[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Fallout: Fool's Paradise

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://sa.uploads.ru/t/CyZKJ.jpg

FALLOUT: Fool's Paradise
Всем любителям вселенной фоллаута предлагаю возможность поучаствовать в небольшом ролевом мероприятии, которое  может вас заинтересовать. Данная платформа разработана мной на основе инструментария небезызвестной "Roll20", о которой, возможно, вы что-то уже и слышали. Если не слышали, то информацию об этом можно получить вот по этой ссылке.
Если вкратце, то существует реальная возможность отыграть обширную компанию, поделенную на множество этапов, происходящую во вселенной фоллаут. Причем для этого вам не понадобятся ни технические составляющие, ни особые познания в настолках.

Краткий сюжет сессии:
Действие происходит где-то в районе 2278 года. НКР захватило Дамбу Гувера и установило полный контроль над Нью-Вегасом. Через несколько лет после этого, армия НКР предпринимает попытку добраться до Вашингтона, прокладывая маршрут через южные и западные штаты (или того, что от них осталось). Эта задача становиться для НКР самой приоритетной и на ее исполнение направляются все ее действующие военные силы. Игроки стартуют как новобранцы НКР, недавно вышедшие из учебки. Это самые основные моменты. С остальными деталями сеттинга можно будет ознакомиться непосредственно в игре.
Небольшое пояснение: Конечно это не значит что на протяжении всей компании сюжет будет выглядеть именно следующим образом. "В кармане" у нас припасено еще множество других сессий, каждая из которых имеет разный сюжет и посвящена разным событиям/фракциям/персоналиям мира фоллаут. В этом плане все зависит от пожеланий и комментариев участников.

Расписание:
В данном случае все зависит от количества игроков. Если собирается группа людей не менее 4-ех человек, то игровую сессию можно провести не позднее следующего дня после заявления команды. Так как сама сессия делится на этапы, то участвовать в каждом из них могут разные команды (т.е. включение новых персонажей в уже начатую сессию возможно и не проблематично).
Желательно, конечно, проводить подобные мероприятия либо по выходным, либо в понедельник, так как времени на это уходит прилично, а это единственные дни, когда я могу посвятить его подобным ивентам в таком количестве.

Дополнительная информация:
Естественно, даже обладая лишь той информацией, что указана в теме, можно подать заявку на участие и генерировать персонажа уже внутри игры. Однако, если вы хотите все продумать заранее, или же вам нужно больше информации, то можете пройти вот по этой ссылке, для ее получения. Там же вы можете заранее распланировать характеристики вашего будущего персонажа, его биографию (опционально) и другие персональные настройки.

Если у вас появилась потребность немного освежить свои знания по лору в сеттинге фоллаута, то очень рекомендую данную серию видеороликов.

Контакты:
Если даже после всего увиденного в этой теме у вас остались какие-то вопросы, то я с удовольствием отвечу на них. Для связи со мной можно использовать
1. Discord (Tiki, можно найти на сервере ролевого сообщества)
2. VK - личный, или писать на в группу (желательно, конечно, второй вариант, если нет серьезной необходимости в первом)
3. Написать пост ниже, в этой же теме. Единственная проблема, в этом случае - это возможная задержка ответа.


P.S. Большое спасибо Арсению (он же N'Ate), за то, что прорекламировал данную возможность в дискорде и благодаря которому я узнал, что это вообще может быть тут востребовано.

Отредактировано Tiki (2016-12-12 23:56:16)

+5

2

Count me in! Думаю над персонажем, еще никогда не играла за НКР, хехе.

Tiki написал(а):

Действие происходит где-то в районе 2276 года. НКР захватило Дамбу Гувера и установило полный контроль над Нью-Вегасом. Через несколько лет после этого...

Это первая битва за Дамбу уже была, да? А что с Хаусом, договор с НКР по сферам влияния в Вегасе не в силе?

0

3

А я так и не понял, это ведь словеска? Или нет? И вообще, идея благородная (сам когда-то начинал свои ГМства с Fallout), но есть один важный минус... FUCK NCR!
http://vignette2.wikia.nocookie.net/fallout/images/c/c5/FoNV_Fuck_NCR.png/revision/latest?cb=20130112195015

+2

4

Chergarka написал(а):

Count me in! Думаю над персонажем, еще никогда не играла за НКР, хехе.

Это первая битва за Дамбу уже была, да? А что с Хаусом, договор с НКР по сферам влияния в Вегасе не в силе?

Да, вторая битва за дамбу Гувера уже произошла, на момент событий данной кампании. Более того, с тех пор уже прошла пара тройка лет. Исходя из того, что в данном варианте победила НКР, то Хаус мертв, а Армии Легиона хаотично отступают к восточным штатам.
Договор по сферам влияния есть разве что между НКР и Последователями Апокалипсиса, при таком раскладе. Ну максимум еще с Королями (если они их попросту не ассимилировали).

0

5

King_Albert написал(а):

А я так и не понял, это ведь словеска? Или нет? И вообще, идея благородная (сам когда-то начинал свои ГМства с Fallout), но есть один важный минус... FUCK NCR!

Это что-то между словеской и настолкой. Визуализация конечно не на уровне ТЕСО, но вполне себе присутствует (в основном все текстуры и модели взяты из самых ранних игр серрии, т.е. Fallout 1, 2), однако есть составляющие полностью напоминающие настолку (ну, к примеру, боевка по измененным правилам ГУРПСа)

Насчет моральной стороны вопроса и отношения к НКР, то никто не обязывает игроков отыгрывать лоялистов. К примеру, в регуярную армию НКР, в контектсе происходящих в сессии событий, можно попасть совершенно не по своей воле. За долги, например, или за совершение преступлений. К тому же в сюжете присутствует масса возможностей работать на сторону, делать всяческие пакости той же самой НКР, да и вообще действовать в интересах сугубо собственных, или же другой фракции. В данном случае "старт в учебке" - это всего лишь точка отсчета, не более того.

К тому же, как я уже упомянул ранее - это лишь одна из возможных вариаций. При желании игроков и должном их количестве мне (и тем, кто работает со мной над данным проектом) не составит труда воспроизвести другую сюжетную сессию, посвященную совершенно другому отрывку времени и другой фракции, к примеру.

Отредактировано Tiki (2016-12-08 23:14:49)

+1

6

Tiki написал(а):

Да, вторая битва за дамбу Гувера уже произошла, на момент событий данной кампании. Более того, с тех пор уже прошла пара тройка лет. Исходя из того, что в данном варианте победила НКР, то Хаус мертв, а Армии Легиона хаотично отступают к восточным штатам.

Погоди, действие после Fallout New Vegas, а не до? Я прост подумала, игра до его событий, после первой битвы (2277 г). Окей, ясно.
А из какой географической точки выходит отряд?

Tiki написал(а):

Насчет моральной стороны вопроса и отношения к НКР, то никто не обязывает игроков отыгрывать лоялистов.

Дикарка, записавшаяся в армию НКР ради возможности стрелять из больших пушек и получать за это жратву регулярно, идет к вам XD

0

7

Chergarka написал(а):

Погоди, действие после Fallout New Vegas, а не до? Я прост подумала, игра до его событий, после первой битвы (2277 г). Окей, ясно.
А из какой географической точки выходит отряд?

Дикарка, записавшаяся в армию НКР ради возможности стрелять из больших пушек и получать за это жратву регулярно, идет к вам XD

Chergarka написал(а):

Погоди, действие после Fallout New Vegas, а не до? Я прост подумала, игра до его событий, после первой битвы (2277 г). Окей, ясно.
А из какой географической точки выходит отряд?

Дикарка, записавшаяся в армию НКР ради возможности стрелять из больших пушек и получать за это жратву регулярно, идет к вам XD

Прошу прощения, имелся ввиду год 2278, сразу после таких событий, как тотальное уничтожение чертей НКРовцами (ну, так как в данной вариации событий это произошло бы именно так) и т.п.

Собственно, если говорить о географическом местоположении то первый игровой экран вообще "находится" неподалеку от злосчастной дамбы, где НКРовцы уже успели укрепиться и учредить передовую базу. Если имеется ввиду аспект биографии, то в этом игроки вообще не ограничены. Родом ваш герой может быть хоть из Джерси, хоть из Калифорнии - это не принципиально.

Будем рады видеть)

Отредактировано Tiki (2016-12-09 01:20:26)

0

8

Если имеется ввиду аспект биографии, то в этом игроки вообще не ограничены.

Да, это.
Понятно, спасибо=)

0

9

ВНИМАНИЕ!

С учетом того, что необходимое количество желающих таки умудрились набрать, первый запуск запланирован на завтра (13.12.2016).
По времени: в районе 14:00 часов по МСК (плюс минус час, т.к. день все-таки будний и заранее точно спланировать я не могу).

Приблизительный список участников (согласно информациии от Н'Эйта, который опрашивал всех в ЛС):
1. AllanHroft (персонаж: Гарри Блейн)
2. Sokol (персонаж: Джон)
3. King_Albert (персонаж: Феникс Амэн)
4. Chergarka (персонаж: сведения не предоставлены)
5. Djam (персонаж: Мелех)

Убедительная просьба тем из участников, кто еще не предоставил сведения о своем персонаже, предоставить их ХОТЯ БЫ за час до указанного начала сессии. Всю необходимую информацию о создании персонажа, напомню, можно найти вот по этой ссылке.

Те же, кто хочет заявить участие, но еще этого не сделал, могут сделать это до 10:00 13.12.2016.

Желательно заранее отписать мне в ЛС, на дискорде, дабы я мог добавить вас в соответствующую группу (ник в дискорде у меня такой же, как и на форуме).

Собственно, за сим надеюсь увидеть вас завтра и хорошо поиграть! ;)

Отредактировано Tiki (2016-12-12 23:45:36)

0