http://sg.uploads.ru/t/TZOR4.jpg
Имя:
Аинхаел.

Пол:
Мужской.

Возраст:
Неизвестно (скрывает).

Раса:
Альтмер.

Место жительства:
Всегда в разных местах, путешествует.

Профессия, род занятий:
С раннего детства увлекался магией и тайными знаниями. В последние несколько лет ведёт исключительно мирный образ жизни в роли исследователя магии, но о своём прошлом отказывается рассказывать.

Внешний вид:
Аинхаел следит за своим внешним видом. Он тщательно оберегает свой маленький ларец (одни утверждают, что там магические зелья, но другие, что он хранит в нём средства по уходу за кожей). Длинные волосы подобны серебру, глаза такие же светлые, но скрывают в себе много скорби. Черты лица благородны. Пальцы рук тонкие и изящные, за ногтями явно много ухаживают. Опасные магические эксперименты оставили на ладонях страшные шрамы, но парочка простых заклятий надёжно их скрывает от всех. В какой бы обители он не остановился - всегда ставил в комнате (всегда занимает самую роскошную комнату) большое зеркало. Но иногда случайно вошедший может заметить, что зеркало прикрыто тонкой тканью.

Биография:
Чародей мало кому "изливает душу". О своём прошлом не рассказывает, но охотно травит байки о последних приключениях и нелепых экспериментах. Последние пять лет занимается исключительно чтением древних фолиантов, экспериментами (исключительно научными и мирными), помощи нуждающимся. Если вы попросите его рассказать о себе, то он лишь улыбнётся и будет задумчиво смотреть куда-то вдаль.
Характер:
Дружелюбен. Всегда легко ведёт беседу, крайне любопытен. Терпеть не может грязь, но иногда разводит страшный беспорядок (на самом деле лень оттирать остатки реагентов от стены после неудачного опыта). В заведениях не жалеет денег, хотя иногда испытывает с ними проблемы. Не проходит мимо чужого горя, но старается не подавать вида, что хочет помочь. В любом деле активен, но любит оставаться в тени. Каждый день делает заметки в своём дневнике и крайне яростно его оберегает (последний из тех, кто решил заглянуть в его записи остался без восьми пальцев, старый дневник даёт себя прочесть только хозяину).
Политические взгляды:
Кто-то из старых знакомых может случайно сказать, что Аинхаел когда-то участвовал в политических интригах, но большего вам не расскажут. Сам маг в ответ лишь улыбнётся и расскажет что-то о прекрасном пейзаже. Сейчас он придерживается нейтральной политики по отношению к фракциям, но в решающий момент готов поддержать Доминион Альдмери. Тайно восхищается талантами королевы Эйренн, разделяет её взгляды, но не стремиться занять активную позицию.
Религиозные воззрения:
Не любит богов. Считает их жадными и коварными, но говорит: "...они как все создания. Я должен падать пред ними в пол лицом только по причине их могущества? Тогда тебе следует позаботиться о чистоте моих сапог, жрец. Ведь среди этих стен только я могу обратить тебя в прах".
Сильные стороны:
Обладает магическими навыками.
Умён, рассудителен, прагматичен.
Готов принимать ответственные решения.

Слабые стороны:
Высокомерен.
Немного расист (он это старательно скрывает, но разговаривая с представителями других рас иногда в его улыбке можно заметить нотки пренебрежения. Аинхаел не считает другие расы "неполноценными", он относится к ним... словно они дети).
Крайне скрытен (Никто из живущих не может утверждать точно, что у этого мага в планах. В своих делах он не выдаёт истинных намерений, свои записи старательно оберегает. Часто подобный образ жизни вызывает у окружающих подозрения, что изрядно осложняет жизнь. Сам он говорит, что это "профессиональная привычка", но подробнее рассказывать отказывается).
Жаден до власти и силы (По его поведению нельзя о этом сказать, но некоторые знакомые догадываются о его тайных пристрастиях).

Отношения с другими персонажами:
О своих связях открыто не рассказывает. В крайне приватной беседе он может упомянуть парочку своих знакомых, но не более. Он старается поддерживать со всеми дружные отношения, но иногда пускает парочку колких фраз. Сам же заявляет: "мои друзья являются моими друзьями до тех пор, пока вы о них не знаете".

Отношение к критике
В критике заинтересован. Принимаю её в любой удобной для вас форме (комментарий, ЛС, почта).

Отредактировано Аинхаел (2017-06-19 16:47:34)