[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



[AD, Altmer] Seleniy

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s7.uploads.ru/t/VIDey.png

Имя: Селений (Seleniy).

Прозвище: Отсутствует. Но никогда не поздно.

Пол: Женский.

Возраст: Внешне выглядит, примерно, на 27 человеческих лет. Точный возраст не известен.

Раса: Альтмер.

Место жительства: Определённого места жительства не имеет. Иногда останавливается переночевать в тавернах, если проходит мимо какого-либо поселения. Ныне странствует по континенту.

Профессия, род занятий: Странствующий маг. В перерывах между путешествиями занимается собирательством трав, коллекционированием «трухлявых» фолиантов, изучением неизвестных ей чар, заклинаний и интересующих культов. Интересуется и практикует некромагию, но скрывает это. Так же, от скуки и помощи ради, занимается призывом мелких даэдра.

Внешний вид:

"Карлик"-альбинос

Рост: Очень маленький для альтмера-165 см.
Телосложение: Хрупкое, фигура типа «песочные часы».
Цвет волос: Белоснежные (не седые).
Цвет кожи: Мертвенно бледная. Ближе к белому.
Цвет глаз: Белый.
Причёска: Носит длинные распущенные волосы. Иногда собирает их в пучок.
Черты лица: Имеет мягкие, закруглённые, нетипичные для альтмеров, черты лица. А так же курносый нос и очень длинные острые уши.

Татуировки: Золотой узор, напоминающий языки пламени, начинающийся на запястьях и заканчивающийся на надплечьях обеих рук.
Голос: Лёгкий и звонкий. (Колоратурное сопрано)
Манера движения: Тихая поступь и осторожная вкрадчивая походка помогают эльфийке избегать крупных неприятностей, а так же добывать разные ценности.
Отличительные особенности: Рассечена бровь над левым глазом. Шрам на грудной клетке

Унылая биография

Довольно странная личность, кажущаяся словно без прошлого, если не знать её лично.

«Всадник в чёрной мантии недоуменно посмотрел на остриё меча, пронзившего его насквозь, и повалился навзничь. Обагренное кровью лезвие-это было последнее что он увидел в этой жизни.»
...
«От боли в груди хотелось стонать, но ни язык, ни голосовые связки никак не желали слушаться хозяйку. Селений очнулась, лёжа на огромной куче трупов источающих ужасный смрад и зловоние. Мутная пелена застилала глаза и всё никак не могла сойти, а лёгкие словно были придавлены тяжеленым булыжником. Несколько минут она пролежала так, пытаясь прийти в себя и осознать где же всё-таки находится.
Через некоторое время, переведя взгляд в то место где должно было быть небо, она поняла что находится в подобии ямы.

Запах, который изначально не смутил девушку, внезапно начал ощущаться сильнее чем когда-либо и заполнять лёгкие. *Нужно что-то делать, иначе я в этой выгребной яме так и сгнию* - подумала эльфийка и попыталась пошевелить рукой. Резкая боль отозвалась по всему телу, словно тысячи острых иголок разом вонзились в её тело. Девушка тяжело воскликнула, но голос, как и остальное тело, всё ещё её не слушался и вскрик был похож на нечто среднее между бульканьем зелья в котелке и хрипением засохшего драугра.
Превозмогая боль Селений попыталась приподняться, но обнаружила что то что она считала камнем, придавившим её грудную клетку, оказалось ещё одним окоченевшим трупом. С трудом сдвинув его с себя, мерка приподнялась на локтях и стала оценивать ситуацию.
Как оказалось, она находилась не так глубоко в яме и вполне могла выбраться из неё по двум близлежащим «холмам» из разлагающихся тел.

Выбравшись из странного сооружения, девушку ослепил яркий солнечный свет. Глаза, которые привыкли к темноте, по всей видимости, передали сигнал мозгу из-за чего голова стала безумно гудеть, словно на неё надели кастрюлю по которой стучали тысячи вредных голодных скампов.
Более-менее привыкнув к солнечному свету, Селений осмотрелась и выбрав приглянувшийся «маршрут», опираясь на посох который он нашла по пути, стала пробираться через чащу леса, слегка прихрамывая, в поисках ближайшего поселения.


На подходе виднелись врата Талморской заставы.
Собрав все последние силы и волю в кулак, она дошла до проходной арки, у которой стояли двое стражей и, по все видимости, обсуждали чьё-то недавнее выступление. Обессиленная она упала прямо пред ними, впав в беспамятство.
Пожалуй, это было не самое эффектное её появление в жизни.


Несколько не грабленых караванов спустя.


Море с каждой минутой становилось всё более и более беспокойным. Девушка стояла у фальшборта корабля и вглядываясь в неспокойные чернеющие воды, размышляла о (чём-то своём) прошедших днях путешествия. И ладно бы если только морская болезнь, которая её и не коснулась, волновала эльфийку. Она была встревожена всё более и более ухудшающейся погодой, при приближении к Ауридону.
Внезапно, какое-то нехорошее предчувствие возникло у Селении.
И оно её не обмануло…


Приятный пряный аромат всевозможных трав и зелий щекотал нос. Казалось, что этот дурманящий запах мог проникнуть куда угодно. Так и подумала, разбуженная ароматами благовоний, Селений. Эльфийка поморщившись слегка приоткрыла глаза и увидела что над ней склонился седовласый альтмер, который собирался наложить очередной компресс. Однако, он ничуть не смутился что больная слишком пристально разглядывает его лицо. Игнорируя все рамки приличия Селений продолжила разглядывать его. Что-то в этих обезображенных чертах казалось ей очень знакомым – шрам, ожог…
Её размышления прервал глубокий хрипловатый голос эльфа:
-Ты так во мне дыру проглядишь. – Усмехнулся альтмер. – Я уж думал что ты никогда не очнёшься. Даже будто и не дышала во сне.
Эльфийка немного смутилась и отвела взгляд от его лица. Голос эльфа казался ей до боли знакомым, но она всё ещё не понимала откуда могла его знать.
Эльф слегка нахмурился и молвил: - Неужели ты не помнишь меня, Селений? Столько лет бок о бок прослужили вместе на фронте. – Он тяжело вздохнул и сел на стул, стоявший рядом с больничной койкой.
И тут у Селении словно что-то щёлкнуло в мозгу. Распахнув глаза в радостном удивлении, она воскликнула: - Аелькас? Это и правда ты?!
-Ну конечно же я! Кто же ещё? – Эльф радостно улыбнулся, услышав что девушка произнесла его имя.


Каджар стоял у портового столба скрестив руки на груди.
-Ты точно уверена что хочешь отправиться в странствование? – Произнёс эльф.
-Да. – Немного смущённо произнесла Селений. – Ты расстроен?
-Если честно, то да, немного. – Тяжело вздохнул. – Но это твоё право. Я не могу тебя останавливать.
- Не переживай за меня, Аелькас. Всё будет хорошо. – Произнесла эльфийка, как бы подбадривая, положив ладонь на плечо. –Если хочешь, то я могу привезти из дальних краёв, для тебя и твоего брата, что-нибудь диковинное.
Аелькас прикрыв глаза тяжело вздохнул. – Хорошо. Так и быть. – Протягивая Селении увесистую походную суму. - Только прошу-будь осторожна. Ныне времена уж слишком неспокойные.
-Обещаю что не помру раньше времени. – Селений мило улыбнулась и перехватив сумку, которую передал ей седовласый, закинула её на плечо.
Каджар поднял руку в знак прощания и произнёс: - Да хранит тебя в твоих странствиях Аури-Эль.
Селений, в знак прощания, молча подняла руку в ответ и сев в ожидающую её лодку попросила капитана отчаливать.»

Характер:
Недоверчивая и мнительная. Завоевать доверие «снежной» альтмерки равно что стать членом её семьи. Казалось бы, что она равнодушна ко всем, но за маской ледяной беспристрастности, скрывается добрейшей души мер. Если кому-то удастся расположить к себе эльфийку, то его можно его только поздравить, ибо ему достанется самый надёжный и преданный напарник и друг.
Любит шутки шутить, но выходит у неё это из рук вон плохо.
Обожает слушать различные мифы, легенды и истории. Любит животных (особенно пушистых и чешуйчатых), магию, книги, солёный сыр и рыбные палочки.

Политические взгляды:
Политически не заинтересована. Старается избегать разговоров про политику и не ввязываться как в междоусобицы так и в более крупные военные, и не только, конфликты, т.к. всё ещё не до конца понимает что происходит в мире.
После одного, довольно глупого, инцидента сторонится аргониан.

Религиозные воззрения:
На данный момент не имеет каких-либо религиозных убеждений, но заинтересована легендами про некоего даэдрического принца, и по совместительству хранителя знаний, - Хермеуса Мору.

Сильные стороны:
Имеет большой талант к магии, особенно призыву и проклятиям.
В общении может хитрить и применять всяческие уловки, для вытягивания нужной ей информации.
Умеет не только говорить, но и слушать.
Миниатюрная комплекция позволяет ей быть плохой мишенью в бою и легко уворачиваться от атак противника.
Хорошо готовит.
Отлично может притвориться мёртвой.

Слабые стороны:
Стеснительна на публике.
Хочет достичь совершенства в магии и не только, но из-за патологической нерешительности и боязни делать ошибки частенько забрасывает дела на «неопределённый срок».
Слишком часто врёт, что приносит ей немало проблем в дальнейшем.
Не смотря на общую плохую память, злопамятна.
Топографический кретинизм.
Быстро пьянеет.

Отношения с другими персонажами:
Недоверие-незнакомцы.
Дружественные-Аелькас Каджар

Отношение к критике
Прошу прощения, если где-то неправильно оформил или ошибся. Я только начинаю серьёзно РП-шить, да и плоховато умею писать лорные анкеты для персонажей, так что надеюсь на ваше понимание и готов выслушать любую вашу критику. =)

Отредактировано Seleniy (2016-12-07 01:22:50)

+3

2

Мне понравилось, каефно !

0