[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



[EP] Tilsatt Broken Bowstring

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://i89.fastpic.ru/big/2017/0118/47/a0fc6b13ba20f3da431dab999da3d547.png

Имя: Тильсатт Лопнувшая Тетива

Пол: мужской

Возраст: 23 года, родился под знаком Коня.

Раса:
Человек, считает себя нордом, по роду матери, хотя отец был редгардом.
Место жительства: без определенного, чаще бывает в окрестностях Рифта, реже в Виндхельме.

Профессия, род занятий: Охотник, следопыт. Чаще это означает банальную охоту на животных ради мяса, шкур, жил и тому подобного, но может взять заказ и на экзотику вроде слабых даэдрических существ или нежити ради алхимических реагентов. В случае безденежья не гнушается заказных разведывательных вылазок к каким-нибудь руинам и прочим историческим местам, интересующим магов, ученых и группы искателей сокровищ. Впрочем, с последними старается не связываться из-за их алчности и выматывающего недоверия.

Внешний вид: Молодой мужчина роста немногим выше среднего, жилистый, по меркам нордов может даже худощавый. От отца получил более смуглую, чем у северян, кожу, темный цвет глаз и волос. Довольно острое скуластое лицо и тонкие губы унаследовал от матери. Волосы не вьются, по нордским обычаям Тильсатт носит длинные волосы, иногда заплетая их в косы или хвосты. Подолгу пребывая на охоте, не бреется, поэтому имеет растительность на лице. Природная лень не позволяет ему держать ее в ухоженном виде, однако до полноценных усов и бороды дело не доходит никогда. Запущенная щетина, как-то так. Через правый глаз проходит шрам, доставшийся «в награду» от медведя. Глаз цел - можно сказать, что в тот раз Тетиве исключительно повезло. На руках имеет татуировки, сделанные наставником Рыцарем-Драконом, которые якобы должны помочь ему постигнуть это нелегкое мастерство. Тильсатт не до конца верит в свойства этих татуировок, но рисунок ему чем-то нравится, рождая в душе чувство гармонии и правильности их тут нахождения.

Биография:
Когда Торлоф Скогенсон со своей дочерью Ингред в очередной раз пришли в Виндхельм, чтобы выгодно продать меха и шкуры, и купить специи и кое-какие инструменты, которых не хватало в их небольшой охотничьей общине, немолодой уже норд расслабился, приняв пару-тройку лишних кружек меда в таверне. Тепло, вкусная еда и славный хмельной мед, что еще нужно усталому с дороги путнику? Ингред же, медом не увлекающаяся, оказалась без должного присмотра и была очарована молодым, веселым и решительным Кайдом - редгардом из команды корабля, стоявшего у причалов города. Кайд представился торговым представителем небольшого независимого предприятия, которое в поисках взаимной для себя и компаньонов выгоды осуществляло торговлю самыми разнообразными товарами в самых разных уголках Тамриэля. Даже юная в те года Ингред, взгляни она на товары и компаньонов, поняла бы, что предприятие это было, скорее всего, пиратством или, как минимум, торговлей краденым. Но ее в тот момент это не слишком интересовало. В любом случае, результатом той связи стал появившийся на свет мальчик, которого назвали Тильсаттом. Торлоф был сердит на дочь, воспользовавшуюся минутой его слабости (а скорее на себя, расслабившегося в столь неподходящий момент), но во внуке не чаял души (хотя и держал того в строгости). Несколько позже во время охоты старика достал медведь, так что малыш помнил его не как охотника, а как изрядно хромавшего хранителя домашнего порядка и наставника в мужских умениях. Промыслом же в семье занималась теперь Ингред, и именно с ней и другими охотниками общины Тильсатт впервые загнал свою первую волчью стаю.

Мальчик рос спокойным, можно даже сказать тихим по меркам нордов, и в силу такого характера не слишком близко сошелся со сверстниками, не сумев завести близких друзей. Дух соперничества, постоянно витавший среди молодежи суровых детей Севера, постоянно вынуждал проявлять себя, а напрасное ребячество было чуждо Тильсатту. Не проявив выдающихся способностей во владении холодным оружием, борьбе на кулаках и прочих «силовых развлечениях» нордов, он довольно быстро и успешно освоил свой главный охотничий инструмент – лук. Уже в 10 лет он бил зверей без промаха с довольно большой дистанции, и не редко приносил домой не испорченные шкуры лисиц. Однако на 11 весну это сыграло с ним злую шутку – решив таки проявить себя, юноша вызвался доказать, что он лучший стрелок среди молодых охотников. Обойдя в меткости и скорости стрельбы многих своих соперников, он показал общине свои навыки, но в момент решающего выстрела у Тиля лопнула тетива. Всякий норд должен следить за своим оружием пуще, чем за своей спиной и женой, так что поражению его не было оправдания, и за юношей в общине закрепилось стойкое и обидное прозвище.

В 12 лет мальчик в последний раз видел отца. Да, сколь это ни удивительно, лихой редгард еще не раз появлялся в Виндхельме и даже виделся с Тилем и его матерью. Однако в тринадцатую весну проходившие недалеко от их общины кочевые торговцы привезли пожилого темнокожего мужчину. Ингред он представился товарищем Кайда, делившим с ним кубрик и палубу, и сказал, что явился выполнить последнюю волю своего друга. Кайд мало времени провел с сыном, и, по его утверждениям, не успел обзавестись детьми где-либо еще. Однако, как истинный муж своего народа, он должен был передать своему наследнику главную науку мужчины – науку постоять за себя и свое, будь то семья, братья по оружию или имущество. Кайд был умелым мечником, но обстоятельства сложились так, что лишь его товарищ мог выбраться живым из последней их переделки, а значит на него и легло бремя передать науку Тильсатту. Тиль же, как уже говорилось, к холодному оружию был не расположен, сносно овладев лишь парой относительно длинных (или не длинных, тут с чем сравнивать) ножей. Промучавшись с мальчишкой, которому натяжение тетивы милее гула стали в руках, мужчина, с южным апломбом велевший называть себя Наставником, сделал мальчишке неожиданный подарок – показал ему навык Огненного Лассо из техник Рыцарей-Драконов. Он же нанес на руки юноши таинственные татуировки. Ни источника своих знаний, ни своей истории не открыл он до конца своих дней, однако с тех пор пользовался уважением видевших его мастерство нордов.

Наставник умер менее чем через два года, не успев передать Тетиве всех своих навыков – он зачах от следов алхимической отравы, разъедавшей его легкие с того самого дня, как он расстался с отцом мальчика.

Переломный момент в жизни Тиля наступил в 17 лет. Выйдя вместе с матерью и еще одним охотником на промысел, они старались загнать некрупную, всего в пять особей, стаю волков, один из которых, к несчастью, окажется вервольфом. Они с трудом отбились от недобитого зверя, и им пришлось отступить, чтобы дотащить сильно раненного охотника до общины, а у Тиля опять в самый ответственный момент лопнула тетива. Так или иначе, через две ночи их деревню окружила целая стая вервольфов. Торлоф смог чудом вывести Тиля и нескольких других детей, пока Ингред с остальными охотниками пытались сдержать натиск зверей и отвлечь их внимание. Спасшись, они уходят в Рифт, где Тетива живет еще 4 года, пока Торлоф не умирает. После этого Тильсатта ничто не держит на месте, и он начинает скитаться по окрестностям, пытаясь понять, как ему жить дальше..

Характер: потеряв всех близких ему людей, Тетива пока не спешит обзаводиться новыми. В большинстве случаев тихий, иногда даже задумчивый, он, таки почувствовав в себе харизму своего отца, может весело и непринужденно общаться со знакомыми и малознакомыми ему людьми, шутить и даже поддерживать приятельские отношения, но не сделает шага навстречу дружбе или близости. Не имея семьи, друзей или даже девушки, он компенсирует недостаток общения случайными беседами с «коллегами по цеху», партнерами, постояльцами посещаемых им таверн. Так же ситуация обстоит и в общении с прекрасным полом. Тильсатт скрытен, не любит распространяться о себе. Сентиментален, сохранил за собой прозвище, данное ему в общине (пусть и обидное). По вполне понятным причинам не любит оборотней, хотя к текущему времени и понимает, что это своего рода болезнь, справиться с которой под силу не каждому. В то же время, как охотник он убежден, что бешеных животных необходимо истреблять, иначе будет только хуже. В этой связи не так давно Тильсатт связался с Гильдией бойцов, которая в обмен на некоторые услуги с его стороны обещала обучить его тонкостям охоты на вервольфов. Не курит, не употребляет наркотиков, старается не злоупотреблять спиртным. По последней причине к алкоголю не слишком устойчив, и напоив его можно разговорить или же вызвать на конфликт.

Боится пауков. Не откажется подстрелить их издали, но в ближнем бою может запаниковать.

Не любит некромантов и все, что связано с нарушением покоя усопших. По этой причине с некоторым предубеждением относится к мерам (как к расам), многие ритуалы которых завязаны на призыве духов предков, а то и того хуже. Однако отличает понятия личности и расы, так что к каждому отдельному живому существу старается подходить объективно.

Политические взгляды: Выращенный в нордской общине, Тильсатт конечно же воинтсвенно патриотичен, и готов встать на защиту своей земли и своего народа. Однако в вопросах экспансии и помощи «соседям» все не так однозначно. Считает, что нордам нет смысла помогать Имперцам, а самому Йорунну нет нужды в Рубиновом Троне. Масштабную войну с Ковенантом называет бессмысленной, считая достаточным лишь вычистить весь тот сброд, что чинит неприятности на земле нордов под знамёнами Льва. Эмерик не способен направить в Скайрим полноценную армию, «сплёвывая» на север лишь мелкие секты и продешевивших Хаммерфельских наемников. С интересом отнесся к союзу с аргонианами, хочет побывать в их землях, чтобы лучше узнать этих чудных существ.

Религиозные воззрения: После того, как по его мнению боги допустили случившееся с его родными, отвернулся от них. Хотя и до этого был не религиозен, а также не принимает во внимание того факта, что им с дедом и другими детьми удалось таки выбраться (а уйти хромому старику с группой подростков от стаи вервольфов – это и правда дар богов).

Сильные стороны:

- спокоен, уравновешен, рассудителен.

- хорошо владеет луком, неплохо – парой ножей.

- обладает неплохими навыками подкрадывания и маскировки, особенно в условиях дикой природы, т.к. развиты они охотой. Однако он не клинок ночи и не член Темного братства, так что возможности его все же ограничены.

- с учетом биографии, автономен, способен продолжительное время выживать в условиях дикой природы.

- на данный момент не связан жесткими обязательствами, мобилен, легко снимается с места.

- неплохо плавает


Слабые стороны:

- все еще переживает утрату матери, свое согласие оставить ее там (позволить себя увести) и уйти с дедом. Эмоционально напряжен и в то же время сдержан, что иногда может приводить к срывам.

- слабо образован, особенно в части истории и обычаев других народов. Также ничего не понимает в магии и зачаровании, едва-едва разбирается в началах алхимии. Может легко быть введен в заблуждение нагромождением каких-либо исторический данных.

- боевые качества в ближнем бою не выдающиеся – он проворен, но по меркам нордов не слишком силен. Если «на кулачках» у него еще есть шансы, то от противника с мечом или секирой лучшим выходом будет бегство.

- Слегка помешан на вервольфах (и любых других оборотнях), методах борьбы с ними. При неблагоприятных условиях это может послужить причиной конфликта с теми, кто к ним положительно или лояльно настроен.

- Страдает арахнофобией, что делает его нахождение в некоторых областях Тамриэля весьма некомфортным. Негативно/предвзято относится к людям с пауками в качестве любимцев/петов.

- плохо передвигается верхом, навыка мало. Если обстоятельства позволяют, предпочитает передвигаться на ногах.

Увлечения:

- в минуты меланхолии может сыграть пару-тройку мелодий на флейте, играть на которой его научила дочь столяра в их охотничьей общине. Любит музыку и песни, но больше слушать, чем играть, а тем более петь.

- на почве увлечения стрельбой из лука начал мастерить луки под себя, что в конечном итоге вылилось в затяжное хобби. Не мастер, на заказ и продажу ничего не делает, однако способен сделать себе сносное оружие, если вдруг что-то случится с имеющимся сейчас. Старается совершенствоваться в этом ремесле, когда находит для этого свободное время.

- увлечен сбором все имеющейся информации по вервольфам. Детская травма.

P.S. (вне анкеты персонажа): опыта в РП нет, но мне интересно. Во время возможных ивентов прошу отнестись с пониманием.
Отношение к критике: аргументированная - приветствуется!

Отредактировано Tilsatt (2017-02-23 17:29:04)

+7

2

Запись в дневнике №1:
Итак, я сижу на втором этаже здания Гильдии Бойцов Виндхельма и пытаюсь разобраться во впечатлениях от церемонии вступления в эту самую гильдию, царапая эти строки в тетрадке, купленной на рынке. Да, теперь я буду записывать в эту тетрадку значимые для меня события, встречи с новыми людьми кем-либо, посещения новых мест. Так мне будет проще разобраться в происходящем и не упустить деталей.
Сегодня я пишу про гильдию Бойцов. Уже около трех сотен лет бойцы этой организации за деньги, а иногда и просто славы ради, бьют вампиров, оборотней, даэдрических тварей и прочую мерзость, чем заслужили симпатию  и почет у многих простых жителей Тамриэля. И хотя слава борца с монстрами меня не интересует, будет полезно освоить умения и опыт членов этой гильдии в части истребления "взбесившегося жаждущего крови зверья". Я не смог заранее выяснить что-нибудь о порядках, уставе или испытаниях при вступлении, так что придется идти в темную. Но и про преследование вышедших из гильдии бойцов до этого дня я тоже не слышал, так что не думаю, что в моих действиях есть какой-то риск.
На церемонии нас оказалось трое - я и две аргонианки. Первая - Спрятавшаяся-в-Листве, или как-то так.. сама предложила называть себя Листвянкой. Молодая и, на первый взгляд, не слишком опытная, она сбежала из рабства и теперь хочет стать умелым бойцом (возможно, чтобы вновь в него не попасть?). Заявила, что владеет двуручным оружием и может врачевать. Вторая - Убийца-из-Снега (драуг разберет, как аргониане получают свои имена!) - отзывается на имя Снежинка, и кажется более опытной и уверенной в себе. В гильдию ее привела возможность заработка, как я понял, навыков ей хватает и без этого. Лук и пара мечей - очень близкий мне набор оружия, хоть и мечи у меня покороче. К тому же, она заявила, что обладает мастерством рыцаря-дракона, а это может быть очень полезным. И откуда у аргониан в их Чернотопье взялись наставники в этом боевом искусстве?
Наша наставница и непосредственный командир - страж Фригга Меченая. Это высокая сильная женщина, в хорошей броне и с двуручником за спиной. Производит впечатление сильного воина, однако видно, что прием новичков ей в новинку. Возможно, она больше времени проводит в боях, чем в раздумьях о том, как устроить очередную группу желающих стать членами Гильдии. Я не смог выяснить способов оповещения бойцов о новом задании или имен наставников, к кому я могу обратиться за помощью в освоении приемов борьбы с нашими противниками. Однако тут же получил конверт с первым испытательным заданием и поучительную историю о том, что даже с соратниками стоит держать ухо в остро - одна из гильдейских бойцов (и снова аргонианка) сама оказалась оборотнем, да еще и пожалела вампира в добавок, убив при этом двоих членов гильдии. Имя ее - Змейка, и нам велено слушать и смотреть в оба, но не связываться с ней самостоятельно. Учитывая, что она где-то в Шедоуфене, думаю последнему совету будет легко последовать.
Сама церемония заключалась в кратком изложении своих целей вступления в гильдию, перечисления своих талантов и принесения клятв в верности и послушании. Отдельно отмечу, что Страж Фригга уточнила, не являются ли соискатели вампирами или оборотнями, и провела какой-то ритуал, очевидно их выявляющий. Неожиданностей не случилось. Интересно, как Змейка прошла этот ритуал? Может, это просто видимость, и до момента преображения бойцы гильдии не в состоянии узнать своего противника? Мне нужно найти ответ на этот вопрос...
Что ж, на данный момент я Союзник Гильдии бойцов, и должен доказать свою преданность, проведя разведывательную операцию..
К моему столу подходят мои новые сортаники-аргонианки, так что о задании я напишу позже..

Отредактировано Tilsatt (2017-01-30 01:41:42)

+7

3

Запись в дневнике №2:
Вести дневник оказалось не так просто - я постоянно оставляю эту скампову тетрадку где придется, а иногда у меня просто нет сил и настроения описывать очередной день. Но сегодняшним вечером я не смог придумать себе других дел, и потому вновь попытаюсь взяться за перо..
Итак, я выполнил порученное мне задание Гильдии Бойцов и составил письменный отчет для стража Фригги - мне не удалось лично застать ее в представительстве гильдии. В тот же фредас я встретил в "Трезвом Норде" Снежинку - одну из моих соратниц-аргонианок, о которых писал в прошлый раз. Ее задание тоже было разведкой, и она также успешно его выполнила. Не знаю, как дела у третьей участницы нашей скромной группы новичков, но надеюсь, что с ней все в порядке.
После я несколько раз посещал здание гильдии, но не смог встретиться с нашим командиром или узнать, где ее найти - управляющий зала сказал, что она занята другими делами гильдии, а мне посоветовал  заняться тренировками. Я последовал этому совету, днями изматывая себя на тренировочной площадке в попытках вспомнить все, что когда-то показал мне мой наставник, или перенять приемы и умения других бойцов. Мечи и топоры все так же не даются мне, но пару новых трюков с ножами я все же освоил! Трепещите, твари обливиона!
Деньги, заработанные с последней охоты, стали подходить к концу, поэтому я вынужден был прервать тренировки и искать новые заказы. К счастью, в Виндхельме всегда есть спрос на шкуры и меха, так что медведи и волки Истмарка помогли мне заработать немного золота, однако на промысел ушло почти пять дней, за которые я здорово соскучился по огню в очаге и горячему вину в кружке. А количество заработанного недолго позволит мне наслаждаться гостеприимством таверны..
Вернувшись в Виндхельм и заглянув в гильдию, я выяснил, что многих свободных бойцов отправляют в Рифт, так как там стали чаще падать якоря из Обливиона. Всякому, поучаствовавшему в уничтожении такого якоря и могущему доказать это свидетельством ли боевых товарищей, либо трофеем, добытым с поля боя, в представительствах Гильдии Бойцов положена награда и уважение. Неплохой шанс проверить навыки в деле и заработать немного денег, а может и авторитета, если собрать хорошую команду или присоединиться к таковой.  Пожалуй, так и поступлю, если в ближайшее время не получу вестей от Меченой.
Свеча догорает, да и вино уже остыло.. хватит на сегодня.     

Отредактировано Tilsatt (2017-02-18 00:20:39)

+2

4

Запись в дневнике №3:
Шесть лет.. около шести лет прошло с того момента, как из счастливого ребенка я превратился в выжившего в кровавой бойне фанатика. Все то время, что я не горевал, не спал, не был занят охотой или другой работой, я искал информацию о том, как вычислить, как обезвредить, победить.. убить оборотня. Книги в библиотеках, книги в лавках.. книги, пересказанные на слух, в конце концов! И все равно, информации крайне мало - одна лишь Гильдия бойцов располагает какими-то крохами сведений и может ими поделиться. Яды, серебро и прочие "благородные металлы" - вот то немногое, что больнее ранит оборотней. Но как вычислить оборотня? На этот вопрос в Гильдии нет ответа...
Но сегодня именно ее представитель направил меня к той, что может помочь мне найти ответы. Луна Хэлбэйн, капрал армии Пакта в отставке, моя наставница по маскировке в условиях ведения боевых действий, а также по специфике боя с тварями Обливиона. Управляющий зала Гильдии в Виндхельме отправил меня к ней для.. получения теоретических наставлений, скажем, а не просто чтобы я отвязался от него. Мы выпили по кружке-другой меда в таверне, обменялись парой историй, и выяснилось, что она знает кое-кого в Рифтене, кто мог бы больше рассказать мне об оборотнях и борьбе с ними. Братство Рассвета или как-то так. Она ничего о них не знает, но слышала, как их можно найти. Нам нужна каджитка-повариха в одной из местных таверн. Я прожил там 4 года, но ни в одном из двух имеющихся кабаков не видел поварихи-каджитки. Надеюсь, это не проверка и не розыгрыш! В любом случае, мне нужно проверить эту информацию. Капрал, кажется, хочет отправиться в этот путь вместе со мной. Что ж, я не против - проще будет спросить с нее, если это все-таки какая-то уловка..
Мы договорились утрясти дела и встретиться через пару дней. Время чтобы подготовиться.. и заработать еще несколько монет на случай, если других моих талантов будет не хватать.     

Отредактировано Tilsatt (2017-03-12 04:35:04)

+3