[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



[EP, Dunmer] Maeli Kalki

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Маэли Калки

"But the spells of Alteration are all about uncommon sense. The infinite possibilities, breaking the sky, swallowing space, dancing with time, setting ice on fire, believing the unreal may become real. You must learn the rules of the cosmos and break them."

Возраст: 20
Раса: Данмер
День рождения: Второе Заката Солнца, под созвездием Атронаха
Родной город: Садрит Мора
Род занятий: Наблюдатель от Телванни
Религиозные пристрастия: Формально - Трибунал
Политические взгляды: Атипичные

Внешность
Маэли молода и хороша собой. Однако ее красота - это причудливый результат редкого народосмешения: от матери-эшлендерки ей достались широкие скулы и подчеркнуто-острая худоба тела; от телваннийца-отца - лукавые миндалевидные глаза и пренебрежительная непредсказуемость изгиба губ. Волосы у нее пепельно-сизого цвета, а брови, наоборот, очень темные; вскинутые и дугообразные, как у героинь древних велотийских фресок. Словом, на Маэли приятно смотреть.

И было бы еще приятнее, не унаследуй она от отца толику того телваннийского хитромудрия, которое в простом народе небеспричинно принимают за помешательство разума. Но даже если допустить, что Маэли безумна - безумие это ленивое, как хорошо накормленная никс-гончая в крепкой клетке, и отрешенное, как древний колдун-отшельник из грибной башни: оно наполовину спит и наполовину бодрствует, иногда проскальзывая в дурных бликах на ее выразительных глазах - или в дурных идеях, отрицающих само мироздание.

Характер
Маэли - это безусловный продукт интенсивного телваннийского воспитания со всеми вытекающими из этого последствиями: она образованна, изобретательна и вопиюще эгоистична. В Телванни этим никого не удивишь.

Мир ее предельно прост, потому что лишен образов добра и зла, и предельно сложен, потому что непредсказуем и до конца не познан. Единственный четкий ориентир в нем обозначен силой: к ней Маэли тянет как мотылька к огню, с той лишь разницей, что она не мотылек и потому знает, как не обжечься в конце.

В шаблоне идеальной наследницы отцовского дела Маэли тесно, но она достаточно умна, чтобы не дать ему об этом заподозрить, и достаточно терпелива, чтобы не пытаться приблизить его неизбежную кончину. Это не значит, что она не злопамятна и легко забывает чужие грехи. Среди ее благодетелей нет способности прощать.

Способности
Маэли изучает правила Мундуса только для того, чтобы их сломать. Она знает тысячу способов убедить мир в том, что ее кожа толще дубовой коры, и в том, что ее тело невидимо или не имеет веса, и еще по тысяче способов убеждения на каждую из нужд. В целом, ее изобретательность в колдовстве ограничена только количеством ресурсов и доступным временем.
Дар, полученный ею от созвездия Атронаха, еще не до конца осознан и сформирован, но влияет на ее жизнь с самого рождения. Маэли бесконечно благодарна звездам за свою способность поглотить чужое маноизлияние - если бы не эта ее особенность, обучение в отцовской строгости оставило бы ей много ожогов и увечий.

Краткая биография
История Маэли - это история изобретения, разрабатывающегося втайне от высокого света; или, на худой конец, бутылки вина, которой необходимо было зреть в темном подвале до того, как ее сочли достойной для открытия. В жизни Маэли был и изобретения, и закрытые подвалы. Куда меньше вина и празднеств.

Отец втайне ото всех лепил из Маэли идеальную преемницу и удовлетворился результатом только к ее семнадцатилетию. С того времени ей было позволено выходить в свет и работать над приданием своему имени веса и силы, чем она и занималась, выезжая в подконтрольные Телванни города в роли исполнительницы его воли.

Так продолжалось ровно три года, пока Тамриэль не оказался охвачен новой войной, вынудившей вчерашних врагов собраться под одним знаменем. В то время, как Великий Дом Телванни принял решение огородиться от этой войны, отец Маэли увидел в ней новые возможности и отослал дочь на материк - наблюдать, информировать и извлекать выгоду. Эта цель была выдана за финальное испытание пригодности, но Маэли подозревает, что отец попросту заигрался в политические интриги Дома и решил убрать единственную наследницу подальше от змеиного кубла. В этом есть свой смысл.

Родственники
Отца Маэли зовут Фелс. Он - магистр из Садрит Моры. Если бы Маэли не знала, откуда берутся дети, она никогда бы не усомнилась в том, что ее рождение - плод долгой и кропотливой работы всего одного человека.
Про свою мать она знает только то, что эта женщина была эшлендеркой, которую Фелс вывез из крупного племени. Но, как это обычно бывает, племя вывезти из нее не получилось, и уже беременная дикарка бежала - только для того, чтобы вернуться перед заморозками и принести в свертке непринятое в племени дитя.   
Единственным ее подарком для дочери было имя.

Отношение к критике
Давайте послушаем.

+7

2

Стильно написано, ми лайкс.

+1

3

Написано и правда хорошо.
Если я правильно интерпретировал художественный слог в бытовой, то дамочка шибко крутой маг (это про тысячу способов на каждую нужду) и при этом неуязвима к магии или ее части сама (это про дар атронаха к поглощению чужого манаизлияния). Манаизлияние - это заклинание, да? В общем, удобно, но.. как бы "имба" не вышла ;)

+1

4

Tilsatt написал(а):

Написано и правда хорошо.
Если я правильно интерпретировал художественный слог в бытовой, то дамочка шибко крутой маг (это про тысячу способов на каждую нужду) и при этом неуязвима к магии или ее части сама (это про дар атронаха к поглощению чужого манаизлияния). Манаизлияние - это заклинание, да? В общем, удобно, но.. как бы "имба" не вышла

Она не то что бы крутой маг, но очень изворотливый и изобретательный, с хорошей способностью к сотворению новых заклинаний. Дар к поглощению ни у одного Атронаха не работает вечно: к тому же, есть опасность, что такой "поглотитель" просто взорвется изнутри, пожрав больше магии, чем способно выдержать его тело.
Но даже на самого крутого мага всегда найдется тычок латной рукавицей в зубы, предваряющий каст.

Отредактировано pale0racle (2017-05-10 22:27:52)

+2

5

pale0racle написал(а):

Но даже на самого крутого мага всегда найдется тычок латной рукавицей в зубы, предваряющий каст.

А, это не входило в ту тысячу случаев? тогда все ок! ;)

+1