[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Форумное РП » Гробница и убежища Клана Воид


Гробница и убежища Клана Воид

Сообщений 61 страница 90 из 97

1

Типа введение

Данная тема представляет собой локацию для вампиров из Клана Воид. Время от времени будет обновляться и изменятся в связи с дальнейшими событиями в квестах. Тема существует только для участников клана, посты всех остальных игроков будут удалятся (Если, конечно, их присутствие не будет одобрено ГМами: мной и Mia_Rise)
Локация (в дальнейшем локации) существуют для спокойного (или не очень) отыгрыша персонажей. Тут вы можете отдохнуть, чем-нибудь позаниматься или побеседовать с другими вампирами в относительно тихой и безопасной обстановке.

Родовая гробница - это крупное подземелье, находящееся в Гленумбре неподалёку от Даггерфолла. Ранее много веков тому назад, тут собирался древний культ магов, чьим предводителем был лорд Корвин - нынешний глава клана, на пару ведущий его со своей женой Бриссой. Все следы культа уже давно стёрлись временем, теперь это место - главное убежище и дом для всех вампиров из Клана Воид.
Попасть сюда можно двумя способами: через порталы из других убежищ клана по всему Тамриэлю, либо найти вход под землю самостоятельно. Благо, все члены уведомлены о нём. Пройдя по полуразрушенной лестнице вниз, вы выйдете в большой круглый зал с множеством ответвлений в другие помещения. Тут никогда не бывает безлюдно - вооружённая стража всегда стоит около каждой колонны и в любой момент сможет противостоять внезапным гостям. Да и помимо охраны тут есть другие вампиры. В центре зала стоит алтарь Молага Бала. Тут повсюду находятся полки с кучей древних книг и рукописей, около которых стоит несколько лавочек и столов. Между колонн расположены статуи гаргулий. Иногда на стенах можно увидеть картины неких старых и, скорее всего, давно умерших бретонских персон. Одна из них очень сильно напоминает Корвина в самом расцвете его сил. Пройдя вперёд и минуя остальные развилки, вы выйдете в коридор, ведущий к залу поменьше, где находится богатый круглый стол с не менее дорогими креслами - тут проходят совещания и переговоры вампиров. В комнате можно увидеть крупные статуи неизвестных героев и рыцарей.

Отредактировано AlienGryphon (2017-11-08 13:54:34)

+4

61

- Мой Лорд, - она старалась говорить четко и спокойно, но руки никак не могли найти себе место, то и дело расправляя край кожаного камзола. - Конечно мне известно о том, что случилось...
Ее глаза пробежались по обожженному лицу Корвина, затем скользнули на Бриссу. Женщина недовольно поджимала губы, в привычной манере стараясь скрыть свои эмоции. Атмосфера была максимально напряженной. Севелан - некогда ее друг - буравил таким ненавидящим взглядом, что хотелось уйти. Кайронд в привычной ему манере отвелченно смотрел куда-то в сторону, развалившись на скамье у стены за Лордами.
- Мне безгранично жаль, что я не была в убежище во время нападения. Я уже направлялась к родовой гробнице, когда мы встретились с Кайрондом. Но на меня напали охотники, замедлив мое возвращение, - она перестала ерзать, села прямо и чуть вскинула подбородок. - Затем наши пути вновь разделились и, когда я вернулась в Логово, то обнаружила.... Я обнаружила, что оно разорено.
Мэриэт замолчала, обдумывая, стоит ли ей продолжать или дождаться следующего вопроса.

0

62

AlienGryphon

Бретон подмечал для себя каждую морщинку, каждое движение зрачков девушки,  пытаясь понять, врёт она или говорит правду. Севелан со слышимым звуком время от времени бил своим белоснежно-белым хвостом об стену, сгорая от гнева. Казалось, будто он в любой миг способен испепелить нордку своими магическими молниями. Но он сдерживался. Из-за Войдов.

- Я верю тебе, - сообщил Корвин. - Твои слова подтверждаются тем, что рассказал мне Кайронд. Но по какой причине ты отсутствовала так долго и не соизволила уведомить ни Лордов, ни коллег-Мастеров, ни даже своих подчинённых защитников, чтобы мы нашли временную замену на твою должность до тех пор, пока бы ты не вернулась? Это была твоя прямая обязанность, как бывшего - он сделал акцент на этом слове, - мастера Клана.

И ведь действительно Мэриет могла вспомнить, что каждый раз перед долгим путешествием Кайронд предупреждал Лордов о своём уходе, как и Ищущий, которого манил зов Хиста на родину в Чернотопье.

0

63

- Мой Лорд, - Мэриэт практически всегда так обращалась к старому вампиру и сейчас не изменяла привычкам. - Как только я увидела, что произошло с Гробницей, тут же пустилась по следу нападавших! В течении года я выслеживала их. И последнее, что они видели - было лицо вампирши, потерявшей надежду о прощении Клана.
Она старалась держаться невозмутимо.
- Наши пути с Кайрондом разошлись и после этого, - она замолчала, стараясь подобрать слова.
«И что сказать? Что я испугалась? Что не хотела быть в ответе за свои собственные ошибки?»
- Я... я не могла себе простить то, что не была в логове, чтобы защитить Вас и Клан. Я, - она опустила глаза. - я не знала как смогу предстать перед вами.

0

64

AlienGryphon

Бретонец подпёр голову рукой и нахмуренно посмотрел на Мэриет. Определённо он не был удовлетворён таким ответом.
- Чувствую, тебе действительно жаль. Но это не ответ на мой вопрос. Ты должна была предупредить нас о своём уходе. Из-за твоего отсутствия защитники клана не были организованы... - грудная клетка начала вздыматься. Лорд едва сдерживался, чтобы не отчитать нордку за её проступок, но быстро вернул себе спокойное состояние. Дальнейшее он проговорил чётко с продолжительными паузами. Вспоминать о тех событиях ему было нелегко и это читалось в его голосе: - ...у них не было лидера. Не было наставника. Не было того, кто должен был повести их в бой с врагом. От этого пали сначала они. Затем и вся Гробница, - он поднёс пальцы к глазам, вздыхая. Это была ужасающая ночь. Столько лояльных и давно знакомых вампиров отправились к Молаг Балу раньше времени. А почти все новобранцы пропали без вести. Быстро придя в себя, он опять обратился к Мэриет, сверля её взглядом: - Я повторю свои вопросы: по какой причине ты отсутствовала и почему нас не уведомила?

0

65

- Вы не услышите ничего нового. Сразу же после нападения я бросилась по следу Охотников, - она упрямо вскинула подбородок. - Затем путь завел меня в Скайрим, где я скиталась последний год, восстанавливаясь от ран! Я не смогла найти ваш след, поэтому не могла сообщить Лордам, что жива и все еще верна Клану. А Кайронд...
Она замялась всматриваясь в расслабленный силуэт норда, который подчеркнуто смотрел в другую сторону.

- Моя дорогая, - подала голос Брисса. В ее словах чувствовалась нескрываемая угроза. - Твои слова звучат нелепо и смешно! Кайронд тоже отсутствовал во время нападения и тем не менее смог найти нас. Мой муж говорит правильные вещи. Но я считаю, что твоя вина заключается в том, что ты не смогла подобрать достойных людей в свои ряды. Они сражались, но были растеряны как пустоголовые скампы, когда на нашу Гробницу напали! Это выглядит крайне подозрительно! - она чуть повысила голос, но быстро взяла себя в руки. Обернувшись на Корвина она добавила: - Не стоит ли нам задуматься о том, что это все было подстроено специально?

Мэриэт гневно вскочила. От ее неловкого движения стул качнулся и упал.
- Госпожа, ваше обвинение совершенно несправедливо! Я понимаю, что мое поведение, неуверенность в себе в те дни могли выглядеть максимально подозрительны! Но не в моем характере предавать тех, кто помог и вырастил меня после обращения!  Я верно служила вам десятилетие, не раз доказывая свою порядочность и верность!
Ее мысли сбивались, она упрямо начала разводить руки, стараясь сломать кандалы.
- Я пришла, хотя путь был не близкий, но меня держат, словно престу...

- Замолчи! - рявкнула Брисса. - Твое поведение непозволительно в данном положении! И, если я не ошибаюсь, то тебя привел сюда Кайронд!

0

66

- Мудрейшая никогда не ошибается, - произнес Кайронд, казалось его голос дрожал от злобы на всё происходящее, - Я привел Мэриэт, и не зря. Она исправно выполняла задания Клана и внесла свою лепту в наше становление. Я не хочу выступать в роли правозащитника, мне не приятно то, что случилось. Но больше меня оскорбляет то, что Вы могли подумать о поступке Мэриэт как о намеренном. Она оступилась, я бы даже сказал почти упала в пропасть не бытия...
Кайронд бросил короткий взгляд на Севелан-Дира. Он набрал в грудь воздуха и громко выдохнул, теперь уже не скрывая, что пытается унять свою ярость.
- Но она тут. Она пришла сама. Не сопротивлялась. Она готова принять наказание. Давайте рассматривать факты, мудрейшие, а не допускать свободомыслие на те темы, которые не касаются дела. Мое мнение таково.

0

67

AlienGryphon

Аргонианин был согласен с леди Бриссой. Уход Мэриет и нападение паладинов - довольно странное совпадение. Быть может, нордка усомнилась в идеалах Клана или хотела избавиться от своей вампирской сути. А первым её шагом стало натравление охотников на гробницу, чтобы покончить с прошлым. Ящер хотел это высказать, но после слов Кайронда передумал.

Корвин же был недоволен упрямством девушки. Она говорила много, но совсем не то, что он хотел услышать. Лорд высказался:
- Давайте все успокоимся и будем мыслить здраво. Мэриет, сядь, пожалуйста.
Слуга, всё это время молча находившийся рядом, поднял упавший стул.
- Мы и правда многим обязаны Мэриет, однако она показала свою некомпетентность как лидер группы. Боюсь, некоторые члены Клана действительно подозревают её или кого-то из защитников в предательстве и сговоре с Орденом Праведного Люминуса. Чтобы узнать истину, я буду вынужден использовать одно древнее заклинание - я спроецирую воспоминания Мэриет путём ментальной пытки. Таким образом мы сможем узнать, причастна ли она или её люди к нападению. Поскольку это заклинание было разработано для магов, пытающих заключённых, её воздействие окажется... неприятным. Будем считать это искуплением.

0

68

Брисса расправила плечи, согласно кивая мужу.
- Я согласна с тобой, Корвин. Это заклинание действительно можно было бы приравнять к искуплению, - она обернулась на Кайронда, смерив его строгим, жгучим взглядом. - Если наш первый мастер так трепетно , - съязвила женщина, - старается выгородить Мэриэт, значит, девчонка не лжет. Но, если она солгала, то вопросы могут появиться и к тебе, Кайронд. А мы все прекрасно знаем, что это означает. Предателей будет ждать смерть.
Ее голос был высокомерен и холоден. Некогда спокойная и рассудительная женщина стала желчной  и циничной, боясь очередного нападения, после которого чуть не погиб ее муж. Рассуждения Бриссы были просты: Клан можно восстановить, гробницу отстроить заново, но вот Корвина ей уже не вернет ничто. Она перевела темные глаза на нордку, обеспокоенно ерзавшую на стуле.
- Мэриэт, ты не хочешь сказать что-то на это? Согласна подвергнуться испытанию? Или тебе есть что скрывать от нас?


Нордка подавлено опустила голову. Никто не захочет выставлять напоказ свои мысли. Но, если это необходимо, чтобы доказать ее невиновность, пусть будет так.
- Я не смею возражать Вам.

0

69

AlienGryphon

- Учитывая её оплошнос-сть, это будет с-самой милос-сердной пыткой, - протянул аргонианин, сложив руки на груди.
- Значит на этом мы и остановимся, - заключил Корвин. - Это заклинание потребует моего максимального сосредоточения. Мне нельзя ни на что отвлекаться. Посему я требую всем освободить темницу.
- Да, милорд, - склонил голову слуга и быстро удалился в подвал.
- Вы уверены, господин? - спросил Ищущий, отлепившись от стены и подойдя поближе. - Вы желаете остаться наедине с женщиной, которая, возможно, виновата в случившемся с нашим Кланом?
- Не беспокойся, Севелан, - отвечал старик, наклоняясь и беря свой острый посох, - даже если что-то пойдёт не по плану, что маловероятно, мне вполне хватит многовекового опыта, чтобы убить девчонку.
- Да... - тот опустил голову. - Конечно. Хорошо.

Почти сразу после этого из подземелья вышли все работники, освобождая его. Высокий мужчина вернулся в зал совещаний и отчитался перед Лордом:
- Всё готово для Вашего пользования.
- Благодарю.
Корвин крепко взял за кандалы нордку.
- Идём. Постарайся привести свои мысли в порядок, - сказал он абсолютно спокойным голосом, не выражающим ни угрозы, ни сожаления. Однако его взгляд, даже не смотря на красноту глаз, казался опечаленным.

0

70

Брисса шумно выдохнула, поманив пальцем одного из прислужников и направилась к выходу. Ее вновь интересовали многочисленные свитки и рукописи, которые было бы неплохо найти. Она отвернулась от своей подопечной. Больше не доверяла.


Мэриэт не торопилась вставать. Нордка, стиснув зубы и нахмурившись, буравила взглядом пол нового форта Клана. Он был еще не так хорошо обжит, но уже чувствовалось, что это место стало новым домом. Оставив в покое кандалы, Мэриэт хмуро посмотрела на Севелана, стоящего рядом с Корвином, и отвела взгляд, не желая поймать ответный. Каждая клеточка ее тела была напряжена.
"Предательница". "Специально навела на нас охотников". Слова больно били, царапали края сознания, горечью оседая в сердце. А теперь еще и эта никчемная пытка! Она искренне надеялась, что кроме Корвина там больше не будет никого.

0

71

Из неоткуда возник Кайронд. Он был весь напряжен, будто кошка перед прыжком. В его движениях читалась готовность к действию. Глаза горели. Однако, он был уже не тем взволнованным вампиром, которым был чуть ранее. Лицо было напряженное, но не так как ранее. Движения стали легче, а глаза выражали некоторое спокойствие.
- Пока всё идет неплохо. Выдержи. Не скрывай ничего, он не спросит многого, - прошептал почти над ухом Кайронд, - Я буду ждать успешного исхода.
Он отстранился и скрылся также ловко, как и появился.

0

72

Мэриэт взволнованно обернулась ему в след, но тут же вновь посмотрела на Корвина. Давно она не видела Кайронда таким напряженным, взволнованным.
«Он волнуется из-за меня? Или знает то, о чем не хочет говорить?» - она стиснула зубы, следуя за лордом.

Отредактировано Mia Rise (2019-03-14 11:36:52)

0

73

AlienGryphon

Лорд с бывшим мастером спустились в темницу, где Мэриет оказалась после своего пробуждения. Приказ Корвина был выполнен: здесь не оказалось ни души. Факела горели ясно, освещая жуткое помещение с ржавыми клетками, кандалами, цепями и всеми возможными устройствами пыток. Стул посередине комнаты имел толстые верёвки.  Бретонец усадил на него пленницу, перевязав ей торс, руки и ноги. Верёвки были достаточно крепкими, чтобы даже при всей физической силе нордки удержать её и не дать освободиться.

Печально старый маг посмотрел на свою подопечную. Ему не хотелось этого делать, но иного выбора не было. Он закрыл глаза и протяжно выдохнул. Плавными движениями рук он проводил по воздуху. За кистями вскоре показалось голубоватое свечение, полупрозрачными нитями следуя за их направлением.
- Знай, что это не доставит мне удовольствия.

Резкое движение рук и те застыли в одной позе: правая была направлена ко лбу девушки, левая же оставалась на своём месте, но держала сферу из бирюзового света. Из пальцев правой руки начали струиться магические линии, проходя сквозь лоб девушки. Она почувствовала сильную головную боль, но вскоре она переросла в настоящую агонию. На Мэриет напал сильный жар и в тоже время она ощущала что-то передвигающееся там, внутри её головы - это ощущение было просто невыносимо. Корвин открыл глаза. Его зрачки сузились до предельного минимума и светились голубым светом. Совсем скоро за его спиной должны были показаться воспоминания из прошлого. Те самые, которые он ищет...

0

74

Мэриэт дернулась, стоило магии пронзить ее голову. Что-то тяжелое, чуждое пробежало по телу, пытаясь захватить ее сознание. Она зажмурилась, чувствуя, что тело начинает трясти. Невыносимая боль пронзила тело, вырывая из глубины ее тела ужасающий крик. Крик, переходящий в рык, полный боли и ужаса. Позади образовался фантом, слабый еле видный при свете факелов. Но он начинал расти, становиться заметнее и сильнее. Это была сама Мэриэт, укутанная в теплый плащ, с растрепанной косой от легкого бега.

Девушка бежала, что есть силы. Запыхавшаяся, чуть поскуливая от обуявшего ее страха. Откуда ни возьмись за ней появилась фигура. Сильным толчком в спину она опрокинула девушку на землю, напрыгивая сверху. Нечеловеческий рык и истошный девичий крик слились воедино. Вампир одним рывком сорвал с нее плащ, грубо прижимая рукой голову нордки к земле. Его клыки впились в шею, заставляя ее закричать еще сильнее. Второй монстр подкрался сбоку, перехватывая тонкое запястье...

Мэриэт дернулась, захрипела. Веревки крепко удерживали ее тело. Фантомы исчезли, не давая увидеть дальнейшее. Но что-то в ее голове вновь застучало, заболело с новой силой, открывая новых фантомов взору Лорда.

Кайронд выставил меч, играя с Мэриэт, словно кот. Она была полна ненависти и голода, готовая разорвать его. Она ударила его без раздумий, заставив удивленно покачнуться, а затем оскалиться в азартной улыбке. Он не дразнил, лишь предостерегал от второй попытки удара, кружа вокруг нее, будто хищник.

Фантомы исчезли, перенося их в комнату девушки. Мэриэт сжалась, стараясь прогнать видения, но они были слишком отчетливыми. Горячие поцелуи, слетающая на пол одежда... и пустая, холодная постель, когда она открыла глаза. Девушка вновь дернулась, тихо зарычала, показывая новых фантомов.

Ее отряд был в патруле, обходя границы их Родовой Гробницы. Той, что просуществовала так много лет в Гленумбре. И вот из-за кустов выбегают дети, они что-то кричат и весело кидаются друг в друга мелкими камушками. Вампиры тут же ощетинились мечами. Мэриэт взмахнула рукой, заставляя их остановиться.

-Это всего лишь дети, - она сурово посмотрела на подчиненных.

-Госпожа, вы знаете указ. Любое нарушение границ должно быть пресечено. Они могут привести сюда Охотников, - тихо возразил вампир. - Я не могу ослушаться приказа Лордов.

Нордка колебалась, не отвечая. Ее глаза незаметно следили за детьми, в надежде, что они развернуться, покинут их территорию. Но вот из-за кустов появляется мужчина, ведя под руки беременную жену. Они о чем-то разговаривают, смеются.

-Госпожа, - требовательно произносит стражник. - Вы же сами знаете, что.... 

-Делайте то, что должны, - руки Мэриэт сжимаются от боли и ярости. - Не смейте их мучить. Смерть должна быть мгновенной.
 
Девушка что-то забормотала, но затихла практически моментально.

Босмер растянулся на полу, окруженный вампирами. Флайз склонилась над ним, с силой заставляя разжать челюсть. Ей нужны были его зубы. Севелан-Дир, жестоко усмехаясь начала колдовать электрический разряд, запуская его в обессиленного оборотня. Тот закричал, задергавшись в конвульсиях. Мэриэт стояла чуть в стороне. Норда была в ужасе от жестокости, что творилась вокруг. Ее руки заметно дрожали из-за чего она запрятала их за спину. Тенитриэль смотрела холодно, практически безучастно.
- Тенитриэль, убей его, - как можно безразличнее произнесла Мэриэт.

Фантомы исчезли, оставляя перед взором Лорда лишь образы Мэриэт и Тенитриэль.

- Мерзкое зрелище... Я о них. Как малые дети жестоки, - тихо произнесла Тенириэль. 

- Ненависть захлестывает сердца... Я не была готова к такому, - натянуто ухмыльнулась Мэриэт. - Откуда эти шрамы?

- Меня хотели сжечь заживо  подобные этому оборотню. Почти получилось. Но я не питаю к ним злобы. Это удел слабых. Лучше тратить остатки... человечности на что-то другое.

Нордка вновь заерзала на стуле, скованная веревками. Она стала совсем слабой, еле шевеля губами, что-то бормоча.
Фантомы вновь сменились, открывая Корвину знакомый пляж, находившийся недалеко от их предыдущего места обитания. Мэриэт и Тенитриэль растянулись на траве, недалеко от воды. Мэриэт протяжно свистнула кому-то то и вновь обернулась на альтмерку.

- Что ж... когда я не была "такой" я служила при Храме вместе с сетрой. Она была по части благославений, а я изгнаний и упокоений. И своего мужа я нашла в святых стенах. Истребитель нежити, идеалист до мозга костей. Все мечтал истребить вампирское племя, - в ее голосе слышалась неподдельная теплота. - Жизнь была более чем спокойной. Только мы. Но вот однажды... он пропал на месяц, если не больше. Когда вернулся, боялся заглянуть мне в глаза, молил меня убить его. Мне удалось убедить его повременить. Наивная, я думала, что мы сможем найти лекарство. Мы ушли из города и отправились в глушь, где мы могли бы спокойно жить, никого не потревожив. С каждым днем ему становилось все хуже. Голод терзал его, присутсвие сестры храма его изнуряло. Он все чаще терял голову и возвращался домой весь в крови, а по ближайшей деревне проходил слух, что был жестоко убит очередной разбойник или бандит. На мои попытки исцелить или ослабить проклятье он перестал отвечать. Мне... удалось уговорить мужа обратить меня. Я думала, что смогу больше помочь любимому, если пойму его муки. - Ее голос дрогнул, стал ледяным. Было... скверно. Приходилось ставить на себе опыты и одновременно бороться с желанием убить все и вся. Муж приносил склянки с кровью, а я не спрашивала об их происхождении. А в деревне узнали, что неподалеку обитает пара вампиров. Они нас терпели, пока мы "чистили" дорогу от лиходеев. В конце концов, лучше два сговорчивых, чем один кровожадный.  Но я сорвалась. Не помню, как убила первый раз. Просто очнулась у еще теплого тела мальчика. Которому я когда-то делала припарки от ссадин... Супруг... он был доволен. Когда я пропустила, что он из  мракоборца превратился в нечестивца?!

Она замолчала.

- Тогда и начались проблемы. Мне хотелось больше крови, а муж стал одержим идеей "исцелиться". Перестать боятся света и святынь. Но вот вампирья суть его уже не пугала, она стала его частью. Наши опыты становились все более кровожадными и непростительными. От... рук мужа пострадало множество женщин в деревне, я же терзала свою плоть, чтобы научить себя не бояться огня и света. Но ни у него, ни у меня не получалось "вывести" идеального вампира. А селянам надоело терпеть. Они пришли днем, когда мы спали и подожгли дом. Супруг погиб, а я получила эти "прекрасные" шрамы. Среди поджигателей была и моя сестра. Я не виню их. Вампир в мире проливает крови больше, чем солдат в войне. Справедливо было убить нас. Я бы на их месте поступила так же.  До сих пор люблю приходить в города... Смотреть на храмы, выпивать изысканные вина... Скучаю по тем временам. Со времен его смерти не могу заставить себя пить кровь. Нет, не заставить - держусь изо всех сил.

Тенитриэль сбросила маскировочные чары и предстала перед нордкой такой, какой она есть. Лицо обезображенно огнем, руки исколоты и опалены, а глаза буквально кричали о терзавшем голоде.

- Ты очень сильная, Тэнитриэль, - Мэриэт с нскрываемой болью осмотрела тело сестры. - Сколько лет ты такая?

- Больше полу сотни лет. Из них с мужем я провела только три года.

- Так мало? - ахнула девушка, с грустью взглянув на эльфийку. - Это же так мало... А я всего десять, может, чуть меньше..

- Да... но этого хватило, чтобы стать монстрами. Почему "они" ненавидят живых? Неужели, при жизни не было ничего, что было достойно хотя бы памяти или почтения? Жаль, слишком легко удается предать самих себя. Как будто, до обращения и не они жили. Хотя, не мне судить. Я стала такой по доброй воле, а не на обеденном столе у такого же ненавистника жизни. Может ненависть заразна?

- Слышали бы нас сейчас Лорды, - горько усмехнулась Мэриэт, - Возможно, ты права. Ненависть заразна. Я не хотела становиться вампиром, меня укусили не по моей воле, подло напав, когда я возвращалась домой.

0

75

AlienGryphon

Проекции из прошлого заставляли шар в руке светиться всё ярче. Корвин внимательно наблюдал за происходящими событиями. После последней фразы нордки, он легко усмехнулся, а на лице появилась сухая улыбка. Таки Лорд об этом услышал спустя столько времени...

0

76

- Тогда ты тем более должна понимать, что ненавидеть смертных лицемерно. Если бы на твоего мужа или сына напал кровосос, то ты бы самым жестоким образом выжгла бы нахалу глаза, - в голосе слышалась смесь понимания и сарказма. 

- Да, это, к сожалению, обоюдная ненависть. Знаешь, я думала, что справилась, - девушка еле заметно ухмыльнулась. - В первый год я упивалась своей силой, я смогла отомстить тому жалкому червю, что обратил меня. Но сейчас, я все чаще думаю, что бы было, если бы я вновь стала человеком? - она посмотрела на Тэнитриэль, ища в ее глазах поддержки.

- Хех, получается ненависть - удел живых! Забавно. Оживший скелет не украшает свою гробницу кишками гостей. Только живой так делает. Выходит наши братья остались "живыми", только вот новые клыки и комплекс неполноценности... Живыми? Хм... я бы вернулась в храм. Молила о спасении души мужа. И своей. И выпила терпкое вино. Забыла его вкус... Можно снова ЖИТЬ!

- А я бы... не знаю. Я бы могла сказать, что вернулась к родным, просила прощения за пролитые слезы матери, седые волосы отца, - губы дрогули. - Разве бы это была бы жизнь? Когда на твоих руках столько кровь, - нордка сжалась. -  Я не справилась с первой ломкой. Я убила их, - руки девушки вновь задрожали. - Я убила своих родных. Я пила и пила... и не могла сотановиться... После этого я сбежала. И никогда не возвращалась в родной дом, который до сих пор стоит в Рифтене...

Нордка замычала, мотая головой. Фантомы исчезли, заставляя девушку рвано захрипеть, чуть сползая на стуле.

Мэриэт вновь застонала, хмурясь. Позади возник ее одинокий фантом. 

Девушка быстро направлялась по знакомым тропам. Она шла уверенно, избегая ненужных дорог и звериных троп, четко следуя к убежищу. Свежие шрамы, нанесенные напавшими на нее Охотниками еще не до конца затянулись. Быстро вынырнув из леса на знакомую поляну, раскинувшуюся перед Логовом, она резко остановилась. Запах крови ударил в нос, заставляя ее тихо зарычать. Мэриэт ощетинилась мечом, тихо пробираясь ближе к убежищу. Повсюду лежали разорванные тела каких-то культистов, облаченных в  одинаковую форму. Засохшая кровь говорила о том, что они напали день-два назад. Нордка перешла на бег, с ужасом осматривая тела погибших собратьев.

Нордка засопела, впиваясь когтями в подлокотники жалостливо скрипнувшего стула. 

Она рухнула на колени, держа в руках старый гобелен, который так старательно вышивала Брисса. Нордка рычала. Но ее рык больше походил на вой, жалостливый, затем яростный. Так она просидела долгое время

Фантом исчез, проецируя Корвину несколько нападавших. Трое из них уже были мертвы, последнего же Мэриэт пригвоздила мечом к стене, обхватив его за горло своей бледной, когтистой рукой. Глаза нордки были полны ненависти, они честно говорили Корвину, что его подопечная уже давно не притрагивалась к крови. Ее сила росла с каждым днем. Ровно так же, как исчезал ее человеческий облик. 

- Запомни, тварь, я найду каждого из вас, - она хрипела, весь доспех был заляпан кровью. - Я вырежу всех, а когда найду вашего Командира, то поверь, его голова будет красоваться на пике, которой я украшу вход в логово нашего Клана.

0

77

AlienGryphon

Этого было достаточно. Последнее воспоминание испарилось и тонкими голубыми линиями начало впитываться в магическую сферу. Шар бирюзового свечения в левой руке чародея пропал так же быстро, как и боль заключённой. Зрачки бретонца приобрели обычный чёрный цвет.  Мэриет всё ещё могла ощущать на себе последствия пытки, но они были куда легче, чем то, что ей удалось пережить до этого. Можно было с облегчением вздохнуть.
Однако белые брови Лорда грозно нависали над его кровавыми глазами. Он обратился к девушке:

- Так вот в чём дело? Ты считаешь наш Клан слишком жестоким? - он фыркнул, скрестив руки на груди. В дальнейшем его голос стал суровее. - Мы и в половину не настолько кровожадны, как Волкихар - клан твоей родной провинции. Нам не часто приходится мучить невинных, насколько мы могли бы это делать. А в большинстве своём наши трэллы - это всевозможные культисты, убийцы, бандиты и все те, кого обычно устраняют рыцарские ордена, гильдии и наёмники всех мастей. Да, пожалуй смерть детей и беременной женщины довольно прискорбна, - он почесал бороду. Ни в глазах, ни в голосе не чувствовалось сожаления, - но это было необходимо. Смертные... совершенно любые смертные, будь у них хоть детей по десять, могли бы рассекретить наше убежище и сдать его местоположение. Тогда наша изначальная гробница могла бы пасть куда раньше. А последствия нападения могли бы быть ещё хуже. В данном случае преждевременное нападение логично, - хмурость с лица вампира спала, уступив аристократическому пренебрежительному взгляду. - Ты слаба, Мэриет. Не физически, но эмоционально. Ты испытываешь жалось, которая в итоге свела тебя с пути. И ты всё ещё думаешь о своей прошлой смертной жизни. Я считал, что годы вампиризма и членства в Клане Войд закалили тебя. Что ты забыла о прошлом, оставила его позади, и приняла себя новую. Я поставил тебя на должность мастера-защитника... Теперь я понимаю, что ошибся, - он вздохнул. - Наверное, нам стоит ужесточить правила Клана. Нападение на невинных и превращение их в трэллов будет закалять молодых вампиров, чтобы более не случалось таких неприятных казусов. Пусть таким образом мы и рискуем... будем действовать крайне осторожно.

0

78

Мэриэт вскинула голову. Ее измученный взгляд пытался сфокусироваться на Лорде, но она то и дело слабо прикрывала глаза. Упрямство, гордыня и неповиновение вскипали в ней с небывалой силой.
"Нападение на невинных? О чем он вообще думает? Это лишь подставит нас под удар! Молодые вампиры зачастую не готовы обращать в трэллов людей! Они просто будут пить их кровь и все!" - нордка чуть прикрыла глаза, запрокидывая назад голову.

- Лорд, вы подвергните риску Клан, если отправите молодых вампиров искать нам.... Клану, новых трэллов. Их всегда хватало для того, чтобы питаться! Стоит ли подвергать риску остальных, если Вы недовольны мной?

Она открыла глаза, смотря прямо в глаза Корвину. Ее светлые волосы разметались по плечам, глаза горели яростью.

- При всем уважении, мой Лорд, я была обращена около пятнадцати лет назад. Вам сложно понять человеческую натуру, но уверяю Вас, что все, что со мной происходило - все мои сомнения, ошибки - стали моим опытом и бременем. Потому что зачастую я все еще живу эмоциями, которые как вредят, так и помогают, - она говорила, практически стиснув зубы, стараясь подбирать слова. Не в том положении находилась Мэриэт, чтобы открыто возражать приказу. - Если вы считаете, что я представляю опасность для Клана, то можете убить меня прямо сейчас.

0

79

AlienGryphon

- Ты проявила свою преданность, когда отомстила за смерти наших собратьев у руин старой родовой гробницы. Для тебя ещё не всё потеряно. Первые десятилетия вампиризма могут быть сложными. Кто-то привыкает быстро, как Севелан-Дир, кто-то же нет - это всё индивидуально. Пока тебе придётся побыть здесь, - старик начал развязывать девушку, - ты останешься под охраной. Я распоряжусь, чтобы тебе приносили всё необходимое.

Мэриет стала свободной от верёвок и теперь могла встать в полный рост.


Mia Rise

Мэриэт кивнула, опустив глаза в пол. Она встала, чуть пошатнувшись от слабости. Слова Лорда успокоили ее, наконец-то нордка могла спокойно вздохнуть. Видимо, ее жизнь не оборвётся сегодня.
- Я поняла вас, - еле слышно проговорила она. - Благодарю за оказанное доверие.


AlienGryphon

После этого Корвин снял с неё кандалы, освободив руки.
- Не думаю, что ты попытаешься как-то набедокурить. Но если это случится, то мне придётся вернуть их.
Не боясь удара в спину, старый маг развернулся и отошёл к углу темницы, бросив туда цепи.


Mia Rise

- Я все так же полна любви и уважения к вам, Корвин.
Она выпрямилась, стараясь размять непослушные мышцы.
- Я буду благодарна, если смогу немного поесть.


AlienGryphon

- Это лестно, Мэриет, но мы всё равно будем наблюдать за тобой, - заявил старец абсолютно нейтральным голосом. Он подошёл к выходу и оглянулся на нордку. - Стража принесёт тебе и трэлла, и еды. Главное - будь тут, пока мы не решим тебя освободить. Даже не думай о бегстве. Прояви своё терпение и, возможно, будешь вознаграждена.


Mia Rise

Нордка кивнула головой, немного обреченно, как могло показаться. О побеге она даже не помышляла, но вот то, что теперь к ней не будет прежнего доверия огорчало и злило одновременно. Она пихнула стул к стене, развалившись на нем и прикрыв глаза. Теперь ей действительно оставалось только ждать...


AlienGryphon

Корвин вышел из темницы и закрыл за собой дверь на ключ. Через некоторое время пришли вампиры-стражники, закованные в тёмные бретонские доспехи. Их лица скрывали шлемы, поэтому сильно друг от друга они не отличались. Один из них привёл в комнату трэлла: редгардскую девушку с короткой причёской и взглядом, смотрящим в никуда. Она была одета в рваный балахон, а на крепком тебе были заметны синяки и порезы. Молодая девушка стояла словно зомби, абсолютно лишившись всех чувств и хоть какого-то восприятия мира - она была под влиянием вампирской магии.

Помимо неё стражники принесли поднос с керамической кружкой, узорчатым чайником с носиком в виде головы дракона, круглую тарелку с блюдом из птицы, оливок и некоего соуса. Всё это выглядело достаточно роскошно для пленницы в мрачном подземелье. Может, Лорд решил так её порадовать? Или подобная еда стала для него обыденностью уже порядком несколько столетий, что он уже не предавал ей статус чего-то элитного. Так или иначе вампиры не насыщались простой едой и в любом случае ели её лишь для того, чтобы себя побаловать, как простые смертные делают это со сладким после обычного приёма пищи.

Отредактировано Mia Rise (2019-05-23 12:26:03)

0

80

http://s8.uploads.ru/t/nH4gx.png

Mia Rise

Брисса сидела в широком кресле, отвернувшись от занавешенного окна. В тусклом мерцании свечей ее глаза жадно впивались в очередной алхимический свиток. Дойдя до конца свитка, она небрежно сунула его в руки стоящему рядом прислужнику, чтобы тот заменил его на новый. Молодой Рафаль, совершенно не изменившийся на вид, но явно окрепший, быстро поднес ей новый свиток, топчась на месте.
- Рафаль, - устало протянула вампирша. - Прекрати загораживать мне свет. Либо спроси уже то, что ты хочешь.
- Госпожа! - мгновенно выпалил Рафаль, присаживаясь на корточки. - Вы же казните предательницу?!
Женщина удивленно подняла на него глаза, строго смерив взглядом.
- Это не твоего ума дела. Дай мне вон ту книгу, - он указала на тяжелую книгу своим тонким пальцем с широким перстнем - подарком мужа.
- Но, Госпожа! Это же из-за нее наша гробница подверглась атаке! Она должна...
- Замолчи! - рявкнула женщина. - Рафаль, знай свое место. Ты мой помощник, но не думай о себе слишком много!
Она замолчала и призадумалась. Корвин может еще долго находиться в подземелье, так что поговорить с ним пока возможности не представится.
- Если хочешь помочь, то найди Кайронда. Я хочу поговорить с ним.


Kyortan

Кайронд опустился на колено перед стойкой оружия, куда были вставлены учебные мечи. Он слегка приподнял тяжелую деревянную конструкцию и подбил молотком стык двух балок, забивая одну в другую. Поднявшись, он вытянулся по струнке и наклонился в одну и другую сторону, разминаясь. Мастер устало прошел по залу и, положив в небольшой шкафчик молоток, достал оттуда точильный камень. Крепко сжав его в руку, он медленно развернулся на пятках в сторону одной из лестниц ведущей в тренировочные залы. Через мгновение в проеме показался Рафаль, прислужник госпожи Бриссы.
- Что нужно? - зло бросил Кайронд, сверля глазами незваного гостя.
- Госпожа зовет тебя. Она желает говорить с тобой. Пойдем.
- Ты думаешь я забыл где покои хозяйки? Прочь от сюда и передай, что я иду.

Рафаль низко поклонился, слегка с издевкой. Быстро развернулся и направился вверх по ступеням каменной лестницы в покои госпожи.

Кайронд глубоко вздохнул перед тем, как вошел в покои Бриссы. Он резко распахнул дверь и шагнул в комнату, внимательно оглядывая ее.
- Рад лицезреть Вас, госпожа Брисса. Ваш слуга передал мне ваше желание говорить со мной, и я тут по вашему зову.
Вампир медленно с  усилием склонился в учтивом поклоне.


Mia Rise

Брисса махнула ему рукой, указывая на кресло, стоящее напротив нее. Она отложила книгу, шумно захлопнув ее у себя на коленях. Рафаль пристроился за ее спиной на полу, разбирая какие-то свитки. Вампирша в упор посмотрела на Кайронда, не обращая и малейшего внимание на его раздраженное настроение.
- Меня интересует твое мнение, Кайронд, по известному всем нам вопросу, - она прервалась, переводя взгляд на мальчишку. - Рафаль, оставь нас.
Мальчишка насупился, бросив на Госпожу суровый взгляд и, злобно глянув на Мастера, вышел прочь.
- Я знаю, что ты тоже пытался найти Мэриэт, но первым нашел ее Севелан-Дир, почему же так? Она не давала найти себя? Пряталась?


Kyortan

Кайронд проследовал к креслу и сел на него, расположившись на его краю.
- Ваш подданный Севелан-Дир мастер в поиске и устранения цели. Лучше него трудно найти кого-то, кто мог бы соревноваться с ним в силе. Я всего лишь могу махать мечом. Иногда неплохо выходит. Отвечая на Ваш вопрос, госпожа могу ответить лишь то, что я видимо плохо искал.
Он встал, с натянутой улыбкой на бледном лице и вновь склонился в поклоне.


Mia Rise

- Я не отпускала тебя, - строго произнесла Брисса, пригвоздив его взглядом. - Почему же тогда ты вызвался вернуть ее? Хотел предупредить о том, что ее ожидает здесь?


Kyortan

- То что произошло, волнует всех нас и я хотел разобраться с этим не вмешивая никого, - отпарировал Кайронд.


Mia Rise

- Кайронд, это не ответ на мой вопрос. Не вмешивая никого? - женщина задумчиво постучала острым коготком по подлокотнику. - Разве Севелан чужак? Он один из мастеров, так все же, я еще раз повторю свой вопрос: Почему именно ты вызвался привести девчонку назад?


Kyortan

- Потому что со мной она бы пришла, как это и случилось. С любым другим она бы сражалась до смерти, - медленно протянул Кайронд, - Я думал от Ваших взглядов не ускользает ничего. Нас с Мэриэт связывает не только клан, долгая дружба и много пережитых моментов вместе. Ни один из клана не стал ей столь близким как я.


Mia Rise

- Это и волнует меня Кайронд, что она пошла за тобой, а не для того, чтобы покаяться.
Женщина поджала тонкие губы, недовольно посмотрев куда-то за спину норда.  Брисса замолчала, погружаясь в свои раздумья.
"Именно Кай привел ее в Клан. Она пришла за ним тогда, пришла и сейчас. Но что будет, если ее привязанность исчезнет? Мэриэт исчезнет и сама? Но тогда она становится потенциально опасна. Ведь в другой раз, уже именно она может привести, пусть не специально, охотников к их порогу. И все повторится вновь".

Отредактировано Mia Rise (2019-05-23 12:30:54)

0

81

AlienGryphon

Вскоре подошли Корвин с Севеланом. Кажется, спустя несколько лет преданной службы, аргонианин стал для него любимчиком.
- Я добыл информацию из Мэриет, - сообщил Лорд, остановившись у стола. - И готов вам её предоставить. Увы, пока наш новый мастер-защитник отсутствует по причине своего задания, окончательный вердикт придётся вынести нам. Здесь и сейчас.


Mia Rise

Брисса, слегка вздрогнувшая от их неожиданного появления, повернулась на мужа, спокойно кивая.
- Ну наконец-то! Я уже хочу положить конец этой мороке и терзающим меня сомнениям.
Она посмотрела на Кайронда, Севелан-Дира, затем вновь на мужа.
- Прошу, не томи нас. Что удалось выяснить?


AlienGryphon

- Я покажу, - произнёс бретонец.
Из воздуха материализовалась голубой шар света. Он не причинял никакого дискомфорта вампирам, ведь его свечение различалось по природе от солнечного - это было нечто иное, потустороннее. Сфера плавно заняла место в руке старца. Как вдруг широкие бирюзовые линии начали выпрыгивать из неё, издавая приглушённый звук, и заполняя пустое пространство в комнате всеми теми воспоминаниями, которые Корвину удалось добыть.
- З-зут! - пшыкнул саксхлил, прикрыв глаза рукой, увидев проекцию весьма личного характера. - Это нельзя как-то пропустить?
- Нельзя, - сообщил маг голосом, не выражающим никаких эмоций.

Лорды и Мастера просмотрели все воспоминания. Они поочерёдно рассказывали события из жизни нордской воительницы. Досмотрев последнюю проекцию, где Мэриет расправилась с магами Ордена Праведного Люминуса, призраки прошлого испарились и всё теми же линиями вернулись в сферу.

- Это всё, - после слов колдун сжал ладонь. Магическими сгустками шар исчез, будто его и не было вовсе. - Увы, на Мэриет до сих пор воздействуют эмоции и прошлое смертной. Это туманит ей взгляд и не даёт быть хорошим лидером для своего подразделения. Однако её преданность подтвердилась, когда она пришла в убежище и разделалась с нашими врагами. Если бы у неё был с ними союз, вряд ли бы она позволила себе подобное, - чуть прищуренный взгляд упал на Ищущего. - Поэтому я выношу своё решение: мы оставляем Мэриет в клане, но внимательно следим за ней. Куда бы она ни пошла - за ней проследует охрана. Но более звание Мастера будет ей недоступно, как бы она хорошо себя не проявляла.


Mia Rise

- Мэриэт огорчает меня своим нежеланием отказаться от прошлого, - Брисса пристально посмотрела на мужа. - Так же, меня волнует то, что за ней необходимо следить. Это трата наших сил и ресурсов. Нужен ли нам в клане тот, кому мы не можем доверять?

0

82

Kyortan

Кайронд расслабился, в глазах забегал огонек.
- Я считаю решение верным. Она хороший воин, один ее характер стоит многих мечей.


Mia Rise

- Ее характер обуздать тоже мы должны мечом? - Брисса хмуро смотрела на Кайронда. В какой-то момент ее лицо смягчилось, она почти кошкой посмотрела на мужа, затем перевела взгляд на Кайронда.
- Раз ты считаешь решения Корвина правильным, значит Мэриэт станет твоей головной болью. Не любовницей, а подчиненной! Ты будешь нести ответственность за ее действия. Своей головой будешь нести. Ты свободен, - она кивнула ему, отворачиваясь к мужу и бросая на Корвина хитрый взгляд.


Kyortan

Кайронд отвесил глубокий поклон и быстро вышел прочь из комнаты.


Mia Rise
Брисса подошла к столику, открыв графин с вином и налила три бокала.
- Мой дорогой Лорд, - она кошкой обошла его, поднося кубок. - Я считаю, что было бы крайне разумно предложить нашему Мастеру - Севелану - оказать нам услугу, - ее красные глаза впились в аргонианина. - Что Кай, что Мэриэт не были в логове в день нападения. Может, ее мысли и чисты, но вот Кайронда ты не проверял. Я считаю, - она приподняла бокал, поднося его к свету свечей, - что было бы разумно, если бы Севелан лично или же его люди вели наблюдение за этими «своенравными» нордами.
Описав круг по комнате она вновь присела в кресло, в ожидании глядя на мужа.

0

83

AlienGryphon

Корвин отпил с бокала и ответил Бриссе:
- Хорошее предложение, - он улыбнулся Ищущему. - Займёшься этим?
- Сочту за честь, милорд! - аргонианин поклонился. - Я лично прослежу за ними.
- Прекрасно. Мэриет заслуживает хотя бы шанса. Она хороший воин и пригодится нашему Клану, - сказал бретон для всех присутствующих. - А сейчас... у меня есть несколько тем, которые я бы хотел обсудить с тобой лично, Брисса.

Услышав это, Севелан-Дир взял свой бокал и удалился из зала.
- Ты видела, что Мэриет частично сошла с пути из-за рассказа Тенитриэль. Я давно не видел эту альтмерку. Однако, считаю нужным наши правила... чуть ужесточить. К нам раньше вступало много вампиров, обратившихся совсем недавно. Они даже не осознали всю ту силу, которая была им дарована. Многие из них сомневаются, считают это проклятием и хотят излечиться. Чтобы избежать в дальнейшем подобных неприятных ситуаций, как с нордкой, я желаю проверять новых кандидатов на лояльность. И не допускать к нам сомневающихся. По крайней мере из тех, кто уже давно является вампирами, ибо они могут заморочить голову молодым. А молодых ещё можно наставить на правильный путь.


Mia Rise

Брисса пригубила вино и задумчиво кивнула.
- Да, Корвин, ты совершенно прав. Чтобы усилить наше влияние и наших подопечных, мы действительно должны уберечь их сомнений в первые годы, - она на мгновение замолчала, исправляясь, - десятилетия! От ненужного влияния сомневающихся.
Женщина провела бледной рукой по черным волосам, задумчиво глядя куда-то на стену.
- Я полагаю, что стоит продержать Мэриэт в подземелье еще пару дней. А потом... Ох, а потом сам решишь, что с ней делать.
Она отставила бокал, наклоняясь в бок и поднимая свиток.
- Я пытаюсь восстановить утерянные свитки, мой Лорд. И пока мои мысли заняты этим... Очень многое было утеряно при нападении, это жутко расстраивает меня.


AlienGryphon

- Много что и много кого, - добавил муж. Он ещё немного отпил. - Не будем зацикливаться на прошлом. Многие погибли в тот день, но покуда живы Войды, жив и Клан. Мы всё восстановим - в этом нет сомнения, - уверенно произнёс бретонец. - Также меня мучает ещё один вопрос, Брисса. Молодых вампиров нужно закалять. Может в перспективе нам стоит заниматься не только одними бандитами, культистами и прочим отребьем? Увы, бретонская знать всё равно не будет нам благодарна за истребление их же врагов. Думаю, позже мы можем переключиться и на... селян. Или бездомных - как правило их жизни никого не волнуют.


Mia Rise

- Если ты считаешь, что это поможет молодым вампирам хладнокровнее относится к жертвам - возможно, стоит так и сделать. Я думаю, особо нежным и напуганным сначала можно будет объяснять как кусать так, чтобы не быть замеченным, как при укусе не убить и не обратить жертву в вампира. А уже потом отправлять на настоящую охоту, - она развернула свиток. - Чаще проблемы бывают с девушками, они более чувствительны и подвержены постоянным сомнениям. Мы уже не раз убедились в этом. Стоит внимательно смотреть за новобранцами. И... дорогой, я думаю, что нужно продумать наказания за непослушание и провинность.


AlienGryphon

- Проработаем этот вопрос чуть позже. Спасибо за беседу, жена. Я вскоре займусь писанием новых правил Клана.
Вампир еле слышимыми шагами удалился с комнаты, выйдя в общий зал.

0

84

http://s3.uploads.ru/t/I2SEn.png

0

85

http://sg.uploads.ru/auVMR.jpg

Подземелье.

Mia Rise

Мэриэт прогуливалась из угла в угол в своей небольшой камере. Девушка вновь приобрела человеческий облик, впервые за достаточно долго время жадно напившись кровью. Сено шуршало и похрустывало под ногами, привлекая любопытных мышей, изредка выглядывающих из небольших дырок в стенах. Темница угнетала, заставляя девушку все время двигаться, чтобы занять себя хоть чем-то. Она никак не могла привыкнуть к своему новому положению, хотя, казалось, уже давно должны была быть готова. В голове крутился рой самых разнообразных мыслей, не дающих ей покоя уже больше года. И теперь вроде бы ей должно было все стать ясно, но далеким эхом в разуме все еще всплывали вопросы "Правильно ли я поступила? Что бы было, если бы я все-таки отказалась от дара?" .
Нордка подошла к прутьям клетки, прислоняясь лбом к одному из них. За тяжелой дверью послышались шаги, негромко разносившиеся по коридору. Мэриэт подняла голову, всматриваясь в сторону двери.


AlienGryphon

Дверь отворилась и в подземелье вошёл Севелан-Дир.  Он был одет в чёрную среднюю броню с золотыми застёжками и другими мелкими деталями. На ремне висел длинный и короткий клинки, как и мелкие метательные ножички по другим поясам. Определённо этот ящер любил холодное оружие, пусть и пользовался в основном своими магическими дарованиями, что также подтверждалось аргонианским посохом у него за спиной с круглым узорчатым навершием.

Жёлтые глаза с красными зрачками пробежались по темнице и остановились на Мэриет. Маг пошёл к ней, не отрывая взгляда. Дойдя до девушки, аргонианин пару секунд молчал. Затем спросил с лёгким шипением в голосе:
- С-скушно?


Mia Rise

Нордка отстранилась, скрестив руки на груди. Ее темные брови подчеркивали бледность ее кожи, а красные глаза смотрели с вызовом. Она пробежалась по старому другу оценивающим взглядом, отметив хороший доспех и оружие и вновь посмотрела ему прямо в глаза.
- Вот уж кого не ожидала увидеть здесь! Пришел поговорить с предательницей, Севелан?

продолжение...

AlienGryphon

- Хмф... - он легко фыркнул и потупил взгляд куда-то вниз. - Пришёл попросить прощения, - внезапно заявил он. - То, что показал Корвин дало понять, что ты не была в сговоре с теми паладинами. Это большое облегчение для всего Клана. Но... - он посмотрел прямо в глаза девушки, - к сожалению, это не отменяет твою халатность как лидера защитников.


Mia Rise

Мэриэт издала громкий смешок. Она отошла в угол темницы, успокаиваясь.
- Ты действительно думал, что я с ними в сговоре, Севелан!? - она подлетела к решетке, обхватывая прутья с нечеловеческой силой. - Да как ты вообще мог допустить такое!? Мы практически одновременно пришли с тобой в это Клан! Обучались и росли, соперничали и союзничали! А ты смог усомниться в моей верности?!
Она ударила кулаком по решетке.
- И теперь ты еще думаешь мне морали читать?! Ты не представляешь как я жила эти два года! Когда узнала о том, что на Гробницу напали, когда поняла, что теперь за мной точно будут охотиться! Да, мое убеждение, что это дар, а не проклятье, пошатнулась еще в тот день, когда под моим началом была убита ни в чем неповинная семья!


AlienGryphon

Резкие действия нордки заставили аргонианина чуть отшатнуться и взглянуть на стражников. Двое из них стояли прямо у двери, даже не шелохнувшись. Но мастер-разведчик был уверен в том, что они предпримут все необходимые меры, если произойдёт что-то серьёзнее, чем поломка решётки.
- В этом и проблема, - продолжил он, подойдя на пару шагов ближе к Мэриет. - Сомнения могут породить предательство. А предательство может привести орден охотников прямо к нашему порогу. Попытайся понять мою позицию, Мэриет.

Маг вёл себя достаточно расслаблено. Он встал в пол разворота, смотря на девушку.


Mia Rise

- Нельзя жить слепыми убеждениями. Сомнения дают нам возможность увидеть ситуацию с разных сторон. Да, моя вера тогда пошатнулась. Но вера в себя и правильность своих действий. К предательству это не могло относится никак!
Она чуть опустила голову, зло смотря исподлобья на Ищущего.
- У меня был тяжелый путь, который я преодолела с ошибками и падениями. Поэтому я здесь. И теперь знаю, что стоит выбирать для себя. Что сделает меня сильнее, а что убьёт...
Она подняла голову, посмотрела на стражников.
- Моей главной ошибкой была неправильная подготовка Стражников. Почему они не смогли защитить гробницу без меня? - она развела руками. - Искать предателей нужно среди них тогда, а не вешать все ошибки на меня.


AlienGryphon

- Возможно, - аргонианин пожал плечами. - Либо так, либо из тебя плохой учитель. Не утверждаю, просто предполагаю, - сразу добавил он, дабы не словить на себе возможный гнев нордки. - Сам я был сильно занят разведчиками, чтобы смотреть, как другие Мастера ведут свою работу.


Mia Rise

- Если не ошибаюсь, то в твои обязанности и не входила слежка за другими Мастерами, - съязвила девушка. - Кстати, кто сейчас руководит Защитниками?


AlienGryphon

- "А сейчас входит..." - подумал про себя аргонианин. - Урзог гро-Батул. Помнишь того клыкастого орка? - отвечал Севелан. - Он хорошо себя зарекомендовал за последние два года. Мы с ним частенько работали вместе сразу после падения гробницы. Защищали оставшихся вампиров, искали наиболее безлюдные тропы и незанятые пещеры, - вспоминая это, маг тяжело вздохнул и опустил взгляд. - Это было трудное время. Так резко из сильного Клана мы стали словно бездомные в огромном городе, решившие объединиться вместе, ведь так больший шанс выжить в этом жестоком мире, - взгляд рептилии поднялся на нордку и был полон скорби. - Очень жаль, что тебя тогда не было рядом.
Повисла пауза.


Mia Rise

Мэриэт отошла к стене, прислоняясь к ней и понуро вздыхая.
- Мне тоже жаль, Ищущий... Вот как? Значит, орк занял мое место? - она горько усмехнулась. - Что ж, это достойная замена. Он действительно силён и ловок, упёрт и предан. Кайронд хорошо натренировал его. Надеюсь, он не оступится.
Нордка провела рукой по длинной косе, перекидывая ее за спину. Она вновь подошла к решётке, прижимаясь к пруту щекой.
- Как Леди Брисса? Лорд? Я видела... его ожоги... Как ты сам, Севелан?


AlienGryphon

- Не ищи во мне больше бико, Мэриет, - произнёс саксхлил какое-то странное слово. Но по ощущениям он явно не был готов "мириться и дружиться" с нордкой. По крайней мере сейчас. - Отныне мы просто коллеги. Но я отвечу на твои вопросы. Корвину сильно досталось от магии паладинов. Она... будто дарована им от самого Стендарра. Чистый, яркий, обжигающий свет. Понимая, что именно наш дорогой Лорд является главой Клана, несколько рыцарей одновременно направили на него свою магию, - говоря это, ящер сильно переживал, глаза чаще моргали, шипастые надбровные дуги поднялись вверх, сделав морду Севелана максимально переживающей. Пересказ событий будто ранил его в самое сердце. И всё же он продолжал: - Она обожгла его кожу и мантию, навсегда изуродовав лицо. Ох, б-бедный мой господин... - разведчик чуть сгорбился и от переживания потёр бледные чешуйчатые ладони. Воительница могла уловить в голосе и движениях аргонианина что-то отталкивающее. Он мог показаться лизоблюдом Корвина. Может так оно и было.- Леди? Она, кажется, более-менее, - он выпрямился в полный рост и сложил руки за спиной. - Я же стал лучшим лидером для своих людей. Всё же во время отсутствия вас двоих, я оставался единственным Мастером. На мои плечи, можно считать, свалились все подразделения. Но я выдержал и получил большой опыт. Надеюсь, лорд и леди гордятся моими достижениями.


Mia Rise

Его слова ранили, хоть девушка и попыталась скрыть это. Она отодвинулась от решетки, вновь выйдя на середину камеры.

- Я поняла тебя. Гордятся, безусловно. Возможно, даже меньше, чем ты сам, - ядовито заметила нордка. - Как долго мне ещё находиться здесь?


AlienGryphon
- Не могу сказать точно. Нужно время, чтобы вампиры свыклись с мыслью о твоём присутствии здесь, - расплывчато отвечал Ищущий и оглядел мрачную темницу. - Тебе не нравится обстановка? Дело вкуса, конечно, но я нахожу подобные места весьма... - он произнёс на вдохе, - атмосферными. К тому же здесь можно завести новых друзей.

То ли губами, то ли языком, то ли чем ещё аргонианин издал пищащие звуки. Вдруг из угла комнаты прилетела чёрная летучая мышь с вверх задранным носом. Красные глазёньки моргали, смотря сначала на Мэриет, потом на Севелана. Она уселась на левое плечо мага.
- Ну разве не красавица, а? - он хихикнул. - Такие прекрасные, удивительные создания. И ведь так похожи на нас.


Mia Rise

"Свыклись с мыслью о моем присутствии? Это его обида пытается вылиться на меня или же я всем здесь действительно настолько противна?" - кулаки непроизвольно сжались. "Разве не достаточно того, что я уже сделала? Почему-то Кайронда никто не смеет упрекнуть в том, что его не было в тот день!"
Нордка нехотя перевела взгляд на аргонианина.
- Твоими друзьями теперь стали летуны? - она иронично вскинула бровь. - Ну, не знаю, Севелан... тебе бы лучше подошли ящерки. Или коты. Они тоже дружат только с теми, кто дает им пищу. И нет, многоуважаемый Мастер, мне не кажется это место атмосферным!
Мэриэт отошла в угол, садясь на тонкий слой соломы и закрывая глаза.
"Любые  существа прекрасны, особенно создания ночи".


AlienGryphon

Ищущий-Магические-Знания проследовал за ней. Летучая мышь находилась на его плече и не собиралась улетать.
- Что ж. Меня ждут мои ученики, поэтому мне лучше откланяться. Быть может, Кайронд тоже к тебе заглянет в ближайшее время. Только, боюсь, вы не сможете уединиться для ваших... - он сделал паузу, выбирая слова, - "нордских развлечений", - аргонианин поёжился, вспоминая эротичную проекцию. Уж что, а вот увидеть своих коллег-мастеров голыми, да ещё и вместе, он явно не был готов. - Лорд приказал стражам темницы не слушаться ни одного из Мастеров. Таким образом они постоянно будут здесь периодически сменяя посты, пока тебя не освободят.


Mia Rise

Мэриэт тихо зарычала, оскаливая клыки.
- Я все равно выйду отсюда, Севелан. А если уж все так боятся, что я выберусь отсюда, что даже стражников приставили к дверям, тогда советую утроить вам охрану. Я бывший Мастер, но все же Мастер.


AlienGryphon

Ящер вскинул вверх одну бровь, чуть наклонившись в сторону нордки.
- Выйдешь безусловно. Когда лорд и леди посчитают это нужным. До тех пор тебе лучше подчиняться приказам Войдов, чтобы не усугубить ситуацию.


Mia Rise

Девушка растянулась на соломе, закрывая глаза. Она не ответила аргонианину, стараясь обуздать свой гнев. Видимо, лорд показал всем ее воспоминания, которые всплывали в ее сознании неожиданно для нее же самой. Если бы не ее положение, она уже давно бы разнесла клетку и темницу вместе с ней. С радостью бы вцепилась в надменного Мастера... Внутри все горело от злости, сжигая, захватывая ее. Девушка стиснула зубы с такой силой, что стало даже немного больно.
Винить было некого. Это была ее жизнь. Непростая, полная противоречий и ошибок. Оставалось только ждать.


AlienGryphon
Некоторое время саксхлил простоял над бывшей подругой. О чём-то размышлял, думал. Но затем развернулся и спокойным шагом удалился из темницы. Летучая мышь взлетела с его плеча и устремилась обратно в затемнённую часть помещения.

0

86

На следующий день...

Mia Rise

- ... И что, не надоело ли тебе тут сидеть? Заработаешь себе какую-нибудь подагру каменную или что похуже? - девушка уже несколько минут разговаривала с игнорирующим ее стражником. - Думаешь, что легко сидеть тут и наблюдать за тобой? Ты и правда думаешь, что охраняешь меня? Хотя нет, - она поднялась из положения лежа, садясь на сене. - Это, скорее ты охраняешь замок от меня, верно? Так тебе Севелан поручил? Или ты слушаешься не его? У тебя есть возлюбленная? Какая-нибудь милая вампирша, которая вечерами ждет тебя на кружечку меда? - нордка оскалилась, усмехаясь своим собственным мыслям. - Или ты евнух?
- Закрой рот! - наконец-то не выдержал стражник, угрожающе наставляя на заключенную меч.
Мэриэт наигранно рассмеялась. Угрожающе оскалилась.
- Как грубо! Разве так разговаривают с членами семьи? А наш Клан - огро-омная семья! Ты не знал?
- Если ты сейчас же не замолчишь, то я буду вынужден передать Мастеру и Лорду, что ты пытаешься сбежать!
Нордка аж поперхнулась от такого заявления. Улыбка моментально слетела с ее лица. Она медленно встала, подходя к решетке.
- Ты думаешь, что твое заявление успеет достичь их ушей? Никогда не задумывался, что такого нужно сделать, чтобы стать Мастером?
- Ты не достойна этого титула. Не смей себя так называть, - отрезал он. - А если я услышу хоть еще одну угрозу, то ....
- Ну же, - ее глаза сверкнули огнем. - Удиви меня?
В дверь резко ударили, привлекая внимание пленницы и стража.
- Никаких разговоров, Эйрик! Если кто-то услышит - хуже будет!
Стражник раздраженно вернул меч в ножны, занимая свою позицию у двери.


Kyortan

Кайронд молча вошел в комнату. Он пробежал взглядом по мрачной комнате и остановился на охраннике.
- Выйди, - сухо сказал Мастер.
- Прошу прощения, Мастел Кайронд, но не велено покидать темницу и оставлять подозреваемую одну.
- Чтооо? - протянул Кайронд, - Кого оставлять одну?
- П-подозреваемую...Мастер я лишь повторяю Вам приказ. Не судите строго, но Лорды распорядились так.
Кайронд прошелся по комнате молча и остановившись замер, внимательно разглядывая лицо охранника.
- Ты знаешь, что у нас большая семья и потеря одного из, не велика в рамках великой цели. Цель оправдывает средства. Хочешь ли ты стать средством в достижении моей цели пообщаться с Мэриэт? - он подошел почти вплотную, - Не молчи.
- Мастер Кайронд, служба есть служба, кто как не Вы должны это понимать. Не могу я...
- Замолкни. Я не убью тебя лишь в том случае, если ты выйдешь за дверь. Я разрешаю оставить ее открытой, встанешь на противоположной стороне коридора и мы будем у тебя перед глазами. Мы с тобой договорились?
Стражник выругался про себя и распахнул дверь. Второй, который стоял у двери слышал всё и, последовав примеру первого, встал у противоположной стены. Они выправились по стойке смирно, а их руки лежали на эфесах мечей.
Кайронд некоторое время смотрел на них, размышляя, затем обернулся к Мэриэт. Он  молчал, расхаживая, затем тихо произнес:
- Ты молодец, если можно назвать тебя так. Выстояла и не глупила. Тебя пощадят и даже, я бы сказал, пристроили в хорошее место. Надежное. Где за тобой присмотрят.


Mia Rise

- Что ж, теперь его убьют другие, - цинично произнесла Мэриэт, подходя к решетке. - Ты серьезно? По-твоему то, что Лорд залез ко мне в голову и увидел то, что нужно и то, что не нужно называется выстоять?
Девушка горько усмехнулась, прижимаясь щекой к прутьям, чтобы видеть норда получше.
- Лучше бы я не возвращалась... Бежать от этого было куда проще. Проще, чем видеть презрение на их лицах. Быть подозреваемой. А теперь, как ты говоришь? Пристроили в хорошее место, где за мной присмотрят?!
Она с силой ударила по решетке, заставляя пыль и мелкие камушки опасть с потолка, куда были закреплены железные прутья. Стражник тут же вбежал в камеру, кладя руку на эфес меча.
- Да успокойся ты! - рявкнула Мэриэт, вновь смотря на Кайронда. - Трус...
В ее глазах была настоящая тоска..
- И что это за место? М?  Новая клетка, только стоящая в центре зала? Уж лучше убей... Не на такое я рассчитывала после всех признаний!


Kyortan

- Я ж не обещал, что будет легко. Но скоро все кончится. Не смертью, - он оглянулся на стражников и произнес почти шепотом, - Мэриэт, ты делаешь все правильно. Презрение с их лиц уйдет сразу же как только в твоих руках будет оружие. Клан меняется, мы приспосабливаемся, новые условия жизни, новое место, новые правила. Но ты же знаешь, единственное что постоянное это война. А это наша с тобой работа. Ты у меня в отряде. Ты не сильно то интересовалась о практической стороне моей деятельности тут. Мастер Мэриэт, конечно же, знала обо мне больше, чем любой другой член клана, потому что ее положение этому обязывала. Также, ты знала меня лично больше чем кто-либо другой по другим причинам... - он с легкой улыбкой посмотрел на нее, - я не жалею ни о чем, лишь о том, что предстоит тебе пройти дальше. По начал я был рад тому, что ты со мной плечом к плечу, но...
Его лицо помрачнело и он взглянул прямо в глаза девушке.
- Иногда есть грязные задания, которые выполняет либо Севелан либо я. Он если требуется по хитрее сделать что-либо, я если нужно устрашить или уничтожить. И масштабы наших целей ты не можешь себе представить. Мы сильно замарались в крови наших врагов. И тебе придется сделать то же самое раз ты со мной...Сама понимаешь схватки бывают не всегда честные и в лоб, как привыкла ты.


Mia Rise

Мэриэт посмотрела на Кайронда с удивлением, будто с испугом. Злоба ушла с ее светлого лица, сменяясь непониманием. Лорды допустили их «объединение»?  Она облизала губы, на вытянутых руках отодвигаясь от решетки. Ее глаза забегали, выдавая ее искреннее волнение.
- Меня передали под твоё командование? - она замолчала, искренне удивляясь услышанному. - Что ж... Я... Я удивлена, но... довольна.. Довольна этим решением. Это, пожалуй, лучший исход из всех возможных.
Она издала тихий смешок. Сейчас девушка была готова броситься куда угодно, лишь бы не видеть этих глаз, следящих за ней. Нордка понимала, что сейчас ее работа будет намного труднее и опаснее, но, может, именно это ей и нужно? Сделать все, что угодно, чтобы вновь заслужить былое доверие уважение.
"Дадут ли вообще мне оружие, после того, как я угрожала стражнику и Севелану?" - она мысленно улыбнулась себе.
- Я уж боялась, что меня отдадут под командование Севелана. А он это точно не вынесет. Теперь перед его глазами мы будем вечно голыми любовниками, - издевательски произнесла она, тихо ненавидя Лорда за то, что это увидели все. - Я уже поступила под твое командование, Кай? Это невыносимо - сидеть здесь! Лучше я брошусь в пекло, чем буду гнить в этой клетке.


Kyortan

- Пока еще время не пришло, но соберись и не растрачивай его зря, а то если ты потеряешь форму твои угрозы охранникам лишь будут угрозами. Не теряй себя, - он по хорошему улыбнулся и развернувшись к ней спиной, вышел прочь из комнаты, кивнув охранникам в стороны темницы, как-бы разрешая им вновь занять свои места, - Не теряй себя!
Он выкрикнул фразу, прямо перед тем, как дверь темницы захлопнулась. Настроение было приподнятое, он шел пружиня на ногах и поигрывая мышцами. "Она хорошо восприняла весть о том, что она в моем отряде. Рановато...ну да ладно, она как минимум хороший воин, который отлично впишется в коллектив, если не будет сентиментальным. Над этим поработаем, лишь бы она не поменялась. За столько лет вижу вампира с душой человека...может быть новый виток нашего развития таков? В таком случае я балласт истории. Архаизм, который стоило бы уничтожить. Кто бы мог бы это сделать? Лорды если только...Остальные равные по силе и умениям более или менее. Давненько у нас не было совместных тренировок, сегодня кажется отличный день для этого..."
Кайронд разминая кисти рук, с ироничной улыбкой, свернул за угол длинного коридора, удаляясь от темницы всё дальше.

0

87

AlienGryphon

Сзади норда послышались тихие знакомые шаги. Он чувствовал, что кто-то следует за ним. Вдруг шипящий, недовольный голос произнёс:
- Кайронд! Ч-что ты с-себе поз-зволяеш-шь? Гроз-зишь с-стражникам с-смертью, чтобы те ос-слушались приказ-за гос-сподина Кор-рвина? - на удивление, маг общался как обычный аргонианин, не смотря на свой довольно хороший бретонский акцент. Наверное, из-за гнева он переходил на куда более "ящериный" говор.

Кажется, Севелан-Дир увидел и услышал многое. Должно быть, он следил за подземельем, находясь где-то в тени.


Kyortan

Кайронд ловко вспять развернулся на пятках и внимательно уставился на своего собеседника. На лице норда не читалось удивления, казалось Мастер готов ко всему.
- Севелан-Дир, на мой скромный взгляд ты тратишься понапрасну. Свои умения подслушивания, разнюхивания и прочего ты отлично может применять по делу и в другом месте. Хотя, если твое любопытство соизмеримо с твоим длинным ххвооостооом, - произнес Кайронд, пытаясь повторить речь Аргонианина, -   я понимаю почему ты здесссс.


AlienGryphon

Рептилия приподняла одну шипастую бровь, услышав от человека некую пародию на акцент своей расы.
- Ты надо мной из-здеваешьс-ся, да? - спросил Мастер, сложив руки на груди и свысока посмотрев на норда. Дальнейший его голос больше отдавал человеческим, нежели аргонианским: - Почему бы мне прямо с-сейчас-с не пойти к лордам и не рассказать, что ты грозился прибить с-стражников, поскольку те выполняли прямые приказы наших господ?


Kyortan
- Можешь так и сделать. Тебя прибьют вместе со мной и стражниками. Ведь ты допустил, чтобы так случилось. Донос не спасет твоей чести, Севелан. Я ведь знаю, не смотря на такую работу, она у тебя есть. Ведь я прав?


AlienGryphon

Ищущий лукаво улыбнулся. Он подошёл к воину ближе.
- Моя работа - следить, наблюдать, выслушивать, а не открыто решать с-ситуации. Лорды поймут, потому что они сделали меня мастером-разведчиком, - отвечать насчёт чести аргонианин не стал. Наверное, он посчитал этот вопрос риторическим.  - У вас с-с Мэриет был какой-то... ос-собый разговор? - он подошёл ещё на пару шагов ближе, красные змеиные зрачки не отходили от норда. - Вы храните тайны, которые не должны быть ус-слышаны другими? В противном случае я не понимаю, почему бы не поговорить с пленницей в прис-сутствии охраны.


Kyortan
- Профессиональная деформация печальное зрелище, Мастер разведчик. Стоило бы отдохнуть, а по поводу вопросов ты знаешь сам...ответа ты не дождешься, а если сам не услышал, стало быть прозевал. Теряешь сноровку? - глаза Кайронда сузились, он напрягся, - Все это от недостатка работы, Севелан-Дир. Как давно Вы выполняли свои прямые обязанности?


AlienGryphon

Резкий переход с "ты" на "Вы" немного порезал слух ящера, привыкшего к этикету общения. Он неспешно заходил из стороны в стороны, сложа руки за спиной. Длинный хвост (и в правду) немного развевался над полом.
- Сменяешь тему. Юлишь. Очень необычно для норда. Вы же сильная раса. Любите всё в лоб, - с полуулыбкой произнёс ящер, смотря в пол, но затем переведя взгляд на Кайронда. - Ты буквально незачем нарушил приказ Лорда Корвина. Это пойдёт в минус к твоей репутации. Быть может, нашему дорогому господину даже придётся провести ту же пытку, что он совершил над твоей возлюбленной. Это не самая приятная процедура. И стоит ли до неё доводить? У Мэриет были куда более серьёзные причины замалчивать: сомнения в своём даре, общение с вампиром не с самыми правильными взглядами. У тебя? Вряд ли.


Kyortan

- Мастер разведчик, я советую Вам не пытаться угрожать мне, - Кайронд долго молчал, сверля взглядом своего собеседника, - Севелан-Дир, мы все опечалены нашим падением и утратой того места, которое стало нам домом. Но ты прекрасно знаешь, что не я, не она не переиграла бы ситуацию. Случилось то, что случилось. Видимо, мы с тобой вместе где-то не доработали, ведь мы Мастера. А сейчас, делить нам с тобой нечего и ссора делу не поможет.


AlienGryphon

- Пожалуй, - Ищущий пожал плечами и, кажется, успокоился. Однако это было лишь затишьем перед бурей. В дальнейшим он достаточно строгим голосом произнёс: - Но меня беспокоит сохранность нашего Клана. Лорд и Леди - наши мудрейшие и старейшие вампиры. Они з-знают с-своё дело и я не потерплю нар-руш-шения их пр-равил! - он оскалился, указав острым когтем на норда. - С-сейчас я мог бы тебя и прос-стить. Но  будь уверен, что я прослежу з-за тобой, - ящер принял ровное стоячее положение. - И если ты ещё раз выкинешь что-то подобное, то об этом обязательно узнают Лорды. Ради безопасности нашей семьи и соблюдения всех его законов всеми его представителями я обязан делать это.


Kyortan

- Смотри как бы ты не стал опасен и не пришлось бы устранять проблему, - хладнокровно выговорил Кайронд, медленно проговаривая каждое слово.
Затем он повернулся спиной к Мастеру разведчику и зашагал прочь, примерив на себя маску хорошего настроения. На самом же деле он был насторожен, прислушиваясь к каждому шороху за спиной. Было бы глупо повернутся к шпиону, который может ударить сзади. Кайронд делал шаг вперед и на секунды замирал ощущая пространство за своей спиной. Внешне было не видно, что что-то не так, поэтому казалось, что вампир просто идет по коридору.
Скрывшись за изгибом коридора, Кайронд шел уже легче, ускорил шаг, направляясь в свои покои.

0

88

Спустя время...

Mia Rise

Свет совершенно не попадал в подземелье. Дни сливались в единое время, разделяясь лишь сменой караульных. Мэриэт бесцельно бродила по своей клетке, не реагируя даже на тех, кто приносил ей воду или приводил трэлов. Все ее мысли были заняты самокопанием, обдумыванием событий прошлого, настоящего и будущего.
Перед глазами то и дело проносились образы далекого прошлого. Холодный каменный дом, который некогда был теплым и полным счастья, виделся ей с завидной регулярностью. Она вновь вспоминала двор, горящий в камине огонь, все еще крепко стоящую мебель.
"Интересно, Хоук уже ушел из Рифта? Или все еще бродит по тем землям в поисках даэдра? Как сложилась его судьба, забавный старик", - Мэриэт скучающе сидела, отвернувшись лицом к стене и заплетая косу. - "Надеюсь, после встречи со мной на него не стали охотиться", - нордка замерла, перестав теребить косу. - "И уж тем более я надеюсь, что Риксен не додумается полакомиться им. Иначе я вспорю брюхо этому ублюдку!"
Когда становилось невыносимо одиноко, нордка начинала делать какие-то физические упражнения, либо вновь и вновь повторять стойки и удары с невидимым оружием. Так проходили часы. В какой-то момент стражники перестали обращать на нее внимание, тихо переговариваясь о чем-то своем. Девушка лениво подслушивала, но и это ей быстро надоедало.
- Эй, попросите кого-нибудь хоть книгу принести, - попросила Мэриэт, но ее слова остались без внимания. - Иначе я буду снова доставать вас.
Стражники недовольно смерили ее взглядом, вновь не удостоив ответом.


AlienGryphon

- Норды разве умеют читать? - спросил один стражник у второго, особо не шепча. Под их доспехами и шлемами было трудно определить расу, но судя по говору они были бретонцами.
- Ну видимо некоторые да, - пожал плечами второй со слышимым звуком металлических наплечников, затем усмехнулся.
- А я думал они там все только и умеют за мамонтами с топорами гоняться.
- Мамонты? Ужас... - ответил второй с потрясением.

Кажется, оба стражника заскучали молча стоять столбом и решили немного расслабиться.


продолжение...

Mia Rise

На губах Мэриэт проскользнула заинтересованная улыбка, которая вскоре переросла в легкий оскал. Девушка вскинула голову, подходя к решетке.
- Если захотите, то я смогу научить и вас. Ведь именно так я и коротала долгие дни, когда "охота на мамонтов" затягивалась. Хотя, такие скампоголовые, как вы, годятся лишь для того, чтобы стоять на страже. И то, у вас это выходит не очень-то хорошо. Где военная выправка? Где соблюдение устава? И куда только смотрят Мастера?

AlienGryphon

- Да боже, мы едва пару секунд расслабились, - недовольно пробурчал один из стражников в ответ. - Стоять здесь и охранять тебя не самое увлекательное занятие, знаешь ли.
- А когда мы, кстати, сменяемся? - спросил второй.
- Э-э... ещё нескоро, мягко говоря.
- Уже хочу какую девчулю выпить.
- Потерпишь.


Mia Rise

- И давно вы тут? В Клане? - скучающе поинтересовалась девушка. Ну хоть эти стражники позволяли себе поболтать. - Сколько вообще времени прошло с того момента, как я здесь?


AlienGryphon

- Ты тут четыре дня торчишь, - ответил один.
- А мы здесь чуть больше года, - сказал второй. - В Ривенспайре мы Войдов нашли. Сначала хотели к Рейвенвотчам пойти, но там у них глава погиб. Подробностей не знаем.
- А чуть позже повстречали ваших. Они обосновались в заброшенных руинах.
- Вот и подумали, чего бы к ним не вступить. А то вдвоём жить вампирами... тяжеловато было бы.

Оба стражника казались близки друг другу: то ли хорошие друзья, то ли вовсе братья.


Mia Rise

- Да, одним всегда не просто, - понимающе протянула девушка, подходя к ним чуть ближе. - Охотники, селяне, которые в каждом бледном человеке видят нежить.
Она усмехнулась, проводя рукой по волосам.
- Что ж, отчасти они и правы! Но сколько от них бед! Вы бретоны? Как давно обратились?


AlienGryphon

- Да, оба бретоны. Обратились три года назад. Вместе... - ответил один каким-то грустным голосом.
- Мы бывшие солдаты. Решили пойти в Гильдию Бойцов - думали, будет там не жизнь, а сказка: приключения, опасности, всякие даэдра. На словах звучит захватывающе, чем типичная жизнь в армии.
- А на деле всё оказалось не так сладко, - продолжал другой, - где-то в одном из первых заданий мы повстречали вампиров на службе Молага Бала. Вот они-то нас и укусили. После этого тяжело было выживать. Но вместе мы справились, - он посмотрел на своего приятеля.
- Да уж, - тот покачал головой. - Мы с ним всегда бок о бок чуть ли не с пелёнок, хех! Наши семьи хорошо дружили. Мы из Вэйреста.


Mia Rise

Мэриэт горько рассмеялась.
- Гильдия Бойцов просто убивает людей! - она обхватила бледными пальцами решетку. - Я тоже мечтала вступить в Гильдию Бойцов, но провалила вступительные испытания. Меня укусили, когда я возвращалась домой... Иногда мне кажется, что это было вчера. Но прошло уже больше десяти лет. Четырнадцать или пятнадцать? Даже и не скажу уже. Вроде это были новообращенные из Клана Волкихар, хоть в этом повезло! Мой человеческий облик остается при мне!


AlienGryphon

- Волкихар? Я слышал, ими руководит очень-очень старый вампир, сохранивший, однако, вид сороколетнего мужчины.
- А как его там звали-то? - спросил другой. - Херконь? Пхах!
- Харкон - подправил друг довольно серьёзным голосом.


Kyortan

Из-за угла донеслись звуки тяжелых сапог, которые вминал каменные плиты глубже в землю. Затем послышалось бурчание, казалось, что огромный желудок древнего демона не ел уже целые эпохи. Всё ближе,  к совокупности звуков добавилось клацанье металлического доспеха, лишь это внушало надежду на то, что за углом не демон.
Через несколько мгновений, которые стражники с трепетом смотрели в сторону нарастающего звука, появилась из-за угла большая фигура. Свет упал на его лицо, и они увидели знакомого им орка, который пошатываясь шел, напевая себе какую-то песенку под нос.
- Приветствую Вас, господа, - пробасил он, - Держите.
Он резким движением достал из-за пояса сложенную в несколько раз бумагу и протянул ее охране. Оба стражника склонились над бумагой, вжимаясь друг в друга, пытаясь разглядеть мелкий почерк в полумраке подземелья. Даже вампирское зрение было беспомощно, так плохо и не разборчиво писал слуга Лордов.
- Ну?! - вопрос орк так, что собеседники всколыхнулись, коридор увеличивал силу и без того сильного голоса, - Прочли, грамотеи?
- Да, но... - начал один из них, - Там не указано...
- Молчать! Там указано всё, что нужно, остальное не должно касаться Вас. А вот нарушение правил, разговоры с заключенным вполне должно касаться наших Лордов. Вы так не считаете?
- Но...Мы...Она... - начал запинаясь второй, отстраняясь от входа в камеру.
- Молчать! - прогремел вновь орк и за плечо с легкость подвинул второго недоохранника в сторону, - Я, Урзог гро-Батул, забираю её, с того момента как она пересечет границу камеры, она не подозреваемая и не обвиняемая. Она член нашего клана, такой же как и остальные. А я вот назначен Мастером защитников, и Вы попадете ко мне в руки...и тогда....
Он заговорчески потер ладони, всматриваясь в бледные лица охраны. Затем он развернулся к двери и дернул ее так, что если чуть добавить силу она слетела бы с петель.
Хозяином орк зашел в камеру и предварительно отняв ключи у стражника, он подошел к решетке и отпер ее.
-Мэриэт, ты свободна, - мягко сказал он, - Я думаю мой голос не настолько тих, чтобы повторять тебе всё то, что я сказал в коридоре. Ты полностью свободна и реабилитирована. Твоя комната приведена в порядок. Я покажу тебе её, если ты захочешь.
Мастер защитников отстранился от входа, выпуская Мэриэт.


Mia Rise

Лицо девушки тронула блаженная улыбка. Она поднялась быстро, без разговоров и лишнего цирка. Нордка оглядела орка, будто вспоминая то, каким он был несколько лет назад.
- Ну, здравствуй, Урзог. Давненько я тебя не видела!
Мэриэт вышла из камеры, наконец-то ощущая свободу. Тяжелый груз упал с ее плеч. Кажется, все наконец-то закончилось.
- Я буду очень благодарна, если ты проводишь меня в комнату, - она подняла на него усталые глаза, которые старались казаться живыми. - Поздравляю с новой должностью. Ты достоин ее, как никто.
Она учтиво склонила голову орку и направилась вперед, быстро проходя мимо стражников.


Kyortan

- Благодарю, госпожа, - он учтиво поклонился, - Я надеюсь на Ваше содействие в некоторых вопросах, все-таки у Вас большой опыт за плечами.
Он вышел в след за ней, даже не бросив взгляда на стражников, как-будто их и не было.


Mia Rise

- Конечно... После всех событий, - она осеклась.
Нет. Нельзя давать слабину, даже если это и было, то больше не повторится. Она обещает это. В первую очередь себе.
- Я всегда буду рада помочь тебе.
Мэриэт следовала за орком по коридорам и лесенкам, уходя все дальше от подземелья. Урзог рассказывал ей что где находится, обрисовывая картину замка и их новых владений. Завернув в очередной коридор, они остановились у двери.
- Как я понимаю, это моя комната? - она обернулась на орка, заодно оглядывая и другие двери.


AlienGryphon

Как вдруг ближайшая отварилась и из неё вышел Севелан-Дир со свитком в руке. Он увидел двоих гуманоидов неподалёку, сразу смерив их взглядом золотистых глаз. Их выражение было нейтральным.
- О, Урзог, рад тебя видеть, - обратился аргонианин к орку, слегка улыбнувшись. Затем посмотрел на девушку, чуть хмуро. - Как понимаю, лорды издали указ об её освобождении?
Mia Rise25.03.2019
- Эй! А можно не говорить так, словно меня здесь нет?! - вспылила девушка, прожигая аргонианина взглядом. - Да, я теперь свободна. И все еще являюсь полноправным членом этого Клана!


Kyortan

- Думаю Вам двоим стоит сделать паузу, - пробасил орк, - Мэриэт проходи в комнату.
Урзог, склонившись в легком поклоне, указал руками на дверь комнаты, отгораживая своим телом двух враждующих вампиров.
Когда Мэриэт зашла в комнату и резко закрыла за собой дверь, Мастер защитник обернулся к Севелан-Диру и подошел к нему с легкой ухмылкой.
- Полегче, все знаю кто чего стоит. Она хороший боец и характер у нее ого-го, - он расмеялся, показывая в воздухе руками, объем характера вампирши, - Некоторые воительницы нашей расы могли бы позавидовать ей. Конечно же она провинилась, и может быть я её не выпускал бы столь рано, но Лорды решили так. Зачем же перечить и сыпать лишнюю соль между Вами? Мастер разведчик... будь спокоен, если кто-то окажется не тем, кем является. Я первый сломаю её кости.
Он зло усмехнулся, хрустнув костяшками пальцев, сжимающими эфес меча.


AlienGryphon

- Это облегчает, - улыбнулся аргонианин. - Рад, что ты снова с нами, друг. И раз уж сами Лорды решили отпустить Мэриет, то кто я такой, чтобы им перечить? Они мудры не по годам. Уверен, их решение правильное.


Kyortan

Орк радостно кивнул и, дружески похлопав по плечу Севелан-Дира, удалился прочь, продолжая бормотать под нос какую-то песенку или стих.


AlienGryphon

Маг же тоже не остался надолго в коридоре и закрыл за собой дверь. Вместе со свитком он последовал куда-то в сторону комнаты лордов.

0

89

http://sg.uploads.ru/J7STI.jpg

Отредактировано Mia Rise (2019-12-24 11:39:26)

0

90

Спустя полгода на просторах Скайрима


Свежая кровь 

Glarwen: Гларвен сидела на белом, окровавленном снегу, вся запачкана грязью, наклонив голову вниз, всё ещё держась рукой за рукоять лежащего на снегу, испытавшего вкус крови, имперской поделки меча. На ней была грязные, окровавленные, с горизонтальным разрезом на животе, кожаные тёплые доспехи, которые сейчас напоминали лишь тряпки с беспорядочно висящими гнутыми железками на теле. Рядом, окрашивали снег в красный-кровавый цвет, два нордские тела, которые ещё были немного тёплые, но румянец на лицах от холода уже давно исчез с их застывших гримас гнева и страха. Но девушка была живая, она тряслась от страха, поглядывая на мертвецов, не поднимая голову и негромко хныкала, второй рукой, держась за голову. Этот запах...он сводил её с ума, это было что-то невероятно зовущее её изнутри, будто зверь в ней вырос и начал рвать её тело на куски, пока она не исполнит это желание, не сделает ту мерзость, о которой её просят...всё это заставляло девушку лишь из последних сил сопротивляться...и сидеть на холодном снегу, не двигаясь.

Mariet Seitel: Мэриэт медленно вела лошадь вперед, наслаждаясь наступившими сумерками. Вечерняя прохлада сегодня была на удивление спокойна, а трехдневная метель улеглась. Вывернув из-за холма, нордка резко остановилась, втягивая воздух. Терпкий металлический запах крови был подхвачен ветром и разносился по округе, следуя узким коридором из скал. Она озадаченно нахмурилась, оглянулась. Мэриэт дернула поводья, заставляя коня быстро последовать к месту, источавшему запах. За очередным поворотом ее взору открылась небольшая поляна, залитая кровью. Несколько тел лежали в таком состоянии, словно их рвали волки, а над мертвецами склонилась хрупкая девушка, перепачканная в крови. 

Glarwen:  - Они...сами это побежали. Что мне оставалось делать? - сказала она истощённым тоном - я...защищалась...

Mariet Seitel: - Я смотрю, этот вечер оказался не у всех добрым, - усмехнулась девушка, чуть повышая голос, чтобы ее было слышно. - Увы, народ в этих краях вспыльчивый. Но не так уж и часто бросается на меров. Особенно охотники. Им по душе олени, кролики... 

Mariet Seitel: Мэриэт спрыгнула с коня, слегка хлопнув его по шее, и направилась к босмерке, медленно оглядывая тела. 

Glarwen: - Они только завидев, бросились с мечем, луком вот...я им ничего даже не сделала...

Mariet Seitel: Нордка всмотрелась в лицо и еле заметно улыбнулась. Понятно. Она скинула капюшон, открывая вечерним сумеркам белую кожу с янтарными глазами. 

Mariet Seitel: - Совсем ничего? Даже не откусила кусочек? - наигранно поинтересовалась она. 

Glarwen: Странно, но эта не пахла так же, как эти. Эти страшным кровавым запахом...и все мысли подтвердились, когда открылось лицо. 

Glarwen: - Ты...ты тоже...и тот тоже был...сколько же вас здесь. Ты от него? За мной? 

Mariet Seitel: - От кого "от него", - нордка нахмурилась. Не хватало здесь только очередной шайки. И клан Волкихар поблизости создавал проблемы... 

продолжение...

Glarwen: - От него. В деревне. Он всеми управляет. Из-за него я здесь...и вот такая... - глянув в землю, сказала девушка, хватаясь за голову.

Mariet Seitel: - Вот как... Интересно, - она бегло оглядела округу. - И давно ты такая, бойчи? 

Glarwen: - Такая...как только вылезла из могилы. Это всё он...он меня убил...заставил меня пройти через это...сколько я там была, не знаю...

Mariet Seitel: Нордка поморщилась, голод давал о себе знать. 

Mariet Seitel: - Как зовут тебя? 

Glarwen: - Что-то внутри меня...оно не даёт покоя...так больно...будто он сейчас вырвется и сделает что-то такое...похожее...

Mariet Seitel: - Бойчи, сосредоточься на мне. Как твое имя? 

Glarwen: - Меня... - девушка задумалась, это ведь всё ещё она или уже нет? Холода не чувствовалось, лишь странные ощущение, тело будто дубовое...

Glarwen: - Гларвен....

Mariet Seitel: - Главрен, нам нужно уходить. Мы достаточно близко к деревне. Но я могу помочь тебе, если ты позволишь. 

Glarwen: - Как же? Вернёшь к жизни? От этого ведь есть лекарство? 

Mariet Seitel: Нордка качнула головой. Обнадеживать девушку она не хотела. 

Mariet Seitel: - Пойдем, поговорим в укромном месте, - она свистом подозвала коня. - Ты устала? Если хочешь, прокачу. 

Glarwen: - Куда-нибудь, подальше отсюда...эти мёртвые...они...просто помоги мне...ты же справляешься с ним. Или нет? 

Mariet Seitel: - С голодом? - Мэриэт отступила, приглашая босмерку залезть на коня, недоверчиво подергивающего ушами. - Увезу, не переживай. 

Glarwen: - Сейчас - девушка потянулась забрать свой меч имперской поделки, побитый и зазубреный в нескольких местах. Было ясно, что он видал многое -он мне...важен.

Mariet Seitel: Нордка накинула капюшон, понимающе кивая. Что может быть важнее для воина, чем оружие и умение им обращаться? 

Glarwen: Она небрежно поднялась, после чего с попытки третьей, положила его в ножны, затем подошла шатаясь к лошади.

Mariet Seitel: - Ты научишься жить с этим, - нордка подсадила девушку. - В путь. 

Mariet Seitel: Уютный двор отдаленного поместья был слегка припорошен снегом. Хозяйка отвела коня в стойло, подходя к порогу и отпирая тяжелый замок.

Glarwen: Гларвен лишь плелась следом, пытаясь отчистить забившуюся грязь из ногтей по дороге и периодически пошатываясь.

Mariet Seitel: - Проходи, - нордка зашла в холодный дом, проходя к лампам и зажигая их. - Слева можешь умыться и отдохнуть. 

Glarwen: - С...спасибо - ответила босмерка - это же...все, кого я знала...теперь будут, как эти двое? Значит, нету меня больше ни для кого?

Mariet Seitel: - Так как давно ты восстала из могилы? Гларвен? 

Glarwen: - Утром. Может, днём...вот до дороги добалась, хотела помощи позвать, а те на меня бросились...

Mariet Seitel: Тихое лязганье доспеха прекратилось. Нордка удивленно повернулась на гостью. 

Mariet Seitel: - Вот это интересно... Ох, прошу простить меня. Я Мэриэт, - она ласково улыбнулась, продолжая освобождаться от доспеха. 

Glarwen: Она подошла к бочке и попыталась вымыть дрожащие руки, а затем умыться, но почти вся вода выливалась обратно в бочку.

Glarwen: - П...приятно - ответила девушка, после чего глянула на...сородича? На того, на кого она раньше бы бросилась как и эти два...

Glarwen: В её глазах показалась вина за что-то, от чего она опустила их вниз и продолжила пытаться прийти в себя. Может, это сон? Но ни умывание, ни дряпанье по коже рук не помогло проснуться. 

Mariet Seitel: - Гларвен, послушай. То, что происходит с тобой сейчас в ближайшую неделю будет лишь усугубляться. Ты будешь чувствовать непреодолимую жажду. Жажду крови, ты же понимаешь? Я думаю, что ты ощутила ее сегодня уже достаточно. 

Glarwen: - И что, мне теперь людей надо...для еды? - спросила она

Mariet Seitel: Мэриэт прошла к комоду, извлекая оттуда странный плотно закупоренный сосуд. Она повернулась к босмерке, кивая. 

Mariet Seitel: - Да, иначе ты не выживешь под солнцем. Но, - она поставила на стол кружки. - Тебе не обязательно убивать их. 

Glarwen: - Тоесть? 

Mariet Seitel: - Проходи, - она вылила тягучую жидкость с металлическим запахом в кружку. - Когда ты будешь чувствовать жажду тебе будет очень тяжело. Но со временем ты научишься не забирать у своих жертв всю кровь. Брать лишь частично, либо одурманивать их, создавая треллов. 

Mariet Seitel: - Но пока что, как бы это ни звучало, ты можешь охотиться на воров и убийц, забирая их кровь для своей жизни.

Glarwen: Глянув на свои бледные, неживые руки, девушка отправилась на зов Мэриэт. 

Mariet Seitel:

Glarwen: - Ч...что это? - задала босмерка вопрос, но кажется, сразу поняла ответ. Ещё когда жидкость наливалась. И когда она шла, этот запах усиливался и сейчас...кажется, он был везде.

Mariet Seitel: - Ночью ты будешь становиться сильнее, ощущая, что словно просыпаешься. Зрение, обоняние, даже некое... чувство. Все обострится. Если ты будешь тренироваться, то станешь сильнее и быстрее. Но для этого нужно уметь контролировать себя, - нордка отпила из кубка.

Mariet Seitel: - Самое важно остановиться, когда почувствуешь вкус человеческой крови. И не пытайся сопротивляться... будет только хуже... 

Mariet Seitel: - Я знаю о чем говорю. Мой отказ от того, кем я когда-то стала чуть не убил меня. А вместе с этим и многих людей. Я голодала. Мучила себя, старалась уходить как можно дальше от людей. Но это не помогало. Голод всегда побеждал. И тогда начиналась... бойня... 

Glarwen: Девушка глянула на кубок, затем на сородича. Хватившись за кружку, она жадно начала пить всё оттуда. Тело будто перестало слушать, руки отказали, а ей управляло что-то другое... 

Mariet Seitel: - Тебе вполне будет хватать такого количества для жизни. Пинта-две, не более. И так намного легче контролировать себя. Я могу предложить тебе остаться здесь на некоторое время. 

Mariet Seitel: - Я смогу помочь тебе пережить обращение окончательное, научиться контролировать жажду, охотиться. Ведь в охотничьем азарте... ты знаешь. Себя не удержать.

Glarwen: Когда кружка была пустой и было в ней вылизано всё, куда мог достать язык, всё ещё чувствуя запах, но тело начало снова слушать...глаза вновь сверкнули страхом, а руки, дрожа, поставили кружку на стол.

Mariet Seitel: Нордка улыбнулась. - Легче? 

Glarwen: - Он...хотел показать мне другую охоту... этот ублюдок. И сейчас, мне предстоит то же... - немного яснее уже сказала девушка, но всё ещё находясь в непонимании происходящего.

Mariet Seitel: - Другую - это какую? - девушка вскинула бровь. 

Glarwen: - Я...не знаю, оно утихло немного, но оно всё ещё внутри. То, что засело во мне, что вселил тот, что деревней правит...

Mariet Seitel: Девушка встала, подходя к очагу, чтобы растопить его. 

Glarwen: - Такую...он начал за мной охоту....а потом...потом я в могиле оказалась...

Mariet Seitel: - Нам не нужно тепло, уж тем более огонь, но так уютнее, не находишь? - она усмехнулась. - "Тот, кто правит деревней"... Он обратил тебя насильно? - кулаки сжались, заставляя слабенькую кочергу слегка замяться.

Glarwen: Босмерка закивала головой, осматривая порез на животе, которого уже и следа не было. Только разорванная кольчужная часть доспеха напоминала от этого и высохшие пятна крови и грязи.

Mariet Seitel: - Кажется, нам стоит с ним познакомиться поближе, - нордка задумчиво откинулась на спинку стула. - Меня тоже обратили насильно, Гларвен. Скорее даже случайно... Так что я понимаю твои страх и смятение.

Glarwen: - Он страшен. Он может быть везде. Исчезать из глаз и появляться за спиной... как его победить я не знаю...

Mariet Seitel: - Ты была человеком... мером, когда это произошло. Поэтому он и казался тебе столь непобедимым. Но на любого глупца найдется в этом мире сила, которая вполне может сокрушить его. Тебе не о чем переживать. Особенно, пока ты здесь. Это мои территории. И другие вампиры обходят их стороной. Как обходила бы и я их территории. 

Mariet Seitel: - В какой деревне он "правит"? 

Glarwen: - До смерти, я столько мест видала...и столько раз могла умереть...но так быстро и так нежданно...я не помню точно, это пол дня пути примерно с той дороги. Деревня в глухомани полной, дороги наверное и той нет...надо же было идти туда...

Mariet Seitel: - Боги , видно, так распорядились твоей судьбой. Теперь нужно научиться жить так, - молодая нордка улыбнулась, хотя в улыбке была нескрываемая горечь. - Я обязательно найду этого Повелителя. У него совсем нет ума, раз обращает без раздумий. 

Glarwen: - И теперь, я лишь чудовище...которое будут пытаться уничтожить...и в города, небось, пути мне нет?

Mariet Seitel: - Я уже почти два десятилетия такая. И повидала очень много земель, жила в городах. Всего лишь нужно научиться паре фокусов, - нордка зажмурилась, что-то прошептав и перед босмеркой появилась молоденькая девушка с золотыми волосами и холодными, серо-синими глазами. 

Glarwen: - Иллюзия...повезло тебе с магией подружиться...пять лет долбила эти книги когда-то и научилась паре дешевых фокусов, которые за пару дней учат.

Mariet Seitel: - Гларвен, не печалься. Ты сможешь жить почти нормальной жизнью. Даже, быть может, найдешь свою пару среди бессмертных, - она улыбнулась. Голубые глаза завлек туман, выпуская на свет белую кожу с россыпью темных вен и янтарные глаза зверя. - Это единственное, что я неплохо умею. Сумеешь и ты, поверь. 

Mariet Seitel: - Не за день, не за два. Месяцы, возможно, годы... У каждого свой срок. Твой потенциал сейчас возрастет. Возможно, сможешь и научиться накладывать иллюзии быстрее. Стоит лишь не сбиться с пути и не стать безмозглым чудищем, которого влечет лишь жажда. 

Glarwen: - Ну, хотя бы я смогу отомстить - опустив взгляд на стол из... нордки, как ей казалось, если и это не иллюзия, ответила эльфийка.

Mariet Seitel: - Отомстить кому? 

Glarwen: - Всем...и начать с того, кто сделал меня такой - сухо ответила девушка.

Mariet Seitel: Мэриэт усмехнулась, разглядывая симпатичную босмерку. 

Mariet Seitel: - Как ты вообще оказалась здесь? 

Glarwen: - Я путешествовала по Тамриэлю. Прошла через Бангкорай, потом через Ротгар. Спустилась из гор и вот в Скайрим попала...и ведь дура...сама же забрела, увлеклась охотой. И стала добычей. Вот и такое бывает.

Mariet Seitel: - Что ж, теперь на тебя охотиться будет куда сложнее, - Мэриэт улыбнулась. - Не тяжело босмеру в северных землях-то? 

Glarwen: - Нигде в этом мире мне места не было, а теперь и жизни нет как раньше - девушка сделала паузу, выслушивая нордку - раньше было очень холодно, но сейчас его нет. Я не чувствую...

Glarwen: - Только страх, паника, усмирение этого...зверя внутри, который при запахе человека сводит с ума...

Mariet Seitel: - Гларвен, так, может, это повод начать новую жизнь? И найти наконец-то свое место? Ты новообращенная, будет тяжело первое время. Но раз ты смогла добраться до Скайрима, то и тут сможешь справиться! Нужно лишь немного усердия. И терпения. 

Glarwen: - Я потерплю. Для того, чтобы отомстить. А дальше будь как будет. 

Mariet Seitel: - Тоже мотивация, - нордка пожала плечами. - Ты, возможно, хочешь побыть одна? Немного отдохнуть, подумать...

Glarwen: - Я...не знаю...а что думать? Сегодня мир полностью сошел с ума для меня...те, кто могли помочь, хотели убить меня...я слишком много пережила, чтобы дать таким идиотам убить себя. Ну а тех, кого считал врагами - мне помогли...спасибо тебе, Мэриэт.

Mariet Seitel: Девушка отмахнулась, ободряюще улыбнулась. - Я больше полугода была одна. Брошенная, напуганная, сбежавшая... сбежавшая от семьи... И когда меня нашел... вампир, который предложил мне дом и помощь, я поняла, что когда-то смогу вернуть этот должок. Можешь рассчитывать на мою поддержку, Гларвен. 

Glarwen: - Спасибо, правда. Мне очень приятно, что когда какое-то дерьмо случается, то боги посылают мне в помощь добрых - то меня спасают добрые - эльфика сделала небольшую паузу, закрыв глаза - людей.

Mariet Seitel: - Попробуй привыкнуть к тому, что ты больше, чем простой человек или мер. Относись к этому как... к дару свыше, проклятью, особенности организма. Потом, когда сможешь воспринимать крики селян о том, что "рядом видели кровососа", с усмешкой, то сможешь почувствовать себя самой обычной, - она хмыкнула.

Glarwen: Ей рассказывали о том, чтобы любить себя, отродье...которого её учили убивать, жечь, истреблять. И теперь они её враги....и будут пытаться её истреблять и убивать. Ну уж второй раз умирать она не собирается

Glarwen: - Я бы поспала, да...- глянув в глаза Мэриэт, девушка неуверенно сказала.

Mariet Seitel: - Гларвен... Сон тебе ни к чему, - она улыбнулась. - Хотя, я тоже люблю скоротать время в мягкой кровати, это действительно помогает отдохнуть. Что ж, - нордка поднялась. - Белье свежее, дом в твоем распоряжении. Все, кроме этого камода, - она указала за свою спину. 

Mariet Seitel: - Отдохни, соберись с мыслями. И, прошу тебя, никуда не уходи отсюда. Хотя бы несколько лун. 

Glarwen: - А ты? То есть, ни к чему? Нам не надо спать? - встряхнув головой, задала вопрос Гларвен. 

Mariet Seitel: - Ты мертва, - Мэриэт осеклась, чуть сморщив нос. Возможно, это не совсем то, что должна она была говорить. Но это было действительно так. - Я покормлю эту упрямую лошадь и поохочусь. Вернусь под утро. С завтраком, - нордка хмыкнула. 

Glarwen: - И вправду...а день? Солнце ведь жжет невыносимо. Нам просто в укрытиях сидеть надо? - спросила девушка, никак не отреагировав на слово "мертва". Она знала, что уже не жива. Она не слышит сердца своего, не ощущает пульс на шее...

Mariet Seitel: - Конечно, лучше пережидать день. Но если ты сыта, то солнце переносить чуть легче. Экипировка, капюшоны и плащи тоже никто не отменял. 

Glarwen: - Эх, точно - девушка осмотрела свою оборванную броню - жаль, в город пока пути нет...

Mariet Seitel: - Я думаю, что мы сходим с тобой через несколько лун, - ободрила девушка. - Я могу что-то купить тебе, если нужно. 

Glarwen: - Лук какой если бы у тех охотников забрала да стрел колчан. Как думаешь, их нашли уже? - спросила Гларвен, встав со стула.

Mariet Seitel: - Мало ли какие звери бродят по вечерам, - нордка пожала плечами. - Я поняла тебя. Поищу что-нибудь.. А.. тебе же можно деревянный лук? Из местных деревьев. 

Glarwen: - Я бы отказалсь, будь я собой на зим пятнадцать раньше. Конечно, любой лук. Не думаю, что Иффре уже смотрит за мной...иначе не дал бы мне многое свершить.

Mariet Seitel: - Это хорошо, облегчает поиски, - улыбнулась нордка, отходя к дверям. - Отдыхай, постарайся ни о чем не думать. Я буду буквально через несколько часов. 

Glarwen: - Хорошо...и да....удачи - негромко закончила босмерка, отправляясь к кровати. 

Mariet Seitel: Мэриэт глянула на бойчи, замявшись у двери. - Быть может, тебе одолжить одежду? Боюсь, моя будет большевата, но хоть что-то на первое время. 

Glarwen: - Уже как приедешь. Я не запачкаю кровать...

Mariet Seitel: - Я не переживаю об этом, обижаешь, - отмахнулась девушка и вышла.

Отредактировано Mia Rise (2019-12-23 17:11:24)

0


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Форумное РП » Гробница и убежища Клана Воид