[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Всё об РП » Локации для совместной игры персонажей из разных альянсов


Локации для совместной игры персонажей из разных альянсов

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

С выходом Единого Тамриэля стало можно и нужно делать ивенты для игроков разных фракций без создания альтов и всякого такого. Товарищи, какие нейтральные и/или географически подходящие территории для проведения таковых вам нравятся? Мы на данный момент имеем:

- Краглорн. Первым приходит на ум. Доступный, бесплатный, более-менее нейтральный (формально Ковенант, но всем начхать). Хотя для того, чтобы туда отправиться, всё-таки нужна серьёзная мотивация: там творится какая-то чертовщина, а в случае с Доминионом еще надо далеко ехать, через вражескую местность.
- Сиродиил :sceptic: Ну да, а почему бы и нет? Очень логичная локация для встречи альянсов. Предупреждая вопрос: "Как ролеплеить, если там не работают разговорные чаты, а группу с разными фракциями создать нельзя," - в гильдии есть офицерский канал для отыгрыша. Недостаток: специфическая атмосфера всеобщей резни вокруг.
- Имперский Город. В каком-то смысле даже лучше, чем Сиродиил, так как там у всех есть общий враг. Даже самые воинственные патриоты фракций теоретически могут временно потерпеть друг друга. Но это DLC, что сразу отсекает часть аудитории. Плюс мотивация персонажа, чтобы туда отправиться. ИГ - это далеко и опасно. Кабак там определенно не откроешь XD
- Причал Аба. Hive of scum of villainy (с) Отличное место для криминальных элементов, наёмников и просто путешественников, любителей экзотики. Опять же, формально Ковенант, но всем начхать. Минус - DLC.
- Золотой Берег. Нейтрален, красив, разнообразен. Сиродиил, но без резни. DLC :(
- Орсиниум. Формально Ковенант, но... эээ... не буду спойлерить не прошедшим=) Красив, разнообразен. Орочий колорит - на любителя, но ничто не мешает отправиться туда в качестве торговца, наемника и т.п. DLC.
- Eyvea и Earth Forge, как-их-там-переводят. Хорошие места встреч для членов соответствующих гильдий и приглашенных гостей. Нет проблем с долгой дорогой: портал есть в каждой фракции. Жирный минус: чтобы туда попасть, надо изрядно прокачаться.
- В целом - любая резиденция ГМ и ГБ как нейтральных организаций. Чтобы пригласить туда тех, кто не является членами оных организаций, надо придумать хорошее обоснование.
- Пограничные территории альянсов, типа Бангкораи и Риперс Марч. Формально вражеская территория, но если действовать аккуратненько, не привлекая внимания... ))
- Хладная Гавань. Пожалуй, худшее на свете место для дружеских посиделок  :longtongue: Но для определенных сюжетов может пригодиться.

+1

2

Любой подвал воровской гильдии - вполне нейтральная территория в каждом городе, но только для соответствующих персонажей и желающих заказать их услуги.

+2

3

А как насчет того, чтобы собирать местечки для спонтанного и не очень рп? По локациям разбросанно много лагерей (костерок, лежанка, еще какие-то вещи). Там никого нет, и можно отыграть это как собственную стоянку. Я сегодня в Истмарке например видела бесхозную каджитскую торговую повозку рядом с дорогой.

Скрин

http://s1.uploads.ru/t/mwSXf.jpg

Это много труда не составит. Шли, увидели - заскринили само место и расположение на карте. Как вам идея?

Отредактировано Vayorika (2016-11-26 11:34:56)

+2

4

Вообще, в "ссылках в помощь РП" есть несколько ссылок на англоязычные треды, где такие места отмечают :3
Но делиться этим у себя - тоже идея отличная, по-моему ^_^
Нам бы ещё саму традицию спонтанного РП бы развивать =) чтобы люди не дожидались ивентов, а встречались просто так, когда им удобно, посреди дня, с парой-тройкой человек х)

+3

5

Isugi написал(а):

Вообще, в "ссылках в помощь РП" есть несколько ссылок на англоязычные треды, где такие места отмечают :3

Прошу прощения, не видела, а теперь нашла в ссылках).. Хотя иметь свою базу тоже было бы неплохо.

0

6

Хехе, бегать по зонам и искать антуражные места - это всегда мой самый любимый этап планирования ивентов X) Я еще отмечаю интересное аддоном c кастомными метками на карте http://esoui.com/downloads/info357-Harv … rkers.html
И правда, давайте создадим и нашу такую тему. Это интересно. Вайорика, откроешь, как идейный вдохновитель? ;)

+1


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Всё об РП » Локации для совместной игры персонажей из разных альянсов