[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Ролевые ивенты » Таверна "Невероятная котлета"


Таверна "Невероятная котлета"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://pp.userapi.com/c638023/v638023661/4f064/e5rmhkS6Qv8.jpg

На юго-западе Валенвуда располагается прекрасный портовый городок Вудхарт, являющий в себе пример переплетения босмерской, альтмерской и каджитской культур. Есть в нем и таверна под названием "Невероятная котлета", в которой собираются как местные жители, так и приезжие и моряки. Приглашаю туда всех заинтересованных - можно испробовать традиционные босмерские блюда и напитки, узнать, что представляет собой романтика дорог и таверн в Валенвуде, познакомить между собой своих персонажей и, в конце концов, просто отдохнуть: никаких сложных сюжетов - простые разговоры и простое веселье, а также никаких требований, кроме, естественно, игры в роли и в рамках вселенной.

Мероприятие назначено на 20:00 по МСК, 5 августа.

Местоположение Вудхарта:
http://s6.uploads.ru/t/pOKag.jpg

+3

2

День в таверне прошел удачно! :)

http://s6.uploads.ru/BDS07.png

Место действия: Валенвуд, Гриншейд, город Вудхарт, таверна "Невероятная котлета".
Действующие лица: Без-Корней (@Sjestenka), Даро'шавасси (@Vullegor), Кибега гра-Харш (@Antarela), Мелдир Брукфир (@markersx), Нерон Телванни (@RicciTelvanni), Фра Сульпиций (@Ierofant).

5 числа Месяца Урожая, Лордас

Meldir Brookfir: Весело прохаживался по комнате, потирая руки и временами подпрыгивая, одновременно смотря по сторонам на предмет посетителей
No-Roots: *Молодой мер лет пятидесяти на вид сидит на ветвях у входа в таверну, докуривает жуков в костяной трубке*
No-Roots: *Встал, отряхнул руки. Остатки углей затушил камнем. Трубку убрал в дорожную сумку и вошел в помещение*
Meldir Brookfir: Хей! *веселым криком обращаясь к зашедшему* Тебе чего? Ротмета, быть может, а?
No-Roots:  - Приветствую, родичи! *крикнул присутствующим*
No-Roots: - Горяченького ротмета, ага. И поди перекусить чего найдется? Весь день на ногах, ей-ей!
Meldir Brookfir: Конечно же надейся! Сейчас все будет - и йакспур выстрелить не успеет.
No-Roots: *Устало охнул, и уселся за ближайший столик кожаного покрытия*
No-Roots:  - И куда она, спрашивается, делась, Фалинести-то? *громко спросил то ли себя, то ли других босмеров*  - Хожу, прожу, а не нахожу. Невесело так!
Meldir Brookfir: С ловкостью и быстротой налив свежего ротмета в кружку и, проверив по бочкам и под столом, ссорудил и наложил в тарелку чего-то мясного, аппетитно пахнувшего
Meldir Brookfir: *поднося в руках тарелку с кружкой* А вот и оно, оно как быстро!
No-Roots: *Вытер руки о брючины, крякнул довольно*
Meldir Brookfir: *поставив на стол, сам присел рядом, не находя других посетителей*
No-Roots:  - Как плату принимаете? Бартер, или золотом?
Meldir Brookfir: Хе, трактирщик просил золотом токмо принимать.
Meldir Brookfir: Ну, ты как, откуда? Чем же занимался, что весь день на ногах?
Meldir Brookfir: Приятно улыбнулся, разглядывая сородича
No-Roots: *Принялся за еду. Говорит не прожевав толком* - Без-Корней меня звать. Из самой чащобы, значит. Ты поди и не слыхал о деревне моей. Я так, путешественник. Иные говорят, бездельник, но..
No-Roots: *Не закончил, только посмеялся. Жует*
Meldir Brookfir: А-а, а я из самой, как говорили об этом месте альтмеры, дикой глубины Валенвуда. И тоже путешественник, представ! Только путешественник по морю, на корабле - матрос я!
No-Roots: *Поднял кружку, отпил* - Приятель хозяина, чтоль? Хозяина этого развлекательного учреждения?
Meldir Brookfir: Только что с плавания и  нужны деньги - а вот тут и работа подвернулась.
Meldir Brookfir: Я вот тут как бы его помощник на время.
No-Roots:  - А, вона как! И как зовут-то, говоришь? Будем, значит, знакомы
Meldir Brookfir: Меня Мелдир зовут! Очень приятно с тобою познакомиться, Без-Корней!
No-Roots: *Набил желудок мясом, голод как будто утолил. Ест уже помедленнее, прожевывая, попивая ротмет*
Meldir Brookfir: У, дух явился! *указывая на пришедшего темного эльфа*
Meldir Brookfir: Чего вам, благочестивый призрак?
Meldir Brookfir: Ротмета, свинины, человечины? Ха-ха!
Neron Telvanni: *данмер лишь тихо посмеялся* Мацт подаете?
Meldir Brookfir: Это что такое? Не слышал.
No-Roots: *Повернулся. Увидел вошедшего мера, хохотнул*
Neron Telvanni: Значит мне ничего не нужно, спасибо, господа.
Meldir Brookfir: Могу вам ротмета налить! Можете быть уверены, это самое крепкое и вкусное из того, что вы когда-либо пили.
No-Roots:  - Приветствую, кузен с пепельных земель. Расскажешь нам хоть, что за мацт такой
Neron Telvanni: Не стану отказываться, коли вы рекомендуете. И во сколько мне это обойдется?
Fra Sulpicius: Вошел в таверну и огляделся. В Вудхарте Сульпиций еще не бывал.
Meldir Brookfir: Прохохотав, чуть повертел в своих пальцах висящий на шее на веревке длинный костяной палец - на удачу, как сам считал
Meldir Brookfir: Да монет... десять с тебя будет достаточно.
Fra Sulpicius: А, госпожа Кибега. Вот и встретились. (улыбнулся) А я не один.
Meldir Brookfir: О, ура - новые посетители! Вам чего, господа?
No-Roots: *Обернулся на звук шагов. ПО топоту было ясно, что не из местных*
Fra Sulpicius: (Трактирщику) Доброго дня, почтенный. Нам что-нибудь выпить легкого.
Kibela: *Улыбнулась* День добрый, Фра Сульпиций
Meldir Brookfir: Ротмет у нас самый свежий, рекомендую! Еще есть человечина - тоже свежая - ха-ха, шучу! А может, и не шучу... Надо перепроверить запасы.
Meldir Brookfir: Встал и радостно хлопнул в ладоши
Neron Telvanni: *внимательно осматривал босмеров, почесывая щетину на лице* Десять монет говорите?
Fra Sulpicius: (Кибеге) вот, позвольте представить, Нерон Телванни. Наш гость и, возможно, будущий коллега.
No-Roots: *Громко срыгнул. Снова вернулся к еде, коль у трактирщика нашлись новые уши*
Fra Sulpicius: (трактирщику) ротмет? Это что?
Neron Telvanni: *повернулся, учтиво кивнув головой* Здравствуйте.
Meldir Brookfir: Наш традиционный напиток. Вам понравится, хи-хи - уверяю!
No-Roots:  - Пиво из животных соков, сударь. Местная кухня
Meldir Brookfir: *шепотом, одновременно разливая по кружкам* Эхе, как весело на них будет потом посмотреть - всегда с только большею силой скрючивает им животы и туманит головы, хи-хи! *
Fra Sulpicius: (Телванни) Господин Нерон, наша ученый секретарь Коллегии, госпожа Кибега Гра-Хаш. Прошу Вас отнестись к ней со всем возможным почтением, ибо она - столп Коллегии.
Meldir Brookfir: А вот и оно! *поставив кружки на стол*
Fra Sulpicius: (Трактирщику) Хм... Право я даже не знаю. А это вкусно?
Kibela: В силу того, что ей часто приходилось путешествовать по разным отделениям гильдии, уже была несколько знакома с местной кухней и особенностями культуры..
Meldir Brookfir: Очень! Уверяю, самое крепкое, тьфу, самое вкусное, что вы пробовали когда-либо.
Fra Sulpicius: (берет кружку и отпивает) непривычно... Сколько с меня?
No-Roots:  - Только один способ узнать, сударь. Вы отпейте, отпейте. Чужеземцам только поначалу непривычно
Kibela: *Сульпицию* Ну, это смотря на чей вкус, уважаемый Сульпиций, смотря на чей вкус..
Kibela: Но трактирщик прав: не попробуешь - не узнаешь..
Meldir Brookfir: 15 монет будет за каждые три кружки. К вам тоже относится, темный эльф!
Fra Sulpicius: (кладя 15 монет на стол) вот, прошу вас.
Fra Sulpicius: Знаете, странно, крепко и... немного жирновато.
Meldir Brookfir: Рад, что вам понравилось!
Fra Sulpicius: А вы что-же, госпожа Кибега, господин Нерон?
No-Roots: *Демонстративно медленно выудил из сумки костяную труюку. Набил ее сушеными кузнечиками, добавил торфа*
Kibela: *Тихонько фыркает, услышав вывод, сделанный хозяином*
Daro'shavassi: Бетмерка в привычной для её расы одежде, беспечно проходит в таверну словно бывалая, - Этой лишь выпить, чего-нибудь не из жуков. Пожалуйста.  - Сказала прибывшая, приблизившись к трактирщику и сразу усаживаясь за стол.
No-Roots:  - Хозяин, а где прикурить могу? Огня б
Meldir Brookfir: *поцеловав губами костяной палец-амулет* Первый раз всегда волнующе, знаете ли! И за ротметом, и трактирщиком.
Daro'shavassi: Местные могли предположить, что прибывшая была не местной. Однако какого-либо оружия при себе у неё не оказалось, лишь мешочек с платой болтающийся на поясе под пузом.
Neron Telvanni: (Сульпицию, в ответ на представление госпожи Кибеги) Непременно. Здравствуйте, уважаемая Кибега.
No-Roots:  - Здорова, соседка *сделал каджитке приветственный жест -поднял трубку*
Kibela: Уважаемый Сульпиций, я все-таи предпочитаю традиционную кухню. Я бы заказала мясо. Какое мясо у вас сегодня к столу?
Meldir Brookfir: О, какая радость - еще! Вам что, госпожа кошка?
Fra Sulpicius: (Трактирщику) Знаете, не могу назвать это лучшим напитком в моей жизни, но... Довольно интересные ощущения. И вкусно.
Meldir Brookfir: А какое бы вам хотелось? Есть почти любое - из того, что водится в Валенвуде, конечно же. Или забредает в него.
Kibela: *Немного подумав* Если это не насекомые и не человечина, то устроит любое. Не очень жирное, пожалуйста
Daro'shavassi: - О, и тебе лесной эльф. - Ответив легким махом руки. - Этой лишь выпить, чего нибудь не из жуков. - Повторила каджитка свой заказ, уставившись в стол.
No-Roots: *Не стал дожидаться ответа трактирщика. Прикурил от стоявшей на столе свечи. Глубоко затянулся и выпустил колечко густого дыма. Запах сильно отличается от привычного не-босмерам табачного*
Fra Sulpicius: (Нерону) Так давайте же продолжим, господин Телванни. Вы интересуетесь артефактами? Это прекрасно. И что Вы сейчас изучаее?
Fra Sulpicius: (Кибеге) Госпожа моя нашла что искала в Вудхарте?
Meldir Brookfir: Хорошо, значит оленины и еще ротмета - надо же исполнять просьбу - побыстрее опустошиь запасы... так-так...
Kibela: *Сульпицию* Пока нет, уважаемый. Меня задержали поиски магистра, и я только что прибыла
Neron Telvanni: (Сульпицию) Я сейчас в поисках черной книги. Если вы слышали о таких,  Сульпиций.
No-Roots:  - Проездом, значит, в древнем Вудхарте? *Глядя на каджитку. Медленно курит*
Fra Sulpicius: (оглядывая таверну) а тут миленько. просто, без вычурности и на свежем воздухе, практически... Я почти и не был в Валенвуде.
Meldir Brookfir: Мелдир ловкими движениями за пару мгновений вновь приготовил пару кружек ротмета и тарелку с олениной, обильно посыпанную приправами
Kibela: А магистра, к сожалению, так и не удалось поймать. Исключительно занятой мер!
Meldir Brookfir: Это вот вам. а это - вам... Готово! *разложив по столу приготовленное*
Fra Sulpicius: Черные книги? Это что?
No-Roots:  - Друг Мелдир! А скажи, на ночлег койки сдаете? *Крикнул трактирщику*
Meldir Brookfir: Может, вам покурить чего, господа? Табаку вашего не имеем, но есть курево из насекомых.
Meldir Brookfir: А, да, да, сдаем! 10 монет за ночь.
Meldir Brookfir: Вернее, за сутки одни.
Neron Telvanni: (Сульпицию) Мы не могли бы уединиться, тогдя я смогу поделиться с вами информацией об этом.
Kibela: *Сульпицию* Уважаемый Сульпиций, черные книги - это очень, очень серьезно!
Fra Sulpicius: (Трактирщику) Курить? нет, благодарю. Хотя это забавно - курить жуков. надеюсь они понимают что это месть за их назойливость? (смеется)
Meldir Brookfir: А зря, не дурное курево, господин имперец!
Kibela: Насколько мне известно - у Телванни очень сильные маги
Fra Sulpicius: Так давайте отойдем... вон туда. И ротмет возьмем. и тарелку. оленина вкуснейшая.
No-Roots:  - А, это хорошо. Сколько уже в Лесу ночей провел. Небезопасно в эти дни, спать с одним открытым глазом приходится. Подумаю еще, поди тут заночую
No-Roots: *Сказал и затянулся дымом*
Fra Sulpicius: (Нерону) госпожа Кибега посвящена во все тайны Коллегии.
Kibela: Незамедлительно стаскивает со стола пару тарелок с олениной
Meldir Brookfir: Коллегии? Что за Коллегии, господин?
Kibela: Уважаемый Нерон, на вас взять порцию?
Neron Telvanni: Молча идет вслед за Сульпицием.
Meldir Brookfir: Ах, как забавно - все тайна, все тайна.
Neron Telvanni: Да, не откажусь *промолвил мер и пошел дальше* Спасибо.
Daro'shavassi: - Верно, босмер. Эта много путешествует, в своих лунных странствиях, в том числе и по землям некогда врагов. - Устало ответила ему каджитка. - Прости за тон этой, она устала. - Протягиваясь к своей
Kibela: *Мелдиру шепотом* Тссс, уважаемый! Не стоит быть таким любопытным. Так можно распугать денежных посетителей
Daro'shavassi: кружке и обхватив её руками, принялась распивать.
Fra Sulpicius: (Трактирщику) коллегия Археологов, почтенный. Впрочем, мы тут проездом, надолго не помешаем. да и выручку вам пополним.
Meldir Brookfir: Еще порцию? Так, вы  заплатили за три кружки, я вам дал две... *отойдя к столу и, отойдя от него, уже неся в руке кружку* Вот третья, за следующие три придется вновь платить, учтите!
Meldir Brookfir: И вот оленина.
Meldir Brookfir: Дождь! Как прекрасно! Если мне не послышался гром.
Fra Sulpicius: Оленину еще раз, я оценил вкус, спасибо. А выпивку пока погодим.
Kibela: Огляделась, выбрала поднос почище и составила на него три тарелки с мясом, пару стаканов ротмета и для себя - чашку с травяным отваром
No-Roots:  - Некогда врагов, ишь! *Со смехом*  - На самой границе что ль живешь? Давненько не посещал приграничные деревни.. А что же, больше не нападают, хочешь сказать?
Meldir Brookfir: И вот еще, как вам угодно, господин археолог... *быстро соорудив новую порцию и принеся к столу*
Fra Sulpicius: (Нерону, отойдя за шкуры) Вот мы и отгородились. Итак, что вы хотите рассказать страшного? (смеется) Не обижайтесь, я сегодня в добром настроении.
Meldir Brookfir: Вот, господа, вот. Ну да вы тут секретничаете - я пойду. Зовите, если что!
Kibela: *Присела за столик, скрытый перегородками из шкур*
No-Roots:  - А, дождь! *Оторвался от своей трубки и с видимым удовольствием втянул  мокрый воздух Леса*
No-Roots:  - А, хвала И'ффре!
Daro'shavassi: - Вовсе нет, я нигде не живу. Просто Шавасси хорошо знает историю наших народов. - Отмахнувшись рукой, - Но прошу, не будем об этом. - Делая глоток из кружки.
Kibela: Очень, очень радушный хозяин! Но немного надоедливый, вы не находите? - спросила собеседников
Fra Sulpicius: (кибеге) Милое местечко, не находите? Надо будет поближе познакомиться с босмерской культурой. Преблагая равно любит всех сущих в Нирне.
Meldir Brookfir: Хвала Лесу, давно уж не было дождя, верно. Ах, какой прекрасный запах, как давно я его не слышал!
No-Roots:  - Эй Мелдир! *громко окликнул трактирщика, подзывая*
Neron Telvanni: (Кибеге) Немного неуютно здесь.
Fra Sulpicius: А, шум дождя. Какая приятная свежесть.
Kibela: *Улыбается* Ну что ж, уважаемый Нерон, расскажите нам то, из-за чего мы, бросив дела, примчались в эту дикую глушь
Meldir Brookfir: Слушаю, что такое?
Neron Telvanni: (Сульпицию) Страшного в этом ничего нет.  Черные книги - артефакты Апокрифа, в них содержаться знания. Как бы это обыденно и не звучала... Почти во всех книгах содержатся какие-либо знания.
Neron Telvanni: Но в сих - особенные.
No-Roots:  - Кто эти чужаки? Любопытство разбирает! *негромко*
Kibela:  Кмивает головой, внимательно слушая
Fra Sulpicius: (Кивает) да, знания есть во всем. И в книгах. ну что-ж, про Апокриф я слышал.
Meldir Brookfir: Археологи какие-то! Знать бы еще, что это значит.
Fra Sulpicius: А где Ваш скамп? Я как то его не вижу. Отправили обратно?
Neron Telvanni: *кивнул, продолжая рассказ* Так вот... я нахожусь в поисках одной из них, но, признаться, они не очень успешны
No-Roots:  - И'ффре бородатый! Слыхал я об таких, видит Лес. Они по городам айлейдов шатаются, изучают все. Свитки ищут всякие, знаешь, камни изучают.
Fra Sulpicius: (погладив кошку , трущуюся у стула) Кис-кис-кис... Какая пушистая киса... (вздыхает) Охота за книгами не столько увлекательна, сколько утомительна.
Neron Telvanni: Одни говорят, что книгу можно найти в двемерских руинах на севере, другие - в Вороньем Лесу, третьи вообще считают, что одна из таких находится во владении Королевы Альдмерского Доминиона - Айренн.
Neron Telvanni: Так что... Мнения сильно расходятся...
Kibela: Неудивительно, Нерон, что сведения так запутаны. Серьезный артефакт требует хорошего укрытия
Fra Sulpicius: Но ведь у вас в ваших башнях наверняка есть данные о всех книгах Апокрифа? сколько я знаю, должны быть.
Daro'shavassi: Не допив напиток поставила кружку на обтянутый кожей стол и подозвала трактирщика, - Эта подумала о том что бы ещё и поесть, - Протягивая мешок с пояса. - Друг-Босмер может что-то предложить кадж
Fra Sulpicius: Вы, господин Нерон, какой ранг имеете, если не секрет? Я не очень разбираюсь в знаках.
Neron Telvanni: *тихо посмеялся, улыбнувшись Сульпицию* Если бы это было так... Но отнюдь нет.
Meldir Brookfir: У, как чудно! Но знания - хорошо, хорошо.
Neron Telvanni: Мастер-Волшебник *кратко ответил Нерон, устремив взгляд на плящущее пламя свечи*
No-Roots: *Сделал еще пару глотков ротмета. Срыгнул. Вытер губы ладонью*
Meldir Brookfir: Поесть, говорите? Можно, можно! Сахарного мяса нет здесь, но есть любое другое. Может, тоже оленятину? Или что, как я слышал от альтмеров, поэкзотичнее предпочитаете?
Fra Sulpicius: Услышав возглас босмера-трактирщика о знаниях улыбнулся и подумал что Мара права - в каждом народе равно есть и мудрецы, и глупцы. И ни одна раса не выше другой.
Kibela: Серьезное звание...
Neron Telvanni: Согласен с вами, госпожа Кибега.
Daro'shavassi: - Оленина сойдет, - Кивая в ответ. - А сахар у меня всегда с собой, если вы не против. - Сказала каджитка, вопросительно глянув на босмера.
Fra Sulpicius: (Уважительно кивнул) Это высокий ранг, господин Нерон. Я знаю, скол много трудов и знаний требует сей ранг.
Meldir Brookfir: А, нет, есть мясо сенч-тигра - по вкусу не менее сахарное. Но вы, наверное, такое не примете? А, оленина, оленина будет сейчас!
Kibela: Но, честно говоря, Телванни, разыскивающий такой артефакт, вызывает у меня опасение...
Neron Telvanni: К слову, о званиях...  Госпожа Кибега, правда ли, что можно присоедениться к вашей Коллегии? Или слухи врут мне?
Fra Sulpicius: А какую же помощь вы хотите получить от нас? или же Вам хочется полностью участвовать в делах коллегии на правах ее члена?
No-Roots:  - О, бывал я у альтмеров, на Ауриодне ихнем, острове. Месяц тому как.. или полгода уже.. ? Ничего особенного. Живут в камнях, ровно как в Марбруке.
Kibela: Уважаемый Нерон, слухи не врут
Kibela: Коллегия будет рада иметь в своих рядах еще одного сильного мага
Fra Sulpicius: (Крикнул трактирщику) Милейший хозяин! Оленина закончилась. И холодного чего попить, прошу вас.
Daro'shavassi: От упоминаний о сенч-тигре недовольно фыркнула и хмуро уставилась у стол, решившись всё же допить свой алкоголь до еды.
Neron Telvanni: (Кибеге) Благодарю за выказанное мне уважение *кивнул мер, немного улыбнувшись* Так что же нужно для того, чтобы оказаться в ваших рядах?
No-Roots:  - В Марбруке-то бывала, каджит? *уставился на кошку*
Fra Sulpicius: (Кибеге) а что Вы пьете, госпожа моя? что это у Вас?
Kibela: Но... чем больше членов в Коллегии, тем больше расовых разгногласий *Вопросительно смотрит на Сульпиция*
Kibela: У меня? Ааа... Это местный аналог чая
Daro'shavassi: - Эта бывала со своим учителем много где и Марбрук тому не исключение, - Ответила бетмерка босмеру, водя пальцем по столу в ожидании заказа.
Fra Sulpicius: (Равнодушно) Расовые разногласия? среди ученых? полноте. Значит это не ученые и им нечего у нас делать.
Kibela: Здесь не очень любят его предлагать, потому что он дешев и не приносит большой выгоды
Meldir Brookfir: Сделав несколько порций и налив ротмету в пару кружек, ловко взял в две руки и понес, быстро вышагивая по комнате
No-Roots:  - А-а-а.. Чему учишься, говоришь? Я, кстати, Без-Корней зовусь. Прозвище такое
Meldir Brookfir: Это вот вам, госпожа кошка - все как заказывали - оленина.
Meldir Brookfir: Деньги на стол, пожалуйста!
Kibela: Удивленно смотрит на Сульпиция, вспоминая противостояние Нордариса и магистра. Но решает промолчать
Meldir Brookfir: А это вот вам, господа - оленина и еще ротмет. Тоже деньги на стол, пожалуйста!
Neron Telvanni: Мой дом славиться холодом к иноземцам... Однако я отношусь к ним ровно...
Neron Telvanni: Так что можете не ждать от меня подобного, уважаемые.
Fra Sulpicius: (Нерону) господин нерон, Ваш дом вроде всегда косо смотрел на иноверцев и чужаков. Но, тем не менее вы здесь. Это послабление политики Дома или Ваши личные интересы?
Daro'shavassi: Достала мешок с деньгами и отсчитав сумму, вопросительно глянула на босмера трактирщика, - А сколько с меня?
Meldir Brookfir: Чуть выглянул, опершись на ствол, наружу, любуясь видом на деревья, зелень и простирающийся вдали манящий морской горизонт
Fra Sulpicius: Поймав взгляд Кибеги уверенно кивает ей головой, мол все правильно.
Meldir Brookfir: А, да! За оленину прошу 10 септимов.
Meldir Brookfir: Вроде как... да, вроде бы 10.
No-Roots: *Сделал очередную затяжку. Неспешно выпустил дым густым облаком*
Kibela: А, вспомнив споры между Кзииром и Азаратом Дереманни, вообще  не знает, что и сказать
Neron Telvanni: (Сульпицию) Это мои личные интересы, Сульпиций, а Телванни и вправду не любят чужаков.
Fra Sulpicius: (Крикнул опять) трактирщик! почтенный, да где же Вы?!
Meldir Brookfir: Что такое, господин? Вам не понравилось?
Kibela: *Нерону* Каждый из нас преследует свои личные интересы, сотрудничая с Коллегией
Daro'shavassi: Протянула сумму трактирщику и сведя взгляд на второго босмера, ответила ему: - Шавасси монах! Она учится лучшим в мире стилям безоружного боя, каджитским! - Присыпая принесенную оленину, белым�
Daro'shavassi:  белыми кристаллами.
Fra Sulpicius: (Трактирщику) наоборот, совсем наоборот. У вас мясо только оленина? Я хочу попробовать еще что-нибудь мясное, но не из разумных. И холодного чаю со льдом.
Neron Telvanni: (Кибеге) Вы так и не ответели.. Что же потребуется, чтобы оказаться в ваших рядах.
Kibela: Простите, нерон. Я сегодня немного рассеянная..
Fra Sulpicius: (Нерону) Я отвечу. Ничего кроме желания и понимания ненужности и невозможности конфликтов внутри Коллегии.
Meldir Brookfir: Чая? Сомневаюсь. что вам понравится наш жучиный чай. А где же я вам льда возьму?
No-Roots:  - Хо! Ну даешь. Выматывают тренировки, значит? Кисаля такая. О, хочешь шутку, Шавасси? Вот скажи, что такое - коричневое, лежит и воняет?
Fra Sulpicius: Естественно, участие в делах коллегии.
Meldir Brookfir: А вот оленина у вас стоит, господин, на столе.
Kibela: Потребуется встретиться с верхушкой гильдии и определить точки соприкосновения ваших интересов с интересами Коллегии
Neron Telvanni: (Кибеге) Тогда я с радостью бы присоеденился к вам. Гарантирую, что проблем не возникнет.
Fra Sulpicius: (Трактирщику) оленина? А, это Кибеги. Я свою съел. А другое мясо есть? Кроме оленины? сравнить вкусы.
Daro'shavassi: - Пока учитель этой странствует, мы - его ученики, иногда сопровождаем его в поломничествах. - Добавила она сразу, набивая рот мясом. - А-а... Шавасси думает что это навоз? - Глупо глянув на босмера.
Fra Sulpicius: Лед... лед... Да скамп с ним, со льдом. Чай из жуков? Хммм. А, несите. надо попробовать.
Kibela: *Трактирщику* Да, и принесите, пожалуйста, побольше вот этого напитка. *Показывает почти опустевшую чашку с остатками чая*
Meldir Brookfir: Я на всех троих оленины вам принес! А другое мясо... О, как насчет сенч-тигра?
Fra Sulpicius: (Кибеге) верхушку ия бы желал видеть...
Kibela: Имейте в виду: чай должен быть из трав!
Meldir Brookfir: Честно говоря, не уверен насчет их разумности, но вкус отменный! Никогда не ели сладкое мясо?
Fra Sulpicius: Сенч-тигр? не знал, что его едят. Несите. попробуем и тигра.
No-Roots: *Ждал ответа почти хихикая, с открытым ртом. Когда он прозвучал наконец, крикнул* - Нене, это.. Дохлая обезьяна!
No-Roots: *Расхохотался в голос*
Kibela: А оленину оставьте. Она мне понравилась. Если останется - прихвачу с собой
Fra Sulpicius: (Обернулся на крик, но шкуры мешали увидеть) Дохлая обезьяна? Как интересно. говорят, у обезьян вкусный мозг.
Meldir Brookfir: Отлично! *быстро собрав со стола нетронутый ротмет, пошел обратно к столу, по пути прихватив выложенные на стол каджиткой деньги*
Daro'shavassi: Высоко приподняв бровь, улыбнулась. - Оу! Эта... Неофиданный пофорот. - Выдала она, кусая очередной кусок мяса и веселея от него с каждым разом.
Neron Telvanni: *молча слушает разговор Сульпиция и трактирщика*
Meldir Brookfir: О, господин Сульпиций! *быстро подбежав, вернулся* Вы хотите мозг обезьяны покушать?
Meldir Brookfir: Есть такой!
Fra Sulpicius: (Нерону) А знаете что интересно? мы как раз планируем попасть на Вварденфелл.
Kibela: *Вздыхает* Уважаемый Нерон. Проблемы всегда возникают в тот момент, когда приходится решать, что делать с найденными артефактами..
Fra Sulpicius: (Трактирщику) правда7 как его готовят? И как едят?
No-Roots:  - Давай еще, давай еще! *Вытер слезу, просмеялся* - Вот скажи, что такое - коричневое и теплое?
Kibela: Мнения уважаемых членов Коллегии в этом не всегда сходятся
Meldir Brookfir: Уж как готовят - не знаю, но там много специй и чего-то еще, что мне неизвестно. Может - традиционные насекомые, может - что-то, хи-хи-хи, менее традиционное!
Neron Telvanni: Это неотъемленная черта всех ученых организаций, госпожа Кибега.
Daro'shavassi: Каджитка призадумалась, - Редгард? - Сказала она, сразу засмеявшись от собственных слов.
Fra Sulpicius: (Заинтересованно) Но его же не сырым едят?
Neron Telvanni: В каждом мнении есть доля правды, а так же и повод к нему прислушаться.
Kibela: *Нерону* Вот скажите: допустим, мы нашли ту книгу, что вы ищете. Обнаружили, что она слишком опасна и предложили укрыть ее в хранилище Коллегии...
Kibela: Что бы вы сказали на такое предложение?
Meldir Brookfir: А, нет, мы все как следует готовим! Наверное. Но вам понравится мозг, уверяю.
Fra Sulpicius: (трактирщику) ну... давайте попробуем. дорогое блюдо?
No-Roots: *Сперва опешил. Подумал. Постепенно его рот растянулся в улыбке*  - Хах, нет, не редгард! Живая обезьяна это.
Neron Telvanni: (Кибеге) Я бы отдал ее *немного подумав, ответил Нерон*
Meldir Brookfir: 25 монет господин! За мозг. Не так-то и легко их готовить, господин. Зато результат отменный.
No-Roots: *Встал, потянулся. Позвал трактирщика* -Друг Мелдир! Оплату прими
Kibela: *С сомнением покачала головой* Не уверена... Но ответ хороший
Fra Sulpicius: Принято! (хлопнул по столу ладонью) вот настоящий ученый. Не все себе как Нордарис!
Daro'shavassi: - Ну надо же! - Добавила бетмерка, доедая мясо с подноса и запивая остатком напитка, - У тебя все шутки про обезьян? - Саркастично глянув на босмера-шутника.
Fra Sulpicius: (Трактирщику, протягивая монеты) Вот, почтенный. надеюсь, за эти деньги я получу удовольствие.
Meldir Brookfir: Быстро отбежал, но, взяв деньги со стола, тут же вернулся
Neron Telvanni: (Кибеге)  Ваше право. Но для начала необходимо найти эту самую книгу.
Meldir Brookfir: Замечательно, замечательно! А что с сенчем? Тоже принести?
Fra Sulpicius: (Нерону) господин НЕрон. Так как Вы смотрите на экспедицию на Вварденфелл? Имею в иду - стоит ли затевать? Или нам там ничего не добиться?
No-Roots: *Снова фыркнул, повернувшись к каджитке* - А вот скажи тогда - с какой стороны у вороны больше перьев? 
Fra Sulpicius: (Трактирщику) Сенч? Давайте сперва обезьяну. Потом посмотрим.
Meldir Brookfir: Замечательно! Надо будет попросить места кока...
No-Roots: *Махнул Мелдиру рукой, пусть тот и стоит спиной к нему*
Neron Telvanni: В Вварденфелл? Определенно стоит...  Там довольно много интересного... Чего стоят некоторые родовые гробницы.
Fra Sulpicius: Удивленно смотрит на Кибегу, выражая взглядом недоумени
Fra Sulpicius: Гробницы? Господин Нерон считает что нас пустят в родовые гробницы?
Daro'shavassi: - Э-э... Сзади? - Спросила каджитка у босмера, явно заинтересованная в его шутках. - С обезьянной? - Добавила она сразу, громко хихикнув.
Kibela: *Сульпицию* Вы странно себя сегодня ведете, Сульпиций.. Я не против того, чтобы принять в Коллегию уважаемого Нерона
No-Roots: - Ха! Снаруууужи! *Протянул, хихикнув, и снова уставился выжидающе на Мелдира*
Fra Sulpicius: (Кибеге) Да и я не против. Мастер-Волшебник Телванни... Это - сила. И он нам нужен. Тем более сейчас.
Kibela: Я оставила письмо для магистра Гримтурса с магическим маячком, показывающим мое местонахождение. Если он его прочитает, то, уверена - присоединится к нашей компании
Meldir Brookfir: *вернувшись с большой, костяной и разукрашенной тарелкой в руках, на которой располагался целиком заказанный мозг, обильно чем-то дополненный и - исходя из аромата -  приправленный специями и чем-то еще. А вот и ваш заказ!
Daro'shavassi: С от удивления улыбчиво открытым ртом, лишь помотала головой.
Neron Telvanni: Позвольте узнать, кто такой Гримтурс.
Meldir Brookfir: Так-с, а тебе, друг, может чего еще?
Kibela: Магистр Виндхельмского отделения гильдии магов и член Коллегии археологов
Fra Sulpicius: (Глядя на тарелку) Это мозг обезьяны? Для такого мелкого зверька весьма велик. И весьма развит. смотрите, Кибега, лобные доли довольно явственно выделены. А запах! умммм
Kibela: Насколько мне известно, магистр из дома Хлаалу
No-Roots:  - А то! С ног валюсь, ей-ей. Давай-ка бутылочку джагги. В Вудхарте остановлюсь поди ненадолго. Койку на день возьму. Сколь с меня?
Neron Telvanni: Вот как? *ровно спросил Нерон* Хлаау? Интересно...
Meldir Brookfir: За комнату 10, за одну джаггу 4 монеты... Э-э, 14 монет!
Fra Sulpicius: Господин Нерон. А Ваш дом как отнесется к Коллегии, учитывая ваше в ней присутствие? Станет нам помогать?
Kibela: *Нерону* Вам правда интересно?
Neron Telvanni: (Сульпицию) Равнодушно... Я не уверен, что они помогут, но некоторые могут, если я попрошу.
Fra Sulpicius: Берет ложечку и аккуратно зачерпывает немного мозгов. пробует блюдо и удовлетворенно чмокает.
Neron Telvanni: (Кибеге) Да, правда интересно.
No-Roots: *Отсчитал деньги, отдал трактирщику. Сказал между тем каджитке* - А знаешь ли, Шавасси, что до союза с альтмерами мы обменом плату брали? Что золото, безделица.
Kibela: Доедает оленину с еще одной тарелки. Допивает чай
Meldir Brookfir: Раньше может и безделица, но вот нынче - уж точно нет, хех!
Fra Sulpicius: Прожевав, уверенно погружает ложечку и начинает активно поедать мозги.
Kibela: *Приподнимает одну бровь* Уважаемый Нерон, боюсь, мне не очень понятно, почему данный факт вызвал у вас интерес. Разве у дома Хлаалу мало магов?
Meldir Brookfir: Приняв деньги, принялся жизнерадостно и весело, вздымая голову вверх и все что-то рассматривая, вышагивать по таверне
No-Roots:  - Где мои покои, говоришь? *Сдержал зевок. Размял шею*
Kibela: Будьте добры, поясните, пожалуйста..
Fra Sulpicius: (Кибеге) Напишем Старому Коту и Альвано. А вот с остальными вряд ли договоримся быстро. Так что просто оформим прием и обновим список, как только старый Кот отпишется.
Neron Telvanni: (Кибеге) Что конкретно вам пояснить?
Daro'shavassi: Закончив трапезу, отодвигает поднос и кружку, - Не знала, веселый-босмер. Но и народе этой, дорога за золотом - дорога изгоя. - Ответила каджитка, поднимаясь из-за стола.
Meldir Brookfir: Да недалеко - то ли вверху, то ли внизу. Не ошибешься, путь уверен!
Meldir Brookfir: будь *
Kibela: (Нерону) Почему у вас вызвала интерес принадлежность магистра Гримтурса к дому Хлаалу
Fra Sulpicius: Вы не против - я пройдусь, немного спина затекла? (спросил собеседников вставая)
Neron Telvanni: (Кибеге) Интерес заключается в том, как он отнесется ко мне, узнав, что я принадлежу к Телванни...
Kibela: *Кивнула Сульпицию* Да, конечно. Я думаю, этого будет достаточно для принятия господина Нерано в Коллегию.
Meldir Brookfir: Хей, ну как вам мозг?
No-Roots:  - Ну, тогда до завтрева, Мелдир. И'ффре пусть благословит твои учения, каджит *Махнул кошке бутылью с мутной жидкостью и побрел на поиски постелей*
Kibela: *Улыбнулась уголком губ* Мне тоже инетересен данный факт, но магистр показал себя достаточно выдержанным мером..
Meldir Brookfir: Удачи! Благословит тебя великая И'ффре!
Fra Sulpicius: (Подходит к трактирщику) Благословение Мары ВамЮ почтенный. мне понравились мозги. И оленина. А вот с напитками не особенно. вы совсем не держите вина?
Neron Telvanni: Будем надеяться на его сознательность.
Meldir Brookfir: Вина? Э-э... Я уж не помню, из чего у нас вино, даже если оно есть.
Kibela: Нерано, может, мы тоже немного разомнемся? Вот только расплачусь с хозяином заведения..
Meldir Brookfir: По крайней мере, того, что вы называете вином - из растений - у нас точно нет.
Daro'shavassi: - Боюсь что И'ффер лишь проклянет мои учения, босмер. - Тихо бросила она в след, и вышла освежиться на балкон.
Fra Sulpicius: (трактирщику) Я бы вам присоветовал купить пару бутылок для таких случайных путников. Времена, знаете ли оживленные сейас. Кто уодно может заскочить на огонек.
Kibela: (Мелдиру) Уважаемый хозяин, мне бы хотелось расплатиться
Meldir Brookfir: А это, господин, вы не мне советуйте - а трактирщику. Я лишь помощник.
Neron Telvanni: С удовольствием *кивнул мер* Расплатитесь? Хм.. Позволите заплатить за вас?
Meldir Brookfir: О, прошу прощения.
Meldir Brookfir: Да, господа?
Fra Sulpicius: Да? а кто же трактирщик? Я думал -Вы?
Neron Telvanni: В знак признательности..
Meldir Brookfir: *повернув голову к Сульпицию* Трактирщик отдыхает где-то.
Kibela: *Расплывается в довольной улыбке* Вы весьма приятный господин, уважаемый Нерон! С удовольствие приму ваше предложение
Meldir Brookfir: Я пока что за него - с плавания, знаете ли, порой деньги нужны.
Fra Sulpicius: вы плаваете? У Вас есть корабль? Довольно любопытно. Неужто морская торговля нынче убыточна?
Neron Telvanni: Вытаскивает из кармана горсть септимов и протягивает трактирщику.
Kibela: Берет с тарелки кусок мяса, не испачканный в соусе, и бросает под стол кошке
Meldir Brookfir: Благодарю, господин!
Meldir Brookfir: Ну, я лишь матрос - своего корабля у меня нет, я лишь служу на китобойном судне. Вы, наверное,  и китов никогда не видели?
Fra Sulpicius: Видел, отчего же. Я довольно много попутешествовал в свое время.
Neron Telvanni: *улыбнувшись в ответ* Вы тоже очень приятны, Кибега. Было приятно побеседовать.
Meldir Brookfir: Что до морской торговли, то то сопляки. О! Как говорил мне дядя Вилгор - молокососы, неженки.
Fra Sulpicius: Китобой. всегда не понимал, как можно поймать здоровенного кита на крючок. И сейчас для меня это сродни какому то фокусу.
Kibela: *Подходит к Сульпицию* Уважаемый Сульпиций, мы покажем Нерону Коллегию?
Meldir Brookfir: Крючок? Никаких хитростей, никаких уловок и крючков!
Fra Sulpicius: Почему нет? Я не успел показать, летел к Вам. так что давайте.
Fra Sulpicius: (трактирщику) почтенный, я обещаю, что обязательно загляну к вам и вы мне расскажете всве про китобоев. Это интересно, право слово! Но сейчас мне пора.
Meldir Brookfir: Мы высаживаемся по лодкам, гонимся за китом и кидаем в него гарпуны до тех пор, пока тот не издохнет. Это если, конечно же, кратко. Вы и не представляете, сколько там тонкостей.
Meldir Brookfir: Эх, уже? Ладно, прощайте!
Kibela: Отходит в сторонку, чтобы открыть портал
Fra Sulpicius: да-да. именно тонкости и скрывают самое интересное!
Fra Sulpicius: До встречи.
Fra Sulpicius: Входит в портал
Meldir Brookfir: Колдовство! Ух-ты!
Fra Sulpicius: *************************************
Kibela: Машет рукой хозяину таверны и тоже входит в портал )
Daro'shavassi: Услышав звуки в таверне заглядывает в древо, - Вот это да! - Выдала каджитка, ошарашенно глядя на исчезающих в портале.
Meldir Brookfir: Облокотившись на шкуру, чуть задремал

http://s0.uploads.ru/t/exUKB.png
http://s1.uploads.ru/t/7lpRk.png
http://sa.uploads.ru/t/Ff9G3.png
http://s1.uploads.ru/t/GtMAk.png

Отредактировано Markersx (2017-08-06 11:56:53)

+2


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Ролевые ивенты » Таверна "Невероятная котлета"