[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » ­Анкеты персонажей » [Imperial, EP] Mark Scipio Virtruvian


[Imperial, EP] Mark Scipio Virtruvian

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Имя:
Марк Сципий Витрувиан

Пол:
Мужской

Возраст:
37 лет

Раса:
Имперец (коловианец)

Место жительства:
Без определенного места жительства, ночует в трактирах, тавернах, а то и под кустами

Профессия, род занятий:
Легионер в звании декуриона, агент Пенитус Окулатус

Внешний вид:
Типичная для коловианца внешность: небольшой рост, волосы средней длины, прямой нос, широкая челюсть, карие глаза.

Биография:

Марк родился в Лейавине в семье легионера из Коловии в 4Е164, незадолго до начала Великой войны. В возрасте 17-ти лет по примеру отца Марк вступил в Имперский легион. К 30-ти годам уже дослужился до звания декуриона.
Однажды, у него открылись способности к аэдрической магии: во время тренировки Марк разбил в щепки щит соперника магическим копьем. К тому времени, способности храмовников были забыты, поэтому инцидентом заинтересовались в Синоде. Но ученые не успели ничего сделать, потому что Марка завербовали в Пенитус Окулатус. Он успешно прошел все испытания и стал агентом на службе Императора.
Но в Скайриме было неспокойно. Один из Древних Свитков, похищенных во время Великой войны — Ойгнифр ("Плохие перемены") находился в руках Талмора. Его нужно было вернуть любой ценой, и на это задание отправили агента Сципия. Поначалу все шло удачно. Марку удалось завладеть Свитком, и он принял решение отступать через развалины Лабиринтиана, где и попал в засаду Талмора. Сципий, знающий о силе Свитка, решил, что единственный выход - это прочесть его. Вспыхнул яркий свет. Вместе со Свитком Сципий оказался перенесен во Вторую эру. Очнулся он посреди какой-то битвы, где был тут же взят в плен культом Червя. Так Сципий оказался в Хладной Гавани, а Свиток - в руках некромантов. Теперь Марку предстоит вернуть Древний Свиток и вернуться с ним домой.

Характер:
Марк — честный и прямой человек, звезд с неба не хватает. Добрые дела его спонтанны - Марк делает их от чистого сердца, не задумываясь о мотивах. Он не увлекается походным аскетизмом, ценит вкусную еду и теплую постель, правда, далеко не всегда имеет возможность их получить.

Политические взгляды:
Предан Империи и её идеалам.
Попал в Пакт после побега из Хладной гавани, свалившись на побережье Морровинда. Не является идейным бойцом, но поддерживает сторону Пакта в войне.

Религиозные воззрения:
Высокие размышления и религия не очень-то его интересуют, однако он не упускает случая положить пару монет у алтаря Восьми. Верит, что если он не забудет о богах, то и боги о нем не забудут.

Сильные стороны:
Честность, открытость, решительность, дружелюбие, щедрость, верность идеалам, оптимизм.

Слабые стороны:
Неумение обращаться с деньгами, уязвимость к эмоциональному воздействию, любовь к азартным играм при отсутствии удачливости в них. Разделяет всех на своих и чужих, склонен к черно-белому мышлению. Склонен впадать в меланхолию, если условия жизни становятся не очень комфортными. Порой, сам того не сознавая, ставит друзей в неловкое положение своими альтруистическими порывами и странными подарками.

Отношения с другими персонажами:
Старается поддерживать хорошие отношения со всеми встреченными им людьми, но большого количества знакомств не завел.

Отношение к критике
Приветствуется.

http://sa.uploads.ru/t/OndrF.jpg

0

2

AldSotha написал(а):

Марк родился в Лейавине в семье легионера из Коловии в 4Е164

Но в тесо ведь не 4 эра, а 2 вроде..

+1

3

Vayorika написал(а):

AldSotha написал(а):

    Марк родился в Лейавине в семье легионера из Коловии в 4Е164

Но в тесо ведь не 4 эра, а 2 вроде..

Перемещения во времени же.

0

4

Да, а в анкете говорится о перемещении человека во 2 Эру. Так что всё как бы законно.

0

5

Простите, туплю(

0

6

Отношение к критике
Приветствуется.

Коли так, не постесняюсь заметить слона в комнате. А именно:

Но ученые не успели ничего сделать, потому что Марка завербовали в Пенитус Окулатус. Он успешно прошел все испытания и стал агентом на службе Императора.

Т.е. в биографии открытым текстом утверждается, никакой специальной подготовки для работы с Древним Свитком персонаж не получал.
Пенитус Окулатус не известны подобными практиками. Исходя из имеющихся данных (UESP, wikia), они - личные агенты императора, замена Клинкам, не более того.

Далее:

Сципий, знающий о силе Свитка, решил, что единственный выход - это прочесть его. Вспыхнул яркий свет. Вместе со Свитком Сципий оказался перенесен во Вторую эру.

При указанном выше, персонаж по-хорошему должен был увидеть лишь нечитаемые каракули, но примем во внимание его "способности к аэдрической магии" - однако, даже в этом случае - путешествие во времени не является первичной функцией Древних Свитков. И даже если снова списать это на "способности к аэдрической магии" - как персонаж, смотревший на Древний Свиток не через двемерский аппарат (ибо в Лабиринтиане таких нет), а вполне себе своими глазами, не имея никакой ментальной подготовки (а ведь жрецы Мотылька-Предка тратят на это всю жизнь и все равно слепнут), смог сохранить при этом своё зрение и вообще не понести никаких видимых последствий (ибо в тексте ничего такого нет)?

0

7

Paradox.rip написал(а):

Коли так, не постесняюсь заметить слона в комнате. А именно:

Т.е. в биографии открытым текстом утверждается, никакой специальной подготовки для работы с Древним Свитком персонаж не получал...

Совершенно верно. Одной из причин перенесения Сципия в прошлое может быть то, что в этом свитке ("Ойгнифр", плохие перемены) было записано пророчество о самом Сципии и его перемещении, иными словами "Перенесся, потому что должен был перенестись" или "Перенесся, потому что не мог не перенестись", а свиток сыграл в этом процессе опосредованное значение.
По другой, это связано со свойствами Свитков, которые не могут быть изучены в полной мере. Возможно, такой эффект дала магия самого персонажа вкупе с магией свитка, да и место прочтения было не самым обычным.
Насколько мне известно, первый раз свиток можно прочитать без каких-либо серьезных последствий. Если эти последствия и были, то наш герой через некоторое время всё равно получил новое тело из даэдрической креации в Хладной Гавани, сведя эти последствия к минимуму или остановив их развитие.
Жрецы Мотылька слепнут же потому, что читают много свитков раз за разом, каждый раз подрывая зрение.

0

8

Жрецы Мотылька слепнут же потому, что читают много свитков раз за разом, каждый раз подрывая зрение.

Нет.
Пример - жрец мотылька, фигурировавший в Dawnguard. Даже одного свитка и малейшего нарушения концентрации (у того, кто, потратил годы на подготовку, напомню) достаточно для того, чтобы навсегда утратить зрение.
Другой пример - Пророк из основного сюжета ESO. Один свиток - перманентная слепота.

Если эти последствия и были, то наш герой через некоторое время всё равно получил новое тело из даэдрической креации в Хладной Гавани, сведя эти последствия к минимуму или остановив их развитие.

Вы не указываете, каким именно образом персонаж выбрался из Хладной Гавани, но если тем же, что и Vestige в начале основного сюжета ESO, то спешу разочаровать - это так не работает. Пророк выбирается из Хладной Гавани тем же способом. Зрение к нему не возвращается.

Отредактировано Paradox.rip (2017-01-08 12:43:40)

0

9

Paradox.rip написал(а):

Один свиток - перманентная слепота.

Such insight into the inner fabric of reality comes at a price. Each reading of the Elder Scrolls is more profound than the last. Each leaves the priest blind for longer and longer periods of time. Finally, the last reading achieves a nearly sublime understanding of that scroll's contents, but the priest is left permanently blinded to the light of this world. No longer can he read the scrolls.
https://www.imperial-library.info/conte … estor-moth

0

10

Chergarka, данная книга повествует именно о "каноничных" жрецах Мотылька. Монахах, которые долгие годы готовят свой разум к чтению свитка - и соответственно могут взаимодействовать с ним дольше, хотя и (внимание) с тем же результатом.
При этом существует достаточно примеров персонажей, ослепших и при непродолжительном контакте. И это при том, что оба приведенных мною примера так или иначе получали подготовку к этой процедуре.
В описанной биографии обсуждаемого же персонажа открытым текстом сказано, что соответствующей подготовки он получить не успел.

0

11

Paradox.rip написал(а):

В описанной биографии обсуждаемого же персонажа открытым текстом сказано, что соответствующей подготовки он получить не успел.

Это тоже хороший иммунитет от действия Свитка.
For one who has received no training in the history or nature of the Elder Scrolls, the scroll itself is, effectively, inert. No prophecy can be scried nor knowledge obtained. While the scroll will not impart learning to the uninformed, nor will it afflict them in any adverse fashion. Visually, the scroll will appear to be awash in odd lettering and symbols. Those who know their astronomy often claim to recognize constellations in the patterns and connections, but such conjecture is impossible to further investigate since the very nature of this study necessitates unlearned subjects.
https://www.imperial-library.info/conte … er-scrolls

0

12

Chergarka, верно.

Однако абсолютная неподготовленность, как написано в этом тексте, значит, что свиток никак не взаимодействует с читающим:

While the scroll will not impart learning to the uninformed, nor will it afflict them in any adverse fashion.

Т.е. путешествия во времени бы также не случилось.

0

13

Paradox.rip написал(а):

Chergarka, верно.

Однако абсолютная неподготовленность, как написано в этом тексте, значит, что свиток никак не взаимодействует с читающим:

Т.е. путешествия во времени бы также не случилось.

Возможные причины путешествия Сципия в прошлое описаны мной выше. Истинную причину не знает даже он сам.

0

14

"Событие случилось, потому что было описано". Лично я вижу здесь логическую ошибку, но если для вас проблемы нет - я не могу настаивать.

Отредактировано Paradox.rip (2017-01-08 13:41:00)

0

15

Paradox.rip написал(а):

Т.е. путешествия во времени бы также не случилось.

Некто Довакин, ничего не понимающий в Древних Свитках, ходил в прошлое именно таким макаром. Как раз потому, что...

AldSotha написал(а):

"Перенесся, потому что должен был перенестись"

+1

16

Chergarka, с довакином все очень сложно. Он мало того, что довакин, так еще и герой, совершающий покров Тайбера Септима, а также, по некоторым версиям - шезаррин.
Главные герои игр серии содержат в себе слишком много переменных, чтобы строить вокруг них достоверные аргументы.

0

17

Даже без всяких шезарринов и прочего результат был бы тот же (хотя гипотеза про Довакина как аватарку Лоркана мне лично очень нравится). Довакин, как и ГГ любой игры ТЕС, в первую очередь - Герой, который делает так, чтобы предопределенный Подвиг состоялся в нужное время и в нужном месте, - ну, вы же помните эту цитатку из Зурина. Что, собсно, идеально иллюстрирует принцип работы Древних Свитков. Если в пророчестве записано, что  некий Марк для исполнения Подвига (не обязательно своего личного Подвига, может быть, он всего лишь шестеренка в чужом) должен улететь в Колдхарбор, это lore bending, но определенно не lore breaking. В лоре случались и намного более странные вещи. Главное, чтобы это не было чревато метагеймингом и мартистьюизмом. Но мы же тут все взрослые люди и не будем злоупотреблять магией-шмагией, правда? :)

AldSotha, раз пошла такая пьянка... У меня есть персонаж, который очень упарывается метафизикой Свитков (чисто теорией, конечно, в руки ему бы их никто не дал) и с удовольствием их обсудил бы. Только он в основном служит в Имперском Городе, с редкими вылазками во внешний Сиродиил >_> Если Марк вдруг будет в тех краях, можно было бы встретиться.

0


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » ­Анкеты персонажей » [Imperial, EP] Mark Scipio Virtruvian