[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



[EP, Nord] Ringerike

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s8.uploads.ru/t/IcCPK.jpg

Имя: Рингерике Снежная Буря

Пол: Женский

Возраст: 20 лет

Раса: Норд

Место жительства: Рифтен

Профессия, род занятий: Профессии не имеет, начинающий скальд

Внешний вид: Высокая, плотная. Двигается порывисто, при желании – плавно, слегка манерно. Кожа светлая, чистая, без шрамов и татуировок. Лицо круглое, волосы рыжие, глаза серые. Любит украшения.

Биография:

Родилась в Рифте, в поместье, расположенном недалеко от столицы. Младшая дочь богатого тана (имя тана - Льорнир Снежная Буря)*. Четыре брата – хорошие воители, с детства учили сестренку уметь постоять за себя. В этих играх и проявился у Рингерике магический дар. Тан нанял столичного мага из гильдии, чтобы тот обучил девочку магии. Учеба шла весьма успешно, что явно способствовало порче характера девочки. Она уверовала в свою магическую силу и непобедимость. Эту уверенность невольно поддерживали родные, гордясь успехами Рингерике. Эйла, мать Рингерике была гордой и сильной женщиной, обожавшей мужа и одобрявшей все его действия. До своего замужества она и сама немало покуролесила и слыла знатным воином. Так что Рингерике привыкла к самостоятельности и к тому, что все ее желания исполняются.

Дочь тана получила хорошее образование. Тем более, что совсем недалеко от ее родного дома находился Приют Скальда. Впервые девушка попала туда, гуляя по округе вместе с братьями. Братья громко хлопали исполнителям боевых песен, а Рингерике больше понравились висы. С тех пор девушка увлеклась поэзией и музыкой. Но, потолкавшись среди учеников Школы Скальдов, Рингерике решила, что стать одной из множества – слишком для нее мало. Ей захотелось познакомиться и изучить песенную поэзию всех народов Тамриэля, чтобы иметь возможность сравнивать и использовать лучшее в своем дальнейшем творчестве. Поэтому она не стала поступать в Школу Скальдов, а, справив 20-й по счету день рождения, заявила родным, что покидает дом.

Отец и мать (Льорнир и Эйла) не стали чинить ей препятствий, однако гордый тан слишком любил свою дочь, чтобы вот так, с бухты-барахты отпустить одну в такое дальнее путешествие. Он потихоньку снарядил небольшой отряд верных людей, поставив над ним младшего сына Стейнара. Стейнар обещал следовать за сестрой, не показываясь ей на глаза, и быть готовым оказать помощь в любую минуту, если таковая потребуется. Но пока что, слава богам, все шло благополучно: Рингерике не искала неприятностей, для постоя выбирала самые приличные таверны, а ставить на место зарвавшихся гуляк научилась еще дома – пиры тан закатывал часто, а гости не всегда соблюдали меру. Обращаться с пьяными и приводить их в чувство Рингерике научилась от матери.

После нескольких месяцев постоянных переездов девушка добралась до Истмарка, где решила осесть на некоторое время. Разумеется, не где-нибудь, а в столице. Тем более, что там часто бывал сам король-скальд Йорунн. Рингерике нашла его резиденцию и старалась бывать в ней как можно чаще. Стейнар не стал вводить отряд в город, а разместил его на близлежащей медоварне, взяв на себя защиту медоварни от мерзких йотунов и прочих хищников. Воины жили и столовались прямо на медоварне, а сам Стейнар каждый день тайком для сестры посещал Виндхельм, чтобы узнать, как идут у нее дела.

В настоящее время рифтенское поместье пустует - родители девушки отправились гостить к родственникам в Скайрим. Рингерике и Стейнар время от времени навещают дом и следят, чтобы все там было в порядке.

Характер: Самолюбивый, несколько вздорный. Любит быть на виду, уверена в себе. На все имеет свое мнение, которым охотно делится. Не любит слушать других, авторитеты подвергает сомнению. Нравится находится в шумных местах, привлекать к себе внимание. Любопытна, любит все новое, во все сует нос и всюду вносит суматоху.

Политические взгляды: Одобряет Пакт

Религиозные воззрения: Пантеон Восьми богов. Из всех предпочитает Дибеллу.

Сильные стороны: Независима, умеет управляться с магией, легко чувствует себя в мужской компании и может постоять за себя.

Слабые стороны: Любопытна, неосторожна, самоуверенна и наивна.

Отношения с другими персонажами:

Келли Серая Сова, бретонка: забавная смесь культур и верований. Не верит ни во что, и в то же время во все сразу. Уж от нее-то точно ничего полезного не узнать.
Ллирала Уверан, данмер: петь не умеет, следовательно, пользы никакой. Ну, разве что стишки какие знает.
Адаши, каджитка: Глупое и бесполезное создание. Быть при хозяине – самое для нее место, лишь бы кормил хорошо и не издевался сильно.
Ри Джазирр: странный каджит. Белый. Себе на уме. Интересный поэтический образ!
Кибега, орчиха: Туповатая, крупноватая, в поэзии – полный ноль. Неинтересно. Хотя… можно использовать как образ.
Клео Шелест Осенней Листвы, альтмер: Имя поэтичное. Надо бы пообщаться, может, узнаю что полезное..
Дархаг, орчиха: Похоже, имеет шаманские знания. Заклинания бывают в виде стихов, а иногда и поются. Очень, очень интересно.

* - Льорнир Снежная Буря Получил свое прозвище за то, что во время акавирского вторжения оказал врагу решительный отпор. Он не только успешно держал оборону, но неоднократно атаковал врага. Акавирцы пытались разбить тана, воспользовавшись плохими погодными условиями. Они пошли в наступление, когда началась сильная метель. Но Льорнир выстоял. "Он стер акавирцев со своей земли без следа, а снежная буря стерла и сами следы врага". - Именно так было написано в письме ярлу Виндхельма о подвигах славного тана Льорнира.

Отношение к критике: Выслушаю.

Отредактировано antarela (2017-05-05 20:06:45)

+5

2

Отец и мать Рингерике получили собственные имена, а вместе с ними пришло прозвище для всей их семьи - Снежная Буря.

Это мне стало обидно, что у всяких там содержателей таверн, кожевников и прочих ремесленников имеется прозвище, а дочь тана зовется просто по имени. Нехорошо. Другое дело, что она может его скрывать, путешествуя, так сказать, инкогнито. Но у состоятельного тана прозвище быть должно, просто обязано.

Отредактировано antarela (2017-05-17 12:33:40)

+2

3

Прозвище красивое, но я не смог придумать, как такое можно получить. Т.е. какое стечение обстоятельств привело к тому, что кого-то стали именовать "вьюжной ночью". Обычно прозвища более простые и.. говорящие :)
Не в качестве претензии, а интереса ради..

+2

4

Tilsatt написал(а):

Прозвище красивое, но я не смог придумать, как такое можно получить. Т.е. какое стечение обстоятельств привело к тому, что кого-то стали именовать "вьюжной ночью". Обычно прозвища более простые и.. говорящие 
Не в качестве претензии, а интереса ради..

Эх, не отписалась своевременно... Прозвище изменила с Вьюжной Ночи на Снежную Бурю. Как смогла, обосновала )

0