Имя: Та-кто-Слушает-Секреты|She-who-Listening-Secrets.

Пол: женский

Возраст: 23

Раса: аргонианин

Место жительства: Далмора

Профессия, род занятий: Алхимик

Внешний вид: Ящерица низкого роста с болотно-зеленой чешуей и желто-ореховыми глазами. Голову венчают 7 крупных шипов, под глазами располазаются еще 4 более мелких. Имеется горловой мешок с 4 шипами. На морде носит, не смывая, устрашающую раскраску в виде черепа. Как и у любого другого аргонианина, дефференцировка по половому признаку у Слушающей-Секреты затруднена в виду отсутствия груди. В одежде предпочитает легкие, не стесняющие движения вещи из кожи и льна. Всегда при себе носит пару кинжалов, смазанных фирменным ядом.

Та-кто-Слушает-Секреты

https://pp.userapi.com/c837123/v837123057/6b108/7HSEIZW8dGE.jpghttp://sa.uploads.ru/t/KxsRL.jpg

Биография: Слушающая-Секреты родилась в рабстве за 15 лет до формирования Пакта. Именно поэтому рабство для нее было чем-то само собой разумеющимся, особенно если учесть, что хозяйка выделила ее изворотливость и взяла на обучение, дабы впоследствии Та-кто-Слушает-Секреты могла шпионить для нее среди других рабов, чтобы заблаговременно предотвращать бунты. Однако с образованием Пакта хозяйке Слушающей пришлось распустить рабов, и аргонианка, не зная, куда со своими скудными навыками шпионажа податься, вступила в ряды армии.
Именно там она познакомилась с Шики Хлаалу, возглавлявшим разведывательный отряд, в который ее и направили. Данмер и аргонианка нашли немало интересных тем для общения и впоследствии тесно сдружились. Однако идилия не продолжалась долго. Через 4 года, когда Ши попал в плен к вампирам, многие из отряда, давно недовольные тем, что ими командует какой-то босяк с улицы, отвернулись от своего лидера. И лишь небольшая горстка преданных данмеру вместе с Той-кто-Слушает-Секреты лиц двинулась вытаскивать своего командира. И им это удалось.
Однако разочарованный предательством темный эльф расформировал отряд, распустив солдат по другим разведывательным группам, занявшись шпионажем в одиночку. Слушающая-Секреты также была поражена этой ситуацией и, испугавшись, что ее может подставить брат по оружию, дезертировала, бежав на границу с болотами Чернотопья, в Бал Фоен, где обосновалось поселение мирных лукайул. Скрывшись от военного трибунала, ящерица первое время питалась пойманной рыбой, благо, за время постоянных военных походов наловчилась использовать удочку и наживку.
Однако долго есть одну лишь полусырую рыбу и спать в грязи было тяжело, и Та-кто-Слушает-Секреты начала потихоньку обучаться у местной знахарки алхимии, так как собирать на полузатопленных территориях алхимические ингредиенты было хоть и тяжело, но зато бесплатно. Сначала она это делала украдкой, продавая слабые зелья и мази местным жителям, которые довольствовались подобным. Но очень быстро знахарка раскусила ее и, как ни странно, предложила ученичество. Слушающая-Секреты согласилась и уже к 23 годам поднаторела, став мастером в своем деле.
Конечно, долго скрываться аргонианке не удалось. В конце концов трибунал обнаружил ее, но к тому времени ее мастерство в алхимии стало неоспоримым, и Пакт, армия которого постоянно нуждалась в целебных и иных зельях, предложил аргонианке выбор: казнь или поставки алхимических снадобий на нужды армии. Выбор был очевиден.

Характер: Та-кто-Слушает-Секреты довольно противоречивая личность. Воспитанная в фаворе у рабовладелицы, она привыкла доверять простым людям. Доверять так, что любому мошеннику было легко обвести ее вокруг пальца. С другой стороны, служа в разведке, она становилась подозрительно почти до гротеска, кидаясь из крайности в крайность, способная заподозрить даже брата по оружию, когда принималась за шпионскую работу.
В домашних делах и работе алхимиком она методична и терпелива - этому ее не в последнюю очередь научила рыбная ловля.
Аргонианка очень человечна, насколько человечными могут быть зверолюди. Обнаружив в своем домашнем саду Сепову Гадюку со сломанным крылом, аргонианка не стала убивать ядовитую змею, но вместо этого выходила ее и привязалась, назвав Яйце-Братом и получив столь же собачую привязанность в ответ.
В религии, выращенная практически данмерами, Слушающая-Секреты верит в силу АЛЬМСИВИ. Но почитает и Хист, о котором ей рассказывала мать.

Политические взгляды: Поддерживает Эбонхартский Пакт

Религиозные воззрения: Трибунал, Хист

Сильные стороны: способности к алхимии, навыки разведчика

Слабые стороны: излишняя доверчивость

Отношения с другими персонажами: Шики Хлаалу, Т'Ча-Ла - друзья.

Отношение к критике нейтральное

Отредактировано countbars (2017-11-22 23:02:28)