[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



[EP, Dunmer] Rena Orethi

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s9.uploads.ru/t/e5hUS.jpg

Имя: Рена Орети
Пол: женский
Возраст: 21
Раса: данмер
Принадлежность к Великому дому: Телванни
Место жительства: Крагенмур
Профессия, род занятий: не имеет
Внешний вид: рост невысокий, ближе к среднему. Кожа темная, лицо продолговатое. Волосы каштановые, глаза светлые, немного желтоватые

Биография:

Место рождения – поместье под Морнхолдом.

Воспитывалась дальними родственниками, которых долгое время считала своими родителями. Настоящих родителей – знатных и богатых Телванни - не помнит. Родственники приехали в родовое поместье на их похороны, да так там и остались на правах опекунов, пользуясь состоянием девочки. Воспитывали Рену в строгости и послушании. Росла она затворницей, к светской жизни не допускалась, но воспитание получила соответствующее своему высокому положению.

Мнимые родители загодя подобрали для нее выгодную партию, рассчитывая, что смогут тратить состояние мужа так же свободно, как и состояние воспитанницы. Так что по достижении подходящего возраста девушка была выдана замуж за богатого данмера, совсем недавно присягнувшего дому Телванни.

Муж забрал молодую жену в свой дом в Крагенмуре. Неожиданно для самих себя молодые люди полюбили друг друга. Дэвис Орети занимался изучением огненной магии и увлекался созданием и зарядкой артефактов. Он очень удивлялся, что родители Рены не озаботились развитием ее магического дара, и сам потихоньку начал учить ее магии. Вскоре Рена поняла, что ждет ребенка, но порадовать мужа этим открытием не успела – Дэвис погиб во время одного из своих экспериментов, изучая довольно безобидный с первого взгляда артефакт. Случилось это несчастье вскоре после приезда ее «родителей» в гости, чтобы проведать молодых.

В день похорон Дэвиса Рена случайно услышала разговор «родителей», из которого узнала, что не является им настоящей дочерью, и поняла, что смерть мужа оказалась неслучайной. Растерянная и взволнованная, Рена призналась, что беременна. Изображая видимость заботы, «мать» молодой женщины напоила ту зельем, чтобы убить и вытравить плод. Рене удалось проглотить только малую часть отравы, сделав вид, что ей стало плохо и выплюнув остальную часть напитка в горшок с домашним растением. В тот же день, забрав все свои драгоценности и деньги, Рена сбежала из поместья супруга, решив затеряться на холодных землях Истмарка. Здесь, по ее предположениям, мнимые родители не станут ее искать, так как прекрасно знают о ее нелюбви к холодам.

Побег удался. Более того, молодой данмерке повезло попасть на аукцион рабов в Крагенмуре, где она неожиданно сделала полезное приобретение – гоблина по имени Зуузу. Зуузу оказался исполнительным и очень понятливым для гоблина. Без него Рена вряд ли смогла бы добраться до Истмарка, так как в дороге ей стало плохо. Видимо, сказалось зелье, которым ее опоили еще в замке. Рена была уверена, что ребенок погиб, именно поэтому она так плохо себя чувствует. Тем не менее, молодая женщина продолжала путь из последних сил.

Почти добравшись до Виндхельма, данмерка оставила Зуузу охранять драгоценности в ближайшем лесу в какой-то яме, а сама добралась до таверны «Трезвый норд». Здесь выдержка оставила ее. Девушке стало плохо…

На счастье Рены, в тот же вечер в таверне оказались жрец Мары фра Сульпиций и целитель Нордарис Скорбноцвет. От жреца Рена узнала, что ребенок жив, а целитель помог с укрытием: несколько дней данмерка провела в Зале мертвых Виндхельма, а когда полностью оправилась и забрала из леса гоблина и свое имущество, Нордарис прятал ее в своем поместье (спойлер), где начала строить планы мести убийцам ее мужа.

В поместье Нордариса

Rena Orethi: Рена сидит на кровати и смотрит на гоблина
Rena Orethi: Зуузу, принеси попить
Nordaris Sorrowcolor: Едва слышно подходит и, чтоб обратить на себя внимание, делает шаги чуть громче
Rena Orethi: *Оглядывается* Ах.. господин Нордарис! Наконец-то!
Nordaris Sorrowcolor: Я рад вас приветствовать, время позднее и я опасался, что застану вас спящей
Rena Orethi: Как видите, я забрала своего гоблина и вещи. *Берет из рук Зуузу стакан с водой и пьет маленькими глотками* Теперь с нетрпением жду, когда можно будет покинуть это затхлое место
Nordaris Sorrowcolor: Пришлось повременить с нашим отъездом - я ввязался в одну нелепую авантюру. Однако сейчас время весьма удачное, чтобы переместиться в более удобное в вашем положении место

Rena Orethi: *Гоблину* Зуузу, собери мои вещи... Я готова идти хоть сейчас.. Зуузу весьма исполнителен, да и вещи я не распаковывала.
Nordaris Sorrowcolor: Я прикупил вот эту безделушку *подкидывает небольшой камешек на ладони* Она позволит мне создать портал, который значительно сократит наше с вами путешествие и сэкономит немало времени. Пускай ваш слуга возьмёт вещи, а вы сами - возьмите его за плечо
Rena Orethi: Проверяет мешочек с драгоценностями, прикрепленный к поясу, один мешочек с деньгами прикрепляет с другой стороны, мешочек побольше засовывает в тюк, увязанный Зуузу, еще один передает Нордарису
Rena Orethi: Пожалуйста, возьмите. Пусть пока побудет у вас. Мне он тяжеловат, а у Зуузу и так много чего нести
Nordaris Sorrowcolor: Что ж, как вам будет угодно. А теперь - поторопимся
Rena Orethi: *Решительно подходит к Нордарису* Зуузу, иди рядом со мной, не отходи ни на шаг...

Nordaris Sorrowcolor: взмахивает рукой, сжимоющей камушек и, повинуясь этому жесту, мерцающие сферы вокруг него начинают вращаться с оглушительной скоростью, образуя кольцо вокруг собравшихся
Rena Orethi: *На всякий случай надежно удерживает гоблина за плечо, чтобы тот не испугался и не убежал*
Nordaris Sorrowcolor: разжимает кулак - вместо камушка из него высыпается ишь горстка блестящей пыли
Nordaris Sorrowcolor: Вот мы и на месте

Rena Orethi: *Отпускает перепуганного Зуузу и осматривается*
Rena Orethi: У вас большое поместье, господин Нордарис.. А как меня примут здесь ваши домашние?
Rena Orethi: *В сторону* Зуузу, не трясись. Мы уже на месте. Положи узел, потом положишь, где разрешит господин Нордарис
Nordaris Sorrowcolor: *Усмехается, услышав слова Рены* Домашних у меня нет - а поместье, ну, строго говоря - это развалины, приведённые мной в презентабельный вид. Но не стойте во дворе - проходите и располагайтесь внутри. Будьте как дома
Rena Orethi: Раба брать с собой?
Nordaris Sorrowcolor: Да, пускай проходит. У меня достаточно места, чтоб и его расположить в каком-нибудь углу
Rena Orethi: Спасибо вам, Нордарис.. Здесь так тихо.. Мне нравятся эти стены. Они выглядят надежно
Nordaris Sorrowcolor: Можете на время занять мою спальню, сейчас я редко ей пользуюсь. А слуга... Зузу, вы сказали? Я постелю ему что-нибудь в прихожей.
Rena Orethi: *Наклоняет голову в знак признательности* Спасибо, Нордарис.. Но, я думаю, Зуузу сам справится с постелью. Не дело господам заботится так о рабах, чтобы самолично стелить им постели
Nordaris Sorrowcolor: Ну, что ж - значит одной заботой у меня будет меньше

Rena Orethi: У вас есть тут слуги, которые должны знать, что я могу распоряжаться ими?
Nordaris Sorrowcolor: Слуги? У меня были слуги, когда я ещё жил в отчем доме. Но сейчас слуг у меня нет - они мне и ни к чему
Rena Orethi: Ну что ж. Думаю, Зуузу справится сам. Мне кажется, он предан мне, и бы жалко его потерять
Nordaris Sorrowcolor: Блестяще! Конечно, пыль накапливается, и приходится подолгу жечь камин, чтоб прогреть весь дом, но я столь редко бываю тут, что это давно перестало быть проблемой.

Rena Orethi: Когда вам было бы удобно показать нам ваш дом, чтобы я знала, чем могу пользоваться, а куда соваться не следует
Nordaris Sorrowcolor: Раз уж вы сами спросили - давайте я сейчас же вам всё опишу
Rena Orethi: *Встает* Мы с Зуузу готовы следовать за вами
Nordaris Sorrowcolor: Спальня... в ней мы и находимся, в вашем распоряжении. Бельё в шкафу, а сундук позади меня - пуст. Можете использовать его для своих вещей. Вот вам ключ от него *протягивает ключ Рене*
Rena Orethi: *Принимает ключ* Благодарю вас, Нордарис... Зуузу, вот ключ. Открой сундук и сложи туда мои вещи..

Rena Orethi: Где же будете ночевать вы во вермя вашего присутствия? Мне бы не хотелось лишать вас удобств.
Nordaris Sorrowcolor: Сам я отлично расположусь наверху - в своём кабинете. Я много времени там провожу, и не очень люблю, если там бывает кто-либо без моего приглашения, если вы понимаете о чём я.
Rena Orethi: *Дождавшись, когда гоблин засунет узел в сундук, забирает у него ключ и идет за Нордарисом дальше.* Да-да. Я не буду хозяйничать в вашем кабинете. Обещаю.
Nordaris Sorrowcolor: За ширмой - гостиная. Библиотека тут не очень богатая, но, думаю, вы найдёте для себя тут развлечения по вкусу. Западное крыло. Тут кухня и столовая - запаса еды тут хватит с излишком на несколько недель...

Rena Orethi: Проходя мимо мебели, машинально проводит пальцем по поверхности. На пальце остается толстый слой пыли
Rena Orethi: Думаю, мне найдется здесь занятие, и скучать не придется
Nordaris Sorrowcolor: Столько - сколько вы сами пожелаете. Главное, чтоб вам это не вредило
Rena Orethi: А.. нет ли у вас какой-нибудь поваренной книги, Нордарис? Мясо я как-нибудь смогу зажарить, но сами понимаете, дома меня готовкой не утруждали... Вот цветы и растения обиходить сумею. Дома у меня росло много цветов в горшках.. *С некоторой грустью в голосе*
Nordaris Sorrowcolor: Думаю, найдётся такая *с усмешкой*. В библиотеке точно одна стоит - думаю, к нордской кухне вам уже не привыкать
Rena Orethi: *Негромко смеется* Это точно. Да что там, кухня сойдет любая, лишь бы было съедобно
Nordaris Sorrowcolor: Я и сам в своё время постигал кулинарные тонкости по ней и, как видите, до сих пор жив

Rena Orethi: *Подходит к очагу и протягивает к огню ладони* Тепло.. Жаль, что спальня далековато от огня.. Но я посмотрела - одеяла там достаточно толстые.
Nordaris Sorrowcolor: Раз уж мы заговорили о еде - вы голодны? Не желаете отужинать?
Rena Orethi: На самом деле я бы предпочла завершить осмотр хозяйства. А потом уже  отдохнуть как следует
Nordaris Sorrowcolor: Да, разумеется, отдых вам необходим. Набирайтесь сил, а завтра, если вы готовы, обсудим с вами положение ваших дел
Rena Orethi: Мне надо знать, где вы берете воду, где можно постирать, удобства... Возможно, у вас есть конюшня или псарня. Зуузу мог бы присмотреть за животными
Nordaris Sorrowcolor: Конечно-конечно, по порядку... Конюшни у меня, как вы успели заметить, нет, а конь стоит на привязи под импровизированным навесом. Вода - сразу за воротами, всего в нескольких шагах, водопад с водой, пригодной как для питья, так и для стирки.
Rena Orethi: Замечательно..
Nordaris Sorrowcolor: Удобства, увы, не в доме - права от входа есть лестница, сразу за ней

Rena Orethi: У меня есть еще несколько вопросов... Вы говорите, что подолгу отсутствуете, и недавно ввязались в какую-то авантюру... А мне нужны будут кое-какие вещи, которые я не смогла прихватить с собой. Я могла бы купить их, но это, наверное, опасно?
Nordaris Sorrowcolor: Опасностей тут не так много, как многие думают, но место глухое и до ближайшего города путь неблизкий.
Rena Orethi: А через определенное время нужны будут пеленки и детские вещи и, скорее всего, кормилица. *Тихонько смеется* Зуузу вряд ли справится с этой ролью
Nordaris Sorrowcolor: Это правда, но на меня так же мало надежды. Это укрытие не сможет долго быть тайным, если ваши родичи всерьёз надеются отыскать вас, а это не нужно ни  вам ни мне. Но я рассчитываю на лучшее, и мы разрешим ваши проблемы по мере их возникновения

Rena Orethi: *Невольно вздрагивает* Если я не буду высовывать отсюда носа, вряд ли они смогут отследить мой путь..
Nordaris Sorrowcolor: Это правда. Но даме, вроде вас, тоже негоже сидеть в застенках - пускай ваш дом и известен строгим поддерживанием принципа "мой дом-моя крепость"
Rena Orethi: *Немного нервно* Нет-нет. Я готова просидеть здесь сколько угодно долго, только бы сохранить тайну... *Желудок Рены внезапно издает характерное урчание. Гоблин, заслышав его, начинает нетерпеливо перетаптываться с ноги на ногу, красноречиво поглядывая на куски мяса у очага*
Rena Orethi: Ох, простите.. Я не хотела казаться невоспитанной... Зуузу голоден больше меня. У смотрителя не было еды для него, и он тащил тяжелый узел

Nordaris Sorrowcolor: *услышав звук* Я всё же накормлю вас, хотя бы чем-нибудь простым
Nordaris Sorrowcolor: Проходит к шкафу и достаёт тарелку, бокал и приборы ещё на одного человека, после чего ставит всё это перед Реной
Nordaris Sorrowcolor: К тому же, Рена, не поймите меня неправильно, но у меня так же есть масса секретов, которые я хотел бы сохранить

Rena Orethi: Я не стремлюсь узнавать чужие секреты - мне насущно необходимо сохранить в первую очередь свой. И... я благодарю вас. Как и чем я смогу отблагодарить вас за вашу помощь?
Nordaris Sorrowcolor: Отрезает и кладёт в тарелку кусок мяса, затем, приоткрыв крышку котелка, кладёт пару ложек рагу, в качестве гарнира. Проходит и ставит тарелку перед Реной. Достаёт миску, кладёт в неё ещё пару ложек рагу и протягивает гоблину, не прерывая беседы с его хозяйкой.
Nordaris Sorrowcolor: Угощайтесь. Вам нужно есть за двоих...
Rena Orethi: *Хмыкает* Всеобщее заблуждение, Нордарис. Вы, как целитель, должны знать, что на самом деле это не так
Nordaris Sorrowcolor: Что, простите?
Rena Orethi: Слишком обильная пища расслабляет мышцы. И, когда придет время, схватки могут быть слишком слабыми
Nordaris Sorrowcolor: *оценивающе смотрит на собеседницу* Может и так, но до схваток вам ещё далеко и сейчас плоду особенно нужно хоть что-то для роста. На диету сядете тогда, когда пройдёт хотя бы половина срока.
Rena Orethi: С аппетитом начинает уплетать мясо и рагу одновременно. Гоблин устроился со своей миской в углу и застучал ложкой

Nordaris Sorrowcolor: Так вот... *откашлявшись* По поводу благодарности: есть одна вещь, которую я хотел бы получить от вас
Rena Orethi: *Поднимает голову* Внимательно слушаю вас
Nordaris Sorrowcolor: Вы, даже при всех своих нынешних трудностях, которые мы, разумеется, с вами преодолеем, остаётесь членом одного из самых влиятельных Домов. Помнится, вы обмолвились о принадлежности к Телванни, а я не забываю подобных вещей...
Rena Orethi: Да, я действительно принадлежу к этому дому
Nordaris Sorrowcolor: Мне хорошо известно, что каждый из высших магистров дома горой стоит за свои исследования, однако и общие библиотеки вашего дома полнятся знаниями, недоступными для посторонних. Мы восстановим Вас в наследственных правах, в свой дом Вы вернётесь уже хозяйкой, а взамен я хотел бы получить рекомендации, чтоб пользоваться этими знаниями. Библиотеки Гильдии Магов скудны... проходят миллион цензоров и проверок., но, если хочтеся отыскать что-то действительно передовое, то стоит искать это именно в архивах Тельванни

Rena Orethi: *Задумывается* Вы понимаете, что в некоторых наших книгах содержатся весьма серьезные тайны? Я правильно понимаю, что именно они интересуют вас в первую очередь?

Nordaris Sorrowcolor: Меня не интересует всё подряд. Много лет назад я начал работать над одним исследованием, которое рассорило меня с Гильдией. Исследованием о точках соприкосновения между некромантией и магией Восстановления
Rena Orethi: *Внимательно смотрит на Нордариса* Действительно... Это могло бы рассорить с гильдией магов кого угодно.
Nordaris Sorrowcolor: Ирония в том, что с Культом Червя оно меня тоже рассорило. Я, видите ли, не захотел делиться информацией. Ну а ещё я презираю фанатиков, коими они и являются. *Поворачивает голову* Видите это знамя на стене? Напоминание мне о том, как близок я был к тому, чтоб связаться с "плохой" компанией.

Rena Orethi: *Тонко улыбается* Вы опасный человек, Нордарис... И грань между некромантией и магией восстановления очень тонка... Но я помогу вам. Скажу честно, я думала, что вы запросите большего.
Nordaris Sorrowcolor: Наша дружба - уже половина оплаты. И я рад, что вам не чужды те вещи, о которых я говорю.

Rena Orethi: Да, наши книги редки и бесценны.. Думаю, что я смогу дать вам необходимые рекомендации. И не только это. В подвале нашего родового дома, в тайнике, хранится старинный манускрипт, посвященный именно этим вопросам. Его написал мой пра-прадед. С момента смерти моего предка еще никто не открывал эту книгу. Я знаю о ней из его старых записей.. Знаете, маленькие дети часто попадают в самые неожиданные места, где находят казалось бы хорошо запрятанные вещи.

Nordaris Sorrowcolor: Эта черта присуща и некоторым взрослым. Главное - не боятся тёмных подвалов

Rena Orethi: Только я знаю про тайник. Так уж случилось, что меня застукали за чтением тех записок, и, чтобы избежать наказания, я спрятала их в ближайшем укрытии. Им оказались ясли для коз. Вредные животные съели записки моего прадеда вместе с сеном, и я навсегда лишилась возможности прочесть их до конца. Но где находится тайник - помню.

Nordaris Sorrowcolor: Ваша помощь будет неоценима. Видите ли - меня толкает вперёд ещё одна вещь... Если мои исследования завершатся успехом, то я смогу вновь увидеть человека, потерянного мной однажды. Кстати, именно по этой причине я вплёлся в ту авантюру, о которой упоминал - в работу с Коллегией Археологов...

Rena Orethi: *Смотрит на альтмера во все глаза* Конечно же, женщину?

Nordaris Sorrowcolor: Это долгая история, и, возможно, я поведаю её вам, но сегодня уже, право, даже я устал. А вы, как бы вам ни хотелось продолжить бодрствовать, тоже должны отдохнуть. Утром вещи приобретают более ясные очертания
Rena Orethi: *Понимающе улыбается* Да, конечно. У меня тоже слипаются глаза. А Зуузу так и вовсе уже уснул в углу. Ничего, ему не впервой, а у очага тепло. Если можно, бросьте рядом с ним какую-нибудь подстилку. Я думаю, он нащупает ее во сне.
Nordaris Sorrowcolor: Всенепременнейше *Собирает тарелки со стола и ставит их на полку*

Rena Orethi: А я с удовольствием переночую на нормальной кровати. Меня не испугает даже пыль, если она там имеется *хрипловато смеется*
Nordaris Sorrowcolor: Достаёт свёрнутую циновку и кладёт её рядом с гоблином
Nordaris Sorrowcolor: Добрых снов. Отдыхайте, расслабляйтесь, набирайтесь сил.

Rena Orethi: Поднимается, и проходит в спальню. Сбрасывает надоевшее платье и с легким стоном ложится, накрываясь одеялом

Характер: терпеливый, стойкий. Есть склонность к совершению импульсивных поступков.
Политические взгляды: размытые
Религиозные воззрения: стандартные для данмеров: АльмСиВи
Сильные стороны: терпение и терпимость, выносливость, вдумчивость, воспитанность.
Слабые стороны: плохо знает жизнь и окружающий мир.
Отношения с другими персонажами: Настороженные, недоверчивые.

Отредактировано antarela (2018-01-07 22:26:25)

+5

2

Рена возвращает свое имущество

Рена Орети
Беспокойство одолевало Рену. Временное пристанище было достаточно надежным, и в чем-то даже уютным. Но мелкие бытовые мелочи напрягали. Например, отсутствие возможности нормально помыться, сменить белье, привести в порядок волосы... Напрягало и то, что основная часть ее финансовых средств хранилась черт-те где, да еще под охраной такого ненадежного существа, как недавно купленный раб. Гоблин оказался послушным и исполнительным, но не следовало оставлять Зуузу без присмотра на длительный срок. Еще решит, что раз уж госпожа исчезла неизвестно куда, то он может считать себя свободным, а сберегаемые сокровища может потратить по собственному разумению. Либо найдет нового хозяина и для себя, и для ее денег. А вдруг вообще забудет про все, да отправится искать соплеменников... Мало ли что может придти в голову дурному гоблину?

Далее

Поэтому Рена позволила себе передохнуть только самую малость - неполных двое суток. По их истечении она дождалась, когда смотритель Зала мертвых уйдет по своим делам, и выскользнула наружу. Уведомлять о своих планах кого бы то ни было Рена не сочла нужным. Стараясь оставаться незаметной, дошла до конюшни, где наняла лошадь. Молодая женщина справедливо решила, что, заметив богато одетую данмерку на лошади по дороге к лесу, случайные зрители удивятся гораздо меньше, чем увидев ту же данмерку, шагающую туда же пешком.

Зуузу
Зуузу изнывал от скуки. Уже несколько дней он безвылазно сидел и, как ему сказала хозяйка, сторожил нечто ценное. Хозяйка была добра к Зуузу, она не била его и хорошо кормила. А теперь она поручила ему настоящее дело! Ему одному! Значит Зуузу хороший и ему доверяют. Запас еды, который она ему оставила подходил к концу. Дожевывая вяленое мясо, гоблин от любопытства и от безделья открыл тайник. Внутри были яркие плоские кругляшки. На вкус они оказались несъедобными и твердыми.

Рена Орети
Лошадь шла легкой трусцой. Рена пожалела о том, что взяла именно эту, но на конюшне не нашлось иноходца (иноходцы обладают, как правило, менее тряским ходом). Она успокаивала себя тем, что пешком перетрудилась бы еще сильнее, а лес тут не так уж и далеко.

Въехав под кроны деревьев, лошадь пошла шагом. Данмерка направила ее вглубь леса и начала присматриваться в поисках нужного места. Ага, вон уже и дерево виднеется с тремя стволами, растущими из одного корня, и приметный валун... От валуна около ста шагов на запад... А вот и вывороток - упавшее дерево, корни которого, вывернутые из земли, образовали довольно глубокую яму. Перед ямой удачно разросся кустарник, маскируя ее от случайного взгляда. Зуузу наткнулся на это место совершенно случайно во время их блужданий лесу.

Рена спрыгнула с лошади. - Зуузу, ты здесь? - Гоблин выкатился из-под нависающих сверху корней на зов хозяйки почти мгновенно(изменено)

Зуузу
Услышав топот копыт, гоблин навострил уши и пригнулся. Большие кусты скрывали его целиком и он, затаив дыхание стал ждать. В нос ударил знакомый запах, а через мгновение послышался голос хозяйки. Не теряя времени Зуузу быстренько выскочил из кустов. - «Зуузу здесь. Зуузу охранять как и говорить леди. Он сидеть и ждать.» - гоблин сморщил гримасу которая по его мнению означала улыбку.

Рена Орети
Данмерка облегченно вздохнула. - Молодец, Зуузу. Хороший гоблин. Вытаскивай сюда узел, который ты сторожил. Сейчас поедем в город, купим вкусной горячей еды для обоих и немного поспим в тепле под хорошей крышей.

- А потом я обязательно придумаю, что делать дальше, - подумала она про себя

Зуузу
-«Ага» - закивав головой с радостью метнулся обратно в кустарник. Послышалось сопение и звук разрываемой земли. Небольшие кусочки вылетали из укрытия, едва не испачкав стоявшую рядом девушку. Наконец довольный гоблин с перепачканными землей руками вынес мешочек, в котором что-то звенело. -«Вот!»- протянул узелок, встав на носочки, чтоб его госпожа лишний раз не наклонялась.

–«Зуузу стерег. Скучать один и посмотреть, что там. Там не вкусно хозяин-леди».

Рена Орети
Рена невольно сморщила нос, глядя на перепачканные лапы гоблина, но тут же напомнила себе, что теперь это единственное существо, которому она может более-менее доверять. Те новые знакомые, с которыми свела ее судьба, казались добрыми, но молодая женщина боялась довериться им всецело. И если мотивы, по которым действовал священник, в силу его сана и служения Маре (Рена получила достаточное образование, чтобы знать богов, представляющих другие пантеоны) были ей более-менее ясны, то причины альтруизма Нордариса оставались загадкой. Поэтому полностью полагаться на странного врачевателя, квартирующего у смотрителя Зала мертвых, она опасалась.

- Зуузу, здесь на месте все-все невкусное, которое ты смотрел? - Строго спросила она. - Там был внутри еще один мешочек, с цветными камнями, его ты тоже развязывал?

Зуузу
-«Запах плохой, не трогать я. Один круглый твердый проглотить». – стал изображать пальцами и стало понятно, что это была монета.

-«Я не хотеть, не бить меня мастер-леди я давиться и глотать, но не хотеть делать плохо тебе» - гоблин опустил голову и сжался в комок ожидая что и этот человек начнет его бить за то, что он сделал.

-Зуузу есть хотел, мясо надоесть» - жалобным голосом промямлил гоблин, не поднимая головы.

Рена Орети
"Ну, одна монета - это не так страшно по сравнению с сапфиром, изумрудом или с его собственной стоимостью, - подумалось женщине. - Лишь бы не застряла внутри."

- Не делай так больше, Зуузу, - вздохнув, сказала она. - Было вполне достаточно чуть куснуть один разок, чтобы понять, что это не съедобно.

Данмерка проверила узел - мешочек с драгоценностями был на месте. Деньги тоже. Пересчитывать их не было смысла, поэтому она велела гоблину покрепче привязать узел к седлу, и ловко взобралась на коня. - А ведь скоро я уже не смогу делать это так легко, - возникла в голове неприятная мысль.

Вслух же она сказала:
- Я поеду шагом. Зуузу будет бежать рядом. Постарайся не отставать. В городе есть вкусная еда и мягкая постель. Мне нужен здоровый и преданный раб

В город данмерка вернулась удачно - уже смеркалось. Добрые люди уже разбрелись по домам, а не очень добрые еще только готовились к выходу на улицы. Рена вернула лошадь конюху, велев гоблину подождать ее за воротами конюшни и отправилась в Зал мертвых. За небольшую монетку смотритель сходил в ближайшую таверну, из которой принес целую корзинку самой разной снеди. В том числе и небольшой горшочек горячей похлебки, плотно закрытый крышкой.

После ужина, оставив Зуузу в дальнем уголке на подстилке из свежей соломы, Рена уснула. Впервые за несколько дней сон ее был крепок: теперь, собрав вместе все имеющееся у нее имущество и средства, она была готова к новой встрече с Нордарисом и принятию окончательного решения.

+2

3

Телванни)))
А что до самой анкеты - мне понравилось.

+1

4

На имя многоуважаемого фра Сульпиция поступило письмо:

http://s5.uploads.ru/t/S7qWa.jpg

0

5

Сульпиций встречает Рену в аббатстве

Ответа на письмо долго не было, и Рена уже начала беспокоиться, но в один их не очень погожих дней в ворота поместья Нордариса Скорбноцвета постучались.

Молодая женщина была не на шутку обеспокоена нежданным визитом, но вздохнула спокойнее, разглядев через маленькое окошечко в воротах жреческую сутану. Письмо от Сульпиция, переданное через то же окошечко совсем успокоило ее, и Рена впустила посланника в дом.

Вечер и часть ночи прошли в сборах и составлению письма для Нордариса, а утром данмерка крепко заперла тяжелые ворота, и в сопровождении двух спутников (монаха и гоблина) пустилась в неблизкий путь. К счастью, любой путь имеет обыкновение когда-нибудь заканчиваться...

Далее

Fra Sulpicius: Госпожа Орети!
Rena Orethi: Фра Сульпиций! Ну наконец-то! Путь был таким долгим!
Fra Sulpicius: Рена, дорогая моя, как Вы добрались? Я волновался, но вроде все в порядке? Мой помощник, молодой Гримар, написал что все вопросы он сумел решить.
Rena Orethi: Я в порядке, да. Спасибо Зуузу. Воистину это было самое удачное приобретение в моей жизни! Да и ваш Гримар был весьма любезен...
Fra Sulpicius: Да, ваш гоблин. Надо сказать что я удивлен его послушанием.

http://sa.uploads.ru/t/TJPGx.png

Rena Orethi: Надеюсь, тут его не станут обижать?
Fra Sulpicius: Вы представляете, недавно я узнал, что гоблин сумел купить лот на аукционе в Баандари. Представляете?
Rena Orethi: Хм... Пожив столько недель в обществе Зуузу, меня трудно этим удивить. Самым сложным оказалось не иметь возможности общаться ни с кем, кроме него.. Все-таки я к такому не привыкла
Fra Sulpicius: Да, одиночество- серьезное испытание. Ничего, теперь у вас будет и уход, и общение. Ну да что мы тут стоим? Пока Гримар занимается Вашими вещами, идемте, я познакомлю вас с здешними братьями.
Rena Orethi: Но.. мне хотелось бы поскорее устроиться. И, по возможности, сменить этот пыльный наряд на что-нибудь более удобное.
Fra Sulpicius: Да, конечно, но без знакомства нам, увы, не обойтись. Тут весьма строгие порядки. Аббатство довольно сильно закрывается от посторонних.

Rena Orethi: Вы не сердитесь, что я побеспокоила вас? Боялась, что позже окажусь не способна к путешествиям
Fra Sulpicius: Нет-нет, Рена, ни в коем случае. Это мой долг. Как наш маленький?
Rena Orethi: *Улыбнувшись* Толкается... Надеюсь, что смогу вернуть ему то, что положено по закону. А врагам воздать по заслугам!

Fra Sulpicius: (Монаху) Брат Номбер. Это Рена Орети. Она будет некоторое время жить сдесь. С согласия Азуры и по благоволению Мары.
Монах: Оглядывает внимательно Рену, понимающе осматривает живот и важно кивает головой, пряча улыбку в глазах.
Fra Sulpicius: Идемте, Рена. (входит вовнутрь)

http://s7.uploads.ru/t/XlU0E.png

Rena Orethi: Не должно настоящему Телванни расти в нищете и неизвестности
Fra Sulpicius: Да, вы правы. Надеюсь, покровительство Королевы Рассвета и Заката не сильно противоречит Вашим убеждениям? Трибунал ведь не одобряет поклонение Азуре у данмеров?
Rena Orethi: Трибунал многого не одобряет.. Но разве у меня есть выбор?
Fra Sulpicius: Выбор... выбор есть всегда, но ведь сейчас мы спасаем Вашего ребенка. А он выбирать не может. Да и не должен.
Rena Orethi: В первую очереь, я должна выжить. И родить здорового наследника. А так же отомстить и утвердить его в в его правах. И я приму помощь Азуры с благодарностью

http://sh.uploads.ru/t/ZHTa6.png

Fra Sulpicius: Брат Мюран. Это та девушка, о которой мы говорили. Рена Орети.
Rena Orethi: Вежливый поклон
Fra Sulpicius: Рена, это брат Мюран. Он готов предоставить вам убежище. Сестра Жаниэ поможет Вам, когда придет время родов. Я постараюсь быть рядом с Вами и братьями, но... Возможно что мне придется уехать.
Rena Orethi: Это замечательно! Но мне хотелось бы все-таки, чтобы и до родов я могла пользоваться услугами какой-нибудь доброй женщины. Вы ведь понимаете, что не слишком-то удобно разговаривать с мужчинами о некоторых моментах?..

http://s4.uploads.ru/t/HaVyg.png

Брат Мюран: Постель скоро приготовят. Надеемся, что Азура поможет нам справиться с Вашими бедами, почтенная Рена.
Rena Orethi: Благодарю, вас, достопочтенный брат! Скажите, возможно ли пригласить какую-нибудь женщину, которая бы ухаживала за мной до родов и была кем-то типа компаньонки. Обещаю, что ее услуги будут хорошо оплачены
Брат Мюран: Да, конечно. Сейчас сестра распорядится и вам назначат служанку. Но вот ваш гоблин... Ему не место тут, держите его во дворе. Я распоряжусь, чтоб ему дали охапку сена у привязи.
Rena Orethi: Хорошо, брат Мюран. Мой гоблин весьма послушен, и, я бы даже сказала, разумен. Он может быть подспорьем в ваших работах по аббатству. Не так ли, Зуузу?

Fra Sulpicius: Насчет оплаты мы поговорим когда Вы родите, дорогая моя Рена. Храм Мары уже оплатил большую часть услуг, не так ли брат?
Брат Мюран недовольно морщится, но согласно кивает головой на слова Сульпиция.

ЗУУЗУ: Да, госпожа.. Зуузу ходить за кони. Зуузу умеет ходить за кони

Брат Мюран: Нет-нет. Гоблину не стоит тут что-то делать, и вообще... Показываться на глаза без необходимости. Это не будет нам способствовать.
Rena Orethi: Хм.. Сульпиций, но без присмотра Зуузу может сбежать, или его украдут
Fra Sulpicius: Рена. Вам придется уступить. Зуузу может жить вместе с лошадьми. Не более того. Как говорится, со своими правилами...
Один из братьев: Мы будем присматривать за ним, госпожа.

ЗУУЗУ: Зуузу жить с лошади. Зуузу не жить без еда

http://sf.uploads.ru/t/VmtN5.png

Fra Sulpicius: Кормить его будут. Это входит в стоимость проживания. Но давайте пойдем наверх, Вам надо переодеться и отдохнуть, а братьям заниматься страждущими.
Rena Orethi: *Кивнула* Хорошо. Зуузу, тебя будут кормить. Я присмотрю за этим. Все просто отлично устроилось! Ступай на конюшню, я приду попозже проверить, как ты устроился.

Fra Sulpicius: Идет наверх, не замечая сердитого взгляда брата Мюрана, брошенного на Сульпиция и Рену.

Rena Orethi: *Негромко брату Мюрану* Не волнуйтесь, почтенный брат. Обещаю вам, что сделаю хорошее подношение вашему аббатству
Rena Orethi: Поднимается наверх за Сульпицием

http://s8.uploads.ru/t/3UIQA.png

Fra Sulpicius: Признаться, нам стоило больших трудов найти тут спокойное убежище. Пока что побудем тут, а позже приготовят кровать и вы сможете лечь.
Rena Orethi: Было бы весьма своевременно
Fra Sulpicius: (Успокаивающе) Осталось немного. Несколько минут терпения - и все Ваши тяготы закончатся. Если б не эта война, я б отправил вас в Бравил. Там куда уютнее, помощь куда как лучше, да и места не в пример больше. Но... Сейчас нам не попасть в город. РЯдом стоит армия Доминиона.

Rena Orethi: *Наклоняется к Сульпицию и кладет ладонь на его локоть* Сульпиций! Я вам просто безмерно благодарна! И вам, и Нордарису. Несколько недель покоя, отличный дом!.. Конечно, не хватало подходящего общества, но это такие мелочи!
Fra Sulpicius: (Улыбается) Дорогая моя Рена, для нас радость помочь Вам. А как там Нордарис? Я скучаю по нашим беседам.
Rena Orethi: Война есть война. Поверьте, я достаточно благоразумна, чтобы не требовать большего, чем могу получить. А Нордарис... *вздыхает* Нордарис сказал, что ненадолго отбудет по своим делам. Но так и не вернулся. Я оставила ему послание и.. *роется в карманах* вот... *протягивает Сульпицию большой кованый ключ*
Fra Sulpicius: Что это? (берет ключ) Это от его дома? О, вот и повод навестить Нордариса. А, вот, кажется и Ваша служанка... Видимо скоро и кровать снарядят. Надо сразу попросить теплой воды и мягких полотенец для Вас. Если что - Вы уж не скупитесь. С деньгами я помогу, если понадобится
Rena Orethi: *Кивает* Конечно, Сульпиций. Благодаря Зуузу деньги у меня есть. Но все же они не бесконечны. И да, это ключ от дома Нордариса

Девушка под присмотром одной из сестер застилает небольшую кровать в уголке за занавесями.

Fra Sulpicius: Идемте? Вы ляжете, а я как раз хотел еще раз поговорить с братом Мюраном. Надо его успокоить.
Rena Orethi: Да, мне действительно надо отдохнуть и помыться. Еще я хотела бы оставить вам на хранение свои драгоценности. Конечно, тут храм, но люди, сюда приходящие, не всегда обладают чистыми помыслами.
Fra Sulpicius: А драгоценности я не могу взять. У меня слишком неспокойная жизнь, да и хранить их мне просто негде. Идемте же.
Rena Orethi: Спускается в небольшую нишу, отгороженную занавесками

http://sh.uploads.ru/t/eBJUN.png

Fra Sulpicius: А, вот и кровать. Тут вполне уютно. Задернете занавеси и будет как своя комната.

Девушка ловко расправляет покрывала и взбивает подушку.

Rena Orethi: Что ж.. Здесь вполне уютно для внезапно прибывшей постоялицы..

http://s7.uploads.ru/t/1mYqi.png

Fra Sulpicius: (Девушке) Дорогая, позаботьтесь о теплой воде и полотенцах. Госпоже надо умыться. И, если можно, большой таз.
Rena Orethi: *Дождавшись, когда прислуга выйдет, шепотом* Что делать с драгоценностями я придумаю... Но у меня будет еще одна просьба к вам
Fra Sulpicius: (понизив голос) Я слушаю, Рена.
Rena Orethi: ...если только я уже не обременила вас ими слишком сильно
Fra Sulpicius: Пустое. Говорите. Не стесняйтесь.
Rena Orethi: Мне не очень нравится отношение ко мне брата Мюрана... Мне кажется, он не слишком рад моему присутствию здесь... и я не уверена, что смогу доверять женщине, которую он пригласит ухаживать за мной
Fra Sulpicius: (Вздыхает) Да, он не очень рад.

http://s1.uploads.ru/t/4Bocb.png

Rena Orethi: Возможно, вы смогли бы найти мне другую женщину? Компаньонку. Не сразу, а ближе к родам. Пусть она придет под предлогом помощи от вас. Я бы хотела покинуть обитель как можно скорее, и... на время пристроить своего ребенка в семью, где о нем будут хорошо заботиться

Fra Sulpicius: Я понимаю... Это не самое лучшее и спокойное время, но Вас ищут. А потому более удобные жилища, которые предлагали мои друзья.. Кхм... Были бы для вас не столь безопасны.
Rena Orethi: *Кивает головой и перебивает* Вот именно. Не безопасны. Поэтому я хотела бы отдать малыша небогатой, но любящей и уважаемой семье

Fra Sulpicius: Тут вы можете спокойно родить. А пристроить ребенка... Почему вы хотите оставить его?
Rena Orethi: *Поднимает глаза на Сульпиция* Но.. вы не понимаете? Ищут меня, а не малыша. Я не хочу рисковать его жизнью

Fra Sulpicius: Моя доорогая... Вы не должны оставлять ребенка. Время есть и мы сможем что-то подыскать более спокойное и уединенное. Как бы ни был велик Ваш Дом, здесь правят мои друзья. И я смогу организовать защиту Вам и ребенку. Не торопитесь.

Rena Orethi: *Помолчав* Хорошо. Время у нас еще есть. Так, или иначе, этот вопрос будет решен. Тогда я не смею вас больше задерживать. Еще раз примите мою благодарность! Надеюсь еще увидеть вас до родов...

Fra Sulpicius: В конце-то концов, если уж я смог привести вас сюда, под покровительство Азуры, под ее могучую защиту, то уж с Вашим Домом как-нибудь справимся, дай Мара.
Rena Orethi: *Вздохнула* Альмсиви не оставят нас... И Азура тоже..
Fra Sulpicius: Да... Не забывайте благодарить Азуру. Она... весьма ревнива к проявлениям уважения (улыбается). Богини - они тоже женщины, знаете ли.

Rena Orethi: Устало опустилась на койку

Fra Sulpicius: Ну, отдыхайте, я вас пока что оставлю. А утром, перед отъездом, еще навещу. Покойной ночи, моя дорогая Рена.
Fra Sulpicius: Кланяется и отходит

Rena Orethi: Легла на бок, и, обхватив себя руками, сомкнула веки

http://sg.uploads.ru/t/lcz0C.png

Отредактировано antarela (2018-01-07 23:07:16)

+3

6

Месть - варево, подаваемое холодным

На одном из довольно богатых постоялых дворов в общей зале сидит данмерка. Перед ней – тарелка с фруктами и большое блюдо с жареной кабаньей ногой.
В здание вошел альтмер, с символом Телванни на правом плече и сильным свежих запахом грибов. Осматривая помещение, он произнес:
- Хмм... Лучше, чем вчерашний кабак!
Данмерка подняла голову от тарелки, окинув вошедшего пристальным взглядом.

Далее

Miralt: Почувствовав на себе взгляд, обратился к даме:
- По приглашению?
Rena Orethi: Равнодушно отвернулась, попутно кинув под стол плохо обглоданную кость. Из-под стола тут же раздался громкий хруст.
Miralt: Медленным шагом подходит к столу
Rena Orethi: Зуузу, потише!.. - прикрикнула.
Miralt: Полноценный ответ, я смотрю! - Высокомерным тоном произнес в адрес сидящей дамы, присаживаясь за стол.
Rena Orethi: Подняла равнодушный взгляд на высокого мера, богато одетого:
-Это не вам. Это рабу. Зуузу, чавкай потише. Ты смущаешь постояльцев!
Miralt: И на этом спасибо. - Скрестил руки. - Тем не менее, такое мммм… роскошное заведение, и нет официанта?
Rena Orethi: Был. Наверное, на кухне вокруг кухарки ошивается. Но стол накрыт, возьмите себе, что пожелаете. Все равно мне все не съесть.
Miralt: Благодарю, - немного в смятении, - полагаю, нам нужно представиться, я уступлю.
Rena Orethi: Неохотно кивнула:
- Представляйтесь...

http://s5.uploads.ru/MazyN.jpg

Miralt: Что же, - набрав воздуха в грудь. - Миральт Огманитис, мастер-волшебник дома Телванни и признанный знаток анатомического искусства. - Не сбавляя тон. - А вы?
Rena Orethi: Телванни? Вот как, значит? - О чем-то задумалась. - А я - Ре... Ренальда Орет... Вы откуда родом?
Miralt: Садрит Мора. - Обратив внимание на кожу собеседницы, - вы, полагаю, недалеко оттуда?
Rena Orethi: Откинулась на спинку стула.
- Родители были из Крагенмура. Не сказать, чтобы так уж далеко от Вварденфелла, но все же и не близко.
Стараясь говорить небрежно:
- Аа... вам, быть может, знаком такой господин - Атин Берам?
Miralt: Берам? - Надменным тоном. - Особый случай... Пытался выбиться в магистрат Дома. – Вытер усы.
– Получается, знаю.
Rena Orethi: Вот даже как? - Голос данмерки стал совсем ледяным. - Этот хлыщ пытается войти в магистрат? Говорят, в последнее время он неожиданно разбогател? - Вкрадчиво.
Miralt: Разбогател? Нет. Предатель и коррупционер? Да… - нахмурив брови. – Правда, совет мне не верит.
Rena Orethi: Несколько успокоившись:
- Не разбогател, значит... Это хорошо. Значит, они не нашли... - резко замолчала. - Судя по вашему высказыванию, вы не питаете к этому господину теплых чувств?
Miralt: Мммм? - Звук был будто скрип двери. - Верно замечено. Он, цитирую: "Протекающий мешок с грязью".
Rena Orethi: Криво усмехнулась.
- Не то слово... По-моему, дерьмо из него так и хлещет...
Miralt: Опять в точку сказано. Но ничего, скоро и он всплывет, или я не мастер Дома Телванни. - Последнюю фразу произнес с особым нажимом.
Rena Orethi: Снова насторожившись:
- Вы часто его встречаете? Могли бы подсказать, где он сейчас?
Miralt: Где? Это ясно. - Небрежным тоном. - Решил, что посредник ему не нужен, и отправился в Садрит-Мору, удручать меня своим присутствием.
Rena Orethi: Ухмылка превратилась в хищный оскал, а в глазах засверкали молнии. Легонько пнула гоблина, скрючившегося под столом:
- Зуузу... Сегодня отдыхаем, завтра нам в путь. Плывем на Вварденфелл!.. Собери все необходимое.
Благодарю, вас, благородный мер! Вы оказали мне неоценимую услугу. Уверяю, Атин скоро перестанет удручать кого бы то ни было своим существованием... А потом я и до Хелии доберусь, - процедила сквозь стиснутые зубы.
Miralt: Ага. - Запомнив слова девушки. – А зачем вам плыть, если вы можете в один миг оказаться в Садрит-Море? - Взгляд с жаждой наживы. - Видите ли, нам обоим выгодно, если его не будет. Я вас доставлю на место, а дальше вы делаете свое дело, и все довольны.
Rena Orethi: И в самом деле. Зачем тратить время на дорогу? - Нехорошо усмехнулась. - Значит, вы маг? Сотворите для меня портал? Зуузу, мы не плывем. Господин доставит нас к месту гораздо скорее...
Miralt: Верно-верно, - очень бойко произнес он. - Это для меня в удовольствие.
Rena Orethi: Чем бы вы желали получить оплату вашей услуги, почтенный? Деньги, драгоценности?
Miralt: Вовсе нет, - чувствуется пересохшее горло. - Ваше ммммм… исполнение будет оплатой. А пока - у вас есть суджамма?
Rena Orethi: Окинула взглядом накрытый стол, потом окликнула мера за стойкой:
- Эй, кто там? Кувшин суджаммы на стол! И чем быстрее, тем лучше. - Кинула наконец-то подошедшему слуге золотую монету. - Отлично. Суджамма этому господину. И принесите чистый бокал.
- Еще вопрос, Миральт. Раз этот негодяй метит на тепленькое местечко, значит, он вращается в обществе, верно?
Miralt: Пытается. Завел отношения с голосом какого-то магистра, хотя вряд ли их можно назвать дружескими. Скорее, мммм… относительно выгодными? - Задал вопрос сам себе. – Да, пожалуй так.
Rena Orethi: Мне хотелось бы узнать, жена его тоже сейчас в Садрит-Море?
Miralt: У него есть жена? - с явным недоумением произнес он.
Rena Orethi: Нахмурилась:
- А разве нет? Хелия... Неужели она осталась в Крагенмуре? Это осложняет дело... Хотя... Возможно, так будет даже лучше.
Miralt: Хмм.... я наведу справки, - опять взялся двумя пальцами за подбородок, - еще таких же мне не нужно.
Rena Orethi: За любую информацию буду вам весьма благодарна! А как только верну себе свое поместье, обещаю: вы станете там самым желанным гостем!
Miralt: Верно-верно, - нахмурился. - И магистром стану. Так.. Решено: Бераму не жить. Но давайте обдумаем, как ему не жить?
Rena Orethi: Кхм... - закашлялась. - Знаете, я предпочла бы не называть так явно вещи своими именами. Тут везде уши. Может, поднимемся наверх? - Встала, направившись к лестнице на второй этаж. Гоблин послушно пошел за хозяйкой.

http://sd.uploads.ru/0NkwV.jpg

Miralt: Разумно. - Встал и немного потянулся. Следует за напарницей.
- Секунду!.. - Начал выделывать пассы руками. – Так нас не услышат, - убедительно произнес он.

http://s9.uploads.ru/1dO2m.jpg

Rena Orethi: Одобрительно кивнула.
Miralt: Я придумал, как все провернуть: я предлагаю ему вас в подарок. А вас учу заклинанию, которому он не сможет противостоять. Далее вы поите его чем угодно и произносите заклинание. А дальше пусть скитается по планам Обливиона.
Rena Orethi: Расхохоталась, даже утерла ладонью небольшую слезинку, выступившую от смеха.
Miralt: Нет! - чуть громче обычного - нам не нужно заклинание, я дам вам предмет который его ммм выбьет из Тамриэля
Rena Orethi: - Ах-ха-ха-ха!... Меня - в подарок? Да это ничтожество обделается, как только меня увидит!.. Вот Хелия - у той нервы покрепче будут. Да и ума побольше... Все же думаю, что она где-то рядом с Атином.
Miralt: Поэтому он и не сможет скрыться на виду у других мастеров и магистров. Ему просто не позволительно будет проявить такую слабость, как испугаться служанки.
Rena Orethi: Я немного разбираюсь в магии. У меня есть дар, только его должным образом не развивали... Если бы не мой муж, Дэвис, боюсь, я бы и вовсе осталась в неведении об этом! Так что предмет необязателен...
Miralt: Мммм? – Заинтересовавшись. – Продемонстрируете? Махать посохом и квама может, что же дело до настоящей магии…
Rena Orethi: Но мне не нравится, что будет столько свидетелей.
Miralt: Со свидетелями все просто: отдаешь колокольчик, и говоришь на ушко, как им пользоваться. Он использует, и – пуф!! - его нет. А дальше уже говорю я. Предмет не обладает магией, у меня есть особая ловушка. Она сработает при звоне и захватит его душу в камень.
Rena Orethi: Впрочем... Пусть свидетели будут. И пусть их будет много! Так даже лучше, так я скорее получу обратно то, что потеряла благодаря этому негодяю! Мой сын... - Резко умолкла. - Хм.. Продемонстрировать знание магии? Секундочку!..

http://s9.uploads.ru/zDlhS.jpg

Произнесла несколько слов, сопроводив легким движением пальцев. Вокруг ее фигурки заклубилось красное марево, медленно расползаясь по комнате... Спохватившись, женщина щелкнула пальцами, и марево тут же рассеялось.
Miralt: Откуда?.. Впрочем, неважно. Полезное заклинание, но оно не подходит. - Сделал щелчок пальцами, и в руке появилась проекция ловушки. - Вот, нужно только, чтобы он позвонил в колокольчик.
Rena Orethi: Кивнула:
- Понимаю. Я больше училась с посохом управляться. Мне легче удается управлять молниями. А колокольчик… Попробую. - Зловеще: - Позвоню. Непременно позвоню!..

http://sg.uploads.ru/e6T1m.jpg

Miralt: Прочитал заклинание, на полу появилась руна. Начал читать новое заклинание и делать движения руками. Появился портал.
- Входи, - не отрываясь от чтения.
Rena Orethi: Ухватив за шкирку гоблина, толкнула его в центр руны и решительно шагнула следом...
Miralt: После того, как данмерка переместилась, закрыл портал и начал читать новое заклинание.

http://s5.uploads.ru/KZcUu.jpg

+2