[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



[EP, Dunmer] Naron Dres

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

"To spread culture and truth to the benighted: this is our commitment and burden."
- Saint Llothis the Pious is the patron saint of House Dres.

https://puu.sh/tjyf9/8acd5277a4.png

Имя:
Нарон Дрес

Пол:
Мужской

Возраст:
83 (немного за сорок по меркам людей)

Раса:
Данмер

Место жительства:
Личная школа гладиаторов, расположенная недалеко от Крагенмура.

Профессия, род занятий:
Ланиста (учитель и хозяин рабов-гладиаторов)

Внешний вид:
Высок, статен. Несмотря на то, что дни его увлечения военным ремеслом остались далеко позади, Нарон до сих пор старается держать себя в форме. Широко расправив плечи, он держит идеальную осанку, буквально генерируя вокруг себя ауру силы и уверенности в себе.

Черты лица эльфа строгие, словно высеченные из камня. Он носит длинные прямые волосы и аккуратно подстриженную бороду. Нарон не допускает в своем внешнем виде ни малейшего намека на небрежность. Его долг, как представителя Дома Дрес – нести культуру и просвещение дикарям, давая им место и роль в цивилизованном мире Морровинда. И во имя этого долга он сам должен выглядеть как светоч и истинный образец культуры, внушая своим подчиненным трепет и уважение.

Биография:
Нарон был рожден в семье богатых плантаторов, однако увлечением его юности было отнюдь не аграрное хозяйство. С самых ранних лет молодой Дрес тяготел к тому, что было так не свойственно для знатных членов его семьи – ратному делу, искусству владения оружием и ведения боевых действий. Обладая деньгами, хорошим потенциалом и неуемными амбициями, юный эльф изучал истории знаменитых сражений и находил себе самых искусных учителей фехтования.

Все время желая достичь большего, он превосходил их одного за другим, заслужив себе славу умелого бойца – что в сочетании с красивой внешностью и увесистым кошельком не могло не сказаться на успехе у противоположного пола – и как следствие – обретении новых врагов. Молодость Нарона проходила в тренировках, кутеже и следующих за ними дуэлях с другими представителями знати.

В определенный момент родные пожелали умерить пыл отпрыска, однако порой наши желания исполняются отнюдь не тем образом, что мы ожидаем – и в планы родителей Нарона вмешался конфликт, разгоревшийся к тому моменту между Великими Домами Дрес и Хлаалу.

Однажды, во время возвращения Нарона домой из Морнхолда, на него и его спутников было совершено дерзкое нападение. Его цели и наниматели остались неизвестными, так как завязавшийся бой принял, вероятно, самый кровавый из возможных исходов – лишь одному Нарону удалось выжить в той бойне. Хотя и его израненное тело, группа монахов, которым посчастливилось идти следом по той же дороге, сперва приняла за очередной труп.

Они говорили, что его исцеление – чудо, однако самому Нарону оно представлялось совершенно иначе. Ведь если за тем, что он выжил и стояла божественная воля, то она преподнесла ему не только спасение, но и урок – ведь еще несколько лет после этого он с трудом мог ходить, и даже обретя свободу передвижения – попытка тренировки с мечом заканчивалась для него приступами удушливого кашля.

Однако вскоре, не желающий сдаваться и давать своему имени кануть в лету, Нарон нашел для себя новое призвание.

Если он не мог сражаться сам – то мог учить других. И хотя гордость не давала ему открыть свои секреты другим данмерам, в тот час он вспомнил о долге, что налагал на его род святой Ллотис. Собрав оставшиеся деньги, Нарон выкупил себе школу гладиаторов у подножия вулкана Мучимый Шип (Tormented Spire), в предместьях Крагенмура.

Спустя считанные годы, Нарон Дрес вновь стал появляться среди морровиндской знати, приводя своих воспитанников на городские арены. Собственный опыт хорошо послужил новоиспеченному ланисте – и как когда-то его собственный клинок приносил славу его имени, так теперь той же цели прекрасно служили клинки его бойцов. И вскоре – многие знатные меры уже желали видеть Нарона своим гостем, дабы самим воочию насладиться их выступлением.

Характер:
В обществе других данмеров Нарон придерживается образа гордого и уверенного в себе мера. Обладая некоторой репутацией, он обычно ведет беседу с доминантной позиции, негласно требуя почтения к своей персоне. Он дорожит своим достоинством и никогда не шепчет, и не заискивает, даже если нуждается в чем-то от своего собеседника. Если же собеседник, по его мнению, не заслуживает или не проявляет к нему должного уважения – эльф не станет тратить на него своё время.

Превыше прочего, Нарон ценит компетентность и профессионализм, а не слова или титулы – и если для своих сородичей он готов предоставить определенный кредит терпения, то чужаки едва ли заслуживают подобной чести. Тот, кто оскорбит Дреса в его доме, рискует очень скоро найти своё тело изрубленным на куски на обочине тракта – чемпионы Нарона, чьи души скреплены гарантирующими верность печатями, могут служить ему не только в качестве развлечения уважаемых им господ.

По отношению же к своим воспитанникам, Нарон является тем, чем Трибунал является для Морровинда – господином, способным вдохновлять и пугать одновременно. Он дает купленным дикарям возможность стать частью цивилизованного мира - проявить себя и обрести славу. Те, что добиваются успеха, становятся его чемпионами, достойными лично сопровождать своего повелителя. Те же, что отказываются от предложенных им даров – лишаются права быть частью этого мира. Летальным образом.

Политические взгляды:
Создание Эбонхартского Пакта, и последовавшее за ним требование даровать рабам-аргонианам свободу, не было воспринято Нароном радостно – как и любым другим эльфом, чье благосостояние напрямую зависело от рабовладельческого промысла. Однако, храня верность Трибуналу и Морровинду, он ни разу не позволил себе критиковать решение, принятое богами во благо его народа.

С другой стороны – он был бы плох в своем ремесле, если бы выдрессированные им чемпионы оставили бы его, едва их поманили обещанием свободы. Фактически, ему пришлось избавиться лишь от не обладающих внушительным умением гладиаторов и едва купленного молодняка – и имея опыт работы с дикарями, Нарон позаботился о том, чтобы никто из них не имел возможности навредить ему в будущем.

Религиозные воззрения:
Подобно большинству темных эльфов, возносит хвалы Божественному Трибуналу. Он не пытается судить или оспаривать действия богов, считая их мудрыми владыками и наставниками как для всего Морровинда в целом, так и для себя в частности.

Сильные стороны:
Умен, силен духом. Никогда не демонстрирует собственной слабости перед чужаками, незначительно чаще допуская подобное в кругу тех, кому доверяет.

Обладает своеобразным понятием чести, представляющим собой смесь системы добродетелей, понятной каждому воину, и философии неравенства культур, положенной в основу уклада жизни Великого Дома Дрес.

Слабые стороны:
Неудачное покушение на жизнь Нарона оставило шрамы не только на его теле – глубоко в душе он не может смириться с тем, что не способен более самостоятельно принимать участие в бою. И хотя большую часть времени эльфу удается держать эту боль внутри – будучи вскрытой, эта рана может провоцировать в нем вспышки гнева и жестокости, граничащей с садизмом.

Отношения с другими персонажами:
Персонаж еще не игрался, а писать отношения c NPC не вижу смысла. Касательно же общего отношения к другим расам – тут все достаточно стандартно.
Будет дополнено в будущем.

Отношение к критике
Буду рад.

Отредактировано Paradox.rip (2017-02-12 06:42:26)

+4

2

Привет!
По политическим взглядам и прочему персонаж принадлежит Пакту, но в заголовке анкеты стоит "AD". Или я понял что-то неверно в анкете, или AD - принадлежность игрового персонажа в клиенте, но не по квенте. В этом случае я бы предложил заменить буквы в заголовке всё-таки на EP. Для ролевого персонажа физическая принадлежность в клиенте не имеет значения, всё-таки :) И здесь лучше отражать пренадлежность идеологическую.

+1

3

Isugi, верно. Исправил.

+1