[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Ролевые ивенты » Питейные заведения Тамриэля – от корчмы до трактира.


Питейные заведения Тамриэля – от корчмы до трактира.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Сакральная традиция,которой всего пара дней, которая настойчиво заявляет о себе в полный голос – проводить вечера везде, где только наливают пива и подают мясо. Сегодня в гостях у орков, завтра у каджитов, а потом все вместе за столом у имперцев. В вашей таверне еще не вся мебель сломана, в бочках остался эль, а служанки не валятся с ног? Тогда мы идем к вам!

Ивент будет проходить по пятницам в 21:00, как и «Трезвый норд», но только место всеобщего веселья будет блуждать между другими злачными местами, где можно отлично провести время (возможно выделятся три-четыре таверны, между которыми и будет разыгрываться место в пятницу). Естественно, «Трезвый норд» продолжит свою работу в установленном порядке.

Принцип выбора таверны еще не устаканился, ровно как и полный список таверн, так что информация в будущем обновится.

+4

2

Первый вечер на новом месте! Встречайте, Таверна «Мёртвый волк», расположенная в городе Шорнхельм, что в Ривенспайре. Изысканные вина, жареное мясо, теплый очаг, мягкие постели и самая душевная компания! У нас разрешены азартные игры и вас никогда не обсчитают сверх меры!
К вашим услугам добрейшей души служанка Калистина, ее верный помощник Жеральд и суровый бугай Крондак! (вакансия вышибалы свободна, обращаться к хозяину).

Вино, женщины, песни!

Marcel Gallard: вошёл в таверну твёрдым, уверенным шагом и направился прямиком к стойке, не глядя на других посетителей. Там он заказал себе кружку эля и опёрся на стойку, принявшись ждать заказ.
Kalistina: оторвалась от гонений сора и подошла к новому клиенту таверны.
Marcel Gallard: смерил взглядом подошедшую девушку, невольно отметив весьма впечатляющие перси, и слегка кивнул ей.
Gustave of Camlorn: *на крыльце раздался грохот. через мгновение в дери вваливается изрядно выпивший бретон с кружкой эля. Бретон хохочет и потирает зад.*
Kalistina: Доброго вечера, господин! В таверне "Мертвый волк" вас ждет горячая еда, забористая выпивка и мягкая постель! Чего изволите?
Gustave of Camlorn:  - Хвала Восьмерыыым! *пропел, хохоча* - Благодарности Зенитару, Диюелле и всем богоуд-йик!-никам за сохранность н-нашего копчика!
Marcel Gallard: - То, что вы предложили, вполне подходит, - кивнул Марсель, упирая локоть в поверхность стойки. - В таком порядке. И ещё. Я едва прибыл в город, так что не буду против свежих слухов и новостей.
Kalistina: обернулась, приметила уже веселого бретонца и натянула улыбку пошире. Надо будет и его обслужить.
Marcel Gallard: через плечо глянул на кутилу, ухмыльнулся и мысленно пожелал ему не допиться до зелёных огримов.
Kalistina: Будет исполнено! Наш любезный повар Жеральд подаст вам свинину с рисом! Все с пылу-с жару! А сейчас, прошу простить, клиент ждет! А после, все слухи к вашим ногам!
Gustave of Camlorn:  - Дева! Подбавь-ка эля добро-рому путнику! Воистину, в Даггерфолле прекр.. прек. . раснейшие женщины! А в-воздух, воздух! *втянул носом кислые запахи таверны и расплоылся в блаженой улыбке*
Kalistina: галантно поклонилась и подошла ко второму постояльцу.
Marcel Gallard: - К ногам - не обязательно, я обычно слушаю ушами, - глубокомысленно изрёк бретонец и направился к ближайшему свободному столу.
Kalistina: Ваша кружка - наша бражка! Только прошу вас, деньги вперед. (ненавязчиво)
Kalistina: щелкнула пальцами. Мужик за барной стойкой наполнил кружку содержимым одного из бочонков.
Gustave of Camlorn:  - Она назвала Жюстава из Камлорна вором, вы поглядите! *пьяница возмущенно развел руками, расплескивая остатки эля*
Marcel Gallard: сел на стул по-старинке. Новые стулья почему-то его не привлекли.
Kalistina: Полно, полно, господин! Воры сидят за решеткой, а вы выпиваете в лучшей таверне Тамриэля! Вы добрый сэр, не иначе! А добрый сэр всегда платит вперед!
Marcel Gallard: устроился поудобнее, тяжело откинулся на спинку стула и с интересом стал наблюдать, что ещё вытворит пьянчуга.
Kalistina: слегка ослабила шнуровку на рубахе, желая таким образом немного "задобрить" бретонца.
Gustave of Camlorn: *добрый сэр расхохотался и неловко отвязал кошель от пояса. Бросил весь мешочек на прилавок - по звону можно догадаться о  количестве монет* - Жюстав из Камлорна ж-желает развлечься!
Gustave of Camlorn:  - Дева, неси эля и ужин! Ужин! *он затопал ногами*
Kalistina: Жера, лучших блюд щедрому господину! И коллекционного налей! Живей! (бодро командуя мужику у бара)
Marcel Gallard: тонко улыбнулся. Топающий Жюстав напоминал ему его капризного младшего брата лет пять тому назад. А ещё он улыбнулся изрядному афедрону официантки. Или он казался таким из-за штанов, или держатель "Мертвого волка" где-то отыскал такое редкое, кхм... Сокровище.
Kalistina: прикинула вес кошеля и довольно улыбнулась. Жеральд со скоростью вора с горящей шапкой подал пьяному тарелку с дымящимся мясом и овощами. Минутой позже рядом стоял бокал изысканного вина.
Kalistina: Ваш заказ, добрый сэр! Увы, но "развлечься" не получится, у нас мало прислуги сегодня, а мне еще обслужить того господина. Но вы тоже можете послушать свежие сплетни.
Gustave of Camlorn: *мужчина пьяным взглядом обвел таверну .. и заприметил потенциального собутыльника. Щелкнув пальцами Калистине, пустой кружкой указал на его стол и направился туда же *
Marcel Gallard: нимало не смутился, а только услужливо подвинул стул, чтобы Жюстав не перевернул стол, пока будет садиться.
Kalistina: перегнулась через барную стойку и зашептала Жеральду: "Ты же не бренди ему налил?"-"Обижаешь, и свинюга вчерашняя. Он в таком состоянии не увидит разницы." Заговорщики перемигнулись и Калистина вернулась к клиентам.
Marcel Gallard: улыбнулся возвернувшейся официантке, стараясь на этот раз смотреть ей в лицо, а не на то, чего у неё было в избытке. Он, в конце концов, рыцарь, и должен соответствовать воспетому поэтами образу. Хоть иногда.
Gustave of Camlorn: *нелепо кривляясь поклонился господину за столом* - Позвольте представиться! Жюстав Гийом из Камлорна, к вашим услугам!
Kalistina: Нус, господа желают чего-то еще? Вино, мясо, танцы, обжиманцы? (ненавязчиво смеясь) Ваша покорная слуга, Калистина. Можно Кали.
Shapka gra-Ushanka: Я, я хочу, вина, танцев и обжиманцев, и побольше.
Farinion: тихо вошёл в таверну и огляделся.
Marcel Gallard: - Садитесь, друзья мои! Вы, господин Гийом, особенно: вас пока что-то держит на ногах, но вряд ли это надолго.
Kalistina: (обернулась к орчихе) Вино нальем, танцы устроим, обожму чуть позже, не извольте беспокоиться!
Marcel Gallard: - Вы ведь пьёте только лучшее вино, не так ли? - он широко улыбнулся пьянице и лукаво сверкнул глазами в сторону Кали.
Farinion: Вино нальёте?
Shapka gra-Ushanka: Йех хорошо! Неси вине, жбан сразу Явысохла как ламия на камне.
Kalistina: качнула внушительным бюстом и пригрозила пальчиком прозорливому гостю.
Marcel Gallard: - Милая Кали, принесите мне того же самого, чего и этому господину. Он, вне всякого сомнения, человек утончённый, и вкус у него отменный.
Kalistina: Будет исполнено! (в уме прикидывая утонченность трезвого господина)
Marcel Gallard: понимающе кивнул и улыбнулся ещё раз "утончённому господину".
Kalistina: Жера, бренди тем вот господам. Орчихе подай вон тот бочонок! Да не этот, тот! Госпожа, (крича орчихе) вам принести или тут откушаете?
Shapka gra-Ushanka: О, так лучше
Marcel Gallard: достал откуда-то платок с вышитой у угла филигранной буквой "А" и оттёр им крошечное тёмное пятнышко с наплечника.
Shapka gra-Ushanka: Ну что господа бужарики, о чём сегодня выпиваем?
Farinion: Простите пожалуйста, можно мне того же... "утончённого"?
Gustave of Camlorn: *бретон не воспользовался стулом. Продолжал  шатаясь стоять на ногах*
Marcel Gallard: - Очаровательно, - хмыкнул рыцарь, рассматривая усевшуюся на стол орчиху. - Вам так удобно?
Shapka gra-Ushanka: Приличной девушке ещё и не так удобно, да я пока трезвая.
Farinion: подошёл к столу, но садиться не стал.
Kalistina: взяла пару бутылей действительно хорошего напитка, другой рукой взяла бочонок на три четверти заполненный элем и направилась к столику гостей.
Shapka gra-Ushanka: Пол грязный, а на стульях пусть господа рассиживают
Farinion: Я такого даже в Скайриме не видал...
Shapka gra-Ushanka: Я себе только-только обновку сковала! Три дня по пещерам проползала в поисках паучьих ноздрей и рыбьих ушей, а нахватала лишь вшей *гогочет*
Kalistina: Вот! (ухнула и поставила закал на свободную часть стола) Господа просят чего то еще? Кто-то обжиманцев хотел?
Gustave of Camlorn:  - А ну прочь, орочье семя! *бретон попытался грубо спихнуть женщину со стола* - Господа желают кутить! 
Shapka gra-Ushanka: Эххх хорошо! *мгновенно впилась в жбан
Marcel Gallard: задумчиво посмотрел на курносый орочий профиль и поднялся со своего места, обратившись к прекрасной Кали: "Полагаю, господин эльф ещё ничего не заказал? Я уверен, он не откажет мне сыграть партию в "Три башни", хм? Вы ведь играете, я вижу."
Kalistina: отряхнула рубаху от пыли, от чего по фигуре редгарки прошла "волна".
Farinion: поморщился от слов орчихи. "И это всё, что ты додумалась найти в пещере?"
Shapka gra-Ushanka: Уймись, я то я тя прям здесь завалю
Kalistina: Только не прережте друг друга. За мусор берем двойную плату.
Shapka gra-Ushanka: Пришёл пить - пей, байку расскажи, а жить надоело - я тя мигом на завязки пущу
Farinion: повернулся к Марселю. "Играть в игры, чьих правил я не знаю не в моём вкусе"
Marcel Gallard: - Это одна из тех игр, для которых нужен стол, на котором никто не сидит.
Marcel Gallard: сверкнул глазами, на что-то туманно намекая, и присел за соседний столик.
Shapka gra-Ushanka: Хы, прям как книжка живая говоришь... уроды
Kalistina: Вам принести карты и кости? В нашей таверне вы можете приманить удачу! (подмигивая)
Gustave of Camlorn: *Одной рукой продолжая удерживать пустую кружку, второй достал из ножен витиеватого вида меч* - Пошла - прочь!
Farinion: усмехнулся.
Shapka gra-Ushanka: Ты пьян, уймись
Shapka gra-Ushanka: *пихнула ногой от себя*
Marcel Gallard: - Да, да, Кали, конечно... Мы будем играть честно, - он повернулся к Кали, явно намекая, что несбалансированные кости ему не нужны.
Kalistina: Добрый сэр, вы не забыли, что не в ваших правилах угрожать даме оружием? Вы ведь говорили, что не станете так делать! (пытаясь успокоить дебошира)
Marcel Gallard: - Называйте меня Марсель. Мы не при дворе и не на войне, так что обойдёмся без званий.
Farinion: Зови меня Фаринион. Приятно познакомиться, бла-бла-бла.
Shapka gra-Ushanka: Нука дай ножик посмотреть
Marcel Gallard: сохранял полную невозмутимость на фоне творившегося за его спиной безобразия.
Gustave of Camlorn: *бретон отшатнулся, но удивительным образом удержал равновесие- не грохнулся.  В ярости замахнулся мечом на деревянный стул - с треском ударил*
Kalistina: принесла игрокам комплект игральных костей и колоду карт. Ни крапа, ни сбитого баланса. Наверно. Среди кучи шулерских принадлежностей было трудно найти честные.
Shapka gra-Ushanka: Йеехха! Давай ещё! И накатим!
Marcel Gallard: - По правде сказать, я не играю в кости, - сообщил рыцарь, с удовольствием откидываясь на спинку стула. - Просто за этот стол больше никто не влезет, а вы мне кажетесь не таким проходимцем, как некоторые тут. Вы, надеюсь, не против моей компании.
Kalistina: Хэй! Сэр, а вы часом не пытаетесь меня разозлить? (грозно крикнула)
Farinion: Выбирать нам не приходится, как я вижу.
Shapka gra-Ushanka: Кто тут сэр-то, дайте на живого сэра поглазеть
Kalistina: вплотную подошла к бретонцу. Внушительный бюст сейчас больше походил на стенобитное оружие. Да и руки у редгарки были не самыми маленькими.
Shapka gra-Ushanka: *взлезла на стол* ээээ, а кто тут сэр-то, отроджясь живого сэра не видала
Gustave of Camlorn: *Пьяная ярость ушла вместе с ударом. Бретон повесил оружие обратно на пояс, умудрившись не порезаться* - Где ужин Жюстава из Камлорна, дева?
Shapka gra-Ushanka: ну покажись, люопытно же.
Marcel Gallard: - Ставлю сорок дрейков на орчиху, если они всё-таки начнут драться, - негромко сказал Марсель.
Shapka gra-Ushanka: *надулась* какие сэры оказывается стеснительные, ясно почему я их не видала никогда.
Kalistina: Сэр, вы если вы не прекратите, то я закончу вашу попойку. Стража меня оправдает, не беспокойтесь. Ваш ужин у Жера, не порежьтесь. (указала на блюдо с уже остывшей едой)
Shapka gra-Ushanka: эй *слегка пихает бретона* а ты сэр?
Farinion: Хороший выбор...
Marcel Gallard: - Не перебьёшь ставку, хм?
Gustave of Camlorn: *перевел мутный взгляд снова на орчиху* - Сходи, орчиха, проведай нашего коня. Вот тебе эль - *бросил той монетку и уселся наконец за стол*
Farinion: Я за то, что они просто исчезнут побыстрее.
Kalistina: вздохнула. Хорошо хоть утихомирился.
Marcel Gallard: - О, такие просто так не исчезают. Они или допьются до танцующих трёхногих гуаров, или их отсюда уйдут, - со знанием дела сообщил бретонец, слегка покачиваясь на стуле. - Милая Кали, как там питие мое?
Shapka gra-Ushanka: нашего коня, ты ещё не дрался со мной, а уже имущество объединил?
Shapka gra-Ushanka: *запела* Орк выпил три пива, рыгнул некрасиво, и рыкнул бретону прощай…
Farinion: Я распрекрасно знаю, как ведут себя такие олухи, и всё же у меня есть надежда, что бретонец вырубится и отправится спать в луже.
Shapka gra-Ushanka: И всё было тихо, ни звука ни крика, но чей-то закончился рай…
Shapka gra-Ushanka: Как бишь тя звать-то, Кали..., кто? А есть к вину закусить мясца?
Marcel Gallard: - Думаешь?.. - он задумчиво потёр подбородок, прикидывая, такими ли песнопениями Молаг Бал пытает несчастные души в Обливионе. - А мне милейший Жюстав нравится. Он пока даже никого не покалечил, что в его состоянии весьма похвально.
Gustave of Camlorn:  - Пой, женщина. Жюставу угодно пение простого люда *полноватой рукой взял вилку и принялся тыкать мясо*
Farinion: Прости, как? Жюстав?
Marcel Gallard: кивнул.
Kalistina: Мясо самое лучшее! Свинина, оленина, птица любая!
Marcel Gallard: - Не удивлюсь, если он какой-нибудь граф или целый герцог. Знать в Ривенспайре после войны Рансера, так сказать, измельчала.
Shapka gra-Ushanka: А и спою, у вас тут тошно как в двемерской коробке
Gustave of Camlorn:  - А вот вы, сударь - *вилкой ткнул в сторону стула, где не так давно восседал господин Галлард* - Вы так и не..
Shapka gra-Ushanka: Жила была дева прекрасней заката весной на старинном Строс Мкай…
Shapka gra-Ushanka: И каждое утро глядела куда-то в морскую туманную даль!..
Farinion: Хотя бы не Хокир Ледяная Сопля. Граф или не граф, но похоже он проиграл свою ставку на Рансера, судя по его виду.
Marcel Gallard: обернулся через плечо, поймав взгляд любезного Жюстава.
Shapka gra-Ushanka: Стояла на скалах на самом краю, а взгляд её за горизонт...
Marcel Gallard: - Мессир, идите к нам! Расскажете о своих подвигах и замках, господин Фаринион очень интересуется.
Kalistina: потерла виски пальцами. Быстренько она ретировалась к бару и о чем-то зашепталась с Жеральдом.
Farinion: Да-да, мне ОЧЕНЬ интересно (сказал ПОЧТИ без сарказма)
Marcel Gallard: с сочувствием глянул на Кали. С эдакими орчихами впору самой ходить с топором.
Gustave of Camlorn:  - Эк нас разъединило! *он проморгался, стараясь понять причину явления. Схватил кружку со стола, двинулся к столу соседнему*
Shapka gra-Ushanka: И волны шептали ей тихо - Люблю, а бабе был нужен лишь он…
Kalistina: взяла у Жера платок и решительно направилась к опять проявившему ненужную активность клиенту.
Marcel Gallard: - Возможно, это последствия Слияния Планов, - глубокомысленно предположил рыцарь. В смеющихся тёмно-синих глазах Марселя плясала смешинка. - Садитесь, ваша светлость!
Gustave of Camlorn:  *продолжил, как будто эпизода с орочьей дамой не происходило вовсе* - А вы, клянусь всеми отпрысками Святой Алессии, так и не изволили представиться!
Shapka gra-Ushanka: И баба грустила долгие дни, но ей надоело страдать…
Marcel Gallard: - Виноват. Жан-Арман-Эркюль-Эстебан-Анри-Шарль-Леопольд Марсель, маркиз Гайбрэ, - скороговоркой оттараторил Марсель, не моргнув и глазом.
Kalistina: Сэр, вы не желаете прилечь? У нас самые мягкие постели из самого белого пуха и перьев! (держа на готове платок, пахнущий эфиром)
Shapka gra-Ushanka: По глади морской поплыли пузыри, и больше её не видать!
Shapka gra-Ushanka: *шмыгнула носом*
Farinion: Итак, Жюстав? Что вы можете поведать о себе?
Shapka gra-Ushanka: Вот скажи мне Кали, чё мужиков нормальных нет, а если нормальный, то все топятся или ещё как убиваются
Marcel Gallard: не в первый раз называл подобные имена, сложенные главным образом из перемешанных в случайном порядке имён его сослуживцев. А потому он делал это крайне уверенно и без единой запинки.
Farinion: Пожалуйста, не стоит представляться полным именем.
Gustave of Camlorn:  - С такими именами впору быть кузеном самого короля ! *он отвлекся, почувствовав за спиной странный запах  - повернулся * - Ааа, морские бризы славного Даггерфолла!
Kalistina: А зачем мужик нужен? Дело сделал и на все четыре стороны! Тебе нужна эта головная боль на постоянной основе? (ответила орчихе)
Marcel Gallard: - Королевы, - с мягкой улыбкой поправил рыцарь, услужливо задвигая стул Жюстава под стол.
Shapka gra-Ushanka: А то - пока я в кузне, кто за дитём присмотрит, скоту там пожрать даст? Куда ж бабе без мужика?
Kalistina: помахала пропитанным снотворным платном перед носом бретонца. Не уснет, но станет хоть немного спокойнее.
Shapka gra-Ushanka: Та и дело это тоже надо делать, я не знаю как там на югах, а у нас на северо это первое дело что б согреться
Gustave of Camlorn:  - Куда ж госопдин без мужика! *Жюстав хохотнул, не глядя на орчиху*
Marcel Gallard: - Любезная Кали, не мучьте герцога. Мы с Фаринионом, не ровен час, помрём с голоду, а вы всю свою прелесть расточаете на любезного Жюстава! - он умудрился избежать колких интонаций, сказав это с истинным беспокойством.
Kalistina: Тогда лучше пса! Или второго дитя завести. Но уж не мужика - от такого потом не избавишься, а они еще болеют.
Farinion: Кстати, что это вы пьёте, уважаемый Марсель?
Marcel Gallard: - То же, что и его светлость... Оно, должно быть, затерялось по пути сюда, аки души в Хладной Гавани.
Shapka gra-Ushanka: Так веерной жене Малакат велел болезного мужа в бою убить, ибо честь это ему
Kalistina: ЛЮБЕЗНЫЙ СЭР, ваш обед ждет вас. Уже истосковался весь. Откушайте!
Shapka gra-Ushanka: А во вторые жёны я не хочу, нету во мне покорности. Давай ещё выпьем.
Kalistina: Тогда бери воина постарше. И с шрамами. Так вернее.
Marcel Gallard: - Ваша светлость, вы тоже хороши. Идите к нам, не докучайте даме!
Shapka gra-Ushanka: Зато смотри, какого я кабанчика завалила и на доспех пустила - шёрстка белая, пушистая, красота
Farinion: В Хладной Гавани, говорите? А ваши речевые обороты поизобретательнее, чем у нордов из Вайтрана.
Shapka gra-Ushanka: И на спожки осталось немного, по кантику оторочить.
Marcel Gallard: - В искусстве бардов есть что-то возвышенное... С моей ротой почти два года воевал бард, учившийся в Солитьюде. Наверное, у него нахватался.
Gustave of Camlorn: *уселся за стол к господам играющим. Сфокусировал взгляд на эльфе - удивился, откинулся на спинку стула 
Farinion: Через горы перебрался, хитрец. Разве бардовские гильдии есть только в Солитьюде?
Gustave of Camlorn:  - И эльфы пожаловали к нам в Даггерфолл! Поистине ст-столица мира!
Kalistina: заткнула платок за пояс, пока бретонец присмирел.
Marcel Gallard: - Уверен, что нет, но Храни был максималистом. Любить - так королеву, драться - так до смерти, а учиться петь - так в Солитьюде. К тому же, он оттуда родом и сам норд, хоть и принял десять лет назад подданство короны Эвермора.
Shapka gra-Ushanka: К срамной бабе кто только не жалует, а на королеву она не тянет.
Farinion: И если драться, то до смерти. Видел таких.
Marcel Gallard: тоскливо взглянул в сторону кухни, где наверняка по нему томилась индейка, лишённая крыльев, чтобы к нему прилететь.
Kalistina: оставила гостей и вернулась к Жера. У него она выпросила кружку с чем-то горьким и выпила на одном дыхании. По-боевому стукнув кулаками друг о друга, девушка взбодрилась.
Marcel Gallard: - О да. Он и дрался до смерти! Со здоровенным аргонианином. Почти его убил. Я бы на такого с дубиной не полез, но я не Храни, а Храни - не волшебник.
Marcel Gallard: - Красиво умер. Всё лучше, чем быть раздавленным камнем от катапульты.
Shapka gra-Ushanka: А я видела всё. Кали, что там такое ядрёное приняла? Угости девушку таким же?
Farinion: Именно поэтому мне не очень нравилась жизнь солдата.
Marcel Gallard: - Дезертир, хм?
Shapka gra-Ushanka: Не бойся, заплачу, я хорошо сейчас наторговалась.
Farinion: То есть как,  не нравилась. Никогда им не был.
Kalistina: ушла на кухню. Оттуда до гостей доносилась переругивание, треск, грохот. Что-то разбилось. Наконец оттуда вышка Кали с громадным подносом, на котором дымилось всевозможное мясо вперемешку с овощами.
Marcel Gallard: негромко рассмеялся, оставляя секрет - если, конечно, таковой имелся - за альтмером.
Farinion: Я понимаю ваш смех. Будь я солдатом, то дезертировал бы очень скоро. Из принципа.
Marcel Gallard: - Хороший был бы солдат, и принципы интересные...
Kalistina: Ваше мясо, господа. (думала куда бы поставить поднос. Она бедром подвинула дебошира и водрузила яства на стол)
Marcel Gallard: - Вы спасли две жизни! - сообщил Марсель, сверкая улыбкой вернувшейся Кали. - Я бы сначала от злости кого-нибудь убил, а потом сам умер от голода!
Kalistina: Это неприемлемо, вам бы это обошлось очень дорого! (не понятно - шутила или говорила серьезно)
Shapka gra-Ushanka: Эй, подруга, а снабди меня чем-то подобным, и ядрёненького того тоже плесни, умираю, жбан опустел
Gustave of Camlorn:  - Где же наша вилка.. Нет! Вилки нет! Не вижу, почему бы благород-дному гос-спдину не поесть руками! *схватил с подноса ногу какого-то животного, или птицы- вгрзыся*
Marcel Gallard: - Я бы отдавал по септиму ближайшую пару тысяч лет, - Марсель подмингул Кали и с воодушевлением взглянул на Жюстава, попирающего всё новые и новые законы приличия.
Marcel Gallard: - У вас часто бывают герцоги?
Kalistina: в очередной раз сбегала к Жера и вернулась уже с бокалом вина, которое Кали настойчиво предлагала Жюставу.
Farinion: А вот тебе,  Марсель, тебе нравится жизнь солдата?
Kalistina: Выпейте, сэр, за счет заведения! (вино немного горчило из-за перетертых трав, которые вызывали чувство сильной усталости и клонили в сон)
Marcel Gallard: - Я боевой маг, если быть точным... - он переключил тёмно-синий взгляд на эльфа, и его лицо на мгновение сделалось серьёзным. - Скучать на войне мне не приходится. Если не осады или баталии, то даэдра.
Shapka gra-Ushanka: *затягивает для привлечения внимания официантки* Одна девица, из Бергама, любит только за амбаром....
Marcel Gallard: даэдра лезут непонятно откуда... Сейчас, впрочем, я отдыхаю. Шалман как-нибудь без меня отстоят.
Kalistina: (тихо выругалась и лучезарно улыбнулась орчихе) Да, вы что-то хотели?
Gustave of Camlorn:  - Нет, вы послушайте! Высокий эльф, враг рода человечес-ского, вопрошает- каково быть солдатом!  *он обернулся - мм,вино! потянулся жирной рукой за кружкой*
Shapka gra-Ushanka: *входя в азарт* Пить, жрать и обжиматся, ага! А другая из Бергама не даёт она задаром!
Kalistina: отдала кружку, краем глаза следя, чтобы содержимое не пропало зря.
Shapka gra-Ushanka: А у третьей нету правил, лишь бы кто-нибудь да вставил, лишь бы кто нибудь и втаа-а-авил!
Farinion: Даэдра лезут. (вздох) Именно тогда, когда они начинают лезть, весь Тамриэль решает поиграть в солдатики. Что же до вашего Нелепоименнейшества, то я не враг лично вам. Я думаю вам стоит быть благодарным хотя бы за это.
Kalistina: Ну иди ко мне, обожму всю! (распахнув руки для объятий)
Marcel Gallard: задумчиво кивнул и стал кромсать ножом дымящееся мясо, пока не остыло.
Gustave of Camlorn: *столь эмоциональная строчка песни не могла пройти незамеченной.  Жюстав вскочил, ааплодируя*
Farinion: Приятного аппетита!
Shapka gra-Ushanka: *стиснула в объятьях Кали*
Marcel Gallard: - Благодарю... В обычное время воины пытаются не допустить войны, но сейчас три великих монарха делят Рубиновый Трон... Чем быстрее кто-нибудь победит, тем быстрее перестанут убивать.
Shapka gra-Ushanka: А выпить ты всё равно принеси, а то ещё протрезвею
Kalistina: с усердием гладиатора обняла орчиху. По залу прокатился хруст костей взаимных объятий. Не похоже, чтобы кто-то из них испытывал неудобства. Обе выглядели довольными.
Kalistina: Такс, продолжение за отдельную плату. (отстраняясь и разглаживая рубаху)
Marcel Gallard: - Верховный Король один имеет право на имперский трон, но эльфам и нордам это приходится объяснять силой оружия... Так что пока не кончится война, даэдра придётся ждать своей очереди.
Gustave of Camlorn:  - Жюстав Гийом из Камлорна, мы, кажется, все еще не представились! *комично поклонился альтмеру*. Мы прибыли в Даггерфолл с единой целью - по-ку-тить!
Shapka gra-Ushanka: Если не свалюсь до ночи - продолжим!
Farinion: Именно поэтому я занимаюсь более интересными вещами, чем убийство ради коронованных идиотов, уж простите за неуважение.
Kalistina: огляделась. Может кто-то из гостей чудом избежал ее внимания?
Gustave of Camlorn:  - Во славу коронованных идиотов! Дело эльф говорит! *схватил кружку, опустошил*
Marcel Gallard: - Простить не могу, но могу сделать вид, что не расслышал, - миролюбиво сообщил рыцарь. - Но в следующий раз осторожнее.
Farinion: Фаринион Арферо, неприятно познакомиться.
Marcel Gallard: жевал мясо, с каким-то странным наслаждением глядя на буйного Жюстава. К счастью, дверей, которые он мог бы попытаться выпилить, в прямой видимости не было. И хорошо, целее будут.
Kalistina: решила воспользоваться передышкой и стала о чем-то шептаться с Жера.
Shapka gra-Ushanka: За Красную гору, за серый туман, уходит из Балморы вновь караваа-а-ан...
Farinion: Ох, не беспокойтесь. Опыт выхода из... острых ситуаций в тавернах у меня есть. На нордах тренировался.
Kalistina: Петь в таверне можете бесплатно! Но если зал против, то платим по монете за каждого протестующего! (через плечо закричала вновь заголосившей орчихе)
Marcel Gallard: - Любезная, - Марсель кинул поющей орчихе монетку. - Спой-ка про летящего в даль беспечного данмера.
Gustave of Camlorn:  - Аргонианин! Ты, у колонны! Подойди к господам. Мы желаем услышать  басни о дальних краях!  *крикнул в сторону бара*
Farinion: Твоя монета может оказаться у меня в кармане,  Марсель.
La'Ssair Novus: Глянул на окликнувшего его и хмыкнул.
Marcel Gallard: - Правда? - он подался вперёд, сверкнув глазами. - Я не против. Только не пой с ней дуэтом.
La'Ssair Novus: - Свои истории кончились? - приподнял бровь.
Farinion: Не буду. Ни петь, ни собирать налогов за песни.
Shapka gra-Ushanka: Этот данмер быдл из тех, кто любит есть и пить, только в Мораг-Тонг заказ пришёл, и данмеру не жить…
Marcel Gallard: - А жаль... Извините, герцог, я сейчас вернусь, - Марсель улыбнулся Жюставу, одобрительно поднял палец орчихе и направился к стойке.
Marcel Gallard: коснулся рукой плеча Кали и что-то шепнул ей на ухо.
Kalistina: пригубила еще кружку бодрящего. Жера укоризненно покочал головой и сморщился, когда по таверне снова разнесся зычный голос поющей клиентки.
Gustave of Camlorn:  - Аргонианин! Когда благородный господин желает послушать басни, мужику не следует задавать вопрсоы! Подойди н-немедленно! *Снова выхватил меч, грозно направив лезвие в сторону ящера*
Marcel Gallard: - Тебя есть кому сменить?
La'Ssair Novus: Потер шею и выпрямился, держа руку на поясе.
Shapka gra-Ushanka: А ещё один малахольный бард мне рассказывал, что можно вообще из трёх строк песни сочинять, не всклад ни в лад. Зотя он смешной, он мне в любви так признавался…
Kalistina: М? Жера смотрит за баром. Еще где-то новый вышибала ходил. Небось, опять в загуле.
Shapka gra-Ushanka: Мол, ты девица, с клыками из пасти, С задом круглым, с большими грудями, Хороша, толко очень страшна…
La'Ssair Novus: Не пораньтесь только, милсссдарь. - уроженец Аргонии смерил подвыпившего вельможу взглядом.
Farinion: Сэр, пожалуйста, вам не понравится, если махать мечом в таверне кто-то начнёт. Скажем, я.
Shapka gra-Ushanka: Прибила юродивого слегка *толи рычит, толи хихикает
Marcel Gallard: - Жаль, - Марсель улыбнулся и прислонился к стойке, сложив на неё локти. - Кажется, герцог опять хочет кого-то покарать. Весёлая у тебя работа, ничего не скажешь.
Kalistina: А ну прекратить драку! Сейчас кому-то будет очень спокойно! (раздражаясь на Жюстава)
Shapka gra-Ushanka: Ей, тощежопый, ты опять ножик вынул? *угрожающе
La'Ssair Novus: Со вздохом, подошел ближе. - Какая драка? Тут ничего не происходит.
Shapka gra-Ushanka: Засунь где взял, не мешай бухать
Gustave of Camlorn: *совершенно нетипичные ответы. совершенно. Жюстав убрал меч, с достоинством выпятив грудь* Роду Гийомов из Камлорна дозволено махать мечом хоть на приеме самого короля!
Farinion: Естесственно, а теперь присядьте да выпейте чаю.
La'Ssair Novus: - Значит, поговорить желали? Ну ладно, если пожертвуете монету на кружку вина.
Marcel Gallard: - В былые времена такой чести удостаивался лишь один человек при дворе, - со знанием дела сообщил Марсель. - Эта должность была весьма значимой и передавалась по наследству.
Kalistina: закатала рукава и смерила бретонца взглядом змеи, которой попался на редкость буйный кролик.
Marcel Gallard: - Не каждому в жизни доводилось побывать королевским шутом, - добавил он столь миролюбиво, что если не вслушиваться, его слова бы сошли за похвалу.
Gustave of Camlorn: *что ж, аргонианин разговорился- цель как будто достигнута. Жюстав щелкнул пальцами, привлекая внимание Калистины, и указал на аргонианина* - Вина мужику!
Marcel Gallard: поглядывал то на буйного, то на вдруг снова ставший доступным его взору зад Кали. Не без одобрения.
Kalistina: подошла к Жюставу и мягко схватила за шкирку. Без видимых усилий она приподняла его над полом и заглянула в пьяненькие глазки.
Shapka gra-Ushanka: Там за Бетником, эхх-хай, орки пьют гуляют, ышх-ха!
Shapka gra-Ushanka: Потерял Бретон покой, ему не наливают, ыш-ха!
Farinion: Ох, горькая участь камлорнских герцогов...(тихо засмеялся)
Kalistina: Не зли меня, милейший! Наш вышибала куда-то запропастился, так что мусор мне выкидывать! Ты будешь еще доставлять проблемы?
Gustave of Camlorn: *колкость Гийяра пропала как будто незамеченной. Гравитация вдруг изменила бретону- против воли поднялся, подтягиваемый руками редгарки*
Gustave of Camlorn:  - Роду Гийомов из Камлорна.. *он запнулся, струхнув*
Shapka gra-Ushanka: А тама за Бетником, эхх-хай, эльфы живут тоже, ыш-хай…
La'Ssair Novus: *на морде появилась небольшая ухмылка, ибо вино за чужой счет было обеспечено* - Благодарю. О чем знать изволите?.. *попутно, смерил взглядом клинок герцога - нет ли там какого рубина в навершии*
Shapka gra-Ushanka: Рубануть что ль мне мечом по эльфийской роже!
Farinion: нахально усмехнулся.
Kalistina: Тихо. И очень вежливо. Только с благоговейным трепетом в голосе! Тебе ясно? (а голос сладкий, аж зубы сводит)
Shapka gra-Ushanka: * пропела и пошатываясь ушла к камину спать.
Kalistina: тряхнула бретонца, желая поставить на место его мозги.
Gustave of Camlorn: *поднял руки, не смея сопротивляться. остатки вина пролились на стол. Глядит на суровую редгардку, немного трезвея*
Marcel Gallard: - Вот это женщина... И герцога на скаку остановит, и в таверну с поющими орчихами войдёт, - чуть слышно проговорил Марсель, так, чтобы слышал только подошедший альтмер.
Kalistina: А теперь повтори "Я никогда не буду злить госпожу Калистину! Калистина всегда права! Я буду хорошим клиентом!". Повтори? (с легкой угрозой)
Farinion: Помню одну босмерочку, она любила напиваться и устаривать облавы на пьянчюг одновременно.
Marcel Gallard: - Весьма необычно, - ухмыльнулся волшебник. - Жаль, в бою против поющего чудища у дорогого герцога ещё были шансы, но тут он явно в проигрышном положении.
La'Ssair Novus: - И какими же путями боги занесли знать в кабак для обычного народа? - задержав ненадолго взгляд на клинке, молвил ящер.
Kalistina: не услышала моментального ответа и треснула бретонца по щеке. Щека запылала, как девица, увидевшая обнаженного мужчину.
Gustave of Camlorn:  - Калистина.. Клянусь предками, кабы армию Ковенанта вела такая женщина ..
Farinion: Мне почти его жалко. Что-то мне подсказывает, что поводов пить у него больше, чему у вас иу меня.
La'Ssair Novus: Ухмыльнулся при виде такого зрелища.
Marcel Gallard: - Обязательно напишу о ней кузине в Эвермор, - с удовольствием добавил он. - Бедняга прав, этой даме следует вести солдат в бой, а не бражников воспитывать.
Gustave of Camlorn: *дзынь! Бретонские щеки не привыкли к такого рода дипломатии.  Он вырубился, повиснув на руках женщины*
Marcel Gallard: - Жюстав, видимо, один из тех богатеньких сынков, которые про пра-прадедовы победы даже в книжках не читали. Поделом ему.
Kalistina: Да чтож за мужики пошли... (разжала пальцы, не желая больше держать жертву)
Farinion: Ну или так. Пока он не блюёт в кусты, он меня устраивает.
Marcel Gallard: - Тут нет кустов, так что этого нам бояться не стоит. А вот если на стол - это да, неприятно.
Gustave of Camlorn: *Рухнул на пол, издав шлепок мешка картошки. Изящная рукоять меча приветливо поглядывала на аргонианина*
La'Ssair Novus: *Аргонианин подошел ближе, и подбирая непутевого бретонца* - И куда его - на скамью или за дверь?
Kalistina: За дверью кто-то ведро с водой бросил. Макни пару раз - авось протрезвеет.
Farinion: Ах, точно. Я же забыл, что это только нордская традиция...
Marcel Gallard: - Не уверен, что там вода, но так даже лучше.
Kalistina: потерла руки и пренебрежительно фыркнула. Да, не медведя свалила.
Marcel Gallard: немного отвлёкся от Жюстава, с которым уже всё было понятно, и косо глянул на альтмеровы катаны.
La'Ssair Novus: кивнул редгарке и поволок Густава к выходу, протрезвлять водой. Наверное...
Marcel Gallard: - Воин, принципиально не воюешь, но оружие весьма экзотичное и явно не сельским кузнецом кованное... Гильдия Бойцов, да?
Kalistina: Кто-то еще хочет намусорить? Нет? Ну и славно! Отдыхайте, гости, я сегодня добрая! (возвращаясь к безделью)
Farinion: Боги упасите, когда вы последний раз видли альтмера из Гильдии Бойцов?
Marcel Gallard: - Точно дату не назову, но меньше полугода назад. А что?
Kalistina: скорчила гримасу. Жера ехидно улыбнулся и негромко сказал: "Не прибедняйся, не он первый, да и не последний! Зато деньжат заработали!"
Farinion: Так вот это было полгода назад, а я промышляю другим...
Marcel Gallard: - Кали! Примите моё почтение. Это было лучшее укрощение герцога за последние два года, какое я видел.
Marcel Gallard: подмигнул альтмеру и переключил своё внимание на официантку.
Kalistina: Вы мне льстите! (мило улыбнувшись)
Farinion: отошёл к столу, освободившемуся от пьяниц.
La'Ssair Novus: Выкроив момент уже у самого ведра, аргонианин склонился и внимательно присмотрелся к содержимому карманов барона. Меч сейчас тащить - слишком заметно. Кольцо... Если какое родовое - точно
проблем не оберешься. А вот камешки... Взяв мешок в драгоценностями, он развязал его и заглянул внутрь, да тихо присвистнул. Ссыпав оные себе в наплечную сумку...
Marcel Gallard: - И весьма умело, прошу заметить! Я всё ещё не против свежих слухов, но готов выслушать их в своей комнате. Я устал, а господину альтмеру нужно что-то съесть.
La'Ssair Novus: Он набрал пару камней с мостовой и засунул их вместо "позаимствованных", да в руке прикинул вес. Вроде сходится. Пьяный точно не заметит, если не полезет.
Kalistina: одной рукой облокотилась о барную стойку. Только сейчас заметив ослабленную шнуровку на рубахе, девушка смутилась. А может и нет.
Marcel Gallard: снял с пояса расшитый кошель и положил его на стойку.
Marcel Gallard: - Покажите мне мою комнату.
Kalistina: У нас отличные комнаты на втором этаже, любезный. Но увы, пока в зале есть гости, я не могу покинуть свой... пост.
Gustave of Camlorn: *обкрадываемый барон не почувствовал ничего. Он, возможно, очень долго не спал*
Kalistina: Я провожу вас, но вот сказки... Прошу простить, много работы.
Marcel Gallard: - В таком случае, я буду ждать, - Марсель тоже определённо заметил, что творилось со шнуровкой её рубахи, и довольно улыбался этому. - Как скажете.
Kalistina: Прошу за мной. (махнула рукой, предлагая следовать за ней)
La'Ssair Novus: И лишь после, убедившись, что ни монеты на бароне нет, вытер руки, положил "кошель с камешками" туда, откуда взял и обратил внимание на ведро. Зачерпнув руками воды, он резко плеснул ее на лицо барона.
Marcel Gallard: осмотрел свои покои, в которых жаловаться было нечему, отстегнул и бросил в угол перевязь с мечом и сообщил с улыбкой: - Замок, наверное, заедает. Я на всякий случай не буду закрывать дверь на ночь. Ты понимаешь.
Kalistina: Прошу. Самая мягкая перина! Увы, сегодня у нас мало работниц, так что... Мы гарантируем, у нас не воруют сверх меры, не извольте беспокоиться.
Marcel Gallard: - Ну, раз гарантируете... - он пожал плечами и услужливо открыл дверь. - До свиданья, милая Кали.
Kalistina: Если господину что-то понадобиться, обращайтесь ко мне или Жера. (поклонившись, ушла)
La'Ssair Novus: Что ж, барон в себя не приходил и спал сном младенца. Оно было даже к лучшему. Оглядевшись, ящер затащил барона назад и уложил на скамью, а после вернулся в главную залу.
La'Ssair Novus: *Вернувшись с внезапно подвернувшегося шанса утолстить кошелек, аргонианин обратился к редгардке, проходившей мимо* - У вас сколько за кровать на ночь?
Kalistina: Как у всех, 10 монет за ночь.
La'Ssair Novus: *быстрым движением развязывает кошель и вручает 10 монет, оставляя руку в ожидании ключа* - Тогда решено.
Kalistina: Сегодня без компании - у нас мало рук. (Взяла монеты и вручила ключ) Ваша комната дальше.
La'Ssair Novus: Ничего, переживу. *хмыкнул редгардке, уже двигаясь к лестнице* Вечернее шоу и так многого стоило. *ухмыльнулся*
Kalistina: показала рукой на лестницу и пошла вглубь зала. Надо отобрать у Жера часть золотишка, а то с него станется прикарманить и долю Кали.

+4

3

Поздравляю с премьерой! Здорово выходит)

0

4

Молодцы! :3
Очень желательно до следующей таверны определиться, где она будет, хотя бы за пару дней - чтобы люди успели подготовиться и выбрать подходящих персов :)
Как решите - тыкайте нас, добавим это в оповещения :3

+1

5

.и для наглядности
http://s3.uploads.ru/t/Cy9pn.jpg

больше

http://s9.uploads.ru/t/MkoUA.jpg
http://s1.uploads.ru/t/27xfr.jpg
http://sg.uploads.ru/t/0v1q9.jpg
http://sa.uploads.ru/t/ACygb.jpg
http://s1.uploads.ru/t/SXC7h.jpg
http://s8.uploads.ru/t/mIH1q.jpg

+4

6

Представляю вашему вниманию список предполагаемых таверн для следующего алко-тура.

1. "Сестры песков" Сентинель, Пустыня Алик'р. Очень много места при относительной видимости во все стороны, но не все диваны сидабельны.

2. "Эбонитовая фляга" Стоунфолз, Эбонхарт. Большая, есть кальян (увы, один) и пригодная для сидения мебель (жаль, опять не вся). 

3. "Молодая луна" Рол'ха, Марка Смерти. Большая, мягкие диваны, обширный второй этаж, но может быть не очень удобна как раз таки из-за формы самой таверны. 

P.S. Для всех вариантов требуется местная прислуга.

Чуть менее привлекательные варианты - "Пламенная никс" в Морнхолде, она меньше, хотя тоже оснащена кальяном; "Колючий крюк" в Скайвотче - мала внутри, но есть при таверне дворик, из минусов - регулярно пробегают лысые усатые эльфы; ну или снова провести в "Мертвом волке" в Шорнхельме (та есть своя прислуга, но там уже проводили. Хотелось бы закрепить круг по всему миру и уже потом проходить по местам славы)

Определится место жертвоприношения - секта поедет на дегустацию.

Если у кого есть свои таверны не попавшие в список - вэлком!

+4

7

для *Эбонитовой Фляги* альтмер с редкой парафилией наружу просится

+1

8

Устали от брести долгие часы по пепельным пустошам? Хочется отведать изысканных вин и насладиться душевной компанией? Вам нравится сладкий дым дурманящих трав и манящий полумрак?
Приходите в "Эбонитовую флягу", сердце Стоунфолза! 

Итак, сегодня опробуем вина, горячей местных вулканов! Таверна начнет работу в 21:00, всем желающие и те, кого притащили силой - добро пожаловаться!

P.S. Из-за технических неполадок бесчинства переносятся в "Пламенную никс" в Морнлолде.

Отредактировано Akatona (2017-03-03 21:10:27)

0

9

Сегодня вечер застал усталых путников в Морнхолде. "Город света! Город магии!". Да, конечно, вас не обманули, потому здесь самые необычные личности развлекаются самыми необычными способами. Естественно, законными! А как же иначе? А самым необычным, а потому самым подходящим для этого местом, является "Пламенная никс"! Готовьте золото, любители веселья, сегодня вас не оставят без внимания!

Пища богов, мудрость смертных и безумие даэдра!

Sur the Sodomite: *Сур стоит, облокотившись на перила. На его лице гадкая ухмылка.  Он ждет клиентов*
Sur the Sodomite: *потянулся. Хрустнул шеей, сладко зевнул. *
Samuel Grird: зашел в таверну и огляделся. Не совсем то, к чему привык бретонец, но по роже было видно, что он в целом доволен.
Samuel Grird: (замявшись) Эм... кто здесь угостит скромного путника и обогреет его?
Sur the Sodomite: *Бретон? Мило. Сур принял более животную позу. Решил пока понаблюдать. Нетрезвые клиенты более сговорчивы*
Lotta Gut Durtmunsdottir: привет бордатик, что тебе налить?
Samuel Grird: О, миледи, мне бы чего-то покрепче! Странствия меня утомили - хочу расслабиться!
Lotta Gut Durtmunsdottir: тощий какой. Давай ещё закусочки какой добавим, а?
Mrrsizha: Может хоть сейчас ты снимешь свой хоркеров шлем?*раздраженно произнесла Мрр*
Samuel Grird: Я возьму все, что вы мне предложите!
Kiraya'Tsambi: Ох, ты же знаешь что в городе лучше что бы меня не видели!
Lotta Gut Durtmunsdottir: эх, не спеши, ретивый, вижу что голоден, тока насыщаться надобно сначала изнутри
Mrrsizha: Ох, потише будь. Я уже и забыла...
Lotta Gut Durtmunsdottir: Кемрик, как тя там, рожа облезлая, дай гостю выпить, я на кухню за харчами
Lihidar: *заходит в таверну и осматривается у стойки
Samuel Grird: косился на стоящий на столе кальян. Правда, он видел подобное впервые. Интересно, а зачем тут эта штука?
Mrrsizha: Какое странное расположение мебели, ты когда-нибудь была в столице этих серокожих?
Kiraya'Tsambi: Восхищается танцем норда на углях
Lotta Gut Durtmunsdottir: *повару* что ты там роешься, опять книжку с рецептами посеял?
Lolane Adahl: Альтмерка слегка покачиваясь входит в таверну.
Sur the Sodomite: *Заметил недоуменный взгляд бретона. Никогда не видел кальян? Прелесть. Он решил подойти*
Lotta Gut Durtmunsdottir: зажарь цыплёнка, он скорее сготовится, клиент голодный, жрать хочет, на меня косится, как бы не заглотил
Samuel Grird: Первый раз вижу! Это... для чего? Дымится... На кувшин похоже.
Sur the Sodomite:  - Привет, бретон.  Хочешь, кальяном угощу?*руку положил на стол, возле кальяна*
Samuel Grird: С чем его едят?
Mrrsizha: Ладно, присядем? Не думаю что мы тут на долго...
Lotta Gut Durtmunsdottir: *Сэмуэлю, сейчас касатик, покормлю тебя, ишь как отощал в путях. Откель пришлёпал-то?
Kiraya'Tsambi: Что закажешь?
Mrrsizha: Да я не знаю что тут может быть съедобного... Не хочется отъехать в обливион после ужина тут...
Kiraya'Tsambi: Я бы попробовала пепельных бататов.
Lotta Gut Durtmunsdottir: Кто тут шо за наши харчи сумлевается?
Sur the Sodomite:  -Его курят. Видишь? Вот трубка, вот угли. В емкости вода, обычно разбавляется… чем-нибудь. Давай, присаживайся
Samuel Grird: Я сколько брожу по вашим пепельным землям, но не видел, чтоб кувшин дымился... Меня, кстати, Сэм звать.
Lotta Gut Durtmunsdottir: Вкусняшек наготовлю, за поваром сама пригляжу, не боись, от меня ещё никото голодным не уходил.
Lolane Adahl: *Нетерпеливо* - Кто здесь принимает посетителей?
Lihidar: как бы знакомясь с местной обстановкой обходит комнаты, попутно тайком собирая то, что плохо лежит.
Sur the Sodomite:  - Сур. Просто Сур *он улыбнулся, открыв красивые зубы*
Lotta Gut Durtmunsdottir: Никто пока не принимает, токмо кормят пока. принимать станем как напьёсся.
Samuel Grird: сел и с еще большим любопытством стал разглядывать диковенный прибор.
Lotta Gut Durtmunsdottir: Заходи, повар цыплят жарит, скоро поспеют
Mrrsizha: Не сразу поняла, что нордка обращалась к ней, затем сказала: Подскажите, что в этих землях готовят вкусного? Желательно съедобного...
Sur the Sodomite:  - Дева! *громко позвал трактирщицу*
Lolane Adahl: *Кивает* - Накормить? Отлично. А напоить сможешь?
Lotta Gut Durtmunsdottir: Эхх, тыб меня двадцать лет назад так позвал, я б тут же в даму обернулася
Samuel Grird: Слыхал, босмеры жуков курят... Надеюсь, что тут все иначе.
Lotta Gut Durtmunsdottir: Что тебе красавица?
Mrrsizha: Обломавшись, поняв что Нордша ее уже не слушает, облокотила руки на стол и обиженно положила на них голову
Lolane Adahl: Вздыхает и тихо-тихо ругается в кулачок.
Sur the Sodomite:  - Мы с другом желаем раскурить кальян. Принеси нам  табака, и соленого риса. Заправлю я самостоятельно. Ах да - и кувшин флина .
Kiraya'Tsambi: Да ладно тебе, это же трудно всю таверну обслуживать. Особенно когда здесь столько посетителей...
Lotta Gut Durtmunsdottir: ну что ты ушастенькая стоишь как не родная, садись, я тебе винца плесну, а там салатик какой добавлю
Samuel Grird: Табак и рис, говоришь? А если туда трав положить дурманящих? Или это кошачий сахар?
Lolane Adahl: *Корчит гримассу* -Надеюсь на очень крепкое вино.
Lotta Gut Durtmunsdottir: Тьюфу на тебя бородатый такю крамолу тут говорить, сплюнь и забудь, скума - яд
Mrrsizha: Да я понимаю, просто... Сколько мы не ели? Уже не помню даже... И совсем забыла что тут еда через чур экзотическая для моего желудка..
Samuel Grird: Ладно-ладно! Но все равно интересно...
Lihidar: - Куча народу, но совершенно не понятно, у кого попросить чашку горячего чая - недовольно бормочет Ли
Sur the Sodomite: *Поднял бровь* - Дурманящих?  Я хотел оставить напоследок. На первый раз лучше распробовать дым, друг мой бретон
Samuel Grird: Хех, я огонь как-то пытался проглотить по дурости. Дым еще не пробовал на вкус!
Lotta Gut Durtmunsdottir: Чай не на паперти просить - кричи, заказывай, вишь  - я в поту, в пару, мчусь к тебе, красава!
Lotta Gut Durtmunsdottir: *Бармену - эй, Кемрик, как тя там, завари чайку!
Lihidar: *оборачиваясь к рыжей женщине в зеленом платье - Спасибо!
Sur the Sodomite:  - Борода у тебя отличная, Сэм.  Откуда ты, из Даггерфолла?
Lotta Gut Durtmunsdottir: Слышала кому-то вина, да запамятовала кому. Чай все чтоль вина отведают? Нонче у нас ай славный урожай!
Lotta Gut Durtmunsdottir: Кемрик, как тя там, жопа костлявая, дай вина дамам
Lolane Adahl: *Слегка повысив голос* - Вино мне!
Samuel Grird: Ага, родился там. Но вот уже давно по развалинам шастаю. Все даэдра за хвосты поймать пытаюсь.
Mrrsizha: Встав со стула, сказала каджитке в латах : Тут немного жарко, я пожалуй пересяду..
Lotta Gut Durtmunsdottir: Вот те кисонька винца, коли разбавить - так скажи, я кувшинчик поднесу
Mrrsizha: Эй, остроухая не против?*не дождавшись ответа, села рядом*
Lihidar: с усмешкой поглядывает на "кота" в доспехах. И удобно ему в шлеме в таверне?...
Sur the Sodomite:  - Флин для нашего стола, дева. И травы *громко напомнил прислуге*
Samuel Grird: хотел было позвать свой "живой огонек", но вовремя вспомнил, что прошлый раз кончился... не очень хорошо.
Lolane Adahl: *Кривит брови* - Вино не разбавляют... Благодарю вас.
Lotta Gut Durtmunsdottir: *громко Так, не голодать, я за цыплятками
Lolane Adahl: *Поворачивается к каджитке* - Видимо мое желание значение не имело?
Lihidar: -И мне цыплёнка! - кричит хозяйке по ее же совету
Sur the Sodomite:  - Морровинд кишит мелкими даэдра даже без всей этой кутерьмы с Якорями. Правильный выбор, Сэм.  *он облокотился на стол*
Lotta Gut Durtmunsdottir: *Сам и сосед его* Вот те голодненькому цыплят только что с вертела
Lotta Gut Durtmunsdottir: *ставит пару блюд с зарумянеными цыплятами
Mrrsizha: Слушай, ушастая, мы ехали сюда Дагон знает сколько дней, давай пожалуйста не начинай хорошо? Хоть где то остановиться смогли..
Lotta Gut Durtmunsdottir: Кемрик, улоп вонючй,  чай гоотов ли?
Samuel Grird: Ага, пода разбери где какой и откуда взялся... О, цыплятки! (оторвал от тушки ножку и стал есть)
Lihidar: - добрая женщина, а как там с чаем? - спрашивает у хозяйки, пока она рядом
Lolane Adahl: -И конеееечно же, дорога сказалась на вашем поведении? Хм?
Lotta Gut Durtmunsdottir: А вот и я !
Lotta Gut Durtmunsdottir: Кмерик хоть и клоп, а очаг горяч и чай ароматен * стоит чайник у стойки
Sur the Sodomite:  - Я не заказывал еду,  женщина. *он вздохнул, и нюхнул мясо* - Цыплята. Удивлен, что здесь вообще такое подают.  Надеюсь не хуже бантамских гуаров на вкус.
Samuel Grird: Так, для чего эта штука? Ее пьют или вдыхают? (снова потыкал пальцем кальян)
Kiraya'Tsambi: А у вас есть пепельные бататы!? *Обращаясь к хозяйке*
Ineila: в таверну зашла уже подвыпившая нордка
Lihidar: - Спасибо снова! - кладет на стойку несколько монет и берет кружку
Mrrsizha: Не обращая внимание на Эльфийку, сказала каджитке в латах: Кирайя, закажи что-нибудь...
Lotta Gut Durtmunsdottir: *нагибается и громко шепчет данмеру* ты сначала поешь, а коль силы останутся - тогда и ворчи, красавец
Sur the Sodomite:  - Вдыхают,  друг мой. Долго и глубоко. Вот дождемся только расторопной нашей служанки..
Lotta Gut Durtmunsdottir: голодный мужик завегда ворчун, а сытый – кот-баюн *хихикает
Ineila: осмотрелась по сторонам. "брр, ну и жуткое место" - подумала, осмотревшись
Sur the Sodomite:  - Вот и она, как раз кстати. Моему другу не терпится распробовать национальных забав, видишь ли?
Lotta Gut Durtmunsdottir: *к бледной каджите* а тебе чегось, кисоня, окромя винца принести. Курочку хочешь?
Samuel Grird: Вдыхаем... духи приятно пахнут. Босмеры жуков горелых вдыхают. А мы будем дышать рисом и... чем еще? А, не важно! А что будет,  если дышать цыпленком? Сытым станешь?
Lolane Adahl: -А вы подаете фрукты? Или фруктовые блюда?
Mrrsizha: Нуу... Можешь принести чего-нибудь местного? Только чтоб сразу не отъехать в обливион, естественно..
Kiraya'Tsambi: Ну, можно и курочки! *Обращаясь к хозяйке*
Ineila: поднялась на второй этаж, чтобы наблюдать за всем со стороны
Mrrsizha: Я не знаю что у вас тут есть, надеюсь не сильно тяжелое для скайримского желудка, хех
Lotta Gut Durtmunsdottir: А да завсегда, и местного и курочки, у фруктого. Мигом я
Samuel Grird: закрыл один глаз и попытался представить куриную тушку, чудом уместившуюся в курильницу.
Sur the Sodomite: *Сур громко рассмеялся, демонстрируя зубы* - Дым, друг мой, пища богов.
Lihidar: за кружкой чая осматривает посетителей. Толстосумов пока не видно, бардов или любителей травить байки - тоже..
Lolane Adahl: Удовлетворенно кивнула, отметив при этом, простоту заведения.
Mrrsizha: Кирайя, сядь, зачем стоишь?*снизу вверх посмотрев на каджитку в латах*
Samuel Grird: Тощие поди эти боги! (доел цыплячью ногу и потер руки. Сейчас еще и богов объест)
Lolane Adahl: *Влеза в диалог каджиток* -Вы меня не смущаете, присаживайтесь, ну же.
Kiraya'Tsambi: Сесть? Та нет, мне и так хорошо. В доспехах не очень удобно сидеть *шепотом*
Sur the Sodomite:  - Охотишься, значит, на существ даэдрической природы? *смотрит в глаза бретону, подбородком оперся о локти*
Ineila: наблюдает за Фальсором - "во дает мужик" -думает
Mrrsizha: Я не знаю что у вас тут есть, надеюсь не сильно тяжелое для скайримского желудка, хех
Lotta Gut Durtmunsdottir: *каджитам* а вот и я котяточки, вот вам салатик лёгки, вот вам урочка плотненькая, и от шефа комплиментом десертик мясной
Lolane Adahl: Легонько хлопает в ладоши при виде разносчицы.
Samuel Grird: (так же глядя в глаза собеседнику. Глаза Сэма тускловато блестели чернотой) Да, уже давно. Есть такие эксперименты, которые и не стоило начинать. Вот... ловлю понемногу нечистых.
Kiraya'Tsambi: Аа? Неет... Я авантюристка. То там то сям... Путешествую по миру.
Lotta Gut Durtmunsdottir: а вот и тебе радость моя ушастенькая салатик свежий, фруктовый, только-только у торговцев из Гриншейда отобранных
Lolane Adahl: *Кивает в знак благодарности* -Вот за такое спасибо.
Kiraya'Tsambi: Присаживается за стол
Mrrsizha: Прижала уши к голове, поняв что ее в очередной раз не услышала официантка...
Lolane Adahl: Спокойно ела и слегка вздрогнула от звона каджитки.
Sur the Sodomite:  - Интересно. *завороженно всматривается в глубину бретонских очей* -  Охотишься на души? На ингредиенты , как кожа, сердца?
Lihidar: оборачивается на зон металла из-за стола котов и эльфийки
Lotta Gut Durtmunsdottir: *Лихидар* ну а ты лапуля, чай с чая сыт не станешь. Давай я тебя покормлю - смотри какая ты тощая да мелкая, как же тебя мужик хороший из даля приглядит?
Samuel Grird: На тварь, похитившую часть души. (странно улыбнувшись всеми зубами) И на сердца. Но реже, все больше за пеплом и прахом.
Mrrsizha: Кирайа, ты, видимо есть не будешь, да?*С опасением посмотрев на Кирайю, шепотом*
Lihidar: - Поесть я бы не отказалась, да. А мужики мне пока без надобности, как-нибудь сама справлюсь - чуть резковато отвечает хозяйке
Lolane Adahl: *Оторвалась от еды и вина и повернулась к каджиткам* - Приятного апетита.
Sur the Sodomite: *данмер взял вилку и ткнул разок в тушку цыпленка. Отщипнул кусок, положил в рот*
Kiraya'Tsambi: Слушай. Аа у тебя нет с собой какой-нибудь сумки или... черт... *Шепотом обращаясь к Мрршизе*
Mrrsizha: Оторвав от курицы ножку руками, свободной рукой очистила ее от кожицы и стала жадно поедать ее, как истинные норды
Lotta Gut Durtmunsdottir: коль ты тут ещё на полчайника пристанешь к стойке - я нашего шефа на чтой-то особенное для тебя подговорю, что б росла ты пышная и сильная !
Kiraya'Tsambi: Голодными глазами смотрит на Мрршизу
Lihidar: "...Ловкая и юркая" - про себя перефразирует пожелание Ли и благодарно кивает
Mrrsizha: Хмм... Пачкать карманы я точно не стану, видимо ты пролетаешь сегодня*хихикая. не отрываясь от поедания куриной ножки*
Lolane Adahl: Альтмерка изобразила страдальческую гримасу и протянула каджитке платок.
Samuel Grird: осторожно поправил нарукавники, стараясь не показать скрытые под ними татуировки, которые слабо пульсировали.
Kiraya'Tsambi: Надо было сесть в том углу... *Скрестив руки возмущённо сказала Мрршизе*
Mrrsizha: Недоумевающе посмотрела на Альтмерку,  не поняв что она хочет, продолжила есть
Lotta Gut Durtmunsdottir: *каджитам* а вот и я котятки мои, заждались, уж не серчайте, чего пожелаете?
Sur the Sodomite:  - Схожу к трактирщику, хорошо? Не дождемся трав иначе *выпил немного флинта и отправился к бару. Дорогой проведя рукой по плечу Сэма *
Kiraya'Tsambi: А у вас есть пепельные бататы? *Спрашивая у хозяйки*
Mrrsizha: Наконец то,  Ба... Бат... Кира, как они называются?
Lolane Adahl: *Пальцем показала на уголки рта* -Пожалуйста. *Слегка задумалась* -Бесплатный платочек.
Samuel Grird: обомлел от подобного проявления... дружелюбия. На лице была смесь недоумения и возмущения, но вот из горла вырвалось только неслышное "Кхем?".
Lotta Gut Durtmunsdottir: Ой дорогуша, секунду
Ineila: облокотившись на перила, повисла на них. от пряного запаха свечей слегка закружилась голова. "как бы не блевануть" ))
Lotta Gut Durtmunsdottir: *Эй, Кумрик, руки крюки, дай салфеточек дамам, чума необразованная
Mrrsizha: Положила кость на тарелку, затем мурлыча взяла платок из рук Альтмерки  и вытерла рот
Lotta Gut Durtmunsdottir: Изволь, красава, вот салфеточки тебе.
Beka Mek: окинула взглядом всю таверну, выискивая подходящую компанию.
Mrrsizha: Спасибо, остроухая.*положив платок на стол*
Lotta Gut Durtmunsdottir: А с бататми не выйдёт пока, не было поставок с островов, а в Стоунфолще война, как понимаете, перебои
Samuel Grird: (будто говорил сам с собой) Фэйри, ты только не злись, я и сам не знаю.
Lihidar: заметила нордку на втором этаже, явно не очень хорошо себя чувствовавшую, и мужчину за столиком внизу. "Это может быть забавно" - подумала про себя
Sur the Sodomite:  - Кемирик, верно? Обрати внимание, мы с другом бретоном вот уже час как дожидаемся заказанных трав для кальяна. Я вынужден самостоятельно  забирать заказ. Прошу обратить внимание.  И дай нам уже
Mrrsizha: Погоди, какая война?
Lolane Adahl: -Я могу рассчитывать на еще одну бутылочку вина? О! И еще фруктовой тарелки. *Обратилась к разносчице*
Sur the Sodomite: ..табака с соленым рисом, ради Трех!
Kiraya'Tsambi: Ладно, эх.
Lotta Gut Durtmunsdottir: Уж не серчайте, хотите, я риса попрошу на пару приготовить?
Mrrsizha: Замерла в ожидании ответа от Нордши
Lotta Gut Durtmunsdottir: *Мрзише* Ой, кисонька, да почём я знаю, купца как надусь грабили, так он сказал нету мол бататов, война, не завезли
Samuel Grird: решил сам разобраться в устройстве кальяна. покрутил его в руках, осторожно нюхнул, даже потряс и прислушался.
Kiraya'Tsambi: У тебя осталось еще что-нибудь или ты все сожрала? *Обратилась к Мрршизе толкая её локтем*
Beka Mek: тихо подкралась к компании. "Вечер в хату, путешественники, часик в радость, - своим обычным приветом поздоровалась Бека.
Mrrsizha: А какая война, можно подробнее?*Игнорируя Кирю*
Lotta Gut Durtmunsdottir: *Сэму* ну что, бородатетенький, как курочке, вкусно ли тебе? Может десертика. Али пивка?
Lolane Adahl: *Удивленно* - Какая война? Ты шутишь?
Lihidar: Поигрывающая кинжалом подошедшая только что эльфийка вызвала легкое недовольство у Ли. Не поранила бы невзначай кого..
Mrrsizha: Кира, какая война?*демонстративно начав поедать вторую ножку*
Samuel Grird: Спасибо, все вкусно. (крутил в руках трубку от кальяна) Пока что достаточно.
Kiraya'Tsambi: Столетняя! *Надувшись резко ответила Мрршизе*
Lotta Gut Durtmunsdottir: Ну и славненько, вот и хорошо
Mrrsizha: Так я и спрашиваю, она о чем?*повернувшись к Эльфийке, поедая ножку*
Sur the Sodomite: *Подоспел ко ожидающему Сэму как раз, чтобы застать разносчицу. Демонстративно принялся заправлять травами кальян, не глядя на нее*
Beka Mek: не дождавшись ответа, Мек села на свободный стул, облокотившись на спинку.
Lotta Gut Durtmunsdottir: ой девоньки, да не шумите, купец тот важно из штанов выскакивал божился что нет у него ничего ценного, может и сбрехнул о войне. Токмо бататов мы с него так и не стрясли
Samuel Grird: заерзал на месте, предвкушая удовольствие от "пищи богов". Хотя на своего нового знакомого Сэм поглядывал уже с осторожным любопытством.
Mrrsizha: Да на тебе, посмотрю как ты ее есть будешь...*ехидно посмотрела на Киру, протягивая ей обкусанную ножку*
Lolane Adahl: *Закатила глаза* - Тебе, видимо, не стоит переживать о войне. О! Знаешь, есть хорошая книжка о правилах поведения за столом. Для начала начни с нее. *тихо хихикнула и прикрыла смех рукой*
Hides-in-Foliage: бодро входит в таверну,  настороженно оглядывая собравшихся.
Sur the Sodomite:  - Смотри. Сюда заливается жидкость - у нас, похоже всего лишь вода.. Давай-ка подбавлю  флина.
Kiraya'Tsambi: Если ты мне не оставишь, я сниму шлем и скажу что ты кровогнус *Шепотом проворчала Мрршизе*
Samuel Grird: Затейники... И это ж еще надо было додуматься!
Mrrsizha: Давай еще громче ты это скажешь, и нас из города живыми точно не выпустят, кстати это вранье*Поняв, что Кира есть сегодня не будет, продолжила есть*
Lotta Gut Durtmunsdottir: *Лихидар! Вот тебе салатик Бабский рай - Дрейкловские клюбники, Хрмсфолские личи, Кропсфордские злаки,Ю ещё дрян какая-то не запомнила - вобщем, сиьски будут....
Hides-in-Foliage: Осматривается, выглядывая хозяина или разносчицу
Beka Mek: явно приуныла от разговоров о войне. "Скучные вы, ребятки, уйду я от вас, - пронеслось в голове эльфийки, прежде чем она ушла.
Kiraya'Tsambi: Мех... *Вновь скрестив руки пялиться в стол*
Sur the Sodomite:  - Здесь будет тлеть смесь трав- мы начнем с тобой табаком и соленым рисом, - пища богов. *ласково улыбнулся Сэму*
Lotta Gut Durtmunsdottir: Ну , не как у меня конешно, но замуж точно завтра заберут, коли не сбежишь
Samuel Grird: Наверно еще смешнее будет с кошачьим сахаром и скумой. Убойная смесь, наверно, выйдет. Или войдет? Да, надо не забыть как дышать.
Mrrsizha: У тебя ко мне претензии? В письменной форме пожалуйста, с удовольствием их сожгу.*косо посмотрев на эльфийку*
Lihidar: - Сбегу - улыбается и забирает салат. Не хочу я замуж. И сиськи меня мои устраивают! Но за еду - спасибо! такого еще не пробовала
Beka Mek: "Так, ты, - указала она пальцем на бармена, - налей мне лучшего Рифтенского меду. И не мухлюй, а то пальцы отрежу". После того, как Ребекка получила заказ, эльфийка сделала глоток. "То, что нужно, - с
Sur the Sodomite:   -Лучше не увлекаться лунным сахаром, друг мой бретон. А вот тут, сверху, мы кладем заботливо приготовленные  для нас угли…
Lotta Gut Durtmunsdottir: Не сомневайся, и не вырастут сиськи не буда, но салатик и правда обалденный
Lolane Adahl: -Ничего страшного, когда-нибудь, ты поймешь, что письма лучше читать. *Гордо вздернула нос. Посмотрела на каджитку в доспехах* - Твоя подруга, видимо совсем не голодна?
Ineila: посмеялась над разговорами посетителей
Mrrsizha: Да, не голодна, недавно уже ела*ехидно смотря на Киру*
Beka Mek: "Эй, ты! - обратилась к аргонианке Мек, - умеешь пить?"
Sur the Sodomite:  - Теперь я раскурю. *глубоко обхватил губами трубку. Изящно вытянув шею. И принялся тянуть, с редкими стонами*
Hides-in-Foliage: поднимает глаза на эльфийку
Lotta Gut Durtmunsdottir: Выдохнула, ну, кажись все жуют
Samuel Grird: А если перец? Есть кошачий перец? Нет? Как жаль. (не мигая наблюдал за подготовкой)
Lolane Adahl: -Да, по ней видно. Сыта как гоблин на кухне.
Hides-in-Foliage: - Не с-скажу, что я лучший собутыльник. Но умею *улыбается*
Mrrsizha: Если хочешь меня каким то образом задеть, сегодня, боюсь, у тебя ничего не получится, желтокожая*доев курицу*
Lotta Gut Durtmunsdottir: Окаянные, что за пламя, что за угар в приличной таверне?
Louna Helbain: у вас тут своя атмосфера народ
Samuel Grird: Угар только пьяный, а мы не пьем ничего!
Lotta Gut Durtmunsdottir: Мальчики, нежнее с приправами, они меру любят
Beka Mek: "Сойдет, - промямлила босмерка, сняла капюшон, пододвинула стул и плюхнулась на него, стараясь не пролить ни капли меда.
Lotta Gut Durtmunsdottir: Хотя , ты бородатеньки, перчик ещё тот *подмигивает кое-как
Sur the Sodomite:  - Можно  перец. Хотя... наверняка невозможно курить. Не желаю пробовать. *снова затянул, громко булькая жидкостями в кальяне*
Lolane Adahl: *Удивленно* -Задеть? Ох. Чувствую себя жрецом в нордской деревне.
Lihidar: с подростковым восхищением смотрит на данмерку, учинившую фаершоу
Hides-in-Foliage: - Как занес-сло в эти края? *с интересом изучает босмерку*
Kiraya'Tsambi: Тихонько восхищается доспехами аргонианки напротив
Beka Mek: Да, так. Слышала, что дадут большую награду за убийство местного аристократа.
Samuel Grird: (как ребенок засмеялся) Буль-буль, приятель? Тогда не перец, а... а если меда?
Beka Mek: бросилась вперед, стараясь не сгореть, босмерка.
Mrrsizha: Скорее, остроумная элькийка в пепельных землях
Hides-in-Foliage: Наемница? *Прячтся-в-Листве сузила глаза, настороженно осматривая собеседника*
Beka Mek: с укором посмотрела на пиромана Бека.
Sur the Sodomite:  - Меда! Отличная мысль, Сэм. А ведь трактирщик Норд.. *дым, наконец, пошел густой и ароматный. Данмер протянул трубку Сэму*
Hides-in-Foliage: недовольно косится на колдующую данмерку
Lolane Adahl: *Кивнула* -Ты права. Ну, *подняв бокал вина* за остроумность.
Lihidar: - Хозяйка! - подзывает Лотту
Kiraya'Tsambi: Встала из за стола решив побродить по таверне
Beka Mek: Да, солдат удачи. Но это скучно и банально. Лучше скажи, кто ты.цв
Mrrsizha: Негодяйка*прорычав про себя*
Lotta Gut Durtmunsdottir: Да, моя ушастенькая, не наелась?
Samuel Grird: взял трубку и глубоко вдохнул. С непривычки и неопытности Сэм закашлялся и даже не смог прохрипеть что-то внятное и членораздельное. Активно жестикулируя он пытался что-то сказать.
Hides-in-Foliage: Я не представилас-сь. Прячется-в-Лис-стве. Можешь сокращать Лис-ствянка. Как твое имя?
Lihidar: - А эта - кивает головой на данмерку - это безопасно? И я не ушастенькая!  - откидывает прядь волос, показывая человеческое ухо
Lolane Adahl: -Честно? Наелась, но гордость говорит, что я могу выпить еще.
Beka Mek: Меня зовет Бека. Прости, большего сказать не могу.
Mrrsizha: Ээй, можно сун... Сунжены?
Hides-in-Foliage: - Я лиш-шь воин Гильдии Бойцов. Новобранец, если точнее. Больш-шего и не надо *улыбается*
Sur the Sodomite:  - Сперва.. стоило набрать дым в рот *произнес с улыбкой*
Lotta Gut Durtmunsdottir: Обеим суджаммы? Ух котятки, знаком мне этот взгляд .. * пританцовывая пошла вниз к бочкам
Mrrsizha: Мне всё равно что она будет, главное мне принести.
Samuel Grird: (наконец смог отдышаться и голосом простуженного огра прохрипел) Я... кхе!.. покажи... кха!.. ты!..кхе-кхе!
Beka Mek: отхлебнула пару глотков от кружки. Алкоголь приятно жег горло. Мек поневоле закрыла глаза и расплылась в улыбке: "Ах, как же давно не пила Рифтенский мед"
Mrrsizha: Суд... Суджама, хорошо, надо запомнить.*сделав озадаченный взгляд и потупив в пустую тарелку*
Ineila: поняла, что трезвеет и решила, что надо бы еще выпить. спускается вниз.
Sur the Sodomite:  - Что показать? *спросил игриво*
Lihidar: подходит к данмерке, которая показывала шоу
Beka Mek: А это вторая причина моего появления на землях Красных.
Lihidar: - Привет! Эффектное выступление было
Hides-in-Foliage: Наслаждается купленным ужином и настойкой из трав
Lolane Adahl: *Шопотом* - Не советовала бы. На вкус не смертельно, но утром...
Ineila: Эй, где тут у вас наливают? - крикнула, стоя у барной стойки
Lotta Gut Durtmunsdottir: *девам на диванчике* Так девоньки мои - из горла не хлебать, а то завтра каркать станете как простуженные вороны
Hides-in-Foliage: - Я бы на твоем мес-сте, Бека, держалась от этих мес-ст подальше
Beka Mek: Что не так?
Lotta Gut Durtmunsdottir: и закусывается хоть через раз * плюхнула на стол кувшинчик
Mrrsizha: Ну и посмотрим, давай сюда
Louna Helbain: Хм, я так поняла вы из разных уголков ? чисто переписка?
Samuel Grird: (полу-руками, полу-глазами пытался объяснить. Голос хоть и прорезался, но все еще звучал смешно) Как этим дышать? Аргх, аж глаза заслезились...
Lolane Adahl: *Разносчице* - Не думаю, что вороны могут простыть, но спасибо. *Мило улыбнулась*
Ineila: с интересом наблюдает за кальяном, впервые видя эту штуку.
Ineila: Долго ждать еще?!
Mrrsizha: Если бы вы, эльфы, вели себя проще, может быть я с вами все время и не цапалась бы...*прошипев под нос*
Samuel Grird: положил на стол трубку и, скосив глаза к переносице, уставился на сокурильника.
Hides-in-Foliage: - Долгая ис-стория, Бека *аргонианка недовольно осмотрела присутствующих данмеров, но ничего не сказала*
Beka Mek: Мы вроде бы... Ах, ладно. Тогда хотя бы расскажи, чем занимаешься.
Lolane Adahl: *Тяжело вздохнула* -Твои сородичи приняли нашу мудрость. Я же вежливо поправляю тебя, может тебе стоит вести себя проще. Заметь, на "спасибо" я не претендую.
Lolane Adahl: Оглянулась вокруг, вдруг кто услышал чего лишнего.
Sur the Sodomite: *Пытается заинтересовать бретона своей плотью, по-женски выгнув шею. Уселся поизящнее* - Давай, лучше я покажу
Ineila: машет, пытаясь привлечь к себе внимание персонала
Kiraya'Tsambi: Ненадолго сняла шлем что бы проветриться
Hides-in-Foliage: -Выполняю поручения командира. Выс-слеживая нечис-сть и тех, кто с-служит даэдра.
Mrrsizha: Я тебе его и не говорю, заметь. Уверенна, у них просто не было выбора.
Sur the Sodomite: *Принял трубку. Снова глубоко засунул в рот. Щеки не шелохнулись, когда начал втягивать дым. Глаза держит на бретоне*
Beka Mek: Хмм, по-честному играешь? А смысл? Мир плевать, кто ты. Боги слишком слабы, чтобы что-то изменить.
Samuel Grird: Красивая шея. КХЕ-КХЕ! Только я не вампир… КХЕ-КХЕ... приятель, кусать нежно не... КХЕ-КХЕ... умею. (усиленно моргал, пытаясь сфокусировать взгляд на чем-то кроме размытого данмера)
Mrrsizha: Немного встревожилась, когда услышала что кто-то говорит о вампирах
Hides-in-Foliage: -У каждого с-своя правда, Бека. Я с-считаю, что граждане должны жить в мире и спокойствии. А мы это обес-спечиваем, как можем.
Beka Mek: Ты дозорный Стендарра?
Lolane Adahl: *Покачала пальцем* -Выбор есть всегда, дорогуша. Украсть ли, купить. Выбери наименьшее сопротивление. Один из очень жизненных уроков, заметь.
Ineila: устала ждать выпивки и подошла к столику с кальяном
Samuel Grird: Им бы такая... КХЕ... шейка понравилась... КХЕ!.. а мне нельзя - постановление... КХЕ... стражей... АПЧХИ!
Hides-in-Foliage: Я из Гильдии Бойцов *повторила Листвянка*
Beka Mek: А, прости, слух подводит после меда.
Lolane Adahl: Услышав про Гильдию Бойцов прикрыла лицо рукой.
Mrrsizha: Не всегда идти по пути наименьшего сопротивления выгодно во всех смыслах... Если к горлу подставили нож, то я считаю любой примет любую культуру.
Hides-in-Foliage: - Не с-страшно, - добродушно отмахнулась аргонианка, припадая губами к кружке.
Sur the Sodomite: *С сожалением принял факт. Досада. Он откинулся на спинку, поиграл во рту пищей богов и выпустил тонкую струю дыма. Глазами уловил подошедшую женщину человека, предположительно нордку*
Kiraya'Tsambi: А вы... рыцарь? *Заинтересованно спросила у аргонианки рядом*
Samuel Grird: наконец смог успокоить кашель. Морда лица раскраснелась, будто он не дыма вдохнул, а бочку вина выпил.
Beka Mek: постоянно оглядывалась назад, с каким-то недовольствием смотря на девушек. "Почему им не сидится... На душе тут стоят"
Lolane Adahl: -Да, верно. В данном случае это был нож из закостенелости и консерватизма обоих фракций, если позволишь мне так выразиться. *Пытается одним глазком найти того, кто представляет здесь Гильдию Бойцов.
Sur the Sodomite:  - Хочешь, Нордка? *протянул трубку Инейле*
Hides-in-Foliage: - Приятно, с-спасибо - заулыбалась аргонианка. - Я воин, но пока лишь ученик. А вы?
Samuel Grird: Фух, вот так дымок... Попробуй, будешь или как я, или как наш приятель!
Lihidar: видит недовольство сидящих за столиком, но продолжает невозмутимо перешептываться с эльфийкой
Kiraya'Tsambi: Я тоже!
Ineila: *присев бесцеремонно за столик* - это что за штука? - *обратилась к курившим*
Mrrsizha: Понятия не имею о чем ты говоришь, но раз я тут, и все места заняты, я послушаю тебя.
Hides-in-Foliage: - Прис-сядь с нами. Бека, ты не против? - обернулась на босмерку
Samuel Grird: "Пища богов", чтоб их за ногу... Зато у меня насморк прошел!
Mrrsizha: Открутив керамическую крыжку от бутылки суджамы, понюхала как пахнет содержимое
Ineila: *взяла трубку и затянулась, после чего естественно громко закашляла, но улыбнулась, а перед глазами все плывет*
Beka Mek: "Пусть садится... конечно, - с некой ноткой ревности ответила Мек. Но быстро сменив гнев на милость спросила у новоприбывшей: "Пить умеешь?"
Hides-in-Foliage: - Как твое имя? *обращается к стоящей каджитке*
Mrrsizha: Ты говори, остроухая, может даже разговор пойдет...*кашляя*
Kiraya'Tsambi: Пить? Аам, ну...
Lolane Adahl: *Почесала подбородок* -Ох, я бы посоветовала книжки. Не обижайся, но я только-только закончила работать.
Samuel Grird: О, вижу, я не один заблуждался в меру своих возможностей! (слишком радостно отреагировал на кашель девушки) Точно говорю - это нужно годами учиться делать!
Sur the Sodomite:  - И ты кашляешь? *он оценивающе разглядывает женщину. Кожа ничего. Фигура почти изящная, может даже за эльфийку сошла бы.. Мускулы.. *
Beka Mek: Тебе там не жарко с ведром на голове?
Kiraya'Tsambi: А зовут меня Кирайя, но можете звать меня Киря или Кирю или....
Lihidar: в очередной раз видя, что посетители за столами недовольных их беседой, предлагает эльфийке перейти к стойке
Mrrsizha: Как не странно, я книжки читаю по мере их покупки.
Ineila: У вас тут не наливают что ли? - *проигнорировав вопрос, спросила Инейла* - Хотя, это тоже сойдет.
Mrrsizha: Или... Иного получения..
Kiraya'Tsambi: Неет! П-просто у меня страшный шрам на голове!
Lotta Gut Durtmunsdottir: Ай, дорогуша, почему не наливают - и наливаю, и проливают, и что пролили - допивают. Чего подать изволишь?
Sur the Sodomite:  - Наливают, но медленно *бросил негодующий взгляд на разносчицу и наполнин свою кружку остатками флинна. Пододвинул Инейле*
Hides-in-Foliage: - Крас-сивое имя, когда ты называешь его целиком. Меня зовут Прячется-в-Листве, но вы можете сокращать Листвянка. Другим расам непривычны наши имена *скромно улыбается*
Sur the Sodomite:  - Принеси нам шейна, дева. *разносщице*
Samuel Grird: А может все-таки стоит не рисом с табаком дышать, а медом и... что же они еще пьют... еще чем то сладеньким?
Hides-in-Foliage: - Бека, с-скажи, вам - босмерам - правда нельзя есть лис-ству?
Lotta Gut Durtmunsdottir: *Икает при слове дева )
Lolane Adahl: *Лукаво улыбнулась* -Ясно. Тогда, на досуге, попробуй получить книжку по правилам этикета.*Взяла небольшую паузу*-И как суджама?
Beka Mek: "Ну ладно, - разочаровавшись в ответе брякнула босмерка.
Mrrsizha: Сделала большой глоток из керамической бутылки суджамы, поставила ее на стол, по лицу видно, что Каджитке сложно проглотить это, но спустя пару секунд у нее все же получается
Ineila: Благодарю *берет кружку и жадно пьет* Оно и видно, что медленно.
Beka Mek: "Так, девочки, я отойду ненадолго. А вы не скучайте" - подмигнула Мек и резво направилась в подвал таверны.
Kiraya'Tsambi: А каким вы владеете оружием? *Поправляя шлем спросила у Аргонианки*
Sur the Sodomite:  -Перейдем на лунный сахар, друг бретон? Ты о нем? Даже если не найдется в этой таверне, в городе полно каджитов *с новой надеждой посмотрел ан Сэма*
Mrrsizha: Пытаясь вдохнуть сказала: Если так и должно быть,  то...*не договорив*
Hides-in-Foliage: - Забавная бос-смерка, - пробурчала под нос аргонианка. - Мечи и булавы. А вы?
Lolane Adahl: Вытащила 10 золотых монет на стол и посмотрела на каджитку.
Ineila: "лунный сахар? ну и компания у меня сегодня" - успела подумать Инейла
Lolane Adahl: -Спор?
Samuel Grird: У меня был припасен сахарок. Хотел у кота на него выменять трав редких... Но да скамп с ним!
Kiraya'Tsambi: Я учусь владению клинком со щитом!  Пока что с клинком выходит довольно скудно, но щит помогает мне хотя бы продержаться до помощи...
Lotta Gut Durtmunsdottir: *Инейла* Вот тебе милая кувшинчик, а вот тебе сироп кленовый и ягодку на зажевать. Шейн напиток простой, но с сиропом - ммм... Поверь мне, я и не такю дрянь пивала, лучше сиропа с клубничкой к шейну.
Mrrsizha: Какой Дагон его побери спор?*отдышавшись, посмотрела на жалкие 10 золотых*
Lotta Gut Durtmunsdottir: .... ничего нет
Lihidar: - Хозяйка! Принеси нам еще пару круже чаю, будь добра! - кричит Лотте
Samuel Grird: долго-долго рылся поясных кармашках. В итоге на столе лежали три мешочка. Во всех трех белые кристаллы. Вот только Сэм выглядел очень озадаченным.
Ineila: *с подозрением смотрит на темного эльфа* - Это что еще за отрава?!
Hides-in-Foliage: - Очень похвально! Мне щит никак не удаетс-ся удержать... Еще копье *задумчиво вспомнила аргонианка* А вы тоже с-состоите в Гильдии Бойцов, Кирайя?
Samuel Grird: Вот только я не помню, в котором из мешочков сахар. В одном соль была, а в третьем... не помню даже.
Lolane Adahl: *Не выдержала и рассмеялась* -Гм. Извините. Кхе-кхе. Ну да, я так-же отреагировала неа нее в первый раз. Больше не пила.
Sur the Sodomite: *хрустнул кистями рук, размял шею. Плечи.* - Что ж.. Может и правда пора? Лунный сахар, незнакомка, это .. пряность. Просто пряность. Как твое имя, между прочим? *Инейле*
Samuel Grird: потрогал пальцем белые кристаллы. Может это были остатки атронаха или высохшие части тел квама...
Mrrsizha: Остановившись глазами на огоньке свечи, взяла кружку и налила в нее еще суджамы
Kiraya'Tsambi: Да... Я состояла в Гильдии Бойцов Чейдинхола, однако мне пришлось уйди от туда, не знаю что там сейчас...
Ineila: "Ну да, конечно" - подумала* - Инейла красный клен. - коротко ответила нордка, все еще не доверяя незнакомцу с его подозрительными предложениями.
Lotta Gut Durtmunsdottir: Кемрик, спиш штоль? Чайник ставь, гостья пересыхает, как ламия без болота
Lolane Adahl: *Шепотом каджитке* -Твоя подруга из Гильдии Бойцов?
Lotta Gut Durtmunsdottir: Лапуля, Кемрик козёл неспешный, но бодучий, чайник будет ядрёный да кипучий
Samuel Grird: Не помню я что и где. (с досадой развел руками) Но точно в одном соль, а в другом сахар! А третий... еще бы понять, который третий...
Hides-in-Foliage: Может, ты хотела бы прис-соединиться к нашей? Она находитс-ся в Виндхельме.
Mrrsizha: Начав пить суджаму очень маленькими глотками, повернулась полубоком к эльфийке, закинув правую ногу на левую и сказала: Я понятия не имею, и знать не хочу от куда она.
Sur the Sodomite:  - Пока друг мой бретон суетится, зовут его , между прочим, Сэмом, а меня - Суром, так вот, разреши такую загадку.. Каких ты кровей? Бретонских? Слабо различаю людей
Kiraya'Tsambi: Это было бы здорово! *Возбужденно забив хвостом о стул* Но...
Sur the Sodomite: *он пожал плечами с видом сожаления и наполил свою кружку шейном. Тут же выпил залпом*
Kiraya'Tsambi: Хотя... Я думаю все будет в порядке.
Lolane Adahl: *Нервно заерзала* -Чтож, понятно. Знания тяготят. Просто подумала... Знаешь, не важно.
Samuel Grird: Кровь только вампиры и различают! Интересно, а чья вкуснее? Пьянчуги норда или утонченного магистра магии? Так... наверно в этом сахар! (протянул мешочек, на первый взгляд ничем не отличавшийся от других)
Hides-in-Foliage: - Что-то не так?*добродушно спрашивает у собеседницы*
Mrrsizha: Зачем мне это знать? Я даже не знаю чем они занимаются, да и знать не хочу*допив суджаму из кружки* а тебя это заботит?
Ineila: Ладно, налей и мне того же. - сказала девушка, увидев как Суром пьет шейн. - нордка я.
Lotta Gut Durtmunsdottir: *Лихиндар* А вто я и красава моя, чайку принесла *ставит горячий чайник на подставку
Lolane Adahl: *Негромко крикнула разносщице* -Не могли бы вы нам подать еще вина, пожалуйста?
Sur the Sodomite: *На сомнения бретона касательно содержимого сумки не обратил внимания, полностью поглощенный раздумьями, возлежал ли он с бретонками ,или еще нет*
Lolane Adahl: *Каджитке* -Нет нет. Я просто... Знаешь, ну, ох уж эта Гильдия Бойцов, да?
Mrrsizha: Хвост Мрр сильно забил об ножку кресла. Может они были и не очень сильны для эльфийки, но они были частыми, и могли раздражать
Lotta Gut Durtmunsdottir: *Громко*  чью тут псинка жмётсу у стенки? дай што ль её косточку?
Samuel Grird: на всякий случай облизнул палец и утопил его в содержимом мешочка. Отплевавшись, он что-то пробурчал про "соленую пакость" и вручил данмеру второй. Его проверять Сэм не стал, надеясь, что там сахар, а не высушенная эктоплазма.
Sur the Sodomite:  - Нордка! Хммм.. Досадно, досадно.. *бретонки все же ближе к эльфам, продолжил уже мысленно* - В плане .. Культурном! 
Kiraya'Tsambi: Нет, я думаю... Не важно *Спокойным голосом ответила на вопрос попутно облокотившись на стол*
Mrrsizha: Я понятия не имею кто они, в первый раз слыш-шу.
Samuel Grird: Попробуем этот! Не улетим, так уползем. Или унесут, что тоже весело бывает!
Sur the Sodomite:  - А, вот и наш лунный сахар! *данмер взял мешочек, в полумраке таверны не видя его содержимое. Вынул из кальяна емкость с уже прогоревшими травами, вывалил в миску*
Lotta Gut Durtmunsdottir: *кормит пёсика косточкой и чешет за ушком*
Hides-in-Foliage: - Я поговорю с моим командиром. Она с-сильная и храбрая. Будет рада новым бойцам, - уверенно заявила Листвянка
Lolane Adahl: -Убедительно, убедительно. Хорошо, опустим эту тему. *ответила наигранным голосом*
Sur the Sodomite:  - Дева! Принеси нам кувшин чистой воды. *громко обратился к Лотте*
Lotta Gut Durtmunsdottir: Ой да ладно?! что, не лезет суджамма? *хихикает
Sur the Sodomite:  - И вылей эту, будь любезна *пальцем указал на мутную воду в кальяне*
Lotta Gut Durtmunsdottir: бешу мой сладкий, несу.
Hides-in-Foliage: - Кирайя, с-скажи, а что ты делаешь здес-сь?
Kiraya'Tsambi: Спасибо.
Ineila: И пиво захватите. Есть у вас пиво?
Lotta Gut Durtmunsdottir: *Кумрик, мёрзлая кровь, дай чай воды. сдвинь свои чресла вбок
Mrrsizha: Икнула, встала со скамейки и пошла в сторону своей знакомой
Lihidar: с детским умилением восхищается кошкой на столе за спиной.
Kiraya'Tsambi: Я приехала сюда с моей... кхм, напарницей. Она сидит за столом у стены. *Махая рукой Мрршизе*
Lotta Gut Durtmunsdottir: *Суру* На лысенький, освежись. Кстати, если что  - с пристани можно понырфть, зошь - так вообще голышо, я стражу отведу
Ineila: решила отсесть подальше от странных личностей пока еще чего не предложили.
Lolane Adahl: Тихонько ушла со своего места оглядывая помещение.
Mrrsizha: Очень расслабленно пошла к Кире
Sur the Sodomite:  - Едва ли найдется. Норд заведует таверной  в данмерском земле. Флинн, либо Мед. Хотя цыпленком меня удивлили . *сказал Инейле, разглядывая черты ее лица. Слишком грубые, отметил для себя*
Samuel Grird: Что-что голышом делать можно? (не до конца услышал, пытаясь вспомнить происхождение содержимого мешочка)
Hides-in-Foliage: Смотрит на красивую белоснежную каджитку, учтиво кивая ей в знак приветствия
Kiraya'Tsambi: Пялиться в стол облокотившись на локти
Lotta Gut Durtmunsdottir: Пристань морровиндская тут недалече, район нежилой, а патруль и на площади может попатрулировать. Чай не ты первый, не ты последний, кому кровь горячая в башку звезданула
Mrrsizha: Кх-Кирайе! Полумертвая моя подруга-а!*не понимая особо что говорит, обняла Кирю*
Sur the Sodomite:  - Кувыркаться, друг бретон. *Залил вожу в кальян. Нордка тем временем исчезла- что ж. Продолжил готовить кальян*
Hides-in-Foliage: - Кирайя, я не ус-слышала... Почему ты в шлеме?
Kiraya'Tsambi: Аэ-а... *Попыталась вырваться от мертвой хватки Мрршизы*
Samuel Grird: О как... Наверно интересно с пристани голышом кувыркаться в воду...
Lolane Adahl: Наблюдает с высоты за подвыпившей толпой.
Ineila: "что за место? даже пива у них нет." -думает про себя Инейла. "Хотя штука эта ничего была"
Lotta Gut Durtmunsdottir: *Кемрик, плесни что ль пивка, урод мой ненаглядный
Samuel Grird: запоздало припомнил, что недавно долго возился с атронахом. Так что в мешке могли быть его бренные останки. Интересно, что будет, если выкурить морозную соль?
Hides-in-Foliage: Внимательно посмотрела на собеседниц, отметив обращение "полумертвая"
Sur the Sodomite: *Размешивая гущу для курения ,Сур наконец заметил неладное* - Это не лунный сахар, о милый Сэм!
Mrrsizha: У Мрр не было в планах отпускать Кирю
Kiraya'Tsambi: Шрам... шра-ам... *Вновь пытаясь вырваться от уже навалившейся Мрршизы*
Samuel Grird: Да? Значит все таки в этом сахарок! Если я его опять с чем-то не перепутал...
Hides-in-Foliage: - Мы все здесь воины, это не с-страшно.
Ineila: решила подышать воздухом
Mrrsizha: О-о, земноводная тоже тут! Давайте танцевать! *Окончательно отцепив правый наплечник от лат Кири*
Samuel Grird: тихо выругался. Ну прямо шарлатанские руки - за что не возьмись, так везде не то, что нужно. Главное, чтоб он по рассеянности не перемешал содержимое между собой. Нет, вроде сахар...
Sur the Sodomite:  - А давай-ка.. Зарядим эту штуку, чем бы она ни была. Вечер уже не испортить еще больше. Не призовет же она даэдра, в самом деле! Если и призовет, здесь есть ты *накрыл руку Сэма своей ладонью, и продолжил размешивать кашицу
Kiraya'Tsambi: Заметив что давление на плече спало обернулась к своей душительнице
Hides-in-Foliage: - Я не обращ-щалась к тебе "Кошка", поэтому не с-стоит рас-спускать свой язык *нахмурилась аргонианка*
Mrrsizha: Положила наплечник на голову, пытаясь изображать тяжелые доспехи пошла от Каджитки
Kiraya'Tsambi: Что?! Отдай!
Samuel Grird: Ага... есть я... мне от этого никогда легче не становилось! (про себя подумав, что эта курильная штука точно не оживет)
Hides-in-Foliage: -Сстранный народец *пробормотала аргонианка, отхлебывая из кружки*
Kiraya'Tsambi: Встала из за стола и попыталась отобрать наплечник у Мрршизы
Mrrsizha: Видимо Мррсизше нравился процесс погони в изображаемых тяжелых доспехах, ее хвост метался во все стороны
Kiraya'Tsambi: Ты издеваешься?! *Прокричала убегающей Мрршизе в след*
Mrrsizha: Попыталась с разбегу преодолеть все ступеньки
Lotta Gut Durtmunsdottir: "эээээ, а платить
Sur the Sodomite: *Кальян приготовлен. Остается лишь раздуть.. Заклинанием Сур разжег угли, между делом зацепив взглядом альтмерку на диване - так-тааак- и вооружился трубкой. *
Mrrsizha: Неуклюже затормозив об колонну, стала смотреть за реакцией Кири
Kiraya'Tsambi: Побежала в след за Мрршизей по ступенькам спотыкаясь
Lolane Adahl: С интересом наблюдает за курильщиками.
Lotta Gut Durtmunsdottir: эй, котяты - сначала счёт, потом салочки
Sur the Sodomite:  - Обливион нас всех забери, *он выругался, и глубоко втянул странный сизый дым*
Kiraya'Tsambi: Эта особа, за все уплатит *Указывая на Мрршизу*
Hides-in-Foliage: Доев, Листвянка неспешно выходит из таверны
Samuel Grird: с нескрываемым волнением следил за данмером. Только сейчас Сэм вспомнил, что сахар он продал очень давно, а в мешке были атронаховы соли. Вот только какие, он не помнил. Может и вовсем смесь.
Mrrsizha: У Мрр на голове был наплечник от лат Кири
Lotta Gut Durtmunsdottir: *протягивает руки - в одной ладонь, в другой нож* - в правую клади, а то левая сама возьмёт, а вас почти полюила, не делайте мне нервы, котяты
Sur the Sodomite:  -Мроро-з-ж.. ные.. Шоли! *Данмер вскочил , колотя себя по бокам и по животу*
Kiraya'Tsambi: Отличный у тебя шлем Мрршиза, но может быть тебе стоит отдать его мне?
Mrrsizha: Ладно, ладно, обиженным видом посмотрив на Кирю и отдав ей наплечник.
Mrrsizha: Рассеянным взглядом посмотрела на Нордшу, и просила: А что, сколько нужно?
Samuel Grird: Эм... все таки они, да? Братец, зачем синеешь? (левой рукой схватил данмера за плечо и заботливо посмотрел в глаза)
Lolane Adahl: Удивленно наблюдает за эффектом выкуренного содержимого.
Lotta Gut Durtmunsdottir: *называет цену*
Sur the Sodomite: *Он беспокойно ходит вокруг стола, громко кашляя и бранясь онемевшим языком*
Kiraya'Tsambi: Взяла наплечник и попыталась зацепить его обратно
Mrrsizha: Киря, давай я тебя в рабство отдам этой особе, может отработаешь за пару дней...
Mrrsizha: От Мрр несет суджамой
Kiraya'Tsambi: Ха-ха, очень смешно!
Lotta Gut Durtmunsdottir: *чешет Мрр за ушком*
Samuel Grird: не смог перебороть любопытство и тоже вдохнул дым морозной соли. Глаза округлились, красная рожа мигом посинела, а из горла вырывались только восторженные хрипы.
Lotta Gut Durtmunsdottir: Лапоня, ты хе хорошая кисонька.
Mrrsizha: Сняла мешочек с пояса, примурлыкивая от того, что ей кто то чешит за ушком
Kiraya'Tsambi: И очень прожорливая... *Проборматала под нос*
Beka Mek: Я вернулась.
Mrrsizha: Н-на!*открыв мешочек и отсчитав от туда нужное количество монет
Sur the Sodomite: *В глазах данмера скопились слезы - мгновенно превращающиеся в ледышки. Затуманенным взглядом нашел на столе кувшин шейна. Влил себе в глотку, но проглотить не сумел - выплевал обратно в кувшин.
Samuel Grird: Обя...КХА...тельно...КХУ-плю...се-КСЕ...та-КХУ-ю... шт-КХУ-ку! (видимо такая смесь пришлась магу по душе)
Lotta Gut Durtmunsdottir: *чмокаек кошечку* вот моя славная кисонька, хорошая кошечка
Mrrsizha: Навалившись на плече нордши, сказала, якобы шепотом: Не давай мне больше вашей обливионской выпивки...
Mrrsizha: Обняла Кирю
Samuel Grird: выпустил изо рта струйку пара, моментально превратившуюся в рой снежинок.
Mrrsizha: Ну не злись на меня... Я же пока что ничего не сделала...
Kiraya'Tsambi: Ох, да-да... *Слегка стуча по спине Мрршизы ладошкой*
Beka Mek: "Эй, ты, - обратилась к альтмерке Бека, - не видела, куда пошла та аргонианка?"
Kiraya'Tsambi: Просто ты еще не видела голодных в... Василисков! Ха-ха! Черт...
Lotta Gut Durtmunsdottir: *Кемрик, ну ты и дурак, у тебя люди коченею, а ты за чайником не следишь. Ты б за бородй своей козлиной так не следил
Lolane Adahl: -А? *Удивленно посмотрела на девушку* - Да, эта особа покинула таверну. Вот уже минут 10 как покинула.
Mrrsizha: Немнодко прослезившись от чувства вины, дала маленький мешочек с деньгами Кире, и сказала - сними нам комнату...
Lotta Gut Durtmunsdottir: *водрузила тяжёлую чугунную подставку и горячий чайник на стол.* Ну, укоурки отмороженные, давайте-ка грейтесь, а я вам пледики организую.
Sur the Sodomite: *Быстрым шагом данмер двинулся к открытому очагу. Грубо оттолкнув Сэма. Набрал пригоршню голыми руками и приложил к шее*
Samuel Grird: вошел во вкус и, закинув ноги на стол, продолжал курить морозный дым. На ресницах Сэма выступил иней, а глаза стали стеклянными.
Mrrsizha: Хорошо?
Beka Mek: опустила взгляд в пол. "Что же, спасибо за ответ" - промямлила босмерка и отошла к стене.
Lotta Gut Durtmunsdottir: ой дурак..... *хватает данмера в охапку,
Kiraya'Tsambi: Хорошо... Но с тебя еще один мешочек на еду МНЕ! *Саркастичным голосом приняла мешочек и вскрикнула*
Lotta Gut Durtmunsdottir: *тащит данмера обратно за стол* пошли лысенький, я тебе лучше чайку налью
Samuel Grird: Пхища Бхогов! (голос сиплый, даже звенящий, но довольный)
Mrrsizha: Н-не, всё, до завтра. Хватит пользоваться тем, что я пьяная...
Sur the Sodomite: *Боль наступила не сразу. Но наступила. Данмер закричал , выбросив угли. Ожог однако на его коже заметен не был- кровь данмеров оберегла*
Kiraya'Tsambi: Ох, ладно... Придеться идти за город...
Kiraya'Tsambi: Отправилась снимать комнату в таверне
Mrrsizha: Договорив с кошкой, удалилась в комнату
Lolane Adahl: *Крикнула данмеру-курильщику* -Выпейте воды.
Lotta Gut Durtmunsdottir: А силён лысенький, я б себе насквощь шей прожгла, а шя моя что его ляжка
Sur the Sodomite: *Последовал за Лоттой, расслышав за своими воплями заветное *чай*
Lotta Gut Durtmunsdottir: Садись лапуля, на-ка, хлебни чаю, да съешь ещё этих мягких бретонских булок
Beka Mek: "Да, одной пить - не дело" - пронеслось в голове Беки. Босмерка начал осмотривать таверну на предмет личностей, с которыми можно весело провести время. Вгляд Мек остановился на той же альтмерке,
Lolane Adahl: Увидев вновь подошедшую босмерку демонстративно вскинула руки *Я ничего не трогала*
Beka Mek: Эй, Кирилл, ты мне обещала составить компанию.
Sur the Sodomite: *с трагичным видом уселся на стул , предложенный Лоттой. Хрипит, держась за шею -впрочем, морозца на глазах уже не видно*
Lotta Gut Durtmunsdottir: *Эх, Кмрик, непись ты дурная, давай чтоль накатим по маленькой, пока гости пьяные
Lolane Adahl: *Оглянулась* -А? А где любительница суджамы?
Samuel Grird: самым добродушным взглядом пьяного нетча уставился на Сура. С покачивающихся ресниц на стальной нагрудник падали снежинки.
Lotta Gut Durtmunsdottir: *жамкнула Фальсора за жопу и пошла проведать посетителей*
Lotta Gut Durtmunsdottir: *Лихидар* детонька моя, не добавить ли чайку, не махнуть ли мужику?
Beka Mek: Эй, а почему это на тебе броня темного братства?
Lihidar: *Кивает подошедшей Лотте - Чайку - можно, а мужиков гони в шею. Нам с новой знакомой есть о чем пошептаться!
Kiraya'Tsambi: Она спит в комнате... *Ответила на вопрос Эльфийки сидящей рядом*
Samuel Grird: Пхапхобуй ехе! Абахденная хтука! Тах мохогит ягык! Пфффф, дым могохный с мехом пьяный бхетон кугит...
Lotta Gut Durtmunsdottir: Знаешь, красава, можно сколько угодно слизываять сметану с молока, но без пестика масла не взобьёшь * пошла за чаем
Lolane Adahl: *Чуть не подавилась вином*-Что?! Ты... ты в своем уме? Хм, да я бы даже в слух такое не сказала! А представь я была бы темной сестрой? * Лукаво подмигнула*
Lihidar: - Ох уж эти нравоучения! - пробурчала под нос Ли..
Beka Mek: Ну смотри тут...
Samuel Grird: разомлел и задремал на стуле, продолжая покуривать в полудреме.
Lotta Gut Durtmunsdottir: Вот моя радость, чаёк свежий, крепкий бодрящий
Lihidar: - Спасибо, хозяйка!
Lolane Adahl: *Отмахнулась* - Ты видимо пьяна, да?
Beka Mek: кажется, Беке начало нравится происходящее.
Beka Mek: Только если чуть-чуть...
Lolane Adahl: *Оценивающе присмотрелась к девушке* -Ну, бокалов пять ты точно выпила. Значит пьяна. *Удовлетворенно кивнула, скорее сама себе*
Beka Mek: Пфф, вино для щенят. Настоящие сильные и независимые женщины хлещут пойло покрепче!
Lolane Adahl: *Вспомниая каджитку* -Суджама?
Beka Mek: Я пью мед. Суждамма на зашла.
Sur the Sodomite: *Данмер угрюмо сидит на стуле, ногу перекинув на ногу, и плотно скрестив руки на груди. Лицом мрачен. На Сэма не глядит*
Lolane Adahl: -Мед? Ну... Да, что же, может и у этого напитка есть ценители.
Lotta Gut Durtmunsdottir: ценитель, как же. Мёд - это праздник в жидком виде
Samuel Grird: пытался выкурить что-то поинтереснее клуба снежинок. Получилось кривое колечко и не менее кривая линия. Наверно хотел сделать пронзенное стрелой сердце.

P.S. Конец истории был внезапней рыбы-убийцы в кустах комуники. Фотоотчет в студию!

Из-за неприятной поломки Эбонитовой фляги под вопросом другие увеселительные места. Необходимо выяснять работоспособность каждой таверны, чтобы не было накладок. "Сестры песков" и "Молодая луна" будут проходить краш-тест, по итогом которого будет выбрано следующие место встречи. Если есть пожелания - пишите!

+2

10

что было:
http://se.uploads.ru/t/OcCYZ.jpg http://s5.uploads.ru/t/u63vI.jpg http://se.uploads.ru/t/45OjN.jpg

И чего не было, не могло быть:

http://s8.uploads.ru/t/Pbcte.jpg
http://sd.uploads.ru/t/0Ql3h.jpg
http://sa.uploads.ru/t/s7xVX.jpg
http://s5.uploads.ru/t/VANDw.jpg
http://sh.uploads.ru/t/01tso.jpg

+1

11

*сестры песков* и *молодая луна*, значт? это.. хаммерфелл и эльсвейр? от песка у меня бывает раздражение кожи. надо притирку каку-нть заготовить

0

12

Сильно пардон, сегодня не успеваю в таверну физически. Самоуправление или "Норд" - на ваше усмотрение.

0


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Ролевые ивенты » Питейные заведения Тамриэля – от корчмы до трактира.