[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ethel May Lorian Aurcel

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s3.uploads.ru/t/YbV8O.png

Имя: Этель Мэй Лориан Орсель
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Раса: Бретоны

     Родители звали её коротко - Эта. Её мать - Мэй в душе своей была ортодоксальной храмовницей и неукоснительно чтила закон нравственный, причем гораздо выше юных лет своей единственной дочери. Отец же девушки - Лориан после своей недолгой службы во бретонском полку работал на городской кузнице, починяя прохожим инструмент, кованые латы да орудие, и стоило Эте подрасти достаточно, чтобы уметь за тысячу шагов преодолеть извилистый путь от селения до города, её присутствие дома стало явлением таким же редким, как пробежка сияющего единорога через топи болотных наг.

     Ареал путешествий Эты со временем становился шире, она увлеклась эльфийской культурой и с каждым разом всё ближе подходила к границе Хай Рока в надежде там - среди вековых исполин услышать чудесный эльфийский плач. Она выучила несколько наречий на квенье, собрала легкий лук и почти каждый рассвет забиралась под зеленую крону, посидеть в молчании на широких ветвях, либо развлечь себя несложной мелодицей, напевая что-то бессвязное издалека имитирующее эльфийский диалект. Эта читала стихи, которых никто никогда не слышал, перебирала в уме строфы из рун и писаний, а затем спускалась и снова шла в город. Быть может, оттого отрочество её наступило рано, и унаследовала она от матери морали гораздо меньше, чем та бы того желала. Вместо этого девушка днями крутилась под ногами отца, примеряла на себя грубую военную одежду, выглядела в ней нелепо и размахивала из стороны в сторону всяким мечом, который только могла поднять.

     Несмотря на то, что духовное воспитание матери легло глубоко в основы характера Эты, её подростковое бунтарство и мальчишество так и осталось в её руках верным знаменем её свободы, в каком бы виде оно ни проявлялось. Уже позже она имела длинный двуручный меч, какой прежде был у отца, и время от времени устраивала себе охоту. Эта бродила пустошью и лесами провинции, но редко обнажала сталь. По возвращении её походная сумка чаще была набита травинками и кореньями, из которых после девушка готовила целительные порошки и отвары.

     Теперь Этель живет в Даггерфоле и каждый день, проходя каменистыми улицами, надеется, что большой город поможет ей найти и своё место в его богатой истории.

+4

2

Отличная анкета, хотелось бы только поподробнее, не только биография :)

+3

3

она увлеклась эльфийской культурой и с каждым разом всё ближе подходила к границе Хай Рока в надежде там - среди вековых исполин услышать чудесный эльфийский плач.

Хай Рок делит границы с провинциями Скайрим и Хаммерфелл - ни одна из них не принадлежит мерам. Более того - народы, населяющие их, в обоих случаях прославились геноцидом эльфов, населявших те земли ранее. С другой стороны - на территории самого Хай Рока есть множество руин, связанных с эльфийским прошлым провинции, которая долгое время находилась во власти Гегемонии Диренни - альтмерского торгового клана, а также стала последним прибежищем народа айлеидов во время агрессии Алессианского Ордена. К слову, остатки клана Диренни до сих пор можно встретить на острове Балфиера, видимого с южных берегов провинции (к сожалению, в игре попасть на него нельзя - но увидеть можно).

Она выучила несколько наречий на квенье

Вы ошиблись сеттингом. Вот здесь можно увидеть список основных известных языков Тамриэля, а также посмотреть их вероятное древо происхождения. По смыслу здесь лучше всего подошел бы альтмерис.

Теперь Этель живет в Даггерфоле

Если посмотреть в игре - город сейчас полнится анти-эльфийской пропагандой - было бы неплохо указать реакцию персонажа на это, коли интерес к эльфам был прописан в биографии как его характерная черта.

Вообще все написано хорошо (есть пара пунктационных огрехов), однако лично для меня здесь не хватает указаний на то, как на персонажа повлияли события новейшей истории - набеги ричменов (происходят постоянно, самым крупным за последние десятилетия было Вторжение Черного Дракона), Война Короля Рансира, создание Второго Даггерфолльского Ковенанта, начало Войны Трех Знамен, а также события, происходящие непосредственно в игре. Едва ли столь интересные времена могли обойти персонажа стороной.

Ну и как было сказано выше - было бы неплохо заполнить оставшиеся поля анкеты.

Отредактировано Paradox.rip (2017-01-31 17:54:06)

+4