[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Архив » Тайна одинокого домика в Скайриме


Тайна одинокого домика в Скайриме

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Огромные снежные пустоши. Где-то на горизонте виднеются высокие горы с древними нордскими курганами. Одинокая лошадь пробирается вперёд, идя прямо на встречу сильному леденящему ветру. Двое ящеров сидят на ней: окутавшийся в шубы парень с деревянным посохом и девушка в доспехах с закреплёнными на пояс топорами.
- Убийца-в-С-снегу, мож-жет с-снова напомниш-шь мне з-зачем мы з-здесь и, что с-с-самое г-главное, з-зачем тебе нуж-жен я?! - ворчливо прошипел маг-аргонианин, колдуя в своей трясущейся от холода руке небольшой огонёк.
- Вс-сё просто, Севелан-Дир. Мне нужно попасть в один домик, чья дверь защищена магической печатью. Ты должен её рассеять, чтобы мы пробрались внутрь, - ответила девушка своему спутнику.
Как бы странно это не выглядело, но Убийца-из-Снега совершенно не чувствовала холода в отличии от её компаньона, который никак не мог согреться даже под толщей тёплых шкур.
- Во имя С-ситис-са, на кой с-сдалс-ся тебе этот дом? - спросил аргонианин.
- Воз-зможно там находится то, что мне нужно, - сказала она, призадумавшись.
- Мы с-скоро доберёмс-ся до туда?
- Скоро.
Лошадь шла всё дальше и дальше. Прошли уже долгие полчаса. Наконец конь дошёл до утёса, внизу которого простиралось замёрзшее озеро, и остановился.
- Доехали наконец? - спросил маг, заглянув за спину Убийцы-в-Снегу.
- Ещё нет... - аргонианка слезла с седла и подошла к обрыву. - Будем прыгать.
Севелан-Дир захлопал своими оранжевыми глазами от удивления и раскрыл пасть:
- Э-э... ч-что, прос-сти? Мож-жет я тебя не расслышал из-за обилия с-снега в моих ушных раковинах.
- Не переживай ты так, Сев! Озеро лиш-шь совсем недавно покрылось ледяной коркой - мы не разобьёмся! Ну ес-сли ты так боишься, то можешь там... не знаю... призвать крылатого сумрака. Ты же у нас специализируешься на даэдра? Так вот и прокатишься на летящей бестии.
- Да ты долж-жно быть шутиш-шь надо мной! - зашипел маг, как вдруг драконья рыцарьша прыгнула с обрыва вниз. - Ох, Х-хис-ст! Она не ш-шутит...
Делать было нечего и Севелан-Дир всё же призвал крылатого сумрака себе на помощь. Запрыгнув на спину младшему даэдра, аргонианский маг отправился следом за своим горе-лидером. Убийца-из-Снега была права и лёд проломился под ней, после чего та нырнула под воду и продолжила плыть к цели. Приплыв к берегу, аргонианка проломила лёд своими лезвиями и вышла на сушу, отряхнувшись от прохладной воды.
- Ох, хорошо! - улыбнулась она, гладя свои мокрые перья на голове.
- Какая ж-же ты с-странная, С-снежинка... - подметил маг, спрыгивая с крылатого скакуна.
Аргониане оказались на небольшом островке. Где-то здесь, судя по всему, и должен находится домик...

Свернутый текст

Всем привет. Меня зовут АлиенГрифон, я ролевик, новичок в гильдии и ещё очень люблю аргош, так что в основном играю только ими :3
Это первый (вроде) текстовый квест на сайте. Вы можете присоединиться к приключению моих ящерок, встретив их на снежном острове и вместе отправиться на поиски одинокого домика. Мне не очень хочется проходить данный квест армией соигроков, так что я введу места:
ГМ - Я.
1 соигрок - Chergarka.
2 соигрок - ?
3 соигрок - ?
Записываемся, господа и дамы.

Отредактировано AlienGryphon (2016-11-30 17:49:51)

+3

2

Из сизой пелены тумана выплыла лодка - маленькая, простая, грубо сработанная, но вполне подходящая для щуплого путешественника, закутанного в плащ. Уключины поскрипывали, когда ночной гребец налегал на весла - в остальном он двигался так тихо, что и чуткую прибрежную птицу не спугнул бы. Когда лодка поравнялась с заледеневшим берегом, он легко перемахнул из лодки на твердую землю, повязал швартовую веревку на камень и пошёл вперед, вглубь острова. Внимательно глядя на землю, чужак - вытанутая морда и видневшийся под плащом хвост выдавали в нем аргонианина - читал знаки и следы, почти заметенные поземкой, шевелил ноздрями, выстраивая но запахам картину недавнего прошлого. А вот и слабое дуновение серы в воздухе... не следы ли призыва твари-из-Обливиона? На миг остановившись, аргонианин задумался, пожевал губами, сузил с хитринкой единственный глаз. Потом кивнул своим мыслям и пошёл дальше, уже быстрее - теперь он был почти уверен, что напал на правильный след.

+2

3

Осмотревшись, ящер в плаще обнаружил три стоящих силуэта вдалеке: двоих гуманоидов и нечто летающее. Вскоре троица начала потихоньку двигаться в глубь острова к небольшому лесу, уходя от аргонианина.
***
- Итак, Убийца-в-С-снегу, куда ж-же нам идти? - поинтересовался Севелан-Дир, обхватывая себя руками и посмотрев на землю, покрытую снегом.
- Дом серокожего находился где-то в лесу. Наврятли нам попадётся что-то опас-снее белок и волков по пути.
- С-серокожий? Какой-то данмер-р?
- Разумеется. Мой бывший недруг жил отшельником на этом ос-строве, поскольку практиковал тёмную магию. Норды не любят таких ур-родов, что и не удивительно.
- Тёмная магия порой бывает полезной. Главное не з-злоупотреблять. Она как с-скума - от неё потом не из-збавитьс-ся.
- Хех... ну да, наверное.
Снежинка показала рукой в чащу леса, после чего шагом отправилась туда. Маг достал посох со спины и начал следовать за своей спутницей. Крылатый сумрак ещё немного полетал около своего хозяина, но вскоре испарился.
- Это, навер-рное, тот самый эльф из Тёмного Братства, о котором ты говор-рила? - спросил маг.
- Да. Сам он уже давным-давно на том с-свете с Трибуналом мёд попивает... или в кого там верят эти с-серые? Мне, впрочем, плевать. Ему как раз-з там с-самое мес-сто. Больше перед моими глаз-зами маячить не будет. Проблема в том, что он забрал кое-что моё. И мне нужно это вернуть. Пос-скольку этот урод мёртв, то мы без-з особых затруднений сможем забрать мою вещицу.
Севелан хмыкнул:
- Он мог ос-ставить там скелетов и прочую нечисть в качестве с-страж-жи.
- И что с того? На скелетов плюнь и они уже развалятся! Бывают чудищ-ща и пострашнее. Разберёмся, друг-по-болоту, раз-зберёмся.

+1

4

Двое? Ящер хмыкнул. Лишние свидетели и, возможно, противники в его изначальный план не входили. Впрочем, в его ремесле неприятные сюрпризы и опасные повороты были в порядке вещей - это приучало быть гибким. Даэдрическая тварь, пусть уже и растаявшая - еще одно неизвестное в уравнении. Подходить к решению этой задачи следует неторопливо, имея всю возможную информацию на руках.
Легко ступая по насту, преследователь слился с тенью ближайшего дерева и дальше двигался от одной тени к другой - тихий, осторожный, едва заметный. Слова удалявшихся путешественников долетали до него отрывисто: "Данмер... отшельник... магия... Темное Братство..." На этом месте он крепче сжал посох: укороченное колдовское оружие надежно пряталось под плащом. "Забрал моё... нужно вернуть..." Ящер замер, вытянувшись в струнку, словно чуткая хаммерфелльская борзая. Действительно ли то, что потеряла странная парочка, принадлежало ей? А может, дерзкая аргонианка присвоила это, украв у других? У своих братьев... бывших братьев, которые свели с сестрой еще не все счеты.
Секунду помедлив, ящер нахмурился: пока женщина не достанет то, за чем пришла, или в точности не укажет, где оно спрятано, переходить к решительным действиям рано. Вместо этого он удвоил осторожность и весь превратился в слух.

+1

5

Севелан-Дир и Убийца-в-Снегу пока ещё не заметили преследователя. Его навыки и в правду были хороши. Чего не сказать о диких лесных животных - их обмануть не так просто. Двое волков начали идти по пятам за аргонианином в плаще. Вскоре он услышал их тихое рычание сзади.
***
Парочка аргониан всё дальше шла в глубь леса. Погода начала ухудшаться: появился сильный ветер, который как на зло дул прямо в лицо, на небе сгустились тучи, пошёл снег. Молодой маг ещё крепче сжал себя руками и даже Снежинка почувствовала неприятный холод. Она надела капюшон себе на голову. Снег сильно мешал передвижению, перед глазами мало что было видно. Однако можно было услышать чьё-то рычание. Внезапно с ближайшей скалы спрыгнуло чудовище прямо перед парочкой путешественников.
- Хис-ст, да это же тролль! - испуганно воскликнул Севелан, попятившись назад.
- Они не такие опас-сные, как кажется на первый взгляд! Используй огонь! - крикнула Убийца-из-Снега своему товарищу и накинулась на зверя.
Преследователь услышал звуки битвы и даже кое-что увидел: у одного из силуэтов в руке оказался магический посох, второй же силуэт использовал в своём арсенале оружие ближнего боя в каждой руке. Вроде как у второго выросли шипы на спине... Вскоре появилось и новое призванное создание-даэдра. Опять летающее. Тем не менее, у ящера сейчас были две проблемы за спиной.

Предупреждение

Ещё несколько постов и я не смогу принять других участников. Так что если хотите играть - вливайтесь в квест сейчас.

+1

6

Тролль? Настоящий снежный тролль? Косматая рычащая туша появилась с такой внезапностью, что ей позавидовал бы и бывалый ассасин. В голове ящера мелькнула мысль, что сейчас тварь, возможно, сделает за него всю работу, - но она тут же сменилась сомнениями. Слишком рано! Жертва сперва должна дойти до цели. А значит - можно даже немного помочь ей в этом.
Прикинув, что бьющий в лица снежный ветер неплохо отвлекает от него внимание, аргонианин скользящими шагами начал приближаться к месту схватки. Впрочем, пока было непохоже, что его вмешательство остро требовалось. Крылатая даэдра снова материализовалась из воздуха, да и в прочих заклинаниях и оружии у парочки недостатка не было, судя по сверкающим сквозь снежную пелену вспышкам магии и свисту извлекаемых клинков. Однако же ящер на всякий случай прицелил кончик посоха аккурат в троллиный глаз и затаился, повторяя в уме заклятье и проклиная чересчур наглое и агрессивное скайримское зверьё - повадками так схожее с местными жителями.

+1

7

Волки проследовали за ящером. Походу им очень хотелось перекусить чем-то свеженьким, а с троллем дела они иметь не хотели. Один из них напал на аргонианина сверху, придавив к земле. Севелан и Убийца услышали рычание, издаваемое волками, но не отвлеклись от сражения.
Тролль оказался весьма крепким. Он смог откинуть наёмницу к ближайшему древу, а затем побежал в сторону мага.
- Хис-ст, ну з-зачем мне такие с-страд-дания?! - промямлил маг и ударил его несколько раз по лапам своим посохом. Особого толка это не принесло и вскоре аргонианин полетел в ближайший покрытый снегом булыжник. Крылатый сумрак витал над монстром и посыпал его электрическими зарядами, которые приносили троллю неудобства. Он попытался прыгнуть на даэдру, но у него этого не получилось. Пока чудовище хотело добраться до летающей бестии, Снежинка быстро встала на ноги, добежала до тролля и ударила ему в спину, оставив крупные раны. Противник моментально развернулся к аргонианке и придавил её лапами к земле. Маг пришёл в себя, схватил посох и направил на тролля несколько огненных шаров. Шкура монстра загорелась и он убежал прочь, отпустив наёмницу. Та с облегчением вздохнула, встала с земли, повернулась к товарищу и сказала:
- Вот видишь?.. Фух. Ничего опасного! - улыбнулась она.
- Ага, конечно, - недовольно покачал головой Севелан-Дир, - пошли дальше.

0

8

...Только в последний момент, когда челюсти зверя уже смыкались на его плече, аргонианин среагировал. Слишком сильно было напряжение, слишком сосредоточенно он следил за добычей и троллем: как ни постыдно было это признать, волки застигли его врасплох. Он успел сунуть посох, что крепко сжимал в руке, аккурат меж зубов хищника - и отвоевал драгоценное время, чтобы перегруппироваться. Второй зверь, обходивший жертву, тоже был явно готов атаковать. Жаль было обнаружить свое присутствие, но бездарно пострадать от банальных волков, оказавшихся так не кстати, было еще жальче. Ящер что-то прошипел - и из конца посоха вырвалась длинная багровая искра. Первый волк, вцепившийся в рукоять, не дал хорошенько прицелиться, но пугающее заклятье взбило фонтаном снег у лап второго хищника. В тот же миг аргонианин свободной рукой сорвал с пояса мешочек, похожий на кошель, и смял его в ладони. Серый дым обволок ящера и волка, что наседал на него, скрывая их пеленой, мешая зверю видеть и наполняя его легкие удушливыми парами.
- Зус, - тихо ругнулся аргонанин и попробовал перекатиться, чтобы придавить хищника к земле посохом.

+2

9

Заклинание из посоха отшвырнуло волка ударной волной, после чего тот решил спасаться бегством. Второй же хищник не был намерен сдаваться, однако аргонианину удалось придавить его к земле. Звуки сражения нельзя было не услышать. Убийца и Севелан обратили на это внимание после победы над троллем.
- Ты тоже это слышал? - спросила наёмница.
- Да, с-слышал. Но какая раз-зница? Может просто зверьё друг на друга охотится. Пошли уже быс-стрей найдём тот дом и согреемся! Я с-скоро всё себе отмёрз-з-зну!
- Хах, Сев, какой же ты чувствительный. Хоть и закутан в толщу шкур. Тебе реально холодно? - удивилась Снежинка.
- Конечно! Я ж не ты. Я в Скайриме не рождалс-ся. Это и к счастью... - пробубнил маг, поёрзав от холода.
- Я бы... всё же проверила, - настояла на своём аргонианка, медленно направившись на звуки сражения.
Севелан-Дир покачал головой и что-то прокряхтел, но пошёл следом за напарницей.

0

10

Тяжело дыша, аргонианин всем своим весом навалился на посох. Он был существом некрупным, но и этого хватило - зверь сдавленно завизжал, задергался. Ничего не отразилось. на морде ящера, ни триумфа, ни отвращения, только холодная сосредоточенность. Добивая хищника, он считал в уме: сколько понадобится парочке, чтобы это всё услышать? Добраться сюда? У него есть полминуты, пожалуй, а чаща рядом, и если успеть...
Не успел. Два тёмных силуэта упрямо двигались сквозь сугробы в его направлении. Что ж, сменим тактику... За последние мгновения до того, как его бы заметили, ящер оторвал одну руку от посоха и сделал короткие пассы над своей мордой - словно что-то с неё стирал. Ладонь его чуть окрасилась бледно-зеленым светом и тут же погасла.
Снова налегая на зверя, он обернулся к путешественникам. Морда его стала морщинистой и вытянутой, изрядно прибавив возраста, вместо бельма поблескивал здоровый глаз, зато нос пересекала пара глубоких шрамов. Убедившись, что скрыться нет возможности, он заголосил жалобным дребезжащим тоном:
- Эй! Э-эй! Люди? Тут люди! Помоги-ите!

+1

11

- Ещё один аргонианин на небольшом Скайримском островке? Как мир тесен, - усмехнулась Убийца-в-Снегу, услышав привычный акцент для её расы.
- Он в беде, нужно ему помочь! - выкрикнул Севелан-Дир, отойдя на пару шагов назад и достав свой посох.
Магия из навершия лучом прошлась по телу волка и исчезла, добив его. Зверь быстро скончался. Подойдя к ближайшему дереву, наёмница прислонилась и внимательно посмотрела на незнакомца, скрестив руки на груди. Севелан убрал посох за спину и подошёл к лежащему на земле аргонианину, подав тому руку:
- Вставайте. Как вы? Сильно ранены?
- Пф, - фыркнула Снежинка. Походу ей с первых же секунд не понравился "дедушка". Возможно она что-то заподозрила, - я бы не была настолько доверчива к незнакомцам, Сев.
- Помогай людям и люди помогут тебе, неси добро окружающим и оно к тебе вернётся.
Пока молодой маг помогал аргонианину в плаще, наёмница состроила гримасу, будто повторяя слова напарника и тихонько зашипела.

0


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Архив » Тайна одинокого домика в Скайриме