[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



[Dunmer] Felms Othreleth

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Имя: Фелмс Отрелет.

Пол: Мужской.

Раса: Данмер.

Знак рождения: Воин.

Место жительства: Отделения Мораг Тонг.

Дом: Великий Дом Редоран.

Профессия, род занятий: Ассасин Мораг Тонг в ранге Мыслящий.

Внешний вид: Фелмс был высок, тонок и худощав. Высокий красный ирокез увенчивал его сухое, с грубыми и некрасивыми чертами серое лицо, покрытое традиционным шрамированием, с покатым лбом, большими выступающими бровями, под которыми находились всегда имевшие жесткое и суровое выражение раскосые, узковатые ярко-красные глаза, широкими скулами и узкой, но по-первобытному большой выдвигающейся вперед челюстью.

Биография: "Пишу здесь, в этой записке, свои воспоминания о прошедшей жизни, тех совершенно разнонаправленных обстоятельствах, которые по итогу привели меня сюда, в Мораг Тонг. Основная и единственная причина того, что я пишу, есть лишь желание помнить, кто я есть и кем я был, ибо за многочисленными прикрытиями в виде иных личностей чувствуется постепенная утрата себя собственного.

Я родился на севере Вварденфелла близ Эшленда, в простой семье нетчименов. Иначе говоря, я родился простолюдином. Рос я без друзей - наше было расположено в уединении, ибо отец был нелюдим - это свойство передалось и мне, так что об отсутствии друзей я не только не жалею, но только рад. Я был вторым ребенком в семье - первый умер вскоре после рождения; не помню, откуда я это знаю, как и не помню своего брата, хотя первые годы мы, казалось, росли вместе. Мать я любил и по-прежнему люблю нежной и кроткой любовью - она научила меня читать и первой познакомила со священными учениями Трибунала. Об отце, однако, у меня не столь однозначное мнение - хоть он и научил меня многому тому, что касается битвы, но был человеком таким, что и писать об этом нельзя, ибо о мертвых ничего, кроме хорошего. В одном из случившихся инцидентов с отцом (подробности которого я описывать не хочу, ибо грех говорить о мертвых плохо, но постараюсь описать вкратце, избегая этих самых подробностей) я зарубил его топором. Нет, я не хотел его убивать - была угроза жизни матери и потому я взял со стены эбонитовый топор, священную реликвию нашей семьи, одна цена которой превышала цену всего нашего хозяйства, чтобы пригрозить отцу и отбить его от дурной мысли и выбить лишний хмель, но одних слов не хватало; в припадке детского страха и гнева я, сам не зная как, занес топор и несколько раз ударил по спине отца. Он умер, к огромному несчастию и горю моей матери и моего. Пробуждение от вдруг нахлынувшего гнева суть подобие пробуждению от кошмарного сна. Суд Храма признал это убийство вынужденной самозащитой и потому оставил без наказания.

Так как он, несмотря ни на что, был все-таки главным держателем фермы, а мать моя была слишком больна, чтобы вести хозяйство, а я слишком молод, дурен, самонадеян и мечтателен (и, вдобавок, не так и много знал о тонкостях ведения хозяйства, так что, коли бы даже я взялся, состояние наше пришло бы в значительный упадок, а сами мы - в нищенство), чтобы хотеть этого, требовался срочный источник заработка. Я решил пойти в город (ближайший был Гнисис) и поискать работу там - как оказалось, это было решением удачным, хотя и работу я нашел совершенно противную той, что я ожидал и хотел. Но, все-таки имея в себе совесть, серьезное отношение к жизни и давившее чувство вины за оставление семьи без кормильца, я не смел воротить нос от нее. Меня быстро прибрали к рукам Камонна Тонг - мне минул всего 15 год, я был чрезвычайно ловок, уже умел обращаться с оружием (я взял из дому с собой хитиновый топор) и, ко всему прочему, не воротил нос ни от какой работы и принимал, не жалуясь, даже самое малое вознаграждение (часть из этой денег я всегда отсылал в дом матери, оставляя себе лишь столько, сколько бы хватило на то, чтобы не помереть голодной смертью). Постепенно задания усложнялись - из мелкого воровства и курьерства к ограблениям, разбоям и даже убийствам.

Теперь, дойдя до темы наемных убийств, считаю нужным немного отступиться и вернуться к моменту, когда я зарубил отца, ибо считаю то поворотным поступком в моей жизни. Я испытал тогда бесконечное количество разнонаправленных неопределенных чувств, противоположных друг другу, число этих чувств и число направлений, если считать, равнялось бы пространству всего Аурбиса. Но, обобщая, я бы сравнил это с первой пробой сахара. И, попробовав этот "сахар", нельзя не было возжелать испробовать его вновь. Ощущения и желание это быстро испарились, как только я "пробудился". Но, когда передо мной поставилась задача кого-то убить, умертвить, лишить кого-то жизни, эти ощущение и это желания вернулись в легкой форме, подобно напавшей дремоте. Тогда - как никогда я был близок к Мефале. Не могу сказать определенно, но, наверное, все эти нахлынувшие на меня чувства были выражением ее непостижимой и извращенной радости. И вот, спустя год она снова обрадовалась мне, снова улыбнулась, обнажив свой язык со стекающим с него кровью, протянула ко мне все свои четыре, связанные между собой паутиной космически-черные руки, в одной из которых был окровавленный меч, разрушавший всякие сомнения и двойственность. Я увидел ее гирлянду черепов-воплощений и почувствовал ту мудрость и силу, что от них идет, я почувствовал прикосновение ее взъерошенных кудрявых волос, служивших таинственным занавесом смерти, что окутывал - я чувствовал это всем своим естеством - всю нашу жизнь. Я понял - чтобы найти истину (какое грубое и глупое слово в обычном его понимании!), чтобы прикоснуться к той вечности и бесконечности, что являла собой Мефала, и чтобы что-то извлечь из нее, необходимо было принести в жертву часть себя, свою смертную, человеческую природу. И я это сделал, и я потянулся к этим черным рукам в материнские объятия богини. И, попав в эти объятия, я понял Истину, настоящую Истину; что Мефала - наша священная и высочайшая Мать, дающая не только все благое, что любящая Матерь по обыкновению своей сущности и своему долгу дарует своим детям, но также высочайшее знание, знание Божественных вибраций тем, кто поклоняется Ей; что нет ни добра ни зла, но есть вечно меняющаяся движущаяся энергия разрушения и изменения Колеса.

Еще немного проработав в Каммона Тонг, бесчисленное множество разнонаправленных обстоятельств, которые слишком утомительно было бы здесь приводить, свели меня с Мораг Тонг, тогда еще очень скрытной и прячущейся. Большими усилиями я добился включения меня в гильдию (незадолго до этого заодно забрав из дому родовой эбонитовый топор). Теперь я мог полностью посвятить себя служению Матери и ее прославлению и увеличению ее могущества".

Характер: Был хорошо образован, умен и расчетлив. Вступив в Мораг Тонг, он стал не только фанатично предан гильдии и ее идеям, но так же с не меньшей фанатичностью стал искать пути ее улучшить и вернуть славу прошлых лет, когда она свободно работала по всему Тамриэлю и в ней нуждались, как ни в чем другом.

Его чрезвычайные строгость и требовательность к себе были доведены до того, что он неосознанно стал переводить их на других, тем самым постоянно бывши недоволен как собой, так и другими, что неизменно приводило к конфликтам и большим трудностям в совместной работе. Это вылилось в то, что Фелмс отделился практически от всех и стал работать один, в чем, однако, преуспел -  начальство гильдии ценило Отрелета за его талант и фанатичную преданность, даже несмотря на ужасный характер.

Религиозные воззрения: Очень религиозен и любил читать богослужебную литературу и священные писания. Более всего он почитал Мефалу.

Тактика, умения: Убивать указанную Приказом жертву Фелмс предпочитал не вступая в открытый бой. По обыкновению, он сначала входил в доверие жертвы (например, если она куда-то ехала по дороге, он мог прикинуться путешественником), а затем в самый неожиданный момент нападал. Нападал он следующим образом: 1) доставал шарф из паучьего шелка и мгновенно душил жертву, иногда делая упор пальцами на один из позвонков, таким образом ломая позвоночник. Материал шарфа был избран не случайным образом - шелковый шарф легко скользил и затягивался на шее жертвы, а форма плотно облегала шею, значительно затрудняя выскальзывание для жертвы. Вдобавок, он не оставлял порезов и не проливал кровь. Также, на конце шарфа находился небольшой утяжелитель, облегчавший закидывание шарфа на шею жертвы; 2) либо наносил смертельный удар своим кинжалом в затылок (или, в случае необходимости избежания лишнего пролития крови, в затылочную ямку) жертвы. В том случае, если Фелмс не мог подобраться близко к цели, он использовал метательные звезды.

Если же подобраться мирно к цели было невозможно или открытый бой был неизбежен, то он использовал боевой топор, который был очень удобен и крайне эффективен - помимо нескольких вариантов хвата, удобности работы им в тесных помещениях и комнатах и его эффективности против доспехов, его еще можно было использовать в качестве метательного оружия на средних и коротких дистанциях. В случае тяжелой экипировки жертвы Фелмс мог использовать мизерикорд, проникая его тонким лезвием сквозь щели доспехов и нанося серьезные раны, или кистень, под мощными ударами которого продавливаются доспехи и трескаются щиты.

Вдобавок к этому, Отрелет использовал магию иллюзии (которая, однако, давалась ему весьма трудно), а оружие нередко смазывал ядами.

Экипировка: Носил хитиновую броню, подпоясанную кожаным ремнем, по левую сторону которого висел эбонитовый топор,  а по правую - стальной танто; там же (или непосредственно обмотанный вокруг шеи Фелмса) находился шарф, использовавшийся Отрелетом для удушений. Сзади пояса, чуть скрытый под ним, висел кинжал мизерикорд. На голову обычно надевал капюшон с маской, либо изредка полностью закрытый хитиновый шлем. Так же, в небольшой поясной сумке всегда находились хитиновые или железные метательные звезды в среднем по 5-10 штук.

В мирные занятия он обыкновенно облачался в традиционный данмерский жакет и простые суконные одежды.

Отношение к критике: Буду только рад ей и благодарен.

https://pp.userapi.com/c639223/v639223867/402c0/01h5u2LqhYc.jpg

Отредактировано Markersx (2017-11-18 23:29:35)

+6

2

Возвращение таверны "Пьющий Скриб" под патронат Мораг Тонг и повторное заключение договора.

Действующие лица: Дендраса Белден (@Narnaa), Фелмс Отрелет (@Markersx).
Место действия: Вварденфелл,  таверна "Пьющий Скриб" в Балморе.

8 число месяца Высокого Солнца, Миддас

Markersx: Был ранний вечер - солнце еще издалека светило, но небо уже посерело и покрылось плотными тучами. Фелмс, укутанный в дорожный плащ с накинутым на голову капюшоном, медленно, погруженный в размышления, вышагивал по пыльным и душным улицам Балморы. Перейдя пустующий мост и свернув за угол, он вышел к небольшой двухэтажной таверне, на вывеске которой было аккуратно выведено "Пьющий Скриб".

Открыв дверь и войдя, он оказался в уютном, хорошо освещенном зале, с расставленными по нему столами и стульями и длинной стойкой в конце, к которой он сразу и направился.

Narnaa: Дендраса закончила уборку помещения и теперь сидела на высоком стуле у стойки — сегодня ей приходилось справляться со всем хозяйством одной, потому что Векха куда-то исчезла еще предыдущим вечером, не оставив хотя бы записки и ничего не сказав ни барду, ни Турилу. Зал был пуст, но Дендраса была даже немного рада этому. Несколько минут в тишине и покое были необходимы ей как воздух.

Дверь отворилась и в таверну вошла высокая фигура в дорожном плаще. Данмерка вздохнула и, пока посетитель шел к стойке, поднялась со стула, обошла ее и встала на свое место справа от бочки с мацтом. Она улыбнулась одними губами и легко кивнула в знак приветствия, ожидая, что он первым начнет разговор.

Markersx: Фелмс сел на один из стульев у стойки. "Что же, момент истины", - подумалось ему.

— Мутсэра Дендраса, здравствуйте. Вы меня знаете, я здесь бывал. Я... знаю и сожалею о вашей утрате, - начал он, в знак почтения склонив голову, прикрыв глаза и постаравшись придать голосу как можно большую сочувственность, - но, однако, с радостью сообщаю вам, что отец ваш отомщен и может покоиться с миром в мире духов, - с этими словами он извлек из кармана богато украшенный драгоценными камнями амулет и положил его на стойку, - Эта вещь принадлежала главе этих разбойников, тому самому, кто заказал это ужасное убийство Хеннуса. Делайте с ней все, что хотите.

Narnaa: Дендраса чуть приоткрыла рот, выслушивая этот неожиданный монолог. Она вгляделась в лицо данмера, затененное капюшоном, но не могла опознать его. Что значило, что Хеннус был отомщен? Еще несколько дней назад Редоранские стражники и не чесались начинать расследовать убийство и тут вдруг отомщен? Но этот данмер не был похож на стражника даже хоть сколько-нибудь отдаленно. Она перевела взгляд на амулет — вещь, вероятно, и правда принадлежавшая какому-то очень влиятельному и богатому меру.
— Этот жуткий Шалк мертв? — она переспросила, чтобы удостовериться, что ее уши не подводят ее. — А вы... вы из Дома Редоран?

Markersx: — Мёртв. А я... Я не из Дома, но мы с Хеннусом были хорошими близкими товарищами- хотя он вряд ли обо мне вам рассказывал. Более того, мы были сотрудниками и незадолго до его кончины заключили один договор... обоюдный, так сказать. Рассчитанный на нашу общую выгоду. Учитывая это, нашу близкую с ним дружбу и то, что вы являетесь полноправным наследником этого заведения, я надеюсь, что вы возобновите и подтвердите этот договор, - докончил Фелмс, но пока не решился показать договор, ожидая того, как среагирует Дендраса.

"Дурак! - ругнул он про себя, - уж верно, слишком рано о деле заговорил, надо было выждать".

Narnaa: Разумеется,  Дендраса не была в курсе обо всех партнерах или друзьях Хеннуса, так что ей даже не пришло в голову поставить слова данмера под сомнение. Впрочем, упоминание какого-то договора ее насторожило. Неуроза, сестра Векхи, рассказала ей, что с этими вещами нужно было обращаться предельно осторожно, чтобы не попасть впросак или еще чего похуже.
— О чем был этот договор? — спросила девушка, напустив на себя как можно более деловой вид, чтобы не приведи Трое, ее не посчитали неспособной вести серьезные дела.

Markersx: — Моими и членами моей гильдии усилиями "Скриб" получал безбедное существование на многие года -  постоянные посетители, приходящие с ними деньги и, в конце концов, прочную защиту, при которой никаких нападок бандитов (да и не только их, и всех других с'витов), как раз которым подверглось ваше заведение недавно, в помине не будет... Хеннусу особенно понравился второй пункт. Как ведь жаль, что договор не успел вступить в силу, ведь он тогда был бы спасен!... - трагическим голосом заметил Фелмс, уныло покачав головой, - И, собственно говоря, все это Скриб получал в обмен на небольшое обязательство с его стороны. Оно заключается в том, что он предоставляет убежище всем членам, м-м, некой гильдии (сразу скажу, что ее работа прописана в законах Морровинда, - опомнившись, быстро уверил Фелмс), когда они приходят сюда... Подвал или комнату, там. Они могут заплатить, если требуется. И, на самом деле, единственная здесь ваша обязанность будет состоять в том, чтобы не раскрыть их никому. То есть, вообще никому, даже будь это сам глава Совета Редоран.

Narnaa: Она слушала данмера в капюшоне не перебивая, пока он сам не замолчал. Из головы девчонки совершенно вылетело, что пару минут назад она планировала выглядеть как деловая женщина, и она спросила со свойственной ей прямотой:
— Это Мораг Тонг что ли?

Markersx :— Они, да, - криво усмехнулся Фелмс и беззвучно застучал пальцами по стойке, - И вы наверняка слышали про наши сложные отношения с Домом Редоран...  Это, в общем-то правда, однако вам ничего не грозит, дам голову на отсечение, - уверил он, - Ведь это будет исключительно между нами, не говоря уже о том, что запретов на подобные действия в законах Редорана в помине нет, а в следствие нет и полномочий как-то наказывать вас за подобные действия. Так как вы на это смотрите?

Narnaa: Дендраса мало что знала об этой таинственной гильдии убийц, кроме того, что они, вроде как, были под покровительством самого Трибунала. Ей не приходилось еще общаться с настоящим Лесником, хотя Хеннус не раз выражал подозрения о некоторых посетителях таверны и их принадлежности к Гильдии. “Вот этот парень что-то сильно мрачный и подозрительный, наверное он из Мораг Тонг,” так и говорил. Она тогда только смеялась над стариком, а возможно, он был прав?

Дендраса перевела взгляд на амулет, все еще лежавший на стойке и отбрасывавший причудливые пятнышки света на деревянную поверхность, а затем снова на данмера. Вряд ли он выследил и убил Шалка только для того, чтобы уговорить ее на условия договора. Наверняка, кто-то заказал его, но ей совсем не хотелось знать, кто был заказчиком убийства этого мерзкого мера с жучиной кличкой.

— Мне плевать на Редоран и их законы, — сказала она наконец серьезным тоном, глядя прямо в глаза данмеру. — Они не захотели защитить нас, когда нам это было нужно. Если вы, кто бы вы ни были, сможете делать это, то, если кто-то спросит, я не видела ни вас, ни ваших друзей. Мне без разницы, кто мне будет платить. Правда, я не могу вам обещать, что комнаты будут всегда доступны, но в подвале места достаточно для целой роты. — Данмерка усмехнулась, скопировав кривую усмешку незнакомца.

Markersx: "Да, получилось", - промелькнула в нем радостная мысль.

— Вы явно унаследовали деловитость Хеннуса, - с ловко наигранным добродушием улыбнулся Фелмс. Достав из-под плаща аккуратно сложенный бумажный лист, он расправил и положил его на стойку перед Дендрасой, - Распишитесь здесь, в конце, и договор будет заключен. Можете прочитать условия - в них всё то, что я вам говорил.

Narnaa: Не сводя с него взгляда, она протянула руку под стойку и нашла там перо и чернильницу. Стоило бы наверное спросить имя этого мера, но, как там говорят, меньше знаешь, лучше спишь; так что Дендраса молча пробежалась  по документу глазами и так же молча подписала его. Вновь подняв взгляд на данмера, она хитро улыбнулась.

— Добро пожаловать в "Пьющий Скриб" в любое время, сэра, — выдержав паузу, во время которой она постаралась получше разглядеть и запомнить лицо мера, она понизила голос: —  Если вдруг у нас тут снова возникнут проблемы, ну, с теми вымогателями из Камонна Тонг, как мне найти вас?

Markersx: Отрелет удовлетворительно кивнул на приглашение Дендрасы и глазами улыбнулся. Услышав вопрос, он задумался, но через секунду уже изрек ответ.

— У нас много глаз и ушей, мы сами вас найдем. Да и я сюда нередко захожу по Лордасам... - он, сощурившись,  ненадолго замолчал, смотря на свои всё стучавшие по стойке пальцы и явно размышляя о чем-то, - Что же, утешение дается, за справедливость борются. Я рад, что мы благополучно договорились, - Фелмс забрал со стойки документ, снова аккуратно сложил и убрал под плащ, - АЛЬМСИВИ, Дендраса. Еще увидимся с вами.

Фелмс встал и пошел к выходу. Оказавшись на свежем вечернем воздухе, он достал небольшую хитиновую трубку, насыпал в нее табак, поджёг и закурил - не покидавшее его с момента входа в таверну напряжение наконец постепенно испарилось... Отрелет тяжело выдохнул, выпустив дым, и посмотрел на небо - в нем, шумно крича, на юг летела большая стая птиц. Он вышел со двора и так же свернул на юг, к порту силт-страйдеров.

Отредактировано Markersx (2017-11-18 22:36:09)

+2