[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Ролевые фракции » Коллегия Археологов


Коллегия Археологов

Сообщений 31 страница 60 из 213

31

Лучник-экспериментатор? обещает быть интересным. На пристани Виндхельма подойди к Кибеге. Она тебя примет и затем познакомит со старшими товарищаами )

0

32

http://sg.uploads.ru/t/cX68z.jpg

Отредактировано antarela (2017-06-11 19:10:24)

+2

33

Ri'Jazirr написал(а):

Лучник-экспериментатор? обещает быть интересным.

Да, до сих пор он не смог определиться, что у него стоит на первом месте, стрельба или исследования.
Из тех, кто рискует своим здоровьем ради науки. Конечно же, если у него есть план Б.
У него всегда есть план Б.

0

34

Сообщение, переданное виндхельмским отделением Гильдии Магов в Коллегию Археологов от некоей Луштар гра-Нуштур:

Сообщение

Эмм... Привет? Не знаю, как это работает, если что, обращайтесь с претензиями к магам в Виндхельме. Но с заданием они не подвели, так что, и тут должно сработать.
Просили найти орсимеров-наемников, значит? Маги по моей просьбе отправили сообщения по известным местам, теперь есть список желающих. Можно прочитать, выбрать подходящих. Что? А, еще и изображения есть, говорят.
1.

Назуш

Бывалый воитель из Орсиниума, уже в годах. Работал кузнецом. Надежный. Клыки слегка сточились. Просит обычную плату.
http://s4.uploads.ru/t/UPzF0.png

2.

Дурхаз

Молодая орсимерка-магичка, подмастерье гильдии магов, спец по школе разрушения (по ее словам, а так кто знает). В крупных сражениях не участвовала, но не боится (ага, ага). Денег почти не просит.
http://se.uploads.ru/t/W3xQK.png

3.

Мабгрорга

Охотница из Орсиниума, член гильдии бойцов. Хитрая, ловкая, как коза, есть боевой опыт. Просит обычную плату.
http://s9.uploads.ru/t/xfvQo.png

4.

Моргбрэт

Орсимер средних лет, боец на дуалах. Репутация жестокого, но отменного бойца, кроме этого о нем мало что известно. Плата выше среднего.
http://s2.uploads.ru/t/csOUk.png

5.

Мурота

Эта орсимерка - опытный боец, из гвардии короля. Надежна как ее латы и щит. Плата чуть выше среднего.
http://sh.uploads.ru/t/GDOkx.png

6.

Рош гро-Избург

Орсимер средних лет из деревни в Ротгаре, раньше служил в армии, сейчас подрабатывает портным. Надежный, знаю лично, но, возможно, уже не так ловок. Плата обычная.
http://sd.uploads.ru/t/DICUc.png

7.

Снах

Обычный наемник, не отмеченный какими-то заслугами. Силен, служит исключительно за плату, обычного размера. Его усердие равно весу кошелька.
http://s1.uploads.ru/t/82LmC.png

8.

Трагб

Опытный боец, имеет два магических клинка, коими очень гордится, даже спит с ними. Молчаливый, гордый, но доверять можно. Плата выше среднего.
http://s9.uploads.ru/t/NAjxE.png

9.

Усн

Бывалый наемник, любит выпить и сквернословить, ревностно поклоняется Малакату. Более-менее надежен. Плата обычная.
http://s4.uploads.ru/t/PC1nz.png

10.

Ушанг Неукротимый

Могучий боец, наемник, легко злится и остывает. В бою неудержим, несмотря на раны, яростно сражается. Постоянно голоден, как до жратвы, так и до сражений. Плата обычная.
http://s3.uploads.ru/t/VZo1g.png

11.

Кархож гро-Нарш, Магун гро-Кархож

Орсимеры с Бетника, отец и сын. Участвуют только вместе, во всем. Бойцы опытные, надежные. Плата обычная.
http://sh.uploads.ru/t/jyiU2.png
http://sd.uploads.ru/t/ce0CW.png

Так, это все, кто откликнулись пока что. Но, думаю, и хватит? Дальше уж выбирайте. И так же, через магов, сообщить им. Да, пусть поработают еще, я им достаточно заплатила. Да, это все, можно отправлять сообщение...

До встречи, Луштар

Сообщение от Луштар гра-Нуштур окончено, все будет доставлено, не волнуйтесь.

+2

35

Урааа, сбылась мечта Кибеги! Орков становится больше, больше! ))) И даже магичка есть. Думаю, что две орчанки-магички быстро найдут общий язык...

Насущные уточнения к Луштар:

1. Все они реальные персонажи? Или только картинки?
2. Кто будет их отыгрывать и как?
3. Если отыгрывать их роль, то кто командир?
4. Есть ли уже опыт РП?
5. Состоят ли в нашей гильдии?

0

36

*мимопроходил* Agler, какая очаровательная подборка орочьих типажей!<3

+1

37

antarela, персонажи реально существующие, но npc, найдены для возможного якобы присутствия в охране экспедиции.

0

38

Эх, а я мечтал о банде орков...

0

39

Были бы желающие, организовать-то потом не так сложно) Не буду же я 10 личностей орков в одном отыгрывать, иначе к Шеоргорату сошлют  %-)

0

40

Ну с Принцем Безумия договоримся. Он и так тут кой кому из наших помогает...

Отредактировано Ri'Jazirr (2017-06-13 13:54:19)

+1

41

Товарищи археологи, корабль готов принять экспедицию на борт. Поставила его основной резиденцией, открыла всем, на всякий случай дала Антареле права декоратора. Приятного плавания!

+2

42

От имени всей Коллегии археологов секретарь Кибега Гра-Харш благодарит за благородный порыв и помощь в организации экспедиции.
В знак особой признательности особе, предоставившей корабль в наше временное распоряжение, будет оказана честь первой кинуть камень в статую Злобного Зинджа.

Отредактировано antarela (2017-06-13 17:23:32)

+1

43

Выкладываю правила для упорядочения общения в чате при РП. Особенно при отыгрыше большими группами. Почитайте, покомментируйте, если что понравится/не понравится.

Общие правила. Нужны, чтобы легче было читать чат-лог на форуме.
1. Если пишете длинный текст, в конце каждой отправляемой в чат части ставьте +, это будет означать «пишу еще». Остальные участники постараются временно воздержаться от публикации своих реплик.
2. Если во время РП участники группируются по интересам, каждая отдельная группа сама пишет чат-лог. В этом случае информация сохранится, даже если какая-то из групп переместится в другое место.
3. Если вы пишете чат-лог и собираетесь покинуть РП, сначала убедитесь перед уходом, что лог продолжает писать кто-то другой.

Правила для массовых ивентов.
1. Участники делятся на небольшие группы
2. В каждой группе определяется старший
3. Для каждой группы определяется свой канал чата для внутренних разговоров
a. офицерский – для ведущих ивента
b. Сей, эмоте и групп распределяются между остальными
4. Сценки, отыгрываемые в группах, отделяются друг от друга отточием вот так: ……………………………….
5. Отточия ставит старший группы
6. Бывает, что часть участников уходит в другую зону, где общий чатлог не захватывается (например, выходят из дома в двор поместья). Перед тем, как выйти, поставьте в чате строчку с отточием. И перед тем, как вернуться, тоже.

Каналы: сей, эмоте, групп и офицерский (/o1)
Допускается капс для привлечения внимания

Отредактировано antarela (2017-06-14 00:02:18)

0

44

Из своего опыта: координация ивентов в голосе очень помогает ;)

+1

45

Хорошие правила. Соблюдать я их, конечно, не буду.

0

46

По результатам испытаний новых правил: все хорошо, только не применяется )))))

0

47

А еще опыт показал, что часть игроков не может пользоваться голосом по объективным причинам, а часть - по субъективным не хочет (
Собственно, правила как раз и выросли из этих вот причин...

По результатам испытаний новых правил: все хорошо, только не применяется )))))

А испытаний-то и не было этих правил, ибо некоторая особа по имени Антарела не поставила их вовремя на форум (((

Отредактировано antarela (2017-06-14 11:28:15)

0

48

Ну, в чате объявляли, даже пробовали использовать. Затем попытку удачной, но недостаточной )

0

49

На самом деле - лучше сперва тестировать на малых форматах. Кто-то где-то недослущал/ не прочитал/ пришёл позже и вот уже снова стоит галдёж в общем чате)

+1

50

Отдельный канал для каждой группы? Это меня смущает. Потому что общие действия при таком деле кончаются как факт. На 99% времени ты теряешь возможность контактировать с представителями другой группы - теряешь возможность толком увидеть что-то, что привлечет внимание персонажа.
Да и как потом читать логи разных группа, сыграные в одно время? Путаница.

Можно ведь к тому, кому ты пишешь пост, делать отметочку в личке - мол, погляди в чат и там повыше я тебе написал.
Да, путаница при таком количестве людей неизбежна, но полностью "замыкать" группки на себя - большая потеря. Огромная даже.

0

51

Faerlis написал(а):

Отдельный канал для каждой группы? Это меня смущает. Потому что общие действия при таком деле кончаются как факт. На 99% времени ты теряешь возможность контактировать с представителями другой группы - теряешь возможность толком увидеть что-то, что привлечет внимание персонажа.
Да и как потом читать логи разных группа, сыграные в одно время? Путаница.

Можно ведь к тому, кому ты пишешь пост, делать отметочку в личке - мол, погляди в чат и там повыше я тебе написал.
Да, путаница при таком количестве людей неизбежна, но полностью "замыкать" группки на себя - большая потеря. Огромная даже.

Можно не разделять группы формально, а просто распределить цвета. Уже проще видеть. При этом, будучи в одной группе и гильдии, вы всё равно видите все реплики.
А ещё проще, ИХМО, ограничивать количество людей для тех или иных сцен))

P.S. Это обсуждение потом перенесу куда-нибудь, как не имеющее отношения к Коллегии.

+2

52

P.S. Это обсуждение потом перенесу куда-нибудь, как не имеющее отношения к Коллегии.

Совсем не убирай только, ладно? Пусть в этой теме тоже будет

0

53

Перечень участников археологической экспедиции на 13.06

Члены Коллегии Археологов:

Кзиир - ученый-археолог. Руководит всей экспедицией, финансирует ее.
Джа'Ред - ученый-археолог.
С'Жа'Хасса- ученый
Фра Сульпиций - жрец Мары. Обеспечивает финансирование и благожелательное отношение местных религиозных конфессий
Гримтурс - магистр Гильдии магов. Обеспечивает финансирование и контролирует магов, вошедших в состав экспедиции
Кибега гра-Харш - чародей-призыватель. Секретарь Коллегии. Нанимает персонал, занимается закупками
Нордарис - маг-целитель
Вильгельмина Ортео - маг-алхимик

Охрана:

Субат'Халим (прозвище Berhil)– капитан корабля и старший охраны экспедиции
Джалбсан, коротко - Джа – лоцман
Луштар гра-Нуштур – командир орочьего отряда
Ри'Джазирр - скаут
Рендорил Алвано – скаут, снабжает экспедицию свежей дичью
Тильсатт-Порванная-Тетива (пока не появился)

Группа магов поддержки:

Келли Серая Сова – боевой маг
Тааранвэ - целитель
Ли Ки Ли (пока не появилась)
Азарат Дереманни

Разнорабочие:

Юрус Рыло – землекоп-рабочий
Найджелис - обслуга и исполнитель мелких поручений. Подчиняется Кзииру, Нордарису, Фра Сульпицию, Гримтурсу и Кибеге

Остальных разнорабочих и обслуживающий персонал планируется набрать из числа местных жителей.

Отредактировано antarela (2017-06-21 21:34:17)

+1

54

Начало долгого пути.


Уставший, перенервничавший, но невероятно довольный жрец Мары Фра Сульпиций лежал на походной кровати в своей палатке и улыбался. Первый этап экспедиции - отправка, завершен. Обоз, маги, ученые, охрана - все добрались до Эвермора. Никого не потеряли, а даже и встретили новых участников. Утрясли проблемы с властями, собрали деньги, наняли всех, кто сейчас нужен. И завтра, уже завтра, Коллегия совершит рывок к своим первым раскопкам и первым сокровищам из легенд. Сульпиций лежал, у лыбался и вспоминал, как оно все было...

Начало на пристани

Fra Sulpicius: Приветствую, друг мой. наше путешествие начинается?
K'Iziir'Dar-I'ssi: Успокойтесь, мой друг, нам надо просто не много подышать свежим воздухом..
K'Iziir'Dar-I'ssi: Да, оно начинается прямо сегодня
Fra Sulpicius: Да, я немного волнуюсь, это правда.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Ох, моё лицо не выдаёт моего волнения, но всё же, я тоже не на шутку взволнован
K'Iziir'Dar-I'ssi: Главное мне кажется во время всех организовать
Fra Sulpicius: Пока нет много народа, давайте вкратце обсудим наш маршрут, друг мой.
K'Iziir'Dar-I'ssi: С удовольствием
K'Iziir'Dar-I'ssi: Итак, на сколько я понимаю.
Ghrimthurs: Здравствуйте коллеги!
K'Iziir'Dar-I'ssi: Когда все подойдут мы разделимся на группы.. (отвлекается на Магистра Гримтурса)
K'Iziir'Dar-I'ssi: Приветствую Вас, Магистр!
Fra Sulpicius: Магистр, рады вас видеть! Как ваше самочуствие?
K'Iziir'Dar-I'ssi: *оборачиваясь к магистру* Вижу, вы В боевом костюме.
Ghrimthurs: Я готов к любым приключениям! Да как видите я переоделся в более удобное для таких дел одияние
Fra Sulpicius: О, а вот и наша прекрасная Скретарь. Наша волшебная палочка!
Kibela: Приветствует собравшихся
K'Iziir'Dar-I'ssi: Приветствую и Вас, Мастер Кибега ( явно радуясь появлению всех друзей склдывает руки в почтительном жесте)
Ghrimthurs: *учтивый кивок подошедшей Кибеге*
K'Iziir'Dar-I'ssi: (проверяет заметки и копается в дневнике что то увлечённо записывает)
K'Iziir'Dar-I'ssi: Постите, я кое что вспомнил, я мигом.
Fra Sulpicius: Итак, господа и дамы (улыбается) Пока мастер Кзиир сверяется с записями, я продолжу.
Jurus Mugface: *По причалу нетвердо шагает подвыпивший имперец. На его руках, на одежде и на лице заметен слой грязи*
Fra Sulpicius: Нам самое главное - обоз отправить. Госпожа Кибега, что с припасами?
Kibela: Все готово к погрузке
Fra Sulpicius: Отлично. Охрана?
Jurus Mugface:  - Восемь - йик - Благословений, милостивые государи.  Тут погрузка в экспедицию происходит? 
Ghrimthurs: Маги ждут недалеко от пристани и готовы отправляться
Ghrimthurs: *посмотрел на пьяницу* Да тут. Чего тебе?
Fra Sulpicius: Магистр, прошу вас, когда прибудет основной состав магов - проведите инструктаж по сохранности обоза, защите, и , самое главное, чтоб бдили!
Fra Sulpicius: (Пьянчуге) Дитя мое, наберитесь терпения. Через пару минут с вами побеседуют.
Berhil: *подходя верхом на коне к компании* Приветствую, друзья.
Fra Sulpicius: (Кибеге) Где наш капитан охраны, интересно? Бравый морской волк.
Ghrimthurs: Отошел к четверке магов. И что то объясняет им
Kibela: Должен вот-вот подойти
Fra Sulpicius: Привет и вам, любезный. Так, магистр, что то надо с этим делать. Прием сейчас должен вести кто-то отдельно. Либо назначьте своего мага, либо госпожа Кибега.
Kibela: Я полагаю, сегодня руководить всеми нами будете вы, уважаемый Сульпиций?
Jurus Mugface:  *Из кармана вынимает измятую бумажку* - А листовка вот ваша, господин маг. Тут вон, землекопы требуются, дейдрить, написано? Я пр-фессионал.  С большим опытом ар-кеологических ис-ш-следований.
Fra Sulpicius: Придется, по видимому. КГоспожа моя, а где наш Кзиир?
Berhil: Меня тоже интересует этот вопрос. Где наш любезный друг-каджит?
Fra Sulpicius: А, вот он.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Да, я исчезал на минутку
Fra Sulpicius: Господин Кзиир, друг мой. Подойдите к нам.
Jurus Mugface: *Стоит с протянутой рукой, в ней бумажка*
Kibela: А, вот и уважаемый Кзиир вернулся!
K'Iziir'Dar-I'ssi: (поглядывая внимательно на Субата) Приветсвую Вас, друг мой.
Berhil: Приветствую, уважаемый.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Да, Фра Сульпиций, вы что то хотели?
Kibela: Подходит к Субату
Fra Sulpicius: Друг мой, видите - люди пришли. Увы, но я вынужден просить вас взять на себя беседу с ними, пока мы с Кибегой проверим припасы.
Kibela: Добрый день, Субат.. Обождите немного, пока мы проверим  груз
Berhil: Конечно, я пока переговорю кое с кем. *кивнул и, оставив коня, ушел в сторону*
Fra Sulpicius: (Субату) Добрый день, капитан. Помогите Кзииру с наймом, нам надо проверять груз.
K'Iziir'Dar-I'ssi: *поглядывая на странного пришельца во время проверки дневника* Да, уважаемый, вы что то хотели?
Fra Sulpicius: (Юрусу) Вот, поговорите с нашим Главой, дорогой мой.
Ja'Red: Вы не узнали Джа'Реда? Впрочем это не удивительно, порошок снова действует...
Jurus Mugface:  - С большим, зн-чт, опытом.. Аркеологич-с-ких исследований. Раскопки города эльфов.. *ПРотягивает листовку каджиту*
Fra Sulpicius: Госпожа Кибега, спустимся к грузу?
K'Iziir'Dar-I'ssi: *Берёт листовку* Вы хотите отправиться с нами? Что это?
Kibela: Да-да, я готова, Сульпиций. Пойдемте
K'Iziir'Dar-I'ssi: (пьяному пареньку) Обождите секунду.
Fra Sulpicius: (Джа Реду) привет вам, друг мой. Кзиир уже ждет вас. Он сейчас закончит с приемом и займетесь бумагами, да?
Ja'Red: Не обращайте внимания.  Джа'Ред в порядке... почти. Просто поседел.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Так что вы хотели?
Jurus Mugface:  - Ваша личтовка, уважаемый коджит. Вон написано - Требуются, дейдрить, землекопы .. *Тычетпальцем в названную строчку*
Fra Sulpicius: (отойдя к ящикам и бочкам обоза) Так. Все упаковано... А грузчики? Субат сам грузить будет?
K'Iziir'Dar-I'ssi: Мгм, землекопы говорите? А вы вообще киркой то махать можете (с улыбкой смотрит в глаза пьяному в доску пареньку)
K'Iziir'Dar-I'ssi: ? Ну или, готовы ли выполнять тяжёлую работу?
Kibela: Что вы, как можно! Но он мог бы принять участие, командуя грузчиками
K'Iziir'Dar-I'ssi: Платим хорошо, я думаю сойдёт. Еда и дорога за наш счёт
Kibela: Думаю, что его матросы тоже подключатся к этому процессу
Jurus Mugface:  - С-щ-ственный опыт в данной фере, господин. С гильдией Магов, зн-чт, город эльфов.. Каков оклад, господин? Тридцать золотых в день, как у-к-зано? 
K'Iziir'Dar-I'ssi: 50 золотых в день, если я не ошибаюсь
Fra Sulpicius: (Удивленно) Моя дорогая, вы о чем? Конечно же не он сам грузить будет, я имею в виду есть ли грузчики у него в команде или нанимать тут придется? кстати, деньги у вас?
Berhil: *подходя к каджиту* К'Зиир. Мы можем поговорить? Наедине.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Готовы приступать? Скоро придут люди с грузом. Его будет необходимо погрузить на корабль.
Jurus Mugface: *Утвердительно кивнул*  - Условия мне подходят, гс-п-дин. Когда могу приступ-ть к выполению, дейдрить, сл-жебных обязанностей?
K'Iziir'Dar-I'ssi: Вот твоя плата, за сегодня (передавая деньги пьяному пареньку) Как говоришь тебя зовут? Юрус?
Kibela: Да, деньги у меня
K'Iziir'Dar-I'ssi: Отлично Юрус
Jurus Mugface:  - Юрус Р-р-рыло, господин маг. Из Кватча.
Kibela: Думаю, нанимать грузчиков не придется, матросы тоже хотят подзаработать
K'Iziir'Dar-I'ssi: *указывая на субата* Сегодня этот человек и госпожа Кибега будут руководить тобой - теперь ты в их прямом подчинении
Jurus Mugface: *Сунул деньги в мешочек на поясе и направился в сторону гуппы магов с тюками и бочками*
Taaranwe: лаконично отстучала ладонью по груди и покосилась на каджита в странной маске. Бывает же. Но взгляд всё равно перетёк на того, чёрного, бумагами.
K'Iziir'Dar-I'ssi: *остановил Юрусу взяв за плечо*
K'Iziir'Dar-I'ssi: Эй, постой
Jurus Mugface:  - А?
Fra Sulpicius: Так. Надо магистра спросить... Ах, да, вы же тоже должны знать. Надо что-то из охранных заклятий. Месяц в пути, это много. Можем обеспечить?
K'Iziir'Dar-I'ssi: Проблюйся сначала. И умойся. Видишь того редгарда?
Jurus Mugface: *Направил косоватый взгляд в направлении редгарда*
K'Iziir'Dar-I'ssi: Скорее всего тебе придётся работать непосредственно с ним. И покороче с госпожой Кибегой, очень прошу тебя.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Добро пожаловать в команду. *Хлопает Юруса по плечу*
Kibela: Так. Тут, в этих ящиках солонина. В мешках мука и бобы. Муку будем грузить в последнюю очередь, чтоб не подмокла.
Kibela: Но, думаю, что Субат сам справится с этим
Jurus Mugface:  - Бл-г-дарю господин. Работать для науки честь лично мне и м-моему роду *йик*
Ja'Red: Углубился в изучение карты. Время от времени делает пометки.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Ступай к Кибеге сначала.
Taaranwe: - Уважаемый простит меня? - спокойно вмешалась в разговор девица.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Прости, Субат
K'Iziir'Dar-I'ssi: Ты видел сам что я был черезвычайно занят?
K'Iziir'Dar-I'ssi: Да, видел. Я не много в суматохе
Jurus Mugface:  - Госпожой Кибегой кто будет? Послан был вон тем господ-дином с хвостом.
Berhil: Да. Так мы можем переговорить?
Ghrimthurs: Ну! У нассс все готово? *трясясь от холода*
Fra Sulpicius: Субат справится? вы имеете в виду морскую магию какую то? А, вот  и магистр. Спросим его.
K'Iziir'Dar-I'ssi: У меня есть куча дел, но мы можем поговорить если кратко. Пойдём отойдём
Kibela: *Юрусу* Вы кто?
Kibela: Раз вас ко мне направили, надо понимать, едете в экспедицию?
Fra Sulpicius: (Гримтурсу) Магистр, я озабочен сохранностью припасов в пути и спрашивал насчет чего то охранного.
Jurus Mugface:  -Юрус Рыло, из Кватча, госп-п-жа. Наемный работник различных направленн-ностей.
Jurus Mugface:  - Землекоп, погрузчик  *перечисляет, загиабая пальцы*
Ghrimthurs: За сссохранность можете не переживать уважжжаемый
Kibela: Замечательно *Делает отметку в бумагах* Сейчас осмотритесь тут, далеко не уходите. Кстати, желаете еще подработать?
Fra Sulpicius: Магистр, что с вами?
Ghrimthurs: Проклятые скайримские морозы. Сегодня оссобеннно холллодно
Jurus Mugface:  - Никогда не боялся замарать руки, гс-п-жа
Fra Sulpicius: Оооо, вы же замерзли. Сейчас!(делает благословляющий жест) И вот еще, возьмите
Kibela: Оглядывается на магистра...
Kibela: Убедившись, что все уладилось, продолжает заниматься своими делами
Ghrimthurs: Благодарю! *перестает трястись* Обучите меня как нибудь этой магии *с улыбкой*
Fra Sulpicius: (Передает склянку Гримтурсу) Это новая разработка местного Благоволения. Согревает и успокаивает, но сохраняет ясность ума.
Kibela: *Юрусу* Сейчас начнется погрузка. Поработаете немного грузчиком? За дополнительную оплату, конечно. Разовая работа за 30 золотых
Ghrimthurs: Вот так гораздо лучше *отпивает с бутылька*
Taaranwe: задумчиво почесав бровь, обвела взглядом компанию внизу. Оглянулась за спину. Что ж, кто как действует...
K'Iziir'Dar-I'ssi: Приветствую Вас
Jurus Mugface: *Засучил рукава, демонстрируя готовность* - Что и куда грузить, гсп-жа? Юрус Рыло всегда считал честью.. Йик!
Fra Sulpicius: Так значит с припасами все будет хорошо... так, с этим разобрались. Где у нас маги? Магистр, где ваши маги?
Taaranwe: - Ах! вот вы! -очень вовремя каджит оказался рядом. Девица чуть не схватила его за рукав.
K'Iziir'Dar-I'ssi: *спокойно смотрит в глаза девице* Мне казалось, или вы хотели меня видеть?
Kibela: *Юрусу* Пойдемте, я представлю вас капитану, он распорядится, куда вас пристроить
K'Iziir'Dar-I'ssi: Ещё раз приветствую, я Кзиир
K'Iziir'Dar-I'ssi: Мастер Кзиир и глава этой Экспедиции а так же её ученого сотава
Jurus Mugface: *Шагает за орчихой, пытаясь сохранять равновесие*
Taaranwe: - Да, - кивнула она, уверенно берясь за ремень сумку, пересекающий грудь. - Я отмечалась как кандидат в лекари в... кхм... кампании.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Это точная информация?
Ja'Red: Продолжает разглядывать карту, но его уши прислушиваются к разговорам.
Vilgelmina Orteo: Прибегает на пристань, явно запыхавшись. Оглядывается, в поисках знакомых лиц
K'Iziir'Dar-I'ssi: В таком случае вам надо переговорить с Кибегой или Гримтурсом
K'Iziir'Dar-I'ssi: Пойдёмте за мной
Jalbsan: Входит на пристань, ища взглядом Капитана
Vilgelmina Orteo: Госпожа Кибега *улыбается*
K'Iziir'Dar-I'ssi: Господа, эта девушка хотела наняться к нам лекарем, кто нибудь помнит что она учавствует в нашем походе? Она есть в списках?
Ghrimthurs: Вон они стоят наверху, ждут распоряжения грузиться в лодку *показал на группу магов*
K'Iziir'Dar-I'ssi: *быстро подходя к Джа Реду*
Jalbsan: Приветствую
K'Iziir'Dar-I'ssi: Джа, Да благословят тебя тёмные Луны
Ja'Red: Тёплых песков тебе, брат.
Jurus Mugface: *Неотступно шагает за Кибегой*
Ja'Red: Есть соображения по поводу курса?
Taaranwe: чуть нахмурилась, но пока промолчала. Если господам угодно - пусть разбираются.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Да, а у тебя? Прости меня, я думаю ты понял что я сразу заметил тебя
Fra Sulpicius: Приветствую Вы целитель? очень хорошо. Отметьтесь у госпожи Кибеги и поступаете в распоряжение магистра Гримтурса.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Но видишь, я так был занят что и не имел времени поприветствовать тебя
Jalbsan: Приветствую Капитан
Vilgelmina Orteo: растерянно озирается по сторонам
Berhil: Приветствую. Не заблудились в этом городе?
Ja'Red: Каджита сейчас трудно узнать... Несчастный случай. Расскажу при случае.
Taaranwe: - У госпожи... - обернулась она, выискивая кого-то, - Кибеги? Как я её найду?
Vilgelmina Orteo: Если бы мы не заблудились, то не опоздали бы *виновато жмурится*
K'Iziir'Dar-I'ssi: Я узнал тебя сразу. И сердцем приветствовал с самого начала как увидел, надеюсь, ты почувствовал. *Сжимает руки в древнем приветствиии каджитов*
K'Iziir'Dar-I'ssi: Благословение Лун на нас. Ты не видел остальных? Где Хасса?
Kibela: Машет рукой приотставшему Юрусу* Эй, сюда!
Ghrimthurs: Вы целитель? *обратился к девушке*
Berhil: Короче, нам надо переговорить с вами. Отойдем?
Ja'Red: Конечно! Самое время проложить курс. Джа'Ред не очень силён в морской навигации.
Taaranwe: - Лекарь, - чуть поправила его девушка.
Kibela: Субат, это Юрус. Выразил желание помочь в погрузке провианта и прочих припасов. Можете использовать его в качестве матроса на время плавания
Vilgelmina Orteo: Конечно *кивает в знак подтверждения*
Berhil: Ну, надеюсь польза из него выйдет.
Kibela: Оставляю его вам. А Вильгельмину, извините, пока забаберу с собой
Jurus Mugface: *Смотрит сквозь редгарда и рассеянно улыбается* - Юрус Рыло, гс-подин.
Fra Sulpicius: Господа, я отойду подышать воздухом, минут на пять. (подымается наверх)
K'Iziir'Dar-I'ssi: *Джа реду* Ты видел Хассу? Остальных наших?
Kibela: Вильгельмина, пойдемте, я отведу вас к магам..
Berhil: Только отпустите ее потом ко мне на пару минут, хорошо?
Vilgelmina Orteo: удивленно смотрит на Кибегу, затем на Субата
Ja'Red: Нет пока.
Kibela: После инструктажа магистра Гримтурса она будет свободна
K'Iziir'Dar-I'ssi: Давай отойдём в более укромное место что бы переговорить о наших делах
Vilgelmina Orteo: Конечно, Госпожа
Kibela: Пойдемте, Ви *Улыбается*
Ja'Red: кивает
Fra Sulpicius: (Немного посоял, собираясь с мыслями и отдышался)

К счастью, отдышался он быстро и вновь бросился в чехарду встреч, знакомств, улаживания проблем и утрясания вопросов. Хорошо хоть маги сумели быстро организоваться вокруг магистра Гримтурса, который не выпускал из своих рук нити управления коллегами. А тут и орки прибыли.

Орки, маги и погрузка

Jalbsan: Конечно, Капитан * ухмыляется* Все пройдет гладко, я уверен
Berhil: Подчинаетесь только мне. Есть вопрос - спрашиваете только у меня. Если случилась перепалка - вступаемся друг за друга. Понял? *сложив руки на груди*
Kibela: Гримтурс, Вильгельмина Отрео прибыла. Маг поддержки. Когда все соберутся, проведите, пожалуйста, инструктаж.
Fra Sulpicius: (Юрусу) А вы же рабочий наш? почему тут стоите?
Vilgelmina Orteo: Рада видеть Вас здесь! *чуть склоняет голову*
Jalbsan: Естественно. В лучшем виде, оформим это мероприятие
Berhil: Тогда, ступаем к команде.
Ghrimthurs: Хорошо. *ответил девушке*
Jalbsan: Пойдемте
Jurus Mugface:  - Жду указаний гс-п-дина Субата, господин м-маг.
Kibela: Оглядывается. Вроде бы ее искал кто-то еще
Fra Sulpicius: А, вот и он. Приветствую, господин Суубат.
Berhil: Юрус, так ведь? *кивнув*
Ghrimthurs: Нам ждать нашего друга Альтмера? *крикнул вслед Кибеге*
Jurus Mugface:  - По прозвищу Рыло, господин. Рукава, вишь, засучены- да рабоать не дают *редгарду*
Taaranwe: Что ж. Наверху было больше народу... оглядевшись, она решила подняться выше. Иначе ту странную госпожу никогда не найдет.
Kibela: Конечно. Он обещал быть, но попозже
Jalbsan: Раглядывает горизонт, прислушиваясь к разговорам
Fra Sulpicius: (Субату)У вас как, все готовы?
Kibela: Нордарис сказал, что у него какие-то дела. Срочные
Ghrimthurs: А то как бы не уплыть без него..
Taaranwe: - Сударыня, - вежливо кашлянули той в спину. - Я ищу госпожу Кибелу. Не подскажете?
Berhil: (Сульпицию) Да, все готовы.
Vilgelmina Orteo: Магистр, когда будем отправляться на раскопки? Я немного опоздала..
Kibela: Оглядывается, и видит девушку, которая явно кого-то ищет
Ghrimthurs: Сейчас соберется остальная команда и отправимся. Я уже сам устал ждать *раздраженно*
Fra Sulpicius: Я вот что спросить хотел. вы видели Кибегу? она говорила вам про наших орков?
Kibela: Меня зовут Кибега. Вы не меня случайно ищете?
Berhil: *удивленно* Кого-кого простите?
Ghrimthurs: Кстати хочу напомнить роль магов в этой экспедиции...
Vilgelmina Orteo: коротко кивает, подходя к краю причала
Jurus Mugface:  - Гсподин Субат,  Где же ящики, за которые мне госп-пжа Кибега заплатить обещала? На погрузку, едрить-дейдрить
Ja'Red: Не очень. В Виндхельме не слишком хорошо с литературой, а отправиться в другой город времени не было.
Taaranwe: - Вас, - кивнула она. - Меня просили отметиться вам, так как я лекарь.
Vilgelmina Orteo: Я внимательно слушаю
Taaranwe: - Тааранвэ, сударыня, - коротко представилась она.
Kibela: Замечательно. Позвольте уточнить: вы лекарь, или лекарь-маг?
Ghrimthurs: Наше дело обеспечивать охрану груза и безопастность самой группы. В подземелье или где бы то нибыло нам нужно уделить особое внимание на магические ловушки и всякую нечесть, если они нам попа
Ghrimthurs: *попадутся
Fra Sulpicius: Тааак. Опять бардак, прости Мара.
Jalbsan: Прислушался к речам мага
Berhil: Рыло, посмотри повнимательнее. Если глаза все еще заливаются спиртом, поспрашивай.
Taaranwe: Чуть удивленно приподняла брови. - Я лекарь, спокобный обращаться к светлой силе. Если вы об этом.
Fra Sulpicius: Господин капитан. Мы наняли отряд наемников орков. Они подчиняются вам, как начальнику охраны во всем. В пути тем более.
Jurus Mugface: *Моргнул удивленно. Затем уверенно направился к ящикам с грузом и принялся за погрузку*
Vilgelmina Orteo: - Я поняла, - сосредоточенно кивнула, бросив быстрый взгляд на Магистра.
Berhil: *кивнул* Надеюсь, они не доставят проблем. А где они собственно?
Ghrimthurs: В случаи нанесения кому либо из группы каких либо магических увечий, маги поддержки и лекари окажут им всю необходимую помощ *закончил инструктаж магистр*
Kibela: Хорошо. Лкарь. Позвольте узнать ваше имя?
Ja'Red: Разумеется. Будем держаться ближе к берегу?
Vilgelmina Orteo: - Хорошо, постараюсь не подвести группу *сухо улыбнулась*
Fra Sulpicius: Как я понял, прибудут сюда. Вот когда, не знаю точно. Приказано было сегодня.
Taaranwe: - Тааранвэ, - напомнила девица, сохраняя полное спокойствие. в таком гаме у каждого уши завянут.
Ja'Red: Кивает
Berhil: Хорошо. Пойду займу делом своего лоцмана, что он шатается
Ghrimthurs: Я вижу в тебе большой потенциал Вильгельмина, так что будь уверенна что ты справишься со всеми трудностями *похлопал девушку по плечу*
Fra Sulpicius: А лоцман у вас кто?
Jalbsan: Да, Капитан?
Berhil: Парень, пошли, поспрашиваем у команды. Может, кому нужна помощь.
Kibela: *Пишет* Тераанве...  Тераанве, для магов и целителей магистр Гримтурс проводит инструктаж. Пойдемте, я представлю вас ему
Jalbsan: Приветствую тебя старик , я лоцман
Berhil: *Сульпицию* Вот этот редград, парень смыслит в картах, морских путях и созвездиях.
Vilgelmina Orteo: смущенно улыбнулась, но во взгляде прочиталась некая грусть. - Благодарю Вас, - прошептала она.
Fra Sulpicius: Приветствую и я вас. надеюсь, наше плавание будет успешным.
Jalbsan: Уверен.
Kibela: *Подводит Тераанве к магистру* Гримтурс, вот еще одна ваша подопечная на сегодняшний день. Ее зовут Тераанве и она лекарь. Лечит с помощью светлой силы
Fra Sulpicius: Хорошо, пойду проверю наших магов.
Taaranwe: вежливо завела руки за спину, со всем терпением вынося обязательные приветствия всем начальникам. Даже если их повторяли.
Jalbsan: *кивнул?
Fra Sulpicius: Господа мои, мое вам благословение. Как у нас дела?
Kibela: И познакомье ее, пожалуйста, с остальными.. Вижу, рядом с вами Вильгельмина? Просто отлично
Berhil: Друзья-каджиты. Вам нужна помощь? А то мой лоцман без дела ходит вот.
Taaranwe: - Тараанвэ, - поправила она, глядя куда-то мимо плеча данмера. - И травами и бинтами в первую очередь. Во сторую - силой.
Ja'Red: Кивает
K'Iziir'Dar-I'ssi: Приветствую, бравый головорез!
Jalbsan: И вам здрасте
Fra Sulpicius: О, вот и наша Луштар! Госпожа, привет вам.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Каджита зовут Кзиир. как зовут такого красавца?
Lushtar gra-Nushtur: Привет, привет!
Jalbsan: Джалбсан, можешь называть Джа
K'Iziir'Dar-I'ssi: Помощь нам не очень нужна.. Вопрос только в том, знаете ли вы с капитаном Субатом точный курс?
Lushtar gra-Nushtur: В сборах немного пришлось задержаться..
Fra Sulpicius: Идемте, я познакомлю вас с нашим капитаном.
Ghrimthurs: Да Кибега я уже успел узнать роль Тараанвэ в этой группе. От вас же *обратился к девушке* Будет требоваться всевозможное содействие и помощь тем кто пострадает в нашем путешествии
Jurus Mugface: *Аккуратно но довольно проворно грузит ящики, не обращая внимания на разговоры ученых вокруг*
Fra Sulpicius: (Тихо Луштар) Кто у вас командир? Или я могу говорить с тобой?
Kibela: *Не успела ответить Сульпицию* Девушки, познакомитесь сами,  а мне, к сожалению, пора
Lushtar gra-Nushtur: Можно и со мной
Ja'Red: Джа'Ред внимательно слушает.
Ghrimthurs: *смотрит на странного человека возле лодки*
Kibela: *Осмотрелась, увидела подошедшую Луштар и обрадованно поспешила к ней*
Lushtar gra-Nushtur: А где капитан-то?
Taaranwe: - Рада знакомству, - протянула она руку девушке, стоящей напротив.
Fra Sulpicius: Отлично. Вот и госпожа Кибега подошла. Итак... У нас к вашему отряду есть особое поручение. Конечно,, за отдельную плату.
Lushtar gra-Nushtur: Ох, рада всас видеть всех
Vilgelmina Orteo: *кивнула орсимерке, переводя взгляд на Тааранвэ и пожимая руку* Приятно познакомиться.
Lushtar gra-Nushtur: А, из наемников вы кого-то отобрали? Сообщение же дошло в целости?
Kibela: Ох, Луштар. как же хорошо, что ты пришла. Тут такое столпотворение, просто ужас!
Ja'Red: Вы же знакомы с картами и бывали в этих морях раньше?
Vilgelmina Orteo: Как... нашли эту экспедицию? *решила замять неловкую паузу*
Taaranwe: - Почти случайно, - она чуть пошевелила плечами, разминая их и поправляя ремень широкой сумки, висящей аж на поясе.
Kibela: Мы подумали, и решили, что наемников берем.. всех? Правильно, Сульпиций?
Taaranwe: - Наткнулась на мятое объявление.
Fra Sulpicius: Луштар растерянно) А надо было отбирать? Я думал вы пришли всем отрядом?
Taaranwe: - А вы...? - вопрос явно стоял о специальности Вильгельмины.
Berhil: Джа опытен не по годам, модете не сомневаться.
Jurus Mugface:  - Едрить-дейдрить *за работой негромко ругается*
Lushtar gra-Nushtur: Ох, деньги и нервы ваши. Орсимеры-то эти с разных мест, кто знает, как пойдет
Vilgelmina Orteo: *понимающе хмыкнула* А я услышала как это обсуждали в Гильдии Магов и решила записаться *чуть поежилась, поднимая глаза на небо, с которого опять повалил снег*
Fra Sulpicius: (Луштар) Госпожа моя. вы должны были привести отряд сегодня сюда. сколько наемников с вами?
Kibela: Ничего, надеюсь, что общее дело и деньги сплотят их. Хотя бы на время
Berhil: Погодите, я оставлю вас на секунду. Мне надо переговорить кое с кем. *пошел к остальным*
Taaranwe: снова присобрала рукой края ворота и переброшенный через плечо ремень сумки. Ей тоже было холодно. - Выходит, вы - сопровождающий маг?
Lushtar gra-Nushtur: Ну хорошо. Видимо, как и ожидалось, маги что-то напутали в сообщении...
Jurus Mugface:  - Тьфу, дейдрятина атронахнутая.. 
Lushtar gra-Nushtur: Они придут на место. Все, кого отберете из желающих. Нужны все - будут все
Vilgelmina Orteo: Да, все верно *улыбнулась* Маг-алхимик. А вы лекарь?
Jurus Mugface: crouch
Fra Sulpicius: (Кибеге) не надо было надеяться на магических вестников. Гонец был бы вернее.
Fra Sulpicius: (Луштар) Тогда - все.
Berhil: *вслушиваясь в разговор* А еще надежнее доставить все самому.
Taaranwe: - Всё так, - в четвёртый раз подтвердила Тааранвэ. - Верю, что буду не одна на весь караван. Ну... - она мельком оглядела суетящихся вокруг толпы и добавила тише, -
Fra Sulpicius: (Луштар) теперь о сути вопроса. У нас нанят корабль с командой. Его капитан еще и наш начальник охраны. Но это пираты и контрабандисты.
Kibela: *В следующий раз так и сделаем. А сейчас что уж теперь. Ошибки будем учитывать в дальнейшем
Taaranwe: - или хотя бы надеюсь.
Lushtar gra-Nushtur: что ж, тогда так и будет.
Vilgelmina Orteo: Если что, то буду рада помочь, чем смогу *девушка чуть хлопнула по походной сумке, в которой зазвенели бутылочки различных зелий*
Berhil: Надеюсь вам не мешает мой род деятельности. *Луштар*
Jurus Mugface: *Погрузив большую часть ящиков сделал паузу. Огляделся на пирсе, высматривая, с кем предстоит работать. С кем можно будет разделить бутылочку-другую*
Fra Sulpicius: (Луштар) Мы хотим, чтобы в пути ваш отряд подчинялся капитану в вопросах охраны. Но только до тех пор, пока команда не замыслит недоброе. Вы понимаете, о чем я говорю?
Lushtar gra-Nushtur: Полагаю, они будут прибывать постепенно сюда, с разных мест, через порталы. Весело будет, ха
Rendoril Alwano: Когда Рендорил пришел на причал, там было весьма многолюдно, и нужно было найти тех, к кому рекомендовали обратиться.
Lushtar gra-Nushtur: Да, так и передадим
Taaranwe: - Это хорошо! - улыбнулась она нешироко, но будто бы и правда с ноткой облегчения. - Но молюсь, чтобы и морской болезни случилось поменьше.
Lushtar gra-Nushtur: Старшим у них будет, надо полагать, по опыту
Kibela: Уважаемый Сульпиций, вы предупредили нашего капитана, что с ним плывет отряд орков?
Kibela: Он не сильно возражал, надеюсь?
Fra Sulpicius: Да, уже сказал
Rendoril Alwano: Госпожа Кибега гра-Харш? (поинтересовался у женщины-орка, явно мага)
Berhil: Да, Сульпиций предупредил меня об этой новости. Если они не будут мешать, все нормально.
Kibela: *Обернулась на зов*
Kibela: Да, это я
Kibela: Кто меня спрашивает?
Vilgelmina Orteo: Я тоже на это надеюсь. Особенно, что ее не случится у меня *немного неловко смеется* Не часто с кораблями сталкивалась...
Fra Sulpicius: А, вот как раз и ваш капитан. Вы уже познакомились? Вилимо нет?
Rendoril Alwano: Рад застать вас здесь. Мне рекомендовали обратиться к вам с этим. (достал сложенное объявление) Я по адресу?
Lushtar gra-Nushtur: *внимательно осматривает капитана* Капитан, а не плавает ли с вами некий редгард Бурый Лис?
Ja'Red: В остальном надеемся на ваш опыт и благоразумие
Fra Sulpicius: (Луштар) Это наш капитан и начальник охраны Субат Халим.
Berhil: Не знаю такого. Услышу - сразу тебе доложу.
Lushtar gra-Nushtur: Рада слышать. Неприятный тип и обманщик
Kibela: *Разглядывает бумажку* Да-да. Вы пришли по адресу и вовремя. Представьтесь, пожалуйста
Taaranwe: - То есть, вы редко оказывались на воде? - внимательно сощурилась Тааранвэ, будто бы заранее оставляя пометочку в "деле" потенциального пациента.
Berhil: Я оставлю вас на пару минут. Мне нужно обсудить кое-что с одной дамой.
Vilgelmina Orteo: Если честно да. Разве что.. в последнее время я стала проводить больше в море *улыбнулась*
Taaranwe: - Что ж... не будь буря - переживёте, - вывела итог девушка, и внимание её переключил на себя тот, что возник справа.
Fra Sulpicius: (Луштар) А вы уже встречались с представителями такого рода наемников? Пираты, и все такое?
Lushtar gra-Nushtur: У меня тут кое-какие припасы с собой и оружие. Все поместится, или придется что-то оставить?
Berhil: Ви, как добрались до порта?
Rendoril Alwano: Прошу прощения, с этого стоило начать. Рендорил Алвано. (убрал бумагу в карман) Я был по делам в коллегии магов и узнал о такой возможности. Вам все еще нужны люди?
Lushtar gra-Nushtur: Да, однажды, но не знала, что он пират. Или не совсем пират, но не лучше
Jurus Mugface: *Даже несмотря на холод, вспотел от работы. Снял рубашку, бросил ее тут же на пристани *
Vilgelmina Orteo: *обернулась на редгарда* Немного заплутала, застряла на рынке, а потом наконец-то дошла *усмехнулась девушка своей плохой ориентации в городе*
K'Iziir'Dar-I'ssi: Джа
K'Iziir'Dar-I'ssi: Где остальные учёные?
K'Iziir'Dar-I'ssi: Отходит и никого не видя погружается в записи.
Kibela: *Записывает* Рен-до-рил Ал-ва-но.. Правильно я записала?
Berhil: Ну, город действительно ужасно построен. Путешественники часто плутают тут. Но для бандитов это хорошо - подкараулишь в переулке кого нибудь, и...
Fra Sulpicius: (Луштар) Тогда идите принимайте своих ребят, знакомьте с капитаном и решайте насчет погрузки. Помощь надо?
Jalbsan: (Субату) Капитан, позвольте отвлечь Вас.
Lushtar gra-Nushtur: Не, с этим справимся, спасибо
Taaranwe: тактично и мягко отступила раз шажок назад, два шажок... просто чтобы не мешать.
Fra Sulpicius: (Луштар) Вон капитан стоит с лоцманом. а я вас покину пока что.
Berhil: *Джа* Что такое, парень? Как прошел ваш разговор?
Jalbsan: Давайте отойдем, нужно внести коррективы
Vilgelmina Orteo: *нахмуренно глянула на Субата* Если только не "ты" эта жертва *пробормотала*
Berhil: Пошли, обсудим дела.
Rendoril Alwano: (наклонился над бумагой и прочел свои имена) Абсолютно верно. Вам нужен исследователь или человек в охрану? Я бы предпочел совместить.
Jurus Mugface: *Итак, все видимые мешки, ящики и тюки погружены на корабль. Юрус постоял еще немного неодетый, наслаждаясь холодным ветром*
Fra Sulpicius: (Тааранвэ) Приветствую, госпожа. А вы тоже с нами? Я Сульпиций, член Коллегии археологов. А вы?
Jalbsan: Разговор прошел хорошо. Они четко представляют себе маршрут. У них планируется около 3 остановок на пополнение запасов
Taaranwe: - Тааранвэ, сударь, - она отлипла от столба, к которому успела прислониться. - Лекарь.
Rendoril Alwano: (прислушался к разговорам вокруг, подмечая лица и голоса)
Kibela: Хм.. Я вижу лук вас за спиной. Охраной у нас заведует капитан этого корабля - Субат Халим. А исследователями - уважаемый Кзиир. К кому проводить вас в первую очередь?
Berhil: Обратный путь вы еще не обсуждали?
Jalbsan: Также, они просят, чтобы Мы не замедлялись не на мгновение у островов Солитьюда
Vilgelmina Orteo: растерянно стоит на причале, ежась на холодном ветру.
Jalbsan: Как думаете почему?
Fra Sulpicius: (Тааранвэ) очень хорошо. У нас в Эверморе будет еще один целитель, магистр Нордарис. Знаете такого?
Rendoril Alwano: Это трудный ввбор, госпожа Кибега. (от души улыбнулся) Оставляю его на ваше усмотрение. Вы можете располагать моим опытом так, как это будет угодно вам и вашим коллегам.
Lushtar gra-Nushtur: *ждет, пока капитан закончит разговор*
Berhil: Не знаю... Может, ледники?
Taaranwe: - Увы, - помотала она головой. - Я - пеший лекарь, просто сопровождала караваны. Редко кто шёл вместе со мной из коллег.
Ghrimthurs: Проверяет ящики с магическим инвентарем
Jurus Mugface:  -  Атронахиня дейдрянская *Сплюнул* - Занятые все чтоли?
Kibela: *Осмотревшись по сторонам, заметила Джа Реда. Кричит* Уважаемый Джа Ред, можно вас на минутку?
Jalbsan: Не знаю. Стоит взять во внимание. Обратный путь мы еще не обсуждали. Я думаю они уже наметили его.
Ja'Red: Да. Каджит слушает уважаемая.
Ghrimthurs: Проклятье! *выругался в голос*
K'Iziir'Dar-I'ssi: Эй, Юрус!
Kibela: *Рендорилу* Кзиир у нас занят, видимо, не вижу его рядом. Давайте я познакомлю вас с нашим ученым. Его зовут Джа Ред. Джа Ред, это Рендорил Алвано..
Jurus Mugface:  -А? Да, господин маг?  Погрузку покончил, говорю
Ja'Red: Очень приятно.
Fra Sulpicius: (Тааранвэ) Ага, вы знакомы с работой в дороге. Это же прекрасно. Вот что. Я жрец Мары. Подходите ко мне за снадобьями для укрепления самочуствия, благословленными Богиней.
Berhil: Кстати. Давай отойдем еще подальше. Есть одно дело.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Молодчик, похмелись
Jurus Mugface:  -Оооо! *расплылся в улыбке* - От это мы понимаем, начальство! Ваш здоровье, господин маг!
Taaranwe: - Благодарю уважаемого, - лаконично улыбнулась она. - Если вдруг я не справлюсь - то позову вас. Непременно.
Ghrimthurs: Не хватает еще одного ящика с моим магическим инвинтарем уважаемый Фра! *с возмущением*
Jurus Mugface: *Принял из лап каджита бутылочку некоего пойла, тут же открутил крышечку, приложился губами к горлышку*
Fra Sulpicius: (Тааранвэ) И вот еще. Обратите внимание не только на раны, ушибы и все такое, но и на возможность отравлений и всякизх гадостей от мертвяков. В руины идем, знаете ли. Хорошо, дорогая моя?
Rendoril Alwano: Господин Джа'Ред, рад знакомству. Я был бы рад предложить свои познания и свой опыт на благо миссии.
Kibela: Джа Ред, побеседуйте, пожалуйста, с Рендорилом. Он желает участвовать в экспедиции в качестве исследователя.. Но исследователи у нас не оплачиваются *Повернувшись к Рендорилу* Охранники же по�
Kibela: получают 50 золотых в день
Jurus Mugface:  - Дейдрянская вошь.. *
Fra Sulpicius: (Гримтурсу) магистр, вы маркировали ваши ящики? Хоть как нибудь?
Taaranwe: с готовностью наклонила голову, изображая уважение и готовность действовать, как скажут.
Vilgelmina Orteo: прогуливается по причалу, изучая городские стены
Taaranwe: И тактично просочилась куда-то в сторонку, подальше от данмера, раздраженно поблескивающего глазами.
Jurus Mugface: *Юрус проморгался. Убрал бутылочку с пойлом за пазуху и снова принялся ждать кого-нибудь из руководства*
Ja'Red: Исследователи у нас могут получить бесценные знания. Это дороже золота...
Ghrimthurs: Да на них знак гильдии магов. Не хватает маленького ящика с двемерским механизмом. Пойду проверю еще раз, может затерялся где
Taaranwe: - Уф... - тихо прозвучало рядом с магичкой. - Там явно чего-то не хватает.
Rendoril Alwano: Госпожа Кибега, исследование никогда не оплачивается, напротив, требует вложений, и я готов к этому. Но мой опыт гильдии бойцов может также оказаться полезен. Я не наставиваю, и все же буду рад
Rendoril Alwano:  буду рад помочь, если в этом есть необходимость.
Ja'Red: А вот охранники нам понадобятся. У этого нехорошее предчувствие...
Fra Sulpicius: Идите и проверьте. И не вздумайте кого нибудь сжечь за ящик (смеется)
Vilgelmina Orteo: Да, нордская архитектура проста. Новселяет доверие *задумчиво произнесла, чуть обернувшись на собеседницу*
Jurus Mugface:  - Господин маг Кактотам! *Крикнул появившемуся рядом Гримтурсу*
Kibela: *Одновр*Рендорилу* Вы можете выбрать, к кому примкнуть в качестве охранника. Вообще-то охраной у нас занимается капитан Субат. Но есть еще и отряд орков. Командиром у них Луштар, тоже орсимерка
Ghrimthurs: Эй как там тебя. *обратился к бедняку* Ты не видел маленький ящик вот такой*показал размеры* Тяжелый с логотипом гильдии магов?
Rendoril Alwano: (огладелся по сторонам, примечая тех, кого можно было бы записать в охрану) Расскажите мне о ваших сомнения, уважаемый.
Kibela: Пока вы беседуете, я вас покину, а потом представлю капитану охраны
Taaranwe: - М-да... - чуть исподлобья подняла она взгляд на стены. - Надеюсь, топтаться будут недолго. И решат всё быстро.
Jurus Mugface:  - А? Я ? Так я все ящики и погрузил, на корабль! Все и погрузил, значт!
Fra Sulpicius: Оглядывает с удовлетворением пристань. вроде все разобрались.

Немного скринов

http://s7.uploads.ru/t/B4gMP.jpg
http://s1.uploads.ru/t/OqNLv.jpg
http://s0.uploads.ru/t/STZvB.jpg
http://sh.uploads.ru/t/rolMe.jpg
http://se.uploads.ru/t/ZFsT2.jpg

Отредактировано Ri'Jazirr (2017-06-14 19:45:21)

+1

55

Отплытие


Несмотря на весь бардак, все, наконец то было готово и вроде как можно было отплывать. Вроде как, потому что планы планами а реальность нас всегда поправит... (Сульпиций улыбнулся)

Отплытие

Fra Sulpicius: ГОСПОДИН КЗИИР!
Rendoril Alwano: Благодарю вас, госпожа Кибега (поклонился)
Lushtar gra-Nushtur: *слышен шум, нестройный топот тяжелых сапог, грубые голоса и переругивание. на причал порознь выходит дюжина различно одетых орсимеров. Поочереди они подходят к кораблю, некоторые залазят на
Lushtar gra-Nushtur: *его палубу*
Jurus Mugface:  - Дэйдроты и дэйдрокрысы, атронах *вытер появившиеся сопли рукавом рубашки*
K'Iziir'Dar-I'ssi: Так вот, да, Джа - я учёный. И не только.
Jalbsan: (К'зииру)Я слышу, господин Вас зовут
K'Iziir'Dar-I'ssi: Простите, я слышу меня зовут
Jurus Mugface:  - Госпожа Кибега, значт!
Vilgelmina Orteo: Я уже тоже мечтаю поскорее отплыть. Топтаться в холодном порту.. Брр.. *поежилась* Еще и несколько дней пути нас ждет, так что, дорога не из легких будет. Тааранвэ, а где ты научилась исцелять?
Lushtar gra-Nushtur: Прибыли, наконец... Располагайтесь пока!
K'Iziir'Dar-I'ssi: Да, Фра, вы звали меня?
Ghrimthurs: Хвала богам вот он! *бережно осматривает найденный ящик*
Ja'Red: Каджит не хочет обижать подозрением честных людей и пугать неясными догадками... Однако слишком большой интерес к нашим будущим находкам. Например наши моряки считают, что мы будем везти сокр
Berhil: *Джа* Он или его человек передаст мне бумаги, которые я отдам тебе. Там карты, лицензии и все такое.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Прости, у меня много вопросов было.
Berhil: Если мы загремем, он нас вытащит.
Fra Sulpicius: (Кзииру) Друг мой. Я хочу услышать от вас - все ли готово к погрузке?
Jalbsan: Хорошо. Капитан, какие повреждения мы можем понести?
K'Iziir'Dar-I'ssi: О боги, я пока не српшивал, сейчас, я слышал мастеру Гримтурсу чего то не достаёт.. краем уха.
Ja'Red: сокровища. Так всегда думают те, кто не понимает нашего истинного интереса.
Taaranwe: - Ну... - она задумчиво запустила руку в волосы, поскребла затылок. - В дороге, наверное, - дёрнула плечами просто. - Меня проводил друг семьи. Я ходила с ним с одним караваном, с другим...
K'Iziir'Dar-I'ssi: Надо спросить остальных, грузчик говорит, что погрузил всё что было на борт
Taaranwe: - И, в общем, помогала. Так и получилось.
Ghrimthurs: Все впорядке я нашел свой ящик! *услышав разговор*
K'Iziir'Dar-I'ssi: *видя Гримтурса и радуясь его появлению* Отлично! Пойду спрошу остальных
Ghrimthurs: Кто то задвинул его в дальний угол *с возмущением*
Fra Sulpicius: (Кзииру) С грузчиком уже разобрались. Охрана и обоз готовы. Вы готовы? Ваши коллеги?
Vilgelmina Orteo: Да у тебя дар, видимо! Это очень не простое занятие...
K'Iziir'Dar-I'ssi: *повышая голос*
K'Iziir'Dar-I'ssi: *осекается не начав говорить*
Rendoril Alwano: (задумчиво) Вот как... те моряки... Это каперы?
K'Iziir'Dar-I'ssi: Джа, мы готовы? Ты всё взял, карты, книги?
K'Iziir'Dar-I'ssi: Всё моё уже погруженно
Jurus Mugface:  - Еще что надо грузить-то, не?  *Громко спросил всех сразу, не зная к кому конкретно обратиться *
Vilgelmina Orteo: накинула капюшон, потирая руки.
Fra Sulpicius: ПРИГОТОВИТЬСЯ К ПОГРУЗКЕ! ВСЕМ ПРИГОТОВИТЬСЯ К ПОГРУЗКЕ!
Ja'Red: Да. Сейчас многие моряки промышляют не совсем законным способом.
Taaranwe: выразительно фыркнула. - Ничего такого. Просто... так было надо, - и оглянулась на постепенно срастающуюся в одну кучу народа.
Ja'Red: Нужно быть внимательными.
Vilgelmina Orteo: *повернулась на крик Сульпиция* Кажется, наконец-то пора!
Rendoril Alwano: Тогда мне стоит познакомиться с их капитаном поближе.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Ты мне, джа? Не беспокойся
Berhil: Если повреждения будут незначительны - продолжаем маршрут. Средние - отправимся в порт. Значительные повреждения - останавливаемся у ближайшей суши, на порт плевать.
Fra Sulpicius: МАГИСТР, ГРУЗИТЕ МАГОВ! СУБАТ, ЭКИПАЖ ГОТОВ?
Lushtar gra-Nushtur: Сульпиций, наш капитан куда-то таинственно удалился
Jalbsan: Хорошо. Пойдемте, нас зовут
Vilgelmina Orteo: Субат, Джа, вас все ищут.
Jurus Mugface: *Сделал глоточек из врученной каджитом бутылки*
Lushtar gra-Nushtur: Так что погрузка орсимеров наших прошла без него
Fra Sulpicius: (Луштар) Сейчас найдем. Орки на палубе, вижу.
Ghrimthurs: Проходите на корабль! *отдал распоряжение магам*
Lushtar gra-Nushtur: А, вот
Berhil: Экипаж, стройся!
K'Iziir'Dar-I'ssi: Грузимся, друзья!
Fra Sulpicius: ГРИМТУРС, КЗИИР, ГОСПОЖА КИБЕГА,
K'Iziir'Dar-I'ssi: ВСЕ НА БОРТ!
K'Iziir'Dar-I'ssi: Все кто отплывает кораблём, на борт!
Berhil: ЛУШТАР, В СТРОЙ!
Rendoril Alwano: Госпожа Кибега, официально я бы хотел присоединиться к охране, в слабое звено, к морякам.
Fra Sulpicius: (Кзииру) Учченые и маги на верхней палубе, охрана и рабочие внизу. Грузимся. В путь друг мой?
Berhil: *осматривает экипаж* Все вроде тут. *Кибеге* Ваши орки готовы?
Nigelis: Славного вам дня, Добрые Господа! Прошу простить, дела по дому увели мои думы прочь от времени, надеюсь, я никого не затруднил своим опазданием?
K'Iziir'Dar-I'ssi: В путь.
Fra Sulpicius: (Благословляет отплывающих и корабль)
Nigelis: Мастер К'изиир!
Kibela: В путь..
Berhil: Экипаж, на борт!
K'Iziir'Dar-I'ssi: Нигелис!
K'Iziir'Dar-I'ssi: А ты что здесь делаешь?
Nigelis: Я...я вы же наняли меня следить не только за домом, но и за покоем этой славной экспедиции?!
K'Iziir'Dar-I'ssi: Найджелис, на борт! За мной!
Nigelis: Да, Мастер К'изиир!
Rendoril Alwano: +
Jalbsan: Да?
Berhil: Желаешь побыть рулевым?
Fra Sulpicius: (Входя на корабль) Так. Все разместились, кажется?
Jalbsan: Это Ваша почтенная обязаность, Капитан
Berhil: Ну как хочешь. Передумаешь, говори.
Fra Sulpicius: (Кибеге) Где кого разместили, госпожа Кибега?
Berhil: Иди скажи всем, чтобы распределились по местам. Маги и ученые могут идти в каюты и трюм.
Jalbsan: Куда расставить стражу?
Rendoril Alwano: Госпожа Кибега, в этой суматохе вы вряд ли услышали мою просьбу.... Простите, вы заняты. (посмотрел на мужчину, стоящего рядом)
Kibela: Землекопы и другие чернорабочие - в трюм, маги - по каютам
Vilgelmina Orteo: делает записи в небольшую книжечку в кожаном переплете, остматриваясь по сторонам.
Fra Sulpicius: Не буду вам мешать.
Kibela: Для охраны подойдет кают-компания на нижней палубе
Berhil: По два человека по каютам, остальных распредели по палубе и трюму.
Jurus Mugface:  - Опа! Эй, сутулый! *Крикнул подметающему мужчине*
Nigelis: Да, Добрый человек?
Jurus Mugface:  - Не маг поди? А я думал одни яйцеголовые плыввут, едрить -дейдрить!
Berhil: Чего вы все сюда поднялись? ЭКИПАЖ - ПО СВОИМ МЕСТАМ! МАГИ И УЧЕНЫЕ МОГУТ ИДТИ ПО КАЮТАМ ИЛИ В ТРЮМ!
Jalbsan: Капитан, Госпожа
Jurus Mugface:  - Не из магов, говорю? *Нигелису*
Berhil: Ты уже здесь все убрал, иди драй палубу.
Nigelis: *с небольшой усмешкой* Да куда мне...
Berhil: Быстрее!
Fra Sulpicius: Так, все Готово?
Berhil: Уважаемые, не желаете отправиться по каютам?
Fra Sulpicius: (Субату) Капитан? Все готово?
K'Iziir'Dar-I'ssi: Субату надо отдать распоряждения.
Berhil: Экипаж по местам.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Я останусь здесь
Jalbsan: ВНИМАНИЕ! Уважаемые ученные и маги, Вы можете расположится в каютах. Рабочие и остальные занимайте места в трюмах. Экипаж собраться на верхней палубе!
Fra Sulpicius: Я думаю мне тоже пора отправляться на берег. Ну... БЛАГОСЛОВИ МАРА!
Kibela: Доброго плавания всем!
Berhil: *положив правую руку на штурвал* Удачи вам тоже, госпожа!
Fra Sulpicius: Встретим их уже в Эверморе
Nigelis: Простите, Мастер Кибега?
Kibela: Да, Найджелис?
Nigelis: Я не могу найти Мастера К'зиира...мне оставаться на корабле и следить за порядком, или же присоединиться к вам в разведывательной и, вероятно опасной, экспедиции?
Nigelis: Я потратил деньги, данные мне с умом
Nigelis: На эту, как сказал торговец, крепкую палицу!
Nigelis: *показывает дубину с шипами*
Nigelis: Чтобы я мог при случае доказать свою полезность не только Мастеру К'зииру, но и себе
Fra Sulpicius: (Громко) найджэлис, вы нас задерживаете.
Nigelis: Простите, Мастер Сульпиций, я всё понимаю..
Fra Sulpicius: (Немного раздраженно) Тогда идите на корабль. Пока капитан вас не выкинул
Kibela: *Сульпицию* Пусть остается здесь. Будет под присмотром..
Fra Sulpicius: Да как хотите.
Nigelis: Спасибо, Мастер Кибега!
Fra Sulpicius: Все, отправляемся в портал?
Ghrimthurs: Найджел ты проходил хоть раз через портал?
Nigelis: Конечно, если вы помните, я же увязался за Добрыми Господами в той таверне *стыдливо*
Ghrimthurs: А я тебе сразу и не признал в этом наряде! Тогда проблем быть не должно
Fra Sulpicius: Магистр, открывайте портал
Nigelis: Мастер К'зиир подал мне эти одежды, они всяко лучше того тряпья, что остались от моих старых вещей.
Ghrimthurs: Открывает портал
Kibela: Торопится к порталу
Ghrimthurs: В путь!

И чуть-чуть картинок

http://s6.uploads.ru/t/5q3vo.jpg
http://sa.uploads.ru/t/FZKBJ.jpg
http://sd.uploads.ru/t/nFGND.jpg

Отредактировано Ri'Jazirr (2017-06-14 19:46:51)

+1

56

Ах, Эвермор, Эвермор.

Сульпиций вспоминал месяц, проведенный в Эверморе, как очень нудный, долгий и крайне затратный. Бесконечные разговоры, хождение по кабинетам, приемным, храмам и конторам. Бесконечные траты на подарки, телеги, палатки, бумагу. Почти взбесившийся магистр, которого хоть, слава Маре, в Гильдии магов приняли любезно. Скучающий Нордарис занятый таинственными делами, в которые Сульпиций даже вникать не желал. Вымученная напрочь Кибега, заработавшая себе стойкую мигрень. Мастер Кзиир и Джа Ред, утонувшие в картах и свитках на полках пыльных библиотек. Но все когда-нибудь заканчивается. И вот друзья уже на пристани и ждут корабль.

Ожидание в Эверморе

Nordaris Sorrowcolor: Так, так, что тут у нас?
Fra Sulpicius: Итак, дорогой Нордарис, все бумаги должны быть в порядке. Надеюсь, магистр все сделал.
Ghrimthurs: О! Мастер Нордарис, рад снова видеть тебя!
Nordaris Sorrowcolor: Я, право, предполагал, что вы прибудете значительно раньше
Fra Sulpicius: (Гримтурсу) Магистр, что с разрешением от королевы?
Ghrimthurs: Вот! *протянул листок с печатью*
Nordaris Sorrowcolor: Моё почтение, дорогие друзья
Nigelis: О, Мастер Нордарис!
Nigelis: *неуклюже поклонился*
Fra Sulpicius: И я рад вас видеть, друг мой. Надо сказать, ваш протеже немало помог нам за этот месяц. Обустройство и все такое.
Nordaris Sorrowcolor: Когда-нибудь я попытаюсь понять - с каой-то стати у меня появился протеже
Fra Sulpicius: Госпожа Кибега, повозки, лошади, все готово? Корабль вот-вот войдет в порт.
Nigelis: За этот месяц Найджелис вел себя крайне корректно и прилежно, не путался под ногами и искренне старался быть полезным, даже один раз отогнал одного пьяного проходимца, пригрозив дубиной
Kibela: Да, я уже вижу его..
K'Iziir'Dar-I'ssi: Приветствую, друзья.
Kibela: Уважаемый Кзиир, приветствую
Fra Sulpicius: (Нордарису) Наверное, суть целителя влияет?
Kibela: Корабль уже входит в порт, и все готово к выгрузке.
Ghrimthurs: *кивок головы в знак приветствия*
K'Iziir'Dar-I'ssi: Глубочайше извиняюсь за то что прибыл не к назначенному сроку.. Я как всегда, не много опаздываю, порой) (слегка улыбнувшись)
Nordaris Sorrowcolor: приветствую, милейший Кзиир
Ja'Red: Рад видеть всех.
Fra Sulpicius: Мастер Кзиир, вот разрешение Королевы. Вы уже определились с конечной точкой пути?
K'Iziir'Dar-I'ssi: (Нордарису) Приветсвую, друг мой.
Fra Sulpicius: (Джа Реду) Дорогой коллега, рад что вы с нами.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Пока что я не определился.. Но путь я примерно знаю, возможно, нам придётся стать где то лагерем не подалёку..
K'Iziir'Dar-I'ssi: Наш путь будет лежать к великому перевалу
K'Iziir'Dar-I'ssi: На юг
Fra Sulpicius: Но... Как же так? Наш дорогой Джа Ред говорил, что вы с ним все изучили и даже нашли подтверждение легенды?
Kibela: *Кзииру* Как тольк корабль прибудет и завершится разгрузка, потребуются средства, чтобы расплатиться с теми, кто останется на корабле. Ну и выплатить необходимые суммы всем остальным работни�
Kibela: *работникам
K'Iziir'Dar-I'ssi: Там есть несколько древних руин подходящих под описание..
Azarath Deremanni: *шепотом* Хм ,путь? Куда это они собрались?
Azarath Deremanni: *шепотом* Руины? Это должно быть интересно
K'Iziir'Dar-I'ssi: Да, мы всё изучили
Fra Sulpicius: (Кибеге) Ах, да. Вот (передает кошель) Это от местных жрецов. Пожертвование на благое дело далти. Попробовали бы не дать (Усмехнулся)
K'Iziir'Dar-I'ssi: мы найдём это место. Подтверждение легенды у нас есть..
Ja'Red: Подтверждение мы найдём или не найдём только на месте. А свидетельства есть. Но их стоит проверить.
Nigelis: Ты кто такой? Ты не друг Добрым Господам!
K'Iziir'Dar-I'ssi: *Кибеге* Средства у меня есть, как и всегда. Не волнуйтесь об этом, мастер Кибега
Nigelis: Ты что, посмел подслушивать?
Fra Sulpicius: (Что такое) Обернулся на голос Нэйджела
Kibela: Успокоенно кивает головой
Nigelis: Мастер Сульпиций, этот мер подслушивал ваши беседы!
Azarath Deremanni: Эй, отойди, а те то превращу в гуара
K'Iziir'Dar-I'ssi: Приветствую милейший (успокаивая сенч пантеру) Что вы хотели?
Nigelis: Может я и простой человек, но храбростью не обделен!
Fra Sulpicius: (Незнакомцу) Господин? Что вам угодно?
Nigelis: *всё еще стоит с дубиной наготове*
K'Iziir'Dar-I'ssi: Приветствую, *Найджелису* Найджел, опусти оружие
Azarath Deremanni: *К Фра* Извините, что помешал. Просто проходил мимо и ...
Kibela: Отходит, чтобы пересчитать деньги
Nigelis: Да, Мастер К'Зиир. *убирая дубину*
Fra Sulpicius: (Кивает) И услышали нас. Понимаю. Вы же из Морровинда? Далеко забрались, Сэра, правиильно?
K'Iziir'Dar-I'ssi: *найджелису* Спасибо, что проявил осторожность и решительность, но всё же порой стоит обращаться уважительнее к господам. Но ты поступил правильно
Nordaris Sorrowcolor: Блистательная коллегия... эту сцену я уже где-то видел. Если бы вы хотели чтобы вас НЕ подслушивали, то не лучше ли было не вести дела посреди улицы?
K'Iziir'Dar-I'ssi: *Тёмно Эльфийскому магу* Приветсвую, Как Вас зовут, Сэра? Его зовут Кзиир
Fra Sulpicius: (Нордарису смеясь) Мой друг, мы археологи, работаем в поле, так сказать.
Nigelis: Прошу прощения, впреть буду осмотрительнее.
Azarath Deremanni: Я слышал, вы направляетесь к каким-то руинам. Может вам пригодится сила? Магическая? *Азаратзажёг огонь в руке*
Kibela: Пересчитав деньги, убирает кошель в сумку, и замечает незнакомца. Подходит поближе
Azarath Deremanni: Здешние края населены дикарями
Azarath Deremanni: Кстати, можете звать меня Азарат
Kibela: Хм.. Еще один маг.. Магистр? Вы ведь решите этот вопрос?
Fra Sulpicius: О, вы здесь живете? Знаете эти края? (Кзииру) Вопрос с проводником мы так и не решили?
Nordaris Sorrowcolor: Заскучав в ожидании обращает внимание на прилавки местных торговцев и отходит к ним
K'Iziir'Dar-I'ssi: *Фра* Я думаю проводник нам не нужен
Ghrimthurs: Ффф *глядя на позерство мага* Да успокойтесь вы, а то обожгетесь еще!
K'Iziir'Dar-I'ssi: Мы с братьями каджитами лучшие проводники. Мы уже знаем предположительное место
Azarath Deremanni: Нет, я просто путешествую в поисках сокровищ. Возможно. я вам пригожусь
K'Iziir'Dar-I'ssi: И область  - большего нам не надо
Nigelis: Недоверчиво смотрит на жонглирующего огнем мера.
Ghrimthurs: Возможно и пригодишься...*посмотрел на Кибегу* Нужен нам еще один наемник-маг?
Fra Sulpicius: (Магистру) Магистр, в ы у нас глава магов, вы и решайте, надо нам еще один маг или нет?
K'Iziir'Dar-I'ssi: Так что же, Господин, *обращаясь к Данмеру* какими судьбами?
Ghrimthurs: Своих проверенных магов я уже набрал, так что тут как госпожа Кибега посчитает нужным
Fra Sulpicius: (Джа Реду) Друг мой, можно вас на минуту?
Ja'Red: *шепчет К'Изииру* Что-то многовато посторонних знает об экспедиции. Чем меньше посторонних глаз и ушей тем лучше...
K'Iziir'Dar-I'ssi: *соглассссееннн*
Ja'Red: *Фра* Слушаю
Kibela: Магистр, я не думаю, что магов достаточно
Kibela: +
Nordaris Sorrowcolor: *пробуя выпечку, шутливо восклицает* Отдайте его мне!
K'Iziir'Dar-I'ssi: Откуда вы? Какими судьбами?
Azarath Deremanni: *обратился к каджиту на лошади* Здешние бантам-гуары просто отвратительны. Все пернатые, с уродливыми головами, а вместо "сквиии" всё "пок-пок да кокоок"
Kibela: Вопрос лишь в том, удовлетворит ли его роль мага поддержки и оплата, или он захочет чего-то еще?
K'Iziir'Dar-I'ssi: Вы бы хотели к нам присоединиться? Что вас интересует?
Fra Sulpicius: (Отодвигаясь от морды сенча, надо сказать не особо приятно пахнущей) Я хотел спросить про карты. Вы же их вроде готовили? Надо три комплекта. Начальнику охраны, магистру и Госпоже Кибеге. Это по
Fra Sulpicius: Это помимо ваших с Кзииром.
Azarath Deremanni: Меня интересуют древние реликвии, пригодные для моей коллекции или же продаже в Морроувинде за дорого
K'Iziir'Dar-I'ssi: *Отдаёт карту Кибеге*
Ghrimthurs: А как вас звать? *обратился к магу*
Ja'Red: Каджит сделал семь копий карт. Вот можете взять себе и передать другим.
K'Iziir'Dar-I'ssi: *отдаёт карту Гримтурсу*
Azarath Deremanni: Азарат. Азарат из рода Дереманни
Kibela: Принимает карту и изучает ее
Ghrimthurs: Ну тогда наши интересы несколько расходятся *магу* Мы тут все найденные предметы продавать и делить не собираемся
K'Iziir'Dar-I'ssi: *Услышав слова Азарата* Никогда не слышал о таком роде
Kibela: *Прикладывает пальцы к всикам, где бьется тупая боль* Нордарис.. Я понимаю, что сама маг, но у меня несколько другая специализация.. Вы лечите мигрень?
Ghrimthurs: А вы случаем не из Великих Домов будете?
K'Iziir'Dar-I'ssi: Каджит спрашивает, какими реликвиями ты интересуешься?
Nigelis: *шепотом К'зииру* Мастер, я никак не возьму в толк...
Fra Sulpicius: (Берет карту) спасибо, Джа Ред, прекрасно сделаны.
Azarath Deremanni: *К Гримтурсу* Да, мы вассалы Дома Телванни.
K'Iziir'Dar-I'ssi: *поворачиваясь к Найджелису*
Ghrimthurs: *осмотрев карту, сворачивает ее и убирает в наплечный рюкзак*
K'Iziir'Dar-I'ssi: Да, друг мой?
Nigelis: *переговаривается шепотом*
Fra Sulpicius: (Отходит к Нордарису) Друг мой. Народу все бльше.
Ja'Red: С недоверием и подозрением поглядывает на мера.
Ghrimthurs: Пф...чистолюбивые Телвани. Странно видеть вас так далеко от своих грибных башен
Kibela: Ждет ответа Нордариса и избавления от головной боли
K'Iziir'Dar-I'ssi: Азарат, какие артефакты интересуют тебя?
Nordaris Sorrowcolor: А что вы хотели - мы стоим посреди улицы и блокируем движение
Nordaris Sorrowcolor: Хотите собрать больше зевак - оставайтесь стоять тут и дальше
Fra Sulpicius: А ведь вы правы.
Fra Sulpicius: ДРУЗЬЯ МОИ! Давайте отойдем уже отсюда. Мы в центре площади стоим.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Идём
Azarath Deremanni: *Каджиту* Любые, имеющие ценность, или даже хранящие в себе древнюю магию, способную даровать силы или что-то в этм духе
Kibela: Все так же зажимая виски, идет по направлению к причалу
Ghrimthurs: *Кибеге* В общем решайте сами. Телвани я не доверяю. Они всегда ищут выгоду только для себя
Ghrimthurs: К тому же они все немного чокнутые
Azarath Deremanni: *свитснул*
Fra Sulpicius: (Шепчет Нордарису) Кибеге явно плохо.
Kibela: *Сжав зубы от боли* Я бы доверилась в данном вопросе уважаемому Кзииру..
Fra Sulpicius: (Кибеге) моя госпожа. Вам плохо?
Kibela: Мигрень... Как всегда, не вовремя
Nordaris Sorrowcolor: Присядте и успокойтесь. Мигрени у вас часто случаются?
Fra Sulpicius: Надеюсь, наш друг сможет исцелить вас.
Kibela: Крайне редко. Но в последнее время было столько хлопот, что..
K'Iziir'Dar-I'ssi: разговаривая мужду собой
Ghrimthurs: Ну и что вы решили Кзиир? Нужен нам еще один маг и на каких условиях он согласится работать с нами?
Fra Sulpicius: (Подходит к Кзииру и Азарату) Что вы решили Мастер Кзиир?
Nordaris Sorrowcolor: Тут можно и без магии обойтись - успокаивающий отвар и хороший сон исцеляют и не такие недуги
K'Iziir'Dar-I'ssi: Я не боюсь ни тебя ни твоих сородичей!
Nordaris Sorrowcolor: А головная боль - это нервоное
Azarath Deremanni: *каджиты* А я вроде и не пугал тебя
K'Iziir'Dar-I'ssi: Я никогда не был рабом
K'Iziir'Dar-I'ssi: Ты и не испугал меня
Nordaris Sorrowcolor: Это как раз к слову о том, что я подразумевал под хаосом
K'Iziir'Dar-I'ssi: Ты кажешься мне гордым человеком, не знающим и толики о манерах
Nordaris Sorrowcolor: Неразбериха и нервозность и меня не раз доводили до исступления
K'Iziir'Dar-I'ssi: Возможно мы пообщаемся когда ты научишься манерам
K'Iziir'Dar-I'ssi: подобающим магам великих домов Морровинда
Nordaris Sorrowcolor: Вот, это поможет+
Ja'Red: Очевидно, что уважаемый маг тут не случайно. Ему что-то нужно. И он быстрее завоюет наше доварие рассказав напрямую и своей цели.
Azarath Deremanni: *зевнул*
Fra Sulpicius: (Гримтурсу) Они ругаются?
K'Iziir'Dar-I'ssi: *Cвоей компании* Пойдёмте друзья, с ним нам не о чем говорить
K'Iziir'Dar-I'ssi: Он оскорбил меня
K'Iziir'Dar-I'ssi: Наши дороги с ним расходятся
Ja'Red: Ну нет так нет...
K'Iziir'Dar-I'ssi: Возможно, они пересекуться позже
Fra Sulpicius: Ну вот и решили. Идемте, друзья.
Kibela: Наклоняет голову, и чувствует, как после пассов Норариса головная боль толчками уходит
Azarath Deremanni: Пока-пока, котик *помахал рукой*
Nordaris Sorrowcolor: Делает несколько плавных жестов у затылка Кибеги, боль немного ослабевает
K'Iziir'Dar-I'ssi: *уходит взглянув чёрными и полными ненависти глазами на альтмера*
Nordaris Sorrowcolor: Но после - отвар и сон
K'Iziir'Dar-I'ssi: Досвидания, тварь
Kibela: О, спасибо, вам, Нордарис! Мне заметно легче!
Nordaris Sorrowcolor: Вы словно запыхались, милейший, что там у вас стряслось?
Azarath Deremanni: *к Гримтурсу* Извините, что так вышло, но он первый начал разговоры о моём народе
Azarath Deremanni: И не с очень хорошей стороны
K'Iziir'Dar-I'ssi: Ничего, ничего..
Azarath Deremanni: И вы слышали? Он назвал меня тварью
K'Iziir'Dar-I'ssi: Он не более чем мерзавец
K'Iziir'Dar-I'ssi: Я ге хочу об этом говорить
Ghrimthurs: К сожалению я все прослушал. Из-за чего вы поругалисьь?
K'Iziir'Dar-I'ssi: Простите, мне надо погрузиться в себя не на долго.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Я не хочу об этом говорить. Он оскорбил меня и мой народ называя нас рабами
Nordaris Sorrowcolor: Да никто и не просит - у нас и так немало важных дел
K'Iziir'Dar-I'ssi: обратившись ко мне " не бойся, котик - я не держу рабов"
Ghrimthurs: На самом деле я рад встретить сородича, да еще с моего родного острова
Azarath Deremanni: Я сам ничего не понял, сказать честно. Но он начал что-то про данмеров и про рабство
K'Iziir'Dar-I'ssi: я никогда не был рабом
K'Iziir'Dar-I'ssi: и моя семья тоже - я не потерплю такого отношения ни к кому
K'Iziir'Dar-I'ssi: ни к себе ни к близким
K'Iziir'Dar-I'ssi: я ни сказал ему ни одного, оскорбительного слова.
K'Iziir'Dar-I'ssi: простите, друзья.
Ghrimthurs: Если вы хотите присоедениться к нашей группе, то те сокровища что мы найдем остануться у нас. А мы с вами получим опыт и воспоминания о этом походе...хотя пару свитков никто нам позаимствовать �
Ghrimthurs: не запретит
Azarath Deremanni: Я согласен и на это.. Древние знания, тоже сокровища для моей коллекции
Kibela: Молча слушает и смотрит на происходящее, не вмешиваясь: боится возвращения головной боли
Fra Sulpicius: (подходит к Кибеге) вам лучше, душа моя? Сейчас причалит корабль. опять нервы. Может, подберете себе помощника на время пути?
Ghrimthurs: Ну и 150 монет в день. От вас будет требоваться обеспечение сохранности как отряда так и того что мы найдем..и да вы будете у меня в подчинении. По рукам *протянул руку*
Kibela: *Подумав* Найджелиса?
Azarath Deremanni: *Задумчиво чешет бородку*
Nordaris Sorrowcolor: *облакачиваясь на ящик* Ну, Сульпиций, а как вы себя ощущаете во всей этой неразберихе?
Azarath Deremanni: По рукам *протянул левую руку*
Nigelis: Я...?
Nigelis: Я готов служить вам, Мастер Кибега!
Ghrimthurs: Пошли
Kibela: Или, может, этого телванни?
Fra Sulpicius: (Нордарису) Привычно, друг мой. Это, знаете ли всегда так. При каждом большом начинании.
Kibela: Азарат, вам знакома целительная магия?
Ghrimthurs: кхм кхм *прокашлялся* Телвани пойдет с нами. Нам не помешает магическая поддержка. Он согласен на 150 монет в день
Fra Sulpicius: (Кибеге) Это уж вам виднее, госпожа Кибега.
Azarath Deremanni: (Кибеле) Я зтакок в Разрушении, Колдовстве, Изменении иЗачаровании
Kibela: *Подумав, все-таки останавливает свой выбор на Найджелисе* Просто будь недалеко от меня, ладно?
Nigelis: Конечно, Мастер Кибега!
Azarath Deremanni: *повысив голос* И да, я хотел бы извиниться, если кому-то доставил неприятности
Fra Sulpicius: (Смотрит на данмера) Ммм... А как же ссора с Мастером Кзииром?
Nigelis: Скользнул взглядом по Азарату
Ghrimthurs: Поймите уважаемый у нас данмеров порой бывает очень скверный нрав, совершенно не хотя никого обидеть. Вы ведь сами замечали подобное за мной
Fra Sulpicius: Но... где же опять наш Кзиир?
Kibela: *Тихонько, Найджелису* Если тебе захочется проследить за нашим новым спутником, шепни мне, чтобы я тебя не потеряла, ладно?
Nordaris Sorrowcolor: увидев причаливший корабль ещё раз оглядывается на столпившихся на складе членов Коллегии и, хмыкнув, отправляется к воде
Ghrimthurs: Корабль прибыл. Не будем терять время
Fra Sulpicius: Пойдемте уже на пристань, друзья.
Nigelis: *шепотом* Он не сильно внушает доверие, как по мне, да еще и эта сцена с Мастером К'зииром..
Kibela: *Пожимая плечами* Я уже почти привыкла к его исчезновениям. Думаю, уважаемый Кзиир скоро найдется сам

Корабль приплыл

Fra Sulpicius: (Поднявшись на палубу) Приветствую вас, друзья мои.
Ghrimthurs: идет к своему заветному ящику
Jurus Mugface:  - Пила бы больше, Луштар,  к качке бы привыкла м-мигом! Дейдреновы дейдрокрысы, мазкен-смазкен *для убедительности сделал хороший глоток корабельного пойла*
Lushtar gra-Nushtur: Ага, вот и вы! Сульпиций, ты никак еще похудел?
Kibela: .........................................................
Lushtar gra-Nushtur: Рада вас видеть, наконец-то
Jurus Mugface: *Спрятал бутылку и принял вид достойного гражданина и работника*
Fra Sulpicius: (Луштар) Дела, нервы, беготня. А я уже немолод. (Улыбается) Как команда? Как прошло плавание?
Azarath Deremanni: *шепчет* Где он?
Kibela: *Найджелису* Пока к нему не привыкли, он и так на виду. Может быть, позже я сама попрошу присмотреть за этим Азаратом
K'Iziir'Dar-I'ssi: Мастер кибега
Nigelis: *кивает*
Taaranwe: - Живы, - просто сказала лекарка, лаконично пожав плечами. Мол, а что ещё вы хотели услышать?
Fra Sulpicius: Капитан здесь?
Kibela: Да, Кзиир?
Lushtar gra-Nushtur: Да, хорошо. Кроме морской болезни, вроде бы ничего не тревожило
Fra Sulpicius: (Тихонько Луштар) А наши подозрения?
K'Iziir'Dar-I'ssi: Кивая Кибеге отходит в сторону*
Nordaris Sorrowcolor: отходит к борту и, слегка склоняясь, всматривается в воду
Lushtar gra-Nushtur: (Сульпицию) Ничего такого заметно не было. Либо все в порядке, либо умело скрывают свои планы
Ghrimthurs: что то достает из коробки
Fra Sulpicius: (Облегченно) Ну и слава Восьми!
Taaranwe: повела плечами, справляясь с весом той сумки, что потяжелее - с обычными вещами.
Lushtar gra-Nushtur: Вильгельмина в начале плаванью опись грузов проводила, можно потом проверить
Fra Sulpicius: (Кибеге) Начинайте выгрузку?
Taaranwe: - Ты должен мне пятёрку меди, - на всякий случай припомнила Юрусу девушка.
Taaranwe: И улыбнулась. - Но я прощу, так и быть. потом стакан поставишь, если будет случай.
Azarath Deremanni: *подошёл к Гримтурсу и тихо сказал* Извините, сэра, я так и не пойму, меня приняли в группу?
Lushtar gra-Nushtur: А у вас на берегу как успехи?
Fra Sulpicius: Вильгельмина? А где она? Наверное, это здорово, хоть немного разгрузим нашу Кибегу.
Ghrimthurs: Да. Вы с нами*утвердиельно кивнул головой* А скажте на Вварденфеле все так же красиво?
Jurus Mugface:  - Жалованье заплатят и отдам *фыркнул* - А стакан, Таранве,  это неминуемо как легкая дрисня у скампа
Ghrimthurs: Я не был там уже очень давно
Fra Sulpicius: О, Капитан! (Завидев Субата) Капитан!
Azarath Deremanni: Я давно не был в Вварденфелле около года
Azarath Deremanni: А сюда я прибыл, можно сказать, по воле Азуры
K'Iziir'Dar-I'ssi: Юрус
K'Iziir'Dar-I'ssi: Вот твоё месячное жалованье
Jurus Mugface:  - Стакан, госпожа Таранве, это.. *не договорил
Fra Sulpicius: (Субату) Капитан, как дошли?
Berhil: Прекрасно, мой друг!
Taaranwe: - Стакан иногда - это просто стакан, - улыбнулась лекарка и, вежливо кивнув каджиту, отошла в сторону.
Fra Sulpicius: Проблемы? что-нибудь потеряли?
Lushtar gra-Nushtur: Ого, немало
Jurus Mugface: *Низко поклонился начальству* - Честный труд достоин награды, господин маг.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Юрус, мои сведения таковы что в день выходи 30
K'Iziir'Dar-I'ssi: выходит*
Lushtar gra-Nushtur: Спасибо, Кибега!
Ghrimthurs: Эх я вот все надеюсь что когда нибудь вернусь на остров и пройдусь по священному городу Вивеку *мечтательно*
Taaranwe: - Интересно, - сумка медленно сползла с плеча ей под ноги, - долго ещё вся эта... возня? - это было себе под нос, не больше.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Держи, в качестве задатка
Rendoril Alwano: (стоя у трапа, влушивается в фейерверк разговоров)
Jurus Mugface:  - Благодарю, господин маг!
Berhil: Благодарю. *кивнул*
Azarath Deremanni: *вздохнул* А у меня дочь в Тель Аруне
Ghrimthurs: Уважаемый Кзиир подойдите сюда!
Jurus Mugface: *тут же отсчитал пятерочку. Остальное припрятал в мешочек на ремне*
K'Iziir'Dar-I'ssi: Да, вы меня звали?
Ghrimthurs: Этот мер не хотел вас обидеть, не держите на него зла. Порой данмеры не слишком сдержанны в словах
Vilgelmina Orteo: наслаждается прекрасным видом деревушки.
Ghrimthurs: Тем более Телвани *махнул рукой* Уверяю он не хотел вас обидеть
Fra Sulpicius: (Субату) Самое главное, капитан. Сколько человек из команды идут с нами? вы точно идете, орки идут, а еще кто из ваших?
Jurus Mugface:  - Э, лекарь.. *Сует Таранве сжатые в кулаке проигранные деньги* - Оклад, так сказать, не замедлил себя ждать.
Azarath Deremanni: Точно *щелкнул пальцем* Я сказал ему, что не держу рабов
K'Iziir'Dar-I'ssi: Хм.. я понял. Приношу свои извинения, мастер Азарат. За мои грубые слова. Но тем не мене. Я пока не желаю с вами общаться. Возможно, потом что то измениться.
Ghrimthurs: А хороший маг нам может пригодится. Я вас понимаю Кзиир
Taaranwe: - О! - зажала она в кулак монетки. - Спасибо!
Berhil: Из моих немногие, остальные с кораблем. Сразу идут 2 человека, потом может подойдут еще.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Я понял Вас, Гримтурс. Всего доброго, коллеги. Я счёл слова Азарата неслыханной дерзостью, бывает, я слишком предвзят - но это выходило за все возможные границы.
Jurus Mugface:  - Госпожа Кибега! *направилсяк орчихе* - Давненько не виделись, значт.  Че, можно разгружаться? Засох к дейдротам, за месяц-то!
Azarath Deremanni: Игнорирует Кзиира
Fra Sulpicius: (Субату) Хорошо. Начинайте выгрузку. сразу все на телеги грузите и отправимся. В городе делать нечего. Да и королева не рада нам особенно.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Я и не представляю как Азарат мог не желать чего либо злого. И поверьте, я не думаю что это было сказанно им просто так.
Ghrimthurs: Ладно, пойду проверю свои ящики *обреченно*
Taaranwe: - Играешь в статую, магик, - сухо, но знакомо заметили у него за плечом. - Ты дальше - с караваном?
Kibela: *Юрусу* Да, разгружайте все. Склад уже освободили к вашему приплытию
Fra Sulpicius: ГОСПОЖА ВИЛЬГЕЛЬМИНА!
K'Iziir'Dar-I'ssi: Всего доброго.
Azarath Deremanni: *ушел от Кзиира*
Berhil: РАБОЧИЕ! ВЫГРУЖАЙТЕ ВСЕ СРАЗУ НА ТЕЛЕГИ!
Vilgelmina Orteo: оборачивается на крик Сульпиция
Jurus Mugface:  - Это который склад, значт? *Почесал затылок и повернулся к пристани*
Berhil: Рыло, быстрее!
Vilgelmina Orteo: Рада видеть Вас, дорогой Сульпиций! *искренне улыбается*
Jurus Mugface:  - А, так телеги.. Слушаюсь, господин начальник!
Azarath Deremanni: *шепотом* Так, следующий, вон тот с дубиной. Дубина с дубиной, хах!
Jurus Mugface: *и бойко принялся за работу*
Fra Sulpicius: (Вильгельмине) Моя госпожа, вы вели учет на корабле. Помогите Кибеге с выгрузкой,  ладно?
Ghrimthurs: Кибега вам приходилось видеть двемерские механизмы?
Nordaris Sorrowcolor: *Кзииру* Мне невероятно неудобно вклиниваться со своими делами, но я попробую...
Nigelis: Я может и простой человек, но я не настолько глуп, чтобы потдаваться на ваши провокации.
Vilgelmina Orteo: Конечно, это не составит больших хлопот *почтительно кланяется и направляется к Кибеге*
Nigelis: В моем селе были задиры и повнушительнее.
Nigelis: *отвернулся*
Vilgelmina Orteo: Госпожа Кибега, я вела учет в плавании. Так что, могу помочь Вам с выгрузкой.
Nordaris Sorrowcolor: Хм, не удостоил ответом
K'Iziir'Dar-I'ssi: Ступай прочь отсюда, мер
K'Iziir'Dar-I'ssi: Сутпай проч
Vilgelmina Orteo: открывает походную сумку, выискивая в ней записи. Не найдя их, немного испуганно смотрит на орсимерку.
Nordaris Sorrowcolor: Ну, в таком случае, Найджелис, я воспользуюсь втоей помощью
Azarath Deremanni: *каджиту* Ты только что извинялся, эй
K'Iziir'Dar-I'ssi: Возможно, поговорим с тобой позже
K'Iziir'Dar-I'ssi: Это не волнует меня
Vilgelmina Orteo: - прошу прощения, Госпожа. Я буквально на минуточку *виновато отходит от Кибеги*
Nigelis: Да, Мастер Нордарис?
K'Iziir'Dar-I'ssi: Я не собираюсь смотреть как ты язвишь по отношщению ко всем и каждому
K'Iziir'Dar-I'ssi: Ступай отсюда
Fra Sulpicius: (Луштар) Госпожа Луштар, пусть ваши ребята сразу берут телеги под охрану и сопровождают их в пригород. Там все и пересчитаем еще раз. Из команды позже придут еще двое.
Kibela: *Оборачиваясь к Найджелису* Если ты нужен Нордарису, я тебя освобождаю пока. Вроде хорошо себя чувствую сейчас
Vilgelmina Orteo: Субат, я отдавала тебе бумаги в начале плавания, помнишь? С учетом всего груза. Ты не вернул *отрицательно кивает головой*
Lushtar gra-Nushtur: Хорошо, как скажешь. Им там будет где переночевать, или платки ставить?
Kibela: *На голос Вильгельмины* Что случилось, Ви?
Nordaris Sorrowcolor: Я видел - насколько ты ловко прячешся в камнях, этот твой навык я и намереваюсь использовать
Nigelis: Конечно, госпожа, я не теряю вас из виду и стараюсь не беспокоить такими незначительными вещами, как помощь Мастеру Нордарису, он же ваш компаньон.
Azarath Deremanni: Не ты мне указываешь, а вон тот мутсера. И не строй из себя угрюмца из книг
Nigelis: Чем я могу быть вам полезен?
Berhil:  Снял с пояс мешок и вынул из него бумаги.
Fra Sulpicius: палатки. Завтра утром уже отправимся на раскопки, так что все делаем быстро. да, вот (протягивает бумаги) Это бумаги от властей, на случай чего.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Я не угрюмец из книг
Berhil: Передал бумаги
Taaranwe: - Ясно, - безрадостно хмыкнула лекарка и оглянулась через плечо на то, что происходило позади.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Мутсера не заведует этой экспедицией. Он глава магов
Lushtar gra-Nushtur: О, пригодится! А что на них?
Vilgelmina Orteo: *облегченно вздохнула* Спасибо большое! Госпожа, вот весь груз *оборачивается к Кибеге*
K'Iziir'Dar-I'ssi: Последнее слово остаётся за мной
K'Iziir'Dar-I'ssi: Ты всё ещё здесь?
Azarath Deremanni: Но ты ведёшь себя так, как будто мы в приключенческой книге. Правда, так шаблонно
K'Iziir'Dar-I'ssi: Угрюмец из книг?
Nordaris Sorrowcolor: Мне всё ещё нужны скауты, чтобы обеспечивать безопасность прохода обоза
K'Iziir'Dar-I'ssi: Это не волнует меня
Azarath Deremanni: Не провоцируй меня
K'Iziir'Dar-I'ssi: Ступай отсюда
Ghrimthurs: Что вы опять ругаетесь! Успокойтесь уже!
K'Iziir'Dar-I'ssi: Я соглашусь с твоим присутствием здесь только если мастер Гримтурс значительно будет против
Fra Sulpicius: (Луштар) Ладно, я пока отойду.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Гримтурс, он хамит людям
Azarath Deremanni: Извините, сэра. Я не хотел
Lushtar gra-Nushtur: Конечно, дальше я справлюсь
Nigelis: Конечно я могу быть полезен, у меня зоркий глаз! Знаете ли, не так-то легко заметить выпавшую из кармана незнакомца в грязь монетку. *горько улыбнувшись*
Kibela: *Кибега облегченно вздыхает, Вильгельмине* Значит, проблема уладилась, Ви?
K'Iziir'Dar-I'ssi: Он задевает моих людей, меня
K'Iziir'Dar-I'ssi: Я не собираюсь идти с таким человеком в одном обозе
Berhil: Я пойду в каюту.
Nordaris Sorrowcolor: Это хорошо - заметная группа мне ни к чему
K'Iziir'Dar-I'ssi: При каджитах говорит о рабстве - называет найджелиса дураком
Vilgelmina Orteo: Да, все хорошо, Госпожа Кибега. Просто забыла забрать бумаги *виновато жмурится*. Конечно, спасибо, Капитан.
Ghrimthurs: Думаю будет лучше если вы не будете разговаривать друг с другом. Мне тоже не все здесь нравятся, но главное что бы они выполняли свою работу. +
K'Iziir'Dar-I'ssi: Пускай идёт отсюда
Taaranwe: Не в правилах Тааранвэ было лезть в суматоху и разнимать драки. Поэтому лекарка разумно наблюдала со стороны.
Fra Sulpicius: (Подходит к спорщикам) Что здесь происходит, друзья мои?
Ghrimthurs: А Азарат хороший маг, он нам пригодится.
Rendoril Alwano: Магистр Гримтурс, можно вас на... пару слов?
Azarath Deremanni: *бубнит под нос* Я вот я не держу зла ни на кого, в отличии от некоторых
Fra Sulpicius: (Кзииру) Мастер Кзиир?
K'Iziir'Dar-I'ssi: *Азарату* Не попадайся мне глаза, умник. Ты ведь так общаешься? Да? Иди и говори с камнями. Они примут всё что ты скажешь. Гримтурс, я настаиваю что бы он не шёл с нами
Lushtar gra-Nushtur: Ооо
K'Iziir'Dar-I'ssi: Да, фра?
Ghrimthurs: У нас из магов в основном все маги поддержки, а если встретимся с чем то посерьезней мне будет спокойней когда рядом будет еще один боевой маг
Fra Sulpicius: (Кзииру) Что случилось? Что за скандал?
K'Iziir'Dar-I'ssi: Ничего не будет, Гримтурс
K'Iziir'Dar-I'ssi: Я всё уже осмотрел
K'Iziir'Dar-I'ssi: Никакого скандала, Фра
K'Iziir'Dar-I'ssi: Я считаю что этот дерзкий эльф не достоин находиться в нашем обществе
Ghrimthurs: Вы поручили мне заниматься рекрутингом магов, так что я беру его под свое слово
Kibela: Кибега стоит в сторонке, стараясь ни во что не вмешиваться
Fra Sulpicius: (выслушал Гримтурса и Кзиира и повернулся к Азарату) А вы что скажете?
Nigelis: Стоит чуть поодаль от Кибеги, но с интересом, стараясь не подавать виду, наблюдает за ситуацией
Vilgelmina Orteo: Отошла в сторону, стараясь не вмешиваться в общую суматоху. Столь долгое плаванье далось ей нелегко.
Rendoril Alwano: (Магистр не обратил внимание на вопрос, так что просто наблюдает за спором).
Nordaris Sorrowcolor: Так, господа, у меня есть предложение, молниеносно решающее все проблемы
K'Iziir'Dar-I'ssi: Молча и внимательно смотрит на седого мера
Azarath Deremanni: *К Фра* Могу сказать, что этот каджит просто выставляет меня в плохом свете, и видимо, просто расист
Fra Sulpicius: (Нордарису) Слушаем вас, дорогой друг.
Ghrimthurs: Единственное решение просто не разговаривать и не пересекаться без нужды
Fra Sulpicius: (Азарату кивает что услышал)
Nordaris Sorrowcolor: Мне нужны были скауты, а кто-то из нас не хочет видеть Азарата поблизости - вот он и поможет мне расчищать дорогу обозу, заодно и покажет, сколь он хорош в магии
Nordaris Sorrowcolor: *Кибеге* Как вам такое предложение, моя дорогая?
Fra Sulpicius: Хм... А что будут делать наши наемники?
Kibela: *Все-таки решает вмешаться* Может, кто-то поручится перед Кзииром за Азарата? Им будет проще общаться через посредника, и будет меньше конфликтов
Rendoril Alwano: Я могу быть посредником.
Ghrimthurs: Я уже поручился за него
Nordaris Sorrowcolor: Наёмникам всегда найдётся работа - не сомневайтесь
Kibela: Так что ваше предложение, Нордарис, весьма своевременно
K'Iziir'Dar-I'ssi: *Азарату* Я не слышал таких слов, Сэра. Он  не выставляет. Ты есть тот кто ты есть.
Kibela: Пусть выберет сам, что ему больше понравится
Fra Sulpicius: (Кзииру) Соглашайтесь, друг мой. Раз этот маг нужен и Гримтурсу и Нордарису, пусть он будет в скаутах. А там посмотрим.
Ghrimthurs: Кибега тебе приходилось встречать двемерские механические автоматы?
Azarath Deremanni: *Кзииру* А вот я, в отличии от тебя, не буду подходить и шептать угрозы, чтобы потом подоходили все и решали наши, якобы, конфликты.
Kibela: Да, магистр, доводилось
Kibela: Мне приходилось много путешествовать по делам гильдии, куда я только не забиралась!
Fra Sulpicius: (Азарату) уважаемый. Пока что я прошу вас воздерживаться от реплик. Не усугубляйте конфликт.
Kibela: А что вас интересыет, магистр?
Ghrimthurs: Один из таких механизмов я взял с собой. Он будет помогать нам отыскивать интересные места в пещерах
Fra Sulpicius: (Нордарису) если так то проследите, чтобы ваш подчиненный не пересекался с мастером кзииром. Ибо Мастер все же Глава.
Azarath Deremanni: *К Фра* Простите, у меня действительно нет желания наводить смуту. Меня боьше интересесуют реликвии, знания и сокровища. Но  не как не конфликты. Мне достаточно конфликта с акавирцами 10 лет наз�
Nordaris Sorrowcolor: Ну, в таком случае, Азарат, добро пожаловать в отряд самоубийц
Azarath Deremanni: 10 лет назад
Kibela: Хм. Это хорошая идея, магистр!. если нам придется спускаться под землю, лучше оправить вперед механизм, чем человека
Ghrimthurs: На одном из складов нашел его, разобранного и не рабочего. И вот спустя несколько месяцев смог починить и теперь он нам может пригодится. Хотите покажу!? *с азартом в глазах*
Azarath Deremanni: *К Нордарису* ЧТо?
Nigelis: Вы сказали двемерский механизм, Мастер Гримтурс?
Fra Sulpicius: (Кзииру) У нас с вами, друг мой найдется куда больше дел, чем слушать чьи либо гадости. Идемте, надо отправлять людей.
Ghrimthurs: Да, все верно
Nigelis: Я слыхал небылицы о живой стали, что сама собой ходит.
Nigelis: Это что, была правда и такая сталь сейчас при вас?
Fra Sulpicius: (Кзииру) Идемте, друг мой.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Идём
Fra Sulpicius: (Кзииру) У нас слишком много дел. И поверьте, куда более важных, чем ссоры с мерами.
K'Iziir'Dar-I'ssi: Да... Да
Berhil: Эй, мер. *отсыпав из мешка золота на ладонь* Вот твоя доля.
Fra Sulpicius: (Тихо) Тем более, что сейчас нам надо быстро добраться до раскопок. А там и поговорим.
Ghrimthurs: Ну как вам? *с гордостью*
Nigelis: *отскакивая в страхе*
Ghrimthurs: Да не бойся! Он не причинит вреда!
Ghrimthurs: Он лишь ищет проходы в горах и разный метал в земле
Fra Sulpicius: ГОСПОДА, ПРОШУ УСКОРИТЬ ВЫГРУЗКУ, Телеги ждут вас и все едем в пригород. Ночевка и утром отправление.
Azarath Deremanni: Наблюдает издалека за механизмом
Nigelis: Простите, Мастер Гримтурс, мой страх, он от неожиданности.
Nigelis: Я никогда не видел таких чудес.
Nigelis: Он..живой?
Nigelis: *протягивая руку стальному шару*
Ghrimthurs: Нет. Это лишь двемерский механизм. Внутри у него только железо и камни
Nordaris Sorrowcolor: *Снова подходя к Азарату* Так что, милейший, вы в деле?
Nigelis: Но как он двигается? Это магия? Или что-то иное?
Ghrimthurs: Там куда мы отправимся могут быть вещи и пострашнее
Fra Sulpicius: (Субату) Капитан, гоните нас с корабля. Маги как всегда излишне разговорчивы. Так до утра простоим.
Azarath Deremanni: *Поворачиваясь к Нордарису* А, что?
Ghrimthurs: Секреты двемеров*развел руками*
Nigelis: Там будут и другие...маханезмы?
Berhil: ВСЕ, КТО В ДАЛЬНЕЙШЕМ УЧАВТСТВУЮТ В ЭКСПЕДИЦИИ - СПУКАЕМСЯ НА СУШУ!
Ghrimthurs: Скорей всего нет. Тут нет двемерских руин. Но призраки вполне могут нам встретится
Nordaris Sorrowcolor: В таком случае мне потребуется до отправления проинструктировать тебя и Найджелиса
Berhil: На сушу!
Ghrimthurs: Отключает робота и упаковывает его обратно в ящик
Nigelis: Призраки - лишь отголоски чужих скверных мыслей, мне они знакомы, как никому...и не пугают меня.
Nordaris Sorrowcolor: Когда закончим разгрузку и расквартируемся
Berhil: Магистр, прошу на сушу.
Berhil: После вас *кивнул Кибеге*
Berhil: *Вместе с членами экспедиции с корабля спустилось 5 пиратов, остальные же остались на борту*
Rendoril Alwano: Госпожа Кибега, надеюсь ваше здоровье лучше? (уже на  берегу)
Kibela: *Рендорилу* Голова не болит, но полное состояние отсутствия..
Fra Sulpicius: (На берегу) Господа, для нас повозки, для остальных телеги. Ночуем и завтра в путь, с самого утра.
Kibela: Целые куски происходящего выпадают из сознания...
Berhil: Сколько всего повозок и телег?
Rendoril Alwano: Немного тонизирующего зелья? Храню на всякий случай. (протянул флакон)
Fra Sulpicius: Магистр, маги пусть займутся охраной на ночь от всякого ворья. Орки уже ждут нас в лагере.
Kibela: *Ох, буду благодарна, Рендорил. *Берет пузырек* Какую дозу принимать за раз?
Fra Sulpicius: (Субату) Достаточно. Хватит всем. Три повозки лдля магов и нас и дксять телег.
Nigelis: Мастер Кибега, в таком случае я и этот мер отправляемся в дозор с Мастером Нордарисом, я сразу же прибуду и сообщу вести, как мы закончим с этим...мероприятием.
Fra Sulpicius: Все, друзья мои, в путь!
Berhil: Тогда по 1 охраннику на телегу и повозку можно.
Ghrimthurs: Отдает распоряжение магам
Rendoril Alwano: Добавьте одну ложку в напиток, только не на ночь. Иначе сон придет не скоро.
Berhil: На повозках тогда из охраны я, Луштар и лоцман может?
Berhil: Так как самые опытные.
Fra Sulpicius: Все-все, идемте, хватит говорить. В путь!
Kibela: Хорошо, найджелис. Иди с госопдином Нордарисом. Я буду знать, где тебя найти, если что
Fra Sulpicius: Благослови нас Мара!
Nigelis: грузит пожитки на коня
Nordaris Sorrowcolor: Пойдёмте, Азарат, нам предстоит много работы
Kibela: В свою очередь, если вас интересуют вопросы изучения даэра, скажите мне - я призыватель
Rendoril Alwano: Прошу прощения, мне пора идти. Вот та лошадь мне подойдет.
Kibela: Да, пойдемте скорее..
Azarath Deremanni: надевая шлем, проворчал* Ох, а ричмены сожрали мою лошадь

Картинки встречи

http://s0.uploads.ru/t/1mWYR.jpg
http://s2.uploads.ru/t/V8OAC.jpg
http://s2.uploads.ru/t/CnG9s.jpg
http://s9.uploads.ru/t/ukI6K.jpg

Отредактировано Ri'Jazirr (2017-06-14 19:48:00)

+2

57

Palladio написал(а):

В последний момент прочитав объявление, поспешил на встречу, чтобы устроиться в экспедицию.
Молодой альтмер, вырос с данмерами, от отца достался вкус к исследованиям и путешествиям. Экспериментатор со стажем, не боится замарать руки ни кровью, ни землей.
Отличный лучник.
Рассмотрите заявочку?

После недолгого совещания с руководством Коллегии принято решение назначить Рендорила Алвано помощником начальника охраны, ответственным за дальнее охранение и снабжение обоза дичью. Предписано поддерживать контакт со скаутами магистра Нордариса.
По мере вживания в отряд и более близкого знакомства будут рассмотрены варианты назначения на более ответственные или более интересные должности.

По поручению Коллегии Археологов
         
                                   Фра Сульпиций, жрец Мары.

+1

58

Продолжение следует...

  Впереди у нас еще несколько этапов экспедиции. Ближайший 21 числа. А вкратце план экспедиции таков:

1. Поход к месту раскопок.
2. Раскопки и находка Зинджа.
3. Нападение на лагерь экспедиции.
4. Сворачивание экспедиции и поход в крепость - резиденцию Коллегии.

В связи с интригами власти и конкурентов, нам для нападения на лагерь требуются не менее 7 бандитов-разбойников-злодеев-диверсантов. В тот момент, когда основная группа магов и ученых отправится к Зинджу, в лагере останутся только орки охраны, возможно скауты и рабочие. Так что милости прошу - попытать удачи, корованы пограбить...
А, самое главное! Срочно требуется хитрый и смелый агент, представляющий в лагере интересы правителей Эвермора. Будет следить, стучать и всячески препятствовать. Заодно и нападение организует.

Отредактировано Ri'Jazirr (2017-06-17 18:58:37)

+1

59

Многие из вас примечали интересные вещи путешествуя по Тамриэлю. Наверняка встречались любопытные детали порождающие смелые гипотезы касательно ЛОРа Свитков не проработанного разработчиками. Пример таких наблюдений в записях Джа'Реда о его экспедиции в Чернотопье в теме деревни аргониан. Предлагаю создать тему (в разделе ЛОРа) где члены коллегии смогут выкладывать свои научные отчёты, показывать находки и делиться своими соображениями об истории Тамриэля. Это может быть полезно как материал для общения на ивентах.

Как считаете? Это нужно? Не хочется плодит лишних тем, которыми не будут пользоваться...

+2

60

Думаю, что это очень хорошая мысль. Может даже добавить еще и тему с заметками членов коллегии, касающимися ее деятельности? Ведь далеко не все можно уместить в ивент. Как считаете?

0


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Ролевые фракции » Коллегия Археологов