[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Форумное РП » Письма с другого берега


Письма с другого берега

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s5.uploads.ru/KaGFz.png
В этой теме будет выкладываться переписка Урвела Имайна и Релмины Хелан, начавшаяся после весьма специфического знакомства. На данный момент переписка идёт - с перерывами - чуть больше года. Ниже приведено несколько старых писем, написанных за это время.

Здравствуй, Урвел
Твоё письмо получила только сегодня, 12-ого дня. Кажется, какие-то проблемы на дорогах - говорят, видели орков, и что один курьер пропал. Хорошо, что это был не тот, который нёс твоё письмо.
Рада, что твоё здоровье поправилось. Мазь оставь себе, пригодится - я сготовлю ещё. Если выйдут запасы - сообщи в письме.

У меня сейчас сложный период. Иногда я думаю, что я подкидыш из Редорана - у моих славных предков не могло выйти такого глупого потомка. Я ведь обучаюсь лекарскому искусству, и видела подобное тысячи раз со стороны... Я не писала, но последнее время меня мучали незнакомые боли и слишком хороший аппетит, я поправилась. Я думала, что заразилась чем-то, тогда. Пробовала разные зелья - они не помогли. Неделю назад родители отвели меня к знахарке. Я ношу ребёнка. После той ночи. Я даже не знаю, кто именно....
Последние несколько дней плачу и злюсь. Не знаю, что делать. Родителям ничего не рассказывала. Они знают, что я часто пишу кому-то - наверное, думают, что он от тебя. Прости. Ребёнка не хочу, но они не поймут. Жить тоже не хочу, но это просто от переживаний, я справлюсь, я сильная.
Стараюсь заполнять весь свой день работой и молитвами, чтобы поменьше думать. В храме люди косятся и шепчутся за спиной - я думаю, они тоже гадают, кто отец. Вчера одному такому вылила ведро с грязной водой на голову. Священник меня отчитал, а я не жалею. Наверное, я очень плохой человек.

Здесь нужно написать что-то хорошее, но я не уверена, что. Я просто пожелаю тебе приятной работы и чистого неба над головой. Пусть погода будет хорошей.

Твоя подруга,
Р.Х.

Приветствую, молодая сэра

Благодарю за мазь, с ней куда лучше.  Дожди окончательно прекратились, так что новых порций не нужно - рубец ноет только при сырости, словно бы помнит, когда был получен. Спасибо за пожелание хорошей погоды. Исполнилось, будто ты его Троим на уши нашептала. Как раз собираюсь ехать в Балмору, и завязнуть в грязи под открытым небом было бы печально, дорога-то дальняя.

Сочувствую тебе по поводу дурных вестей. Вечно так - вроде выкарабкаешься, а судьба новые силки строит. Извиняться не за что, плевать, пусть думают на меня, это даже и хорошо. Ты молодец, что стойко переносишь тяготы своего положения, делай так и впредь. Понимаю, сложно не сорваться, но ты постарайся, очень тебя прошу. Окружающие слабину чуют, как скальные ходоки добычу. Кто поддаётся - могут насмерть заклевать, а кто остаётся невозмутим, не подпускает к себе - от того отстанут. Если в такое время, когда всё против тебя, сумеешь вытерпеть и пережить беду с честью, потом тебе вообще ничего не будет страшно. А у тебя хватит сил, я уверен.

Хотел бы придумать слова ободрения получше, да только не умею, прости старого бирюка. Отпишусь, как только вернусь из Балморы. Буду думать о случившемся в пути, может, придумаю чего хорошего, чтобы тебе стало легче.

Твой друг,
Дрес Урвел Имайн

Читать дальше

Здравствуй, Урвел

Спасибо за слова поддержки. Перечитываю твои письма, с ними легче. Благодаря тебе у меня есть, с кем разделить свои тяжёлые мысли. Больше совсем никому не могу рассказать. Только тебе, себе и Троим. Но Трое ведь только слушают, а иногда очень хочется, чтобы тебе отвечали.

Вчера было совсем плохо, гуляла по пирсу. Там внизу всегда плещутся рыбы-убийцы, видно их гребни, и из глубины воды блестит чешуя, когда солнце попадает. Покидала им гуарьи кости, которые с ужина осталось - только щепки летели. Размышляла о том, как было бы легко прыгнуть к ним в воду. Не планировала конечно, нет - просто это голову хорошо прочищает. А потом представляла, как скинула бы Его. Жалко, что уже не выйдет.

Наверное, это письмо найдёт тебя, когда ты уже вернёшься из своей поездки. Очень хотела бы выбраться к тебе в гости. С тобой веселее. Хорошо получается забыть, что за жуть происходит вокруг.

Твоя подруга,
Р.Х.


Привет, Урвел.

Уже, кажется, месяц прошёл, как ты уехал. Если ты отправлял мне письма - они не дошли. Пожалуйста, напиши снова. Надеюсь, ты уже дома.

Мне хуже. Это будто болезнь какая-то, и она всё развивается. Кажется, месяца через три она меня убьёт. Не буду уходить в подробности - думаю, ты прекрасно сам знаешь, как это проходит. Ты же провёл свою супругу через это.
В голову всё время лезут всякие мысли. О том, чтобы вырезать его самой. О том, чтобы сделать что-нибудь глупое. Кажется, все на меня пялятся на улице, хотя мама говорит, что это не так, что это я себя накручиваю. На той неделе опять дважды подралась. Один раз вмешался стражник, родителям чуть не назначили штраф. Очень стыдно. Это ведь должен быть счастливый период, самый важный в жизни данмерки. Но у меня как всегда всё наперекосяк.
Зато родители думают, что я это от ребёнка такая дурная сейчас. Не догадываются. И хорошо.

Пожалуйста, ответь мне, как вернёшься.

Р.Х.


Здравствуй, Урвел.

Полтора месяца - и тишина. Я спрашивала на почте, они сказали, что письма приходят вам в поместье. Наверное, ты ещё не вернулся. Может, ты смог встретиться с Денарой? Надеюсь, у тебя всё хорошо. Иногда думаю, что что-то могло приключиться по дороге, и сердце от этого не на месте. Очень волнуюсь за тебя.
Надеюсь что, где бы ты ни был, ты сможешь написать мне однажды.

Р.Х.


Здравствуй, Урвел.

Я знаю, ты не получаешь этих писем. Я ездила в поместье, мне сказали, что ты так и не вернулся. Сказали, что не знают, где ты. Если письма ещё не выкинули - они, наверное, навалены стопкой у вас в доме. в каком-нибудь пыльном ящике. Мне страшно думать, что я потеряла тебя или по дороге случилось что-нибудь плохое. Я буду верить, что у тебя всё хорошо. Каждый день молюсь АльмСиВи об этом.

Надеюсь, ты не разозлишься, если я продолжу писать. Я очень привыкла к этому, меня это успокаивает. Больше мне некому рассказывать, пусть ты и не можешь прочесть или ответить.

Стала совсем толстой и неповоротливой. Очень противно видеть себя такой. Не могу нормально работать - знахарка запрещает поднимать тяжёлое, а иная работа меня и саму из сил выбивает. Сижу дома, шью.

Надеюсь ещё увидеть тебя.
Р.Х.


Привет, Урвел.

Тебя по-прежнему нет. Я думала поехать в Балмору чтобы искать тебя, но, кажется, у меня вот-вот будет ребёнок. Родители никуда не пускают. Хожу, как перекормленный бантам-гуар, которого ждёт праздничный ужин с ним во главе стола.

Позавчера наша гуариха снесла яйцо. Это заставило много думать. С одной стороны противно, с другой - хотела бы я быть гуаром. У них это происходит намного проще, чем у меров. Кажется, у меров яйцо - это я сама. Наверное, и я скоро тресну, просто чтобы дать жизнь этому ублюдку. Если честно, очень боюсь. Я много раз помогала при родах, и женщины там всегда очень кричат, всегда много крови. Зато иногда умирают прямо там. Я им немного завидую. Мне кажется, я не справлюсь. От этого последние недели всё хуже на душе - совсем некуда деться. Чаще хожу на пирс.

С надеждой,
Р.Х.


Здравствуй, Урвел.

Две недели назад, 13-ого дня, я родила. Жива, он тоже. Боги ненавидели женщин, что создали такими.
С тех пор я как зомби - практически не сплю, нет толком времени поесть. В голове постоянно его вопли. Устала. Не узнаю и не чувствую себя. Меня будто не осталось - только оболочка, которая моет, стирает, кормит, готовит... Мама помогает, но это не спасает. Я обещала тебе и себе держаться, но не знаю уже, смогу ли.
Прости, писать длинее нет сейчас ни времени, ни сил.

Я надеюсь, что ты жив. Счастья тебе.
Релмина

Здравствуй,

Хвала АльмСиВи, что всё у тебя прошло успешно, ты жива и здорова. Прости, что не мог отвечать и заставил тебя волноваться. Со мной уже всё в порядке, но должен срочно покинуть остров. Извини за краткость. Пишу из порта Вивека, прямо сейчас должен плыть в Эбонхарт. Как приплыву - напишу с нового адреса, всё расскажу подробно. Все твои письма при мне, от сержо Нерати передали.
Ты молодец. Старайся больше отдыхать, если получится.

В тени храма нашего Лорда молюсь о твоём благополучии,
Дрес Урвел Имайн


И снова здравствуй,

Как досадно, что не мог ответить на твои прежние письма и написать чего-нибудь хорошего. Как перечитываю их - представляю, каково тебе было, и на душе крысы скребут. Когда супруга моя носила ребенка, ей тоже плохело месяц от месяца, хотя она была вдвое старше тебя и еще какая здоровая. А если и телом, и душой страдаешь, так вообще… Словами не рассказать, как радуюсь тому, что ты не сорвалась и не причинила себе вреда, всё пересилила, всем назло. Вот так и надо! Хорошо, что больше эта напасть не будет грозить твоему здоровью. Только за работой нынче не надорвись. Совсем тяжело только первый год, дальше будет легче.

Меж тем, я в полном порядке, но с Вварденфелла меня выслали насовсем. В Балморе повязали, сказали - эшлендеров зарезал. Ты только не волнуйся, они в этом деле не разобрались, на меня вроде кто-то указал, а улики - ерундовые. Долго разбирались, на допросы таскали. Говорили, что мне ничего не будет, если покаюсь. А я молчал, потому что ну их всех на<вымарано>. Наконец рассудили: как бы на эшлендеров всем срать, но как бы надо и наказать кого-то. Вот и выслали в наказание. Так-то ладно, на другом месте приживусь, только очень жаль, что от тебя уехал, и дочку так и не повидал, и господину Нерати из-за меня проблемы.

В землях Дресов хорошо. Зарабатывать нашим стало труднее из-за всей этой пактовской <вымарано> <вымарано>, зато везде порядок, н’вахи не наглеют. Дикарей тоже шпыняют. Тебе бы тут, наверное, понравилось. Зелени только мало в Стоунфоллз, не то что на телваннийском побережье. Зато грибные рощи очень красивые.

Пиши впредь по этому адресу. Буду в Эбонхарте, пока дела не наладятся, нашёл подработку у кузена. Он иногда плавает в Садрит Мору по торговым делам, может даже посылку передать или чего еще.

Не падай духом! АльмСиВи посылаю нам испытания, чтоб мы из них вышли еще сильнее, чем были.

С тремя благословениями,
Дрес Урвел Имайн

Продолжение следует

+4

2

Спасибо, спасибо, спасибо!
Спасибо Троим, что сохранили тебя! Мне очень страшно сейчас, что могла сорваться и не узнать, что ты цел.

Ты очень хороший и благородный мер, Урвел. Наверное, единственный достойный мужчина, которого я знаю. Мне очень жаль, что тебя наказали ни за что, но моё сердце с тобой, и моя благодарность безгранична. Спасибо тебе за защиту. Жалко, что так и не смогла приехать к тебе на чай. Я буду просить Альмсиви о том, чтобы вы с дочерью вскоре встретились. Уверена, они услышат. О таких, как ты, они должны слышать.

Ты очень красиво пишешь о материке. Я никогда не бывала дальше Балморы, даже в Вивеке не была. Мне хотелось бы посмотреть. Надеюсь, однажды у меня получится. Пока я едва из дома могу выйти - работу в храме пришлось отложить. У меня родился сын, мальчик. Здоровый. Родители назвали Лларелом. Говорят, красивый и хороший. Наверное. Я знаю, что должна испытывать что-то к своему ребёнку, но пока это просто комок серой плоти, который кусает меня за грудь с одного конца и пачкает пелёнки с другого. А почти всё свободное время - орёт. Иногда спит, потом опять орёт. Мне кажется, за эти несколько месяцев я слегка оглохла. Я пытаюсь привыкнуть к нему, смотрю на него, пытаюсь что-то почувствовать, что должна чувствовать мать.. Но перед глазами его отец. Вернее, тот, который, возможно, его отец - остальных я плохо помню. И так мерзко, так паршиво... Я ненавижу своего ребёнка. Это ужасно, я пыталась себя переубедить, мне очень стыдно это писать, и я в жизни не признаюсь в этом никому другому... Но я его ненавижу. Я не причиняла ему вреда, конечно, но всегда, когда я рядом с ним, мне хочется побыстрее скрыться где-нибудь. Всегда, когда могу - оставляю его матери и ухожу работать по дому. Мама видит, что мне с ним сложно, говорит, что у женщин часто так, что со временем это пройдёт. Но я не думаю, что она понимает.

Я очень рада, что ты снова в моей жизни, Урвел. Я уже не верила, что ты напишешь мне снова. Спасибо. Не пропадай больше, и береги себя. Пиши мне почаще.

Р.Х.

+3

3

Здравствуй,

Радуюсь, что вести о моём добром здравии тебя ободрили, однако же не хвали меня так сильно. Нет в том, что я делаю, ничего особо геройского. Я же говорил: все нормальные данмеры сделали бы так. Раньше - уж точно, сейчас больше попадается гнилых душ, но всё равно. Вон, ходил намедни в гости к сослуживцу с войны, который теперь ординатор при местном храме. Тот между делом рассказывал, как под Эбонхартом по приговору суда сожгли дикаря, который обесчестил и убил храмовую прислужницу. Вот так бывает, когда нормальный город с нормальными данмерами. Без всей этой <вымарано>

Твои чувства к ребенку понимаю. Ты, главное, ничего с ним не сделай, а то последствия могут быть самые отвратные. И думать не хочу, что ты можешь из-за него сильно пострадать.

Как считаешь, не выйдет ли у тебя приехать на материк, когда он станет самостоятельней? Мы с Эрис довольно быстро принялись вместе и в дозор ходить, и ездить по хозяйским делам. Но у нас была, считай, пара-тройка бесплатных нянек из старух-приживалок при сержо Релете. У тебя так не выйдет, наверное, но рано или поздно всё же станет посвободнее... Может, в гости, а может, и насовсем останешься? У нас тут Телванни селятся. Раньше, когда мы были в Пакте, еще было чуток проблемно, а сейчас им вообще нормально. Терон бы тебя забрал в один из рейсов, так что поплыла бы задешево (Терон это мой кузен). Правда, у него шхуна котами провоняла, но что ж делать <на полях нарисована смеющаяся кошачья морда> Только насчет жилья придется побеспокоиться, потому как у меня та еще конура. Подумай, в общем, над такой возможностью. Ты хороший лекарь - мои раны не обманут - и всяко найдёшь, чем заработать.

Крепкого тебе здоровья и тишины в доме побольше.

Жду писем!
Дрес Урвел Имайн

+1

4

Здравствуй!

Да, здесь ты прав - ты обычный, нормальный данмер. Такой, какими данмеры должны быть. Только глядя вокруг, я вижу, как мало среди нас нормальных, и это уже становится чем-то вроде геройства. Телванни обходятся с чужаками строже, чем Пакт, это безусловно.. Но сколько здесь тщедушных трусливых магов, не способных думать о чём-то кроме своих экспериментов, плевавших на благополучие Дома, процветание расы.. Молитва для них - отговорка, поход в храм - пешая прогулка, не несущая никакого священного смысла. Для иных чужеземец - нередко просто данмер неправильного цвета, чьи интересы ставятся выше интересов твоих соотечественников. Мне всегда были симпатичны дома Дрес и Индорил, своей традиционностью и верностью старым устоям. Возможно, эту традиционность я надеялась увидеть и в эшлендерах - но вместо неё увидела деградацию и дикость, при которой данмер ведёт себя немногим лучше босмера. Мне нужно было сразу отказаться от этой затеи, но я подумала, что смогу что-то изменить, пусть и для отдельно взятого мера..
Хорошо, что в Стоунфоллз торжествует правосудие. Надеюсь, её дух теперь обрёл покой.

*почерк далее - несколько более размашистый, чернила жирнее, в паре мест расплылись, будто на них капнули водой*
Только что сильно поругалась с мамой. Спрашивала, смогу ли съездить в гости к другу на материк. Не сейчас, а позже, когда за ребёнком нужно будет меньше ухода. Оказывается, они о тебе знают, знают, как зовут, и что ты сторожем был. Видели, кому были адресованы письма, наверное. Уверены, что это твой ребёнок. Мама накричала, очень недовольна, что "отец ребёнка" уехал, что не женился и не содержит, кричала, что я опять с пузом вернусь, а они не прокормят. А я даже сказать ничего не могу, очень обидно такое слышать. Хорошо, что ты уехал. Мне кажется, они бы пошли к тебе и требовали жениться. Ужасно стыдно.
Но я продержусь. Спасибо тебе, я теперь знаю, что мне есть, куда идти, что есть что-то помимо криков и пелёнок. Я буду послушной и тихой, а потом - что-нибудь придумаю. Спасибо.

Р.Х.

+1

5

Следующее письмо было передано Урвелу вместе с предыдущим - отправлялись они с интервалом в несколько дней, но прибыли в Стоунфоллз на одном корабле.

Урвел, я пишу из порта.

Я так не могу, если ещё останусь - я придушу ублюдка, и он отправится к папаше. Кажется, у меня получится уехать. Не к тебе, прости.
Я напишу, как смогу.

Помолись за меня, чтобы всё прошло успешно и я отсюда вырвалась.
Р.Х.

+2


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Форумное РП » Письма с другого берега