[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждение анкет

Сообщений 61 страница 90 из 120

61

К счастью, мы живем в век высоких технологий. У нас есть голосовая связь. И если игрок действительно нужен и у него есть потенциал, совсем несложно снять трубку и поговорить. Но согласитесь, ролевикам (и мне в том числе) очень нравится хвастаться умением писать остроумно и сложно здесь - на форуме. Так в чем же на самом деле проблема? Проблема мне видится в том, чтобы определить для себя, заинтересованны вы(мы) в новых игроках или в важности канона. Но как я уже сказал, оба варианта легко решаются личным общением. Даже через почту, как у нас с мистером Парадоксом. Как только ломается лед, можно строить что угодно.

Отредактировано Aurcel (2017-02-06 21:15:24)

+1

62

Кyortan написал(а):

1. Администрации сделать опрос в данной теме - Нужно ли поменять подход к критике персонажа?

Зачем опрос-то?
Тот вариант, что ты описал (отдельная тема под критику твоего, к примеру, персонажа, со ссылкой из анкеты) - очень годный вариант, но он реализуем уже сейчас, без всяких внешних усилий.

Исуги, в свою очередь, пишет, что готов по запросу удалять/переносить все комментарии, какие не нравятся владельцу персонажа.
Насчет варианта "нужно удалить вот прям щас".. ну это же не со здоровьем проблемы, день-два и подождать может. Но, опять же, достаточно игроку написать в конце анкеты, что  он против критики - и лишних сообщений в этой теме не будет. Что не мешает тому же Парадоксу (прости, друг, но ты стал примером!) создать свою тему со ссылкой на эту анкету и там описать свое мнение.

Все уже есть и работает, ничего допиливать нет острой необходимости, просто договориться о "правилах хорошего тона" :)

Мир-дружба-жвачка!

Отредактировано Tilsatt (2017-02-06 21:23:27)

+1

63

Mia Rise написал(а):

Тогда, как самый логичный вариант, те, кто не хочет видеть критику под анкетой - просят удалить/перенести. А тем, кому все равно или все устраивает, то и оставляют со спокойной совестью. Просто пусть тогда народе не стесняется просить) И спор будет закрыт.

На самом деле, для разрешенных конфликтов или более не актуальной критики (если лист был переписан или критик оказался не прав) - перенос в публичную тему-архив (или тему-гайд если обсуждение может быть полезно широкому кругу лиц), является вполне себе решением для тех игроков, которым мешает подобное обсуждение в теме их персонажа.

AlienGryphon написал(а):

В анкетах пишется ИСТОРИЯ персонажа. И вполне логично в НЕЙ ЖЕ писать о его похождениях.

Вынужден не согласиться. Даже само название - "анкета", говорит нам о том, что это таблица справочных данных о персонаже. OOC-информации, полезной для других игроков, которые могут захотеть совместного отыгрыша с персонажем автора, узнав его краткую, обычно вне-игровую (т.е. описывающую события до момента начала ролевого отыгрыша) биографию, особенности личности, и боевые возможности персонажа, которые могут послужить началу нового или удачно вписаться в текущий ролевой сюжет.

Логи, IC-записи персонажа о произошедших в игре событиях, etc. - все это по определению не является частью анкеты. Это отдельные продукты ролевой игры - и они достойны рассмотрения в качестве отдельных от анкеты сущностей.

Я понимаю, что многие уже привыкли выкладывать их в виде комментариев к своему листу, однако все же предложил бы администрации и авторам дневников в порядке эксперимента перенести данные творения на отдельный подфорум. При этом не обязательно создавать отдельную тему для каждой записи дневника - вместо этого создать тему-дневник для персонажа и вносить записи туда (лучше в первый пост, остаив комментарии под бампы и тематические обсуждения). Дело в том, что обычно правильные архитектурные решения отличаются удобством для конечного пользователя - а к удобному привыкаешь быстро.

Mia Rise написал(а):

Просто твоя критика, Paradox.rip, бывает иногда излишне придирчива. Ты хочешь знать про персонажа все: что было и что будет.
Когда критика касается ЛОРных моментов, да, ты в большинстве случаев пишешь без флуда и по делу. Но, повторюсь, некоторые фразы читаются с "нотками" грубости.

Что же, могу заверить всех читающих, что в критике не пытаюсь оскорбить или задеть ваши чувства - от того и придерживаюсь строгого стиля в написании постов - веду конструктивную беседу, работаю с фактами, на личности не перехожу. Прошу прощения если показался кому то грубым или задел чьи-то чувства. Это не было умысленно.

Отредактировано Paradox.rip (2017-02-06 21:44:36)

+1

64

Paradox.rip, вынужден не согласиться. Куда удобнее писать историю персонажа в его же теме. Может это тебе "в качестве эксперимента" стоит писать критику сюда или в ЛС игроку?

0

65

А может, не будем пытаться всех упихнуть в один формат?
Для кого-то анкета - место для дневников и логов. ОК. Для кого-то - место для обсуждения. ОК. Все варианты у нас легко реализуются. Эксплуатируйте Меродаха, если вид вашей анкеты вас чем-то не устраивает)
Если хочется вынести дневники персонажа в другую тему - в данный момент это можно сделать в "творчестве". Но пока желающих нет - всем удобно в анкете. Не вижу смысла принуждать кого-то отказываться от удобного формата.

+5

66

Isugi написал(а):

А может, не будем пытаться всех упихнуть в один формат?

Очень хорошее замечание. И как точно заметил выше Кyortan, у каждого персонажа есть свой автор, а значит и своя авторская подача. Я видел слово "анкета" в теме, но в виду того, что более удобного места представить своего персонажа я не нашел, я написал текст там, также делая ссылку на то, что по задумке создателей данного форума тема "анкета" - скорее приглашение, чем правило.

Отредактировано Aurcel (2017-02-06 22:11:49)

+3

67

Буквы. Можно не читать.

Мне довелось поиграть на разных ролках, и в большинстве из них работали "Драконовские" правила: Ни шагу от шаблона. То-есть, дневники - во флудоразделе, отдельным подфорумом, каждый заводит там себе комнатку и сам себе генерал, - как правло в чужие дневники никто там даже не заглядывал.
А анкеты были только анкетами, их закрывали после приема; критика анкет - дело преимущественно выделенного на проверку новичков модератора, а игроки где-то имели доступ высказать свое мнение о новчичке, где-то - нет. Обычно критика, там, где она допускалась, была помещена прямо под анкетами, и ввиду строгости правил, выглядело это как заклевывание новичков собравшейся стаей уже принятых игроков.

На нашем форуме. здесь, мне понравились сразу два момента: возможность для новичка разрешить или запретить критику в свою сторону (вообще уникальная находка, очень ценная для дружественной атмосферы), и второе - возможность писать главное по персонажу внизу своей анкеты. Не ползать куда-то там в поисках дневника под неведомым заглавием, а найти то, что хотят знать о вашем персонаже (или что вы хотите, чтобы знали о вашем персонаже), прямо по ссылке в подписи на анкету.
Т.е., для меня подача анкеты как информационного листка по персонажу в целом, выглядит приятной находкой администрации.
Что до "растекашися мыслию по древу и взлеташи соколом в небеса" - то для таких "игр с самим собой" можно и отдельную тему где-то там завести. Но главное все же, - (да-да, это имхо, все понимают, надеюсь)- я предпочел бы видеть сразу под анкетой. В какой уж форме - решать автору; все мы разные.

Что до критики, то, может быть, есть смысл критику при приеме нового персонажа - всё лорное, да и орфограммастилистическое, если уж оно режет глаз и вызывает судороги, - высказывать сразу под анкетой, а затем, когда персонаж уже принят, убирать (модераторскими прямыми руками, без напоминания) в раздел "Обсуждения новых анкет", но при этом оставлять ссылку на первый пост обсуждения, чтобы и автор мог вспомнить, что было не так, и новички могли для себя что-то уяснить, перечитав раздел о скользких моментах.
Ну и да - автор хозяин в своей анкете, если он позволяет/приветствует дальнейшую критику (после приема), и она начинает ему мешать в разделе анкеты, всегда можно попросить модератора перенести или убрать определенные посты, мы не на разных планетах живем.

Крч, резюмирую: а) я за то, чтобы оставить основную информацию о персонаже в анкете и обновлять ее в комментах внизу; б) тема под дневники - если автор хочет себе тему под раздумья и самоиграйку, но не для информации; в) критика вначале - под анкетой. Затем модератор ее сносит (когда перс принят) в спец-раздел, чтобы было красивенько. Dixi )

+1

68

Eoraptor написал(а):

Предллагаю милую старушку со скелетами в шкафу.
Она вполне может вписаться в жизнь деревни и станет верным товарищем тем, кто не испугается иметь с ней дело.

[
Мордашка

[
анкета

Возможно, в деревню будет иногда заглядывать её сынок. Если кому-то понадобятся услуги Тёмного Братства.

Отредактировано Eoraptor (Сегодня 09:24:17)

Подпись автора

    DREM YOL LOK

Персонаж-то хороший, но не слишком асоциальный? Все-таки мы нацелены на простой деревенский быт, а не авантюры и интриги. Также хотел бы заметить несколько вещей: 1) Откуда у рабыни деньги на контракт Темному Братству? Они за просто так не работает, а такой контракт тем более будет стоить приличную сумму. 2) "Втайне поклоняется Ситису". Я не знаток аргонианского лора, но, кажется, у аргониан к Ситису куда более приемлемое отношение, чем у остальных рас.

+1

69

Markersx написал(а):

1) Откуда у рабыни деньги на контракт Темному Братству? Они за просто так не работает, а такой контракт тем более будет стоить приличную сумму.

Не самом деле ТБ может принять заказ и без денег в определенных условиях.
Проблема тут в другом.
Во-первых сам ритуал вызова ассасина Темного братства. Там, как никак нужны - сердце, череп, кости и плоть. Откуда им взяться у раба?
Второе, контракт заключается на одну цель. Всех данмеров перебить не могли.
Ну и безусловно третье – Морровинд земля Мораг Тонга, а они очень не любят ТБ… В Морровинде ТБ гоняют и истребляют с такой скоростью что бедные ситисо-поклонники попросту не успевают вербовать новых желающих посетить дивный Вварденфелл. Так что Братство соваться туда просто боятся, поэтому никаких отделений ТБ в Моровинде нет и быть просто не может.
Ну а сам Мораг Тонг никогда бы не принял заказ у рабыни.
Я бы еще добавил заметочку про литературу. Книга Поцелуй, милосердная матушка (ориг. A Kiss, Sweet Mother) - ритуал призыва Темного Братства, очень сомнительного содержания и меня смущает то что она хранилась у хозяина рабыни. ТБ не нужен в Морровинде, у них есть их местный Мораг Тонг. Это можно оправдать как нечто, что хозяин просто имел в своей коллекции. Ну хобби было у него такое... книги собирал дядька. Чем бы данмер не тешился, лишь бы альтмеров в рабы не брал как мы любим говорить на Саммерсете. Однако проблема тут в другом. Как рабыня смогла ее прочитать? В смысле.. кто обучил ее писаному слову?
Но последнее, скорее для размышлений автору, у нас и большие дыры в логике спускались с рук. Так что не думаю что в лайт рп к этому будут придираться сильно.

Отредактировано Neetar (2017-03-29 12:10:13)

+2

70

Eoraptor, есть спорные моменты, на которые указали выше. Подправь биографию.

0

71

После обновления анкеты у меня все еще есть что добавить.
Но эта информация исключительно для перфекционизма. Т.е. вы как автор в принципе можете наплевать на логику и выстроить цепочку чудесных совпадений, когда сошлись луны и все случилось именно так как случилось, просто потому что. Я сам привык ставить своих персонажей и NPC в одинаковые условия, но не смею вам этого навязывать. Я лишь подвергну некоторые моменты небольшим сомнениям. А вы, возможно, из этого что то полезное для себя почерпнете.

МТ и ТБ конкурируют и конфронтируют, но сосуществуют.

Существуют - да. Но на разных территориях. МТ никогда не лезет за пределы Ввандерфелла. У нас есть пара примеров в квестах с Нарию, когда она действовала на за границами Морровинда, НО ее заказы были связаны исключительно с Вварденфеллом. Будь то нашкодивший в Морровинде бретонский алхимик убивавший в земелях Пакта гражданских, или беглый данмер предатель из одного благородного дома. Последний добрался аж до Голдкоста, поэтому девушке пришлось вести себя осторожно и по старой дружбе попросить своего знакомого из ТБ взять ответственность за убийство на себя, чтобы она могла выполнить контракт. В отличии от беспринципного ТБ, МТ в этом плане очень "чистоплотны" и не лезут на рожон без причины. Такое требовательное отношение у них к коллегам.

В лоре нет достаточной информации позволяющей судить о том на какой территории нет того или иного тайного общества.

У игре у нас есть пример скулящего спикера Тенеруса, который ой как негодует из за того что Морровинд единственное место куда шаловливые рученки ТБ дотянуться никак не могут. Ну никак не получается... щелкают им там по носу и все тут! Эта опция диалога очень сильно портит ему (ему! самой невозмутимости!) настроение и раздосадованный он даже немного срывается на нашего героя.

Это не мешает представителям обоих тайных обществ убийц работать по всему Тамриэлю. Тайно. На лбу у них не написана пренадлежность и профессия

Я уже частично ответил, добавлю лишь что Мефала точно не позволит всяким крысам из братства бегать в своих землях и делать что хош. Я думаю у них есть всякие вундервафли чтобы отслеживать подобные вылазки. Мораг Тонг это  первую очередь культ, и уж только потом организация убийц. Именно поэтому Ввандерфелл держит оборону.

Поместье находилось вблизи границы с Чернотопьем, в котором орудуют теневые ящеры.

Оценку благоразумия плантатора, который воздвиг свое поместье на границе с родиной рабов оставлю на вашу совесть.

Надсмотрщики и охранники поместья заперли рабов в большом и прочном сарае, а сами славно отпраздновали в хозяйском доме до потери вменяемого состояния.

Обычно господа со стражей не пьют. Во первых птицы разного полета, вто вторых на то они и стража чтобы хранить покой невменяемых господ. Господа могут позволить себе невменяемость только потому что она есть. Эта стража... Можно понять если за стол пригласят капитана стражи ну или главного бичевателя плантации, но спаивать своих охранников это сверх глупости. Тем более если плантация на границе. Тут глаз да глаз нужен, чтобы всякое не полезло сюда или отсюда. Сарай это не монолит чтобы оттуда не выбрался никто.. Вы уж совсем данмеров к хомякам не приравнивайте. Ребята веками рабов держали... Наверное понимают что аргоша не коза чтобы сидеть в хлеву и не рыпаться.

Шаман этот не был дикарём и имел несколько травников на разных языках.

Шаман говорящий и читающий на данмерском, и сиродильском? Ладно говорящий, но читающий... Да еще и так хорошо что обучает деревенских этой мудрости! И передает информацию из уст в уста без всяких учебных пособий так, что потом его студенты могут свободно изучать древние книги с запретными ритуалами самостоятельно. Очень притянутый момент.

Ну а вообще, думаю что персонаж очень даже не плохой. Просто я бы сделал иначе. Но вы не я, так что действуйте по своему усмотрению!
Приятной вам игры и буду с нетерпением ждать логов с вашим участием =)

Отредактировано Neetar (2017-03-30 04:52:28)

+1

72

Скажем честно, то что вы пишите основано на таких же предположениях что и мои слова.
Именно  к началу периода Войны Альянсов для Братства открываются огромные возможности: учитывая крах центральной власти и общий хаос, продолжавшийся более 400 лет, а также ослабление своего главного конкурента, организация стремительно набирала силу и влияние. Мораг Тонг же к этому времени испытывает кризис, гонения (за вмешательства в дела Империи и убийство императора) и раскол (2э 360), культ сильно слабеет. Чтобы выжить, он пытается оказывать услуги Пакту. Говорить о "всяких вундервафлях, позволяющих отслеживать подобные вылазки" как и фантазировать на тему что кому позволяет Мефала можно, но это скорее из области субъективных фантазий. Честно говоря я ещё не проходил всю линейку квестов за ТБ, поэтому полностью доверяю Вам по части скулящего спикера Тенеруса. Но это скорее говорит о том, что в Морровинде ещё сохранилось влияние Мораг Тонг и все основные сладости достаются ему, а не ТБ. Конечно это его бесит. Я бы не стал интерпретировать его слова как свидетельство того, что поредевший культ бдительно охраняет границы провинции с помощью загадочных вундервафель и отлавливает каждого ассасина ТБ ступившего на их земли. Это противоречит здравому смыслу. Есть игровая условность благодаря которой каждый купивший DLC может влиться в ТБ и спокойно разгуливать по Морровинду. А Мораг Тонг в полном объёме ещё не завезли. И завезут только тем кто заплатит. Условность есть условность, но из-за неё в лоре ESO никогда не будет места полной недоступности Морровинда.
Раздел сфер влияния не является препятствием для попыток отвоевать часть "рынка".

Фраза о том, что хозяин не будет пить со своими наёмниками это ваша фантазия против моей. Ему больше не с кем общаться и пить. Один живёт. А почему он обосновался так на отшибе от поместий других великих домов, наверное не просто так. Может в опале. Может его семью заказали "доброжелатели", убили Мораг Тонг. Может книга о ТБ из-за жажды мести. МТ может не взяться за заказ одиночки утратившего влияние. Почему такое невозможно? Да легко. Это не противоречит логике. Это игра. В квестах ESO полно  логических ляпов, противоречащих здравому смыслу. Бывают и более дикие истории.

Почему, как шаман племени, так обязательно безграмотный? Как аргонианка, так сомнения в том, что она способна научится читать? В гильдии магов учат грамоте, в игре вообще повальная грамотность, книги есть даже у последних крестьян в домах. Культурная изоляция не бывает полной, туземцы могут ходить в джинсах. И шаман племени может читать. Это не противоречие логике, не натяжка, это противоречие Вашим стереотипам.

Почему бы не поступить проще! Я же сказал, что новичок в РП. Прошу помощи. Хочу набраться опыта. Вместо разбора что кажется возможным а что нет могли бы просто сказать: "парень, дело не в логике, просто твой персонаж не вписывается в отыгрыш деревенской жизни. Слишком сложно, слишком вычурно. Сделай простую старушку травницу. Пускай будет беглой рабыней, не надо подробностей. Убери асоциальные черты характера, они совершенно не вписываются в сеттинг." Я пойму и с благодарностью приму такой совет. Так я быстрее научусь тому как принято. Это будет мне значительно полезнее "разбора логических полётов" и дискуссий о том, что по природе дискуссионно.

Переделаю анкету к вечеру. Уберу всё лишнее. Я же хочу получить опыт которого у меня нет. Ещё раз благодарю всех за помощь!

0

73

Eoraptor написал(а):

Почему, как шаман племени, так обязательно безграмотный?

Тут не про безграмотность, а про знание 2+ языков при замкнутом образе жизни. Многие деревенские жители могут этим похвастаться?

Для жителя Чернотопья нормально знать джел. Те, кто был в рабстве, могут владеть вербальной формой данмериса (могут и письменной - но это редкость - рабов держат для работы, а не образования). Допустим шаман, как мозговой центр племени, может владеть несколькими языками включая также и сиродилик - например, если племя торгует с внешним миром. Но это не значит, что каждый член его племени обладает этими знаниями.

Eoraptor написал(а):

В гильдии магов учат грамоте, в игре вообще повальная грамотность, книги есть даже у последних крестьян в домах.

Задача игры - донести до игрока контент, в том числе художественный. Поэтому здесь присутствуют условности, в виде того, что все записки, книги и речь NPC остается понятной игроку, если обратное не предусмотрено сюжетом.

Говоря же о Гильдии Магов - то, что игрока туда принимают без проблем - также условность. В игре можно неоднократно найти упоминания, что это требует немалых усилий.

Neetar написал(а):

У игре у нас есть пример скулящего спикера Тенеруса, который ой как негодует из за того что Морровинд единственное место куда шаловливые рученки ТБ дотянуться никак не могут.

Он говорит именно про Вварденфел. На территории континентального Морровинда Темное Братство в принципе может вести дела (игромех конечно, но в игре персонаж может получать туда контракты). Однако едва ли это будет даваться им без проблем со стороны Мораг Тонг.

Отредактировано Paradox.rip (2017-03-30 11:09:23)

+1

74

Paradox.rip написал(а):

могут и письменной - но это редкость - рабов держат для работы, а не образования

Так сложилось, что в ТЕС люди/меры, знающие устный язык, знают и письменный. Отдельного "образования" для этого нет - детских школ в Тамриэле не существует, и это не игровая условность, а вполне себе факт. Существуют колледжи магии и подобное, но первичные знания (такие, как грамотность) персонаж усваивает "из окружающей среды". В этом как-то замешана магия и об этом писал, собственно, Киркбрайд)
Как верно заметил Eoraptor, книгами и записками пользуются и племенные жители, и крестьяне, и последние разбойники. ТЕС - это не наше средневековье, и тут практически все жители действительно грамотны.

+3

75

Грамотных рабов - обычных котов для работы в полях - которые активно пользовались записками, чтобы планировать побег, можно увидеть в квесте на плантации Сатрам в Стоунфоллз.
Информация о массовой неграмотности у низших классов в лоре, афаик, была зафиксирована только раз - у альтмерских крестьян, которые упоминаются в биографии Галериона. И там это подавалось как личное самодурство их хозяина, при этом отдельные крестьяне с этим не мирились и учились тайно.

+1

76

Chergarka написал(а):

Грамотных рабов - обычных котов для работы в полях - которые активно пользовались записками, чтобы планировать побег, можно увидеть в квесте на плантации Сатрам в Стоунфоллз.

Судя по тому, что их лидер знал даже ритуалы для призыва Дро'матра - очевидно, что они не росли в рабстве. Условия при которых они были захвачены остаются за кадром.

Chergarka написал(а):

Информация о массовой неграмотности у низших классов в лоре, афаик, была зафиксирована только раз - у альтмерских крестьян, которые упоминаются в биографии Галериона.

Рабы и слуги-крестьяне обладают разным общественным статусом - и если возможна ситуация с неграмотностью среди последних, она тем более возможна среди первых.

К слову, эта история опровергает заявление Isugi, ведь эти слуги очевидным образом могли разговаривать.

Отредактировано Paradox.rip (2017-03-30 12:10:40)

+2

77

Paradox.rip написал(а):

К слову, эта история опровергает заявление Isugi, ведь эти слуги очевидным образом могли разговаривать.

Ок, здесь стоит добавить: "в подавляющем большинстве случаев" :)
Тем не менее, записки друг другу пишут все "неграмотные" слои населения, что как бы намекает нам. Рабы, крестьяне, разбойники, племенные ящерицы и пр.

P.S. Думаю, это обсуждение в дальнейшем лучше будет перенести в тему Обсуждение анкет, а то анкеты среди него скоро будет сложно искать :)

+3

78

Paradox.rip написал(а):

Условия при которых они были захвачены остаются за кадром.

То же самое можно сказать о товарищах персонажа Эораптора, которые могли научить её грамоте.

Paradox.rip написал(а):

Рабы и слуги-крестьяне обладают разным общественным статусом

Крестьяне бывают разные. В крайних своих формах закрепощение - 100% рабство. Судя по тому, как обходился с ними хозяин Галериона, там была именно что крайняя форма, помноженная на его личное самодурство.

+3

79

Isugi написал(а):

Тем не менее, записки друг другу пишут все "неграмотные" слои населения, что как бы намекает нам. Рабы, крестьяне, разбойники, племенные ящерицы и пр.


Я не заявлял о том, что большинство обитателей Тамриэля (в том числе описанные слои общества) безграмотны. Я утверждал, что единовременное знание двух и более языков - редкость. И то, что рабов не учат сверх необходимого минимума. При этом не стоит забывать, что многие из них (даже, я бы сказал, абсолютное большинство) попадают в рабство в возрасте, подразумевающем знание родного для них языка и обладание признаками соответствующей культуры.

Isugi написал(а):

P.S. Думаю, это обсуждение в дальнейшем лучше будет перенести в тему Обсуждение анкет, а то анкеты среди него скоро будет сложно искать

Предлагаю сначала расставить точки над i или дождаться новой анкеты. (Иначе - подождать хотя-бы до вечера).

Отредактировано Paradox.rip (2017-03-30 12:42:22)

+2

80

Цитату Киркбрайда так и не нашёл, увы(
Зато нашёл занимательное обсуждение на реддите https://www.reddit.com/r/teslore/commen … n_tamriel/
А так же пост лединеревар, с цитатами про школы и обучение из Морровинда и проч. http://ladynerevar.tumblr.com/post/1052 … in-tamriel

В общем, с одной стороны у нас есть взрослые безграмотные данмеры в альдруне (хотя, может, это эшлендеры осевшие? :) ), с другой - каждый нищий рыбак ведёт дневник. Лично я для себя сделал вывод, что школы в ТЕС - это как туалеты и дети. Они вроде есть, но их вроде нет.

+2

81

Chergarka написал(а):

То же самое можно сказать о товарищах персонажа Эораптора, которые могли научить её грамоте.

Про персонажа товарища Eoraptor я могу сказать примерно то же, что и товарищ Neetar:

Ничего невозможного в биографии персонажа нет.  Есть несколько маловероятных на мой взгляд событий, которые однако вполне могли иметь место быть. Персонаж играбелен и по-своему интересен.

Мои комментарии были посвещены скорее в целом вопросу языкознания среди определенных категорий обитателей Тамриэля.

0

82

Isugi написал(а):

Лично я для себя сделал вывод, что школы в ТЕС - это как туалеты и дети. Они вроде есть, но их вроде нет.

Согласен с этим мнением. Если не будет возражений, предлагаю закрепить его в качестве хоумрула сообщества в случае повторного возникновения споров на данную тему.

Отредактировано Paradox.rip (2017-03-30 13:06:02)

0

83

Как же я ждал комментарии Парадокса)
По анкете хочу сказать, что персонаж интересен и менять его на более "скучного" не надо. Сегодня дам доступ в дом.

+2

84

Был уверен, что переписка трех авторитетов форума про детей и туалеты не будет перенесена во флуд. Это же всё ещё ветка для анкет?

+1

85

Aurcel написал(а):

Был уверен, что переписка трех авторитетов форума про детей и туалеты не будет перенесена во флуд. Это же всё ещё ветка для анкет?

Как я уже писал выше, обсуждение будет перенесено в тему "обсуждение анкет".

+1

86

Isugi написал(а):

Как я уже писал выше, обсуждение будет перенесено в тему "обсуждение анкет".

Исуги давай подождем пока автор анкеты не прочитает пожелания. А потом можно и переносить

0

87

Спасибо всем за комментарии и обсуждения! Не думал, что моя анкета вызовет такой интерес.

Отредактировал анкету. Решил по совету Neetar убрать все упоминания о Тёмном Братстве. Заменил на не менее жестокую месть персонажа угнетателям. Надеюсь стало звучать более правдоподобно и просто. Персонаж грамотный, но количество и перечень языков которыми она владеет, читает и пишет оставил за скобками.

Если всё же персонаж не вписывается в сеттинг я готов его упростить и переделать. Буду менять всё что необходимо и столько раз сколько потребуется.

Благодарю Neetar за интересную дискуссию о ТБ и его замечания. С ним интересно дискутировать и хотя наши взгляды разошлись я очень рад знакомству и уважаю его точку зрения.

Прошу всех прямо и решительно указывать на мои ошибки, особенно на те, которые связаны с недостатком опыта в ролеплее. Я никогда прежде не участвовал в реконструкции жизни деревни, в тавернкрафтах. Имел крайне скудный опыт в нескольких довольно простых ивентах с несложным сюжетом как рядовой участник.

Я внимательно прочитал всё обсуждение и думаю что его уже можно переносить в другую тему.

+4

88

Обсуждение ещё несуществующей анкеты :)
Собираюсь создавать анкету, но хочу делать это кусками. Сколько времени можно редактировать первый пост и насколько здесь принято/этично постоянно изменять и дополнять его в соответствии с развитием и критикой других пользователей?

0

89

хм.. я свою, созданную в конце января, все еще могу редактировать.
Меняй, пока до идеала (на твой взгляд) не доведешь, не думаю, что кто-то против будет.

0

90

Niko Connor написал(а):

Сколько времени можно редактировать первый пост и насколько здесь принято/этично постоянно изменять и дополнять его в соответствии с развитием и критикой других пользователей?

Редактировать можно сколько угодно. Можете дополнять и изменять анкету как захотите - и отшлифовывать какие-то детали, и добавлять новую информацию о том, что случалось с персонажем во время РП.

+2