[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Великий Дом Дрес

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://sh.uploads.ru/L914T.png
Нести невежественным культуру и истину - наш долг и бремя.
Девиз Великого Дома Дрес 

Дом Дрес – один из данмерских Великих Домов, имеющий владения только на материковой части Морровинда. Основной источник дохода этого влиятельного Дома - работорговля и сельское хозяйство; Дрес владеют обширными плантациями солёного риса. Дом являлся членом Эбонхартского Пакта,
но вышел из оного после принятия Пактом закона о полной отмене рабства. Сейчас Дом Дрес - единственный Дом, кроме Телванни, где разрешено рабство в любых формах и содержание в рабах любых рас.

В Стоунфоллз столица владений Дома - город Крагенмур.

Подборка источников, в которых есть информация о Доме Дрес во времена ESO

- Интерактивная карта Тамриэля>Стоунфоллз
- War of Two Houses - о конфликте домов Дрес и Хлаалу.
- Mottos of the Great Dunmeri Houses - девизы Великих Домов.
- The Great Houses and Their Uses - о Великих Домах повествует опытный данмерский жулик.
- Pocket Guide to The Empire: Stonefalls and Deshaan - заметки имперского путешественника о посещении Крагенмура.
- Keshu: Travels Beyond the Village - очень деятельная ящерица и молодой Йорунн занимаются аболиционизмом в допактовские времена.
- Understanding House Dres - краткий справочник по идеологии Дома.
Пополнение списка приветствуется;)


Персонажи, имеющие отношение к Дому:
- Арив Дрес (@Chergarka) - плантатор среднего достатка
- Ралам Дрес (@Chergarka) - его младший брат, охотник на рабов. Бывший офицер Пакта, ушёл из армии после выхода Дома из оного Пакта, вернулся к прежней специальности
- Терану Дрес (@Isugi) - двоюродная бабка братьев Дрес, бывший ассасин Мораг Тонг, бывший диверсант Пакта (ушла из армии после выхода Дома из Пакта). Ныне вместе с отрядом Ралама Дреса занимается охотой на рабов.
- Ашу-Аххэ Дрес (@Isugi) - супруг Ралама Дреса, эшлендер по происхождению, вступил в Дом через брак. Бывший целитель в армии Пакта (оставил службу после выхода Дома из Пакта). Ныне вместе с отрядом Ралама Дреса занимается охотой на рабов.
- Вараса Дрес (@laka4ka) - бывшая заместитель хранителя архива дома Дрес, с недавних пор - сержант армии Пакта. Внимательная и мечтательная девушка
- Фадарас Дрес (@Merodah) - надзиратель дома Дрес. Подлый и алчный мужчина с садистскими наклонностями
- Урвел Имайн (@Chergarka) - ветеран акавирской войны, лесник и егерь, работает в угодьях телваннийского мага в Вварденфелле
- Денара Имайн (@Chergarka) - боянт армиджер в Вивеке, дочь Урвела
- Терон Имайн (@Wild-Rover) - перекупщик рабов, дядя Урвела
- Ондрес Дрелот (@Markersx) - охотник на рабов
- Луций Дрес (@RicciTelvanni) - амбициозный маг,  мастер школы иллюзии из Вварденфелла. Практикуется в некромантии, ученый. Проводит магические опыты над рабами.

__________________
- Тедрил Индрано (@Markersx) - представитель одного из аристократических родов Морровинда и землевладелец - мертв

+8

2

Вараса Дрес (@laka4ka) - заместитель хранителя архива дома Дрес, внимательная и мечтательная девушка.

+2

3

Фадарас Дрес (@Merodah) - надзиратель дома Дрес

+2

4

О том, как Фадарас Дрес умеет владеть кнутом

http://s9.uploads.ru/t/cJftE.png

Areev Dres: перелистывает страницы амбарной книги, изредка поглядывая на окно и сверяя время
Areev Dres: слышен стук,  и в приоткрывшуюся дверь деликатно просовывается каджитская морда. "Лорд Дрес, там некий данмер просит аудиенции. Говорит, он из вашего Дома и пришел наниматься"
Areev Dres: *заложив книгу пером* А, он пунктуален, это уже хорошо. Впустить.
Areev Dres: каджит отворяет дверь полностью, пропуская гостя вперед и коротко ему кланяясь
Fadaras Dres: деловито вошел в особняк, держа ровную осанку и выпячивая грусть. Окинув взглядом убранство, дернул уголками рта и прошел к данмеру.
Areev Dres: с ленивым интересом оглядел вошедшего сверху вниз. Взгляд остановился на кнуте у пояса. Арив чуть заметно улыбнулся
Fadaras Dres: - Приветствую. - данмер учтиво кивнул. - Имя мое Фадарас Дрес. Прибыл я на место надзирателя в этом славном владении.
Areev Dres: Привет и тебе, сородич. *отодвинувшись от стола, сложил руки на груди* Раз ты узнал о свободном месте, думаю, моё имя тебе знакомо. Так что перейдем к сути без лишних расшаркиваний...

Читать дальше

Fadaras Dres: согласно кивнул, украдкой рассматривая украшения и платье Арива.
Areev Dres: Нужен мне, во первых, мер опытный. *снова уставившись на кнут цепким взглядом* Во-вторых - прилежным в работе. Из-за... невнимательности твоего предшественника едва не случились некоторые беды,
Areev Dres: беды, так что впредь ошибиться не хочу. Расскажи мне, Фадарас, откуда ты прибыл и как зарабатывал на жизнь раньше?
Fadaras Dres: *поправи кнут на поясе* - Трудился я надзирателем сколько себя помню. До недавнего времени. - данмер быстро отвел взгляд, раздумывая. - Аргониане восприняли отмену рабство слишком
Fadaras Dres: максималистичности. В силу своей дикости они посчитали, что имеют право жечь плантации и убивать бывших хозяев. Я, как раз, надзирал за такими ничтожествами на плантации и едва уцелел после
Fadaras Dres:  после подобного бунта.
Fadaras Dres: зыркнул на диковинный посох.
Areev Dres: *едва заметно вздрогнул при упоминании бунта, но тут же снова воззрился на него холодным взглядом* Да, с подобным поведением зверолюдов я тоже знаком. Но в Обливион ящериц, не нам судить о план
Areev Dres:  о планах Троих на их счет.
Areev Dres: А чем ты занимался с тех пор, как объявили Пакт? Времени-то прошло немало...
Fadaras Dres: - Ну... *облизнул пухлые губы* - Мастерство кнута можно применить во многих местах. Одни не хотят брать грязную работу на себя, другим нужен хороший воспитатель, знающий границу между наказанием
Fadaras Dres: и похвалой.
Areev Dres: *кивнул благосклонно* Хорошо, значит, не растерял навыков? Но. *прищуривлся* Ничего противозаконного не было, я надеюсь? Что бы шло вразрез с законами не только Морровинда, но и... *поморщился* ...Э
Areev Dres: Эбонхартского Пакта?
Fadaras Dres: - Конечно...*вновь облизнул губы* - ...нет. Все в рамках дозволенного.
Areev Dres: Хорошо, если так. *осторожно встал и оперся о резную трость* Тогда последнее. Надо проверить тебя в деле. *направился к двери. Заметно, что он хромает* Следуй за мной.
Fadaras Dres: без лишних слов кивнул и последовал за данмером

http://s4.uploads.ru/t/ZuswB.png

Areev Dres: направляется в небольшую пристройку к поместью
Areev Dres: охранник - дюжий данмер с дубинкой вместо кнута - открыл перед тяжелую дверь в пристройку. И, по знаку своего лорда, захлопнул её за ними. Два Дреса оказались в тёмной обшарпанной каморке,
Areev Dres: освещаемой лишь свечой. На голом каменном полу сидела оборванная, скованная по рукам и ногам каджитка со свежими ссадинами на морде
Areev Dres: Вот на этой проверим. *указал на каджитку, затем сложил руки на груди и глянул на Фадараса с любопытством* Готов поработать кнутом?
Fadaras Dres: ухмыльнулся и громко вдохнул большим носом.
Fadaras Dres: - Всегда готов. - произнес с удовольствием и уверенно двинулся к кошке.
Nineclaws: подняла голову на вошедших, поднялась, позвякивая цепями
Nineclaws: нерешительно переводит взгляд с одного данмера на другого
Nineclaws: Сера?
Areev Dres: *раздраженно* Что "сера"? *Фадарасу, деловито* Сколько плетей там, где ты служил раньше, давали рабу, убившему другого раба? Хорошего раба, надо сказать, здорового молодого кота.
Fadaras Dres: - Восемь. Восьмихвосткой. - подумав немного, рассматривая кошку. - Но за не имением оной можно шестнадцать для начала.
Nineclaws: Мутсера, Забир не был хорошим котом! Эта не первая, кому он.. *замялась* кому он не давал житья.
Fadaras Dres: снял кнут с пояса и начал медленно разматывать.

http://s5.uploads.ru/t/3xj1w.png

Nineclaws: Она только оттолкнула его! Она не знала, что он налакался какой-то дряни и упадёт так неудачно! *сложила руки умоляюще*
Fadaras Dres: плюнул на ладонь и пропустил кнут через кулак.
Areev Dres: *кивнул* Примерно так, мы обычно даем не больше двадцати. *задумался* Хотя не знаю, может надо ужесточить... В последнее время рабы грызутся чаще, с этой войной... Хоть мы и стараемся рассадить отр
Areev Dres:  отродий Доминиона и Ковенанта по разным баракам. *смерил кошку презрительным взглядом* Хотя эта пристукнула своего сородича. И из-за чего, спрашивается? Тот всего-то хотел её покрыть.
Nineclaws: *уставилась на Арива удивлённо* Он не был её возлюбленным, просто глупым пьяным котом! Анарра и Зирани и так уже носят его детей, от него нет.. не было никакого спасу! Но эта не хотела! Она не хоте
Nineclaws: не хотела ему вредить, только оттолкнуть! *закрывает лицо лапами, тихо всхлипывает* Бедный, бедный Забир...
Fadaras Dres: - Животные... - проговорил Фада и тут же ударил кнутом в стену рядом с головой кошки.
Nineclaws: испуганно вскрикнула и присела, закрывая голову лапами
Fadaras Dres: - Некоторые рабы... - Фада говорил подходя к кошке и волоча за собой кнут - Привыкаютк боли, но к ожиданию оной привыкнуть невозможно...
Nineclaws: *упала на колени, снова сложила лапы, умоляюще глядя на незнакомого Данмера* Сера...
Areev Dres: Животные, они самые. *вздохнул* Вроде бы вышколили их - и р-раз, и как выкинут подобный трюк... А могла бы принести неплохого котенка от того здоровяка.
Areev Dres: Сейчас как раз сезон зачатия сутаев, а сутаи - это славно, не всякая мелочь, которую только в ведре топить. *пристально наблюдая за кнутом, делает шаг вперед - и чуть заметно морщится, наступив
Areev Dres:  на больную ногу* Про боль... хорошо замечено.
Fadaras Dres: *Фада заботливо положил кошке на голову слюнявую ладонь и начал поглаживать, ухмыляясь* - Ну-ну...
Nineclaws: *нерешительно, но с некоторой надеждой смотрит на Фадараса*
Fadaras Dres: - Ты же не такая, как убитый тобою кот? - смотрит кошке в глаза алчным взглядом. - М? Ответь мне.
Areev Dres: прислушался с лбопытством и некоторым недоумением
Nineclaws: Нет, нет, эта никогда не пьёт, ну если только.. Она всегда работала честно, и тщательно! *быстро-быстро* Если бы она знала, что толкни она Забира, тот так упадёт, она бы не толкала, она бы потерпела!
Fadaras Dres: - Значит кошка может терпеть! - Фада резко схватил кошку за хвост на затылке и дернул.
Areev Dres: с удовлетворением улыбнулся
Nineclaws: вскрикнула, схватившись за волосы, слабо сопротивляясь
Fadaras Dres: дернул кошку на себя и задрал той рубаху до затылка.
Areev Dres: *строго* Только поаккуратнее с вещами.
Nineclaws: упала вперёд на колени. Всё ещё держится за основание волос на голов, пытаясь ослабить натяжение
Fadaras Dres: - Конечно. - натянул рубаха на голову кошке, чтобы держала и повернул ту мордой к стене. - Кошка должна сидеть если не хочет боли. *последнюю фразу Фада прошептал на ухо*
Nineclaws: послушно осталась сидеть, дрожа
Fadaras Dres: убеившись, что кошка сидит смирно отошел и размахнувшись, труснул кнутом над головой кошки.
Areev Dres: *себе под нос* Какими они сразу становятся шёлковыми...
Nineclaws: взвизгнула и наклонилась вперёд, снова закрывая руками голову
Fadaras Dres: - О да... я могу сделать их шелковыми... - нанес удар кнутом точно по спине кошки. - ... Нежными...
Nineclaws: вскрикнула, дёрнулась, но осталась сидеть, причитая
Fadaras Dres: - От моих рук они... - кнут взвился в воздухе и со свистом впился в поясницу кошки. - становятся теплыми...
Areev Dres: от щелчка и глазам не моргнул. Пристально следит за ударами, считая про себя
Nineclaws: от удара выгнулась вперёд, тихо завыла
Fadaras Dres: нанес три удара подряд, но слабее предыдущих.
Nineclaws: впилась лапами в стену перед собой
Areev Dres: поморщился - нытье всегда действовало ему на нервы, особенно когда ныть принимались самки
Fadaras Dres: - Рабыня впредь будте давать себя покрыть?! - прокричал Фада и не дожидаясь ответа, хлестнул по плечу.
Nineclaws: заскулила, зажала плечо рукой на несколько секунд
Areev Dres: *веско добавил* В разрешенные фазы, естественно.
Nineclaws: Эта всегда, всегда позволяла.. *обернулась, кинув опасливый взгляд на пах Фада*
Fadaras Dres: - Естественно... - подтвердил Фада и хлестнул несколько раз подряд слева на право, стараясь не задеть морду.

http://s6.uploads.ru/t/tZmoY.png

Areev Dres: проследив за взглядом кошки, нахмурился
Nineclaws: быстро отвернула морду, чтобы по ней не попало кнутом. Не справившись с болью, завыла и поползла в бок
Fadaras Dres: *хлестнул кнутом, вложив всю силу* - Рабыня дожна сидеть там, где ее посадили! Я еще не разрешал ползать!
Areev Dres: *жёстко* На место. Или плетей прибавится.
Nineclaws: вскрикнула, всхлипывая и дрожа, вернулась на место
Fadaras Dres: - Ну-ну... кошечка, расслабься. С тебя хватит... - промурклыкал данмер, занося руку для нового удара.
Nineclaws: обернулась, увидев кнут, снова согнулась, закрывая голову
Fadaras Dres: кнут обманчиво щелкнул точно у макушки кошки и тут же впился между лопаток.
Nineclaws: закричала уже в голос, наверняка всполошив котов за пределами барака
Areev Dres: коротко усмехнулся: красивый финт
Areev Dres: Ну началось... *страдальчески вздохнул*
Fadaras Dres: хлестнул со всей силы.
Nineclaws: закричала, дёрнулась в бок, закрывая голову руками и отползая за бочку

http://s8.uploads.ru/t/vzaXq.png

Fadaras Dres: вмахнув кнутом в воздухе, схватил им кошку за запястье и дернул на себя.
Nineclaws: упала спину, извиваясь и пытаясь вывернуть руку
Fadaras Dres: наступил на руку кошки, вдавливая ее в пол, но не слишком сильно - ей ведь еще работать.
Areev Dres: с отвращением смотрит на кошку
Fadaras Dres: присел рядом и начал поигравать кончиком кнута перед глазами кошки.
Nineclaws: скулит, схватившись за сапог Фада второй рукой и пытаясь высвободить первую
Nineclaws: зажмурилась и прижала уши
Areev Dres: сделал шаг назад, чтобы дергающееся существо его не зацепило ненароком
Fadaras Dres: - Оближи. - требовательно ссказал Фада, суя окровавленный кончик кнута кошке в рот.
Areev Dres: *без особого выражения* Забавно.
Nineclaws: дрожа, уставилась снизу вверх на надзирателя. Очень неуверенно высунула шершавый розовый язык и лизнула кончик кнута.
Fadaras Dres: - Чувствуешь? Чувствуешь свою грязную кровь? - втолкнул в кошачью пасть длинный кусок. - Вспоминай этот вкус каждый раз, когда подумаешь о непослушании.
Nineclaws: зажмурилась, рефлекторно вцепившись в кнут зубами.
Fadaras Dres: выпрямился и с силой выдрал кнут.
Nineclaws: едва успела выпустить его, зажала рот свободной лапой

http://s5.uploads.ru/t/pigse.png

Areev Dres: приглядывается: целы ли зубы?
Fadaras Dres: вопросительно глянул на Арива увлеченным взглядом.
Areev Dres: *покачал головой* Вот с зубами бы поаккуратнее, им же ещё жрать. *подошел ближе, указал кончиком трости на кошачью морду* Пасть ей раскрой, я посмотрю.
Fadaras Dres: с удовольствием склонился над кошкой. Одной рукой сильно надавил на щеки, а второй раскрыл пасть, осторожничая - не откусила бы пальцы.
Nineclaws: послушно разжала зубы. Верхние дёсны немного кровили, но все зубы, кажется, были на месте
Fadaras Dres: - В любом случае, будет смиренней. А еду и другие кошки разжуют.
Nineclaws: переводит испуганный взгляд с одного Дреса на другого
Fadaras Dres: - Ну-ну... - сказал Фада, улыбаясь и склонив голову набок. - Не бойся... не бойся.
Areev Dres: *придирчиво заглянув в рот* Все целы. *выпрямился* На будущее: зубы портить - это уже лишнее. Калечных нам не надо, чтоб другие рабы за ними ходили, время тратили.
Nineclaws: дрожит
Fadaras Dres: - Я понял. - все также улыбаясь, ответил данмер.
Areev Dres: *сложил руки на груди* Если, конечно, я сам не прикажу нанести увечье. *чуть склонил голову набок* Хорошо схватываешь.
Fadaras Dres: - Я же сказал - нужно знать меру во всем. - перевел взгляд на кошку. - Как бы сладко ни было...
Nineclaws: не решается закрыть пасть, пока рука Фада лежит на её морде
Fadaras Dres: погладил кошку по щеке, опуская руку на шею и надавив.
Areev Dres: *считает в уме, пожевывая губами* Остался последний удар.
Nineclaws: сдавленно засипела, ухватилась за руку данмера лапами, пытаясь ослабить давление.
Fadaras Dres: - Слышала? Еще один... и все... И тебе станет хорошо... - долго смотрел кошке в глаза, а после, схватив подмышки рвыком поднял ее и припер к стене спиной.
Nineclaws: взвизгнула от резкой смены положения, снова сильно задражала, но осталась стоять у стены, прикрывая груди руками
Fadaras Dres: - Руки вниз! - рявкнул данмер прямо в морду.
Nineclaws: медленно и неуверенно опустила руки, вытянув вдоль тела и открывая пышную для столь некрупной кошки грудь. Смущённо прижала уши к голове
Fadaras Dres: не одарив вниманием кошачью наготу, отошел на пару шагов, слабо взмахнул кнутом в воздухе, нагнетая ожидание рабыни.
Nineclaws: вздрогнула и чуть присела но, под взглядом данмера, снова выпрямилась
Areev Dres: неотрывно за ним следит в предвкушении очередного трюка
Fadaras Dres: - Ты будешь хорошей рабыней. - кнут взвился змеей, завернулся в воздухе и концом молниеносно щелкнул точно на розоватом соске животного.
Nineclaws: взвыла и присела, зажимая лапами грудь, на которой расползался красный рубец
Areev Dres: одобрительно улыбнулся: попасть по такой маленькой цели - это впечатляло
Areev Dres: Эффектное завершение. *в последний раз раздраженно глянув на кошку, отвернулся и похлопал данмера по плечу* Когда сможешь приступить к работе? Надо перевезти сюда какой-либо скарб?
Fadaras Dres: - С собой у меня немного всего. - данмер улыбнулся, скручивая кнут. - Я надеюсь, что наживу еще всего. К работе готов приступать хоть с завтрашнего дня. Хотелось бы освоиться тут у вас. Приянть ван
Fadaras Dres:  ванну и все такое прочее...
Areev Dres: Если будешь трудиться столь же усердно, непременно наживешь. Тогда по рукам. *похромал к двери* Я распоряжусь насчет койки, кормежки и доспеха уже сегодня, так что не расслабляйся.
Nineclaws: залезла за бочку и затихла там
Areev Dres: *у выхода обернулся* Пусть Трое и впредь направляют твою руку столь же метко.
Fadaras Dres: - Моя работа и расслабление несовместимы. - краем глаза следит за шевелившейся кошкой.

+2

5

Свернутый текст

http://pic.fullrest.ru/6haX0jAX.png
http://pic.fullrest.ru/6i9E4hNk.png
http://pic.fullrest.ru/6gf3sBMa.png

+3

6

...Главное, чтобы бумаги были в порядке

http://sf.uploads.ru/t/3D8Nz.png

Theranu Dres: ты уверен, что тебе вообще стоит с ним разговаривать? *подняла бровь*
Themal Bero передал дорожный плащ слуге и, поправив перевязь с бляхой, украшенной весами, пошёл в указанном ему направлении. завидев хозяев издали, данмер с почтением поклонился.
Themal Bero: - Три благословения на ваш дом, - негромко сказал он мягким, приятным баритоном. - Я рад, что вы нашли для меня время, сэра.
Areev Dres: *пожал плечами* Предложение весьма неожиданное, особенно после того инцидента с караваном, так что интересно было бы... *обернулся. услышав, как домашний раб открывает дверь*
Theranu Dres: уставилась на вошедшего. Кивнула почтительно, но явно без энтузиазма.
Areev Dres: *развернувшись вполоборота от стола, смерил незнакомца быстрым цепким взглядом. Удовлетворившись увиденным, кивнул* И тебе благ, гость. Что привело со столь неожиданным визитом?
Areev Dres: покосился на Терану - увидев, что она не выражает враждебности, снова перевел взгляд на чужака
Themal Bero: - Я принёс слова мира от моего Дома и от компании, которую я имею честь возглавлять, - отметил Телмар, покосившись на свободный стул. - А мир рождает прибыль. Это неписанный закон, он но действует всегда, особенно среди Хлаалу.
Theranu Dres: *заметив взгляд мера, махнула рукой небрежно* Садись, Хлаалу.

Читать дальше

Themal Bero: - Покорно благодарю, госпожа?.. - данмер чуть приподнял бровь, не утратив, впрочем, почтительного вида, и опустился на сидение.
Areev Dres: Далеко не всё то, что действует среди Хлаалу, мы сочли бы полезным, так что хотелось бы больше подробностей. *скрестив руки на груди* Считайте, что я заинтригован.
Theranu Dres: Только прибыль он рождает только для Хлаалу. Ну, среди Хлаалу. *хмыкнула, улыбнулась углом рта, переглядываясь с Аривом. Перевела взгляд на гостя* Терану Дрес.
Themal Bero: - Телмар Беро. Польщён! - заверил гость, отвешивая старушке кивок и старательно пропуская мимо ушей замечания по поводу своего Дома. - Я, милорд, давно в торговле, но торговля на Вварденфелле и здесь - это не одно и то же. Видите ли, всё, о чём приходится заботиться там - это чтобы лодки были хорошо просмолены, а во Внутреннем Море не кишили дреуги. Здесь же, на материке, безопасность перевозок - вопрос куда более сложный и комплексный.
Theranu Dres: Особенно когда Хлаалу возят контрабанду, как в тот раз, с ядом... *покивала с не слишком искренним сочувствием* Если я верно помню, ту торговку сдала её же охрана. Так недальновидно с её стороны.
Themal Bero: - "Жёлтый Шалк" - честная и законопослушная организация, - поспешно заверил Телмар. Как-то даже слишком поспешно.
Theranu Dres: А у котов в бараках моего внука всегда стоит свежее парное молоко. *улыбнулась, кивая*
Themal Bero: - Не сомневаюсь, что ваши рабы сыты и одеты, - с чувством сказал Телмар, полуприкрыв глаза и сцепив пальцы на столе. - Должно быть, торговка, о которой вы говорите, не была умна, раз взялась за столь опасное дело и попалась... Я, мутсера, дураком себя не считаю. А потому я пришёл сюда до того, как мои караваны двинулись через владения Дрес.
Areev Dres: И правда, случай был презабавный. Вот что значит - в погоне за прибылью довериться первым попавшимся... *пожал плечами* Впрочем ладно, дело былое. Сочувствую, мутсера Телмар, но не понимаю, почемύ
Areev Dres: почему с вашим делом вы пришли ко мне. Я и сам использую наемную охрану или - когда подвернется оказия - связи с армией Пакта... они иногда оказываются неожиданно полезны. Или вы хотели просто спросить совета?
Themal Bero: - Ходят слухи - об этом болтают другие торговцы - что на дорогах Стоунфоллза... Неспокойно, - данмер тронул пряжку на своей перевязи. Весы Хлаалу блеснули в тусклом свете. - Мои конкуренты на этом теряют десятки тысяч. Я, сэра, не хочу повторять их ошибок... - Телмар с прищуром посмотрел на Арива. - В моих
Themal Bero: интересах, чтобы обозы "Жёлтого Шалка" были застрахованы от подобных неприятностей... Что будет при этом с обозами конкурентов - несущественно. - последнее слово было сказано с каким-то особым нажимом.
Areev Dres: Верно, неспокойно. А что делать - война. *задумчиво кивнул* Расскажите подробнее о вашем, гм, "Шалке". Какими перевозками занимаетесь, в порядке ли бумаги и кем заверены - ну, вы знаете. А то не хотелось бы повторять судьбу той недалёкой караванщицы.
Themal Bero: - О, милорд! - Телмар широко улыбнулся. - Если у кого-то в этой стране всё в порядке с бумагами, то это у нас! Я управляю "Жёлтым Шалком" по поручению одного из советников моего дома, милорд.
Theranu Dres: Та караванщица была дурой. *назидательно* Жадной дурой. И не пожелала обезопасить себя, пообещав своей охране адекватный "бонус" за специфику работы.
Areev Dres: *прищурился* И какая специфика у вашей работы?
Themal Bero: Мы просто поставляем разные товары с Запада, в основном ткани, ювелирные изделия и книги. Обратно идёт наша парфюмерия и зерно. Мы используем
Themal Bero: торговый порт Рифтена для морских перевозок, а оттуда до Нарсиса идут обозы по земле. Дорогу на Дешаан держит дом Дрес. Грех не воспользоваться столь выгодным положением, не так ли?
Areev Dres: Вынужден вас разочаровать: вы мне чересчур льстите. Наша ветвь Дома не настолько влиятельна, чтобы что-либо "держать". Но... *задумчиво пощипал подбородок* ...но у нас есть полезные знакомства с теми, кто действительно способен вас обезопасить. И заправляет на дорогах как хочет. *щелкнул пальцами* Пакт, сэра.
Theranu Dres: С запада? Уж не Черви ли из Сиродиила посылают подарки к Новой Жизни? *хмыкнула*
Theranu Dres: улыбнулась на словах про Пакт, одобрительно кивнула племяннику.
Areev Dres: *кашлянул в кулак* Ну, людишек же вы оттуда возили, Терану.
Themal Bero: - Черви за прилавком - это пошло и некрасиво, - сообщил Телмар, улыбаясь Терану. - Они плохо пахнут, так что лично я бы у них не стал покупать. Нет, наши партнёры на Западе не имеют к Империи и Маннимарко никакого отношения.
Themal Bero: после этого перевёл взгляд на Арива.
Themal Bero: - Мутсера, тот, кто хочет видеть императора, идёт говорить с его доверенным секретарём, не так ли? Прошу выслушать моё предложение. Вы от посредничества между мной и Грандмастером только выигр΍
Themal Bero: выиграете!
Areev Dres: Грандмастером... *протянул меланхолично* Помилуйте, я скромный владелец маленького семейного бизнеса, и опыт мне подсказывает, что лучше не браться за то, что тебе не предназанчено. *чуть подался вперед* Так что, идея обратиться к войскам Пакта вам не симпатична? я мог бы это устроить. За процент как посреднику. Надежно, легально. И никаких кривотолков не вызовет. Учитывая историю отношений между нашими Домами, обратиться к нейтральным силам - удобный вариант. Все всем будут доверять. *невинно* Если бумаги в порядке, конечно.
Themal Bero: - Воистину, - Телмар довольно улыбнулся и снова тронул пряжку. - Мне говорили, что вы умны, но я и не ждал, что вы так быстро найдёте столь красивое решение. Пакт - в лице вашего младшего брата, полагаю? - станет надёжной опорой нашей безопасности. У вас есть пожелания по поводу способа оплаты?
Theranu Dres: Не только его. *усмехнулась, скрестила руки на груди*
Themal Bero: взглянул на Терану с плохо скрываемым любопытством.
Areev Dres: *столь же меланхолично, пропустив похвалу мимо ушей* Удачно всё склдывается, значит. Но не гоните гуаров, оплату будем расчитывать, когда уладим все формальности. Сначала - обратимся к непосредственным исполнителям. *чуть улыбнулся пожилой данмерке* Терану, ты же не против поучаствовать, а то у меня дел... *снова серьёзен* Проверят документы, не везете ли чего противозаконного, а там  - и ударим по рукам. Да, не беспокойтесь, дело иметь придётся только с данмерским гарнизоном. Никаких ящериц и дикарей.
Themal Bero: потёр щетинистый подбородок, откидываясь на спинку стула.
Themal Bero: - Наши торговые декларации всегда в безупречном порядке, сэра. Вы в этом убедитесь при случае. А вот у наших конкурентов... "Жёлтому Шалку" не станет хуже, если обозы других компаний будут досматриваться с большим пристрастием... И гораздо дольше. Вы меня понимаете, сэра? Гораздо.
Theranu Dres: *пожала плечами* Пока Ралам поправляется, мы всё равно сидим без дела. Почему бы и не съездить, не проветриться.. До Эбонхартского гарнизона, полагаю?
Theranu Dres: хмыкнула на комментарий о дикарях. Неужели Арив ещё не знает про нового "лекаря" в отряде его брата?..
Themal Bero: - Любой хорошо работающий механизм нужно смазывать, и мы, Хлаалу, это понимаем, - многозначительно сказал Телмар. - Если мы договорились, то останется только обсудить детали.
Theranu Dres: *наклонилась вперёд, подперев подбородок рукой* Не переборщите со смазкой. Дресы иногда любят насухую. *ухмыльнулась*
Themal Bero: - А вы знаток механизмов, - невозмутимо ответил торговец, глядя ей прямо в глаза.
Areev Dres: от последнего комментария Терану у него слегка прилила кровь к ушам
Areev Dres: Понимаю. Не исключено. Но вы слишком торопите события, сэра. Откусив большой кусок, пожно и подавиться. *забарабанил пальцами по столу, ненадолго задумавшись* Терану, если тебе не в тягость... Я был бы очень благодарен, если бы ты сопроводила нашего друга в Эбонхарт. *Теламру, дружелюбно* Вы же не против?
Theranu Dres: По молодости - было дело. *она снова откинулась назад, не переставая ухмыляться. Кивнула Ариву*
Themal Bero: - Я - ваш гость, и пойду туда, куда пошлёте, - сообщил гость, поднимаясь и отвешивая Ариву почтительный поклон. - Спасибо, что выслушали. Когда примете решение, я буду ждать вашего гонца в своём доме в Нарсисе. Он не так поражает воображение, как это поместье, однако я постараюсь оказать ему должное гостеприимство.
Theranu Dres: А чего так далеко загадывать? *пожала плечами* Отправляться можно этим вечером.
Theranu Dres: Если, *внимательно посмотрела на Телмара* все бумаги у вас при себе.
Themal Bero: - Но ведь мы ещё не говорили о цене. Впрочем, я уверен, что -когда- мы достигнем понимания с армией Пакта, честную цену быстро найдём.
Themal Bero: - Всё, что касается поставок на ближайший месяц, у меня с собой, мутсера.
Areev Dres: Рад, что эта встреча была не бесполезной для нас обоих. *пожевал губами* Тогда приятного и, надеюсь, удачного вам путешествия. Цену обсуждим по возвращении.
Themal Bero: - Славно! И да, милорд... Мне кажется, что разбойников на дорогах будет по-прежнему много. Даже если мои караваны окажутся в безопасности... Я уверен, они найдут, кого грабить.
Themal Bero: - Подумайте над этим и помните, что Хлаалу честно платят за честную помощь. Да хранит вас наша Леди.
Themal Bero: слегка поклонился на прощание, жестом приглашая Терану следовать.
Areev Dres: Да, что-то мне подсказывает, что немало. Надо будет и насчет этого уточнить в Эбонхарте... *кивнул* Идите с благословением Милосердной Матери.
Theranu Dres: *улыбнулась* Я вас догоню. Выпейте пока пару кружек за нашу сделку и чистоту ваших помыслов.
Themal Bero: ещё раз поклонился и быстрым шагом направился к выходу.

+3

7

Какая славная бабка у Дресов! Прям загляденье!

+2

8

Тедрил Индрано, представитель одного из аристократических родов Морровинда и землевладелец.

+1

9

Markersx, добавила. Это владелец потерявшейся кошечки?=)

0

10

http://sf.uploads.ru/H6W12.png

Еще раз сверившись с распиской, Арив Дрес довольно улыбнулся, сложил пергамент и убрал его в конверт. Замена для обленившегося привратника нашлась удивительно быстро. Всего пару дней назад паршивый кот был с позором изгнан с тёплого местечка в бараки полевых рабочих - и вот уже новенький бретон куплен и дожидается хозяев в доках Эбонхарта. Арив никогда не доверял каджитской прислуге, предпочитая человеческую: в дом коты не допускались вообще, а теперь, возмущенный их наглостью, он решительно собрался изгнать хвостатых и со двора. Новый раб, по словам продавца, был и на вид солидным, и с приличными манерами. Даже какого-то там благородного происхождения - как ни забавно звучали эти слова по отношению к н'вахам. Осталось только доставить его в поместье, потолковать доходчиво насчет обязанностей и прочего, ничего сложного... "Кого бы отправить?" - Арив забарабанил пальцами по столу. Может, этого новенького, пусть город посмотрит? И правда, почему бы и нет?
Прозвенел колокольчик - и на зов тут же явилась служанка. Хозяин протянул ей письмо:
- Передай Фадарасу Дресу, что для него есть дело...

***
Меро, расчехляй Фаду, го рпить. Тебя ждёт квест с эскортом=) Предположительно поиграем вечером в понедельник.

+5

11

http://s7.uploads.ru/vOn4N.jpg

Предложение, от которого невозможно отказаться
Или всё-таки возможно?

Teron Imayn: задумчиво поглядывает на небо, сверяя время. Иногда оборачивается, бросает быстрый взгляд на человека за спиной
Fadaras Dres: деловито прошел на причал, осматривая лодки.
Etienne Godfrey: хмурится, оглядывается по сторонам растерянно, иногда нетерпеливо притопывает босой ногой
Fadaras Dres: - Приветствую, сэра. - чуть склонил голову дрес, подойдя к ожидающему. - Сэра Имайн?
Teron Imayn: Он самый. *обернулся на оклик, коротко и оценивающе глянул на подошедшего* С кем имею честь?
Fadaras Dres: - Фадарас Дрес. По поручению уважаемого Арива Дреса. Насчет покупки. - выуживает из рукава свернутые бумаги и показывает данмеру, посматривая на сидящего человека.
Etienne Godfrey: услышав слово "покупка", встрепенулся
Etienne Godfrey: О! Ну наконец...
Teron Imayn: Да заткнись ты. *человеку, негромко, но тоном, не терпящим возражений*
Fadaras Dres: настороженно свел выразительные брови - Фада не любил говорливых рабов.
Teron Imayn: Славно. Вас то я и жду. Три благословения лорду Дресу и его домочадцам. *принял из рук Фадараса бумаги, бегло просмотрел*
Fadaras Dres: - Надеюсь. Это *кивнул на человека* стоило таких затрат.
Teron Imayn: Оплата в полной мере... всё верно. *аккуратно сложил расписку и вернул её владельцу. Чуть улыбнулся* Не сомневаюсь, что лорд Дрес сделал наилучший выбор.

Читать дальше

http://s2.uploads.ru/8ydCL.png

Fadaras Dres: - Да. В его умении выбирать сомневаться не приходится. - самодовольно поправил воротник.
Teron Imayn: *кивнул в сторону человека* Приличный чистоплотный грамотный бретон - что может быть лучше, чтобы  встречать гостей? Кошачьи морды-то уже опостылели, не в моде. Пленных нынче расхватывают куда лучше. Разнообразие, да.
Etienne Godfrey: недоуменно прислушивается к разговору, впрочем, больше не решаясь подавать голос
Fadaras Dres: *кивая на каждое слово и изучая раба взглядом* - Откуда он? Где взяли? Кем был?
Teron Imayn: *с одобрением в голосе* Интересуетесь военными сводками? Так с корабля сняли этого здоровяка, с "Гарпии Камлорна". Потопили её во Внутреннем море три недели назад.
Teron Imayn: Какой-то надутый рыцаришка. *пожал плечами* Даже с титулом.
Fadaras Dres: - Славно. - задумчиво оттянул бородку. - С титулом значит. Это осложнит ему жизнь. Знать плохо привыкает к новому статусу. Однако, "воспитывать" их проще, чем чернь.
Etienne Godfrey: Сэр Годфри из Ордена Пламенеющей Розы, прошу заметить, приближенный к герцогу Камлорна узами кровного...
Teron Imayn: Не могу не согласиться с вами. *оборачивается, зыркает на человека недобро, и тот умолкает на полуслове*
Fadaras Dres: - Хм... - Фада нервно дернул щекой. - Чувствую будет весело. Возможно, придется устроить ему "пламенеющую розу". Впрочем, мы справимся, как и всегда. Но я хотел бы осмотреть его поближе.
Teron Imayn: Ну, забирайте покупку и делайте с ней всё, что господину вашему угодно. Не смею мешать. *отошел в сторону, разминая плечи* Лорду Дресу Ариву мои наилучшие пожелания.
Fadaras Dres: - И вам, и вам... Надеюсь на дальнешее взаимовыгодное сотрудничество.
Etienne Godfrey: уставился на незнакомого данмера со смесью любопытства и надежды
Fadaras Dres: подошел к товару, привиредливо рассматривая.
Teron Imayn: Это непременно. *поклонившись Дресу на прощание, спустился в шхуну*
Fadaras Dres: - Кто ты? - спросил Дрес с подозрением.

http://s4.uploads.ru/E7ZTL.png

Etienne Godfrey: *убедившись, что Имайн отошёл и не наблюдает, встает с  табурета* Сэр Этьен Годфри, барон Годфри Камлорнский. Рыцарь Ордена Пламенеющей Розы. Вы же за мной, да? О, я так ждал, когда это наконец случится.
Fadaras Dres: *смерив презрительным взглядом* - За тобой. И почему же ты так сильно ждал этого? Чего именно ты ждал?
Etienne Godfrey: Ну... *поднял бровь удивленно* Выкупа же. Честного и справедливого выкупа, господин... господин Фарадас. Так, как это принято по правилам ведения войны. Вы же поэтому пришли, верно?
Fadaras Dres: - Фадарас. - процедил Дрес сквозь зубы. - И да... Тебя выкупают. По все-е-е-ем правилам войны. *данмер язвительно ухмыльнулся, наступил человеку на ногу и ударив в живот, усадил на стул*
Fadaras Dres: - Только вот выкупают тебя, как раба.
Etienne Godfrey: Прекрасно! Простите, имена тёмных эльфов непривычны моему уху, так что... *крякнул и мешком шлёпнулся на табурет* Э? Что это было?
Etienne Godfrey: уставился на Дреса круглыми глазами, фыркнул в усы
Fadaras Dres: - Теперь ты должен усвоить одно. Если хочешь жить - веди себя, как раб. Если хочешь жить чуть лучше - будь хорошим и благодарным рабом. Ты не рыцарь больше. Ты собственность лорда Арива Дреса.
Fadaras Dres: демонстративно положил руку на кнут, висевший на поясе.
Etienne Godfrey: Какой раб? Вы что? *возмущенно* Я столько ждал. Я был уверен, что уже давно связались с моими почтенными братом и дядей, и выкуп уже в пути... зачем же эти пактовские мерз... пактовские офицеры столько времени держали меня в своём каменном мешке и допрашивали? Разве не для этого? *трясет головой* Уму непостижимо! Кто этот Арив Дрес? Я объясню ему всё, и он поймет, и непременно сделает всё правильно.
Etienne Godfrey: *встает*  Готов встретиться с ним немедленно.
Fadaras Dres: - Отвечу кратко. Ты им не нужен. Тебя бросили и больше ты не существуешь для их мира. Чем раньше ты с этим смиришься, тем быстрее сделаешь свою жизнь сносной. - Позволив бретону встать, отошел в сторону и продолжил:
Fadaras Dres: - Знаешь, я верю в индивидуальный подход. - Фада облизал губы. - Вы бретоны все любите делать по договоренности, по закону. Так вот. Давай заключим договор между нами. Ты справно прислуживаешь нашему Дому, а мы создаем тебе приемлимые условия. И закон для тебя будет один - лорд Арив Дрес.
Fadaras Dres: раскручивает кнут.
Etienne Godfrey: *наблюдает за руками данмера: выражение лица его меняется с гордо-раздраженного на нервное, почти испуганное* Это... это безобразие какое-то творится. Но да... я буду тих, как мертвец. Как скажете.
Etienne Godfrey: Только отведите меня... к вышестоящему.
Etienne Godfrey: обреченно вздохнул, пухлые щеки обвисли
Fadaras Dres: склонив голову набок, улыбнулся и резко хлыстнул бретона по предплечью.

http://s5.uploads.ru/uZOm8.png

Etienne Godfrey: Ох! *подскочил на месте*
Etienne Godfrey: Да как же можно!
Fadaras Dres: - Многие не одобряют мои методы. - начал Фада, пропуская кнут через кулак. - Но я верю, что с рабами можно найти общий язык. Прежде чем я нанесу второй удар... подумай, кто сейчас может тебе помочь?
Fadaras Dres:  Кто окажется твоим другом здесь?
Etienne Godfrey: *потирая руку, несколько секунд смотрит на Дреса, открыв рот и не решаясь что-либо сказать. Наконец выдавливает* Какие у меня могут тут быть друзья? Нонсенс.
Fadaras Dres: *хлестнул сильнее по ноге* - Я. Я твой друг. Друг, который способен прекратить боль и унижение. Я знаю, что надежда на лучшее из тебя не уйдет еще долго, но, когда ты задумаешь сбежать, учудить что-либо, помни, что никто тебя не спасет. Кроме меня. Только я могу облегчить твои страдания.
Fadaras Dres:  быстро подошел к бретону и схватил за цепь связывающую кандалы на руках и дернул за собой.
Etienne Godfrey: *подпрыгивает, с трудом удерживая вес грузного тела на одной ноге* Прекратите! Я согласен! *умоляющим тоном* Буду делать всё, как у вас принято!
Fadaras Dres: - Молодец. Говори это чаще и искреннее и твоя жизнь станет слаще. - Фада потянул бретона за собой. - Когда предстанешь перед своим хозяином лордом Аривом, веди себя так, будто он твой король и глава твоего ордена. Ведь он и есть.
Fadaras Dres: тянет бретона за собой на конюшни.
Etienne Godfrey: *быстро кивает и семенит за Дресом* Понял.
***
Etienne Godfrey: Милосердная Мара, да это же дома из грязи... дикость. *негромко*
Fadaras Dres: ухмыльнулся. От слуха надзирателя ничто не уйдет.
Etienne Godfrey: *наконец ступив на твёрдую землю, запрокидывает голову и разглядывает башни Эбонхарта* ЧуднО...
Fadaras Dres: ругнулся, случайно вступив в гуарий помет.
Etienne Godfrey: Ох, вы и правда живете у подножья вулкана? *увлеченный открывшейся перед ним картиной, не замечает, как и сам давит босой ногой какашку*
Fadaras Dres: - Твоя любознательность похвальна. Всесторонне развитая прислуга будет полезна господину Ариву.
Etienne Godfrey: Весьма польщен. *с оттенком иронии. Одновременно пытается вытереть ногу о скудный пожухлый газон* Сапоги-то... отобрали сапоги... Новенькие яловые, со шпорами, эх... беда.

http://s3.uploads.ru/H2zQp.png

Etienne Godfrey: на подходе к конюшне округлившимися глазами смотрит на гуаров
Etienne Godfrey: Чучела какие. Как таких Нирн рождает.
Fadaras Dres: прибыв в стойла, направился к навьюченному гуару, проверил купленные товары для себя и лорда Дреса, расплатился с конюшенным.
Fadaras Dres: - Если не хочешь убирать их дерьмо, следи за своей речью при лорде Ариве.
Etienne Godfrey: Не извольте волноваться, это я так, от избытка впечатлений. *опасливо приближается к Фадарасу*
Fadaras Dres: взяв веревку, завязал ее узлом на цепи раба, а второй конец привязал к седлу на втором гуаре, куда взобрался секундой позже.
Fadaras Dres: - Я смотрю ты любоваться любишь. Пойдешь пешком пару часов. Почувствуешь эту землю так сказать.
Etienne Godfrey: Пешком? *охнул* Но я... я прекрасный наездник, господин Фадарас, управляться с этим чу... существом для меня не составит проблем! Честное слово.
Fadaras Dres: - Вот и проверим. Позже. - стегнул гуаров, которые резвенько зашагали в нужном направлении, дернув за собой бывшего рыцаря.
Etienne Godfrey: *пыхтя, неловко шагает за наездником* Ну как же так... и без сапог... Ноги же до колен изотру... Ай, опять нагажено.
Fadaras Dres: ухмыляется.
***
Fadaras Dres: недовольно спешился и подошел к уставшему рабу.
Etienne Godfrey: с трудом перевоит дух. Поднимает голову, настороженно оглядывает каменно-пепельные пустоши вокруг. заглядывает в глаза Дресу
Etienne Godfrey: Господин Фадарас! Минуточку, всего одну минуточку... *хватает воздух ртом, держится за грудь, наконец выпрямляется* Я... я тут понял, что... Вы достойнейший эльф, честное слово, никакого сомнения.
Etienne Godfrey:Право слово, вам негоже работать на других. Хороший капитал... он вам бы не помешал, Восемью клянусь. И я могу вам помочь! *поднял палец*
Etienne Godfrey: Если бы вы связались с моими не менее высокородными членами семейства, они бы заплатили вам, лично в руки...
Fadaras Dres: возмущенно фыркнул готовый проучить наглеца, но... что-то остановило. Слова бретона, словно репей зацепились в мозгу. Капитал...
Fadaras Dres: - Кажется, ты понял, что я твой единственный друг в этих землях. Только я могу тебе помочь. Но для того, чтобы осуществить то, что ты мне предлагаешь, придется побыть крайне прилежным рабом для лорда Арива. Ты понимаешь?
Etienne Godfrey: *опасливо делает шаг назад* Выкуп. Только вам, без всяких посредников, без всякого этого бесчестного Пакта... даю слово рыцаря, всё пройдёт как по маслу! Моя свобода в обмен на капиталы рода Годфри. *быстро кивает* Я всё понимаю. С вашим Аривом я буду сама галантность.
Fadaras Dres: - Не перестарайся. Ты не должен быть идеальным. Что до выкупа... В этом есть смысл, да. И я намерен преувеличить свои накопления. Чтож, считай место на гуаре ты себе купил. И в дальнейшем, - Фада повторил жест бретона, вытянув палец. - помни, что я твой единственный друг.
Etienne Godfrey: *подобострастно смотрит на Дреса* Господин Фадарас, воистину, вы человек... мер чести.
Fadaras Dres: довольно ухмыльнулся. Манипулировать бретоном, давая тому ложную надежду оказалось куда проще, чем ожидалось.
***
Fadaras Dres: прибыв к поместью лорда Арива, оставил раба обслуге дабы привести того в надлежащий вид и сразу же направился к господину.
Areev Dres: выходит на крыльцо, прищурившись, приглядывается к гуаровязи
Areev Dres: *бросает через плечо служанке, вышедшей вслед за ним* Надеюсь, это действительно важно... А! *заметил приближающегося Фадараса, кивнул* Друг мой, вы быстро обернулись. Дело прошло гладко, я полагаю?

http://s3.uploads.ru/rZzgY.png

Fadaras Dres: - Мое почтение, лорд Дрес. - чуть склонил голову. - Более чем. Новый раб оказался довольно послушным. Нужно лишь найти верный подход. Он ничтожный человек и желания его низменны, что диктуется коротким сроком жизни. Сейчас его приводят в порядок.
Areev Dres: *чуть улыбнулся* Я бы не стал судить по возрасту - достаточно посмотреть на наших еретических кузенов с Саммерсета, чтобы понять, что он не гарантирует величия расы. Но что рабы-люди немногим более развиты, чем их хвостатые собратья, с этим не поспоришь. *снова серьезен, поджал губы* Зато выглядят куда как приличнее и бунтуют реже. Мутсэра Имайн в добром здравии и настроении?
Fadaras Dres: - Да, он передает вам наилучшие пожелания.
Fadaras Dres: невольно зыркнул в сторону, задумавшись о чем-то своем.
Areev Dres: Отрадно слышать. *протянул руку* Могу я получить назад расписку?
Fadaras Dres: - Да конечно... - несколько рассеянно вытащил бумагу и отдал Ариву.
Fadaras Dres: сморгнул, думая о предложении раба. Сказать Ариву об этом? Может он наградит за верность? Но будет ли та награда столь же велика, как выкуп? Фада метался в мыслях, испытывая отвращение к самому себе.
Areev Dres: Благодарю. *забрав свиток, коротко глянул на надсмотрщика, прищурившись* Точно не было никаких проблем по пути? Ты мне кажешься немного... нервным. Не стоит утаивать если, допустим, раб пытался оказать сопротивление, или пытался бежать, или просто дерзил. Чем раньше я буду это знать, тем лучше, а на оценке твоего труда это никак не скажется.
Areev Dres: *пожал плечами* Или ты просто устал с дороги...
Fadaras Dres: - Сэра,с подобными шероховатостями товара... я бы справился. - Фада выдохнул, собираясь с мыслями. - Этот раб - бретон и... конечно, он пытался торговаться. Он был знатного происхождения и...
Fadaras Dres: - И он долго будет надеятся на лучшее. Но я выбью из него это. Он будет прилежным слугой вам.
Areev Dres: *усмехнулся* Торговаться и хитрить они любят, верно, ни дать ни взять - Хлаалу рода человеческого. Потому самые удачные рабы-бретоны мне попадались крестьянского происхождения: минимум запросов и гонора, но смышленые и привычные повиноваться. Но не поставишь же какого-нибудь пастуха на ворота - чтоб в носу ковырял и зыркал тупыми глазами на благородных гостей. Не сомневаюсь, вы мне этого баронишку приведете в наилучший вид. Благодарю за работу, Фадарас, приятно видеть ваше рвение. Премия не заставит себя ждать.
Fadaras Dres: - Рад стараться, господин. - Фада вновь учтиво склонил голову. - Будут у вас еще поручения? Или я волен отдохнуть с дороги и приступить к "воспитанию"?
Areev Dres: Отдохните, друг мой. Рассеянность - враг хорошей работы. *благосклонно улыбнулся, и - как всегда, медленно - направился к дверям, шурша полами робы*
Fadaras Dres: проводил Арива взглядом. Поморщился. Вид господина заставлял проникнуться к нему. Надо было все рассказать ему... Или...

Продолжение следует (?)

+3

12

Взгляд со стороны

http://pic.fullrest.ru/o3oLZ8SG.png
http://pic.fullrest.ru/o4BnzY5x.png
http://pic.fullrest.ru/o59ZpYLH.png
http://pic.fullrest.ru/o7vVOgLL.png
http://pic.fullrest.ru/o9i5Hb3v.png
http://pic.fullrest.ru/o8mcxId2.png
http://pic.fullrest.ru/oB1tEYnl.png
http://pic.fullrest.ru/o2mTqyha.png

+4

13

Заключение брачного союза между Дресом Раламом и Илурнубиллахеми Ашу-Аххэ

Свадьба состоялась тайно, без свидетелей, в присутствии только брачующихся, главы семьи и священника. Церемония прошла в поместье Арива Дреса.

http://pic.fullrest.ru/PiCndBLq.jpg

Areev Dres: выходит на крыльцо вслед за слугой, который указывает на ворота и что-то тараторит
Rhalam Dres: *выходит следом, останавливается по правую руку от брата. Вид у него немного нервный* Приехал, значит? *поправляет перевязь на груди*
Morton Alian: Зайдя за ворота, Мортон направился прямиком к крыльцу, на который уже вышел хозяин дома. Уже успев переодеться с дороги в подобающую случаю одежду и привести растительность на голове в порядок , данмер приветливо улыбался.
Areev Dres: *короткий оценивающий взгляд на гостя - и хозяин отвечает столь же дружелюбной улыбкой* АльмСиВи, почтенный Алиан Мортон. Рад видеть, что вы добрались в добром здравии и настроении.
Areev Dres: *легонько толкает Ралама локтем в бок*
Rhalam Dres: *приосанился* Три благословения вашему Дому, старый друг.
Rhalam Dres: на миг оглядывается на двери - где там Ашу-Аххэ?
Morton Alian: *Делает лёгкий поклон* Да хранит вас АльмСиВи. Спасибо, я рад быть здесь.
Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: выскакивает на крыльцо, слегка запыхавшись. Неуверенно оправляет подол серебристо-серой, непривычно богато выглядящей мантии.
Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: М-мортон! *улыбается нервно* Здравствуйте.
Rhalam Dres: вздохнув с облегчением, манит Ашу-Аххэ к себе
Areev Dres: *отходит чуть в сторону, давая Ашу встать ближе к Раламу* Мутсэра Алиан, нужны ли какие-либо приготовления для церемонии. *указывает на обелиск в саду* Провести её здесь будет уместно?
Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: *пятится, чуть не наступая на подол мантии, встаёт чуть позади Ралама. Осторожно нашаривает его руку, сжимает пальцы.
Morton Alian: *Кивает Ашу* Ашу-Аххэ, рад видеть! * оглядывается на обелиск* Да, место подходит. * переводит взгляд на меров* Ралам есть, Ашу-Аххэ есть, Лорд Дрес есть, а значит всё готово * безмятежно улыбается* Можем начинать когда вам будет удобно.
Rhalam Dres: *отвечает уверенным пожатием, тянет Ашу-Аххэ чуть ближе и шепчет* Вот таким я тебя еще не видел... а тебе идёт... *быстро кивает словам священника и переводит на Арива выжидающий взгляд*
Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: судя по пунцовым кончикам ушей - краснеет
Areev Dres: *снова улыбнулся* Так пойдёмте же. Не будем заставлять нашего гостя ждать, после того, как он оказал нам честь. *спускается по лестнице и медленно направляется к обелиску* Почтенный, если вам что-то понадобится, только скажите.
Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: идёт за Раламом, стараясь не отставать. С любопытством поглядывает на Мортона, явно не совсем понимая, что нужно делать.
Rhalam Dres: не выпуская руки Ашу, идет следом за братом. Вид у него слегка настороженный
Morton Alian: *Следует за Аривом* Да, конечно. * подходит к обелиску и поворачивается к мерам лицом*
Morton Alian: *Оглядывается на Арива* Можем начинать?

читать дальше

Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: встаёт по одну из сторон обелиска. Оглядывается, явно волнуясь
Areev Dres: *примеривался было сесть на скамью, но передумал - и встал близ священника* С милостью богов начинайте, как считаете нужным, сэра.
Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: выпрямляет спину, поднимает голову, старается стоять ровно. Но дышит тяжело и часто.
Rhalam Dres: встаёт по другую сторону обелиска. Поглядывает то на Ашу, то на Мортона, - убедившись, что последний готов начать, немного расслабляется
Morton Alian: Несколько секунд смотрит на обелиск, о чём-то размышляя, затем кивает сам себе и поднимает взгляд. Смотрит на данмеров уверенно. Начинает говорить ровным, звучным голосом.
Morton Alian: Дорогие возлюбленные, мы собрались здесь с благословением Трёх, чтобы соединить этих данмеров священными узами брака.
Areev Dres: кивает в такт его словам, с полуулыбкой смотрит на брата
Morton Alian: Вступить во святой брак пришли сюда эти два мера. Если есть кто-то, находящийся здесь, кто может указать на вескую причину, по которой они не могут вступить в законный священный брак, то пусть скажет сейчас или же молчит об этом отныне и навсегда.
Rhalam Dres: хмуро обводит взглядом двор: впрочем, там только почтительно ждущие приказов в отдалении слуги и рабы
Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: осторожно поглядывает на Арива
Morton Alian: Оглядывается на Арива, затем продолжает.
Morton Alian: В этот час, я требую от вас обоих и настаиваю: если кто-нибудь из вас знает о каком-либо препятствии, из-за которого вы не можете вступить в законный священный брак, то исповедуйте это сейчас.
Morton Alian: Смотрит на брачующихся.
Areev Dres: крепче опершись на посох, приосанился и отвеил Ашу одобрительным вглядом
Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: сглатывает. Прикусывает губу. Наконец чуть улыбается, глядя на Мортона.
Morton Alian: Ибо да будет вам известно, что если кто-нибудь сочетается вопреки слову Трибунала, их брак является непозволительным.
Morton Alian: Подождав чуть-чуть , продолжает.
Morton Alian: Однако, веруя в то, что вы всецело обдумали этот священный долг, который вы сейчас намерены принять, и что вы готовы приступить к нему с почтением,
Morton Alian: рассудительно и благоразумно, я предлагаю вам заключить брачный завет. В знак этого возьмите друг друга за правую руку.
Rhalam Dres: с готовностью делает шаг к Ашу и протягивает ему руку
Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: мешкает, кажется, заслушавшись сложные речи священника. Заметив, что Ралам шагнул вперёд, поспешно шагает к нему. Берёт его сначала за левую, потом - сообразив - за правую руку.
Morton Alian: Ралам, берёшь ли ты этого данмера как своего законного супруга, чтобы вместе жить в священном браке? Обещаешь ли ты любить, уважать и беречь его в болезни и здравии, в богатстве и нищете, и будешь ли следовать за ним в Нирне и за его пределами?
Areev Dres: чуть ухмыльнулся, следя за движениями бывшего эшлендера, но тут же снова напустил серьёзный вид
Rhalam Dres: *поворачивается к Ашу-Аххэ, говорит отрывисто и спокойно, глядя ему в глаза* Беру. Буду. Обещаю.
Morton Alian: Кивает головой. переводит взгляд на Ашу.
Morton Alian: Ашу-Аххэ,  Берёшь ли ты этого данмера как своего законного супруга, чтобы жить с ним вместе в священном браке?
Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: оборачивается к Раламу, встречается с ним взглядом. Молчит, выглядя ошарашенным - впрочем, как и весь сегодняшний день
Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: Д-да! *поспешно. Оборачивается к священнику, но через несколько секунд снова встречается взглядом с Раламом. Улыбается неуверенно*
Morton Alian: Благословляет ли глава семьи сей брак? *оборачивается к Ариву, вопрошающе смотрит на мера*
Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: тоже смотрит на Арива
Areev Dres: *размеренно* Я, лорд Дрес Арив, патриарх нашего рода, не вижу препятствий для брака своего брата, благословляю его и буду говорить перед духами и предками, чтобы оные приняли молодого Ашу-Аххэ в нашем Доме и семье, как единокровного.
Morton Alian: *Улыбается, затем снова становится серьёзным* Да будет так.
Rhalam Dres: теперь уже со сверешнно спокойным и уверенныым видом кивает Ариву с благодарностью
Morton Alian: В этот день, мы молим Троих, чтобы они благословили брачующихся и благословил их семью. Да пребудут они образцом, среди соседей, там, где они поселятся. О АльмСиВи, эти данмеры будут счастливы, здоровы и смогут жить в мире, во славу Троим и всему данмерсокму народу.
Morton Alian: Да хранит вас АльмСиВи, отныны вы супруги. Кого Трое сочтут, того смертные да не разлучат. Давайте склоним головы.
Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: вслед за Раламом опускается на одно колено. Заметно, что дрожит.
Rhalam Dres: поддерживает его под локоть
Rhalam Dres: *прикрыв глаза* Благодарение Милосердной Матери, направлявшей нас в пути, Лорду-Поэту, повелевающему любовью высокой и плотской, и Волшебнику, прозревающему причины и следствия наших решений
Rhalam Dres: Молю их троих, чтобы наш союз был крепким и принёс благие плоды.
Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: *сглатывает, бросает осторожный взгляд на Мортона, начинает негромко* Благодарю Азуру, Мефалу и Боэту, которые вели меня до этого дня. Благодарю Мать, Лорда и Мага, которые позволили мне найти эту семью. Благодарю главу дома *быстрый взгляд на Арива*, за то, что счёл меня достойным присоединиться к нему. И прошу о снисхождении и благословении предков, с которыми мне только предстоит познакомиться и к которым - в последствии - присоединиться за Дверями Ожидания.
Areev Dres: насупился, услышав первую фразу Ашу, но слушая дальше - уже успокоился. И снова улыбнулся и коротко кивнул в ответ на обращение к себе
Morton Alian: *Чуть кашлянул, прочищая горло и заканчивая ритуал произнёс* Священные АльмСиВи, сегодня мы стали свидетелями того, что два сердца по-прежнему могут биться как одно. Мы молим, чтобы благословения Троих пребывали с каждым из нас. Да хранит Вас АльмВиВи.
Morton Alian: Склонил голову в беззвучной молитве, сложив руки в молитве.
Rhalam Dres: АльмСиВи. *встает сам и помогает подняться Ашу, крепко сжав его локоть. Шёпотом* Получилось. Ашу-Аххэ, у нас всё получилось.
Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: поднимается следом, ощутимо пошатнувшись и удержав равновесие только благодаря Раламу. Нерешительно оглядывается на Мортона и Арива - глаза влажные, на щеках следы от слёз, растерянная улыбка.
Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: С-спасибо.. *оглядывается на Ралама, встречается с ним взглядом. Улыбается шире, вытирает глаза рукавом и, издав какой-то нечленораздельный - кажется, радостный - звук заключает его в объятиях, пряча лицо в мантии на его груди.
Rhalam Dres: обнимает его и с облегчением выдыхает
Morton Alian: Складывает руки за спиной и с умилением смотрит на меров.
Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: поднимает голову и прижимается губами к губам Ралама. Спустя несколько десятков секунд вдруг будто вспоминает, что они здесь не одни, отстраняется, выглядя смущённым. Снова вытирает глаза. Счастливая, широкая улыбка уже не сходит с лица.
Areev Dres: Истинно так. *смотрит на них с замершей на губах улыбкой - и лёгкой грустью в глазах. Потом оборачивается к Мортону* Церемония закончена, почтенный?
Morton Alian: Да, на этом официальная часть закончена. В глазах Троих и народа данмеров этот брак заключён.
Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: шумно выдыхает. Крепко держится за руку Ралама, чтобы не упасть.
Rhalam Dres: *нехотя выпускает Ашу из объятий и кладет руку ему на плечо* Спасибо за всё, Мортон... мутсэра Алиан. А... *оборачивается на Арива* ...теперь мы пойдём...
Areev Dres: ...Теперь мы пойдём в дом нашего рода и обратимся к духам и предкам близ очага. *Мортону* Имеете ли вы желание пойти с нами, почтенный? Или велеть рабам приготовить вам комнату для отдыха?
Morton Alian: *Кивает головой на благодарность* Это честь для меня, быть посредником между вами и Альмсиви. *затем чуть серьёзнее* Думаю, что к предкам стоит идти вам одним, всё же там я буду лишним.
Areev Dres: Пусть будет так. *жестом подзывает грузного бретона со связкой ключей* Годфри, проводи мутсэру Алиана наверх, распорядись подогреть ванну, и насчёт ужина тоже... Хорошо. *кивнул в сторону дверей* Ралам, Ашу-Аххэ, нас ждут. Идёмте.
Morton Alian: Уходит, следуя за бретоном.

***

Rhalam Dres: Трое меров следуют через холл в крыло поместья, отданное под бибилиотеку и часовню. У медальона Трибунала, занимающего всю стену, ярко горит очаг, дым курильниц поднимается к потолку.
Rhalam Dres: Ралам пропускает Ашу вперед, жестом приглашая его присесть на устлавших пол коврах, а сам ставит рядом мягкий табурет для Арива.
Rhalam Dres: Помогает брату сесть и сам устраивается рядом на полу.
Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: Стоит, смиренно ожидая, пока не сядет Арив. Затем опускается на подушки, снова привычным движением вытирает глаза. Кидает на Ралама счастливый взгляд.
Areev Dres: *устраивается поудобнее. Смотрит в огонь, чему-то улыбаясь* Дрес Ашу-Аххэ, сегодня я ввожу тебя в этот дом - и Дом, который станет твоей новой семьёй...
Rhalam Dres: ...Уже давно стал, брат. *тоже смотрит в огонь, поглаживая руку Ашу*
Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: сжимает руку Ралама, но смотрит на Арива, слушая внимательно.
Areev Dres: *продолжает, не обращая внимания* Теперь в част твоей гибели ты вернешься сюда, и духи и предки сего места примут тебя, и ты будешь близ нас по ту сторону дверей. Говори же с ними ныне, размышляй спокойно и сосредоточенно о своей новой жизни, о будущих свершениях, о неминуемой смерти и о том, что будет за ней.
Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: дышит тяжело, переводит взгляд на пламя. Удобно располагается на подушках, не отрывая от него взгляда - блики пламени пляшут в красных глазах, делая их рубиновыми
Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: прикрывает глаза, вдыхая благовония, распространяющиеся из курильницы.
Rhalam Dres: внимательно смотрит на лицо Ашу - когда тот прикрывает глаза и успокаивается, Ралам и сам расслабляется, расправляет плечи, словно с них сняли тяжёлую ношу
Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi: *тихо* Те годы, которые мне отведены, я обещаю посвятить благосостоянию и процветанию этого Дома. Я сделаю всё, чтобы сегодняшний день не показался никому ошибкой. Чтобы дом только приобретал, но не терял от моего присутствия. Чтобы когда настанет мой час пройти через Двери, я мог вступить в них без стыда. *чуть улыбается*
Areev Dres: Да будет так. *протирает глаза - видимо, от дуновения дыма, и снова всматривается в тлеющие угли, шепча неслышную то ли молитву, то ли просьбу*

http://pic.fullrest.ru/OxjHb1Ef.jpg

зарисовки

http://pic.fullrest.ru/OyZhiVkY.jpg
http://pic.fullrest.ru/Ozwls5uy.jpg
http://pic.fullrest.ru/P0wOQqRu.jpg
http://pic.fullrest.ru/P24ypWUr.jpg
http://pic.fullrest.ru/P3CxwhF1.jpg
http://pic.fullrest.ru/P4ultHnn.jpg
http://pic.fullrest.ru/P5oPWkXA.jpg
http://pic.fullrest.ru/P6imHjSg.jpg
http://pic.fullrest.ru/P7imGAb6.jpg
http://pic.fullrest.ru/P81dVdYQ.jpg
http://pic.fullrest.ru/P9AoB7S1.jpg
http://pic.fullrest.ru/PA6iwxdj.jpg
http://pic.fullrest.ru/PBXzB15q.jpg
http://pic.fullrest.ru/PCkWpnWz.jpg
http://pic.fullrest.ru/PDLTikMC.jpg
http://pic.fullrest.ru/PEt3CTJR.jpg
http://pic.fullrest.ru/PGQ2qr3y.jpg
http://pic.fullrest.ru/PHvMnKKG.jpg
http://pic.fullrest.ru/PJc8srvu.jpg
http://pic.fullrest.ru/PKhhFXzK.jpg
http://pic.fullrest.ru/PLGdKRK8.jpg
http://pic.fullrest.ru/PMfwfyqD.jpg
http://pic.fullrest.ru/PNhDF0r9.jpg
http://pic.fullrest.ru/POK9u0eT.jpg
http://pic.fullrest.ru/PPwSbn7r.jpg
http://pic.fullrest.ru/PR8SJaXT.jpg
http://pic.fullrest.ru/PS4tJoVa.jpg
http://pic.fullrest.ru/PTz5tH3D.jpg
http://pic.fullrest.ru/PUZBPx9R.jpg
http://pic.fullrest.ru/PVqgjuoh.jpg
http://pic.fullrest.ru/PWdeuut3.jpg
http://pic.fullrest.ru/PXCNwtus.jpg
http://pic.fullrest.ru/PYtRbI3O.jpg
http://pic.fullrest.ru/Pa29ExLl.jpg
http://pic.fullrest.ru/Pb8e3EEc.jpg
http://pic.fullrest.ru/PcSqtn8m.jpg
http://pic.fullrest.ru/PdXcDEdj.jpg
http://pic.fullrest.ru/PejAzKaf.jpg
http://pic.fullrest.ru/PfQPTb1E.jpg
http://pic.fullrest.ru/Pgl0IEdg.jpg

+5

14

Добавлен: Ондрес Дрелот (@Markersx) - опытный работорговец родом из Тира.

+2

15

Терану и Арив Дрес, запись семейной беседы бабки с внучатым племянником.
Беседа состоялась после возвращения Ралама Дреса и знакомства Арива с Ашу-Аххэ, до свадьбы Ралама и Ашу-Аххэ.

Areev Dres: Брат уехал так же неожиданно, как и вернулся: снова дела Пакта, что-то стряслось в Дешаане. Насчёт подробностей и сроков возвращения был немногословен, как всегда, - но на сей раз это отчётливо раздражало Арива.  И потому, что от их последнего разговора остался неприятный осадок, ведь слишком много тайного стало явным - такого, о чём Арив предпочёл бы даже не догадываться. И потому, что Ралам, против обыкновения, не забрал с собой эшлендера. Ясное дело, его дикарю всё еще нужен был уход, покой и время, чтобы восстановить силы, но это не делало присутствие этого типа менее тревожащим и неприятным.
К счастью, Ашу-Аххэ в прошедшие несколько дней было не видно и не слышно. И вообще никого не было слышно - слуги и домовые рабы как-то притихли и были особенно расторопны, нутром почуяв дурное настроение хозяина. Вот и сейчас бретонка с графином, поставив свою ношу на стол, совершенно бесшумно удалилась прочь из гостиной - хватило одного тяжёлого взгляда в её сторону.
Арив Дрес налил полбокала вварденфелльского флина и уставился на пламя очага. Неплохо бы развеяться, подумалось ему. Добраться до Крагенмура, возможно, или послать приглашение кому-то из знакомых приятных собеседников, - но слишком он был рассеян и меланхоличен в эти дни для светской жизни, да и не в лучшей физической форме. Пусть будет тишина и одиночество. После всех последних волнений - тоже неплохо.
Theranu Dres: Терану Дрес аккуратно постучала в дверь. Судя по тому, как отозвался Арив, ей были здесь не совсем рады. Вернее, не ей, а назойливой бретонской служанке, за которую её приняли. Терану усмехнулась и толкнула дверь, шагнула в кабинет.
- Арив, я без пяти минут одна из твоих предков. Тебе уже пора меня задабривать, а не гнать. - женщина улыбнулась, держа одну руку за спиной: - Не возражаешь, если я составлю тебе компанию?
Areev Dres: - Ни в коем случае не возражаю, - тон Арива был не совсем искренним, в нём было больше усталости, сем радушия, но в глубине души шевельнулось любопытство. Может, разговор с почтенной бабкой семейства и правда развеет его меланхолию? Он слегка поклонился женщине, не отрывая от неё взгляда - и прикидывая, что она может прятать за спиной. - Прошу извинить за такой приём, спутал с... неважно.
Theranu Dres: Терану улыбнулась уголками губ, хотя во взгляде веселья не было - те смотрели на внучатого племянника с сочувствием и беспокойством, пусть и хорошо скрываемыми.
- Я так и поняла. - она прикрыла дверь, прошла в кабинет: - Со всеми этими делами я так замоталась, что совсем забыла.. - Дрес вынула из-за спины руку с зажатой в ней пузатой бутылкой дорогого коловианского бренди. - Сама не пробовала, но его очень хвалили. Подумала, что тебе будет интересно попробовать. - Терану подошла ближе, поставила бутылку на стол Арива, сама опустилась напротив него, в пустующее кресло, где всего несколько дней назад сидел ординатор. Оглядела данмера внимательно, впрочем, не торопясь с расспросами.

читать дальше

[16:22] Areev Dres: Дело принимало неплохой оборот. Арив с готовностью подвинул ей второй бокал.
- О, трофейная выпивка? Кончено, не откажусь, это весьма забавный напиток. Ралам как-то добыл такой - не флин, а именно их местный имперский... - он нахмурился, вспоминая. - Давно это было. Тогда он чаще привозил из своих путешествий что-то полезное.
[22:15] Theranu Dres: - Полезное? - Терану вскинула брови, - это ещё тогда?... Или.. постой, но мы ведь продолжаем привозить тебе котов?
[22:40] Areev Dres: - Конечно, конечно, - Арив примирительно поднял руку. - Коты и людишки - это прекрасно. А вот всякие дикари, с которыми он потом нянчится, словно с благородными девицами... совсем другое дело. И ничем хорошим это не кончается, конечно же, - он посмотрел на Терану рассеянным взглядом, вспоминая, как в этом кресле сидел другой собеседник. Вздохнул и принялся раскупоривать бутылку.
[23:28] Theranu Dres: Данмерка некотрое время наблюдала за сражением внука и бутылки, затем молча перегнулась через стол, забрала у него бренди и выдернула пробку зубами. Поставила бутылку назад, предоставляя Ариву разлить напиток.
- Ты к нему очень строг. - осторожно заметила она, - Ашу-Аххэ.. Да, он грязный дикарь, и это, пожалуй, сквозит во всём, но он всё-таки оказался полезен для отряда. Не думаю, что твой брат осознанно сделал такой.. странный выбор. Там сильные чувства замешаны. - она хмыкнула: - Это понятно, стоит понаблюдать за их общением. Особенно когда они думают, что никто больше не смотрит. - женщина закинула ногу на ногу, удобно откинулась в кресле. - Я понимаю, эта история с ординаторами... Но к голосу разума Ралам уже будет глух, я боюсь.
[21:16] Areev Dres: - Ах, если бы дело было только в манерах и происхождении... - Арив с благодарностью кивнул, принимая у неё бутылку. Помощь и вправду была не лишней, в последние дни он был некулюж и несобран, что непомерно разраждало его самого. - Да, ты права, как всегда. Из-за этих самых чувств он был и глух, и слеп... и потакал такому, что... - его рука над бокалом дрогнула, несколько крупных капель упало на столешницу, - ...что удивительно, как благословенные ординаторы отпустили нас с миром. - Промакнув бренди платком, Арив передернул плечами. Потом решительно взял бокал и сделал глоток, не тратя время на смакование напитка или на тост.
[16:06] Theranu Dres: Терану наклонилась вперёд в кресле, рассматривая лицо Арива внимательно, не торопясь притрагиваться к собственному напитку:
- Потакал - чему? К вам же не осталось никаких претензий, значит, там не было ничего дурного? - в её голосе звучало сомнение: - Этот эшлендер ведь в самом деле не трогал ту женщину? Я слышала, что убийцу уже взяли.
[00:44] Areev Dres: - Конечно же, взяли. Даже день казни объявлен. Правосудие зорко, справделиво и неотвратимо... Неотвратимо, именно так. Знаешь, это и удивляет... - Арив ненадолго замолк, наблюдая за игрой света на гранях бокала. По выражению лица видно было, что мысленно он пытается что-то разъяснить для себя, сложить некую головоломку. - Это и удивляет - почему к маленькому дикарю не было претензий, хотя он скрывал... - Дрес мотнул головой - жест, который в точности унаследовал и его брат - и поднял глаза на женщину. Он смотрел рассеянно и устало. - Впрочем, к даэдра этого оборванца. Что было, то прошло.
[00:48] Theranu Dres: - Скрывал что, Арив? - Терану села чуть ближе, на край кресла: - Расскажи мне. Я служу с ним в одном отряде, я должна знать. Ралам в курсе? Он.. он влюблённый мальчишка, Ралам, он может закрыть глаза.. на многое. Будет лучше, если ещё кто-то знает. - она чуть наклонила голову на бок, глядя в глаза Ариву.
[01:20] Areev Dres: - Ралам? Ралам в курсе, - Арив фыркнул. - Давно уже в курсе. Только меня он не удосужился поставить в известность. Мне, значит,  было совершенно необязательно знать, что за тварь он приводил в наш дом, прикрываясь лживыми... - явно сдерживаясь, чтобы не высказаться так, как не подобает его положению, он откинулся на спинку стула и сделал большой глоток. Пожевал губами. - Прошу меня простить. Это уже прошло, опять же. И это не тот секрет, которым лучше делиться со многими... с кем-то кроме наиболее доверенных лиц.  Терану, вам приходилось встречаться с вампирами? - Ровным тоном, без всякого перехода.
[01:30] Theranu Dres: Терану выпрямилась в кресле. Застыла, не сводя взгляда с Арива, пытаясь понять, не шутит ли тот. Молча вытянула руку вперёд, беря бокал с бренди и осушила его одним долгим глотком. Вытерла тонкие губы тыльной стороной руки. Встала.
- Ты хочешь сказать, что он..?! - громким шёпотом. Снова села. Схватилась руками за голову, уставившись в пространство, зарывшись руками в волосы. Шумно вдохнула и выдохнула, закрыла глаза: - Ралам, глупый ты мальчишка.... - опустила руки, выглядя - впервые за долгое время - растерянно и почти испуганно.  Снова уставилась на племянника: - Арив, ты уверен? Ты... Может, ты что-то не так понял? Ты уверен, что он.... Трое, дайте нам сил.
[01:35] Areev Dres: - Был вампиром. Сейчас, по его и Ралама словам, уже излечился. По крайней мере в этом они не соврали, я уверен, - голос Арива снова был спокоен, осуждающий тон стал меланхоличным, скорее разочарованным, чем раздраженным. - В противном случае святые воины Храма не отпустили бы его. И нас бы тоже не отпустили.
[01:45] Theranu Dres: Терану снова откинулась на спинку кресла, глядя перед собой растерянно, потирая висок одной рукой.
- Налей мне ещё.
Выпив новую порцию бренди залпом, как и прошлую, она некоторое время молчала. Затем снова подняла взгляд на Арива, будто впервые заметив его. Поднялась с кресла, сделала пару шагов к нему, накрыла его кисть своей - сухой и несколько шершавой, но тёплой - погладила.
- Но они отпустили. Это важно. И Ралам.. Признался тебе в итоге? Сам?
[18:25] Areev Dres: - Ралам? Нет. - Арив ни на волос не сдвинулся. Моргнул, глядя ей в глаза. Такие проявления чувств у Терану... не к добру это, раз даже опытная убийца настолько встревожена. - Признался эшлендер. Дикарское отродье оказалось смелее и честнее моего закалённого в боях брата. Забавно, - тон его был холоден.
[18:33] Theranu Dres: - Эшлендер? Тебе? - голос данмерки звучал удивлённо. Она вздохнула, шумно выдохнув через нос. - "В боях" нас не учат признаваться в своих сокровенных тайнах.. Да и курса "как встречаться с вампиром и не обидеть ваших близких" тоже явно недостаёт. - Терану хмыкнула, опустилась назад, в кресло. Взяла бутылку, снова наполняя оба бокала - свой и Арива. - "Отродье", видимо, не так боялось задеть твои чувства. Ему такое должно было даться легче. - она помолчала недолго: - Я вижу, он всё ещё в твоём поместье. Ты позволил?
[18:40] Areev Dres: - "Задеть чувства"? "Обидеть"? Ах, если бы дело касалось подобных мелочей... Как насчет "Не делать своих близких соучастниками преступления и не подвергать их смертельной опасности"? - Дрес махнул рукой и взял бокал. - Да, позволил. Пока это дело еще слишком свежо, пусть он пересидит здесь, а не маячит перед глазами у крагнемурских сплетников.
[15:13] Theranu Dres: Терану поджала губы, покачала головой.
- Так не бывает. Ралам и опасность... Они всегда рядом, это суть того, как он живёт. И пока ты рядом с ним.... Невозможно полностью отгородиться от этого. - она вздохнула, покусала губы: - Хотя вампир.... На него это не похоже.
[15:34] Areev Dres: - Это я понимаю, за столько лет жизни с Раламом сложно не понять. Тот же самой кошачий заговор... имел честь лицезреть, если помнишь. Это неизбежное зло, и надо с ним смириться, пока наши враги не будут уничтожены. - Он меланхолично поводил пальцем по краю бокал. - Но ты же понимаешь, что здесь немного другое дело? Что я должен был сделать, сказать: "Подумаешь, всего лишь вампир"?..
[16:15] Theranu Dres: - Не "всего лишь". - Терану снова качнула головой, - определённо не "всего лишь". Только выбор у тебя не велик, как я понимаю? Гнать их в шею или принять в том виде, в котором есть. Пожурить Ралама и погрозить ему пальцем - мало к чему приведёт. - она вздохнула: - Если, конечно, эшлендер и правда.... Вылечился. Нужно будет проверить. Но.. - она подняла глаза на Арива, прищурилась недоверчиво: - он всё это время знал? Ты уверен? То, как они там общались.... никогда бы не подумала.
[20:19] Areev Dres: - Он знал об этом, когда приводил вампира в наш дом, этого достаточно, - Арив развел руками. - Ну, выбор я сделал, как видишь. А что бы ты сделала на моем месте?
[16:05] Theranu Dres: - Я? - женщина коротко рассмеялась: - Арив, слава Троим, что во главе твоего поместья стою не я. Будь ты мной, ты бы уже закатил подростковую истерику и убежал вступать в какую-нибуь организацию с заказными убийствами, лишь бы не принимать сложных решений, касающихся семьи и управления. - она хмыкнула, - К счастью, я на своём месте, а не на твоём. И поговорю с этим.. эшлендером.. лично. - Терану чуть вздохнула: - На культиста Молаг Бала он не был похож. Следовал всегда за Раламом хвостом, слушался.... Но поговорить будет полезно.
[17:39] Areev Dres: - Я... был бы очень признателен, - отповедь Терану сбила Арива с толку, но тот быстро взял себя в руки. - Но по части сложных решений ты меня переоцениваешь пожалуй. Была бы возможность во всё это не встревать, я бы с удовольствием ею выоспользовался. Ты же знаешь, как я не люблю всех этих... - он поморщился, положив ногу на ногу - ...волнений. Спасибо за поддержку.
[17:46] Theranu Dres: - Я поговорю. - Терану снова потянулась за бутылкой, разлила новую порцию бренди по бокалам: - Я должна убедиться, что вам с Раламом от него ничего не угрожает. И что он, по крайней мере, уже не.. не нежить. - она взяла свой бокал, чуть пригубила, шумно выдохнула: - Наверное, для такой работы никто не подходит изначально. Но кто-то её делает, - она подняла взгляд на племянника: - А кто-то нет. Вот и вся разница. Когда я бралась за определённые.. задания. Разница была не в том, что я обладала какими-то способностями, недоступными остальным. Просто я действовала. А кто-то - пасовал. Опыт приходил уже потом. - она чуть улыбнулась: - Из нас ты справляешься лучше всех, Арив. Но я понимаю, что это не даётся легко.
[17:55] Areev Dres: - Стараюсь, с милостью богов стараюсь, - Дрес улыбнулся в ответ, в первый раз за последние дни - тепло и искренне, и тоже потянулся за бренди.

+3

16

Луций Дрес - амбициозный маг,  мастер школы иллюзии из Ввандерфела. Практикуется в некромантии, ученый. Проводит магические опыты над рабами.

Отредактировано italyricci (2017-07-29 23:45:50)

+4

17

italyricci, записала, велкам X)

0