[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Ролевые ивенты » Экскурсии по Вварденфеллу


Экскурсии по Вварденфеллу

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Продолжение в Среду 12.07.17 в 20:00

0

32

День пятый

Чат

Lucretia Luria: *С аппетитом уплетает свой обед из традиционных данмерских блюд*
Kaley Gray Owl: *Присоединяется к Лукреции* Вкусно, да?
Kaley Gray Owl: А у меня Ри что-то захандрил.. Ходит по комнате взад-вперед, и молчит..
Kaley Gray Owl: Берет у обслуги поднос с едой и тоже принимается есть
Lucretia Luria: *ПРизадумалась, продолжая жевать*
Lucretia Luria:  - Вкусно ли? Не могу определить. УЖе настолько привыкла к местной еде. Кто бы мог подумать..
Lucretia Luria: *Отрезала ножку никс-гончей, нашинковала на блюдечке*
Lucretia Luria:  - Присоединишься?
Shali Assirnarani: Хей! Вы уже тут? *усаживается на стул*
Kaley Gray Owl: С удовольствием..
Shali Assirnarani: Второй раз за день принимаю ванну, для меня это рекорд! *встряхивает еще влажные волосы*
Lucretia Luria:  - Это даже странно. Рано встаю утром, быстро принимаю ванну. Этот ваш остров меняет привычки, Шали
Kaley Gray Owl: *Машет рукой каджитке* Фиериас, иди сюда! Хватит отсиживаться в уголочке!
Shali Assirnarani: Не знаю насчет привычек, никогда отсюда не уезжала
Fierias: - Да, да... - Немного устало ответила она бретонке и прошла за столик.
Shali Assirnarani: Ну что ж у нас остался последний пункт назначения *с грустью в голосе*
Kaley Gray Owl: Присаживайся, поешь с нами. *Двигает в сторону кошки поднос с едой, а сама берет немножко мяса никс-гончей*
Shali Assirnarani: Понравилось мясо то? *с ехидной улыбкой*
Lucretia Luria:  - Неужели конец путешествию? *Запила мясо насекомого шейном*
Fierias: Немного нехотя, но все же принимается есть.
Kaley Gray Owl: А ванна - да! Это самое лучшее, что я тут увидела! Большие и удобные. И вода всегда теплая
Shali Assirnarani: Уверена Вивек вам оооочень понравится. Все туристы были в восторге от его величия
Lucretia Luria:  - Спонтанное решение вырваться из Сейда Нин было, возможно, самым важным в моей жизни *задумчиво проговорила вслух*
Kaley Gray Owl: Фиериас, я уже говорила, что этот костюм тебе очень идет? *Улыбается*
Shali Assirnarani: Я рада подруга, что ты приняла это решение!
Lucretia Luria:  - А знаменитый Живой Бог принимает простых чужесранцев вроде нас в своем дворце?
Lucretia Luria: ...чужестранцев >.<
Kaley Gray Owl: А я рада, что именно ты, Шали стала нашим гидом здесь
Fierias: - Да, спасибой этой ещё раз. - Тихо ответила она, закладывая в рот еду вилкой.
Shali Assirnarani: Да костюмчик тебя стройнит! *остматривает каджитку*
Shali Assirnarani: Да тут кроме меня хороших гидов и нет. Одни болваны и мошенники
Kaley Gray Owl: Значит, нам вдвойне повезло..
Shali Assirnarani: В Вивек мы отправимся на лодке, так что за ранее сходите по нужде и не пейте много воды
Lucretia Luria:  - Согласился ли бы с этим тот мрачный магик в землях Телванов *с полуулыбкой, негромко*
Kaley Gray Owl: Шали, может, ты приедешь на нашу свадьбу с Ри? Мы планировали провести ее как раз после экскурсии..
Shali Assirnarani: Лодка не большая и хм удобств такого рода там нет. На свадьбу? А где она у вас будет?
Lucretia Luria:  - Кали! *широко раскрыла глаза* - Где, и правда?
Kaley Gray Owl: И еще Ри говорил, что у нас, возможно, скоро будет свой дом.. *Задумчиво* Может быть, из-за этого он сегодня такой молчаливый и озабоченный?
Shali Assirnarani: Да сидит молча как будто язык опух говорить
Kaley Gray Owl: *Вся светится от радости* Правда-правда.. Я приглашаю вас всех!
Kaley Gray Owl: Мы обязательно разошлем вам всем приглашение, как только определимся, где будет свадьба
Lucretia Luria:  - Это.. было бы честью. Но мы едва знакомы.. То есть..
Kaley Gray Owl: Ну что ты, Лукреция! Эти дни так сблизили нас всех!..
Shali Assirnarani: Пфф мы уже столько времени путешествуем вместе. Признайся Лукреция как часто ты раздеваешься перед незнакомыми?
Lucretia Luria: *Холодно посмотрела на Шали* - Это случается. Но , Фиериас, а с тобой -то что стряслось? *решила перевести тему*
Shali Assirnarani: А гостей много будет у вас на свадьбе? А по какому обычаю будете женится? По каджитски?
Shali Assirnarani: *затараторила с распросами*
Kaley Gray Owl: Ой, Шали! *Смеется* Это уж как Ри устроит..
Fierias: - Чего? Нет, с этой все в порядке. Просто не выспалась из-за грохочащего лесного эльфа... Вы не слышали такого? - Ответила Каджитка, так же сводя тему.
Shali Assirnarani: Что еще за грохочащий эльф?
Kaley Gray Owl: Давайте только поределимся: Шали высылаем приглашение куда, в Вивек? А Лукреции? Фиериас, тебе куда написать?
Fierias: - Не знаю, остановился тут какой-то... Сходи и посмотри, может быть ещё в комнате в своей. - Омахнулась, всё так же глядя в тарелку с едой.
Shali Assirnarani: Не не не я в Вивеке жить не хочу. Там такие цены что я без штанов с голой задницей через месяц останусь
Lucretia Luria:  - Но, право.. Я планирую отправиться в более крупное путешествие, поглядеть континент.. Плланировала? Вернуться домой в Анвил пока не могу.
Shali Assirnarani: В Сейда Нин шли! Там я точно буду *довольная допила с бокала остатки выпивки*
Fierias: Вдохнула. - Фиериас пока что нигде не живет, но... Быть может в Вивек... Не знаю.
Lucretia Luria:  - Мы могли бы держать связь через Шали? Если я буду писать ей из таверен и ждать ответов там же.. Так и найду ваш дом.
Shali Assirnarani: Отличная идея подруга!
Kaley Gray Owl: Может, И Фиериас поступит так же?
Kaley Gray Owl: Или, возможно, Фиериас захочет еще немного попутешествовать с Ри и Келли
Kaley Gray Owl: Надо только поговорить с ним..
Shali Assirnarani: *шепотом Лукреции* А что на континенте дарят на свадьбу*
Kaley Gray Owl: *Услышав шепот Шали* Вы подарите нам свое присутствие, этого будет достаточно
Fierias: - Чего... Писать письма на имя Шали? Не... Не знаю.... - Призадумавшись. - Я отправляюсь в Вивек, а потом собираюсь уехать с этого острова.
Shali Assirnarani: Вы хотите что бы я подарила вам себя?! *немного оторопев* Даже не знаю...как то
Lucretia Luria:  - О, это могут быть самые разные вещи. Безделушки для их общего дома.. Дорогие сувениры вроде наборов посуды. Но было бы лучше сделать подарок по вашим традициям *наклонясь к данмерке, но погром
Shali Assirnarani: Хотя если такие у вас обычаи...
Lucretia Luria: ..погромче*
Shali Assirnarani: Ах, тогда лучше безделушку подарить *облегченно*
Lucretia Luria:  - Так что у нас в планах, Шали? Когда отправимся в последний путь? То есть.. Часть путешествия?
Shali Assirnarani: Так, доедайте вашу еду и пойдемте, а то лодка скоро отходит
Shali Assirnarani: И это лодка будет стоить тридцать монет
Lucretia Luria:  - Отлично *Допила остатки вина и пригласила прислугу убрать посуду*
Shali Assirnarani: ...с человека
Kaley Gray Owl: *Отодвинула тарелку* Пойду предупрежу Ри, что мы отправляемся
Shali Assirnarani: *чмокнула трактирщицу в губы на прощанье*
Kaley Gray Owl: Уходит в занимаемую парой кромнату
Fierias: Собирает свои вещи и отправляется к выходу из таверны.
Kaley Gray Owl: Возвращается вместе с каджитом. Ри Джазирр идет, глубоко погрузившись в какие-то свои мысли
Kaley Gray Owl: Вот. Мы готовы. Только Ри, как видите, сегодня выпал из общения..
Kaley Gray Owl: Подталкивает кота к выходу
Lucretia Luria:  - Готова идти *Поправила дорожную сумку на плече*
Shali Assirnarani: Не приболел он?
Kaley Gray Owl: Да вроде бы здоров. Непонятно немного
Kaley Gray Owl: Думаю, прояснится понемногу
Shali Assirnarani: Город встретил ярким солнцем. Свежий ветерок приятно касался кожи. В городе отовсюду был слышен говор разных людей
Shali Assirnarani: А вот и наша посудина стоит!
Shali Assirnarani: На ней и поплывем до Вивека
Lucretia Luria:  - Так это лодка? Отсюда выглядит как крупный жук.. Не удивительно.
Shali Assirnarani: Не все на этом острове связанно с жуками *смеется*
Kaley Gray Owl: Это хорошо. Надеюсь, на лодке будет удобнее, чем верхом. *Заботливо* И Ри не свалится..
Shali Assirnarani: Подтянувшись залазиет на борт
Shali Assirnarani: Давайте руку! *протянула ладонь*
Lucretia Luria: *Вскарабкалась на судно*
Shali Assirnarani: Как видите здесь все просто без шика, но зато безопастно и быстро
Kaley Gray Owl: Келли запрыгнула в лодку, втянув Ри за лапу
Lucretia Luria:  - Здесь.. не слишком удобно *растерянно проговорила, увидем ящики и бочки на палубе*
Shali Assirnarani: Да и как я уже говорила за проезд с вас по тридцать монет
Fierias: Самостоятельно взобралась на судно
Lucretia Luria:  - С другой стороны, не воняет, как в брюхе того насекомого.
Fierias: - Тридцать? Ох-х...
Shali Assirnarani: Это еще очень дешего. Другой все семдесят с вас потребовал бы
Lucretia Luria: *Отсчитывает нужное количество монет лодочнику*
Kaley Gray Owl: Достает из кошелька 60 монет и передает Шали за себя и каджита
Lucretia Luria:  - Худеет кошелек, ай-яй. Золото Сладкого Папочки быстро уходит.
Fierias: Долго шарится в сумке, но всё же находит необходимую сумму и протягивает Шали.
Kaley Gray Owl: Шали, ты за нас расплатишься? Полагаю, здесь и твои комиссионные тоже
Shali Assirnarani: Отлично! *ссыпает монеты себе в кошелек вместе с теми что передала Лукреция лодоччнику*
Shali Assirnarani: Ну а теперь устраивайтесь поудобней и в путь!
Shali Assirnarani: Лодка причалила к небольшому пирсу. Люди стали разгружать сложенные в ней ящики и коробки
Lucretia Luria:  - Снова это насекомое.. Даже путешествуя по рекам не избежать встреч  с ними
Shali Assirnarani: Шел небольшой дождь. Солнце потихоньку близилось к закату. Хотя было еще достаточно светло
Kaley Gray Owl: Подхватывает Ри под локоть
Shali Assirnarani: Ты про силтстрайдера? С такого ракурса вы его еще не видели
Shali Assirnarani: Помните как вы боялись выглядывать из него и смотреть вниз?! *усмехается*
Kaley Gray Owl: Мда... Вид снизу на него впечатлающ!
Kaley Gray Owl: *впечатляющ
Lucretia Luria: *Содрогнулась, вспомнив запах от ее платья после поездки на чудовище*
Shali Assirnarani: Кхм *прочистила горло* И так друзья вы в Вивеке! Самом большом городе на Вварденфеле!
Fierias: Заглядывается на огромного ездового жука.
Lucretia Luria:  - Пока я вижу лишь задницу насекомого и доки
Shali Assirnarani: За мной!
Kaley Gray Owl: *Негромко* Ну.. задница - не задница, а брюхо у него забавное!
Shali Assirnarani: Город еще строится и готово только половина города и дворец Вивека
Shali Assirnarani: И так пройдемте дальше, чего мы тут у порога стоим
Lucretia Luria:  - Где происходит ночная жизнь в этом городе, Шали?
Shali Assirnarani: Я вам все покажу
Shali Assirnarani: Смотрите этот мер продает ездовых животных. Среди них есть очень сверепый кагути, которого приручили
Fierias: Следует за Шали, поглядывая на камень парящий в воздухе.
Shali Assirnarani: Хотя я бы не стала себе такого покупать. Бывали случаи когда они проявляли свой дикий нрав
Lucretia Luria:  - Куда это вы см..  *Спросила каджитку, но проследила за ее взглядом и замолкла*
Fierias: - Эти же сейчас под его тенью находимся, вау! - Глядя наверх, сказала она.
Lucretia Luria:  - Ох.
Kaley Gray Owl: А можно его погладисть?
Shali Assirnarani: А вот и тот самый знаменитый булыжник! Как видите никаких веревок нет и он висит в воздухе сам по себе
Lucretia Luria:  - Кто-то находит его тень уютной *проговорила, сглотнув*
Shali Assirnarani: Меня эта тень когда я его увидила пугала так что я чуть не опписилась от страха
Lucretia Luria:  /lookup , первая L
Lucretia Luria:  - Даже не знаю, смогу ли уснуть ночью. А вы, Фиериас, намереваетесь тут еще и поселиться?
Shali Assirnarani: А кагути я бы не стала гладить. Не хочу что бы в последний день кто то остался без пальцев
Kaley Gray Owl: Прячет руку за спину и отходит от кагути подальше
Kaley Gray Owl: Подходит к Ри, подталкивая его в бок
Fierias: - Совсем ненадолго. - Отмахнулас каджитка. - На день или два...
Shali Assirnarani: Я покажу вам место где этот летающий камень видно лучше всего
Kaley Gray Owl: Каджит что-то негромко говорит Келли
Shali Assirnarani: Кстати. На стройку приезжают жители со всего Тамриэля. Платят тут очень хорошо, но работа тяжелая
Kaley Gray Owl: *Неожиданно восклицает* Что?!! Как так плохо?..
Kaley Gray Owl: *Неожиданно восклицает* Что?!! Как так плохо?.. Сам сказал?
Shali Assirnarani: Что такое Келли?ъ
Kaley Gray Owl: *Поднимает голову* Эээ.. Ри сказал, что наш покровитель им недоволен... И теперь Ри думает, как следует послужить ему, чтобы недовольство ушло
Lucretia Luria: *Подняла бровь вопросительно. Но ничего не сказала*
Shali Assirnarani: А я думала вы свободные люди
Kaley Gray Owl: *Улыбается* Почти... И это лучше, чем быть совсем уж под надзором..
Shali Assirnarani: А вот и знаменитые купола, Лукреция. Которые походи на перевернутые чаши
Shali Assirnarani: похожи*
Kaley Gray Owl: Его прежняя покровительница была куда как суровее
Shali Assirnarani: Еще под городом строят огромную канализацию, но она будет готова еще не скоро
Lucretia Luria:  - Впечатляет.. не терпится поглядеть, что же они из себя представляют внутри
Kaley Gray Owl: *С опаской смотрит на камень, висящий почти над самой головой* Купола... Лишь эта каменюка не упала..
Shali Assirnarani: Не буду заставлять вас ждать
Kaley Gray Owl: Ух ты! Крылатые лодки!
Shali Assirnarani: В городе постоенны пока только две плазы. А вон в дали и великолепный дворец лорда Вивека
Kaley Gray Owl: Правда ведь, их паруса похожи на крылья сказочных драконов?
Lucretia Luria:  - Крылья насекомых скорее *Проговорила, любуясь дворцом на воде*
Shali Assirnarani: У вас на материке есть подобные строения?
Lucretia Luria:  - Он словно плавает.. Как уточка!
Kaley Gray Owl: Сколько воды! *Так же восторженно* Сколько теплой воды вокруг! Определенно, я хочу бывать здесь чаще!
Kaley Gray Owl: Нет, Шали, подобных этому строений у нас нет
Shali Assirnarani: Пойдемте к дворцу мы еще вернемся
Lucretia Luria:  - Имперский Город куда величесвтеннее со своими огромными стенами, со шпилем Башни Белого Золота. Но он расположен на острове, и не пытается этого скрыть
Shali Assirnarani: Вот это округ святого Делина Мудрого.
Lucretia Luria:  -  Быть модет во времена айлейдов тоже выглядел плавающим? *Пожала плечами, спрашивая саму себя*
Shali Assirnarani: шаги эхом отражаются от стен
Fierias: - Ну-у... Чего тут есть интересного? - Спросила каджитка, водя по стенам взглядом.
Shali Assirnarani: Это гильдия бойцов *указывает на дверь* Хотя по знамени и так понятно
Lucretia Luria:  - Как в пещере.. Город в скале.. *комментирует вслух, озираясь*
Kaley Gray Owl: *С непосредственным любопытством* А Делин - это кто? Почему святым стал?
Shali Assirnarani: Да Вивек это вообще центр религии. Тут куда не плюнь все святое и округа и камни
Shali Assirnarani: Архитектура тут напоминает гробницы данмеров *шепотом*
Kaley Gray Owl: *Заходит внутрь округа* Лабиринт какой-то!
Lucretia Luria: *С восторгом осматривает мозаику на стенах, многочисленые фрески, резной потолок.. *
Fierias: - А здесь красиво... - Осматриваясь.
Shali Assirnarani: Смотрите какой потолок *с гордой улыбкой показывает вверх*
Kaley Gray Owl: О! На потолке везде дворец Вивека? Ри, смотри же! *Снова толкает кота в бок*
Lucretia Luria:  - А в этом есть мудрость.. Крыша над головой даже на улицах, и камня в небе не видно!
Kaley Gray Owl: Каджит неразборчиво ворчит что-то себе под нос, однако внимательно смотрит в потолок, о чем-то думая
Lucretia Luria: *Облокотилась о перила. Разглядывает нижний уровень, где восседают важные данмерки и бродит вокруг их прислуга*
Shali Assirnarani: Грибы ростут даже тут *усмехается* Я надеюсь они вам еще не надоели
Shali Assirnarani: растут*
Lucretia Luria:  - Приятное разнообразие после зеленой растительности материка
Fierias: - Что, тоже чьих то шаловливых рук дело? - Спросила каджитка, усмехнувшись.
Shali Assirnarani: А вот и канализационная система...фух выговорила
Kaley Gray Owl: Тут везде фонтаны.. И вот какая чистая! Ее можно пить, или она морская, соленая?
Lucretia Luria:  -  Это не общественный фонтан? *Заглядывает в темную водосточную трубу*
Kaley Gray Owl: Подставляет пальцы под струю воды и ловит одну капельку на язык
Fierias: - Насколько я знаю, эти системы используют для... Как туалеты. Это... тоже, что ли... туалет? - Вглядываясь в воду.
Shali Assirnarani: Нет это вода хоть и очищается, но все же после умываний и других водных процедур
Shali Assirnarani: кожа странно пахнет после нее
Kaley Gray Owl: Соленая.. *разочарованно* Что ты, Фиериас! Разве будут тут совсем уж грязную воду в фонтан наливать!
Fierias: - Тогда это обычный фонтан. - Взмахнув рукой, сказала каджитка.
Kaley Gray Owl: Может, ее чем-то обеззараживают?
Shali Assirnarani: А вот так выглядят таверны в Вивеке
Lucretia Luria: *Улыбнулась девушке у бара, проходя мимо*
Kaley Gray Owl: Необычная картина..
Shali Assirnarani: Запомните где она находится. Тут вы останетесь на ночь после экскурсии
Lucretia Luria:  - МЫ зашли отужинать?
Kaley Gray Owl: Та была без рамы, и на полотне..
Shali Assirnarani: нет нет. Я вам просто показываю то что интересовала Лукрецию
Lucretia Luria:  - Да, пожалуй ночевать тут будет уютно. О камне и не вспомню
Shali Assirnarani: Спальные номера тут стоят от двухстот монет за ноч
Shali Assirnarani: ночь*
Kaley Gray Owl: А целые комнаты тут не сдаются?
Shali Assirnarani: А вот эта квартирка продается
Shali Assirnarani: Вот такая комната и сдается
Shali Assirnarani: Ну за эту триста точно возмут
Kaley Gray Owl: Хм.. Уютная. Ри говорил, что хочет прикупить небольшую комнатку в Вивеке. Верно, Ри?
Shali Assirnarani: Эта подешевле
Shali Assirnarani: Заметили как тут чисто?
Fierias: Проводит рукой по стене. - И простроено очень добротно.
Kaley Gray Owl: Каджит согласно кивает, хотя его мысли по-прежнему бродят в облаках
Shali Assirnarani: А вот тут можно снять кровать, если с деньгами проблемно
Lucretia Luria: *ПРопускает мимо ушей замечания гида. Рассматривает потолки и стены, бродя за компанией*
Kaley Gray Owl: Мне нравятся эти фонарики.. Хочу в свой дом такие же..
Kaley Gray Owl: Смотрите, тут лавка? *Тычет пальцем в вывеску на стене*
Shali Assirnarani: Ой Келли тут такие цены! Эти жулики сдерут с тебя все твои сбережения
Kaley Gray Owl: Хватается за пояс, передвигая кошелек из-за спины поближе к рукам
Shali Assirnarani: Буду ждать вас на выходе
Shali Assirnarani: Затягивает хвостик потуже
Shali Assirnarani: Ну что цены видели?
Fierias: Оглядев всё проходит за Шали
Kaley Gray Owl: Охх. Но все такое желанное!
Fierias: - Безделушки... - Выдала каджитка.
Shali Assirnarani: Там вот гильдия магов. Туда мы не пойдем
Lucretia Luria:  - Снаружи округа выглядят многоярусными. Здесь есть отдельный вход на верхний этаж.. ?
Kaley Gray Owl: Любуется деревьями, грибами и отделкой стен
Shali Assirnarani: Да тут один вход выходит на верхния ярус, а другой на нижний. А когда канализацию достроят будет еще и вход на самый нижний уровень
Lucretia Luria:  - Вон *указала на мост над каналом*
Shali Assirnarani: А это уже округ святого Олмса Беспристрастного
Kaley Gray Owl: *Фыркает* Ни разу беспристратсных не видела..
Shali Assirnarani: Внутри тоже самое. Таверны магазины и лавки разные
Lucretia Luria:  - Должно быть важные были эльфы
Shali Assirnarani: Смотрите! Уверена вы не замечали этут статую
Lucretia Luria:  - А вот это прекрасно. Гляньте-ка!
Lucretia Luria: *Посмотрела на статую, и продолжила* - Мы словно на островке цивилизации находимся - а там, дальше- глушь и дикость!
Lucretia Luria: *Указала на горизонт, на залив, на голые камни*
Shali Assirnarani: Отличное выражение Лукреция! Позаимствую его для следующей группы
Lucretia Luria: *Рассмеялась*
Shali Assirnarani: А это уже округ Храма
Shali Assirnarani: Книги любите?
Kaley Gray Owl: *Пожимает плечами* Смотря какие книги
Lucretia Luria:  - Не до книг. Не очень-то люблю думать. Бед в жизни и так хватает, чтоб еще и читать о них.
Kaley Gray Owl: Здесь-то, наверное, сплошные проповеди да жития святых..
Shali Assirnarani: Я тоже так думаю. Читать я плохо умею. Но если захотите почитать, за моей спиной дверь в библиотеку
Shali Assirnarani: Хотя мы пожалуй заглянем в нее все же
Shali Assirnarani: Тут вот за чем то строят макет острова. Хотя наверное тоже для туристов
Lucretia Luria:  - Ох, да ведь это же тот самый краб! Глядите! Там, где дикари живут! .. То есть.. эшлендеры!
Kaley Gray Owl: Большой какой!
Shali Assirnarani: Да Лукреция он самый
Shali Assirnarani: шали задумалась о выгодном сотрудничестве с картографами
Lucretia Luria:  - Странное дело - здесь, на макете, рядом с вылканом онвыглядит еще страшнее настоящего
Kaley Gray Owl: Смотрите! Какие забавные деревья! А дома совсем как настоящие! Жаль, что силтстрайдеров не изобразили!..
Fierias: - Каклй
Shali Assirnarani: Когда готов будет. Возможно и добавят
Fierias: - Какой этот большой, если размеры на макете прямо пропорциональны настоящему.
Shali Assirnarani: Чихнула от книжной пыли витавшей повсюду
Fierias: - Кстати говоря, куда вы дальше пойдете?
Lucretia Luria: *Вопросительно посмотрела на Шали*
Shali Assirnarani: Нас ждет самое главное! Дворец Вивека и встреча с ним!
Kaley Gray Owl: Да, куда мы идем дальше? *Смотрит на Шали*
Kaley Gray Owl: Разве во дворец всех пускают? *Удивленно*
Fierias: Почесала голову. - Я думаю выйдет так же как и с... Э-э... С чем то там... А! Башей Дресов. По этому я хочу остаться в этой библиотеке...
Kaley Gray Owl: Каджит наклоняется к уху Келли и говорит ей, что тоже немного побыл бы в спокойном месте
Kaley Gray Owl: *Келли согласно кивает* Мы зайдем за вами на обратном пути..
Shali Assirnarani: А вот и сам храм
Shali Assirnarani: Вот теперь отсюда можно видеть статуи двух святых и Красную гору за ними
Lucretia Luria:  - Завораживающе..
Kaley Gray Owl: Келли оборачивается назад, рассматривая построенные окруна и канал между ними
Kaley Gray Owl: *округа
Kaley Gray Owl: И Красную гору между округами..
Shali Assirnarani: А теперь напрягите свои ножки. Впереди нас ждет ооочень длинная лестниуа
Shali Assirnarani: Это вот ксчтати алтари Вивека и Сота Сил
Lucretia Luria:  - Сота Сил? Тоже кто-то из святых? О нем еще не слышала.
Shali Assirnarani: Да он тоже вроде как бог
Kaley Gray Owl: *Тяжело вздыхает*
Lucretia Luria: *Лишь подняла бровь, решив не уточнтяь*
Lucretia Luria:  - Предсавляю, какй вид оттуда *Смотря на вершину ступеней*
Kaley Gray Owl: Столько святых, столько богов! Как только у здешних служителей голова не лопнет!
Kaley Gray Owl: Опять стражники в таких же доспехах, зеленых и стеклянных..
Shali Assirnarani: А это вот *небольшая отдышка* Вечная Стража. Они никого не пускают к лорду Вивеку и охраняют его покой
Lucretia Luria:  - Нет скамьи! Ни даже стула.. *Охнула, доравшись наконец до вершины*
Kaley Gray Owl: Хочет прилепить на стражника бумажку, но передумывает. Храм произвел на Келли неизгладимое впечталение
Shali Assirnarani: Увы нет
Shali Assirnarani: Зато смотри какой отсюда вид!
Shali Assirnarani: И камень тут видно лучше всего
Lucretia Luria:  - Позволительно усесться прямо на степени? *с соменнием в голосе спросила, но, почувствовав недобрый взгляд из-под ординаторского шлема, осеклась*
Kaley Gray Owl: Здесь этот камень хотя бы не над головой висит..
Shali Assirnarani: Даже через дверь можно почуствовать энергию от живого бога Вивека. Правда аж муражки по коже?
Kaley Gray Owl: *Пытается ощутить мурашки, но ничего не получается*
Lucretia Luria:  - Возможно.. Почувствуется.. Со временем? Но сейчас не верится, что он ждет где-то за этой дверью..
Kaley Gray Owl: Зато осеняет идея: набрать в коробочку муравьев и высыпать кому-нибудь за шиворот..
Lucretia Luria:  - Ведь Лорд Вивек может быть в отъезде? *Громко  спросила, надеясь на ответ от стражи*
Shali Assirnarani: Ну вот мои дорогие и подошла к концу наша экскурсия! Тут я с вами распрощаюсь. Если есть какие нибудь вопросы, задавайте с радостью на них отвечу
Lucretia Luria:  - Не лучше ли сделать это в таверне?
Kaley Gray Owl: *Думает* Шали, ты ведь еще побудешь с нами? Надо же отпраздновать завершение экскурсии!
Shali Assirnarani: Таверну я вам показала, не заблудетесь. Возможно вы еще захотите побродить по городу....хотя в горле пересохло да и в животе урчит. В таверну так в таверну! *махнула рукой*
Lucretia Luria:  - Выпить местного просто необходимо. *Глянула еще раз настражу и осторожно ступая стала спускаться по ступеням*
Shali Assirnarani: Да и кстати доспехи у Вечной Стражи стоят целое состояние. Эх чего бы я только не отдала за такой *мечтательно*
Kaley Gray Owl: *Успокаивающе* И в таких доспехах ты моталась бы по дорогам, как гид?
Lucretia Luria:  - Мечта любого разбойника
Shali Assirnarani: А вот отсюда видно как бежит вода по спускам!
Shali Assirnarani: Лукреция давай руку!
Lucretia Luria: *Опасливо пробирается к перилам*
Lucretia Luria:  - Ну уж нет. Одно неверное движение, или скользкий камень, и переломы на всех костях обеспечены.
Kaley Gray Owl: Запрыгивает на парапет рядом с Шали и упоенно смотрит на бегущую воду. Воздух пронизан чистотой и свежестью
Shali Assirnarani: А я думала ты любишь рисковать? *подмигнула Лукреции*
Lucretia Luria:  - Исключено *замотала головой и сложила на груди руки*

Фото

http://sd.uplds.ru/klSAv.png
http://se.uplds.ru/AmiCf.png
http://s7.uplds.ru/Tnzo7.png
http://sd.uplds.ru/0eqDQ.png
http://sd.uplds.ru/pyFMf.png
http://s1.uplds.ru/oBdJI.png
http://s0.uplds.ru/UNsg0.png
http://s6.uplds.ru/MlwOL.png
http://s8.uplds.ru/oBGzd.png
http://s1.uplds.ru/8jXzo.png
http://sd.uplds.ru/zLlWy.png
http://sg.uplds.ru/LiNn7.png
http://s2.uplds.ru/Iwodh.png
http://s6.uplds.ru/N1JCn.png
http://s6.uplds.ru/SeA0y.png
http://s8.uplds.ru/Uy0hM.png
http://sf.uplds.ru/wCunH.png
http://s2.uplds.ru/ApH69.png
http://s3.uplds.ru/231Ga.png

0

33

Эпилог сего ивента состоится в ближайшее время. Точную дату скажу позже

0

34

Эпилог

Болтовня

Ri'Jazirr: Келли, Луна моя. Ри так виноват перед тобой.
Kaley Gray Owl: Что ты, Ри! Я же знаю, что ты был занят серьезными делами!
Lucretia Luria: *Подливает себе еще вечернего чая*
Kaley Gray Owl: Но я рада, что ты вернулся.. *Улыбается*
Ri'Jazirr: Спасибо, Луна каджита, что освещает Путь во тьме.
Ri'Jazirr: Госпожа Лукреция. Каджит рад видеть тебя.
Lucretia Luria:  - Вот и Ри вернулся *с улыбкой* - Добрый вечер, сударь каджит
Ri'Jazirr: Где же наша прекрасная гида?
Kaley Gray Owl: *Довольная придвигается поближе к Ри* Дорогой, я пригласила Шали и Лукрецию на нашу свадьбу..
Lucretia Luria: *Отпила чая. Втянула носом аромат листьев. Осматривается с тоской в глазах - мозаика на стенах, на потолке, украшения помещения.. *
Kaley Gray Owl: И Фиериас тоже
Ri'Jazirr: (Умиротворенно) Каджит примет желания Луны каджита и .... И я до скампиков рад что Келли станет женой Ри.
Kaley Gray Owl: А еще я купила себе новое платье. Нравится?
Lucretia Luria:  - И я согласилась прибыть. Сама не знаю, как сложится дальнейшая моя жизнь.. А Келли застала врасплох этим предложением
Ri'Jazirr: А в гости пусть хоть весь Вварденфелл приходит!
Kaley Gray Owl: Встает со скамейки и кружится перед каджитом и остальными
Kaley Gray Owl: Лукреция, как тебе мое новое платье?
Ri'Jazirr: О, Келли прекрасна, как иподобает Луне и Звезде!
Lucretia Luria:  - Нахожу это странным, но вам оно очень к лицу, Келли.  Цвет, и покрой! У какого портного заказывали?
Kaley Gray Owl: *Смущенно краснеет* Я рада, что тебе понравилось, Ри!
Ri'Jazirr: (задумчиво) каджита тянет на стиль высоких словес... Это беспокоит...
Kaley Gray Owl: *Краснеет еще сильнее* Я ведь тут не знаю ничего.. Бродила по округам, наткнулась на зал ткачей
Kaley Gray Owl: А туда как раз портниха пришла забирать ткани. Я поинтересовалась, есть ли у нее что готовое, и вот - купила
Ri'Jazirr: Лорд Вивек собирает в своем городе все самое лучшее. И мастеров тоже. Каджит думает, что платье прекрасно, Келли не могла выбрать дурное.
Lucretia Luria:  - Эти углы, и острые детали.. Вырез.. *тут сделала ударение* - Казалось бы, может лишь темным эльфийкам подойти.  Но на вас оноправда хорошо сидит, Келли
Shali Assirnarani: Привет друзья! *обвела всех с улыбкой на лице*
Ri'Jazirr: Вот и наша прекрасная гида! (улыбается) каджит рад видеть Шали.
Lucretia Luria:  -Надо же, и Шали не чужд городской цивильный стиль в одежде! Здравствуйте.. *со смехом*
Kaley Gray Owl: *Радостно* Шали, и ты принарядилась!
Shali Assirnarani: И я рада видеть тебя пушистый друг! Потрепала кота по плечу* Да, останусь на несколько дней в городе, тут моя походная одежда будет лишней
Shali Assirnarani: Отдала ее постирать, а то воняет от нее как от мертвого гуара
Ri'Jazirr: (С улыбкой) Только каджит так и не снял пыльный доспех. Но такова его стезя... Ох, скамп, опять!
Lucretia Luria:  - А вы когда решили отбыть с острова? *Каджиту и бретонке* - Запамятовала.. Ведь мы наверняка это уже обсуждали
Shali Assirnarani: Кели это ты тут обновку купила? *разглядывая платье*
Ri'Jazirr: Наверное тот колдун работает на Дядюшку. Хорошо хоть не лез целоваться...
Kaley Gray Owl: *Берет в руки забавную статуэтку черепашки* Смотрите, какой забавный зверь! Я таких еще не видала
Kaley Gray Owl: Еще раз поднимается и медленно поворачивается перед Шали
Lucretia Luria:  - Они водятся в южных морях.. Зовутся "черепахи". Изредка заплывают по Нибену до самого Бравила дома, в Сиродиле. А у нас в Анвиле бывают довольно часто
Ri'Jazirr: С улыбкой гладит Келли и готов собрать для нее тясячу черепашек всех мастей по всему Вивеку
Shali Assirnarani: Шикарно! И разрез хорошо подчеркивает твои си...эм...прелести
Kaley Gray Owl: Совсем покраснела, до ушей
Shali Assirnarani: Взяв кальян затянулась и выпустила густую струю дыма в потолок
Ri'Jazirr: О, шали наблюдательна! каджит полоностью согласен с оценкой столь прекрасных холмов из Долины Неги и Наслаждений... (зажимает испугаенно рот лапами) Уммм...
Shali Assirnarani: А Лукреция будет шикарна в любом наряде! Эх я буду скучать по вам *с грустью*
Kaley Gray Owl: *Не поняла..* Ри, ты сейчас о чем?
Lucretia Luria: *Старается не обращать внимания на слова каджита -уже привыкла к странным речам этой парочки*
Ri'Jazirr: (Келли) Келли, каджит стал говорить как главный писарь при дворе Гривы...
Kaley Gray Owl: *Тянется к кальяну* Шали, можно я тоже попробую?
Shali Assirnarani: Конечно! *протягивает трубку* Он крепкий
Lucretia Luria:  - У вас еще пара сотен лет впереди, Шали. Забудете нас, ну точно забудете.
Kaley Gray Owl: *Хихикает* Главный писарь - это интересно..
Kaley Gray Owl: Не знала, что у Черного Гривы есть писари
Shali Assirnarani: Да неее, вас то я точно не забуду. Особенно твое лицо когда ты ехала на огромном клеще и всю дорогу зажимала нос *смеется*
Ri'Jazirr: (Рот каджита перекосило, потом выровняло и прозвучали слова) Великий Танец Луны осветили Для путников, что ищкут свет во Тьме. И с тем они каджитов одарили смирением и доб... (Зажал лапами рот)
Lucretia Luria: *Не выдержала. Глянула на каджита недоуменно*
Ri'Jazirr: (бормочет) каджит просит простить его. Проклятый колдун! таки уговорил.
Shali Assirnarani: Каджит, ты в секту что ли вступил какую то? *удивленно* Что еще за колдун такой?
Kaley Gray Owl: Берет трубку и робко затягивается
Lucretia Luria:   - Я совершенно точно видела в Вивеке отделение Гильдии Магов, если у вас проблема.. магического характера?
Ri'Jazirr: (горестно вздыхает) Каджит хотел решить одну проблему... да. И тот колдун подвернулся так вовремя. Но просил каджита выпить с ним экспериментального вина... Каджит выпил и вот... (растерянно умол�
Kaley Gray Owl: Закашлялась, но отважно затянулась еще раз, поглубже...
Shali Assirnarani: Ха! Хорошо еще что ты не очнулся где нибудь в клетки у Телвани. Нельзя пить с незнакомцами
Ri'Jazirr: (слегка стукнув Келли по спине) осторожно, Луна моя, кальян... кхе... гхм... хррр... есть изобретение для услады чувств внешних и тягостей внутренних, ибо сказано... кххрррр... кхе-кхе-кхе... (кашляет)
Kaley Gray Owl: *Глаза у Келли начинают блестеть* Шали, ты ведь не думаешь, что Ри слишком много пьет, да?
Kaley Gray Owl: Кашляет и затягивается еще раз
Ri'Jazirr: Видно, что каджит уже еле сдерживается и только желание посидеть с друзьями удерживает его от позорного бегства или вспышки ярости
Shali Assirnarani: Да нет, что ты. *скривила губы* Это разве много...
Kaley Gray Owl: *Озорно хихикнув* Ри, не обращай внимания. Давай сделаем подарок нашим друзьям? Я тут придумала одно заклинаньице...
Ri'Jazirr: (прокащлявшись) Но каджит все таки решил вопрос, да... С домом для него и его Луны. Кха-кха-кха... (из рта каджита вырвалось синеватое облачко и растаяло под потолком)
Lucretia Luria: *Задердала дыхание, чтобы ненароком не втянуть дым*
Shali Assirnarani: Эй! Не-Проливает-Напитков, принеси нам выпить, а то в горле уже пересохло! *обратилась к официантке*
Ri'Jazirr: (Келли) Подожди, Луна каджита, кажется прошла эта пакость. ты говорила про нашу проблему друзьям?
Kaley Gray Owl: *Взвизгнув от радости, обнимает каджита за шею и громко чмокает в нос* Дооом! У нас будет свой дом!
Ri'Jazirr: (Обнимает келли) каджит сделал! Ага. (зарывается носом в волосы Келли и довольно жмурится)
Lucretia Luria:  - Поздравляю вас обоих. Где же, интересно? 
Kaley Gray Owl: *Глаза Келли начинаеют тихонько разъезжаться в разные стороны* К-к-какие проблемы?
Shali Assirnarani: Пока я не надралась до беспамятства у меня к вам есть несколько вопросов. Это для улучшения качества моих улсуг *зашуршав вынула из рубашки свиток и перо*
Lucretia Luria:  - Шали, вы уже ужинали? Давайте закажем добротный сладкий пирог сегодня?
Ri'Jazirr: Ролл"Ха. это небольшой но очень красивый дом. там жил мой друг и Наставник, пока не начал Путь Ведущего.
Lucretia Luria: *Кружку чая поставила на стол, готовая слушать*
Ri'Jazirr: (шали) Каджит готов всеми лапами подписать любой хвалебный отзыв о Шали, лучшей гмиде из всех гид!
Shali Assirnarani: Так что тут написано то? *смотрит в свиток* А...Какой из дней для вас был самым впечат...впечатляющим? Список составляла не я так что как то так
Kaley Gray Owl: *Смотрит на незнакомую девушку, подошедшую достаточно близко* П-п-очему у нее штаны с дыркой на груди?
Lucretia Luria:  - Первый день *Ответила не раздумывая*
Ri'Jazirr: (Келли) Наверное когда мы сели на ту блоху и Хасса придумал первую шутку?
Kaley Gray Owl: *Смеется* По-моему, все дни были вп-печ-ляющими
Ri'Jazirr: (шепчет Келли) Луна моя, понюхай свою нюхательную соль, иначе каджиту придется говорить вместо тебя.
Lucretia Luria:  - Оплатить экскурсию и навсегда ее покинуть? Дурная шутка, если вы про нее
Shali Assirnarani: Так *записывает*
Shali Assirnarani: А что вам не понравилось в экскурсии?
Kaley Gray Owl: *Тихонько смеется* А кальян дурманит!...
Ri'Jazirr: (Лукреции) нет, то была шутка про ... про некие вещества на платьях и порошки на коже.  Каджит просит простить его и его соотечественника. Госпожа выглядела такой... имперской.
Shali Assirnarani: *взяла с подноса кружку*
Lucretia Luria: *Огляделась и понизила голос* - Проникновения в частные дома, пусть это и грибные башни, вашей компании я б советовала избегать.
Ri'Jazirr: (Шали) Каджиту не нравится то, что экскурсия закончилась и нам пришло время расстаться. Но каджит ведь увидит шали и Лукрецию на свадьбе?
Shali Assirnarani: *озорно улыбнулась Лукреции* Учтем!
Ri'Jazirr: Келли, звездочка ясная, а что ты не говоришь Шали что надо ей писать от твоего имени?
Kaley Gray Owl: Н-не понравилось? *Задумывается и снова хихикает* Доение тех блох мне не понравилось, вот.
Ri'Jazirr: (шепчет Келли) А что моя луна придумала за заклинание?
Shali Assirnarani: Ну и напоследок тут еще листок с жалобами...Но у вас ведь нет жалоб, так что мы его просто уберем обратно *убрала пергамент и уселась обратно*
Lucretia Luria:  - Доение было откровенно отвратительным. Но познавательным..
Shali Assirnarani: Вот теперь можно и выпить!
Kaley Gray Owl: Ррр-ри, ты такой з-заботливый! *Прижимается к щеке Ри, тут же отталкивается и нажинает немного неловко жестикулировать*
Kaley Gray Owl: Я.. щас..
Ri'Jazirr: (пожимает плечами) Доить корову ничем не лучше. навоз, мухи, хвост, бьющий по лицу... Жуки хоть не гадят прямо при дойке.
Lucretia Luria:  - Быть может закажем хороший крупный пирог? Вы наверняка еще не ужинали. У нас в Сиродиле на празднования принято ставить на стол пирог.
Shali Assirnarani: Все же презнайтесь, что нам было весело! И даже мелкие неудобства не так страшны, когда видишь что то новое
Ri'Jazirr: Келли? (опасливо) Луна каджита что-то хочет сде... Оооо... Уже..
Kaley Gray Owl: Бамбара-чуфара, лорики-ёрики. Пикапу-трикапу скачут по Моррике..
Shali Assirnarani: Пирог?! Что ж можно! А с чем вы любите пироги?
Lucretia Luria: *Опасливо глянула на Келли*
Ri'Jazirr: (Отодвигается на край сидения) Шали... Что было в кальяне?
Lucretia Luria:  - Возможно стоит пригласить.. лекаря?
Kaley Gray Owl: Явитесь сюда, летучие.. эээ...
Shali Assirnarani: Да ничего такого...обычный табак и ароматические добавки...крылья бабочек, жучиные лапки...
Shali Assirnarani: ...навоз обыкновенный
Ri'Jazirr: Незаметно достает упаковку из бумаги, надрывает и в воздух взлетает искрящийся веселыми огоньками тончайший порошок, повинующийся малейшему дуновению воздуха.
Lucretia Luria:  - Дома пирог был бы с ягодами. Но мы не дома, полагаю тут .. ээ.. разве что с грибами да с жуками.. *косится на Келли*
Kaley Gray Owl: Погодите.. Это ж заклинание.. А, вот.. *Хлопает в ладоши, и с потолка сыплются цветы
Kaley Gray Owl: *
Shali Assirnarani: Лукреция для тебя я достану пирог с ягодами!
Ri'Jazirr: (Шали) каджиту пирог с чем-нибудь очень вкусным, Шали. (Руки меж тем разгоняют порошок)
Lucretia Luria: *Ловит один из лепестков в ладони - разглядывает , широко улыбаясь*
Lucretia Luria:  - Они настоящие? Или такая иллюзия? Восхитительно!
Shali Assirnarani: О чем то говорит с хозяйкой заведения
Kaley Gray Owl: Настоящие, конечно!
Shali Assirnarani: Садится с улыбкой до ушей
Kaley Gray Owl: Келли продолжает размахивать руками, и лепестки кружатся в воздухе, украшая прически и платья присутствующих
Ri'Jazirr: Повинуясь Ри и келли порошок оседает на лепестках цветов, делая их похожими на живые драгоценности и заставляя сиять в огнях светильников.
Shali Assirnarani: Хорошая магия! *подобрав один из лепестков* Красиво и не опасно
Lucretia Luria:  - Они.. не исчезнут сами по себе? И нам придется смотреть, как .. их будет убирать кто-то из рабов.. О ужас. *ПОложила лепесток на стол*
Ri'Jazirr: Кажется словно тончайшая драгоценная вязь из лепестков и сокровищ украсила одежды сидящих.
Shali Assirnarani: Лукреция! Тут нет рабов. Им платят
Kaley Gray Owl: *Мотает головой* Нет, не придется. Они исчезнут сами. Минут через 10
Shali Assirnarani: Да пирог принесут через часик примерно
Ri'Jazirr: Только блеск останется немного подольше, украсит такань (улыбается в усы)
Kaley Gray Owl: У меня пока не получается сделать их более устойчивыми. Надо будет еще поработать над заклинанием
Ri'Jazirr: Каджит хочет вам рассказать про одного глупого колдуна. Можно?
Lucretia Luria:  - Интересно было бы послушать *Поудобнее устроилась на стуле, отгоняя мысли о рабах\*
Shali Assirnarani: Лукреция, Кели и мой пушистый друг, вы почему ничего не пьете?!
Kaley Gray Owl: Кладет голову Ри на плечо и прикрывает глаза, улыбаясь мыслям о домике
Lucretia Luria:  - Сперва хочу прикончить свой чай *Глазами указала на кружку на столе*
Shali Assirnarani: Тут подают вполне неплохую выпивку. Уж точно лучше той что мы пили в наших путешествиях
Kaley Gray Owl: Ах, Шали.. Мне пока хватило кальяна. А чаю я попью позже
Shali Assirnarani: Так когда вы все отплываете на большую землю?
Ri'Jazirr: Да, Шали. (Отпивает из кубка) Так вот. Каджит получил от наставника письмо в Балморе. Он писал каджиту что его Путь Ведущего закончен и Наставник больше не примет учеников.
Ri'Jazirr: Но он знает. что нам с Келли нужен дом и готов мне отдать свой дом в Ролл"Хе, если каджит поможет наставнику. Каджит согласился, конечно же и Наставник увидел что Ри Джазирр согласен.
Lucretia Luria: - Так вы заключили контракт? *спрашивает каджита*
Shali Assirnarani: Что же нужно сделать что бы тебе за это отдали целый дом?!!
Kaley Gray Owl: Обнимает Ри еще крепче
Ri'Jazirr: Каджиту передали Напиток Долгого Пути и он выпил его ночью. Так мы приходим к Наставнику.
Kaley Gray Owl: Рол'ха.. Звучит красиво.. А где это?
Ri'Jazirr: Наставник показал мне одного колдуна в Балморе, который мешал Наставнику. каджит мог его убить, но Наставник не хотел крови. (Грустно) Веселиться он хотел.
Ri'Jazirr: (Келли) Марка Смерти, если каджит помнит.
Shali Assirnarani: Название какое то не уютное...Или у вас там везде такие названия?
Lucretia Luria:  - И что же Наставник от вас хочет, Ри? У вас не будет проблем с законом?
Kaley Gray Owl: А, впрочем, какая разница! Келли теперь настоящий маг, и всегда может открыть портал в любое место..
Kaley Gray Owl: Если оно не слишком далеко..
Ri'Jazirr: Вот так кадджит и познакомился с колдуном Иллувани. Каджит должен был обмануть колдуна. (Вздыхая) Пришлось пить с ним его экспериментальное вино и потом читать славословия. Язык болел две ено�
Ri'Jazirr: *ночи (жалобно)
Kaley Gray Owl: *Заботливо* Тогда тебе надобно отдохнуть.. Давай я буду говорить за нас обоих?
Shali Assirnarani: К столику подошел толстый данмер с подносом, на котором был большой ягодный пирог. От него исходил приятный аромат. Поставив его на стол, мер поклонился Шали и ушел в направлении кухни
Ri'Jazirr: Колдун проспорил наставнику. каджит украл у колдуна кое-что и передал наставнику. Тогда Наставник смог устроить так, чтобы у колдуна выросли фиолетовые уши и хвост скампа. Колдун проиграл и с�
Ri'Jazirr: и сбежал. А каджит стал говорить глупости высоким стилем.
Lucretia Luria:  - Наверное само пройдет? *спросила и с аппетитом уставилась на пирог*
Shali Assirnarani: А вот и ягодный пирог! *взяв большой нож* Сейчас порежу его только
Ri'Jazirr: А еще каджит точно уверен, что ему все это приснилось, пока он ехал куда-то на гуаре. Но грамота с правами на дом лежит в его сумке (вздохнув) Наставник не зря хвалил Дядюшку.
Lucretia Luria:  - Вот теперь можно и за алкоголь взяться. *Щелкнула пальцами, привлекая внимание разносчицы*
Kaley Gray Owl: *Шепотом* Ри, как думаешь, сколько времени нам понадобиться, чтобы все устроить?
Lucretia Luria:  - С этой грамотой вам следует обратитьсяк профессиональному нотариусу, Ри. Чтобы никакой колдун не выселил вас из дома, ссылаясь на недействительный контракт
Ri'Jazirr: Да, госпожа лукреция. Думаю, Луна Ри Джазирра знает где найти нотариуса для нас.
Shali Assirnarani: Порезав пирог на небольшие куски, Шали положила себе в тарелку самый большой из них
Kaley Gray Owl: *ВАжно кивает* Конечно. Я думаю попросить ту нордку, Рингерике. Она важная персона и добрая. Думаю, она поможет нам с бумагами.
Shali Assirnarani: ммм...вкусно
Ri'Jazirr: (Откусив кусок пирога) Уммм. Каджиту вкусно! Черника! И малина! И ... яблоки? Или что-то местное?
Lucretia Luria:  - Дома пирог раздает либо хозяин стола, либо слуги- если имеются. Здесь мы можем рапоряжаться сами, вероятно *переложила ебе втарелку небольшой кусок*
Ri'Jazirr: (Удивленно) рингерике в марке смерти? Что она там делает?
Shali Assirnarani: Просто ягоды *с набитым ртом*
Shali Assirnarani: Ну как Лукреция? Похоже на то что ты ешь у себя?
Kaley Gray Owl: *Берет кусок побольше и начинает жевать* Ммм... Не, она там ше, в Иштмарке
Lucretia Luria:  - А мне кажется, тут есть коммуника- та самая, из которой вино делают. Чувствуете? Очень похоже
Ri'Jazirr: (откусив еще раз) какой аромат. Теперь... теперь вишня? (оглядывает пирог) А пахнет малиной и помадой...
Ri'Jazirr: Келли, а у тебя с чем пирог?
Lucretia Luria: *Официантка тем временем принесла кувшин шейна. Налила всем по бокалу, удалилась*
Kaley Gray Owl: *Келли вкусно и все равно, какие ягоды положены в пирог* Вкушшно... Пожоше на шернику
Kaley Gray Owl: *похоже
Kaley Gray Owl: и на дыню
Lucretia Luria: *Взяла свой бокал. Держит в руке, ожидая тост*
Ri'Jazirr: (Смеется) неужели наш заказ услышал дядюшка? но тгода это были бы не ягоды. Может Иллувани?
Kaley Gray Owl: Спасибо, Шали. Здесь так вкусно готовят! И эта аргонианка с подносом - такая важная! И ходит как уточка *тихонько смеется*
Shali Assirnarani: Вино и пирог, что может быть лучше?!
Ri'Jazirr: (Наливает шейн) О, аромат вина из пирога!
Lucretia Luria:  - Будет ли тост,  спутники? Слова прощания?
Kaley Gray Owl: *Шутриво* лучше может быть много вина и много пирогов
Ri'Jazirr: Можно каджит скажет тост?
Lucretia Luria: *Встала, держа бокал и слушая *
Kaley Gray Owl: Смотрит на Ри влюбленным взглядом
Ri'Jazirr: (Подняв кубок) Мы такие разные. Из разных мест, разного рода, разной судьбы.
Ri'Jazirr: Но у нас есть кое-что общее. Нам интересно жить в этом волшебном мире. Интересно узнать новое и найти забытое старое. Интересно разговаривать и жить.
Shali Assirnarani: А то!
Lucretia Luria: *Слушает каджита с блеском в глазах*
Ri'Jazirr: B ntgthm e yfc tcnm tot ,jkmit j,otuj/ Yfif Ifkb/ Yfit pyfrjvcndj b yfit gentitcndbt/ Ghtrhfcysq jcnhjd/ Yjdst hfljcnb b cdt;bt dgtxfnktybz/ yjdfz bcnjhbz/
Ri'Jazirr: И теперь у нас есть немного больше общего. Наша Шали. Наш остров. наше путешествие. новые друзья, новые и стории, новые впечатления.
Lucretia Luria: *Кивает, улыбаясь *
Ri'Jazirr: И новая жизнь впереди. Где мы связаны между собой общими улыбками. Улыбнемся друг другу, друзья. И пусть эта улыбка живет с нами вечно.
Shali Assirnarani: Эх! Выпьем! *подняла бокал повыше*
Ri'Jazirr: (Пьет из бокала и улыбается, глядя на друзей.)
Kaley Gray Owl: Поднимает свой бокал и пьет маленькими глотками
Shali Assirnarani: Каджит красиво говорит. Теперь я понимаю что ты нашла в нем Кели. У него длинный язык!!
Ri'Jazirr: (Тихонько) И не только язык... кхм...
Lucretia Luria: *Тоже подняла бокал и отпила* - Какой тост интересный.  Слова подходящие!
Kaley Gray Owl: *Смеется* Но хвост-то точно длиннее
Lucretia Luria: *Продолжила жевать пирог, запивая изредка шейном*
Ri'Jazirr: Толкает келли локтем и показывает на крохотные крупинки веселящего порошка, оставшиеся на лапах после того как большая часть попала в кувшин с вином
Kaley Gray Owl: Келли смотрит, немного хмурится, и тут же снова хихикает
Ri'Jazirr: (Келли) Звезда каджита довольна?
Kaley Gray Owl: Ри, я не просто довольна. Я совершенно счастлива!
Kaley Gray Owl: И еще я хотела бы пожелать всем-всем - и Шали, и Лукреции,Ю и всем, с кем мы успели познакомиться здесь, такого же счастья
Shali Assirnarani: Доев пирог вытирает руки об штаны
Ri'Jazirr: (Берет Келли за руку) Тогда нам надо найти Рингерике и оформить дом.
Shali Assirnarani: В одной из экскурсий одному меру так тут понравилось, что он купил себе маленький домик и теперь разводит пчел
Kaley Gray Owl: потому что даже только миг такого счастья способен осветить всю нашу жизнь!
Ri'Jazirr: (Шали и Лукреции) если вы не приедете на свадьбу мы будем расстроены. Келли поможет вам добраться до Ролл Хи.
Kaley Gray Owl: *Кивает* Да, я тоже хотела это предложить
Shali Assirnarani: Ра Джазир, я с радостью, но я не бывала еще ниразу ща пределами острова
Lucretia Luria:  - Так где эта Марка Смерти? Это Эльсвейр?
Shali Assirnarani: за*
Kaley Gray Owl: Зачем ехать долгой дорогой, когда можно перенестись на место с помощью магии
Ri'Jazirr: Так амое время исправить это упущение (улыбается0
Kaley Gray Owl: *Лукаво улыбаясь* Вот и посмотришь новые земли, так непохожие на твою родину
Shali Assirnarani: А если я наполовину перемещусь туда, а мой зад останется на острове? Вдруг магия не сработает? Боюсь представить что тут сделают с моим задом..
Lucretia Luria:  - Но безопасно ли там путешественникам? Название, сами понимаете..
Ri'Jazirr: Опасности сейчас везде. Марка Смерти это рядом с Гратвудом и Сиродилом. Но там вам ничего не грозит. келли перенесет вас прямо в наш дом.
Kaley Gray Owl: *Смеется* Большинство магов путешествует, открывая порталы. Пока еще никто не остался без зада
Shali Assirnarani: Так я к магии отношения имею совсем маленькое, если отношения с одной магичкой можно считать отношением к магии
Kaley Gray Owl: Мне было бы проще вас найти, если бы вы дали мне какую-нибудь вещицу, которую часто держали в рука. По этим маячкам я могу вас найти и перенестись к вам, чтобы доставить в наш дом
Shali Assirnarani: Кели давай теперь ты тост!
Ri'Jazirr: (смеется) раз отношения с магичкой, значит магические. магнус будет добр к тебе.
Lucretia Luria:  - Если бы все было так просто *Покачала голвоой* - Мой корабль отходит уже завтра. Следует до Дагерфолла в Хай Роке, а оттуда я поплыву домой, в Анвил. Если Рол-ка город крупный, надеюсь сумею най�
Ri'Jazirr: (поглядывая на подошедшую девицу) И правда штаны с дыркой на груди.
Lucretia Luria: ..найти его самостоятельно
Kaley Gray Owl: *Улыбается* Мой тост должен выразить мое счастье, которого я вам так желаю: за любовь!
Lucretia Luria:  - Что ж, за любовь  *Отпила вина*
Shali Assirnarani: Любовь это хорошо! *осушила бокал*
Ri'Jazirr: Келли права. Каджит тоже говорит : За любовь!
Kaley Gray Owl: *Поднимает бокал* Лукреция, я понимаю твои опасения. Если тебе так удобно, приезжай сама. Вижу, тебе понравилось путешествовать
Shali Assirnarani: А там есть снег?
Shali Assirnarani: Говорят он похож на пепел
Kaley Gray Owl: Рол'ха должен быть крупным городом. Это же столица!
Ri'Jazirr: Нет. Там тепло. Там солнце и теплые воды.
Kaley Gray Owl: И там нет снега. Там много песка
Lucretia Luria:  - На этом я вас покину. Нужно успеть собрать багаж и отоспаться. К тому же опасаюсь напиться, если продолжу сидеть с вами. Что нежелательно, учитывая путешествие.. 
Shali Assirnarani: А тост?
Ri'Jazirr: (Келли) Луна моя идет наверх?
Ri'Jazirr: (Лукреции) Да, тост.
Lucretia Luria:  - После слов господина Ри? Что вы, мне нечего тут добавить! *отрицательно мотает головой*
Shali Assirnarani: Тогда я скажу!
Lucretia Luria: *Со вздохом взяла бокал в руку*
Shali Assirnarani: Мне было очень приятно провести с вами эти пять дней. Вы все такие разные и все же мы неплохо поладили! За вас мои друзья!
Ri'Jazirr: За вас, прекрасная Шали (выпивает)
Shali Assirnarani: допив бокал устало садится на стул
Lucretia Luria: *Выпила остатки шейна*
Shali Assirnarani: Будете в этих краях вы знаете к кому обратится
Shali Assirnarani: Ну что ж прощайте друзья! Пора мне идти по своим делам
Lucretia Luria:  - Как же непривычны такие расставания! Всегда находилась в обществе.. Ах, вы помните. Но прощайте, не буду больше задерживаться. *смахнула слезку*
Kaley Gray Owl: *Отпивает из бокала* Да, теперь можно и наверх.. *Грустно улыбается*
Ri'Jazirr: Еще раз спасибо вам. Наверное мы тоже покинем это место и пойдем готовиться к отплытию.
Shali Assirnarani: Давай я тебя обниму Лукреция *стискивает в объятиях*
Shali Assirnarani: И тебя Кели!
Lucretia Luria: *Размякла в руках данмерки*
Kaley Gray Owl: *Тепло обнимает Шали*
Ri'Jazirr: До встречи, госпожа Лукреция. До встречи, прекрасная Шали.
Shali Assirnarani: Ну и конечно же нашего пушистого друга!
Kaley Gray Owl: До встречи, дорогие подруги!
Ri'Jazirr: (Обнимает Шали) до встречи.
Kaley Gray Owl: До встречи!
Ri'Jazirr: (Целует Лукрецию в щеку) до встречи.

Картинки на память

http://s1.uplds.ru/ytQZc.png
http://s3.uplds.ru/2R0NY.png
http://s2.uplds.ru/HmT1Q.png
http://s6.uplds.ru/S7HEK.png
http://s2.uplds.ru/ULJxd.png
http://s7.uplds.ru/itl8p.png

http://s1.uplds.ru/1I2oM.jpg

Шали попрощавшись с очередной группой сидела у себя в комнате и вспоминала прошедшие пять дней. На ее лице сменялись эмоции от веселой улыбки, до блеска в глазах от воспоминаний. Допив бутылку до конца, она легла на кровать и погрузилась в сон.







Все когда ни будь заканчивается, вот и ивент подошел к концу. За эти дни произошло много всего. Были интересные и смешные моменты, порой все шло не по плану, порой было немного не то. Но все же эти дни были незабываемые и они оставили у меня приятный осадок с ноткой грусти в душе. Хочу сказать спасибо всем, кто участвовал в ивенте и особую благодарность хочу выразить тем, кто прошел этот пусть с первого и до последнего дня.

+3


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Ролевые ивенты » Экскурсии по Вварденфеллу