[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



[Dunmer] Zorak Assinabi

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://sf.uploads.ru/t/RfUh3.jpg
Имя: Зорак Ассинаби

Пол: Мужской

Возраст: на вид 20-25 лет

Раса: данмер-эшлендер

Место жительства: Эшленд, с недавних пор обзавелся домом в Нарсисе, и теперь именует не иначе как "резиденция Ассинаби"

Профессия, род занятий: наемник, вор, исследователь

Внешний вид: среднего роста, крепкого телосложения, глаза темно-красного цвета, волосы белого цвета, угольно-пепельная кожа. предпочитает носить одежду клана Кагеш, из оружия предпочитает парные кинжалы

Биография: большая часть жизни прошла в рабстве

Характер: рано осознал истину - выживает не сильнейший, а тот кого не видят; был вынужден стать скрытным и сдержанным, эмоции открыто не проявляет

Политические взгляды: отсутствуют

Религиозные воззрения: уважает древнюю веру, но особой надежды на богов не возлагает, богов Трибунала не понимает, как ни старался

Сильные стороны: в доработке

Слабые стороны: в доработке

Отношения с другими персонажами: в разработке

Отношение к критике положительное

Отредактировано Zorak Assinabi (2018-10-10 09:37:34)

+3

2

Ассинаби - рождение героя
глава 1

     Данмер лежал на земле с широко открытыми глазами и тяжело дышал, его взгляд был направлен в пустоту свода грота, который сегодня приютил беглеца. Он еще не знал, что погоня за беглым рабом закончилась так и не начавшись. Перед его мысленным взором постоянно возникали образы того что случилось на том проклятом острове, где он и другие такие же рабы выращивали лунный сахар. Его мысли путались, воспоминания постоянно менялись, то это были вспышки из счастливого детства на родном Вварденфеле, то проклятый остров где звук щелкающего кнута тут же сменялся стонами боли, и агонией смерти кокого-нибудь раба. Но каждый раз он слышал до боли знакомый голос - «не бойся малыш, мы рядом. Помни ты гордый сын Эшленда, Азура наблюдает за тобой где бы ты не был!». Голос...этот голос его всегда успокаивал, он не знал чей это голос, не помнил, прошло так много времени с тех пор как его насильно вырвали из привычной свободной жизни кочевника и надели оковы раба, заклеймили. Так произошло и сейчас, он лежал обессилев, почти без сознания не то от усталости, не то от опьяняющего чувства свободы - «Не бойся малыш, мы рядом!» - голос звучал в его голове все громче и громче. Немного успокоившись и отдышавшись данмер поднялся с земли, его рука так и сжимала рукоять кинжала который он забрал с тела мертвого охранника, телохранителя его господина... бывшего господина. Память возвращалась к нему неохотно, все так же вспышками, но уже более четкими видениями: поле с лунным сахаром, рабы в цепях с серпами, мотыгами, солнце уже садилось за горизонт, три тени среди деревьев в саду особняка, вот упал один охранник, секунда и второй захлебываясь в собственной крови, держась за горло опускается на землю, одна тень скользнула в окно спальни господина Бартуна К'орта.
     «Это мой шанс!» - Пронеслось в голове раба, я так долго готовился к чему то подобному... рядом с данмером появился охранник плантации, его встревожило отсутствие напарника, который пошел отлить и слишком долго не возвращался. Руки данмера как будто действовали сами, тупой конец черенка мотыги описав короткую дугу с глухим стуком врезался в челюсть ни чего не ожидавшего охранника ошеломив его на миг, но и этого хватило чтобы лезвие мотыги по инерции кругового движения, почти полностью погрузилось в его лицо. Годы тайных тренировок не прошли зря. Еще несколько мгновений и оковы с цепями упали на землю под ноги данмера.
    «Зор!!! что ты делаешь! Тебя же убьют!» - это кричала Бейтия, старая данмерка взявшая когда то под свою опеку маленького и дикого эшлендера.
    «Это мой шанс отмстить, за Аш-Салмата!» - крикнул Зор и бросился бежать в особняк господина К'орта, где то там — внутри находился убийца его дяди, последней ниточки связывающей его, Зора, со своим племенем.
     Зор вихрем влетел в особняк сбив с ног наемника, споткнувшись об него упал на пол, но тут же резко подскочил на ноги. В полупрыжке с разворота ударил наемника в лицо пяткой, так как учил его дядя, наемник от удара сильно приложился об пол головой так, что было слышно хруст позвонков, больше он уже не поднимался. Зор в три прыжка оказался у лестницы на второй этаж, но его внимание отвлек звук шагов бежавшего по лестнице из подвала стражника. Зор резко обернулся, перед ним стоял он — Джайян-Сахиб Гасттен, ненавистный убийца, самый жестокий из всех надсмотрщиков на плантации господина  К'орта, и по совместительству его телохранителя.  Джайян-Сахиб резким движением выхватил свой уродливо изогнутый меч и атаковал безоружного раба, он уже предвкушал как перережет горло этого взбунтовавшегося раба, он считал его легкой жертвой, такой же как и все остальные рабы на этой плантации, но просчитался. Зор на протяжении десяти лет, тайком следил за тренировками наемников, которые проводил для своих солдат Джайян-Сахиб, Зор знал практически все приемы и уловки коими пользовался этот редгард, и ночами пока ни кто не видел, он тренировался сам, повторяя каждое движение, каждый шаг. Во время этих тренировок он представлял, как будет двигаться редгард, и как он, Зор, будет отвечать на его атаки.
     Джайян-Сахиб нанес первый удар, целясь в горло этому наглому меру, обычно он сразу срубал голову какому — нибудь не в меру зарвавшемуся рабу, но Зор будто предвидел удар - резко согнувшись он ушел от удара меча, провернувшись по оси Зор оказался лицом к лицу с убийцей своего дяди.  Джайян-Сахиб почувствовал внутри своего живота холод стали, а на лице данмера расплывалась холодная, полная мрачного восторга, улыбка.  Джайян-Сахиб как то не уверенно опустил голову, посмотреть что же произошло, он был в нелепом удивлении, от того что этот выскочка данмер, так ловко сделал. Он смотрел на свой собственный кинжал, который когда то ему подарил сам господин Бартун  К'орт, за хорошую и верную службу, он смотрел и на то, как этот кинжал проворачивается в его животе, а Зор продолжал улыбаться и прокручивать кинжал раз за разом, пока Джайян-Сахиб не испустил дух.

Отредактировано Zorak Assinabi (2017-08-27 09:59:12)

+4

3

глава 2   
   Зорак вынул кинжал из тела своего заклятого врага, и еще несколько минут смотрел на его тело ощущая лишь опустошение в своей душе, он так долго готовился и все произошло так быстро, что он даже поймал себя на мысли что он разочарован, как вдруг он услышал топот приближавшихся солдат. Вот и всё, подумал данмер. Дверь распахнулась и на пороге показался первый солдат. - «окно!» пронеслось в голове данмера и он словно молния выпрыгнул сквозь стекло окна, лишь краем уха он услышал как солдат от неожиданности вскрикнул и захрипел. Дальше ноги несли его сами, мыслей не было. Деревья, ручьи, тросник, который больно хлестал по его коже, берег моря — неприметный грот, все слилось и смешалось.
   Из этого воспоминания, данмера вырвал внезапный звук, посторонний шорох в дадбнем конце грота, он подскочил на ноги и вытянув вперед руку, крепче сжал рукоять кинжала.
   «Хорошая зубочистка» - донеслось из сумрака пещеры - «я чую на ней свежую кровь, редгардская, не так ли?»;
   «Она может смешаться с твоей, кто бы ты ни был!» - ответил Зор.
   «Ха! Это мало вероятно, Раб!» - голос из сумрака, как будто стал ближе, и от этого голоса, от той интонации — холодного презрения что в ней так и сквозило, у данмера застыла кровь, он ощутил непреодолимое чувство ужаса, это был голос мертвеца.
   «Довольно!» - произнес второй голос - «Арив, хватит пугать, он все таки гость в нашем «доме» хоть и не прошенный».
Из сумрака грота вышел данмер средних лет, может чуть старше самого Зорака, высокий, хорошо сложенный, в походной робе мага.
   «Как твоё имя, беглый раб?» - спросил он.
   «Зо...» - Зорак осёкся, как говорили  Бейтия и его дядя Аш-Салмат — «не говори, магам свое настоящее имя, они могут им воспользоваться, да так, что душу потеряешь», Зор не знал правда это или нет, но рисковать не стал - «моё имя...Золан»
   Чужак усмехнулся, «понятно, что-ж, Золан так Золан, тогда меня можешь именовать Азурханом, а его» - маг указал в темноту - «Арив, он вампир» - маг лишь едва уловимо усмехнулся увидев суеверный испуг на лице беглого раба.
   «два противника, один маг, другой вампир, плохо дело» - пронеслось в голове Зорака -  «кажется вот и конец моей истории»
   «ЖРАТВА!!!» рык подобный грому огласил грот, настолько внезапно что Зорак чуть не выронил кинжал и резко, подобно кошке, прыжком обернулся в направлении этого рыка. На  входе в грот стоял огромного роста орк, в одной руке он держал не менее огромную двухлезвенную секиру, а второй придерживал лежащего на его плечах оленя. «Арив, про  тебя мы тоже не забыли, мелкая с твоей, угощение тебе тащут, так что скоро ты поправишься дружище...о! Я не знал что у нас гости» - сказал орк, разглядев в сумраке эшлендера.
   «Еще трое, и того пятеро на одного» как то совсем с грустью подумал беглый раб.
   Орк прошел мимо данмера, даже не обратив внимания на то что в руке этого «гостя» был направленный в его сторону кинжал. Туша оленя глухим, тяжелым звуком грохнулась на землю и орк, демонстративно спокойно стал разводить костер. Немного времени спустя, в проеме пещеры появилось еще три тени, Зорак лишь отметил что эти тени были невысокого роста и с виду необычайно хрупкими, и лишь то что они несли выдавало обманчивость первого впечатления. В свет от костра ступили две девушки в масках и с огромным брыкающимся и мычащим мешком. Одна сняла маску, Зорак до этого момента никогда не видел босмеров, и его любопытство перевесило осторожность. Она была ростом чуть ниже его подбородка, большие глаза, два забавных хвостика торчащие в разные сторону, и рожки...У НЕЕ БЫЛИ НА ГОЛОВЕ РОЖКИ! Зор поймал себя на том, что его рука сама потянулась их потрогать, и он поспешно одернул ее назад.
   «Леди и миледи» - вдруг произнес Азурхан - «у нас гость, он называет себя Золан»
   Босмерка не оглядываясь подняла правую руку в приветственном жесте «Эйра-зу» представилась она и продолжила развязывать мешок, вторая девушка все еще находилась в тени, она лишь слегка повернула голову в сторону данмера, и Зор увидел лишь ее глаза, белые с красноватыми прожилками и черными как бездна и пронзительными зрачками... «она вампир, еще один ходячий мертвец» - с ужасом пронеслось в его голове, и он невольно покосился в ту сторону где, как он предполагал, находился вампир Арив. Но тревога за свою жизнь у него исчезла, как учил его дядя - если с тобой говорят и доверяют свое имя, значит убивать не планируют, во всяком случае пока.
   В это время Эйра развязала мешок и из него появилась голова человека... им оказался ни кто иной, как сам господин Бартун К'орт! Он начал судорожно крутить головой по сторонам и что то мычал, говорить ему мешал воткнутый в рот кляп.
   По гроту уже разносился дым от костра, и к запаху дыма прибавился запах жаренного мяса, орк самозабвенно жарил целую тушу оленя. Было видно, и что скрывать, да и слышно то же, насколько он был голоден. На его лице расплывалась благодатная улыбка — он с аппетитом предвкушал предстоящий ужин.
Эйра вынула кляп изо рта господина К'орта - «а, сейчас я буду задавать тебе вопросы, а ты отвечать» - пролепетала она тонким и тихим голосом. Бартун К'орт все еще ошарашено озирался по сторонам, и вдруг увидел своего раба.
   «тебя же Зорак зовут? Ты — ты должен, нет ты обязан меня освободить! Я твой хозяин, я тебе приказываю!!! гуарье ты дерьмо морровиндское!». Зор даже отшатнулся назад.
   «когда я выберусь от сюда, я прикажу Джайяну-Сахибу с тебя живьем кожу снять, раб! Шевелись, ты — тварь!»
   «Джайян-Сахиб мертв, я выпотрошил ему кишки этим кинжалом — твоим кинжалом, и ты мне больше не господин!» - сказал Зор, как ему показалось твердым и уверенным голосом.
   «Что ты там промямлил, скот? А, ну повто...» удар Эйры в нос Бартуна оборвал его на полуслове. «Здесь Я задаю вопросы» все тем же тихим голосом сказала Эйра. -«Итак, я хочу знать имена твоих клиентов в Моурнхолде, маршруты поставок скуумы».
   «ничего я тебя не скажу недомерка!» - Бартун К'орт все еще отказывался принять серьезность ситуации в какую он попал, - «я уверен, когда мои солдаты вас найдут, ваши головы украсят стену в моем особняке» ухмылялся он.
   «никто тебя искать не будет, эшалот... уже не кому» - оскалилсь орк, протирая секиру.
   «Видимо это может затянуться надолго, а времени у нас нет» - голос Азурхана был задумчив, «Урза твой выход» - он взглянул на вампирессу и добавил «не переусердствуй».
   Урза сняла маску. Глаза Бартуна вылезли из орбит когда он увидел перед собой вампирессу. - «Урза обладает способностью поглощать память людей и меров, так что тебе червь, даже ничего говорить не придется» - Эйра улыбнулась «действуй сестра».
   Зорак наблюдал за этой сценой в легком оцепенении, как Урза склонилась над его бывшем господином, с каким удовольствием за этим наблюдала маленькая босмерка, как угрюмо Азурхан почесывал свой подбородок выдавая его обеспокоенность данным процессом и лишь орк беззаботно уплетал очередной кусок туши оленя. Урза поднялась.
«Он ничего не знает! Всеми делами и контактами занимался Джайян-Сахиб, а самое интересное, то — что этот кусок гуарьего помета Бартун работал на него, а не наоборот. Нам он больше бесполезен, но свое он еще послужит». Урза взяла за шкирку впавшего в беспамятство Бартуна, и потащила его в сумрак грота, подальше от огня. «Арив, мой милый брат, а я тебе лекарство принесла».
   «Эй, Золан-Зорак ты голоден? Подходи к огню, а то этот проглот сейчас все сожрет один, да и поговорить надо, о твоем знакомом  Джайяне-Сахибе».
продолжение следует....

Отредактировано Zorak Assinabi (2017-09-08 10:15:31)

+2