[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » ­Анкеты персонажей » [EP, Orsimer] Ям, Рыжий Орк


[EP, Orsimer] Ям, Рыжий Орк

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Имя:
Ям, Рыжий Орк.
*Yam в переводе с англ. батат, сладкий картофель

Пол:
Мужской

Возраст:
Не больше 35 зим.

Раса:
Орсимер.

Место жительства:
На данный момент – заброшенная крепость в западных землях.
(данный пункт будет дорабатываться)

Профессия, род занятий:
Охотник. Наёмник.

Внешний вид:
Орк крепкого телосложения. Правая сторона сильно обгорела после того, как орк повздорил с пьяным волшебником. Тот, кстати, попрощался со своей легкомысленной головой.
Прическа незамысловатая: голова почти что бритая, кроме верха, откуда и растут космы густые. Волосы рыжие, длинные, редко моющиеся. Под кривым, жутко страшным носом щетинятся усы, что доходят до волевого подбородка. Клыки, торчащие из-под нижней губы, крупные, хищные, гляди укусит еще. А вот глаза добрые, зеленые.
Биография:
Однажды на одной ферме Истмарка, где выращивали кукурузу, морковь и картошку, раздался детский плач. Это было весьма странно, так как у фермера и его жены не было детей, что их печалило очень сильно. И тут – на те вам пожалуйста!
Маленький сверток был найден среди цветущих вершков сладкого картофеля. В нем закутанный по пояс барахтался недовольный младенец, гневно сжимая маленькие зеленые ручки. Сперва ненормальный цвет тела ребенка напугал фермера и его жену. Затем они свыклись.

«… нашли малыша на огородных грядках. Жена радуется. Дитя это явно не от нордки. Зеленый, с клычками, сильный, похож на батат. Батат. Хорошее имя…»
«… узнал, что недавно было сожжено поселение орсимеров, ближе к западным землям. Может этот малыш оттуда? Подбросили. Но почему к нам? Псы никого не почуяли. Хм. Запутанная история…»
«…Батат растёт. Здоровый малый будет. Вот только не люблю я рыжих. Особенно своего кузена Свена. Ох уж этот сукин сын!…»
«…приучил мальца к мотыге. Отлично капает. Добрый помощник будет…»
«…плуг поломался. Едем к кузнецу завтра. Батата беру с собой…»
«…было решено отдать его в подмастерье кузнецу…»
«… вернулся через неделю. Побитый. Другие дети не признали. Однако в обиду себя не дал. Кузнец сам отпустил…»
«…постоянно пропадает в лесу. Думается мне к охоте пристрастился. Вырезал себе лук. Видать, повстречал охотника нашего местного, Олафа…»
«…бездельник этот опять в белок стреляет. Засранец клыкастый. Меткий, зараза. Олаф в нем души не чает…»
«…говорят недалеко видели великанов со стадом. Еще учудят чего, оглобли мерзкорожие!…»
«…вчера великан потоптался на нашем поле. Если еще раз придет – топором башку снесу, как пить дать!»

Однако фермеру не удалось поквитаться за измятое поле. Великан убил его быстро, один ударом огромной дубины. Выломал дверь, вытащил испуганную жену, переломил её пополам, как веточку, чтобы не раздражала своим криком. Забрал почти все припасы, уволок скотину, помочился в колодец и ушел на восток, к своим собратьям.
Вернувшись с охоты, Батат, которого, чтобы не смущать читателя, мы будем называть отныне Ям, впал в страшное горе. Эти люди относились к нему, как равному, вырастили его в любви, воспитали сильным духом и стойким. Кто теперь будет видеть его достижения? Кто заметит, как из постоянного избиваемого мальчишки он станет превосходным охотником? Почему они умерли? Это ведь нечестно!
Он долго молотил кулаками по земле, а потом пинал рваные мешки зерна. И плакал.
Вместе с Олафом они похоронили фермера и его жену.
Ям попытался вернуть ферму былой плод. Но всё шло не так. Семена не давали всходы. Вода в колодце стала похожа на болотную жижу. Пришел упадок. Поэтому продав землю норду со странностями, Ям отправился в путь-дорогу.
Первые дни он больше дюжины раз чуть не подох. От холода, от голода, от лап диких зверей, от рук неумелых разбойников. Однако не так просто взять настоящего орка. Крепкая кожа, упертый, что твой осёл, характер, смелость и удивительная выносливость помогли Яму выжить, многому научиться.
Добравшись до Рифтена, молодого орка сразу же ограбили и избили. Мол, нечего рыжему оборванцу с клыками шляться по улочкам столь милого города. В храме Мары ему помогли. Обогрели, подлечили и одели. Там же Ям встретил собрата. Тот, несмотря на храмную жизнь, имел много связей во многих кругах, а Рифтен, как известно в подобном плане напоминает спираль. Для Яма находилась работу: от избавления от крыс до выбивания долгов.
Прожив больше шести лет на улицах этого злачного города воров да убийц, Ям отправился дальше. Его жизненная позиция была скромна и проста, как подошва нордского ботинка: убить как можно больше великанов и прочую нечисть поганую, что запятнала этот мир, а также выяснить про своё прошлое. Поэтому Ям отправился в Вротгар, где многое должно ему открыться…

Характер:
Весьма непростой. Рос среди нордов, но таковым не стал, хотя некоторые принципы от приемного отца получил. Истинная кровь взяла вверх. Не вышло из него тихого фермерского отрока. Вероятно, предки были воителями или даже вождями. Так, по крайней мере, считает Ям. Ему хочется всего, добиться заоблачных высот, стать знаменитым, стать лидером, вождем, королем… Возможно, когда-нибудь настанет такой день.
Также орк очень любопытен, крайне пытлив к истории и сказаниям своего народа. Наслаждался, когда читал местный трактат «О клыках орсимера». Теперь старается оживить свою речь.
Стать орком не просто, но Ям старается понять культуру своих предков и их наследие в его крови.

Политические взгляды:
Нейтральные. Этот дерзкий орк плевать хотел с высокой башни с принцессой на всяковых королей да баронов. До свечки эта политика. Слишком коварна.

Религиозные воззрения:
Мечтает попасть в Совенгард. Только вот ныне многое узнал о культе Малаката, идеи которого всецело разделяет.

Сильные стороны:
Храбрец каких поискать. Умеет мыслить холодно даже в горячей сече. Разведет костер, добудет дичь, приготовит ужин. Не заплутает в лесу, отыщет след. Сносно держится в седле. Чудесно стреляет из лука, а также владеет полутороручным мечом.
Может вырастить морковку и другие овощи.

Слабые стороны:
Плохо умеет вести диалоги, где в частых случаях аргументами выступают два здоровых кулачища.
Порой наивен.
Любит сильно напиться.

Отношения с другими персонажами:
Будут.

Отношение к критике
Положительное.

Отредактировано Laughing-In-Moors (2017-05-24 08:45:45)

+4

2

Хороший)  А покажи фоту!

0


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » ­Анкеты персонажей » [EP, Orsimer] Ям, Рыжий Орк