок норд. — Бывайте, друзья!
Njerd Bearheel: Крепко пожал руку редгарду.
Isim Adi: - Пойду, а то советник без меня уедет.. - кивает на Кирандира и идет следом за ним
Njerd Bearheel: Молча взглянул на девушку.
Relmyna Helan: спотыкается, но идёт следом
Relmyna Helan: выглядит уставшей и изрядно захмелевшей
Kyrandir Aquilon: *выводит коня, похлопывает его по седлу* Релмина, подсадить?
Relmyna Helan: *явно колеблется* А тут пешком.. далеко, да?
Isim Adi: подходит к конюшням, высматривая свою лошадку в стойлах. А ведь за присмотр за ней тоже стоило бы заплатить..
Isim Adi: - Советник.. я.. все же попрошу у тебя пару монет. А то лошадь мне не отдадут!
Isim Adi: - Я отдам, в бараке у меня есть немного.
Kyrandir Aquilon: Отдашь после боев. *отсыпал редгарду из кошеля и обернулся к Релмине* Далеко, это раз. Одна заплутаете, это два. В здешних лесах завелся какой-то говнюк, который уже двоих зверски порешил, это три.
Kyrandir Aquilon: Так что садитесь, ага?
Relmyna Helan: *испугалась, поспешно подошла к коню. Встала, задрав голову, явно не совсем представляя, как забраться на такую махину*
Isim Adi: - Спасибо! - улыбается и идет забирать лошадку
Kyrandir Aquilon: скептически поглядел на талию дамы, прикидывая, уместно ли будет за неё хвататься. Потом фыркнул, залез в седло и протянул ей руку
Kyrandir Aquilon: Держись и оттолкнись. *впервые перешел на ты*
Relmyna Helan: успела поймать взгляд на своей талии и одарить Кирандира возмущённо-ошарашенным взглядом. Кажется, помогло.
Isim Adi: отдает конюху несколько монет и забирает своего коня. Подъезжает к Кирандиру, дожидаясь его и новенькую.
Relmyna Helan: чуть помешкав, хватается за руку, забирается на коня, устраиваясь позади него. Сжала плечи альтмера, боясь упасть.
Isim Adi: - На верюлюде-то вдвоем удобнее, там горб не дает упасть назад, - улыбаясь, комментирует Ади
Relmyna Helan: А у вас верблюд?..
Isim Adi: - Нет.. сюда бы я его не провез, - смеется редгард
Relmyna Helan: кивает, делая вид, что находит это логичным
Isim Adi: - А дома был, да. В песках, и при дефиците воды, они удобнее лошадей. Выносливее.
Kyrandir Aquilon: *слегка пошатнулся - не от веса девчонки, а от того, что сам был не совсем трезв. Сел ровно и показал Релмине большой палец* Теперь держись. Сверзишься - лечить будет не кому, мы только бить людей мастера. *шагом направил коня к воротам*
Relmyna Helan: слушает Редгарда с неподдельным удивлением - таким же, с каким смотрела на его эротическое представление в кабаке. Кивнула Кирандиру, вцепилась в его плечи крепче.

***
Njerd Bearheel: Не дождавшись ответа, норд вернулся к кружке.
Ella Litt: Улеглась на стол не обращая ни на кого внимания
Ella Litt: И уснула..
Njerd Bearheel: Вот теперь норд уже заинтересовался бретонкой. Осторожно встал, подошёл и легонько тронул за плечо.
Njerd Bearheel: Мазель?
Ella Litt: С хрюканьем очнулась глядя ошалелыми глазами на норда
Ella Litt: Что?! кто?..
Ella Litt: Она прищурилась
Ella Litt: Не-а *бретонка хихикнула с прихрюкиванием когда ее глаза сфокусировались на норде*
Njerd Bearheel: Протянул руку, чтобы помочь девушке спуститься со стола.
Ella Litt: Ты тот самы жи-р *она залилась пяным смехом* Упс!!
Njerd Bearheel: "Да она вусмерть пьяная"
Ella Litt: Приняла его руку и слазя со стола села на скамью
Njerd Bearheel: Почему жир? — с обидой в голосе спросил норд.
Njerd Bearheel: Ну, есть немного, конечно, — приподняв живот руками, контатировал норд. — Но это ведь нормально для мужчины.
Ella Litt: Пффффффф!! Н-езнаю Аххахаха *засмеялась она* П-прости мужик ты х-хороший..
Ella Litt: *она прищурилась* норд и не пьяница *снова смех*
Njerd Bearheel: И много ты уже выпила? — норд глазами искал тару от напитков.
Ella Litt: Н-незнаю.. *ик* *растеряно и погрусневши развела руками*
Ella Litt: *у камина стояло две бутылки эля, пустые*
Njerd Bearheel: Так, может, мазели уже хватит? — с интонацией, будто обращается к ребёнку, спросил норд.
Ella Litt: *Насупивнись и запракинув ноги на стол* М-ожет быть.. Проводи меня в-в кроватку.. *ик* (комната не оплачена) *Элла засмеялась снова*
Njerd Bearheel: И где твоя кроватка? — всё тем же тоном спросил норд.
Ella Litt: Где-т на-ве-рху.. *Бретонка зевнула, акнивно маша рукой норду в сторону лестницы а сама укладывалась на скамью*
Njerd Bearheel: Скамповы шары..., — буркнул норд и пошёл к трактирщику.
Ella Litt: *Бретонка прыснула на слава норда, не открывая глаз и ерзая на скамье*
Njerd Bearheel: Довольно долго и эмоционально побеседовав с хозяином, Ньерд высыпал пару монет из второго сапога, кивнул и отправился назад к бретонке.
Ella Litt: Мирно посапывает на скамье
Njerd Bearheel: Мазель! Мазель! Идти можешь? — снова стал тормошить девушку норд.
Njerd Bearheel: Конечно, грех было не воспользоваться ситуацией и не сооблазнить девушку навеселе. Однако данная особа была в таком состоянии, что любой флирт был бы интерпретирован как изнасилование.
Ella Litt: Кто!!! *Девушка схватилсь было за кинжал, но в этот раз зрение сфокусировалось быстрее* А, ты... *погруснев* Мог бы и отнести, норд называется Пфффффф.. Аеще здоровый такой.. Пойдем!!! *Девушка резко встала
Njerd Bearheel: Вздохнув, норд перехватил девушку и закинул на руки.
Njerd Bearheel: Не обращая внимания на служанку, норд выгрузил девушку на кровать.
Njerd Bearheel: Всё хорошо?
Njerd Bearheel: В ожидании ответа, Ньерд оглянулся по углам. Заприметив вазу, норд щаботливо подвинул ногой её к кровати.
Ella Litt: Да-а-а--аааа... *протянула девушка закусывая нижнюю губу* Не хочешь ко мн-е-е скакун?
Ella Litt: *Ик**рыжок*
Njerd Bearheel: Да-да... Теперь спи.
Njerd Bearheel: Ньерд поморщился.
Ella Litt: Ну как хочешь... *она уснула обняв подушку и изредка поикивая*
Njerd Bearheel: Удостоверившись, что девушка крепко уснула, норд вышел из комнаты.
Njerd Bearheel: остановился в проёме.
Njerd Bearheel: Не заметив двери, плюнул, грязно выругался и вернулся обратно.
Ella Litt: Девушке снился Маркарт по улицам которого она скачет обнявшись с нордом верхом на медведе
Njerd Bearheel: Постоял, смотря то на кровать, то на бретонку, то на пол. Ещё раз выругался, стянул сапоги и улёгся на самом краю кровати.
Njerd Bearheel: Повертевшись немного, норд заснул.
Ella Litt: Медведь остановился где-то возле Вайтрана.. А потом они дергали за хвосты каджитов выстроившихся в ряд...

Моменты

http://s4.uploads.ru/GtM4S.jpg

http://s8.uploads.ru/5ItOo.jpg

http://sa.uploads.ru/LdiuV.jpg

http://sh.uploads.ru/MEqAs.jpg

http://s5.uploads.ru/FJUWI.jpg

http://sg.uploads.ru/tLJsl.jpg

http://sh.uploads.ru/Nkvgl.jpg

http://s3.uploads.ru/Q1gFR.jpg

http://s7.uploads.ru/fydzU.jpg

http://s3.uploads.ru/c9fCL.jpg

http://sh.uploads.ru/rUYcL.jpg

Всем спасибо! Приятно поиграли. Эпизод с покером был вообще агонь. Как-нибудь под настроение продолжим посиделки=)

+5

4

UPD: Добавлено окончание лога от Ньерда.

0


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Ролевые ивенты » Кабак у дороги [Штормхэвен, 04.03, 20:00]