[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



[Altmer] Nordaris Sorrowcolor

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://sf.uploads.ru/t/jpwzb.jpg
Имя:
Нордарис Скорбноцвет

Пол:
Мужской

Возраст:
Лицо нетронуто морщинами. Выглядит как мер среднего возраста.

Раса:
Альтмер

Место жительства:
Точно не известно, есть ли у него дом, в котором он обитает постоянно – в тех же редких случаях, когда он появляется в обществе, он либо живет в гостиницах, либо снимает комнаты у местных.

Профессия, род занятий:
Самого себя он называет учёным, врачом и целителем, и с охотой помогает нуждающимся там, где оказывается, - если, разумеется, пациенты готовы закрыть глаза на его своеобразные методы.

Внешний вид:
В меру высокий эльф с аристократично-бледной янтарной кожей и тёмными волосами, изящно присобраными на затылке и ниспадающими на плечи. Глаза цвета морской волны подчёркнуты прямыми ухоженными бровями, а острые черты лица дополняет аккуратно постриженная бородка, что говорит о немалом времени, затрачиваемом на заботу о себе. У Нордариса красивая, но несколько худощавая, фигура, хотя оценить её наблюдателю довольно сложно, поскольку  он носит костюм, полностью скрывающий тело до кончиков пальцев. Его длинное одеяние неброских цветов вызывает смешанные чувства – всюду ремни, застежки и металлические детали, подогнанные друг к другу, а так же не стесняющий движений крой скорее свойственны наёмникам или боевым магам. И в то же время более искушенный глаз подметит, что всё это выполнено из весьма дорогих материалов мастерами, услуги которых не по карману простому путешественнику.

Биография:
Альтмер Норарис Скорбноцвет родился в дворянской семье Скрбноцветов, построивших своё богатство на плодородных виноградниках родного острова, а влияние – на искусных интригах, в которые вовлечена практически вся знать Саммерсета. Как и многих подобных ему детей дворян, его с младенчества окружали учителя и воспитатели, растившие его в соответствии высоким стандартам родного общества. Этикет, знание законов, истории и прочих наук, умения уверенно держать копьё и держаться в седле, - всё это преподавалось ему с особой тщательностью, заполняя все дни его юности. Когда же он начал проявлять первые таланты к магии – у него появились учителя и в этой сфере. Всё это невероятно обогащало его пыткий ум, но, со временем, окончательно размыло его тщетную тягу к самому простому – родительской любви и ласке.
Его отец рано ушел из жизни, а мать приняла на себя все заботы о благосостоянии земли и фамилии. Это поставило серьёзный вопрос будущей карьере Норадриса среди придворных, поэтому, чтобы укрепить его положение, было решено отправить его для дальнейшего совершенствования навыков волшебства в Гильдию магов. Его учителя, однако, в один голос утверждали, что обучать его – довольно непростое занятие. Всё дело в том, что обстановка безразличия воспитала в нём жадное увлечение непознанным, из-за чего он быстро обходил своих сверстников и старался превзойти наставников, вступая с ними в спор и не смиряясь с чьим бы то ни было авторитетом...

(Продолжение будет в ходе сюжета)

Характер:
Несмотря на то, что с Доминионом его, как кажется, мало что связывает, в его характере прослеживаются многие нотки дворянского воспитания альтмерской знати – аккуратность, изысканность речи, знание этикета, и, вместе с тем, некоторая надменность по отношению к тем, кого считает ниже себя по достоинству. Он умеет быть приятным, располагающим собеседником, эрудированным во многих областях, но не слишком охотно поддерживает разговоры на приземлённые темы. Его изучающий взгляд обычно равнодушно скользит по людям и предметам вокруг, редко на чём-то задерживаясь. Но, если вы поймали этот взгляд на себе, то, скорее всего, смогли вызвать его интерес… и от этого делается как-то неуютно, хотя, вероятно это можно сказать о многих докторах. Нынешний род занятий всё же избавил его от одной черты, свойственной его породе, - брезгливости. По его собственному утверждению – «Нельзя достигнуть успеха в своих исследованиях, не запачкав руки кровью… мы же всё ещё о целительстве говорим, верно?».

Политические взгляды:
Он с насмешкой высказывается о сформированных альянсах, отмечая, что сегодняшние друзья с огромной радостью вернутся к междуусобицам, как только заметят первые признаки ржавчины на своём оружии. И всё же, по его утверждению, быть никем в Пакте или Ковенанте значительно проще и удобнее, чем пытаться делать это в Доминионе.

Религиозные воззрения:
Иногда он поминает Альтмерсикй пантеон, но это носит скорее протокольный характер – сложно сказать, молится ли он кому-то всерьёз.

Сильные стороны:
Он без труда адаптируется к изменчивым условиям и обстоятельствам, формируя для себя зону комфорта и получая из неё силы. Обладает обширными познаниями в различных школах магии, особенно в восстановлении и колдовстве. Его сложно обмануть – он видит людей насквозь и ни за что не даст обвести себя вокруг пальца. Не всегда его занятия были в рамках закона и это сделало его вхожим в теневой мир, воров, контрабандистов и гробокопателей. Ко всему прочему - некоторые знают, что убить его так-то просто.

Слабые стороны:
Несмотря на свою «добрую» деятельность, он может оказаться хладнокровным и безразличным, если чьи-то проблемы встанут на пути его целей. Так же мало его заботят попытки менять чьё-либо мнение о себе, он просто будет поддерживать то, что сложилось сразу. Прошлые трудности с различными организациями сделали его упрямым анархистом и это делает его очень конфликтным во всём, что касается принуждения к действию.

Отношения с другими персонажами:

Отношение к критике
Такое же, как и у всех.

Музыкальная тема
Thomas Wander & Harald Kloser - Edward's Theme
Abel Korzeniowski - Ethan's Waltz

+2

2

Какой портрет <3

0

3

В ожидании корабля с вещами археологической экспедиции, Нордарис, привыкший путешествовать налегке и измотанный суетой, потратил часть своего времени на то, чтоб слетать в Виндхельм и отправить оттуда одну особу, нуждающуюся в убежище, в свой дом. *Начинается всё в Зале мёртвых Виндхельма, а заканчивается - уже в сокрытом от глаз горном поместье*

Как водится, музыкальная тема события - Danny Elfman - Victor's Piano Solo (OST Corpse bride) (трёхминутная версия)

События

Rena Orethi: Рена сидит на кровати и смотрит на гоблина
Rena Orethi: Зуузу, принеси попить
Nordaris Sorrowcolor: Едва слышно подходит и, чтоб обратить на себя внимание, делает шаги чуть громче
Rena Orethi: *Оглядывается* Ах.. господин Нордарис! Наконец-то!
Nordaris Sorrowcolor: Я рад вас приветствовать, время позднее и я опасался, что застану вас спящей
Rena Orethi: Как видите, я забрала своего гоблина и вещи. *Берет из рук Зуузу стакан с водой и пьет маленькими глотками* Теперь с нетрпением жду, когда можно будет покинуть это затхлое место
Nordaris Sorrowcolor: Пришлось повременить с нашим отъездом - я ввязался в одну нелепую авантюру. Однако сейчас время весьма удачное, чтобы переместиться в более удобное в вашем положении место
Rena Orethi: *Гоблину* Зуузу, собери моли вещи
Rena Orethi: *мои
Rena Orethi: Что ж, я готова идти хоть сейчас.. Зуузу весьма исполнителен, да и вещи я не распаковывала.
Nordaris Sorrowcolor: Я прикупил вот эту безделушку *подкидывает небольшой камешек на ладони* Она поздволит мне создать портал который значительно сократит наше с вами путешествие и сэкономит немало времени
Nordaris Sorrowcolor: Пускай ваш слуга возьмёт вещи, а вы сами - возьмите его за плечё
Rena Orethi: Проверяет мешочек с драгоценностями, прикрепленный к поясу, один мешчек с деньгами прикрепляет с другой стороны, мешоче побольше засовывает в тюк, увязанный Зуузу, еще один передает Нордарис
Rena Orethi: *Нордарису
Rena Orethi: Пожалуйста, возьмите. Пусть пока побудет у вас. Мне он тяжеловат, а у Зуузу и так много чего нести
Nordaris Sorrowcolor: Что ж, как вам будет угодно.
Nordaris Sorrowcolor: А теперь - поторопимся
Rena Orethi: *Решительно подходит к Нордарису* Зуузу, иди рядом со мной, не отходи ни на шаг...
Nordaris Sorrowcolor: взмахивает рукой, сжимоющей камушек и, повинуясь этому жесту, мерцающие сферы вокруг него начинают вращаться с оглушительной скоростью, образуя кольцо вокруг собравшихся
Rena Orethi: *На всякий случай надежно удерживает гоблина за плечо, чтобы тот не испугался и не убежал*
Nordaris Sorrowcolor: разжимает кулак - вместо камушка из него высыпается ишь горстка блестящей пыли
Nordaris Sorrowcolor: Вот мы и на месте
Rena Orethi: *Отпускает перепуганного Зуузу и осматривается*
Rena Orethi: У вас большое поместье, господин Нордарис.. А как меня примут здесь ваши домашние?
Rena Orethi: *В сторону* Зуузу, не трясись. Мы уже на месте. Положи узел, потом положишь, где разрешит господин Нордарис
Nordaris Sorrowcolor: *Усмехается, услышав слова Рены* Домашних у меня нет - а поместье, ну, строго говоря - это развалины, приведённые мной в презентабельный вид
Nordaris Sorrowcolor: Но не стойте во дворе - проходите и располагайтесь внутри
Rena Orethi: Раба брать с собой?
Nordaris Sorrowcolor: Будте как дома
Nordaris Sorrowcolor: Да, пускай проходит
Nordaris Sorrowcolor: У меня достаточно места, чтоб и его расположить в каком-нибудь углу
Rena Orethi: Спасибо вам, Нордарис.. Здесь так тихо.. Мне нравятся эти стены. Они выглядят надежно
Nordaris Sorrowcolor: Можете на время занять мою спалью
Nordaris Sorrowcolor: сейчас я редко ей пользуюсь
Nordaris Sorrowcolor: А слуга... Зузу, вы сказали? Я постелю ему что-нибудь в прихожей
Rena Orethi: *Наклоняет голову в знак признательности* Спасибо, Нордарис.. Но, я думаю, Зуузу сам справится с постелью. Не дело господам заботится так о рабах, чтобы самолично стелить им постели
Nordaris Sorrowcolor: Ну, что ж - значит одной заботой у меня будет меньше
Rena Orethi: У вас есть тут слуги, которые должны знать, что я могу распоряжаться ими?
Nordaris Sorrowcolor: Слуги? У меня были слуги, когда я ещё жил в отчем доме. Но сейчас слуг у меня нет -они мне и ни к чему
Rena Orethi: Ну что ж. Думаю, Зуузу справится сам. Мне кажется, он предан мне, и бы жалко его потерять
Nordaris Sorrowcolor: Конечно - пыль накапливается и приходится пололгу жечь камин, чтоб прогреть весь дом, но, я столь редко бываютут, что это давно перестало быть проблемой
Nordaris Sorrowcolor: Блестяще
Nordaris Sorrowcolor: Ещё кое что
Rena Orethi: Когда вам было бы удобно показать нам ваш дом, чтобы я знала, чем могу пользоваться, а куда соваться не следует
Nordaris Sorrowcolor: Раз уж вы сами спросили - давайте я сейчас же вам всё опишу
Rena Orethi: *Встает* Мы с Зуузу готовы следовать за вами
Nordaris Sorrowcolor: Спалья... в ней мы и находимся, в вашем распоряжении
Nordaris Sorrowcolor: бельё в шкафу, а сундук позади меня - пуст. Можете использовать его для своих вещей
Nordaris Sorrowcolor: вот вам ключ от него *протягивает ключ Рене*
Rena Orethi: Где же будете ночевать вы во вермя вашиего присутствия? Мне бы не хотелось лишать вас удобств..
Rena Orethi: *Принимает ключ* Благодарю вас, Нордарис... Зуузу, вот ключ. Открой сундук и сложи туда мои вещи..
Nordaris Sorrowcolor: Сам я отлично расположусь наверху - в своём кабинете. Я много времени, бывает, там провожу и не очень люблю, если там бывает кто-либо без моего приглашения, если вы понимаете о чём я
Rena Orethi: *Дождавшись, когда гоблин засунет узел в сундук, забирает к него ключ и идет за Нордарисом дальше
Rena Orethi: Да-да. Я не буду хозяйничать в вашем кабинете. Обещаю
Nordaris Sorrowcolor: За ширмой - гостинная. Библиотека тут не очень богатая, но, думаю, вы найдёте для себя тут развлечения по вкусу
Nordaris Sorrowcolor: Западное крыло. Тут кухня и столовая - запаса еды тут хватит с излишком на несколько недель
Rena Orethi: Проходя мимо мебели, машинально проводит пальцем по поверхности. На пальце остается толстый слой пыли
Rena Orethi: Думаю, мне найдется здесь занятие...
Rena Orethi: И скучать не придется
Nordaris Sorrowcolor: Столько - сколько вы сами пожелаете. Главное, чтоб вам это не вредило
Rena Orethi: А.. нет ли у вас какой-нибудь поваренной книги, Нордарис? Мясо я как-нибудь смогу зажарить, но сами понимаете, дома меня готовкой не утруждали..
Rena Orethi: Вот цветы и растения обиходить сумею. Дома у меня росло много цветов в горшках.. *С некоторой грустью в голосе*
Nordaris Sorrowcolor: Думаю. Найдётся такая *с усмешкой* в библиотеке точно одна стоит - думаю, к нордской кухне вам уже не привыкать
Rena Orethi: *Негромко смеется* Это точно. Да что там, кухня сойдет любая, лишь бы было съедобно
Nordaris Sorrowcolor: Я и сам в своё время постигал кулинарные тонкости по ней и, как видите, до сих пор жив
Rena Orethi: *Поджходит к очагу и протягивает к огню ладони* Тепло.. Жаль, что спальня далековато от огня.. Но я посмотрела - одяла там достаточно толстые
Nordaris Sorrowcolor: Раз уж мы заговорили о еде - вы голодны? Не желаете отужинать?
Rena Orethi: На самом деле я бы предпочла завершить осмотр хозяйства. А потом уже  отдохнуть как следует
Nordaris Sorrowcolor: Да, разумеется, отдых вам необходим
Rena Orethi: Мне надо знать, где вы берете воду, где можно постирать, удобства... Возможно, у вас есть конюшня или псарня. Зуузу мог бы присмотреть за животными
Nordaris Sorrowcolor: Набирайтесь сил, а завтра, если вы готовы, обсудим с вами положение ваших дел
Nordaris Sorrowcolor: Конечно. конечно - по-порядку...
Rena Orethi: У меня есть еще несколько вопросов...
Nordaris Sorrowcolor: Конюшни у меня, как вы успели заметить, нет, а конь стоит на привези под импровизированным навесом
Nordaris Sorrowcolor: присядете?
Nordaris Sorrowcolor: Вода - сразу за воротами, всего в нескольких шагах, водопад с водой, пригодной как для питья, так и для стирки.
Rena Orethi: Замечательно..
Nordaris Sorrowcolor: Удобства, увы, не в доме - права от входа есть лестница, сразу за ней
Rena Orethi: Вы говорите, что по-долгу отсутствуете, и недавно ввязались в какую-то авантюру... А мне нужны будут кое-какие вещ, которые я не смогла прихватить с собой. Я могла бы купить их, но это, наверное, о�
Rena Orethi: опасно?
Rena Orethi: А через определенное время нужны будут пеленки и детские вещи...
Rena Orethi: и, скорее всего, кормилица
Nordaris Sorrowcolor: Опасностей тут не так много, как многие думаю, но место глухое и до ближайшего города путь неблизкий
Rena Orethi: *Тихонько смеется* Зуузу вряд ли справится с этой ролью
Nordaris Sorrowcolor: Это правда, но на меня так же мало надежды - это укрытие не сможет долго быть тайным, если ваши родичи всерьёз надеятся оттыскать вас, а это не нужно ни  вам ни мне
Nordaris Sorrowcolor: НО, я рассчитываю на лучшее и мы разрешим ваши проблемы по мере их возникновения
Rena Orethi: *Невольно вздрагивает* Если я не буду высовывать отсюда носа, вряд ли они смогут отследить мой путь..
Nordaris Sorrowcolor: Это правда. Но даме, вроде вас, тоже негоже сидеть в застенках - пускай ваш дом и известен строгим поддерживанием принципа "мой дом-моя крепость"
Rena Orethi: *Немного нервно* Нет-нет. Я готова просидеть здесь сколько угодно долго, только бы сохранить тайну..
Rena Orethi: Желудок внезапно издает негромкое характерное урчвние
Rena Orethi: Гоблин, заслышав его, начинает нетерпеливо перетаптываться с ноги на ногу, красноречиво поглядывая на куски мяса у очага
Nordaris Sorrowcolor: *услышав звук* Я, всё же, накормлю вас хотя бы чем-нибудь простым
Nordaris Sorrowcolor: Проходит к шкафу и достаёт тарелку, бокал и приборы ещё на одного человека, после чего ставит всё это перед реной
Rena Orethi: Ох, простите.. Я не хотела казаться невоспитанной... Зуузу голоден больше меня. У смотрителя не было еды для него, и он тащил тяжелый узел
Nordaris Sorrowcolor: К тому же, Рена, не поймите меня неправильно, но у меня так же есть масса секретов, которые я хотел бы сохранить
Rena Orethi: Но.. я благодарю вас... Как и чем я смогу отблагодарить вас за вашу помощь?
Rena Orethi: Я не стремлюсь узнавать чужие секреты - мне насущно необходимо сохранить в первую очередь свой..
Nordaris Sorrowcolor: Отрезает и кладёт в тарелку кусок мяса, затем, приоткрыв крышку котелка, кладёт пару ложек рагу, в качестве гарнира. Проходит и ставит тарелку перед Реной
Nordaris Sorrowcolor: Достаёт Миску, кладёт в неё ещё пару ложек рагу и протягивает гоблину, не прерывая беседы с его хозяйкой
Nordaris Sorrowcolor: Угощайтесь. Вам нужно есть за двоих
Nordaris Sorrowcolor: По поводу благодарности - есть одна вещь, которую я хотел бы получить от вас
Rena Orethi: *Хмыкает* Всеобщее заблуждение, Нордарис. Вы, как целитель, должны знать, что на самом деле это так
Nordaris Sorrowcolor: Что, простите?
Rena Orethi: Слишком обильная пища расслабляет мышцы. И, когда придет время, схватки могут быть слишком слабыми
Nordaris Sorrowcolor: *оценивающе смотрит на собеседницу* Может и так, но до схваток вам ещё далеко и сейчас плоду особенно нужно хоть что-то для роста
Nordaris Sorrowcolor: На диету сядете тогда, когда пройдёт хотя бы половина срока
Rena Orethi: С аппетитом начинает уплетать мясо и рагу одновременно. Гоблин устроился со своей миской в углу и застучал ложкой
Nordaris Sorrowcolor: Так вот...
Rena Orethi: *Немного смущается и утыкается в тарелку*
Nordaris Sorrowcolor: *откашлявшись* Есть вещь - в которой вы можете помочь мне взамен
Rena Orethi: *Поднимает голову* Внимательно слушаю вас
Nordaris Sorrowcolor: Вы, даже при всех своих нынешних трудностях, которые мы, разумеется, с вами преодолеем, остаётесь членом одного из самых влиятельных Домов
Nordaris Sorrowcolor: Помнится, вы обмолвились о принадлежности к Тельванни, а я не забываю подобных вещей
Rena Orethi: Да, я действительно принадлежу к этому дому
Nordaris Sorrowcolor: Мне хорошо известно, что каждый из высших магистров дома горой стоит за свои исслеования, однако и общие библиотеки вашего дома полнятся знаниями, недоступными для посторонних
Nordaris Sorrowcolor: Мы восстановим Вас в наследственных правах, в свой дом Вы вернётесь уже хозяйкой, а, взамен, я хотел бы получить рекомендации, чтоб пользоваться этими заниями
Rena Orethi: *Задумывается* Вы понимаете, что в некоторых наших книгах содержатся весьма серьезные тайны?
Nordaris Sorrowcolor: Библиотеки Гильдии Магов скудны... проходжят миллион цензоров и проверок., но, если хочтеся отыскать что-то действительно передовое, то стоит искать это именно в архивах Тельванни
Rena Orethi: Я правильео понимаю, что именно они интересуют вам в первую очередь?
Nordaris Sorrowcolor: А меня и не интересует всё подряд - много лет назад я начал работать над одним исследованием
Nordaris Sorrowcolor: Исследованием, которое рассорило меня с Гильдией
Nordaris Sorrowcolor: Исследованием о точках соприкосновения между некромантией и магией Восстановления
Rena Orethi: *Внимательно смотрит на Нордариса* Действительно...
Rena Orethi: Это могло бы рассорить с гильдией магов кого угодно
Nordaris Sorrowcolor: Ирония в том. что с Культом Червя оно меня тоже рассорило
Nordaris Sorrowcolor: Я, видите ли, не захотел делиться информацией
Nordaris Sorrowcolor: Ну, а ещё я презираю фанатиков, коими они и являются
Nordaris Sorrowcolor: *поворачивает голову* Видите это знамя на стене? Напоминание мне о том, как близок я был к тому, чтоб связаться с "плохой" компанией
Rena Orethi: *Тонко улыбается* Вы опасный человек, Нордарис... И грань между некромантией и магией восстановления очень тонка...
Rena Orethi: Но я помогу вам. Скажу честно, я думала, что вы запростие большего
Nordaris Sorrowcolor: Наша дружба - уже половина оплаты
Rena Orethi: Да, наши книги редки и бесценны.. Думаю, что я смогу дать вам необходимые рекомендации. И не только это. В подвале нашего родового дома, в тайнике, хранится старинный манускрипт, посвященный име
Rena Orethi: именно этим вопросам. Его написал мой пра-прадед
Nordaris Sorrowcolor: Я рад, что вам не чужды те вещи, о которых я говорю
Rena Orethi: С момента смерти моего предка еще никто не открывал эту книгу. Я знаю о ней из его старых записей.. Знаете, маленькие дети часто попадают в самые неожиданные места, где находят казалось бы хоро�
Rena Orethi: хорошо запрятанные вещи
Nordaris Sorrowcolor: Эта черта присуща и некоторым взрослым
Nordaris Sorrowcolor: Главное - не боятся тёмных подвалов
Rena Orethi: Только я знаю про тайник. Так уж случилось, что меня застукали за чтением тех записок, и, чтобы избежать наказания, я спрятала их в ближайшем укрытии
Nordaris Sorrowcolor: Понимаю
Nordaris Sorrowcolor: Видите ли - меня толкает вперёд ещё одна вещь...
Rena Orethi: Им оказались ясли для коз. Вредные животные съели записки моего прадеда вместе с сеном, и я навсегда лишилась возможности прочесть их до конца. Но где находится тайник - помню
Nordaris Sorrowcolor: Ваша помощь будет неоценима
Nordaris Sorrowcolor: О чём я говорил - так это то, что мотивирует меня работать дальше...
Nordaris Sorrowcolor: Кстати, именно по этой причине я вплёлся в ту авантюру, о которой упоминал, - в работу с Коллегией Археологов...
Nordaris Sorrowcolor: Если мои исследования завршатся успехом, по я смогу внувь увидеть человека, потерянного мной однажды
Rena Orethi: *Смотрит на альтмера во все глаза* Конечно же, женщину?
Nordaris Sorrowcolor: Это долгая история, и, возможно, я поведаю её вам, но сегодня уже, право, даже я устал
Nordaris Sorrowcolor: А вы, как бы вам не хотелось продолжить бодрствовать, тоже должны отдохнуть
Nordaris Sorrowcolor: Утром вещи приобретают более ясные очертания
Rena Orethi: *Понимающе улыбается* Да, конечно. У меня тоже слипаются глаза. А Зуузу так и вовсе уже уснул в углу. Ничего, ему не впервой, а у очага тепло. Если можно, бросьте рядом с ним какую-нибудь подстилку
Rena Orethi: я думаю, он нащупает ее во сне.
Nordaris Sorrowcolor: Всенепременнейше
Nordaris Sorrowcolor: Собирает тарелки со стола и ставит их на полку
Rena Orethi: А я с удовольствием переночую на нормальной кровати. Меня не испугает даже пыль, если она там имеется *хрипловато смеется*
Nordaris Sorrowcolor: Достаёт свёрнутуюциновку и клаёт её рядом с гоблино
Nordaris Sorrowcolor: Добрых снов
Nordaris Sorrowcolor: Отдыхайте, расслябляйтесь, набирайтесь сил
Rena Orethi: Поднимается, и проходит в спальню. Сбрасывает надоевшее платье и с легким стоном ложится, накрываясь одеялом

0

4

Саундтрек суперважен для этой сцены - Amy Van Roekel - O Death

Спустя несколько секунд, после произошедшего в пещере Зинджа. Двор горного убежища Нордариса. Сумерки.

    В паре метров над травой появляется маленькая точка света. Она пульсирует и начинает расти, образуя мерцающий синеватый круг портала, откуда во двор делает шаг Норарис. За его спиной, по ту сторону портала, видны изумленные лица членов экспедиции. Как только он проходит - портал молниеносно захлопывается за его спиной, распадаясь на три мерцающие голубые сферы, что снова послушно начинают парить вокруг своего хозяина.
    Секунду он стоит, тяжело пытаясь сделать вздох, а, затем, падает на колени с пронзительным криком боли, дрожащей рукой ощупывая обожженные края рваной раны в груди. С лицом, искаженным от мук, он медленно поднимается и, пошатываясь, медленно идёт к дверям. Свет уже потушен, а значит Рена со своим слугой уже спят - тем лучше, зал освещён лишь тлеющими в камине углями и никто не увидит  его, скользнувшего наверх, в кабинет, оставляя за собой капли крови на каменном полу. Поднявшись, он, содрогаясь, быстро снимает доспех, обнажая уродливую рану. Перед глазами мутнеет и он встряхивает головой, чтоб не потерять сознание, пока сметает со стола несколько мутных пузырьков и выливает их в небольшую миску один за другим. Нордарис обмакивает кусок ткани в получившуюся смесь и прикладывает кране, едва слышно произнося несколько слов заклинания. Отвечая на это, открытая рана начинает шипеть и искриться зловещим синим светом, а сам эльф проваливается в агонию, оседая на пол.
    Он приходит в себя и оглядывается по сторонам - со всех сторон он окружен запыленными книгами, перегонными кубами, ретортами и черепами, бесстрастно взирающими на него с полок своими пустыми глазницами. На улице уже глубокая ночь и комната залита тусклым мерцанием свечей и проникающим через узкие окна лунным светом. Он всё ещё в своём кабинете, а ужасающая дыра в груди уже почти затянулась. Боль не ушла окончательно, но стала намного легче. С трудом он поднимается и присаживается на стул в центре комнаты, опуская голову и рассматривая амулет Зинджа. Стоил ли он этих мук? И хватит ли ему ещё сил, чтоб пройти этот путь до конца?
   - Каждое усилие, - он поднимает глаза на железный саркофаг, возвышающийся в углу комнаты, - каждый шаг приближает меня к тебе, любовь моя...
   Но саркофаг остаётся безмолвным.


(На самом деле - супернеобычная для меня манера повествования, но чего не сделаешь ради атмосферы)))

+1