[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Локации » Корнерклуб "Внутреннее море"


Корнерклуб "Внутреннее море"

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Следующая встреча корнерклуба состоится в эту субботу, 20 января. Начало встречи в 20:00-21:00 (уточняется).
В этот раз клуб планирует посетить изрядная часть аудитории "Скриба". Я сам участвовать не буду, за подробностями о встрече можно обращаться к Тильсатту.

Чтобы попасть в клуб, найдите меня в ростере гильдии, нажмите правой кнопкой и выберете "посетить основную резиденцию".
Правила клуба (в том числе о запрете на посещение для не-данмерских рас, еретиков и попрошаек) действуют на этой встрече так же, как и на всех прочих.

+3

32

Хлаалу отмечает сделку, Андотрен дегустирует флин, Белден постигает светскую мудрость, а также знакомства, флирт и игра в кости...
лог последней встречи корнеклуба в двух частях
Пропуск строки в логе означает, что действие смещается к другому персонажу/группе лиц. Планировалась идея фуршета с несколькими "островками" общения, действия в которых идут более-менее параллельно.

часть первая

Orani Mels: Заходит, будучи явно в хорошем настроении.
Uules: оторвался от книг, когда услышал скрип двери. Чинно повернулся.
Uules:  - Благословение Альмсиви, мутсера.  Прошу вас, проходите.  Слуги позаботятся о вашем транспорте.
Orani Mels: - Благодарю, - с интересом осматривается, проходя внутрь. - Я тут первая?
Uules:  - Других гостей пока нет, в этом вы правы. Что дает мне возможность обслужить вас лично, сера.. ? - сделал паузу, чтобы разузнать имя гостьи
Orani Mels: - Орани. Орани Мелс. А вы?...
Uules:  - Уулес, сера. Управляющий в этом славном заведении. Пройдемте к бару?
Orani Mels: идёт вслед за управляющим.
Orani Mels: - Должна признать, у вас тут довольно мило.
Uules:  - Благодарю, сера, - не спрашивая наполнил бокал шейном и поставил перед гостьей.
Orani Mels: - Благодарю! - взяла бокал в руки

Neurosa Andothren: Неуроза заходит в корнерклуб - одно из лучших заведений города. Давно ей не удавалось зайти сюда. Всё работа да занятия в Гильдии Магов. Данмерка снимает накидку
Neurosa Andothren: Складывает накидку и вешает на руку, проверяет сумку
Neurosa Andothren: - Моё сокровище - тихо говорит, доставая из сумки бутылку крагенмурского флина
Neurosa Andothren: - Сейчас проверим, есть ли что-нибудь лучше тебя - говорит Неуроза бутылке в сумке, прячет её обратно и осматривает зал
Orvana Ramavel: скользит взглядом по девушке с бутылкой, мысленно наградив её нелитературным эпитетом

Uules:  - Позволю себе спросить - вы по приглашению, сера Мелс? Или же проходили мимо? *максимально вежливо*
Orani Mels: - Мм... Нет, не по приглашению. Но, насколько я поняла, приглашение на сегодня не требуется.
Neurosa Andothren: Осторожно заглядывает в столовую, где уже несколько посетителей
Uules:  - Альмсиви, сера .. Орвана! Поистине, Трое благословят этот вечер.
Orvana Ramavel: - Воистину так. Уулес, кофе с корицей за тот стол.
Uules: Щелкнул пальцем, призывая слугу. Передал приблизившемуся данмеру заказ Орваны, сам же остался у бара

Tedras Romavel: на пороге заведения появляется молодой данмер в пышных одеждах дома Хлаалу. Благодушно улыбаясь, он проходит в зал, оглядывая помещение
Tedras Romavel: - Хм.. Видимо, Уулес занят обслуживанием гостей в зале, - бормочет данмер и проходит мимо стола у входа, за которым обычно Уулес встречал гостей
Neurosa Andothren: Обернулась и вздрогнула от внезапно появившегося мера
Tedras Romavel: - АльмСиВи, сэра! - обращается к девушке у входа в зал, - Кажется, я встречал Вас в Виндхельме.
Neurosa Andothren: - Д... Да, я тоже вас помню
Tedras Romavel: - Вы так поспешно покинули меня в тот раз.. я не успел попрощаться. Впрочем, передать ваш привет мм.. сестре? - Тедрас поднимает бровь, припоминая, - я тоже не смог, увы.
Neurosa Andothren: Отводит взгляд, не зная, что ответить

Uules: *Снова обратился к данмерке у стойки* - Вы совершенно правы, сера - приглашение не требуется, "Внутреннее море" открыт для всех гостей, как в любой другой день. Однако нахожу своим долгом обрадовать - сегодняшний вечер особенный. Седура Ромавель, если вы с ним знакомы, празднует некую крупную сделку.
Orani Mels: - К превеликому сожалению, не имею чести знать этого господина. Но он ведь наверняка объявится здесь сегодня, раз организовал этот вечер?
Uules:  - А не его ли это звучный голос в холле.. ? - Уулес прислушался - Прошу меня простить, сера Мелс, я вынужден вас оставить. ДОлжно встретить важного гостя.
Orvana Ramavel: Тедраса она ещё увидит - незачем для этого отрываться от кофе

Neurosa Andothren: - Вы Хлаалу? - показывает пальцем на одежды общего знакомого
Tedras Romavel: - Уже общались с сэрой Уулесом? - меняет тему, видя замешательство девушки, - Сегодня у меня удачный день, так что он угостит Вас флином за мой счет. Прошу, выпейте за мою удачу и приятно проведите этот вечер!
Neurosa Andothren: - За свой счёт? - кивнула на торчащее горлышко из сумки - Здорово, а я уже сто золотых потратила на эту радость
Tedras Romavel: - Да, все верно. Хлаалу Тедрас Ромавель к Вашим услугам, мутсера! - данмер вежливо улыбается и склоняет голову в легком поклоне
Neurosa Andothren: отвела взор от бутыли в сумке обратно к Тедрасу
Neurosa Andothren: - Индорил Неуроза Андотрен, серджо
Uules: *Тактично ждет завершения разговора между гостями*
Orani Mels: Ещё немного постояла с бокалом шейна, а затем решила тоже выйти в холл.
Neurosa Andothren: Заметила идущего Уулеса и толкнула бутыль в глубь сумки
Dendrasa: заходит в здание, оглядываясь. Про него ли говорил Тедрас или она все перепутала? Этот Эбонхарт такой запутанный.
Tedras Romavel: - Весьма рад знакомству, мутсера Андотрен! - отвлекается на подошедшего - А вот и Уулес. Добрый вечер, сэра!
Uules: Глянул через плечо организатора вечера. Отметил еще одну прибывшую гостью.
Dendrasa: А вот и он. Дендраса поспешила к знакомому меру.
Uules:  - Три благословения, седура Ромавель! Как видите, корнерклаб уже полон гостей.
Orani Mels: Одна из тех самых гостей почтительно склонила голову и приподняла бокал в знак приветствия.
Dendrasa: Неуверенно улыбнулась незнакомым мерам, зыркнула на Неурозу и Тедраса: ну как я смотрюсь?
Tedras Romavel: - Дендраса! - Хлаалу оборачивается к девушке - Ты восхитительно выглядишь! Позвольте представить вам Дендрасу Белден, мутсеры! Она гостья из Балморы, моего родного и любимого города!
Neurosa Andothren: - Альмсиви, Дендраса
Dendrasa: - Здрасьте, - Дендраса широко улыбнулась.
Uules:  - Альмсиви, сера. Надеюсь, ваше путешествие до материка прошло благополучно! - поклонился Дендрасе
Tedras Romavel: слуга с подносом, заполненным бокалами с флином, подходит к группе гостей, предлагая напиток
Dendrasa: - Да нет, скучно очень было, - данмерка хихикнула.
Neurosa Andothren: Ох, бесплатный флин! Неуроза схватила один бокал
Dendrasa: вопросительно глянув на Тедраса, осторожно взяла один бокал.
Orani Mels: Глянула на поднос и замешкалась, так как уже держала бокал.
Neurosa Andothren: Отпивает из бокала. Прекрасный вкус, но сравнится ли он с крагенмурским?
Uules:  - Сера Тедрас, Орвана Ромавель из Вашего Дома ожидает заказ далее в зале. Счел своим долгом сообщить.
Dendrasa: пригубила напиток. Ее то и дело с самого приезда поят флином, и он уже успел надоесть. Мацт все же был бы привычнее и понятнее.
Neurosa Andothren: Поглядывает на наряд Дендрасы.
Tedras Romavel: - Благодарю, Уулес. Подойду выразить свое почтение, раз так. Прошу меня извинить!
Orani Mels: - Не имею чести вас знать, сера Тедрас, но хотела бы поздравить вас с удачной сделкой! - Ещё раз подняла свой бокал.
Neurosa Andothren: - Да, спасибо за флин - проговорила тихо и допила остатки из бокала
Uules:  - Любезнейшие гости, сколь вижу многие в нашем заведении впервые, возможно желали бы осмотреться? Можем предложить несколько залов для вашего время препровождения.
Tedras Romavel: - О, благодарю! - уже отступив, данмер останавливается - Вы мое имя знаете, а я Вашего, к сожалению, нет. Ужасное упущение! Кто вы, сэра?
Orani Mels: - Орани Мелс, к вашим услугам, - улыбнулась.
Tedras Romavel: - Рад знакомству! А теперь позвольте мне все же поздороваться с представительницей моего Дома. Приятного вечера, еще пообщаемся! - салютует бокалом и отходит
Neurosa Andothren: Стала вертеть пустой бокал в руке, при этом по очереди осматривает каждого посетителя.
Dendrasa: - А где у вас тут еда? Или у вас тут в Эбонхарте флин и за хлеб и за мясо идет?
Uules:  - Бар по эту сторону, сера. *благодушно улыбнулся данмерке* - Подаем как блюда традиционной данмерской кухни, так и экзотичные блюда наших.. союзников.
https://cdn.discordapp.com/attachments/356382445253427202/404428583281360926/21-01.png

Tedras Romavel: проходит в зал со столиками и останавливается около данмерки в замысловатом платье
Tedras Romavel: - Мутсэра Орвана, рад снова видеть Вас, - делает галантный поклон, - Надеюсь, Вы помните меня?
Orvana Ramavel: - Ох, сэра Тедрас... Конечно же я помню!

Dendrasa: кивнула Улесу и прошла между стоящих меров в указанном направлении.
Neurosa Andothren: Кивком позвала Дендрасу за собой и пошла в столовую, вертя пустой бокал в руке
Neurosa Andothren: Поставила бокал на стойку и стала выбирать лакомство
Dendrasa: - Мне бы чего-нибудь посытнее. Мясо, например.
Orani Mels: Допила шейн и теперь стоит с пустым бокалом, не зная, куда бы его деть. Решила всё же поставить бокал просто обратно на стойку. Затем взяла бокал флина у слуги с подносом, как раз проходящего мимо.
Neurosa Andothren: - Векха сказала присмотреть за тобой, опять - тихо сказала Дендрасе
Dendrasa: - Чего за мной присматривать, я что, не знаю как себя в приличном обществе вести? - сказала Дендраса тихо.
Uules:  - Сегодня можем предложить гуара, запеченного в пепельном батате. С соусом трама-корня, сера.
Neurosa Andothren: - Наверное.

Orvana Ramavel: - Такой приятный вечер. И люди тоже.
Tedras Romavel: - Приятно это слышать!  - Тедрас мило улыбнулся, - Вечер и правда чудесный. Еще и дела идут на лад!

Dendrasa: посмотрев на Улеса: - Давай гуара в соусе из травма корня, хотя можно и без него!
Uules: *Щелкнул пальцем. Слуга объявился незамедлительно. Уулес передал заказ, и тот исчез в глубинах кухни*

Orvana Ramavel: Наслышана о ваших успехах.
Tedras Romavel: - Благодарю! - данмер кивнул - Надеюсь, Ваши дела идут не хуже?
Orvana Ramavel: - Ну разумеется. Как и всегда.
Tedras Romavel: - И это чудесно! Что ж, если будет нужда в товарах для алхимии - вы знаете, что я буду рад помочь Вам. А теперь отойду к своей спутнице. Приятного вечера!
Tedras Romavel: вежливо кивает Орване и подходит к Дендрасе

Neurosa Andothren: Продолжила выбирать лакомства. Сама уже давно прилично поела, но закусывать к флину надо. Выбор пал на блюдо со сладкими рулетами
Dendrasa: отпивая из бокала поглядывает на обстановку и на то, как Уулес обращается с прислугой. Пожалуй, стоит перенять кое-что из этого.
Uules: - Не было ли осложнений в морском пути до материка, сера Дендраса? Слышал, ветры в этот месяц были особенно сильны.
Neurosa Andothren: - Сколько это будет стоить? - показала Уулесу на рулеты
Uules:  - Рулеты входят в программу седуры Ромавел, сера. Уже оплачены им же.
Neurosa Andothren: - Отлично - с улыбкой набрала три штуки в руки
Dendrasa: - Осложнений? - Дендраса вскинула бровь. Н-да ну и вычурная же речь у этих, с материка. - Нет, осложнений не было. Правда один моряк напился и буянил всю дорогу.
Dendrasa: - Это можно считать осложнением? Но если бы не это, я бы со скуки умерла!
Tedras Romavel: допивает свой бокал и ставит на стойку. Берет у проходящего мимо слуги очередной.
Neurosa Andothren: Повернулась к Дендрасе и Тедрасу. Не удержалась и куснула один из рулетов
Uules:  - Верно, из нордов? Эти ..союзники.. не знают даже базовых норм приличий, сера. *Прокомментировал сочувствующим тоном*
Dendrasa: - Не, он данмер был.
Neurosa Andothren: - А мы с серой Тедрасом в Скайриме встречались
Tedras Romavel: - Все верно, - подтверждает слова Неурозы и отпивает из бокала, - Был там некоторое время назад.
Uules:  - Ах, этот морской народ! Всегда-то учидят какую  штуку.
Dendrasa: хватает со стойки кусок какого-то фрукта, не в силах сдерживать голод.
Orani Mels: Видит, что все присутствующие знакомы между собой, и пока может лишь слушать местами малопонятные разговоры.
Dendrasa: - Вот как? - вопросительно смотрит на Неурозу и Тедраса.
Neurosa Andothren: - Дендраса, я не нужна? Одна справишься тут?
Uules: *Повернулся к Орани* - А вы, сера Мелс, какими судьбами в славном Эбонхарте?
Tedras Romavel: - Дендраса, быть может заказать горячего? - подзывает одного из слуг и делает заказ на два стейка из гуара.
Orani Mels: Оглянувшись на управляющего. - Никакими, достопочтенный Уулес. Я здесь живу! - Улыбнулась.
Dendrasa: - С флином? Нет, весь флин я тут выпить не смогу, здесь вообще кроме него что-нибудь есть? - хихикнула.
Dendrasa: - Тедрас, спасибо, я уже сделала заказ.
Tedras Romavel: - Я присмотрю за ней, Неуроза, не беспокойтесь! - мило улыбается девушке
Neurosa Andothren: Доедает первую булочку. Хочется напиться уже в такой приятной обстановке
Dendrasa: - Но я так голодна, что съем и два! - снова хихикание.

Neurosa Andothren: Пошла к дальнему столику и вывалила на него свои сладкие сокровища

Tedras Romavel: - Тут хорошо готовят, так что можно и два, да, - шутливо отвечает
Dendrasa: - Посмотрим, посмотрим, - данмерка хитро улыбнулась Тедрасу.
Uules:  - Возможно ли! Поистине, Трое благословили этот вечер. Весьма рады вашему визиту, сера Мелс!
Uules: *Из кухни снизу донесся густой запах жаркого*
Orani Mels: - Я тоже рада, что смогла здесь появиться. Должна признать, сие заведение выглядит куда приличнее моего! - хихикнула.
Tedras Romavel: - Вашего? - заинтересованно вклинивается в беседу - Вы владеете корнерклубом?
Dendrasa: - А у вас тоже есть таверна.. кхм, корнерклуб?
Uules: Посмотрел на Орани, соображая, не об "Эбонитовой Фляге" ли та говорит

Neurosa Andothren: Сидит и жует сладкие рулеты, иногда заглядывая в сумку

Tedras Romavel: - Ты знакома с сэрой Неурозой? - едва слышным шепотом спрашивает Дендрасу, склоняясь к ее уху
Dendrasa: - Угу, это же сестра Векхи. Ты думал, я сама что ли платье себе подобрала? Если бы не они, у вас бы всех был повод посмеяться надо мной, - ответила тихо и хихикнула.
Ulvis Dren: Tedras Romavel: - А.. тогда понятно, - вновь тихо шепчет в ответ Хлаалу - Она кажется мне немного странной, сидя там в одиночку.

Orani Mels: - Весьма скромненьким корнерклубом, да. Лишь недавно открыла его.
Tedras Romavel: - В самом деле? Это непременно нужно отметить! Еще круг флина за мой счет, чтобы Ваш бизнес процветал! - поднимает бокал в жесте тоста
Uules:  - Почетное начинание, сера, поистине!
Dendrasa: закатила глаза, опять флин.
Orani Mels: - Благодарю за пожелания! - Подняла бокал.
Dendrasa: подняла бокал и оглянулась.

Ulvis Dren: В клуб змеиной походкой заходит данмер. Не заметив никого в передней, он несколько замешкался, перепроверяя надписи на чистом, аккуратно сложенном листе пергамента, затем, положив руку на рукоять украшенного несколькими драгоценными камнями кинжала, стал осторожно продвигаться вглубь здания.
Ulvis Dren: Тройное благославение, мутсеры! — данмер был рад увидеть почтенную публику, а не убийу Мораг Тонг.
Uules:  Нахмурившись, оглядел новоприбывшего
Orani Mels: Обернулась на данмера и вздрогнула. Интересная личность...
Dendrasa: присмотрелась к данмерке с веером. Где-то она уже его видела...
Dendrasa: - Орвана? - Дендраса улыбнулась.
Orvana Ramavel: - Уулес, я желаю заказать отварную никс-гончую. И серый флин 532-го года.
Ulvis Dren: Улвис заметил волнения девушки, и решил подойти поближе.

Neurosa Andothren: После съеденных рулетов захотелось выпить. Кажется, Тедрас заказал ещё, надо воспользоваться случаем

Tedras Romavel: - Оставлю вас поворковать, дамы! - Тедрас покачал бокалом, - Подышу немного воздухом в саду.
Tedras Romavel: выходит в сад
Ulvis Dren: - Улвис Дрен, к Вашим услугам, серждо, — произнёс как можно более учтиво данмер в сторону Орани.
Orvana Ramavel: - Дендраса, и в Эбонхарте... неожиданно. Позвольте сказать, что выглядите вы прекрасно. Вышли замуж?
Uules:  - Флин должен быть в наших запасниках, сера Ромавел. Я передам заказ повару лично. *Поклонился Орване, смерил взглядом серу Дрена и отошел в сторону кухни*
Dendrasa: проводила взглядом Тедраса, затем снова посмотрела на Орвану.
Orvana Ramavel: *берёт Дендрасу под локоть* - Отойдём?
Dendrasa: - Я замуж? - Дендраса расхохоталась громко и неприлично, после чего послушно последовала за ней.
Uules: Возвращается с драгоценной бутылью  выдержанного флина. Открывать пока не стал. Дождется горячего блюда.

https://cdn.discordapp.com/attachments/356382445253427202/404428586649518080/21-02.png
Orvana Ramavel: - Здесь лучше.
Dendrasa: - Давно тебя в Балморе не было видно.
Orvana Ramavel: - Ты скучала?
Dendrasa: - Конечно, - Дендраса хитро улыбнулась, - нет. - У меня там столько всего происходит, не до скуки.

Neurosa Andothren: Увидела бутылку в Уулеса и слегка улыбнулась

Uules:  - Вы, верно, тоже впервые в нашем заведении, сера? *Спросил данмера*
Ulvis Dren: - Верно. Я в целом нечасто в Эбохарте. Обычно я веду дела в Крагенмурне или в Морнхолде.
Uules:  - Какого же рода у вас профессия, позволю себе спросить? Ах, и сера - прошу, угощайтесь флином. Сегодня - за счет одного нашего важного клиента.

Neurosa Andothren: Собирает крошки на столе в кучку. Видит, что посетители разбились на пары, а она как всегда одна, и это её не смущает

Orvana Ramavel: *Улыбается* - Перемены во внешнем виде, но не в характере значит. Что же, я верю.
Dendrasa: - Что не так с моим характером? - она немного надула губы. - Но я рада, что внешний вид тебе понравился.
Orvana Ramavel: - Почему с ним должно быть что-то не так? Он прекрасен, просто не изменился. И это тоже прекрасно.

Ulvis Dren: несколько опешил от того, что прислуга обратилась к нему первой, однако сдержал себя от едких комментариев, опасаясь за реакцию местной публики.
Ulvis Dren: - Благодарю, - протянул Ульвис, принимая бокал. - Я - торговец. Из Дренов, как Вы могли услышать. Мой род пока ещё не очень известен, обнако, бьюсь о заклад, я сделаю его знаменитым. В любом случае, нашему состоянию можно позавидовать.
Tedras Romavel: возвращается из сада. Обводит зал глазами "Кажется, все хорошо. Неплохо бы узнать, кто таков незнакомец у стойки". Направляется к бару.

Neurosa Andothren: Застучала ногтями по столу в предкушениях бесплатного флина от Хлаалу
https://cdn.discordapp.com/attachments/382973041421975563/404585004065357834/Screenshot_20180120_205222.png

Dendrasa: - И я тоже так считаю. Хотя эти заумные разговоры наводят на меня тоску. Здесь всегда так?
Orvana Ramavel: - Нет, почему же. Иногда бывает ещё скучнее, а иногда некоторые индивидуумы считают своим долгом испортить кому-нибудь жизнь. Но это всё такие мелочи...

Tedras Romavel: - И чем вы торгуете? - услышав последнюю фразу, вклинивается в разговор Тедрас
Uules:  - Поразительно. Мое имя Уулес, скромный управляющий в этом заведении. - важно щелкнул пальцами, подзывая слугу. Что-то тому сообщил, вероятно маловажное, вероятно с тем лишь, чтобы показать свое здесь положение
Ulvis Dren: - Всем, что может принести прибыль. Однако, я специализируюсь на мехах и их носителях, - многозначительно произнёс Ульвис.
Tedras Romavel: - Меха - это хорошо! - данмер кивает -  О, простите мои манеры! Хлаалу Тедрас Ромавель к Вашим услугам!
Ulvis Dren: - Я рад познакомиться с Вами, мутсера, - Ульвис оценил показательный акт власти управляющего.

Dendrasa: - И какой же интерес посещать такие заведения? Вон, еду уже полчаса несут!
Orvana Ramavel: - Это часть нашей культуры, в конце концов. Если бы в клубы ходили исключительно ради еды, это было бы невообразимо глупо.
Dendrasa: - А зачем еще в них ходить? Не ради же этих "А как вы провели ночь на корабле, сэра" - сказала данмерка подражая голосу Уулеса.

Ulvis Dren: - Так мы с Вами братья по Дому, серждо! — Ульвис повернулся к Тендрасу. - И чем же Вы занимаетесь?
Tedras Romavel: слуга приносит Тедрасу две порции хорошо прожаренного стейка, и тот отвлекается, пропуская вопрос собеседника мимо ушей
Uules: *Еду наконец вынесли. Гуар в кусочках пепельного батата. Соусом не полит - но он покоится на подносе рядом, в кувшинчике*
Tedras Romavel: - Благодарю! Одну порцию - сэре в синем платье за тот столик! - кивает головой в направлении Дендрасы и отпускает слугу
Ulvis Dren: После всех формальностей Ульвис, наконец, пригубил бокал.
Tedras Romavel: - Уулес, еще бокал флина, будьте любезны! - весь персонал оказался занят чем-то другим, меров с подносами с бесплатным напитком не видно в зале

Neurosa Andothren: Однако, на Неурозу начало нагонять грусть, что тут нет кого-нибудь из её Дома. Одни торговцы из Хлаалу, судя по разговорам. Но это врядли испортит вечер в приличном заведении. Девушка оживилась, услышав про флин

Uules: *Отточенным жестом наполнил бокал, поставил на барную стойку*
Tedras Romavel: - Благодарю! - пригубил из бокала и обратился к торговцу мехами - Так как идет ваша торговля? Меха хорошо продаются в Стоунфолзе?
Uules: *Подоспела и никс-гончая для Орваны. Уулес перехватил слугу-разносчика, сам взял блюдо. Взял бутыль древнего флина, открыл, поставил на поднос и направился к столу женщин*
Ulvis Dren: - Неплохо, вполне. В основном, заказы поступают от Дрес, но случалось и сплавать на Вварденфелл, к волшебникам. Однако это слишком большие риски, как на мой взгляд.
Tedras Romavel: - Телванни непредсказуемы, но состоятельны, да, - согласно кивает данмер
Ulvis Dren: - Телванни непредсказуемы и эксцентричны. Однако, я больше опасаюсь пиратов Внутреннего Моря. От них слишком много хлопот и убытков.
Orani Mels: - Разрешите спросить, сера Ульвис, а зачем вам здесь меч? - слегка встревоженно. - Неужто вы боитесь, что вам здесь грозит опасность?

Uules:  - Ужин для почтенной серы Орваны. Стол, боюсь, мало предусмотрен для такого количества блюд.. - *сумел, однако, уместить и новые* - И ваш флин, как заказывали. 
Orvana Ramavel: - Ваш патрон не говорил с вами об этом? Видите ли, данмери ходят сюда даже не "поболтать", а встретиться со знакомыми и незнакомыми, заключить сделку, напомнить о себе в конце концов.
Dendrasa: когда слуга принес стейк, Дендраса выхватила у него из рук тарелку, затем, глянув на Орвану, разрезала кусок мяса на кусочки поменьше и по очереди начала отправлять их в рот.
Uules: Наполнил два бокала напитком. бутыль оставил тут же на столе, вежливо поклонился обеим дамам и удалился
Orvana Ramavel: - Я благодарю вас.
Dendrasa: - Хм, - Дендраса проговорила с набитым ртом. - В этом что-то есть.

https://cdn.discordapp.com/attachments/392394776164696064/404407246425030675/Screenshot_20180120_215427.jpg
Ulvis Dren: - Нет, нисколько, я доверяю всем пришедшим. Однако я неуютно чувствую себя без оружия. В конце-концов, свободный мер должен уметь постоять за себя. Особенно в моём деле, когда вокруг много скрытых и явных недоброжелателей.
Orani Mels: - Ну... Мне было неожиданно увидеть здесь вооружённого мера. Как видите, здесь ни у кого не имеется при себе оружия.

Orvana Ramavel: - Вам налить?
Dendrasa: - А кроме флина тут что-нибудь подают? - дожевав мясо почувствовала себя гораздо лучше.

Neurosa Andothren: Неуроза встала со стола и вышла в сад продышаться. Насколько она помнит, там прекрасный сад
Neurosa Andothren: В саду рыжая достала драгоценную бутыль, ласково обращаясь к ней. Откупорила пробку и отпила из горлышка. Восхитительный крагенмурский флин!

Tedras Romavel: - Что ж, тем не менее, в этом заведении Вам вряд ли что-то угрожает. У его владельцев очень.. м.. сильная репутация!
Orani Mels: - А кто же владеет этим заведением? - Заинтересованно спросила у Тедраса.
Tedras Romavel: - Об этом Вам лучше расскажет сэра Уулес, если его наниматели позволяют ему это. От себя могу лишь сказать, что иметь этих людей во врагах Вам ни к чему, - данмер улыбнулся
Ulvis Dren: (Орани) - Если Вы неуютно чувствуете себя рядом с вооружённым мером, то, пожалуй, я поступлюсь своими принципами и сложу меч. На этот раз, - Ульвис натянуто улыбнулся, щелчком позвал слугу и с показным недоверием вверил ему свой меч.

Orvana Ramavel: - Разумеется. Но не рекомедую! В подобных обществах смотрят и оценивают даже взгляды, не говоря уж о заказах. Впрочем, вам осуждение не грозит.
Dendrasa: - Что ты имеешь в виду? - Дендраса сощурила глаза.

Tedras Romavel: обернулся на Дендрасу. Кажется, их милая беседа с Орваной беды не навлечет. Вернулся к текущему разговору
Tedras Romavel: - Сэра Орани, позвольте мне поинтересоваться, где Вы берете напитки для Вашего заведения?
Uules:  - Хозяйка заведения весьма и весьма влиятельна, сера. *Подтвердил слова Ромавела, не вдаваясь в детали*

Orvana Ramavel: - Ну ты же под покровительством Ромавеля. Кстати, он не предлагал тебе вступить в Дом?
Dendrasa: - То есть, если я сейчас закажу мацт, осуждать будут его? - Дендраса рассмеялась, - вступить в Дом? А это так просто? Я спрошу у него, вдруг предложит, - данмерка хитро улыбнулась.

Neurosa Andothren: После флина Неуроза стала чувствовать себя раскованнее. А эту бутыль можно пить в толпе как одну из заказанных Тедрасом. Убрала бутылку флина в сумку и вернулась из сада

Orani Mels: - Напитки... Да, какой-то мелкий поставщик, из местных. Крупных поставок я пока ещё не могу себе позволить.
Tedras Romavel: - И тем не менее, отнеситесь с вниманием к этому вопросу! Напитки и кухня делают очень много для репутации клуба, а Вам как раз стоит ее укреплять, раз открылись недавно..
Uules: *Отметил возвращение той странной женщины. А вот когда она удалялась  - это Уулес упустил. Сделал себе мысленный укор *
Tedras Romavel: -.. так что, если у Вас будет такое желание, я с радостью помогу Вам в приобретении самого качественного алкоголя для Ваших гостей!
Ulvis Dren: - Тедрас! Вы так и не ответили, чем же Вы занимаетесь. Возможно, не сегодня, но это знакомство всё же принесёт свои плоды.
Orani Mels: - Вы говорите, как знающий, сера Ромавель!

Neurosa Andothren: Осторожно прошла мимо данмеров в холл
Ulvis Dren: Ульвис краем глаза проводил незнакомку.
Uules:  - Прошу простить. *Легкий полкон публике у бара. Уулес последовал за женщиной, Неуроза ее называли, кажется*

Orani Mels: - Самого качественного? Вы занимаетесь поставками алкоголя?
Tedras Romavel: (Ульвису) - В основном я торгую алхимическими товарами, а также снабжаю лучшими напитками некоторые заведения.
Tedras Romavel: - Именно так, сэра Орани! Именно так! - вежливо кивает удаляющемуся Уулесу

Ulvis Dren: - Алхимия и торговля - достойные занятия. И, как я понимаю, достаточно прибыльные?
Orani Mels: - Что же, если это окажется мне по карману, я с радостью приму ваше предложение! Впрочем, я занялась некоим интересным мероприятием, который уже начал приносить доход...
Tedras Romavel: третий бокал флина уже не в радость данмеру, и он едва смачивает губы, употребляя напиток лишь для вида

Orvana Ramavel: - Что же в том сложного? Дому нужны люди, особенно в связи с планами на Балмору, что уже не секрет. Что же до мацта - вероятно так.
Dendrasa: - Сейчас. - Дендраса улыбнулась Орване, развернулась и пошла к стойке.

Neurosa Andothren: Увидела, как Уулес идёт за ней, встала у стены
Uules:  - Сера, я вижу вы предпочитаете отдых в одиночестве. На втором этаже у нас предусмотрен кальян для гостей - быть может желаете покурить? 
Neurosa Andothren: - Фу, нет – поморщилась
Uules: *Улыбнулся гостье. Что ж, долг управляющего выполнен* - Так же располагаем скромной библиотекой, вы можете видеть ее в.. Прямо здесь.  *Указал на полки*
Neurosa Andothren: -Да, спасибо, сэра!
Uules: *Коротко поклонился гостье и вернулся к бару*
Neurosa Andothren: Читать, Неуроза уже дома начиталась. Она сюда опьянеть пришла

Tedras Romavel: - Любое дело можно сделать прибыльным, если относится к нему ответственно и с любовью! - твердо ответил Тедрас - Признаюсь, у меня были некоторые.. проблемы, но сейчас я снова на высоте!
- О а где этот милый бармен?
Tedras Romavel: - Уулес? - разворачивается к Дендрасе - Кажется, он пошел предложить что-то сэре Андотрен
Ulvis Dren: Ульвис молча кивнул Тедрасу и вернулся к бокалу, едва смачивая губы и оглядываясь по сторонам.
Dendrasa: - Я хочу мацта, Тедрас. Этот ваш флин у меня уже поперек горла.
Tedras Romavel: - Мацт? - данмер не позволил себе сморщится, лишь чуть сузил глаза, - Стоит ли понижать градус, Дендраса? Может, лучше чаю? - говорит негромко, стараясь, чтобы слышала лишь девушка
Ulvis Dren: Приметив одинокую девушку возле столиков Ульвис, отставив бокал, направился к ней.

Ulvis Dren: - Отрадно видеть столь изысканную персону в этот вечер. Ульвис Дрен, к Вашим услугам, - данмер учтиво представился.
Orvana Ramavel: - Вы? Дрен? Очень приятно.
Ulvis Dren: - Вы так удивились, услышав о моём происхождении? - с улыбкой произнёс данмер.
https://cdn.discordapp.com/attachments/356382445253427202/404428591405989898/21-03.png

Neurosa Andothren: Ушел. Почему-то ей кажется, что за притащенный флин Неурозе будет сулить порицание. Но он такой прекрасный и тут такая милая атмосфера среди данмерской элиты. На половину достаёт крагенмурский флин из сумки. Неуроза ждёт не дождётся выпить его ещё раз.

Dendrasa: посмотрела на Уулеса, вернувшегося за стойку. Не обращая внимания на комментарий Тедраса, чуть наклонилась через стойку и сказала негромко:
Dendrasa: - Водится ли у вас тут мацт в заведении, сэра?
Orani Mels: допив наконец флин, поставила пустой бокал на стойку и о чём-то задумалась.
Tedras Romavel: - Мутсэра Белден владеет таверной в Балморе, куда я имею честь поставлять напитки. Не откажите ей в возможности сравнить качество ваших и моих поставок! – добавляет он для Уулеса, тактично объясняя выбор девушки
Uules:  - Отменнейший, сера Дендраса. Желаете заказать? - набрал кружку, не дожидаясь ответа. Чинно поставил перед женщиной.
Dendrasa: Дендраса кивнула, улыбнувшись на объяснение Тедраса, хотя ей просто хотелось выпить чего-то попроще.

Orvana Ramavel: *Изображает очаровательную улыбку, но сама смотрит в сторону Дендрасы* - Ничуть.
Ulvis Dren: *Ульвис также переводит взгляд в сторону, куда смотрит девушка, затем возвращается к ней.
Ulvis Dren: - Вас что-то тревожит? - чуть тише спросил Орвану.

Uules:  - Мацт местного производства, сера. Лично я не нахожу лучшего напитка с дороги. Признаюсь, иной раз грешу им и перед сном. *Дендрасе и Тедрасу, вероятно*
Tedras Romavel: - Да-да, он и правда хорош в жаркий день, когда хочется освежиться, а впереди еще много дел! - благодарно кивает Уулесу
Dendrasa: - Ну хоть кто-то разделяет тут мои вкусы, - покосилась на Тедраса. - Тогда мацта налейте мне! - дендраса широко улыбнулась, потом поспешно добавила: - Будьте добры. Сэра.
Orani Mels: - А разрешите попробовать чего-нибудь из того, что вы поставляете, сэра Тедрас? Как-нибудь...
Tedras Romavel: - Конечно! - кивает согласно, улыбается Орани - Как вы понимаете, у меня нет ничего с собой, но Вы могли бы как-нибудь навестить меня в офисе, я держу там несколько бутылок на такой случай!

Neurosa Andothren: Облокотилась на комод с книгами в холле. Слуги снуют туда-сюда. Когда уже все за большой стол пойдут?

Orvana Ramavel: - Видите ли, меня не может что-то беспокоить. Не стоит волноваться.
Ulvis Dren: - Достойно восхищения. Однако я так и не расслышал Ваше имя?
Orvana Ramavel: - Серджо Хлаалу Орвана Рамавель, к вашим услугам.

Uules:  - Прошу вас! - с улыбкой пододвинул кружку уже налитого мацта Дендрасе.
Dendrasa: схватив кружку со стола, сделала пару больших глотков.
Uules: вежливо отвернулся. Должно быть, что-то заинтересовало его в холле
Orani Mels: - С радостью навещу вас в свободное время.
Tedras Romavel: - Чудесно! Мой офис находится в Эбонхарте, в "Эбонитовой фляге". Просто скажите бармену, он проведет Вас ко мне.
Orani Mels: - Знаете, заведение у меня хоть и весьма скромненькое, но своя специфика в нём всё же есть, которой не найти нигде в Эбонхарте.

Neurosa Andothren: Как холл опустел, Неуроза вынула флин и отпила из горлышка. Закрыла бутыль и спрятала обратно в сумку. Теперь хочется общения с Векхиными друзьями, и потом ещё раз навернуть крагенмурского флина.

Dendrasa: оглянулась, кажется Орвана уже нашла себе другого собеседника.
Ulvis Dren: - Моё почтение, госпожа, - Ульвис едва склонил голову. - Каково Ваще впечатление от этого заведения? - Ульвис немного переместился ближе к Орване, дабы охватить взором всё помещение.
Orvana Ramavel: - Кажется, это я должна была задать этот вопрос. Вы же здесь впервые. *Жестом подзывает Дендрасу*

Tedras Romavel: - И что же это за специфика? - с интересом смотрит на Орани, крутя бокал в руке
Orani Mels: - Некоторым это не особо по душе, но я там открыла некое дело, развивающее тему азартных игр. Как ни странно, это оказалось весьма интересно, и главное - прибыльно!
Dendrasa: прислушалась к разговору Тедраса и Орани. Она и сама подумывала, как бы привлечь больше публики в свое заведение, и азартные игры тоже приходили ей на ум.
Tedras Romavel: - В самом деле? И стража лояльно относится к этому?
Tedras Romavel: - Дендраса, возможно, в "Скрибе" это тоже могло бы приносить доход, как думаешь? - оборачивается данмер к девушке
Orani Mels: - Весьма лояльно. Более того, пара стражников даже приходила на один из турниров!

Ulvis Dren: - Что ж, в таком случае, отвечу Вам прямо, - данмер выдержал паузу, подбирая наиболее учтивую форму выражения своих мыслей. - Пока - несколько тускло. Не так пышно, как я ожидал.
Ulvis Dren: - Однако это слишком субъективное мнение. Я в целом считаю, что современное общество несколько... застоялось. В своих жестах, в своих мыслях, в своих амбициях.
Orvana Ramavel: - Вполне возможно. Впрочем, время сейчас летит быстрее обычного.

Dendrasa: отвернулась и потому не увидела жеста Орваны.
Orani Mels: - Так как я провожу турниры. Это завлекает много посетителей, а также развлекает их и даёт отдельный доход.
Dendrasa: - Я как раз думала об этом. Кажется, это не так уж сложно устроить?
Tedras Romavel: - У тебя в заведении чудесный зал! Купить несколько колод карт, кости. Правда, понадобится умелый крупье.. Может, сэра Орани поделится с тобой своим опытом?
Orani Mels: - Совсем несложно, могу вас заверить! Главное, чтобы это было интересно там, в Балморе.
Uules: *Слуга передал Уулесу весь о новой гостье. Тот поправил воротник, готовый уже выйти навстречу - но она сама очутилась у бара*
Orani Mels: - Я с радостью могу им поделиться. На днях будет проходить очередной турнир, и вы можете прийти туда, пока не вернулись в Балмору.
Dendrasa: - Я уверена что интересно. Правда я сама никогда в подобное не играла, но может быть загляну, ну, чтобы посмотреть, как это делается.

Ulvis Dren: - И, возможно, именно поэтому нам стоит остановиться и оглянуться на славное прошлое Велоти?
Orvana Ramavel: - Скорее, стоит обеспечить не менее славное будущее.
Ulvis Dren: - А разве это не взаимосвязано? Ведь будущее потомков строится на костях и прахе предков. - Ульвис стал говорить несколько приглушённо, опасаясь лишних ушей.
Uules:  - Либо его приму и я.. *Осмотрелся. Похоже, у бара он пока никому не нужен. Направился к новоприбывшей*

Talaren Indoril: Осматривает помещение
Talaren Indoril: - Кхм *кашлянула в кулачек* Здравствуйте сэра. У вас тут самообслуживание или я могу занять место за столиком?
Uules:  - Три благословения вашему Дому и вашей семье, сера *поклонился данмерке* - Занимайте любой свободный столик, наши слуги подойдут за заказом.
Talaren Indoril: Слегка кивнув направилась к свободному столику
Talaren Indoril: Поманив жестом официанта, заказала у него бокал вина
Neurosa Andothren: Подошла к толпе у стойки и высматривает через спины сладкие рулеты
Tedras Romavel: (Орани) - Быть может, опишите процесс организации подобного.. кхм.. мероприятия?
Orani Mels: - Охотно! Если желаете, я могла бы даже показать! - с этими словами, данмерка достала из кармана несколько игральных костей и показала Тедрасу.
Tedras Romavel: - Неуроза! - обернулся к девушке - Если я мешаю Вам сделать заказ - только скажите, я уступлю Вам место!
Tedras Romavel: отступает на шаг к Дендрасе, дав девушке место протиснуться к стойке, если ей того захочется
Neurosa Andothren: схватила сладкий рулет со стойки и удалилась

Ulvis Dren: - Велоти заслуживают гораздо больше того, что имеют сейчас. Не так ли?
Orvana Ramavel: - Разумеется. Но не стоит всё... усложнять.
Ulvis Dren: - Возможно, Вы и правы. Однако я на этот счёт совсем иного мнения. - Ульвис инстинктивно поднёс ладонь к тому месту, где совсем недавно красовался эфес.

Dendrasa: глотнула мацта из кружки, глядя на Орани и кости в ее руках.
Orani Mels: - Провести что-нибудь менее масштабное, чем турнир, можно и тут, если будет желание, - улыбнулась.

Uules: *Проводил взглядом удаляющегося слугу. Обратился к гостье*  - Верно, вы с дороги, сера?
Talaren Indoril: *убрав скатившуюся прядь волос с лица* - Все верно. Мы с вами знакомы?
Uules:  - Уулес, управляющий в этом скромном заведении. Желаете флина? Седура Ромавель угощает этим вечером всех посетителей в честь.. Впрочем, об этом вам лучше расспросить его самого.
Talaren Indoril: - Рада знакомству Уулес. Мое имя Таларен. Я слышала, что ваше заведение пользуется успехом и просто не могла пройти мимо. Уверена что слухи являются истиной

Tedras Romavel: - Может, отойдем за один из столиков и попробуем?
Orani Mels: - С радостью. Сера Дендраса, присоединитесь?
Dendrasa: - Чуть позже, - Дендраса улыбнулась.
Orani Mels: - Как пожелаете.
Tedras Romavel: - Хм.. - задумался на минуту, глядя на занятые столики, - Во втором зале был большой стол, можем пройти туда.
Orani Mels: - Да, наверное, было бы лучше так и поступить, - развернулась и пошла в сторону зала.
Dendrasa: ухватила со стойки еще кусок фрукта и повернулась.
Dendrasa: - Я догоню, Тедрас, - шепнула она ему на ухо и пошла к Орване.
Tedras Romavel: - Буду ждать! - говорит Дендрасе и выходит из зала вслед за Орани

Tedras Romavel: - Как вам тут нравится? Подойдет для игры?
Orani Mels: - Никс-гончая... Интересно...
Orani Mels: - Да, вполне приятное место!
Tedras Romavel: - В таком случае.. прошу к столу, и начнем!

Dendrasa: подняла кружку с мацтом в руке, победно глядя на Орвану.
Neurosa Andothren: Подошла к освободившейся стойке. Доела рулет и принялась за фрукт.
Orvana Ramavel: - Собрались играть, Дендраса?
Dendrasa: - Не так уж это оказалось и сложно! - улыбнулась и посмотрела на данмера рядом с ней. - Да, хочешь присоединиться?
Orvana Ramavel: Кости - игра ф'лахов, милая. Если ты захочешь играть по настоящему - играй в карты.

Talaren Indoril: Что посоветуете выпить? Не слишком крепкого *добавила после паузы*
Uules:  - Рады, что репутация заведения распространяется все боле. *Уулес принял похвалу как должное*  - Шейна, быть может? А если голодны, сегодня приготовлено мясо гуара.
Talaren Indoril: - Не примите на свой счет, но обычно я ем только в проверенных заведениях. От шейна не откажусь, благодарю
Uules:  - Конечно же, сера. Сию минуту. *Поклонился, удалился к бару*

Neurosa Andothren: Прихватила ещё один рулет и отошла от стойки с полными руками лакомств

Tedras Romavel: присаживается на один из стульев за столом, внимательно глядит на собеседницу
Orani Mels: Положила на стол пять игральных костей, - вот наш основной инструмент игры.
Orani Mels: - Почти всё происходящее будет зависеть от удачи, но ведь в этом и весь азарт, не так ли?
Tedras Romavel: - Пять костей? Это что-то новое для меня!
Orani Mels: - А вы что думали?

Dendrasa: закатила глаза. Мацт для ф'лахов, кости для ф'лахов, кому какая разница к чему у мера душа лежит?
Dendrasa: - У тебя ведь в кармане не завалялась колода? - спросила она, прищурившись.
Orvana Ramavel: - Ты хочешь играть? В последний раз я играла с одной дамой Индорил, и она осталась мне должна... м... Сколько же... Двести тысяч, точно.
Dendrasa: - Ну, хоть какое-то развлечение, почему бы и нет! Может, открою подобную услугу у себя в трактире.
Orvana Ramavel: - В вашем возрасте это не возбраняется.

Neurosa Andothren: - А флин за счёт.. - пошла следом за Уулесом - А флин за счёт серы Тедраса ещё остался?
Uules:  - Да, сера? Ах, разумеется! Боюсь, сам я пока занят клиенткой, но стоит лишь кликнуть слугу, - кликнул, и объявился слуга с бокалом для Неурозы.
Neurosa Andothren: - Благодарю - взяла бокал и сразу же пригубила. Совершенно другой вкус, однако он конкурент крагенмурскому.
Uules:  - Сера, -Вежливо кивнул Неурозе, направляясь с шейном ко столу новой гостьи.

Tedras Romavel: - Ну, до этого момента я играл лишь парой костей. Или в карты. Но мне интересна Ваша игра! Прошу, продолжайте!
Orani Mels: - Да, так вот. С этими пятью костями можно придумать множество разных состязаний! Но всё будет основано на сборе определённых комбинаций из этих костей.
Tedras Romavel: внимательно слушает правила, кивает в знак понимания
Orani Mels: - Комбинаций несколько... У меня даже списочек есть! - Достала листочек из кармана и протянула Тедрасу.
Tedras Romavel: - Вы как будто готовились к этому! - смеясь восклицаетТедрас, принимая список от девушки
Orani Mels: - В какой-то мере так и есть, - улыбнулась. - Как же я могу прийти в подобное заведение без своего, так сказать, арсенала?

Uules:  - Прошу, ваш шейн. Вы проездом  в Эбонхарте, сера Таларен?
Talaren Indoril: Взяла бокал и сделала небольшой глоток, отметив неплохой вкус напитка
Talaren Indoril: - Благодарю. Да я направляюсь в Морнхолд, в храм трибунала
Uules:   - Да будут благословенны имена Их, - Сложил руки в подобии молитвы - Можем предложить вам комнаты для ночлега.  Возможно самые удобные покои для путников во всем Эбонхарте, сера.

Dendrasa: - Ох и скучная ты Орвана. Если у тебя нет в кармане колоды, пойдем хоть в кости поиграем!
Orvana Ramavel: - Я не играю, дорогая. Впрочем, если ты решишь сыграть со мной, когда-нибудь...
Dendrasa: - Погоди, так играешь или нет?
Orvana Ramavel: - В кости? Нет.
Dendrasa: - А в карты?
Orvana Ramavel: - В карты - разумеется.

Tedras Romavel: - Когда Вы так говорите, я начинаю думать о вас, как о профессиональном шулере! - вежливо улыбнувшись, Тедрас тут же поправляется, - Простите мне эту шутку, я не хотел Вас обидеть!
Orani Mels: - Вы меня ничуть не обидели, - улыбнулась данмерка. - Впрочем, шулером я себя не назову, так как предпочитаю честную игру.

Neurosa Andothren: Опустошила бокал и вместе с ним вышла в холл. Прислонилась к стене и стала от скуки вертеть пустой бокал

Orani Mels: - Но у меня есть некий опыт, который доказывает, что иметь при себе несколько костей и списочек - никогда не помешает!
Tedras Romavel: - Любая игра честная, пока Вас не поймали за руку! Разве не так играют в азартные игры? - данмер вновь смеется. Похоже, он довольно легкомысленно относится к подобным играм
Orani Mels: - Что же. Один такой уже объявлялся на один мой турнир. И его живо заставили удалиться, когда, как вы и сказали, его поймали за руку. Ещё и заставили платить.
Tedras Romavel: - Все справедливо. Раз он попался - ему и платить. Впрочем, мы отвлеклись от правил игры.
Orani Mels: - Ну так вот, насчёт правил... Пожалуй, раз нас двое, смогу пока объяснить правила самого простого состязания - дуэли.
Tedras Romavel: - Дуэль! Ах, противостояние двоих! Спор, подтвержденный действием. Извольте, я с интересом слушаю!
Orani Mels: - Дуэль очень проста. Игроки по очереди кидают кости с правом на переброс определённого количества, и сравнивают выпавшие комбинации. И так играется до трёх побед. Это самое что ни на есть простое состязание, - улыбнулась - Ведь есть ещё множество, такие как "Дуэльный турнир", "Комбинация", "Чемпионат"...
Tedras Romavel: - Покажите мне на примере, Орани. Давайте попробуем сыграть!
Orani Mels: - Да, конечно. Для начала, сделаю свой ход я, - с этими словами Орани собирает все пять кубиков и бросает их на стол.

Talaren Indoril: *задумалась* - Мне не помешал бы отдых. Скажите сэра, у вас можно будет принять ванну?
Uules:  - Разумеется, сера. Предусмотрена и ванна для гостей. Если пожелаете, можете осмотреть покои прежде чем делать выбор. Пока я вас оставлю. Следует вернуться к бару *Уулес снова поклонился*
Talaren Indoril: Еще раз благодарю. Если не возражаете я могла бы сама посмотреть комнату? Она на втором этаже я так понимаю?
Uules:  - Совершенно верно, сера.
Talaren Indoril: Сказав официанту, что бы не убирал бокал с недопитым вином и придержал бы ее столик, так как она сейчас вернется
Talaren Indoril: допив содержимое бокала, отправилась наверх

Dendrasa: - Я буду в Эбонхате еще несколько дней, если скажешь, как тебя найти, с удовольствием поучусь у тебя этому ремеслу, - Дендраса хихикнула.
Dendrasa: - А пока пойду поиграю в игру для ф'лахов. Если передумаешь, присоединяйся.
Orvana Ramavel: - Что же, тогда договорились. Нужно будет найти ещё двоих...
Dendrasa: - Уверена, ты справишься. - данмерка подмигнула.
Orvana Ramavel: *причмокивает губами* - Можешь идти играть.
Dendrasa: отсалютовала наполовину выпитой кружкой и направилась к столу, за которым уже во всю шла игра.

Neurosa Andothren: Разглядывает бокал в руке
Ulvis Dren: слонялся по холлу, пока не остановился у очага. Тлеющие угольки отражались в прищуре глаз Ульвиса.
Ulvis Dren: Досадно... - едва слышно пробормотал данмер.
Neurosa Andothren: - Я была в твоей таверне - тихо сказала проходящей Дендрасе
Dendrasa: остановилась возле Неурозы, которой похоже было еще скучнее, чем ей самой.
Dendrasa: - Да? Когда?

Tedras Romavel: с задорной улыбкой следит за действиями Мелс
Orani Mels: - Гляньте-ка! Мне очень повезло с данной комбинацией!
Tedras Romavel: - В самом деле! Всего одна двойка и все пятерки!
Orani Mels: - Да. Эта комбинация называется "каре". Четыре кости с одинаковым значением.
Tedras Romavel: - Что ж, я могу попробовать перебить Ваше "каре", или Вы делаете еще ход?
Orani Mels: - У каждого игрока есть дополнительный бросок. В данном случае я могу перебросить одну из костей. Хотя, перебрасывать можно любое количество, как мне вздумается. Но "каре", почти самая сильная комбинация. Я могу попробовать перебросить двойку, чтобы надеяться на "покер".
Tedras Romavel: - Хорошо. Извольте перебросить вашу двойку! - со смехом в голосе отвечает данмер

Neurosa Andothren: - Когда меня отправляли в Гильдии Магов в Балмору
Dendrasa: - А я где была?
Neurosa Andothren: Пожала плечами
Dendrasa: - Ах, наверное, это было совсем недавно. И как там дела? Нила с Турилом справляются?
Neurosa Andothren: - Турил продаёт суджамму в бочках
Dendrasa: - Чтоо? - Глаза Дендрасы округлились, и возглас получился довольно громким.
Neurosa Andothren: Немного вжалась от возгласа Дендрасы
Dendrasa: - Как это в бочках? Он мне решил все продать и таверну закрыть? - сказала это скорее сама себе, чем Неурозе.
Neurosa Andothren: Отвела взгляда на бокал в руках
Dendrasa: прикрыла лицо ладонью.
Dendrasa: - Без Векхи даже на пару дней не уехать...
Dendrasa: повернулась и пошла в зал откуда доносились голоса и стук костей.
Neurosa Andothren: Немного постояв и покрутив бедный бокал, пошла за Дендрасой. Интересно, что там за собрание..
Ulvis Dren: После непродолжительных раздумий, Ульвис вышел прогуляться по городу.

Orani Mels: берёт кость с двойкой и перебрасывает её.
Tedras Romavel: хмурится, слыша какие-то крики вне комнаты
Tedras Romavel: - Похоже, пяти пятеркам не бывать! - результирует Тедрас бросок девушки
Orani Mels: - Хм... - Обернулась на крик от неожиданности, а затем возвращается к игре. - Да, это четвёртка. Что же, "каре" - тоже достойная комбинация! Теперь ваш ход.
Tedras Romavel: берет в руки кости, встряхивает их меж ладоней и высыпает на стол. Пара на шестерках, остальное невпопад.
Orani Mels: - Что же, не очень повезло, но у вас есть шанс на переброс!
Tedras Romavel: - М-да, мне не хватает Вашего опыта! - слегка расстроено говорит Хлаалу
Dendrasa: - Кто выигрывает?
Orani Mels: обернулась на подошедшую, - О, вы решили всё же присоединиться!
Dendrasa: - Я пока посмотрю.
Orani Mels: - Я вот как раз объясняю сэре Тедрасу правила дуэли!
Tedras Romavel: берет в руки три кубика, не попавших в комбинацию, и повторяет бросок. 4,5,6
Neurosa Andothren: Села за дальний угол большого стола. Слуги сюда не ходят, а эти данмеры лишь посочувствуют Неурозе. С интересом посмотрела на кубики
https://cdn.discordapp.com/attachments/382973041421975563/404584987703377920/Screenshot_20180120_222144.png
Tedras Romavel: - И пока я ее проигрываю, - отзывается Тедрас, глядя на комбинацию. - У меня Трипл!
Orani Mels: - Да, ваша новая комбинация куда сильнее предыдущей!
Dendrasa: - Трипл? Надеюсь, это не какая-нибудь болезнь?
Tedras Romavel: - Дендраса, все в порядке? Кажется, я слышал недовольные возгласы из коридора, - участливо смотрит на девушку
Orani Mels: рассмеялась шутке Дендрасы. - Это комбинация.
Neurosa Andothren: Аккуратно вынимает бутылку флина из сумки, обращаясь к ней, как к ребёнку
Dendrasa: - Ох, не спрашивай, Тедрас. Проблемы дома. Но это не важно, я все равно ничего не могу с этим поделать, находясь здесь.
Tedras Romavel: не сразу замечает Неурозу, севшую на противоположенном углу стола
Tedras Romavel: - Я могу как-то помочь?
Dendrasa: - Просто... возможно, следующая поставка понадобится скорее, чем я ожидала.
Neurosa Andothren: Держит бутыль на коленях
Orani Mels: - Это очень верный подход, вынуждена заметить, сэра Дендраса!
Dendrasa: - Если только ты умеешь открывать порталы, - Дендраса усмехнулась.
Tedras Romavel: - Скорее, так скорее. С этим проблем не будет, не волнуйтесь! - рассмеялся шутке про порталы
Orani Mels: - Желаете присоединиться? - Проводит правой рукой над костями, разбросанными на столе. - Неурозу девушка не заметила.
Tedras Romavel: - Присаживайся, сыграй с нами! Это довольно весело!
Neurosa Andothren: - В Балмору пока не попасть порталом - вмешалась, не желая, однако, поддерживать разговор
Tedras Romavel: - Неуроза, а Вы не желаете с нами сыграть?
Neurosa Andothren: Всё разглядывает этикетку и облизывается. Выпитое уже бьёт в голову
Neurosa Andothren: - Только посмотрю
Orani Mels: Обернулась и только теперь увидела данмерку.
Dendrasa: - Что, Балмора какая-то особенная? - Дендраса подошла ближе к столу, вглядываясь в комбинации на костях.
Tedras Romavel: - Еще кон? - спрашивает Орани, двигая к ней кости
Orani Mels: - Да, конечно. Дуэль, как я уже сказала, длится только так до трёх побед одного из игроков.
Neurosa Andothren: Откупорила пробку и налила флина в бокал
Dendrasa: - Ну, как тут в вашу игру для ф'лахов играть?
Orani Mels: - Мм... Ф'лахов? Досадно, что вы так считаете...
Tedras Romavel: - Дендраса, не будь так груба, прошу тебя! Неужели ты считаешь всех нас ф'лахами? - удивленно взглянул на девушку Тедрас
Dendrasa: оглянулась, нашла свободный стул, пододвинула его, протащив по полу с шумом, и уселась между ними.
Dendrasa: - Это не я, это сэра Орвана считает так.
Tedras Romavel: - Думаю, сэра Орвана неудачно высказалась. Такое случается иногда, не стоит придавать этим словам значения!
Orani Mels: - Что же... В таком случае, я покажу вам другой вид состязания, в которое мы сможем играть сразу втроём. В дуэль, как вы понимаете, играть  не вдвоём не получится.
Neurosa Andothren: - А хотите, я вас угощу? - потрясла бутылкой в одной руке, хотя ей и не хотелось делиться
Dendrasa: хихикнула.
Dendrasa: - Что там у тебя, Неуроза?
Tedras Romavel: - Благодарю, сэра Андотрен, но у меня еще есть, - покачивает бокалом, - Возможно, дамы согласятся на ваше щедрое предложение!
Dendrasa: - У меня как раз мацт кончился.
Orani Mels: - Благодарю, но я тоже откажусь. Двух бокалов флина для меня было более, чем достаточно.
Neurosa Andothren: - Ну... - налила ещё в бокал и отпила - Я и не упрашиваю
Dendrasa: пожала плечами, может уже и ей хватит. В голове начинало немного шуметь, а голос становился громче.
Neurosa Andothren: Долила в ещё не пустой бокал и облизнула горлышко бутылки.
Orani Mels: - Тедрас, будьте любезны показать список комбинаций нашей подруге. Она ещё с ним не знакома.
Dendrasa: - Ну так, что бросать, на сколько денег играем?
Orani Mels: - Сразу на деньги? Да вы азартная, моя дорогая! - Улыбнулась.
Neurosa Andothren: Подвинулась поближе игрокам посмотреть на игру. Про бокал Неуроза забыла и взяла только бутыль
Tedras Romavel: - Конечно, - отвечает данмер Орани. Достает данный ею листок и показывает его Дендрасе, - Смотри, кидаешь пять костей и сверяешься с этими комбинациями. Если сразу не выпало что-то дельное - можно пребросить все кости или часть из них. Один раз.
Dendrasa: - Конечно на деньги. Иначе, какой интерес?
Orani Mels: Кивает Тедрасу в благодарность за объяснение. - Ну, если и господин Тедрас не против, мы могли бы и поставить несколько золотых для интереса.
Dendrasa: мельком взглянув на листок, сгребла в ладошку кости.
Orani Mels: - Заодно, увидите, как действует сбор ставок.
Tedras Romavel:  - Думаю, сегодня я могу себе это позволить, - отвечает Хлаалу, улыбаясь девушкам
Dendrasa: - У меня есть пятьдесят золотых. Столько хватит?
Orani Mels: - В таком случае, в этом состязании, под названием "Слабое Звено", сыграем на деньги. Пятьдесят золотых? Я готова поставить столько! -  вопросительно глянула на Тедраса.
Tedras Romavel: - Хорошо, пятьдесят так пятьдесят!
Neurosa Andothren: повернула голову к стоящему бокалу на столе, перетащила его поближе: - Я поставлю вот этот божественный напиток - подвинула бокал к игрокам
Orani Mels: - Ставку все игроки сдают ведущему, также называемому крупье и банком. В данном случае, это я. Победитель впоследствии эту ставку получает.
Dendrasa: сняла вышитый кошелечек с пояса, подаренный Векхой, выложила из него несколько монет на стол.
Tedras Romavel: достает монеты и ссыпает их рядом со ставкой Дендрасы
Orani Mels: Тоже достала монеты и сложила чуть в стороне. Ставки остальных игроков тоже сгребла в кучу.
Orani Mels: - И, видимо, победителю достанется ещё и бокал, - улыбнулась.
Tedras Romavel: - Думаю, мы тут достаточно игриво настроены, чтобы принять ставку сэры Неурозы!  - с улыбкой отвечает Тедрас
Neurosa Andothren: Кивнула и отпила из горлышка
Dendrasa: махнула свободной рукой.
Dendrasa: - Бросать?
Tedras Romavel: - Бросай!
Orani Mels: - Ну так вот. В чём принцип "Слабого Звена". Все игроки по очереди бросают кубики, как обычно, с двумя попытками, и тот, кто выбрасывает самую слабую комбинацию - выбывает из игры. Так продолжается, пока не останется один победитель.
Dendrasa: потрясла кулаком с кубиками и бросила их на стол.
Orani Mels: - Пара из четвёрок. Не самая сильная комбинация, но у вас есть второй шанс!
Tedras Romavel: - Встряхни их как следует!
Dendrasa: - Что перекинуть?
Orani Mels: - Всё на ваше усмотрение, но я бы посоветовала вам перекинуть все кости, кроме четвёрок.
Tedras Romavel: - Я бы советовал все кроме четверок и шестерки, но.. это твоя игра!

************************************************************
Конец первой части лога
************************************************************

Отредактировано Tilsatt (2018-01-21 20:25:47)

+3

33

Хлаалу отмечает сделку, Андотрен дегустирует флин, Белден постигает светскую мудрость, а также знакомства, флирт и игра в кости...
лог последней встречи корнеклуба в двух частях

часть вторая

*********************************************
Игра в кости и завершение вечера
*********************************************

Ulvis Dren: Вернувшись с прогулки, данмер отметил гораздо меньшее оживление в холле. Уулес, должно быть, уже ушел, часть слуг убирали посуду в зале с баром.

Orani Mels: - Да, шестёрку тоже можно оставить. Хороший совет, Тедрас! Вы быстро учитесь, - улыбнулась
Dendrasa: - Тедрас, а ты ведь сам новичок?
Neurosa Andothren: - Давай, Дендраса, у тебя получится - сказала Неуроза притуплённым тоном
Dendrasa: - Хм. Ладно. - взяла со стола тройку и пятерку и бросила их снова.
Tedras Romavel: - Да, в этой игре я новичок, ты права, - улыбнулся данмер Дендрасе
Tedras Romavel: - Благодарю, Орани! - вежливо кивнул девушке
Orani Mels: - И у вас теперь две пары! Надо заметить, не из самых слабых костей.
Dendrasa: - Ну давайте, теперь вы.
Tedras Romavel: с интересом следит за игрой
Orani Mels: Сгребла кубики и бросила.
Orani Mels: - И у меня две пары!
Tedras Romavel: - Вам придется решить, довольны вы этим, или попробуете добиться большего!
Ulvis Dren: уже в большом зале заметил, что оставшиеся гости собрались за игрой. Неодобрительно фыркнув, он всё же стал поодаль.
Neurosa Andothren: На мгновение глянула в сторону Дрена. Потом вернулась к наблюдению за игрой, потягивая крагенмурский флин из бутылки
Dendrasa: покосилась на данмера, который ранее разговаривал с Орваной. Раньше она бы быстро взяла его в оборот, но с недавних пор относилась подозрительно к мерам с такой прической.
Orani Mels: - Как удачно вышло... Я смогу объяснить вам очередную деталь в правилах...
Tedras Romavel: - Какая-то тонкость?
Dendrasa: привстала со стула, чтобы лучше видеть кости.
Orani Mels: - Так как у госпожи Дендрасы выпали две шестёрки и две четвёрки, а у меня - две пятёрки и две четвёрки, комбинация Дендрасы побеждает мою. Так как сумма костей госпожи Дендрасы превышает сумму моих костей.
Tedras Romavel: - О, сэра Дрен! Игра в самом разгаре, так что присоединиться вы пока не сможете. Но.. можете поболеть за кого-то из участников! Например, за Неурозу, которая, поставив ээ.. этот чудесный бокал, может выиграть полторы сотни монет!
Dendrasa: - Сейчас я вас обыграю, почтенные сэры! - воскликнула Дендраса обрадованно.
Ulvis Dren: - Благодарю, но я не приемлю азартные игры. Искать удачи, на мой взгляд, стоит только тогда, когда в руках сжимаешь меч, и ничего более.
Orani Mels: - Впрочем, у меня есть ещё шанс перебить вашу комбинацию.
Neurosa Andothren: - А я разве играю?
Tedras Romavel: - Бросьте, Ульвис! Это лишь безобидное развлечение, а никак не состязание, сравнимое по риску с битвой на клинках! Позвольте себе немного веселья!
Ulvis Dren: К ноге Ульвиса пристала никс-гончая. Данмер брезгливо, но как можно более незаметно постарался отогнать тварь ногой. Никс, видимо, приняла это за игру.
Dendrasa: - Да, клади денежки, мне скоро они понадобятся!
Ulvis Dren: Ситуация ухудшилась, когда внимание перешло на него.
Ulvis Dren: - Что ж... Каковы нынче ставки?
Orani Mels: Пока Тедрас уговаривал Ульвиса, девушка взяла со стола двойку и перебросила её.
Neurosa Andothren: Прикрыла икоту рукавом
Dendrasa: - Пятьдесят золотых!
Ulvis Dren: - Идёт.
Orani Mels: - Хаха! И я вновь выбросила двойку! Мне не повезло, и я рискую выбыть в этом раунде. В этой ситуации, госпожа Дендраса уже может быть уверена в том, что она перейдёт в следующий раунд.
Tedras Romavel: - Но Вам придется дождаться конца этой игры, - добавил Тедрас для Дрена, - Очередь сэра Андотрен, я полагаю?
Dendrasa: села обратно на стул, сложив руки на груди.
Ulvis Dren: - Да, верно...- напрягшийся Ульвис выдохнул и  отвязался лёгким пинком, наконец, от никс.
Orani Mels: - А вот мне остаётся надеяться, что сэра Тедрас выбросит комбинацию послабее моей.
Neurosa Andothren: Поставила бутылку на стол и ласково сказала ей: - Сейчас, дорогуша, мамочка поиграет
Neurosa Andothren: Взяла кости в руки и стала вяло трясти
Orani Mels: - Вы играете на свой бокал, Неуроза?
Ulvis Dren: Ульвис подозвал слугу и попросил принести бокал.
Neurosa Andothren: Бросила кости на стол
Tedras Romavel: - Пара! Не так хорошо, как предыдущие броски, но.. Вам еще может повезти со мной!
Orani Mels: - Не забывайте, что существует вторая попытка.
Neurosa Andothren: почесала рыжую репу. Взяла тройку и пятёрку и перебросила их
Orani Mels: - Госпожа Неуроза, удача сегодня на вашей стороне!
Neurosa Andothren: широко улыбнулась
https://cdn.discordapp.com/attachments/382973041421975563/404585025074626560/Screenshot_20180120_225400.png
Tedras Romavel: - Похоже, дамы решили играть без меня дальше! - усмехнулся Хлаалу, взяв в руки кости. Вновь зажав их меж ладоней и тряхнув пару раз, он высыпал их на стол
Orani Mels: - У вас пара, господин Тедрас.
Tedras Romavel: - Пара на пятерках? Чтобы перебить ваши комбинации, мне этого не хватит. Или трипл, или ничего! - решительно заявляет он, отбирая три кости из пяти со стола
Tedras Romavel: - Хах! Не то, чего я ждал, но и не так плохо! - на костях пара шестерок и единица
Orani Mels: - Хохо! Вы все выбили меня из игры! Причём с такой маленькой разницей.
Dendrasa: - Уделали мастера.
Orani Mels: - Продолжайте же состязание с новым раундом! Кто бросит?
Tedras Romavel: - Слышал как-то мнение, что новичкам везет. Похоже, сегодня это так!
Dendrasa: - Я!
Tedras Romavel: - Удачи! - двигает кости Дендрасе
Ulvis Dren: Слуга, наконец, явился с напитком. Ульвис, приняв его, вернул взгляд ко столу. Похоже, игра его заинтересовала.
Neurosa Andothren: Неуроза вроде понимает, что происходит, но в голове туман.
Dendrasa: трясет кости посильнее и бросает их на стол. Смотрит вопросительно на Тедраса.
Orani Mels: - Две пары - уже что-то.
Dendrasa: - Наверное, двойки стоит перекинуть?
Orani Mels: - Я бы посоветовала скорее перекинуть шестёрку. Есть надежда на фулл-хаус. Он сильнее трипла.
Neurosa Andothren: - Не, шестёрку
Dendrasa: - Ладно, послушаюсь профи.
Tedras Romavel: - Пара на двойках – слабая, перекидывай лучше три кости
Dendrasa: Но Дендраса уже бросила шестерку.
Orani Mels: - Два шанса из шести, но не повезло. Впрочем, две пары - тоже неплохо. Кто бросит следующим?
Tedras Romavel: - Что ж, бывает.. Неуроза?
Dendrasa: - А, пятьлесят золотых не такая большая сумма. Тедрас, что за сделку мы сегодня здесь празднуем?
Neurosa Andothren: Взяла кости, потрясла над столом и вывалила
Tedras Romavel: - Сделку? Ах, сделку! - лицо данмера озаряет улыбка, - Я, похоже, вернулся в торговлю алхимическими товарами. Договорился снабжать лавку в Морнхолде!
Orani Mels: - И у вас вновь одна пара, госпожа Неуроза. Пока что недостаточно...
Neurosa Andothren: Склонилась над результатом, убрала прядь волос за ухо, чтобы не мешали
Orani Mels: - Это отличная новость! Когда дела идут вверх, грех не отпраздновать!
Dendrasa: - Рада, что дела пошли в гору! Одежду, смотрю, новую приобрел.
Neurosa Andothren: Взяла три кости и перебросила их
Tedras Romavel: - Благодарю! - обращать внимание на тот факт, что был в этом костюме на маскараде, Тедрас не стал
Dendrasa: - Надеюсь, наши договоренности... и цены! остаются в силе, - она подмигнула.
Neurosa Andothren: Посмотрела на результат и махнула рукой
Tedras Romavel: - Не имею привычки нарушать договоренности и разочаровывать партнеров! - так же подмигивает данмер
Orani Mels: - Рада это слышать от потенциального партнёра, - улыбнулась.
Neurosa Andothren: - Кидайте, кто...
Tedras Romavel: - Ну а пока.. у меня есть шанс пройти в следующий тур! - подгребает к себе кости
Orani Mels: - Ах, да, - обратила внимание на кости. - Комбинация не из лучших... Всего пара пятёрок! Тедрас, у вас все шансы!
Tedras Romavel: трясет кости, бросает.. 15421
Ulvis Dren: Ульвис подошёл ближе к столу. Игра выглядела занимательной, и, вроде бы, он даже уловил суть. Очень похоже на торговлю выходит. Однако он всё ещё терялся во всех этих комбинациях.
Tedras Romavel: - Пара на единицах, но.. можно рискнуть!
Neurosa Andothren: - Единички бросайте
Dendrasa: азартный огонек вернулся в ее взгляд, когда она увидела бросок.
Orani Mels: - Что же вы перебросите?
Tedras Romavel: - Три или одну, Дендраса? - с улыбкой спросил у девушки
https://cdn.discordapp.com/attachments/382973041421975563/404585008142221332/Screenshot_20180120_225911.png
Dendrasa: - Конечно одну! Я же должна выиграть, - она хитро улыбнулась.
Orani Mels: - Вы хотите рискнуть и попробовать получить стрит?
Tedras Romavel: - Любишь рисковать! Или хочешь выбросить противника из игры? - рассмеялся Тедрас и бросил одну кость. Единичку.
Orani Mels: - Хохо! Невероятно!
Tedras Romavel: - Ха-ха! - смех данмера был искренним, озорным, счастливым
Orani Mels: - Тедрас, поистине удача сегодня на вашей стороне! Вы выбросили стрит, практически самую сильную комбинацию!
Neurosa Andothren: Улыбнулась неудачному результату Тедраса
Dendrasa: посмотрела по очереди на обоих. Это что значило, ее комбинация была проигрышной?
Tedras Romavel: - Может быть, может быть.. - он передвинул кости Дендрасе, - Последний раунд?
Dendrasa: - Нчоу! - не сдержалась данмерка.
Orani Mels: - Госпожа Неуроза выбывает из этого раунда. Остаётся последний.
Neurosa Andothren: - Так. А как это "сильную"? - разводит руками
Tedras Romavel: возглас последней соперницы лишь вызвал еще один прилив радостного смеха. Тедрас отдыхал сегодня, вечер ему определенно нравился
Ulvis Dren: Эта игра на поверку оказывается гораздо ближе к реальной жизни, чем кажется. Ведь часто для ведения дел недостаточно предложить просто больше. Иногда нужно предлагать хоть и меньшее, но что-то конкретное, нужное именно в данный момент..
Orani Mels: - А вы посмотрите внимательнее на эти кости! Один, два, три, четыре, пять!
Neurosa Andothren: -А-а-а, поняла - взяла бутылку флина в руки и выпила из неё
Ulvis Dren: - С одним только «но», — данмер, казалось, не замечал, что его не слушают. - В реальной жизни нельзя надеяться просто на удачу. Только холодный расчёт и взвешенный риск.
Dendrasa: сгребла кости в руку глядя Тедрасу в глаза с вызовом. Бросив кости на стол, сразу же схватила неудачные 1 и 2 и перекинула их.
Dendrasa: - Ха!
Tedras Romavel: - Не спеши так, я заберу твои денежки только после честной победы! - с доброй насмешкой прокомментировал Тедрас поспешность бросков Дендрасы
Orani Mels: - Дендраса выбросила ту же комбинацию, что и в первом раунде.  Посмотрим, спасёт ли она её и в этот раз
Ulvis Dren: Ульвис косился на данмерку, хлеставшую напиток просто из бутылки.
Dendrasa: - Мы это посмотрим. Бросай.
Tedras Romavel: - И правда, давай поглядим, благоволят ли Трое Хлаалу в этот вечер! - данмер бросил кости
Orani Mels: - Забавненько... Ровненько та же комбинация, что и в прошлый раз. Но рискнёте ли вы во второй раз?
Tedras Romavel: - Судьбоносно.. Все или ничего. Опять? Не слишком ли часто я стою на этой грани? - рассмеялся Тедрас
Orani Mels: - Хм... Почти такая же, но ситуация не изменилась. Вы можете не рисковать, конечно, и попробовать выбросить третью единицу, этого хватит для победы. Если вы, конечно, не хотите испытать удачу ещё раз..
Tedras Romavel: - Что ж.. красивой девушке и проиграть не зазорно. Но если я выиграю - это будет красивая победа, - Тедрас бросает единственный парный кубик.
Dendrasa: сцепила ладони в нетерпении и глянула на Хлаалу.
Orani Mels: - Что же. Не в этот раз.
Neurosa Andothren: - Не получилось.
Ulvis Dren: Хотя игра и зацепила Ульвиса, он никак не мог прочувствовать азарт, царивший за столом. Постепенно он стал терять интерес, и рассматривать уже не кубики, а реакции самих игроков.
Tedras Romavel: - Поздравляю, Дендраса! Выигрыш твой! - ничуть не расстроившись, произнес Тедрас, с улыбкой глядя на «тройку» вместо нужной «двойки».
Dendrasa: рассмеялась и посмотрела на Тедраса.
Orani Mels: Данмерка встала со стула и передвинула кучу золота с бокалом Дендрасе.
Tedras Romavel: поднялся из-за стола, похлопал девушке
Neurosa Andothren: - Да, Дендраса, держи - протянула девушке бокал с флином из Крагенмура
Dendrasa: - Может, игра и для флахов, но выигрывать так приятно, - протянула она, подгребая монеты к себе.
Tedras Romavel: - Спасибо вам всем за игру! Мутсэра Орани, это определенно замечательная игра! Спасибо, что познакомили меня с ней!
Ulvis Dren: Ульвис хмыкнул.
Dendrasa: - Угу, я подумаю, не устроить ли нам подобное в Скрибе.
Neurosa Andothren: Отпила из бутылки
Orani Mels: - Всегда рада, мутсэра Тедрас! Вы всегда можете посетить один из моих турниров по желанию. Вот где самые жаркие битвы!
Tedras Romavel: - При первом же удобном случае! Благодарю за приглашение!
Dendrasa: - Но, к следующему раунду я, пожалуй, не присоединюсь. Как там говорят бывалые игроки, надо знать когда остановиться и быстрее бежать с выигрышем? – эльфийка рассмеялась, взяла бокал и сделала глоток из него.
Orani Mels: - Да, и я, пожалуй, тоже откажусь от ещё одной игры.
Tedras Romavel: - Да у тебя есть опыт, похоже! А так ли случайно я проиграл? - рассмеялся данмер на шутку
Neurosa Andothren: - Я знаю, когда остановиться - проследила за Дендрасой - Ну как?
Dendrasa: - Да, да, теперь рассказывай всем, как ты поддался! - она взяла Тедраса под руку и подмигнула ему.
Tedras Romavel: - Уступить в одном, выгадать в другом, - улыбнулся Хлаалу
Orani Mels: Сгребла кости и сбросила их в карман.
Tedras Romavel: - Было приятно познакомиться и провести вечер со всеми вами, но.. думаю, нам пора!
Neurosa Andothren: Похоже, Неуроза уже достигла желаемого опьянения. Вопрос теперь в том, как в таком состоянии добраться до дома через весь город
Orani Mels: - Можете оставить список комбинаций себе, Дендраса. Вдруг вы всё таки откроете это дело в Балморе?
Ulvis Dren: - Что ж, игра, безусловно, глупая. Хотя и порой захватывающая. Однако, я всё ещё предпочитаю мечи костям, — усмехнувшись, промолвил данмер.
Tedras Romavel: - Вы всегда сможете найти меня или оставить для меня сообщение в "Эбонитовй фляге". Доброй ночи!
Neurosa Andothren: вышла из-за стола с бутылкой в руке, прошла мимо Ульвиса, чутка задев его, приблизилась к паре
Dendrasa: - Да, спасибо за компанию. Не хочешь ли прогуляться в более приземленные места, сэрджо Ромавель? - спросила она данмера еле слышно.
Tedras Romavel: - В приятной компании - отчего ж нет? Твоя - приятная! - ответил он так же тихо
Ulvis Dren: - Прошу прощения, - Ульвис отпрянул. - Возможно, Вас стоит сопроводить?
Ulvis Dren: щелкнул пальцами и жестом показал прислуге, что ждёт свой меч
Neurosa Andothren: - Нет, я доверяю им - кивнула на Дендрасу и Тедраса
Dendrasa: улыбнулась и потащила его к выходу.
Tedras Romavel: - Подожди.. бросим ее тут? Неудобно.. хотя бы перед Векхой. Может, все же проводим?
Ulvis Dren: - Что ж, Ваше право. - Ульвис выглядел оскорблённым. Грубо выхватил меч из рук слуги, он резко спрятал его в ножны.
Neurosa Andothren: - Слушайте.. Проводите меня до дома - приблизилась к паре ближе
Dendrasa: покосилась на Неурозу. Вздохнула.
Dendrasa: - Ладно вечер длинный. Проводим!
Orani Mels: - Благодарю за проведённое время! И, надеюсь, до встречи!
Neurosa Andothren: - Моё.. наше... Поместье на холме, я покажу дорогу. Ик!
Dendrasa: - А я знаю!
Ulvis Dren: - Всем спасибо за вечер. Прощайте! - Ульвис крикнул с порога, направляясь к выходу.
Tedras Romavel: - Мы ничего не теряем! Просто откладываем - на ухо Дендрасе шепчет Тедрас, после чего обращается к Неурозе, - Конечно, мы Вас проводим, сэра Андотрен! - он предлагает вторую руку Неурозе, не особо рассчитывая, что она согласится на помощь.
Neurosa Andothren: Повесила руку на плечо Тедрасу, в другой руке у неё бутыль. Неуроза выпивает остатки флина
Tedras Romavel: придерживая обеих девушек, идет к выходу из клуба. Вечер и вправду удался!

+3


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Локации » Корнерклуб "Внутреннее море"