Самый дальний, тёмный и пыльный угол Рифтена - и данмер, который там обитает

http://pic.fullrest.ru/4wM9BFcR.png

Silver-Snake: *Дверь внезапно распахивается, и на пороге оказывается довольно выглядящая аргонианка* Нашла! *На поясе вместо одного из обычных топоров висел кинжал, который она придерживала лапой за эфес*
Silver-Snake: *Кинжал был тёмный, с угловатой гардой и красными, будто горящими, камнями*
Morton Alian: *В помещении, куда вошла гостья, было довольно захламлённо, и свет пары факелов не доставал в дальние углы, из-за чего было довольно темно*
Morton Alian: *У ящиков стоял данмер в белых одеждах и что-то усердно записывал, сверяясь с надписями на ящиках и коробках*
Silver-Snake: *Оглянувшись на груды ящиков, заметила знакомого данмера и подошла, громогласно воскликнув* Мортон! Сколько ручьёв, сколько потоков!
Morton Alian: *Отвлекается, расплывается в улыбке* О, кто к нам пожаловал! *Смущённо* Ты извини, что тут такой бардак, вот переезжаю в более просторное помещение.
Morton Alian: Что привело Серебряную Змейку в Гуарий Хвост? *с улыбкой*

Свернутый текст

Silver-Snake: *Махнула лапой* К скампу бардак, видала и похуже. А ты совсем осёдлым стал, смотрю. *Вспомнила о своей цели* Привело-то? Дело привело, в общем. До меня слухи дошли, что ты можешь знать человека, который мне нужен.
Morton Alian: Да, дела двигаются, теперь нет времени даже выбраться куда *улыбается* А что за человек? И что он сделал, что ты его ищешь?
Silver-Snake: Звать его Маркус Валериус Мессала. Мне говорили, его направили к тебе. Имперец, крупный и темноволосый. Сделал много чего, но и ищут его много кто. *Бросила взгляд на ящики* Дел, вижу, у тебя много, а история долгая.
Morton Alian: *Отложил записную книжку в сторону* На тебя время всегда есть *задумался* Имя имперское, а они нечастые здесь гости. *Почёсывая бороду* Ночи три назад заходил имперец, имени не назвал.
Morton Alian: Высокий, в капюшоне. В глаза не смотрел, всё больше пол буравил взглядом. Хотел купить ингридиенты, видимо для зелья.
Silver-Snake: Благодарю, друг. *Рот искривился в оскале* Похож, ещё и в глаза не смотрит, паршивец. И что за ингридиенты?
Morton Alian: Так, сейчас *взял книжку, начал листать, в поисках нужных записей* О! Вот. *читает* Лаванда, корень нирна. *Поднимает взгляд, щурится, что-то припоминая*
Morton Alian: Ах, да! Он ещё хотел взять яйцо коруса, но его у меня не было, к сожалению. И он спросил, можно ли это приобрести по дороге на запад.
Morton Alian: Я отметил ему два места, где можно попробовать найти эти ингридиенты. Фолкрит или Элинхир. *Отложив книгу* Если он тебе нужен, то скорее всего, сможешь найти этого имперца там.
Silver-Snake: *Вздохнула* Хист, шустрый какой. Как думаешь, что можно сделать из этого всего добра?
Morton Alian: Хм, ну при должном умении можно сварганить зелье повышения запаса сил, а если мастер хороший, то и сопротивление магии добавится.
Morton Alian: А что тебе сделал этот имперец, что ты так за ним гонишься? *с интересом прищуривается*
Silver-Snake: И запас сил, и магия... И куда его вдруг потянуло, на магическую тварь охотиться? *Призадумалась* Хм, перепутал меня с мужчиной. И считал, что мне недостойно проиграть. Ну, я победила его в кулачных боях. Ещё он нужен какой-то босмерке, которая желает "вспомнить молодость" *язвительно*, и которой я согласилась помочь.
Silver-Snake: И ещё им и его состоянием заинтересовалась Гильдия Бойцов, у которых было бы неплохо завоевать доверие.
Morton Alian: Забавно...Не знаю, что он там решил с этими зельями делать, но он был какой-то дёрганый. Нервничал сильно.. *задумчиво* Как будто от чего-то бежал...Может и сражаться с кем-то хотел...*опомнившись* Кстати, ему потребуется алхимик. Этот имперец не походил на человека, способного что-то дельное сварить.
Morton Alian: Стой..А что ты забыла в гильдии бойцов?*удивлённо* Ты же это....того...* Складывает ладошки у рта и слегка воет*
Silver-Snake: *Посмотрев на мортоновскую интерпретацию своей сущности, смущённо отвела глаза* Не вампир же. Вычислить меня нельзя. Меня в гильдию пригласили, я согласилась. Почему бы и нет? Пригласил-то Альдберг, который за Эдель Бранн следит. А так я сама за ним следить буду.
Morton Alian: Ну идея неплохая, но очень уж странная *по дружески улыбается. И уже более серьёзно* Будь осторожна. Если будет нужна помощь, обращайся. Я конечно тут делами завален, но для вас время найду!
Silver-Snake: *Развела лапами* Ни от какого дела не отказывайся, ни на какое дело не навязывайся. Хист так меня научил. *Кивнула* Да, кстати *протягивает кинжал* что можешь сказать про эту вещицу?
Morton Alian: *Берёт в руки кинжал, вертит его в руках, слегка хмурится* Магии в нём не чувствую. Выглядит чудаковато, но не зачарован,это точно* Протягивает его обратно, чуть расстроенно* Извини.
Silver-Snake: *Облегчённо вздыхает* Нет, что ты, ты меня обрадовал. Я его... почти случайно получила, можно сказать, но потом испугалась, что он может быть проклят. А то знаем кошек, которые пострадали от магич?
Silver-Snake: магических вещиц.
Morton Alian: *Усмехается* Да ,слышал эту историю в Истмарке.
Silver-Snake: *Вешает кинжал обратно на пояс* Ещё и продолжение услышишь. Если вернусь. *Благодарно кивает* Спасибо за помощь, белый данмер. А теперь меня ждёт порожистый поток.
Morton Alian: И тебе удачи *кивает головой в знак уважения* Да хранит тебя АльмСиВи в твоих приключениях!