[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



[Bosmer] Meldir Brookfir

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Имя: Мелдир Брукфир.

Пол: Мужской.

Раса: Босмер.

Род занятий: Моряк.

Внешний вид: Невысок, как и положено лесному эльфу. Все лицо и тело изрисованы жуткими узорами округлой формы, в разных местах как синего, так и черного цветов, создавая впечатление, будто целый выводок темных лягушек карабкается по деревьям, но несмотря на это, лицо под раскраской имеет мягкие и приятные черты; в редкие минуты гнева оно приобретает некую мимику, в которой можно углядеть сходство со звериной. Из-за долгих плаваний кожа стала обветренной и в некоторых участках приобрела прожелть. Из-под каштанового цвета спутанных волос, спускающихся до плеч, в конце заплетаясь в мелкие косички, чуть напоминающие редгардские дреды, виднеются приятные большие карие глаза, всегда имеющие задорное выражение, словно гармонируя с приподнятым ртом. Округлую голову венчают два длинных рога, похожих сразу и на оленьи, и на лосиные рога.

Биография: Родился в одном из дикарских племен Валенвуда в одном из наиболее отдаленных и изолированных уголков Валенвуда. Материнский род славился может и не лучшими, но, по крайней мере, одними из лучших в племени, а отец был уважаемым ремесленником. Будучи еще совсем маленьким, шустро и задорно бегающим по лесу босмеренком, уже тогда у него было притягательное желание как можно ближе познакомиться с цивилизованным миром, ведь насколько, как он думал, можно этим будет помочь своему собственному небольшому племени, принести столько пользы! Всячески облагораживая и идеализируя цивилизованный мир, он все более преисполнялся желанием оставить свой родной дом и уйти далеко за его пределы. "Как, должно быть, счастливо живут все там, со всеми этими многочисленными благами и удобствами!", - полагал он. Редкие визиты гостей из других частей Валенвуда приносили Мелдиру большую радость, но не могли удовлетворить до конца.

Однажды, вскоре после того, как в семье Мелдира отметили его долгожданное шестнадцатилетие, отца посетила небольшая экспедиция ученых из Гильдии Магов, составлявших заметки о быте, культуре и традициях местных племен, а после планировавших направиться в отделении Гильдии в Анвиле. По его просьбе экспедиция с неохотой, но взяла с собой молодого босмера. Прибыв в город, он, недолго думая, тут же устроился на торговое судно - лучший, по его мнению, способ повидать мир. Мелдир с радостью брался даже за самую низкую и презренную работу, чтобы лучше понять умы людей и устройство их мира - он все еще сильно желал обучиться как можно большему, чтобы затем вернуться и сделать свой народ счастливым и цивилизованным. Тем не менее, он и не думал отвергать священные традиции своего народа. ни одну из традиций племени, за исключением того, что пришлось во многом приспосабливаться к совсем другим быту и обычаям, включая и пищу - никогда он до этого не пробовал ничего растительного, но успокаивал себя тем, что сделано это все не из валенвудских растений.

С тех пор уже четыре года он провел в плаваниях, но увиденное за это время хоть и поразило его своим разнообразием и пестротой, но начало разочаровывать - вскоре он начал понемногу убеждаться, что и во всех отношениях цивилизованные люди могут быть порочны и несчастны, даже, казалось бы, больше, чем любой из его племени.

Характер: Веселый, неунывающий. Крайне смел. Учтивый и застенчивый. Добрый и милосердный. Никогда долго не таит обиды. Бывает вспыльчив и может напасть на обидчика. Пугливый. Очень наивный, доверчивый. Совершенно счастлив всем тем, чем он располагает и кем является.

Религиозные воззрения: Преданно чтит И'ффре и все религиозные заветы и традиции.

Сильные стороны: Ловок, смел и мастерски владеет луком. Умело сражается кинжалом. На природе, в особенности в лесах, чувствует себя как дома, может там подолгу находиться, обходясь без благ цивилизации. Там же может очень крайне хорошо прятаться и становиться труднодоступным для чужих глаз.

Слабые стороны: В следствие того, что юн, наивен и доверчив, может быть легко обманут. Обладает крайне малыми знаниями о мире за пределами Валенвуда - даже накопленные за четыре года достаточно поверхностны.

Отношение к критике: Положительное.

Отредактировано Markersx (2017-06-21 16:05:36)

+2

2

О, старина Мелдир! Хочу от него босмерских сборищ и экспедиций :glasses:

+1

3

Тирдас 9 Месяца Второго Зерна

Старый норт Вигорд научил миня писать! Ето заняло многа времени, но зато типерь я умею и писать, и читать! Он скозал, што я ищо пока делаю очень многа ошыбок, па етому он дал мне тетрать и сказал писать мне туда все, што происходит со мною на протежении всево дня - ето должно помочь мне исправить ашипки. Как это весело - составлять букоффки! Весь день бы этим только и занимался!!!

Так вот. Ночь. Уже Тирдас. Плавание уже почти закончылось. Мы плывем в порт, штобы прадать бочонки с китовым жыром - их накопилось очинь многа, но сколько имено я не могу сосщитать. Проста очинь-очинь многа. Так што я надеюсь получить харошую плату. Ох и апасна бытность китобоя, но зато многа-многа платят! В этом плавании мне даже давелось нескалько раз подиржать и пустить в китов гарпун!!! Говорят, шо у меня очень харашо получаеца, но пака ищо рана мне быть гарпунщиком. Нарвалы - очень милые жывотинки. Йа видел у них бальшой рог, прямо как у меня! Но больше про них из матросов ничего не знают. Очинь жаль. Как много всево нам неизвесново! А веть на суше знают ищо меньше. От усталости так и тянет уснуть на посту, но я так счаслив! Не передать словами! Все так харашо! Ой, фонтан, прямо рядом с бортом! Нада кричат.

Отредактировано Markersx (2017-05-09 01:24:34)

+5

4

Тирдас 20 Месяца Середины Года

Слишкам многа вер, слишкам многа мнений. Ани путают меня, застовляют забывать родное, пусть йа их и люблю. И люди пачти весде очень добрые. Но! Сбиваются Песнопения. Я знаю, что Зеленые Соки сечас в тяжолом состоянии, но, кажеца, им скоро станет еще хуже. Я думаю, што это высокие эльфы из Талмара втайне хотят збить наши песнопения, остоновить наши Соки, украсть Случайные Желуди, как кагда-та это сделали обманщики-эльфы с сервера. Ани ведь строят, словна в издевку и в насмешку, ужасные деревянные города в центре нашей земли? Я хачу снова вернуться в Валенвуд и услышать Зелень. Как рас черес несколько дней мы отплываем абратно на юг из этих ужасных Пепельных Земель, полных некрамантов, несъедобных жывотных и кусачих грибов.

Отредактировано Markersx (2017-06-20 15:06:13)

+3