http://s6.uplds.ru/euF5X.png

Имя: Шали Ассирнарани (Shali Assirnarani)

Пол: Ж

Возраст: Достаточно молодая

Раса: Данмер

Место жительства: Вварденфел, Сейда Нин

Профессия, род занятий: Проводник

Внешний вид: Молодая данмерка, стройная и подтянутая. Большие красные глаза, заостренные черты лица. Волосы рыжие, собранные в хвост.

Биография: Шали родилась в немногочисленном племени эшлендеров, Шашхануд. В свои юные годы она постигала мастерство охотника и воина. Стрельба из лука, обращение с оружием ближнего боя и навыки выживания в дикой природе закалили ее тело и характер. И хоть с виду она выглядела хрупкой, на деле не каждый мужчина мог посоперничать с ней в физической выносливости.
Шло время и в один трагический день, племя постиг неизвестный мор, выкосивший все его население. По воле или злой иронии богов, Шали единственная из племени кто сумел выжить. Проклиная все на свете, полная злобы и отчаяния она покинула родное место, над которым теперь стояла мертвая тишина и в воздухе повис сладковатый запах смерти.
Бредя вдоль дороги, она услышала какие-то голоса и крики за поворотом впереди нее. Ускорив шаг и повернув за огромный каменный валун, она увидела телегу с разными товарами, запряженную гуарами. Рядом с телегой были три эшлендера из неизвестного ей племени, старый мер и совсем молодая, возможно ее ровесница, девушка. Один из дикарей пинал в живот лежавшего на земле пожилого мера, двое других пытались обесчестить отбивавшуюся от них девушку, платье которой уже было разорванно.
Шали попыталась вмешаться и разговорами, и угрозами прогнать дикарей, но на смену языку пришел меч. В результате эшлендеры были убиты, но и она получила серьезное ранение в живот. Упав на колени, она зажала кровоточащую рану и сквозь пелену увидала подбегающую молодую девушку к старику, а затем в глазах потемнело, и она провалилась в пустоту.
Очнулась она на постели в окружении неизвестных стен. В доме чувствовался аромат жаренного мяса и каких-то специй. Ее раны были тщательно перевязаны. Приподнявшись на локтях, она увидела лицо улыбающейся девушке, которую она спасла на дороге.
Старый мер и его дочь не оставили ее умирать после той схватки, а загрузили к себе в повозку и доставили в город. Там они отнесли ее домой и ухаживали за ней пока она не поправилась. После этого она помогала им по дому, а также ловила рыбу и собирала различные травы и корешки, которые затем продавались местным лекарям и алхимикам. С местным населением и властью отношения были вполне нормальные и все шло своим чередом. Так прошло несколько лет.
Однако, как день сменяется ночью, так и жизнь не стоит на одном месте. В один из, казалось бы, не чем не примечательных дней, Шали поругалась из-за какого-то пустяка со своей новой семьей. Это как-то касалось жениха молодой девушке и его приставаний к Шали. Тем не менее ссора оказалась серьезной и наговорив друг другу в сердцах лишних слов, Шали покинула этот ставший для нее родным местом дом и хлопнув дверью ушла.
Подрабатывая то там, то тут, где-то за монеты, а где-то просто за кров и еду она жила такой вот жизнью, пока в одном из трактиров случайно не повстречала одного ученого мера. Он предложил ей интересное дело, а именно сопровождать группы людей по диким местам Варденфела, попутно рассказывая им о местной флоре и фауне. Дело оказалось прибыльным и не смотря на то что с ученым мером иногда происходили споры и недопонимания она неплохо зажила и не собиралась что-то менять.

Характер: Очень прямолинейная и бестактная. Всегда говорит то, что думает. Плохо умеет читать. В разговоре часто использует простую речь.

Политические взгляды:

Религиозные воззрения: Отреклась от своих прежних верований, разочаровавшись в них. Стала почитать Трибунал.

Сильные стороны: Хорошо ориентируется на местности. Владеет навыками обращения с мечом и луком.

Слабые стороны: Не образованная, плохо разбирается в политики, не владеет знаниями о том что происходит за пределом Вварденфела. Подвыпив, становиться развратной.

Отношения с другими персонажами:

Отношение к критике: Мое отношение к критики вы знаете! Критикуйте! Пишите! Буду рад)