[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Разговоры обо всём » Почему так мало РП гильдий?


Почему так мало РП гильдий?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Вчера услышал в текстовом чате примерно такую фразу: "Жаль, что у вас в гильдии нет общей сюжетной линии". Почему ее нет и быть не может я рассказал, и последующие размышления вывели на вопрос в заголовке. Какие "ламповые" малочисленные гильдии может предложить русскоязычное РП движение в ЕСО на данный момент? West Wind, эти хардкорщики, и Starstone, из того, что мне известно. (Edel Brann не считаем).
В ростере RRA в клиенте более 200 игроков, еще больше же зарегистрированы тут на форуме - вы видели столько же рпшников в другой мморпг? Из последнего, опять же известного мне начинания, вспоминается Yellow Shalk Фэйспалмиста; нас тогда было мало, и гильдия не развилась.
Вопрос особенно актуален сейчас - все эти недовольства, опрос на форуме..
Итак! Площадка есть, игроки есть, а гильдий мало. Почему?

0

2

Sjestenka написал(а):

Итак! Площадка есть, игроки есть, а гильдий мало. Почему?

Просто крайне мало людей, способных взять и начать что-то делать активно для гильдии. Это огромное трудо-, время-, нерво- и голдо-затраты. Ну и организаторские способности тоже есть не у всех, даже если есть запал изначальный и идеи. Просто по опыту ведения большого ролевого проекта, пусть и не в ММО: руки опускаются довольно часто, идейные и творческие кризисы, нехватка времени... на начальных этапах все это очень часто, думаю, становится причиной развала гильдий, которые не набирают и десятка единомышленников(((

Отредактировано Hakusin (2017-12-25 10:56:32)

0

3

Я уже отписывалась по поводу в дискорде и повторюсь здесь)
РРА может и не ролевая гильдия как таковая, но в нём есть такая фишка как "Ролевые Фракции". А это, по сути, и есть ролевые гильдии, просто игромеханически ими не являются, ибо находятся внутри РРА. Их может собирать кто угодно внутри гильдии и создавать сюжетные линии для фракций (что некоторые и делают). Тут уже конкретно узкая направленность, почему туда и вступает обычно довольно малое количество игроков. Взять, к примеру, ту же коллегию археологов. Сама я там не играла и их логов не читала, но судя по объявлениям и заголовкам можно подумать, что у них там своя сюжетка имеется. Поэтому, как мне кажется, этого вполне себе достаточно, так как ролевые фракции может создать каждый, и вступить - тоже каждый. Вопрос дальше в том, насколько хорошо основатель/и будет заниматься своей фракцией. Но в принципе, чем не ролевые гильдии внутри гильдии? Если создать технически гильдию и назвать её ролевой, с собственной тематикой-сюжеткой, то туда явно не придёт больше людей, чем в какую-нибудь ролевую фракцию внутри РРА, за исключением некоторых немногочисленных примеров, приведённых выше.

+1

4

Прежде чем что-то делать, неплохо бы понять, зачем это делать. Или профит, или удовольствие. Получается совместить - вообще шикарно.
 
Я на форуме уже приводил в пример Коллегию Археологов - сообщество игроков, играющих сюжет с нахождением, изучение и прочим таким относительно истории, артефактов Тамриэля. Люди организовались и сделали контент. При этом у них есть возможность использовать ресурсы гильдии-хаба (готовый форум, сервер дискорда, фичи гильдии в игре). Зачем им создавать отдельно гильдию? Я не говорю, что это плохо или нельзя, я интересуюсь именно.. целью: чего не хватает, для чего дополнительные трудозатраты?

Я вот пытаюсь как-то организовать ту же Камонна Тонг, но не испытываю желания делать гильдию этой фракции или какой-то ей подобной, как и вступать в такую. Зачем? Хоть и люблю играть всякими бандитами-разбойниками.

0


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Разговоры обо всём » Почему так мало РП гильдий?