[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



[redguard] Safira al-Fada

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

"Ленты, ленты.. струящийся шелк. Мягкие нити касаются щек…
Смотри на мой танец-ленты трепещут волнами. Скользят по рукам, и так манят грехами…
Потянись к ним рукой, отмахнись от проблем..
Лети вместе с лентой в мой шелковый плен.."

https://forumupload.ru/uploads/001b/13/64/20/t490079.png
https://forumupload.ru/uploads/001b/13/64/20/t258390.png

селфишки

https://forumupload.ru/uploads/001b/13/64/20/t214461.png
https://forumupload.ru/uploads/001b/13/64/20/t816992.png
https://forumupload.ru/uploads/001b/13/64/20/t700324.png


Имя: Сафира аль-Фада. Использует сценический псевдоним- Сафира Шелковая Чаровница.

Пол/Возраст/ Раса/ Жен. 26. Редгардка.

Профессия: артистка, танцовщица с лентами и мечами. Акробатка, фокусница. Наемная убийца.

Способности :
Повышенное уклонение за счет акробатических навыков и гибкости. Искусное владение парными мечами. Максимально тихое передвижение и скрытность (для этого носит тряпичную обувь или простые обмотки стоп). Повышенная выносливость. Умение проникать в труднодоступные места-например узкие проемы или влезать на высокие стены.
     
Внешний вид:
Гибкая, грациозная девушка экзотической внешности. Темная теплого оттенка кожа, зеленые глаза. На теле имеет большую татуировку. Носит открытые легкие одежды. Всегда при себе имеет шелковые ленты.

Биография:

Свернутый текст

     Детство прошло в нищете, В Сентинеле. Отец был наемником и скоро погиб, мать спилась. Бродяжничала. В возрасте 15 лет сбежала с бродячей труппой артистов, соблазнившись  яркостью их жизни, надеясь подзаработать и обрести славу. Обучалась у них фокусам, трюкам, акробатике, танцам, а так же разрабатывала свой собственный стиль выступлений. Со временем, ее выступления стали очень популярны и приносили самый большой доход труппе. Сафира, не желая больше делить свою собственную выручку, решила выступать одна, и отправилась в причал Абы, соблазнившись слухами о красоте, богатстве и роскоши этого места. Дела шли хорошо, выступления пользовались спросом, и однажды один из вельмож нанял ее артисткой на постоянную основу в свой особняк. Однако, к тому времени она уже превратилась из девочки в экзотическую и привлекательную девушку, что прошло мимо ее глаз-она жила лишь своим искусством и была несколько наивна по поводу человеческих душ. Однако, факт не только лишь ее талантливости, но и юности, и привлекательности-как женщины - не прошел мимо самого вельможи, который хотел заполучить ее не только, как украшение особняка и усладу для глаз его гостей. Он надругался над ней, стал шантажировать своей властью и на влечением позора, после которого бы ей была одна дорога- бордель, а не в артистки. Даже не чурался предлагать ее важным гостям, чье расположение хотел сыскать. Вельможа использовал ее не только как утеху, но и начал поручать ей грязные дела: незаметно во время танцев подкладывать яд в бокалы неугодных гостей и конкурентов. Поручал ей соблазнять их, и душить в постели. Для повышения ее «профессиональной» эффективности, нанял ей учителя , для совершенствования владения мечами. К сожалению, как позже узнала Сафира-она была не одной такой девушкой в поместье Вельможи. У него была –настоящая коллекция таких диковинок-«инструментов», абсолютно разных талантов: от бретонки-изысканного кондитера, до немой орчихи-массажистки. Каждая играла свою роль для гостей, и каждая выполняла гнусные приказы хозяина-вельможи. Кто то выполнял их с азартом и желанием, а кто то чувствовал себя «на цепи»-как Сафира. Все девушки жили в некотором подобии «семьи» - так было проще мириться со своим существованием С одной из них, близкой по духу и такой же тяжбой этого «почти что-рабства», Сафира очень сдружилась. Это была альтмерка. Маг-иллюзионистка, единственная эльфийка в том поместье. Красивая, как и все альтмерки, высокая и несломленная духом. У нее был лишь один недостаток, держащий ее «на цепи» у вельможи-зависимость от лунного сахара. Крайне позорный порок для альтмерского рода, а вельможа обеспечивал ей доступ к веществу, и создавал некий ареол «непорочности» для ее семьи-в их глазах она была придворной чародейкой заморского высокопоставленного лица. Сафира и альтмерка не только сдружились, но и стали со временем очень близки. Для редгардки эльфийка была самым настоящим оазисом жизни, тихой гаванью для души, среди порока, заказных убийств и прочей грязи.
Однако, это продлилось недолго. Любые связи между «инструментами»-делают их слабее в руках «хозяина», и сильнее-против него же. Вельможа это понимал. И , заметив эту связь, естественно решил ее разрубить. Сафира и альтмерка планировали побег-такое часто уже случалось в поместье, и вельможа это подозревал. Альтмерка была зависимой, это был удобный рычаг на нее. Он лишил ее лунного сахара, и не выдержав ломки- она раскрыла план побега. Но у Сафиры и альтмерки было оговорено предостережение на подобные случаи-если с утра перлине балкона, мимо которой они шли к завтраку- не окажется цветка лилии, значит-что то стряслось. Не увидев знака, Сафира начала аккуратные поиски своей подруги. И нашла ее, избитую и полуживую, в подвальном помещении. Альтмерка уже была присмерти-все ее конечности и ребра были раздроблены. Она мучилась и лишь просила избавить ее от страданий. Сафира, со слезами в глазах, прервала ее мучения, задушив одной из шелковых лент, которые она всегда носила на поясе для танцев.
Затем последовала, конечно же, следующая. Такая же-собственноручная, а не по указке вельможи. Потому что целью стал-сам вельможа. Прокравшись тем же утром к нему в спальню через окно, она заблокировала ручки дверей изнутри. Стремительно завязала ему рот, обвязала тело лентами, и принялась душить одной из лент, но не до конца. Затем закрепила концы лент к колонне и сбросила его из окна его спальной башни таким : голым, обездвиженным, с утягивающейся от собственного веса шелковой петлей на шее, едва живым. Она подгадала его предсмертное состояние так, чтобы он был еще в сознании понимать все произошедшее, но никто бы уже не успел ему помочь.
После этого случая, она сбежала. Вся прислуга и девушки-инструменты понимали, чьих это рук дело. Но никто ее не сдал, все лишь спешно начали собирать свои вещи, чтобы покинуть это место, и выдохнули с облегчением, что кто-то наконец то решился на подобное.
Сафира же, покинула причал Абы, отправившись в странствия. Изредка давала выступления, и все так же не гнушалась убийств богачей, иногда это оказывались и женщины. Это приносило больший доход. К тому же, она взглянула на свои приобретенные таланты по новому: начала смешивать и совершенствовать свое искусство выступлений, соблазнения и…. устранения.


Характер:
Соблазнительница. Умеет очаровывать и забалтывать. До некоторой степени мании-любит блестящие вещи, украшения и самоцветы.  Всегда полна соблазна потратить всю свою выручку на удовольствия и «маленькие женские радости». Темпераментна. Вспыльчива, резко переменчива в эмоциях. И так же резко может остывать. Любит искусство в любых его проявлениях. К своему ремеслу и отобранным чужим жизням относится без угрызений совести, считая, что вся ответственность за них-лежит на заказчике. А если в случившемся не было заказчика... значит заслужили.

Сильные стороны: Хитрость, приспосабливаемость и адаптация к любым ситуациям. Умеет избегать конфликтов и увиливать в разговорах. Хладнокровна при "работе" и в опасных ситуациях. Владеет боем на парных мечах, но прямых столкновений избегает, предпочитая нападать исподтишка, пользоваться внезапностью и отвлечением внимания.

Слабые стороны/уязвимости: Стокгольмский синдром и стрессовое расстройство, после рабства. Плохо обращается с доспехами, носит исключительно самые легкие и не сковывающие движения. Не разбирается в магии. Не утратила некоторой доли искренности и наивности, из за чего часто накручивает и подвергается самообману. Плохо распоряжается деньгами, можно сказать-почти шопоголик. Испытывает проблемы со сном-он часто слишком чуткий и поверхностный.

Отношение к другим расам: Имеет симпатию к альтмерам. Предвзято относится к незнакомым каджитам, но со старыми знакомыми хорошо ладит. Считает данмеров-странными. Брезгует и категорически недолюбливает босмеров.

Религиозные взгляды: Никому не поклоняется.

Детали:
- Очень любит сундуки искусной работы. Располагает свою коллекцию сундуков в различных пристанищах. Хранит в них различные вещи-от одежды, до оружия.
- Понимает и говорит на Таагра, языке каджитов. Росла на улицах Сентинеля в их компании.
- На ноге носит браслет в виде обвившейся змеи. Голова змеи снимается щелчком, вытягивая за собой иглу с ядом. Доза яда мала, и вызывает лишь болезненные зудящие ощущения и отек, по типу аллергической реакции.
- Сентиментальна. Любит хранить мелкие памятные вещи о важных событиях, или людях (мерах). Делает из этих маленьких вещичек -украшения, которые носит на себе. Иногда дарит памятные вещицы о себе -другим.
- Если ее кто то будит после сна- стоя вблизи или прикасаясь, особенно если это происходит "небрежно", то часто инстинктивно нападет. Это рефлекторная привычка оставшаяся с пребывания в неволе.
- Не выносит пребывания "наедине с собой". Комфортно ощущает себя только в компании людей, даже если и незнакомцев. Поэтому, даже если вынуждена путешествовать одна, проводит время на рынках, людных площадях, тавернах.
- С детства любит корабли, от чего часто посещает пристани и доки, наблюдая за ними. Любит путешествия на этом виде транспорта.
- По ряду причин и своего пережитого опыта, боится строить привязанности. Однако, все же сумела завести пару близких друзей, и спутника, но предпочитает это скрывать.
-Любит изображения и орнаменты, в виде змей.

Отредактировано Ma-Lina (2022-05-06 11:00:35)

+1

2

Причал Абы: новая жизнь в старой клетке.

Свернутый текст

Safira al-Fada: В этот раз, Сафира вновь посещала причал Абы. Место, столь знакомое ей ранее. Выполнив свой заказ тут, она отправилась в доки. Живя тут ранее, она бывало, любила просматривать прибывающие корабли, и новых посетителей.
У нее оставалось еще несколько дней перед отбытием. И она решила немного вспомнить то приятное, что было в ее прежней жизни тут.
Большой корабль с грузом и пассажирами уже готовился к разгрузке. Сафира рассматривала лица вновь прибывших.
Faelruen: Мужчине не впервой было плавать на кораблях. Раньше он чувствовал себя весьма некомфортно и зажато. Со временем он научился и справляться со своими страхами и игнорировать это неприятное сосущее чувство внутри. Да и проведенное время с нордами оставило свои следы и прибыв на причал, Фей покидал корабль не как простой приключенец, а скорее даже, как "друган" настрадавшихся во время шторма матросов. Эльф махнул рукой на прощание и прошелся по помосту, выходя на причал.
Safira al-Fada: -Хм... высокий эльф? -Сафира заметила одного из сошедших на причал. -Вроде.. не аристократ.. хм.
Она вынула монетку из кармана и кинула ею в эльфа.
Faelruen: Альтмера можно было сразу заметить, ведь такой рост скрыть было попросту невозможно. Его лицо скрывалось капюшоном, да только оттопыренные ушки создавали забавное впечатление. Он не спешил, сначала осмотрелся. Бледные плечи, которые были неприкрыты, он иногда почесывал, но старался не придавать этому значения. Монетка звонко ударилась в кожанный переплет на плече и отскочила. Альтмер нагнулся, взял блестяшку в пальцы и посмотрел на владелицу. Махнув ей монеткой, он усмехнулся и спрятал ее в карман, а затем пошел дальше. -А что? Негоже кидать монетки в прохожих!
Safira al-Fada: -Так я ведь и не кидала, господин! Я - обронила. А вы- умыкнули. Умышленно. Как воришка. - Ответила она игриво.
Faelruen: Могло показаться, что оттопыренные ушки дернулись и альтмер вновь остановился. Задрав голову, он прищурил светлые голубые глаза, по краям отливающие краснотой и снова усмехнулся. - Слыхала поговорку "что упало, то пропало"? Вот наглядный ее пример.
Safira al-Fada: -Хм... Мне нравится эта поговорка. А она работает в случае с... падающими редгардками? хм?
Faelruen: Правда эльф не спешил уйти. Скорее просто медленно удалялся, позволяя девушке либо его догнать, либо остановить. В конце концов ему здесь проводник понадобится, ибо слишком сильно поменялся городок с последнего его посещения... - Прости, милашка, но ты вряд ли в карман поместишься. - он снова приостановился, словно ждал ее.
Safira al-Fada: Сафира развернулась спиной к уступу площадки и сделав сальто, спрыгнула на пристань.
-Не обязательно помещать меня в карман. Я слишком хорошенькая, чтобы прятать меня ... по карманам, хах! - она кокетливо поставила руку на талию.
Faelruen: - Или слишком наглая, - парировал альтмер, но из кармана монетку вытащил, да поигрался ею между пальцами. - Скажи, ты хорошо знаешь это место? - поинтересовался он, свободной рукой еще побольше натянув капюшон, скрывая лицо в тени. Хотя даже она не могла спрятать от чужих глаз шрам или бледность. Хотя альтмеры они все такие. Высокие, часто бледненькие... Этот правда не худощавый, сразу видно, что он в аристократы не записался.
Safira al-Fada: -Ох, и не только наглая. Вообще-очень много какая, даже представить себе не можешь! -она хитро заулыбалась. -Да, эти места когда то были моим домом и работой. До сих пор помню каждый закоулок. Правда людей... хм. Их поубавилось. Так иногда бывает, особенно в городе полном интриг и закулисья, подобно этому, хах!
-Нужен проводник?
Faelruen: - Это хорошо, - усмешка переросла в спокойную, мягкую улыбку. Он придержал монетку между пальцами и показал девушке. - Да, понадобится. Хочешь вернуть монетку с процентами? Я заплачу за работу. Нужно будет провести по городу, да поделиться некоторыми слухами. Согласна?
Safira al-Fada: -Хм... - она еще хитрее улыбнулась. -Монетку можешь оставить себе. Деньги меня не особо интересуют, у меня есть... свои стабильные источники дохода. Монетка.. проценты... я бы сама была не против заплатить тебе, за компанию. Так что.. предлагаю обмен. Услуга - за услугу? идет?
Faelruen: - Смотря какая услуга. - соглашаться он не спешил. Собственный опыт его обучил такой изюминке любых договоров и соглашений.
Safira al-Fada: -Ох, да пустяковая, это точно. Я ее... еще не придумала. А что? неужели такой холеный мужчина, испугался какой то... девчачьей просьбочки? Хм? - она сверкнула ему зелеными глазами.
Faelruen: - Девчачьи просьбочки разные бывают. - парировал альтмер. - Смотря, что этой девочке взбредет в голову. - он ей кивнул в сторону дороги, мол, пошли дальше. В конце концов, так просто уговорить мужчину не получится. - Пойдем, там о просьбе и договоримся. Как звать?
Safira al-Fada: -Зови Сафирой, ворчун. А как мне тебя звать? Может так и звать - ворчуном ? хах! - она игриво усмехнулась и кокетливо улыбнулась.
Faelruen: - Да как пожелаешь, - он пожал плечами, улыбаясь. - Уже привычно, что люди коверкают имя, как хотят. Но можешь еще кликать Фелем. - альтмер с любопытством разглядывал дома и встречающихся по дороге людей. - Много путников в последнее время прибывает? - полюбопытствовал он.
Safira al-Fada: -Здесь всегда много путников. Это большой торговый порт! А еще тут много знати, они устраивают вечера с.. диковинными развлечениями.. у каждого дома они свои. Поэтому.. и аристократы сюда часто приезжают.. погостить и развлечься. Если их приглашают, хах!
Safira al-Fada: -К тому же... тут есть некоторые каналы для контрабанды и темных делишек. Поэтому и мерзавцев тут тоже полно, и они так же спускаются сюда с кораблей, как крысы.
-А вы тут с какой целью? что именно ищите? что вам показать ?
Faelruen: - Мм, аристократы в своем репертуаре, - усмехнулся эльф. - Как только у них фантазии хватает на всевозможные развлечения? - задал он риторический вопрос. - Я ищу... Скорее всего альтмерку. Чуть выше тебя, Сафира, чуть светлее. С яркими рыжими волосами. Опять же, скорее всего.
Safira al-Fada: -Ох, альтмеры... -она слегка съёжилась. -Ну... за то время , что я работала в одном из поместий .. артисткой, так аристократичные альтмеры то и дело прибывали лишь с одной целью - развлечения и приемы. Иногда, правда были т е-что попроще. Те -интересовались магией и артефактами- такие шли на подпольные черные рынки, искать что то...
Safira al-Fada: А ваша альтмерка- она из каких ?
Faelruen: - А она во все дырки тыкается, так что и туда и туда могла влезть. - он злобно усмехнулся, а в глазах блеснул уж совсем недобрый огонек. - Но на данный момент скорее интересуется артефактами. Сможешь проводить на подпольный рынок?
Safira al-Fada: -Хм.. вам повезло очень, в таком случае.. На рынок вас бы не пустили без.. доверенного человека... Так что -теперь уж точно, вы будете мне должны , хах! - она хитро и нежно оглядела его. -Идемте... -она кокетливо пошла вперёд, виляя бедрами.
Они зашли в какое то сооружение, с большим куполом, и спустились по лестнице вниз, ниже уровня земли. Там было темно, и лишь какая –то девушка стояла одиноко у стены.
Safira al-Fada: -Привет Амели. Этот со мной. –кивнула она девушке, привалившейся спиной к стене.
Faelruen: Альтмер кивнул в знак приветствия.
Safira al-Fada: Амели недовольно фыркнула и зыркнула глазами. Затем, нажала на держатель свечи. Кирпичная кладка на стене впереди- слегка качнулась, и съехала в сторону.
Faelruen: Мужчина с неприкрытым любопытством наблюдал за тем, как стена отодвигается. То ли что-то вспомнив, то ли о чем-то подумав, он улыбнулся.
Safira al-Fada: -Привет Спенсер! Сколько лет, сколько зим... Хотя .. тут же не бывает зим… Ну ладно, бывай! - она обратилась к знакомому, проходя мимо него.
Safira al-Fada: -Только не вздумайте чудить Фель. –она тихо шепнула своему компаньону. -Местные вышибалы вмиг скрутят шею, даже такому могучему мужчине, как вы..
Faelruen: - Ну, меня они конечно вряд ли скрутят. Но да ладно, - он улыбнулся и подмигнул ей. - Если что, замолвишь за меня словечко.
Safira al-Fada: -Думаю.. стоит поинтересоваться у местного торгаша. Пошли поближе.
Faelruen: Альтмер огляделся и по его лицу было заметно, что ему комфортно здесь, внизу, вдалеке от глаз всяких прохожих. Скорее всего потому, что именно в таких местах люди любят... Скрываться. И не лезть в чужие дела.
Faelruen: - Да, пойдем. Хотя вряд ли нам ответят.
Safira al-Fada: -Привет Вейламад... -нежно протянула редгардка мужчине за стойкой. -Не поможешь ли одной прекрасной девушке с поисками... как обычно.. хм ? По старой дружбе?
Faelruen: Альтмер решил, что он не слишком помогает своим грозным видом, а посему держался поодаль, не мешая говорить. Но он улыбался, заметив, что его проводницу тут все как облупленную знают.
Safira al-Fada: -Хм. В прошлый раз ты просила того же, и кинула меня! Без оплаты! А теперь, так нагло просишь снова? Да с чего бы? - ответил немного сердито мужчина, однако в его глазах горел былой, не остывший огонек к этой женщине.
Safira al-Fada: -Ох.. Вейл.. ну.. в этот раз-плачу не я. Заплатит этот здоровяк, позади меня! - она отошла в сторону и указала ладонью на Феля.  -Знаешь, скажу тебе по секрету...-редгардка прикрыла рот ладонью и шепнула мужчине за стойкой.  -Он заставил меня сюда прийти. А заставить меня - не легко.. ой как нелегко... Ты ведь знаешь. Поэтому... сделай выводы. Я лишь забочусь о тебе.
Safira al-Fada: Мужчина за стойкой напрягся, и оглядел альтмера позади. Он уловил намек. Тут ему ничего не угрожало, но он прекрасно знал, что связи на поверхности все так же могут влиять и на тех кто тут- внизу.
Safira al-Fada: -Хорошо... -протянул Вейламад в ответ,  сбавив обороты, но все так же недовльно. - И что же.. что же вам нужно?
Faelruen: Мужчина не сдержал ухмылки и обреченно помотал головой. Вот тебе и помощь. Но когда Сафира отошла в сторону, он все-таки сделал шаг вперед, поправив ремешок небольшой сумки на плече. - От меня не будет подстав, обещаю, - он словно честный торговец положил ладонь к себе на грудь. Вон, аж обещает.
- Альтмерка, примерно такого роста, рыжие волосы, желто-красные глаза. - он показал рукой рост. - Такая вся из себя приличная, воспитанная, аж блевать тянет от притворства этой дамы. Была тут?
Safira al-Fada: -Хм.. ну альтмерку я бы сразу запомнил.. у них глазища то! ого-го! и рост такой, что можно в сиськи носом упереться, если подойти вплотную! - он немного впал в фантазии и заулыбался. - Не, небывало тут таких.
Safira al-Fada: -Давненько небывало то? эй ? -Сафира слегка помахала ему рукой у лица, немного возвращая из фантазий в реальность.
Safira al-Fada: -А.. а? что? Да.. давненько небывало, да. Месяца два -как точно.
Safira al-Fada: -Ясно, спасибо Вейламад. -редгардка пошла прочь от лавки.
Safira al-Fada: -Эй! А оплата! - крикнул ей мужчина.
Faelruen: - Что ж, ладно, - альтмер отсчитал несколько монет и положил на прилавок. - Бывай.
Faelruen: - Ну, спасибо, что привела в любом случае, - все равно поблагодарил эльф, мягко улыбнувшись.
Safira al-Fada: -Что ж, не удалось что либо узнать тут. - Она присела за столик у края платформы. -Но Вейл не врет. Если бы он встретил ее- он бы разлился слюной изо рта, и твердил бы об альтмерских сиськах, с двойным азартом.
Faelruen: - Ну, они у нее запоминающиеся, тут оспорить даже не смогу, - согласился Фей, злобно усмехнувшись. - Но если бы она тут появилась, ее бы точно запомнили. Эта сука запоминающаяся.
Safira al-Fada: -Есть еще один вариант. Местные бедняки. Они побираются на улицах, но некоторые из них - шпионы местной группировки. Собирают информацию. Можно подкупить парочку, и попытаться выведать у них, встречалась ли какая либо альтмерка с таким описанием на улицах.
Faelruen: - И много ли они возьмут за информацию? - поинтересовался в ответ альтмер. - Мне бы еще на обратный путь деньги придержать.
Safira al-Fada: -Смотря, насколько подробная нужна информация. Каждое их слово стоит монет. Чем больше требуешь тебе их произносить- тем выше плата. Тут... тебе вновь повезло.. ты опять видишь перед собой сведущего в такой .. "дипломатии" человека... –она самодовольно, игриво задрала голову в верх, и хитро оглянула его.
Faelruen: - Я смотрю, с каждой моей просьбой мой долг увеличивается, - улыбнулся эльф. - Все таки, по какой причине помогаешь? Точнее, какая же услуга стоит такой беготни?
Safira al-Fada: -Хм.. Фель.. –протянула мягко, довольным голосом, словно пропела девушка. –Я слишком долго пробыла тут. А ты-не знаешь, куда попал. И тебе просто повезло, что я из любопытства обратила на тебя внимание. Это место, этот город- он как паутина. Если ступать по нему в одиночку, да еще и неосторожно.. сам же себя замотаешь в паутинный кокон. А какой ни будь из пауков- мигом найдет ниточку, за которую дернуть, умыкнув к себе.
Девушка опечалилась, и сделала паузу, немного задумавшись.
Safira al-Fada: -Я точно так же.. когда то.. весьма давно.. просто приехала сюда. И залипла в паутину к огромному пауку- местному вельможе. Я приехала сюда искать лучшей жизни – а в итоге, чуть совсем не потеряла ее тут.
Faelruen: - И до сих пор не выпутаешься? - догадался он, примерно представляя, что теперь от него возможно захотят.
Safira al-Fada: -Нет, уже нет.-девушка оживилась, и голос ее стал твердым,решительным и уверенным.  –Я ... кхм... Подвешала этого "паука" за горло, на моей... –она положила руку на пояс, и похлопала ею по закрепленному там мотку из атласной ленты. -На моей собственной паутинной нити.
-Но прежде, чем так случилось, я все же,  несколько долгих лет барахталась в его логове.
Faelruen: - Хм, тогда, - он немного отвел взгляд, что при свете они снова блеснули красным. - Мне нужно знать, стоит ли моя цель той услуги, которую ты хочешь. Если ты понимаешь, какого это - плясать под чужую дудку, то должна понимать, что сам я также не хочу попасть в чужие сети. Даже такой прелестной леди, как ты.
Safira al-Fada: -Что же до тебя... Хм... Тебе действительно.. просто повезло, что у меня было игривое настроение и свободное время, этим утром! - она убрала с лица прежние нотки печали, и добавила в голос задорности. -Да и в целом.. бегать- полезно, помогает держать себя в тонусе. А побегать в компании такого красивого, высокого и статного мужчины, так и вовсе! Само по себе-удовольствие. Так что не могу сказать, что я особо то в проигрыше... хах! -она кокетливо подмигнула.
Safira al-Fada: -Так что никаких сетей, между нами, мотылек. Никаких, кроме тех – какие ты сам не захочешь раскинуть, или влипнуть.
Faelruen: Он улыбнулся. Да, Сафире могло показаться, что у него клыки какие-то... А хотя нет, показалось, точно показалось. – Что ж, ладно. Тогда заглянем к твоим информаторам. Мне лишь нужно знать, где эта тварь моментально находится. Не более.
Safira al-Fada: -Конечно... идем. -Сафира пошла вперед, не отрывая свой взгляд от него, и улыбаясь. -Не стоит светить тут такими вещами, Фель. Я уже видела таких существ, меня ты не запугаешь этим. А вот среди местных... можешь подпортить себе репутацию, и они откажутся иметь с тобой любые дела. Если вообще.. не вышвырнут из города. Или кто влиятельный, своей паутиной поймает тебя и посадит на цепь, для своих нужд. –Она едва слышно прошептала ему, проходя мимо эльфа, почти вплотную.
Затем она слегка толкнула его в грудь, будто дурачилась, и весело, со звенящим задором добавила:
-Да да ! тут все местные- как одна большая! эээм.. порочная и продажная.. да.. но семья!
Faelruen: - Ты о чем? - словно не понял альтмер намека. Однако улыбка стала смиреннее, спокойнее.
Safira al-Fada: Они вышли из подвального помещения, и Сафира остановилась, повернувшись к Фелю.
Faelruen: Мужчина тоже остановился, посмотрев на женщину сверху вниз.
Safira al-Fada:  -Ну как же.. -она подошла к нему вплотную, решив дать понять более четко, что она подразумевала, на его счет. Девушка положила руки на шею альтмера и слегка подтянулась на носочках к уху. -Подыграй мне немного.
Safira al-Fada: -Я приобниму тебя и прошепчу на ухо, будто мы парочка. Бедняки-глаза и уши везде, особенно - на поверхности, не забывай об этом. - редгардка слегка отстранилась, и провела рукой по его щеке, после большим пальцем по губам, слегка отодвигая губу в районе клыка.
Faelruen: Одну руку он мягко положил на ее пояс, немного прижав к себе, а голову опустил, чтобы ей было удобнее шептать. Как только она отстранилась, он ослабил хватку, а второй, свободной ладонью мягко коснулся ее руки, пальцами которой она отодвинула губу. Легонько ее отстранив, альтмер поцеловал ее ладошку, но более клыками сверкать не хотел. - Хорошо.
Safira al-Fada: -Многие могут догадаться. Если по внешности, как по меркам альтмера, еще и могут не понять- все таки, для местных альтмеры- народ иностранный, разнопестрый.. иногда с аристократической бледностью и рубиново-карим оттенком глаз… Возможно, как у тебя.. То вот по повадкам... Все эти -хищные зырканья и оскалы.. придётся держать при себе..
Девушка говорила эти слова и плавно отходила от альтмера назад, глядя ему в глаза, проведя ладонями по его плечам и плавно убрав от него свои руки.
-Идем... Фель.. – тихо и нежно произнесла Сафира и окинула его томным, мягким взглядом, словно она и впрямь была его любовницей.
Faelruen: - Хорошо, этот камень в свой огород я принять могу, - он усмехнулся, мягко и нежно чуть-чуть наклонил голову. Делать вид ему приходилось не впервой. - От одного оскала я удержаться не смог, признаю. - тихо дополнил он и кивнул, легко опуская руки. - Пойдем и... Раз уж об этом зашла речь, много ли с "такими" сталкивалась?
Safira al-Fada: -Смотря.. по какому делу. Одного-точно знала близко. Некоторых видела мельком, например -в клетках «зверица» у местной знати. Некоторых.. так вообще.. ликвидировала, не зная ничего, кроме имени. Пойми меня правильно, Фель… Ничего личного не имею к вашему роду. Я просто.. выполняла работу, от которой не могла отказаться.
Faelruen: - Что ты, я все понимаю, - слишком уж понимающе ответил он. - Просто стало любопытно, много ли тут таких. А то с... "родственниками", понимаешь ли, не часто общаюсь. Не стремлюсь.
Safira al-Fada: -Да.. но обсудим это позже.. мы не.. не в том месте, где такие разговоры.. следует вести свободно.
Сафира провела его немного вверх от логова контрабандистов. Они прошли в дырку в заборе и двинулись к бедняцкому лагерю.
Faelruen: Он понимающе кивнул, а затем аккуратно поправил выбившуюся из общей копны дреду девушки. В конце концов - он же тут играет роль очарованного сей дамой просточка, так что такие "милые" замечания с его стороны могли быть восприняты окружающими так, как и задумывала редгардка.
Safira al-Fada: -Говорить буду я... ты- максимум подыгрывай, но лучше только жестами. Лучше тебе и вовсе молчать, иначе они найдут к чему прицепиться. Многие из них - военные дезертиры, бывшие шпионы, дознаватели из пыточных и прочие.. самые разные обученные люди, которых "подвела" жизнь, и они вынуждены существовать – так.
Faelruen: Мужчина улыбнулся и кивнул. Тут он действительно не советчик.
Safira al-Fada: Сафира шла впереди, игриво посматривая на Феля. Было не понятно, это ее настоящий интерес- или наигранный, ради их дела.
Safira al-Fada: Она подошла к одной из палаток, и обратилась к бедняку, отдыхавшему под навесом.
Faelruen: Эльф мало значения придавал таким вещам. Он мог понять и интерес, и наигранность. Но по сути единственно важной вещью для него моментально - найти свою цель.
Safira al-Fada: -Кхм. Интересует звезда, прячущаяся за тучами в ночи Саммерсетского неба. Огненногривая скаковая-непокорно сбежавшая из стойла. -она говорила мужчине -бедняку какие то загадочные слова.
-В крысьей норе не бывало таких сокровищ. Уже справлялись. Самоцвет зачарован магически, мог поблескивать магией в руках.
Safira al-Fada: -Хм.. -бедняк нахмурил одну бровь.
Safira al-Fada: - Свободная пылинка на ветру в пустыне. Не диковинка, и не трофей вельможи. Одинокая птица без клетки. Никакой хозяин не будет гневаться за то, что ей подрежут крылья.
Faelruen: Альтмер тем временем просто наблюдал, да поглядывал по сторонам.
Safira al-Fada: -Ясно. Десять золотых. - ответил бедняк.
Safira al-Fada: -Я заплачу. - не дав встрять Фелю, сказала Сафира.
Faelruen: Эльф хотел было уже достать свой кошель, но девушка опередила его. Что ж, потом он ей вернет эти деньги.
Safira al-Fada: Она сунула руку в карман шаровар, нащупала там монеты, потянула их к бедняку и уронила, не донеся до чашки для подаяния. Она нагнулась , чтобы собрать их, и делала это очень медленно.
Safira al-Fada: бедняк тоже принялся помогать ей собирать монеты. -Звезда взошла утром, на фоне кормы с большой головой. Светила слабо, только лишь прошлой неделей. Блистала лишь по поверхности моря и ушла с закатом второго дня. - тихо и быстро прошептал бедняк.
Safira al-Fada: -Агх, сам соберешь свое подаяние! - Сафира , казалось, вспылила, но она быстро глянула на бедняка и моргнула ему. Тот моргнул дважды в ответ.
-Идем отсюда, Фель.-она обратилась к своему эльфу-спутнику.
Они отошли от бедняцкого лагеря, и встали у перил небольшого балкона. Сафира тяжко выдохнула, и облокотилась на перила.
-Ну, ты все слышал. Такая осторожность нужна была для того.. что некоторые бедняки умеют читать по губам. А потом, продадут абсолютно любые зацепки о тебе, даже если заметят, что клыки слегка оттопыривают губы изнутри при разговоре. - местным вельможам. Порочная и продажная семья. Паутина, для новых мух- помнишь? Если кто либо увидит в тебе какую то силу.. то решит посадить на цепь, как ручное оружие. Это часто идет в обиход с твоими... сородичами.
Faelruen: Он не заставил себя ждать, идя за своей напарницей. Встав около балкона, он немного оперся руками на балки. Светлые глаза пробежались по небольшой площади снизу. Вытащив десять монет, он протянул их Сафире. - Понятно. Мои сородичи частенько переоценивают свои силы, а посему и ведут себя как идиоты. - заметил он. – Что ж... Куда она ушла он ведь не сказал, так?
Safira al-Fada: -Если ты не разгадал словесной игры.. хахах.. – подначивая, усмехнулась девушка. - То она прибыла сюда на каком то корабле, с большой головой. И через два дня покинула это место, на прошлой неделе. С преступным миром не связывалась и уплыла. На том же корабле. Так что.. в целом, можно пробраться порт и .. полистать конторские книги. Она призадумалась.
-Корабль с большой головой на корме.. насколько помню, каджитский грузовой. Он достаточно приметный, он регулярно совершает поставки. И контрабанду. Ох уж, эти коты.. со своим лунным сахаром. –сказала она неодобрительно. -Их лунный сахар воистину, течет во все уголки Тамриэля.
Сафира сделала паузу. -Как же... как же его название... - он задумчиво потерла подбородок.
-Сахарный.. Кто то сахарный в названии... Хм. "сахарный сенч" - да, точно! Такое его название. Нужно искать это название в конторской книге. Там не будет ее имени в списке пассажиров , это точно. Каджитские корабли часто возят на своих бортах тех, кто не хочет регистрироваться.
-Но.. ты можешь отследить, куда он направился.
Faelruen: - Отлично, этого будет достаточно, - согласился альтмер. кивнув. - Поспешим тогда.
Мужчина отошел от балкона и протянул девушке руку, предлагая пойти дальше. Все таки ее компания была ему приятная и провести еще некоторое время с этой девушкой ему хотелось. Хотя бы пообщаться.
Safira al-Fada: Сафира игриво улыбнулась, взглянув на его руку. -Хм... Ну идем... -загадочно протянула она.
Faelruen: Он мягко взял ее за руку, направляясь в сторону кораблей.
Safira al-Fada: -Если бы не наше подигрывание "парочке", я бы решила, что ваша галантность - неподдельна. -Она шла рядом и боком поглядывала на его лицо, улыбаясь.
Faelruen: - Кто знает, - он игриво улыбнулся. - Вдруг я "не огранённый" алмаз. - сказал он, сам немного посмеявшись этому. Мужчина явно не считал себя таковым, а посему даже представление вызвало легкую улыбку.
Safira al-Fada: -Вот это да...Интригующе. Что ж, в любом случае, я наслажусь этой прогулкой. Спасибо вам за вашу компанию, хоть мы и ведем ее сугубо по "делу", Фель.
Так они прошли мимо рынка и спустились по лестнице до портовых доков. Сафира подвела его к забору, с закрытой тяжелой дверью.
Safira al-Fada: -Ну что ж, мы на месте. Дальше придётся.... Эм.. прокрадываться и стараться не попасть на глаза. Это охраняемая территория доков, документы... сами понимаете..
Faelruen: - Это мне следует благодарить за столь непомерную помощь. - серьезно ответил он и вот в этих словах фальши не было. Он был благодарен.
Safira al-Fada: -Хм.. люблю... когда мне благодарны... -она по кошачьи протянула эти слова и подмигнула, и зашевелила рукой, за которую он по прежнему ее держал.
Faelruen: - Да, - он кивнул,  и отпустил ладонь девушки. - Если хочешь, Сафира, можешь остаться здесь, дальше я сам смогу все сделать.
Safira al-Fada: -Ну что вы, Фель. Я люблю.. приключения. Я уже ввязалась в него с вами, и намерена закончить его до конца.
Safira al-Fada: -Ступайте тихо, Фель. Я проведу в нужный склад.
Сафира перемахнула через забор, и поманила Феля сделать тоже самое. Спрыгнув вниз, перед ними расстелилась площадь охраняемого склада, с небольшим причалом. Кругом стояли ящики, корзины, бочки- все это было товаром для погрузки на следующие суда.
Faelruen: Мужчина кивнул. – Надеюсь, конец этот не в местной темнице. - приметил он шепотом. Шел эльф тихо, не смотря на все его "габариты". Возможно, сказывалось то, что альтмер не впервые куда-то пробирается. А возможно просто ему везло. В любом случае обузой он ни был.
Safira al-Fada: -Ох, ну и ворчун же ты.. мотылек. Совсем будто, ничего не понимаешь в веселии, и острых ощущениях! -она слегка похихикала и наигранно закатила глаза.
Faelruen: - А это возраст сказывается, - отшутился он тихонько, присаживаясь рядом.
Они спрятались за ящиками. Сафира выглянула из за угла, и огляделась.
Safira al-Fada: Они спрятались за ящиками. Сафира выглянула из за угла, и огляделась.
-Ох, секунду! Раз уж мы тут.... жди здесь! я быстро! -редгардка сиганула с места, и быстро прокралась к ящикам, накрытым тканью, пока стражник, что то распивавший рядом- отвернулся.
Faelruen: Проследив за напарницей, Фель приметил еще некоторых стражников. Уже подальше от них, но которых также получится обойти, если постараться.
Safira al-Fada: Сафира сунула руку в ящик, тихо пошарила там, и достала 2 небольшие бутылочки. Каждую она положила в глубокие карманы по каждому боку шаровар. Затем, она глянула мельком на стражника рядом. Тот уже придремал. Она тихо скользнула мимо и вернулась к Фелю.
-Хихих.. будет.. чем отметить после! - задорно, но тихо сказала она, и похлопала себя по кармашкам на штанах. -Оценил обстановку ?
Faelruen: Он улыбнулся и кивнул. Попробовать содержимое бутылок, судя по мимолетной оценке- с алкоголем, он был не против. В конце концов, что это была бы за вечная жизнь без маленьких радостей.
- Вон между теми ящиками и стеной есть место, можем юркнуть туда. Еще двое стражников чуть поодаль и один сверху, правда он контролирует причал. Нам бы протиснуться между теми двумя и дальше обойти по краю.
Safira al-Fada: -Нам нужен склад, который вверх по лестнице.. Вон-видишь, там навес из синей ткани, и окна из цветного стекла, смотрят на запад. Возможно.. того стражника на верху... придётся как то вырубить. Наверное.. если не вырубим -не прошмыгнем. Сможешь организовать? –заинтересованно спросила она. -Только без мокрухи, прошу. Они ведь не причем в наших поисках.
Faelruen: - Все сделаю, - кивнул он и улыбнулся. - Догоняй, - задорно шепнул он, ловко выдвигаясь вперед и удивительно быстро прошмыгивая между ящиками и стеной. Кажется, задорный настрой был заразен.
Safira al-Fada: -Вот шустрый черт! -Сафира рванула вдогонку.
Faelruen: Мужчина не дожидался своей напарницы, полностью доверяя ее способностям. В конце концов, она успела себя показать. Сам же альтмер двигался быстро и в тени, иногда дожидаясь свободного момента, иногда быстро перебегая с места на место. Двух стражников они миновали без проблем, а вот к третьему, сверху, Фей подобрался поближе и что-то шепнул мужчине, пока тот даже и удивиться не успел. Несколько секунд стражник глядел на альтмера, потом вздохнул, кивнул и облокотился на очередной столб из ящиков. Еще секунда и он закрыл глаза. Альтмер пару раз провел перед стражником рукой, все еще держась за его спиной, а затем выцепил взглядом Сафиру и кивнул ей, мол, путь свободен.
Safira al-Fada: Сафира проскакивала следом, перебежками, иногда замирая от скорости и резвости ее нового знакомого. Она еще никогда не видела способностей таких существ, как он, в "таком" деле, и уж тем более- была потрясена его быстротой и скрытностью.
Она прокралась по лестнице наверх, к Фелю. Подползла на корточках к двери, подержала замок и посмотрела в скважину. Затем, она подкралась к задремавшему стражнику, и пожарила на его поясе, под накидкой.
-Ага! Вот... -она дернула руку обратно, и на ее пальчиках повисла связка ключей. -Так... что тут у нас.. -
Faelruen: Альтмер осмотрелся, проверяя, не идет ли кто-то сзади, но удостоверившись, что никого нет, подошел к двери и стал ждать успеха напарницы. - Если ключи не подойдут, могу поколдовать еще. - шепнул он.
Safira al-Fada:  Она быстро перебрала ключи, и достала один. -Должен быть.. этот.... - она начала пробовать открыть замок. Замок сделал 2 щелчка, и дверь скрипнула.
- Есть! идем... - она пробралась внутрь.
Faelruen: Как только замок щелкнул, а дверца отворилась, команда пробралась внутрь. Чтобы не выдать их, Фель прикрыл дверь, а затем сразу осмотрел комнату. Внутри были как коробки, так и куча, просто куча книжных шкафов со всевозможными записями. На столе посреди лежало несколько раскрытых книг, по всей видимости, как раз то, что им нужно.
Safira al-Fada: Оказавшись внутри- кругом было очень темно, и пыльно. -Фель.. я ни черта не вижу.. Ищи на ощупь или.. я не знаю! Книгу, темно зеленый переплет из кожи! то ли крокодилья, то ли змеиная... Я видела, регистраторы портов ходят с такими, когда описывают, грузы и корабли..
Faelruen: - Сейчас поглядим, что тут у нас, - он бесшумно юркнул ко столу, любопытствующее осматривая записи. Сжалившись над девушкой, он сделал выпад ладонью и несколько его пальцев объял огонек - как раз, чтобы осветить редгардке путь. - Так тебе виднее?
Огня не было видно снаружи, его было не так уж чтобы и много. Но такого освещения было достаточно, чтобы девушка смогла ориентироваться хотя бы чуть-чуть.
Safira al-Fada: -Ох да! только не засвети нас! Я могу посидеть и в темноте, но ты.. Ты же вроде... должен видеть в темноте, или не умеешь?
Faelruen: - Почти. В полной темноте мы скорее ориентируемся с помощью других чувств. - пояснил он и кивнул ей. - Подойди, я не все языки умею читать, особенно сокращение или сленг с какого-нибудь редгардского или каджитского. Ты с таким знакома?
Safira al-Fada: -Обижаешь... как бы я жила тут, среди редгардов, и вездесущих кошаков.. если бы ничего не понимала, хах! –ее это рассешило. -Я все- таки, сама редгардка. И была и шпионкой тоже, для своего паука-вельможи.
Faelruen: - Вот этот корабль. - он ткнул в строчку и провел пальцем чуть дальше. - Это то я понять могу. Но вот тут сокращение... Со странной загогулиной. Какое место они отмечают таким?
Safira al-Fada: -Так.. что тут у нас... -она вгляделась в символы сквозь мрак. –Здесь написано: курс проложен на … Хм.. Это похоже на.. Скойвотч? Или Скайвотч.. Как то так произносится. Какое то странное место.. я его не знаю, не посещала... тебе знакомо что-то по звучанию?
Faelruen: - Тьфу ты, чтоб ее Бал сожрал, - тихонько ругнулся Фель, а огонь погас, полностью забирая освещение. Комната погрузилась во мрак. - Да, знаю. Прекрасно знаю. Остров Ауридон, земли альтмеров.
Safira al-Fada: -Земли альтмеров? Захотела твоя беглнка на родину, стало быть? Хм...Ладно, давай выбираться, потом обсудим... Тихо! Стражник идет!
Снаружи послышалось копошение. А вскоре до Феля и Сафиры донесся крик одного из стражников. - Ты с ума сошел! А ну вставай, простофиля, чтоб тебя гуар побрал! Ишь, решил спать на работе!
- Ох, Кафир, -  ответил один из стражников. - А ключи то где? Дверь! К двери все быстро!
Faelruen: - Ты уж прости, приятного будет мало, - шепнул альтмер, взяв девушку за руку. Сафира могла почувствовать, как ее органы внутри словно вывернулись на изнанку, словно она в одно горло выпила кучу бутылок с бренди, ее сознание поглотила тьма... А стражники и не заметили, как едва заметная, немного потемневшая дымка аккуратно "выветрилась" из помещения, когда они вошли внутрь
Сафира обнаружила себя около одинокой лестницы сбоку от причалов и переполненного людьми рынка. Рядом едва ли кто-то мог идти, да только альтмер стоял сбоку, ожидая, когда его напарница придет в себя. - Ну как ты? Уж прости.. понимаю, после такого выворачивает на изнанку.
Safira al-Fada: Сафира посмотрела на альтмера, но не могла сказать не слова - ее сильно мутило.
Она покачала пальцем ему, давая знак , что ей нужно несколько минут прийти в себя, прежде чем ответить.
Faelruen: - Зато вон сколько приключений тебе на день, - мягко улыбнулся альтмер. - Ничего, никаких побочных эффектов не должно быть.
Safira al-Fada: Сдержав позывы взболтанных внутри нее внутренностей, она шатаясь поднялась, сделала несколько глубоких вдохов. Отдышавшись, она наклонилась к воде у пристани, и протерла прохладной водой лицо.
-Да уж... - Сафира повернулась к эльфу. -Таких приключений у меня точно еще не было.. пробирающих насквозь, я бы сказала! что это было!?
Faelruen: - Это? Телепорт. Уж какой есть, - саркастично приметил он. - Если бы поймали, то наши лица бы украшали все улицы города. Так что пришлось импровизировать. - он немного помолчал и улыбнулся. - С меня выпивка. Чтобы совсем в обиде не оставлять. Да и тебе легче станет.
Safira al-Fada: -Ох.. да какие обиды!? Это было гениально! - Она восторженно вскинула руки вверх. – Ох, ну и невероятные же ощущения! Немного не приятно… Но ничего! Столько эмоций, ух! И, конечно, лучше так, чем угодить в тюрягу!
Она поставила руки на бока, и слегка покачивалась с носка на пятку, вид ее был крайне довольный.
-Хотя вот.. в принципе.. могу и поделать вид, что я обиделась.. лишь бы посмотреть на то, как ты будешь исправить ситуацию.. - она похихикала, и оглядела его с головы до ног интригующим взглядом.
-Да и ... я ведь тоже кое что прихватила... - она похлопала себя по карманам. -Коловианский бренди.. редкий, самой чистой прогонки и хорошей выдержки! Его поставляют сюда для самых-самых знатных особ. И сегодня- ими будем мы с тобой!
Faelruen: - Аха, - он не сдержал клыкастой улыбки, но все таки помнил про замечание, да и сам глупцом не был, посему поспешил просто оставить улыбку. - Я за словом в карман не полезу. Да и терпения пресмыкаться и изливаться в извинениях не хватит, - признался он и немного наклонил голову.
- Но хорошо, на время побыть самой-самой знатной особой совсем не против. - он посмотрел по сторонам. - Ну что, как ты себя чувствуешь?
Safira al-Fada: -Ох, спасибо.. я- в полном порядке! А что насчет пресмыканий и извинений... ох… -она положила руку на лоб. -Я совсем и не то, имела ввиду.  Какой же ты.. ахаха! –она резко рассмеялась. -Ладно! Не бери в голову, это было шуткой! Если ты бы конечно... был еще способен ее понять... -она задорно хихикала над этой иронией.
-Пойдем в таверну, если ты любишь людные, шумные места. Или.... я знаю одно чудное место на крыше. Там мое "гнездышко" было раньше. С видом на порт. Стемнеет, загорится маяк.. и звезды. Будет очень красиво!
Faelruen: Он хотел поправить ее, даже "исправиться" в суждениях, ибо шутку он понял, но если начать объясняться, то всю шутку он испортит. Поэтому просто посмеявшись, он покачал головой. - Тогда веди. Люблю крыши и ночь. Ах да, бренди тоже.
Safira al-Fada: -Задержись в этом городе еще на день, и полюбишь еще ооооочень многое... - она многозначитально и медленно проговорила эти слова, поглядывая на него искрящимися глазами. - Идем... точнее-бежим!

Отредактировано Ma-Lina (2021-09-30 15:05:29)

0

3

Шелк и Чешуя: Двойной контракт.
Контракт Нерус-Тея, темного ящера. Сафира-до вербовки в темное братство. Сантинель, Хаммерфелл.

ГМ: Ma-Lina.
Главные действующие лица:
@Ма-Lina: Сафира-редгардка, танцовщица. После освобождения из причала Абы.
@skylemmur64: Неррус-тей, ассасин в темном братстве.

Эпизодичские персонажи (@Ma-Lina):

Джалим-редгард, представитель знати, господин поместья, в котором происходит действие. Дал Темному Братству контракт на свою супругу. Исполнителем стал Нерус-Тей.
Ашира-супруга Джалима.
Хизабби-"главная" каджитка среди слуг-тоже каджитов.
Рисаж-молодой каджит, недавно принятый на работу в поместье.
Безымянный каджит-лакей.

Лог.

Ma-Lina
Вылетев из клетки вельможи, в причале Абы, Сафира начала странствовать по родному Хаммерфелу. Мир она особо не видала, но все тот же Хаммерфел-был ей знаком. Первое время она много гастролировала по нему, не чуралась не совсем честных способов заработка -таких как вымогательства, шантаж, продажа улик и добытой информации, да и в целом -занималась тем, чем хочет и искала яркой жизни. Во время ее странствий, однажды она забрела в свои родные пустыни Алик`р. Пробыв там месяц, она убедилась, что за время ее отсутствия родной край мало изменился, хотя она и помнила его будучи совсем еще юной, почти девчонкой. Теперь, вернувшись в Сентинель будучи молодой, красивой и способной девушкой-город воспринимал ее иначе. Это так же не пропустили мимо глаз местные мужчины. Сафира не чуралась кружить многим головы, вымогая подарки, сыпля сладкие обещания - но не исполняя их. Периодически, она стравливая богатых мужчин, добивавшихся ее внимания между собой- это была ее жестокая игра. В ней еще были свежи те раны, которые ей были нанесены будучи в услужении в Абе, и занимаясь такими "играми" - она своеобразно наслаждалась в откуп, за то , как игрались с ней в Абе. Один из местных влиятельных дворян, взрослый и солидный женатый мужчина-особенно хотел ее внимания. Но Сафира не собиралась никому принадлежать, и тем более быть любовницей. Однако, не чуралась пользоваться вожделением этого мужчины, и , чувствуя - что он многое ей может спустить с рук, в случае если ее поймают - однажды она забралась к нему в дом, с целью выхватить от туда что либо ценное. Ее мало интересовали драгоценности-она хотела найти какие либо важные документы или любой компромат, чтобы продать конкурентам. Она проникла в дом, и бессовестно расхаживала по залам между прислуги, пока самого дворянина не было дома.
Прислуга знала, кто она- от того, никто ей не препятствовал, ведь она была пассией их господина. Сафира пробралась в его кабинет, под видом того, что хочет подождать хозяина поместья, но сама - резво шастала по ящикам и шкафам, и искала- документы, которые бы были ей "полезны".
skylemmur64
Сентинель, один из городов горячей пустыни Алик'ра. Здесь он был впервые, но не подготовленным он не был. Он знал кто его цель, а значит понимал, что расхаживать в броне с двуручным мечом на перевес не вариант, потому он принял вариант одеться в робу с капюшоном и из оружия иметь лишь небольшой кинжал что скрывался в специальном кармашке под рукавом. Идя вдоль улиц, он замечал всё то что было и везде, деление людей на классы... Кто-то богатый, а кто-то бедный, его цель была жена здешнего богача, ведь именно он и заказал этот контракт, и именно его взял Неррус, так как обещали хорошие деньги за выполнение. К сожалению, он не знал, как выглядит его жертва, но знал что жена живёт вместе с мужем, а потому решил прийти в их особняк, выдавая себя за одного из слуг заказчика. Зайдя в здание, Неррус начал не спешно идти и осматриваться, как вдруг увидел открытую дверь, неужели цель там? Заглянув, он увидел, как в ящиках копалась юная особа и явно его не замечала. Ящер начал тихо заходить внутрь и достал из своего рукава кинжал, как вдруг... Его нога наступила на лист бумаги, который прошуршал по полу.
Ma-Lina
Сафира услышала хруст, но не повернулась, лишь замерла насторожившись. Она решила, что в кабинет зашел хозяин поместья, и схватив бумаги, лежащие поверх стопки в которой она копошилась, медленно начала поворачиваться к источнику шума. -Ох, Джалим.. я уж было тебя заждалась.. тут так жарко! -она наигранно начала махать на себя схваченными листами. -Я решила взять пару листов из комода, чтобы об...ма...хнуться... -повернувшись полностью, она увидела совсем не хозяина, а ящера, и речь ее сбилась, от расслабления, что это был не Джалим. -Ох, ну тебя! Новенький тут что ли ? Другие слуги разве не научили тебя входить в господский кабинет без стука!? -недовольно протараторила она, и вновь отвернулась рыться в ящике.

skylemmur64
Увидев лицо юной девы, ящер принял её за госпожу, а сам быстренько в руке повернул кинжал так что его не было видно, но видно что он что-то держал, при этом он решил подыграть. - Прошу прощения госпожа... Но, у меня есть сообщение для вас. После чего он начал медленно подходить к ней.

Ma-Lina
-Ох, я не госпожа. Как меня можно спутать с той старой стервой! Госпоже же уж лет 50 наверное, или 60, а мне всего.... -она призадумалась, замерла, и отвернулась от ящика, уставившись на ящера. -Погоди ка... То есть, я конечно, все понимаю, что ты ящер и люди возможно, все тебе на одно лицо... но это было слишком .. очевидной ошибкой... Кто ты? -Она настороженно отошла вбок от ящиков, и поставила руки на пояс, одной рукой ухватываясь за что то на поясе. -Даже новеньким слугам всегда представляют госпожу и господина дома. Госпожа- седовласая пожилая дама, а я нет. Это не возможно перепутать. Зачем ты здесь ? Учти, я тут тоже не пустое место.

skylemmur64
Остановившись, ящер призадумался: - это не она? Но где же тогда моя цель и кто она? Немного помолчав, ящер решил спросить прямо: - кто ты. Голос был хрипловатым, но в тоже время спокойным, в нём не чувствовалось напряжённости. Морда ящера была без привычного рисунка для его народа, а из под тени капюшона выглядывали блестящие словно золото глаза с чёрными словно сама тьма зрачками.

Ma-Lina
-Я первая задала вопрос, чешуйчатый. -ответила она твердо, нагло и с недовольством в голосе. -Все слуги этого дома меня знаю. А ты нет. И я действительно первая спросила- кто ты? И почему я не должна сейчас же закричать, позвать стражу и ... ну скажем... -она повернулась снова к ящику и рукой вытянула его на пол, так, что бумаги в нем разлетелись. -Скажем.. обвинить тебя, в том что ты рыскал тут , как воришка. Хм?

skylemmur64
-говорит та, кто рыскалась здесь прямо сейчас и скорее всего ты искала какие-нибудь ценности. -Произнёс он всё также спокойно. -моя цель, жена этого дворянина, мы можем это решить тихо и без пролития лишней крови, скажи где она и мы про молчим об этом происшествии.

Ma-Lina
-Мне за это "происшествие" мало что будет. Джалим скорее охотно поверит мои уговорам, чем доводам какого то... непонятно откуда всплывшего ящера. Не вздумай мне угрожать, или шантажировать.- парировала она. -Ставишь мне тут условия.. не зная даже на кого разиваешь свою клыкастую пасть..
Из приоткрытой двери кабинета послышался шум, и возня слуг.
-Ох, Джи-зарра! Джи-зарра! Господин идет! Ставь обед подогррреваться! -кричал один каджитский голос, вошедший в парадную дверь видимо, другому каджиту. -Джи-зарра! Я коня уже в стойло отвел! Сейчас прийдет! Ставь скорее!
-Ну что, мой чешуйчатый головорез. Хозяин пришел. А ты тут- незнакомый какой то ящер.. стоишь в его кабинете. Хм?- редгардка хитро улыбнулась. -Может... поменяем условия сделки, хах? Я прикрою твой чешуйчатый хвост, чтобы тебе его не отрубили на месте, а ты будешь мне должен за это. -она самодовольно улыбаясь уставилась на аргонианина.

skylemmur64
Аргонианин понимал что хозяин вряд ли знал кто именно будет убийцей и то что аргонианин в Хаммерфеле, это не менее страннее. - хорошо. - ответил Неррус немного прищурив глаза и спрятал свой кинжал в кармашек под рукавом.

Ma-Lina
Сафира еще пару мгновений посмотрела на него, не двигаясь, чтобы убедиться, что он перестал представлять угрозу.
-Идем. -Она резко сорвалась с места, схватила его за руку, и потащила куда то. -Прежде всего, нужно убраться из кабинета. Бумаги из ящика который я скинула -уже разбросаны, поэтому если уж и попасться кому на глаза.. то точно не среди переворошенных документов. Она вышли из кабинета, и редгардка аккуратно вдоль стены провела его по балкону второго этажа, выходившего прямо на парадную, и они спустились вниз по лестнице. Когда входная дверь скрипнула, она дернула ящера за собой, к стене, и толкнула его в грудь, в какое то помещение. Оно оказалось маленьким и тесным. -Тихо! -прошептала она, прикрыла за ними дверь, и уставилась в замочную скважину, слегка потеснив ящера, который еле умещался среди каких то полок.

skylemmur64
Неррус явно не ожидал такого поворота событий и ему явно было неудобно стоять в маленьком помещении, но это не помешало ему хорошо осмотреть редгардку. Гибкая, грациозная девушка экзотической внешности. Темная теплого оттенка кожа, зеленые глаза. А на теле красивый рисунок голубого цвета краски, носит открытую легкую одежду. При себе имеет шелковые ленты. - довольно красивая... И красивых чаще всего убивают, ибо завидуют. - подумал ящер пока он молча стоял рядом с редгардкой.

Ma-Lina
-Черт! -девушка оторвалась от замочной скважины, и еще сильнее потеснила ящера, положив ему руку на грудь, и отодвинув впритык к стеллажу. Затем, она, как могла, повернула его спиной к себе, и наступив на основание хвоста у его поясницы, вскочила коленом другой ногой ему на плечо. Дверь в это помещение скрипнула и распахнулась, в нем стало еще светлее. В дверном проеме стоял недоумевающий каджит.
-Что? Что уставился? -сказала девушка каджиту, а сама шарила руками по самой верхней полке, опираясь согнутыми ногами на плечи аргонианина. Она достала с верхней полки два круглых запечатанных пузырька и кинула каджиту. От неожиданности тот успел схватить один, а второй не поймал и разбил.
-Ну и растяпа! Господин же поручил доставить шесть бутылок флинна, аргонианин бы все их не унес, и я полагаю, на помощь отправили тебя, кошак? -она сердито смотрела на каджита, поставив руки на бока, и все так же восседая на аргонианине. -Кто вообще вами тут заведует? Эта непутевая Зиравви? Отправила сюда этого бестолкового аргонианина сперва, который просто пялился на бутылки, и не мог понять-где из них флинн, а теперь отправили на помощь тебя? Криволапого кошака? Я точно расскажу о вас всех Господину. Кажется, ему пора менять слуг, всех, сразу. Чтобы наверняка.
Каджит лишь стоял с поникшими руками над разлитой от разбившейся возле его ног бутылки. Он было, пытался вставить слово, но девушка его перебивала.
-А ну, брысь! Аргонианин сам все принесет. И молчи об этом! Иначе расскажу, что расхлестал бутылку дорогого господского алкоголя, и это вычтут из твоей зарплаты!
Каджит лишь прижав уши покорно убежал, опасаясь и в самом деле, посчитаться за эту бутылку своим и без того ничтожным жалованием.
-Фух. Нам везет. Можно так сказать. Ну.. почти. -сказала девушка и спрыгнула с плеч ящера, и начала поправлять одежду, думая, как же проскользнуть с ним дальше.

skylemmur64
- бестолковый?? - с явным недоумением переспросил ящер. Вздохнув, он поправил свою одежду и стряхнул пыль начав осматриваться. – что ж, и какие у тебя дальше идеи? Одеть меня как горничную? - произнёс ящер и сложил руки смотря на редгардку.

Ma-Lina
-Ну, это было сказано для красного словца, выставляя тебя слугой. Хотя... -она посмотрела на него демонстративно выставив руку в бок. -Ну а.. чего казалось бы... Толкового? Аргонианин головорез, так бесцеремонно пробирается не весть куда, угрожает не весть кому... Не проверив даже, та ли цель перед ним, хах. -она усмехнулась и сделала позу попроще. -Да и метод выбрал-в самом деле... бестолковый. Не нужно иметь острый глаз, чтобы понять, что кинжал в кармане- не твое оружие. У тебя сильные руки, и как я уже могла заметить опираясь ногами- весьма крепкие плечи. Ты явно держишь их в форме упражняясь с тяжёлым оружием. Двуручным, вероятно. Может.. кувалда или меч. Наверное-не топор . Топор в обращении требует некоторой... Ярости и кровожадности.. а ты по своей натуре-достаточно тихий, сдержанный, и уж точно- весьма терпеливый. - Она рассуждала вслух, подперев пальцами подбородок, и задумчивая поглядывая куда то отреченно. -Ну ладно, не то время для этого. Нужно идти дальше. Берём бутылки, на всякий случай, вдруг опять придется прикинуться слугой. Ну... Или на крайний случай, сможем их выпить сами! - в ее задумчивом и размеренном до этого, голосе, снова заискрился задор и игривость, и она оглянувшись из за двери, подала ящеру жест, чтобы следовал.

skylemmur64
- какая проницательная однако. Удивлённо произнёс ящер и взял несколько бутылок флинна. - но я явно не хуже тебя, и потому могу сказать что у тебя довольно игрывый и соблазнительный характер, а твоё тело... В очень хорошей форме, об этом сказала твоя гибкость. А вплане оружия... Учитывая что ты в лёгкой одежде, возможно кинжалы ну или твои шёлковые ленты. - и когда Сафира подала жест идти за ней, ящер не долго думая пошёл за ней держа у себя в руках несколько бутылок флинна.

Ma-Lina
Сафира с удивлением прослушала его комментарий, и не ответив, вышла из комнатки указывая ящеру путь.
-Ох! Леди Сафира, вы прибыли отобедать с нами, как чудно! - раздался мужской голос, позади редгардки и аргонианина. Сафира напряжённо и нехотя, медленно повернулась.
-Джалим. - сказала она кратко, глядя на взрослого, в солидном возрасте, но все ещё крепкого мужчину редгарда перед ней.
-Да. Это я, моя звезда. А кто это с тобой? Я не помню такого слуги. -ответил Джалим.
-Ох.. так это мой слуга! Мой личный слуга. Сопровождает меня. Прибыли вместе к тебе в дом. -сказала Сафира.
-И... С каких это пор, ты... Внезапно почувствовала потребность в слуге? Да ещё и... Решила выделить на это денег, вместо очередных украшений.. Хм?
-С тех пор, как увидела этого ящера на рынке! Только посмотри, достаточно сильный, все время молчит, немного глупый. Никаких проблем с выполнением моих спесивых указаний, никаких возмущений, в ответ на мой буйный характер! А чешуя то красиво отливает, чем не блестяшка. М? Блестяшка?- она посмотрела в янтарные глаза ящера.

skylemmur64
Повернувшись, ящер увидел перед собой редгарда с крепким телосложением, похоже что это именно он и был заказчиком. И услышав вопрос Сафиры, он посмотрел на неё и спокойно кивнул ей в ответ.

Ma-Lina
-Мда уж. -фыркнул Джалим в ответ. -Ой, ну все получше твоих каджитов! По крайней мере- хотя бы шерсти нет! А то весь твой дом зашерстили. А зная какие они ворюги... То ещё небось, фраза "зашерстили дом" может и не только лишь буквально.. шерсть означать! Ох. И вообще, эти коты ещё на стол не накрыли. Я отведу аргонианина на кухню- я отправила его помогать принести филинн. И подавать еду он будет мне. Не хочу, чтобы в моей тарелке была шерсть каджитов! - с резко развернувшись, Сафира была готова зашалагать прочь, уводя ящера. Но Джалим схватил ее за локоть.
-Не так быстро, звёздочка моя. Ящер справится и сам. Если уж.. настолько подающий надежды слуга. Хизабби! -он окликнул молодую каджитку, несущую тарелки в столовую. -Хизабби. Проводи слугу этой юной леди на кухню. Пусть помогает накрыть вам стол. -распорядился деловито Джалим.
-Да .. и пусть тарелку с едой он мне подаёт! Чтобы -без шерсти! -едва успела сказать Сафира, и глянуть на Нерруса взглядом, который невербально сообщал ему, чтобы он действовал по ситуации. Затем Джалим дёрнул ее за локоть и повел в след за собой куда то в поместье.

skylemmur64
Неррус лишь моргнул глазами ей в ответ и направился с каджиткой на кухню попутно осматривая поместье повнимательнее.

Ma-Lina
Хизабби. Кухня.
-И так, новенький... Ставь бутыли сюда. -каджитка указала на стол к стены. -Сегодня мы подаем печеного кабана. Вон он у печи, уже готов. Разрежж... Я не хочу потом отмывать его запах с шерсти на пальцах. Точнее... Хизабби не против, чтобы ее пальчики пахли сочной мясной мякотью... И не против облизывать свои ароматные лапки перед сном.... но госпожжжа ррругается. Что лапы воняют, когда услужжжживаю ей при вечерней ванне. Эхх .. - калжитка тяжко вздохнула. -И ррразложи потом мясо по тарррелкам. Вот в эту, с синей каемкой в виде ррромбовой сетки.. Клади порцию для госпожжжи нашего помессссстья. Она ест только то, что снято с реберррр. Не перррепутай.. иначе она накажет и тебя, и поваррра. И меня , зззаодно.
Объяснив, каджитка принялась укладывать зелень и свежие нарезанные овощи на блюдо, чтобы отнести в зал.

skylemmur64
Неррус молча выслушал каджитку и принялся выполнять то что она сказала. - интересно, когда в последний раз тут точили ножи? Ужас. - подумал ящер когда резал кабана и когда пришла очередь порции для госпожи, он бегло ощупал свой пояс под поясом и вспомнил что имеет небольшой флакон с ядом для своего кинжала. Незаметно достав, он опрыснул им порцию мяса для госпожи и также незаметно спрятал его, после чего он повернулся к каджитке и сказал: - я всё сделал, и да.. Поточите ножи, они скоро затупеют.

Ma-Lina
-Ох,ну Хизабби точно не будет портить коготки об них! Попроси кого ещё! Идем. -каджитка подхватила блюдо с овощами на голову, и взяла ещё кувшин в руку. - Вон поднос. Не мешкай, госпожа ещё более нетерпелива, чем хозяин.
Они вышли из кухни, и проследовали в столовую.
-Ахгх! Зачем ты привел ее сюда! Какое безстыдство! Прямо при мне! При слугах! При всех! - грузная пожилая редгардка бесновалась, стоя в проходе, смотря на Сафиру и своего супруга, Джалим, сидящих на стульях рядом.
-Я пожалуюсь на тебя отцу. И он отзовет капиталы, которые выделил тебе на экспедицию, Джалим! Ты разоришься, за это нахальство! - она явно была в ярости.
-Садись уже. Или не садись. Можешь идти в свои покои, голодная, мне все равно. Можешь писать своему отцу сколько влезет, старый хрыч в доле, он не отзовет капиталы.-отвечал Джалим, приобняв Сафиру, и поглаживая по руке. Та немного отстранилась, чувствовав себя неловко, но скорее не от ситуации, а от того что сам Джалим ей был неприятен, как мужчина, хоть она и пыталась делать вид, что нет. -Эй! Где уже наш обед?! Я слишком долго был в пути.. и уже весь.. изголодался. - мужчина придвинул свое лицо очень близко к Сафире, но она пыталась отстраниться, улыбаясь, и попыталась отодвинуть его лицо рукой. - Ох, Джалим.. ахах.. - она пыталась делать вид, что так кокетничает с ним. Играет в недотрогу. Но на самом деле по настоящему пыталась отстраниться. Но Джалим был настойчив, и нахально укусил ее за пальцы, которыми она пыталась убрать его лицо от себя.

skylemmur64
Придя с каджиткой, Неррус прокашлялся и произнёс: - мы уже здесь господин.

Ma-Lina
-Чего стоишь тогда, вылупился? Подавайте. - грубо ответил Джалим. Калжитка поставила блюдо с овощами, и кувшин, и принялась расставлять кубки для напитков, с сервировочного столика рядом.

skylemmur64
Неррус же раскладывал тарелки с мясом, после чего в его руках остался пустой поднос и сказал, поклонившись: - еда на столе, прошу.

Ma-Lina -Тогда я хочу... Тарелку с синей каемкой. - заносчиво сказала Сафира, зная , что это разозлит хозяйку. -Поменяйте мне на ту, что с синей каемкой.

skylemmur64
- прошу прощения миледи, но эта порция предназначена для госпожи, ваша же стоит перед вами. - гляда на Сафиру произнёс ящер и конец его хвоста зачем-то вилял из стороны в сторону, подавая ей некий знак о том что не стоит брать эту тарелку.

Ma-Lina
-Хм.. смотрите ка.. а Блестяшка то мне дерзит, в первый день работы.. надо бы получить его после, за такое.. -она наигранно поморщилась. - Ну и ладно... Вдруг он так бьётся отдать эту тарелку госпоже, потому что плюнул в нее. Ха!

skylemmur64
- Никак нет, просто как мне сообщили, госпоже нравится мясо с рёбер, а вам более.. Яркий вкус, потому я и поставил перед вами вашу тарелку.

Ma-Lina
-Хм... Видишь Джалим, я не переоценивала Блестяшку. Он и впрямь... Оказался способным. Возможно, придётся даже поощрить его...- она довольно посмотрев на ящера, придвинула тарелку ближе. Джалим же ревниво зыркнул на ящера.
-Ну, госпожа? Чего стоите в дверях? Садитесь, угощайтесь! Вам принесли то что вы просили, и тарелка ваша, так и быть.. - сказала заносчиво и нагло Сафира в сторону хозяйки , будто она сама тут была главнее.
Госпожа поместья недовольно, но все таки молча села за стол, придвинула тарелку , и начала сверлить взглядом Сафиру.
-Боже, жуть какая... - отреагировала на нее Сафира. - госпожа Ашира... Не смотрите на меня так... Вы что? Из за тарелки так сердитесь? Ну не сердитесь... Может вам ещё и мою отдать? Чтобы вы наелись спокойно, и не сердились на меня? Я ещё даже ннэе успела притронуться... Берите... - она так же издеваясь, придвинула тарелку госпоже Аширре. Та не выдержала этой наглости, выругалась, и перевернула тарелку, пододвинутую ей Сафирой. Ее тарелка с синей каемкой была цела.
-Подайте мне обед в мои покои! Я не желаю сидеть за одним столом с этой мерзавкой!- Ашира сердито развернулась и пошла из столовой.
-Хм.. ну.. зачем так нервничать?! Я всего лишь хотела подружиться! Хм . Впрочем... так даже лучше. Хах... -усмехнулась ну в след госпоже Ашире. - Блестяшик! Садись на место Госпожи! Ты молодец, чего месту пустовать! Каджиты- подайте ему тарелку тоже! - все так же нагло игралась Сафира, бесчинствовала расположением хозяина к ней.
-Но звезда моя.. зачем нам ящер за столом , это же.. - Джалима забавляли выходки Сафиры, но он все же, решил сделать вид, будто его волнует гордость его супруги.
-Ох, Джалим.. ну мы ведь были с ней любезны! Я не знаю, чего она так взбесилась. Может... И твою тарелку хотела? Ахах! - она рассмеялась. -Садись, садись, Блестяшик. Хороший ящер. - ее веселила ирония, что на месте хозяйки будет сидеть якобы "слуга".

skylemmur64
Неррус молча кивнул Сафире и сел на место госпожи. Сняв капюшон, можно было заметить, что голова ящера была без единого рожка. Ну а говоря об одеянии ящера, то разница была явно видна, если госпожа была одетая в яркое и богатое платье, то ящер был одет в длинные лохмотья которое напоминало робу с капюшоном. Но при этом его манеры за столом были не как у какого-то раба из диких земель, а словно какого-то телванни.

Ma-Lina
Каджитка Хизабби стала собирать трапезу госпожи Аширы, и махнула другому каджиту-лакею у двери, чтобы тот отнес. Другой каджитке, она указала убрать разбросанную по столу еду. -Сейчассс пррринесу новые тарелки..- промурлыкала Хизабби, и пошла на кухню.
-Ну, звезда моя... -Джалим снова наклонился к Сафире, забыв и про жену, про бардак на столе, и про ящера на месте Госпожи. -Не перестаешь меня удивлять... Все такая же дерзкая. Буйная. Своенравная.. Неукротимая... - он положил руку, по всей видимости, на ногу под столом Сафиры и начал гладить. Во всяком случае, об этом можно было догадаться, глядя со стороны, по тому как девушка дернулась, и снова стала пытаться избежать его неприятных для нее прикосновений.

Ma-Lina
-Ахаха.. ну, пожалуй, это во мне уже никогда не изменится. Хотя.. кто знает, кто знает.. -она отворачивалась от Джалима.
-Ну все, хватит уже меня избегать. Я и так уже долго терплю твои причуды и выходки. Пора бы тебе уже наиграться этим ребячеством. А мне.. уже пора наконец то наиграться с тобой. -приставания Джалима становились все навязчивые.
-Конечно, конечно милый Джалим..! Я просто.. немного стесняюсь, ахаха... - Сафира всячески оттягивала время и отпиралась. -Вот и твоя кошачья стая, с новыми тарелками! Давай сперва поедим. А может... Ещё потанцуем после ? Хм? Джалим недовольно отринул от нее, и приступил спешно есть свой обед. Каджиты поставили тарелки с мясом кабана для Сафиры и ее аргонианина-"слуги". Сама Сафира, лишь растерянно поглядела на ящера, напряжённо улыбаясь, и думая, как выйти из положения.

skylemmur64
Посмотрев на Сафиру, аргонианин решил импровизировать. - Миледи, прошу прощения за то, что отвлекаю... Но почему бы нам не принести какого-нибудь хорошо напитка для стола? Думаю, вы лучше меня знаете это место и где находятся очень хорошие напитки.

Ma-Lina
-Но Рисаж же сказал.. что вы уже были в винном складу... Да и я сама видела вы флинн прррриносили...- подозрительно сказала Хизабби. Она была верна хозяину как собака, несмотря на то, что каджитка.
-В самом деле? - удивился Джалим. И что же вы там делали? Вдвоем? Хм? - он верил своей управляющей каджитке, и к тому же, был чрезвычайно ревнив к Сафире.
-Мы... Просто.. Я пришла в поместье пораньше, и хотела помочь все подготовить! Проявить участие, чтобы тепло встретить тебя, Джалим! - отговаривался девушка.
-Но ты зашла в поместье одна. Без ящера. -добавляла Хизабби. Джалим сердито и вопросительно уставился на Сафиру.
Между всеми пробежалась немая пауза.
-Помогите! Помогите! Госпожа... Госпожа Ашира! Ей... Плохо!! -прокричал запыхавшийся каджит лакей, относивший еду в покои госпожи, и упал на колени в столовой. -Ох уж эта желчная скампиха.. что там? - ещё яростнее закричал недовольный Джалим.

Ma-Lina
-Господин... Господин она не дышит! - закричал ещё один каджитский голос издалека. -Господин! Зовите лекаря! Лекаря!- голоса слуг в глубине становились все суетливее.
Джалим резко встал, запыхтел недовольно, словно бык. Сафира же пользуясь случаем, попыталась встать и улизнуть из за стола, но Джалим ее схватил за предпречье.
-Нет, звезда моя. Ты никуда не сбежишь. Сперва я разберусь с этой стервой Аширой. Потом закончу с тобой.
Сафира видела его гнев, и понимала, что сейчас пытаться вырываться и сопротивляться будет бесполезно. Она.. к горькому сожалению, слишком хорошо знала поведение таких властных и жестоких мужчин, как Джалим. Поэтому, она мягко улыбнулась этому сжимающему ее руку до боли мужчине, и сказала:
- Конечно, милый. Я и не думала убегать. Как же я могу покинуть тебя, в такой  горький час... Когда Джалим грубо потащил ее к двери, чтобы отправиться в покои, вероятно уже почившей жены и осмотреть что с ней произошло, Сафира едва заметно повернулась в сторону ящера, и подала знак рукой, чтобы тот сматывался, под шумок.

skylemmur64
Неррусу ничего не оставалось как послушаться редгардку.
- Я побегу к лекарю! - прокричал ящер выбежав из поместья, но оказавшись во дворе он бегло осмотрелся и побежал в другую сторону скрывшись где-то неподалёку.
- Она спасла меня... Неужели я должен уйти? Так я должен поступить? Нет, я нарушу свой кодекс, он может убить её и это будет лишней пролитой кровью, я не должен так поступать. - подумал Неррус отсиживаясь где-то в тени и начал бегло прорабатывать план по помощи Сафире.
- Я сейчас без редгардки и сказал что побежал к лекарю, плюс к этому тут есть одна кошка которая явно верна своему хозяину, я не должен попадаться ей на глаза. - Неррус начал осматриваться вокруг и заметил что стоит прямо под окнами и одно из них было открыто, похоже что окно того кабинета где он встретился с редгардкой. Немного разбежавшись он подскочил к стене и немного отпрыгнув от стены зацепился за внешнюю рамку окна, после чего перелез. Пригнувшись, он на корточках подошёл к двери и прикрыл её оставив небольшую щёлочку чтобы посмотреть за тем что происходит в коридоре.

Ma-Lina
Тем временем, Джалим стоял в коридоре у покоев своей супруги, и крепко держал Сафиру за запястье. Суета вокруг тела госпожи уже спала, кое-кто из слуг-каджитов сновал туда сюда, пытаясь привести комнату в порядок: убрать разбросанную еду и осколки тарелки с синей каймой, которую так любила госпожа, кто то сидел возле ее тела, поправляя на ней одежду и украшения... Возможно, желая так их стащить к себе в карман. Хизабби же тихонько и наигранно плакала, стоя в углу, считая, что это обязательно в такой "трагичный" момент, и это "сочувствие" поможет ей добиться большего расположения со стороны хозяина дома.
-Да уж. Лекарь тут уже и не нужен. Зовите жреца, для подготовки и погребения, и пару охранников ему в помощь со двора приведите, оттащить тело, куда следует. -Джалим говорил абсолютно равнодушно, и даже поторапливаясь, будто перед ним лежала не его супруга, а мешок с зерном на дороге, мешающий проезду.
Сафира же молча стояла рядом, зацепленная его рукой. Ее глаза бегали по комнате и коридору, пытаясь найти способ выпутаться. Затем Джалим молча повел ее в другую комнату, что была дальше, в глубине коридора.
-Ну что, звезда моя. Теперь нам никто не помешает. Совсем.. никто. - говорил он не глядя на схваченную девушку, и мерзко улыбаясь.
-Джалим.. но нельзя же так.- она пыталась его притормозить, но сил и мощи для того, чтобы остановить крупного и крепкого мужчину, идущему на пролом вперёд и держа ее руку, ей явно не хватало. -Джалим! Остановись! Подумай, ведь если мы сейчас так поступим, и уединимся... То все подумают, что твоя бесчувственность и безучастность к смерти супруги.. ничто инное, как причастность к ее убийству! - говорила Сафира, пытаясь изобразить беспокойство за него, но на самом деле- ей было все равно, что будет с ним.
-Кто? Кто это заподозрит? Все кошаки в моем поместье, сидят у меня на поводке. Да и я раздам каждому из них по украшению, оставшемуся от Аширы. Вроде как.. в память о госпоже. Но на самом деле-предупрежу их, что это не только память, но и молчание. Тогда они не только не болтнут лишнего, но и дадут мне нужные показания.
Он остановился, сделал паузу, и посмотрел на Сафиру.
- А ещё... Моя звезда ... Они могут сказать, что это.. вероятно сделала ты. Из ревности и соперничества. Так что.. тебе стоит начать вести себя... Более послушно. Перед своим господином.
Сафиру пробили его слова, словно гром. Во что она влипла? Из за чего, и зачем? Сейчас она проклинала себя за то, что решилась помочь ящеру, а не свалила вовремя с парочкой торговых документов из стола Джалима.

Ma-Lina
Она оглядела коридор ещё раз, спешно попыталась найти ещё какую либо причину, чтобы оттянуть время и что то сообразить, но не вышло. Она снова разозлилась, вспомнив о ящере, и том, что ввязалась в это. Однако, она так же вспомнила о том, что она помогала аргонианину, в обмен на услугу, которую на тот момент "сделки" , даже не придумала. И теперь, в ее голове окончательно возникла и закрепилась мысль:
"если я ещё раз увижу этого бестолкового головореза ящера... Я закажу ему тебя, Джалим." Едва успев подумать об этом, как крупный редгард снова больно схватил ее за плечо, и потащил в комнату, закрыв за ними дверь.

skylemmur64
Изучив внимательно ситуацию, ящер вновь решил прибегнуть к импровизации и надев свой капюшон он вышел из комнаты и пошёл в сторону комнаты, где убирались каджиты. Осмотревшись, его глаз зацепился за одного каджита, которого звали Рисаж, после чего он подошёл к нему. - Мне нужна твоя помощь, надо убраться в кабинете господина.

Ma-Lina
Рисаж был молодым каджитом, и работал в поместье недавно. Его неопытность и шаткая лояльность к хозяевам, была очевидно заметна со стороны. -Да?? С чего бы? По-моему... Господин пошел в покои... Искать утешение в руках темнокожей миледи. Хм? А уборка нужна здесь... - хитро сказал Рисаж, и его зрачки расширились. -Рисаж не понимает... Он новенький. Может напутать что. Ящеру точно нужна.... Помощь Рисажа?

skylemmur64
- Да, очень нужна. - ответил ящер смотря прямо в глаза каджита, его взгляд был спокойным и на столько же холодным как сталь клинка перед боем с очередным противником.

Ma-Lina
-Тогда говори, чем Рисаж может помочь? Я новенький, я всё ещё не освоился тут. Что именно нужно сделать Рисажу?

skylemmur64
- пошли за мной. - после чего ящер отправился обратно в кабинет господина и зашёл в него.

Ma-Lina
Молодой каджит оглянулся, и прихватив с пола брошку, слетевшую с одеяния госпожи, когда с ней случилось непоправимое, и шмыгнул за аргонианином.

skylemmur64
Зайдя в кабинет, Неррус закрыл за Рисажом дверь. - значит так Рисаж, мне нужно чтобы ты сейчас отвлёк господина, выведи его куда подальше и задержи его подольше, и если всё пойдёт как надо, то я вытащу тебя отсюда и ты сможешь отправиться туда, куда хочешь.

Ma-Lina
-Хм... Но Рисажу здесь платят. Он тут не против воли. А ящер? - каджит хитро улыбнулся и повел усами. -Каджит не хочет уходить отсюда. Но... Ему кажется, что ящер готов уговорить Рисажа. Что именно ты предлагаешь этому, в уплату за его доверие и помощь? Помимо того... Что нельзя потрогать когтями....

skylemmur64
- я промолчу о том что ты подворовываешь тут.

Ma-Lina
-Рисаж! Ворует! Ни в коем случае! Хозяйка сама дарила ему подарки. Любила очень новенького Рисажа. Потому что Рисаж был самым ласковым котёнком к ней. Лизал ей руки даже иногда. -каджит лихо набивал себе цену. -Давай так, друг... Каджит уводит хозяина из покоев.. а ящер выносит ему пару подарков для Рисажа из покоев хозяина.. Ящер делает свои дела в покоях... А Рисаж - получает подарки! И Рисаж снова ничего не крал. Это ведь ему ящер подарит! А ящеру... Вероятно хозяин! Хммммм?! - каджит любопытно заострил уши в сторону аргонианина.

skylemmur64
- и что же заставило меня взять этот скампский контракт... - вздохнув подумал ящер и молча кивнул.

Ma-Lina
-Вот и отлично! Вот и договорились! Идем же, друг! - каджит довольно поспешил к покоям хозяина. Дойдя до двери, были слышны звуки разбивающецся посуды, шум и гам. Рисаж постучал в дверь.
-Господин! Господин! Нужна ваша помощь! Другие каджиты растаскивают драгоценности несчастной, погибшей госпожи и убегают из поместья! Никто не может найти жреца! Никто не знает, что делать с телом госпожи! Стражники напились, и не могут его ни поднять, не унести! Господин! Во им двух лун! Но без вашей управы, там полный хаос!- Рисаж с картинной суетой колотил в дверь и напускал панику.

skylemmur64
Неррус же пошёл с каджитом и когда тот начал звать хозяина, ящер приготовился к актёрской игре чтобы подыграть.

Ma-Lina
-О добродетельная Морва! Аааррргх! Какого скампа!? - послышался мужской голос из за двери.
Дверь открылась, и Джалим вылетел в коридор. Его вид был взъерошенным, а верхняя губа была слегка оцарапана ногтем, и немного кровоточила.
-Поганые кошаки! Ну почему вы никогда ничего не можете сделать как надо! Где Хизабби!? Почему она не распорядилась обо всем?! - Джалим кричал, поправлял одежду, перезавязал пояс аккуратнее. -Что? Мне самому тащить тушу той скампихи на себе? Или самому бежать за жрецом? ЧТО?

Ma-Lina
-Господииин..- промурлыкал каджит. -Хизабби стало плохо, она убита горем по госпоже.. вы же видели, как она плакала.. а без нее, там сущий хаос! Все как я и сказал! Рисаж лишь смиренно просит вас напомнить вашим слугам об их месте... В вашем доме.. и кто тут хозяин... - сложив учтиво ладони у груди, каджит ласково мурлыкал, уговаривая господина пройти к покоям почившей госпожи, и навести там дисциплинарный порядок, надавливая на гордыню Джалима. -Ведь, ваше слово тут закон... А они ослушались, и непотребствуют.. и госпожа... Она всё ещё лежит там.. прошу.. молю.. сделайте что нибудь..
-Агрх!! Чтоб вас всех! Обшманаю всех кошаков! Раздену до гола, отберу все украденные побрякушки! Оставлю без жалования! Прилюдно выпорю у столба каждого ворюгу ! -Джалим яростно свиреповствовал. Его лицо покраснело, а дыхание рьяно раздувало ноздри от злобы.
Джалим закрыл за собой дверь в покои на замок. -Ну погоди, звезда. Тебе тоже.. достанется. -он стукнул кулаком по замкнутой двери, и стремительно зашагал разгребать дела с почившей госпожой и каджитами. Рисаж глянул на ящера, кивнул, улыбнулся и побежал услужливо, за господином.

skylemmur64
- Скамп... - подумал ящер и тихонько постучался в дверь. - Хе-ей, ты жива?

Ma-Lina
Из за двери раздался шорох, но небыло звука. Затем, какой то предмет полетел в дверь изнутри, и стукнулся, разбившись.

skylemmur64
- Что ж, это значит я жива, но береги свой нос. - подумал ящер достав свой кинжал из рукава и просунув в щель что была между дверной рамой и дверью. С усилием сорвав замок ящер начал потихоньку открывать дверь. - я свой, я свой! - произнёс ящер не крича, но с повышенным тоном.

Ma-Lina
Сафира сидела на полу, у небольшой деревянной резной балки, которая формировала внутреннюю декоративную арку по периметру центра комнаты. Ее руки были привязаны к этой арке ее же лентой для танца, а рот заткнут куском ткани. Она сердито смотрела на ящера, а рядом с ней под стопами ног, лежала скомканная скатерть, которую она стянула со стола, по всей видимости, чтобы подтянуть к себе ближе предмет, который она запустила в дверь схватив гибкими и ловкими ногами. На плече виднелось несколько синяков.

skylemmur64
- и не надо на меня так смотреть! - сказал Неррус подойдя к Сафире и развязал её руки. - Да ты сказала мне чтобы я уходил, но извини я не мог так поступить, ибо у меня есть кодекс и... Я у тебя в долгу, ага?

Ma-Lina
Сафира вытащила кляп, потеряла запястье руки, и врезала кулаком в грудь ящера.
-Ааайййй.... - всхлипнула от неожиданной боли она, схватилась за кулак, а потом и за свое плечо. После, она снова злобно зыркнула из подо лба на ящера, и встала с пола. -Поганый Джалим. -проворчала она, осматривая свое травмированное плечо. -Да ящер, ты в долгу. Я помогла тебе больше, чем ты мне пока что. Помогла тебе с ... Твоим дельцем, и даже позволила твоему паршивому хвосту улизнуть отсюда невредимым. - она подошла к скатерти на полу, оторвала кусок и начала перевязывать свое плечо. - Кодекс, не кодекс, но я не просила тебя возвращаться. Так что.. твое возвращение, я не приму как уплату долга. - говорила она недовольно, и весьма серьезно, пока пыталась завязать кусок ткани на плече.
skylemmur64
- То что помогла мне больше, это да и то что ты не просила меня возвращаться, тоже да... Но я повторюсь, у меня есть личный кодекс и если бы я ушёл, без меня тут могло произойти что угодно... В конце концов, он мог убить тебя, а винил бы я себя, ибо по моей вине ты могла погибнуть. - сказал Неррус подойдя к Сафире и убрав её руку, он сам осторожно перевязал её плечо. - так лучше?

Ma-Lina
-Да. - все равно сердито ответила Сафира, и начала сматывать ленту, которой ее привязали к балке. -Убей его. - строгим требовательным голосом, стоя спиной к аргонианину, сказала она.-Убей Джалима. Ты же головорез, так вот- я делаю тебе заказ на него. Я даже тебе заплачу за это, поверх того, что твой должек передо мной-зачтется. -сказав это так же требовательно, девушка повернулась к ящеру и посмотрела на него. -Я бы сама с удовольствием задушила его, или воткнула кинжал в горло. Но, боюсь что... Не в той форме. - она положила левую руку на правое, перевязанное плечо.

skylemmur64
- Да уж... Ты бы точно щас не смогла этого сделать, тогда сделаем так... Найди место и укройся, я приду за тобой когда выполню твой заказ. - произнёс Неррус смотря в глаза Сафиры.

Ma-Lina
-Мы представили тебя тут, как слугу. Ты можешь просто разыграть сцену, будто вызываешь его на поединок, заступаясь за "хозяйку". За меня. Все видели, что он меня потащил и вот.. - она посмотрела на свое плечо.
- В принципе, видно, что он сделал. Не знаю даже.. стоит ли именно так делать, ведь у тебя нет твоего оружия. А он-очень крупный и крепкий. Ты, конечно... Можешь попытаться его подловить где-то в коридоре.. у тебя ведь есть кинжал. Не знаю... разбирайся сам. Главное, чтобы он сдох. А потом я свалю отсюда. Никаких ценных бумаг уже не получится утащить, он ведь все оформлял на жену, и после ее смерти их надо переоформлять, как наследство. Так что мой план подзаработать на этом провалился ровно тогда, когда твой заказ на Аширу был исполнен. И теперь... переоформлять бумаги.... Я надеюсь уже будет некому. - сказала редгардка, и села за стол, с которого была скинута скатерть. -Я буду ждать тут, ящер.

skylemmur64
Неррус молча кивнул и направился к господину. Идя к нему, он в голове продумывал все возможные варианты исхода боя учитывая что он очень крепкий на вид, но хорош ли он в бою? Это ящеру предстоит узнать и придя в фойе, он осматривался в поисках господина.

Ma-Lina
Джалим стоял в коридоре, у покоев почившей супруги. Он громко ругался на каджита-лакея, которого одной рукой держал за горло, а другой ладонью- замахнулся и дал пощечину. Лакей лишь тихо всхлипнул. После чего, Джалим с силой швырнул худого и некрупного каджита на пол. Тот лежал, в страхе сворачиваясь в клубок и поджимая хвост.

skylemmur64
- и им это нравится?... - подумал ящер, ведь за всю свою жизнь, он никогда не вступался за слабых. - Джалим! - громко крикнул ящер посмотрев на Джалима. - подойди сюда. Не понимая почему, но ящер чувствовал в этот раз куда больше смелости чем когда либо, хотя он и не был трусом.

Ma-Lina
Джалим уже было замахивался снова кулаком на съёжившегося на полу каджита, но услышав, как его дерзко окликнули- замер, и медленно повернулся к ящеру. Лицо его было преисполнено ярости и ненависти. -Что? Питомец решил показать зубки, заступаясь за хозяйку? А? Как она там тебя звала .. а! Блестяшик?! -он сурово уставился ящеру в глаза и сделал пару шагов к нему. -Не боишься... Растерять свои блестящие чешуйки? М? - Джалим угрожающе прохрустел пальцами.

skylemmur64
Ящер лишь ехидно улыбнулся.
- Нет, не боюсь... И да, я хочу заступиться за свою миледи, но... Перед этим я хочу предложить тебе пари, смотри, если в этом бою побеждаешь ты.. То моя миледи остаётся при тебе и бей, насилуй, делай что хочешь с своими слугами. Но если я выйграю, то всё это поместье, все драгоценности переходят к твоим каджитам и они станут хозяинами, договорились?

Ma-Lina
-Глупая ящерица. Этот особняк и так принадлежит мне. С какой стати мне заключать пари? Может, просто свернуть тебе шею, чтобы ты тут не тратил мое время? М? Или может, потренировать удары на тебе, прежде чем одарить ими твою... Миледи? -Джалим замахнулся своим большим кулаком и направил его в сторону челюсти ящера

skylemmur64
- косой удар в челюсть, предсказуемо. - подумал ящер и в этот же момент он направил свою силу в правую руку и схватившись за кулак Джалима остановил его удар не сводя своего холодного взгляда с наглого редгарда.

Ma-Lina
Джалим рассвирепел, от того, что его удар был перехвачен. Глаза мужчины покраснели, а на висках пульсировали вены.
-Какая дерзость.. к хозяину дома.. который принял вас, столь радушно! - говорил, даже скорее рычал сквозь зубы Джалим. Он схватил другой рукой ящера за запястье руки, остановившей его кулак. Крепко сжавши его своей лапищей, он попытался дёрнуть руку аргонианина в бок.

Ma-Lina
Джалим был крупным и крепким мужчиной, и ему удалось сорвать руку аргонианина, преградившую его кулак. Редгард лишь на мгновение довольно улыбнулся, своей маленькой победе.

skylemmur64
Аргонианин конечно же почувствовал не слабую боль, но именно в этот момент редгард был без защиты и Неррус не мог упустить этого шанса. Когда редгард вывихнул ему правую руку, Неррус замахнулся своей левой рукой и нанёс косой удар в челюсть Джалима.

Ma-Lina
Мужчина пошатнулся. На пол перед ним вылетел зуб, и несколько капель крови упали с его губ на расшитый золотой нитью жилет поверх рубахи. Джалим был ошеломлён произошедшим, и ящер, воспользовавшись моментом, с лёгкостью вырвал свою руку из его лапищи.
-Грязный зверолюд! Ты испортил мне улыбку.. и одежду! Я сделаю из твоей кожи -новый жилет! И вырву твой клык, обточу, и вставлю на место утраченного! После чего разъяренный редгард кинулся к аргонианину, пытаясь схватить того за морду.

skylemmur64
Аргонианин лишь стоял и держался за свою руку, но потом посмотрел на несущегося на него джалима и подумал. - прямой удар, уворот, подножка хвостом. И он так и поступил, в момент когда Джалим попытался схватить ящера за морду, тот увернулся и хвостом сделал ему подножку, после чего встал позади него. - Господин, не нервничайте, а то у вас сердечко схватит. - усмехнувшись произнёс ящер.

Ma-Lina
Джалим с грохотом упал на пол, впечатавшись лицом. Оторвав щеку от пола, на ней виднелись следы пыли. Попрятавшиеся и наблюдавшие из щелей за дракой каджиты, тихонько захихикали. Джалим злобно фыркнул на кошачий смех, пытаясь вычислить, кто из слуг его произнес. Затем услышал, как над ним усмехнулся ящер, и медленно начал вставать, опираясь на руки.

skylemmur64
Тем временем ящер не торопясь подходил к Джалиму. - посмотри, даже твои слуги посмеялись над тобой... Неужели им такой хозяин нужен? Который даже себя защитить не может?

Ma-Lina
Редгард молча поднимался, глядя в глаза ящеру. Затем, он ехидно улыбнулся, и обхватил своей широкой лапищей щиколотку аргонианина, и попытался выбить его из равновесия.

skylemmur64
- правда? - удивлённо произнёс ящер когда увидел что редгард схватил его за ногу, и он ловко выдернул ногу из руки Джалима после чего пнул его прямо в лицо. - и это всё что ты можешь? Знаешь, я бы посоветовал сменить твоим слугам хозяина, они явно недостойны тебя.

Ma-Lina
-Аааррргх!!!- рыкнул редгард, прикрывая лицо рукой, от боли. Многие каджиты уже не сдерживали хохота. Джалим, совсем обезумев, резко вскочил на ноги, и всем своим весом весом попер, чтобы навалиться на ящера, который был мельче и казался более щуплым, по сравнению с громадой мышц редгарда.

skylemmur64
Неррус уже чувствовал вкус победы над ним, видя,  как он несётся на него и хотел было отступить, как вдруг почувствовал сзади себя перегородку балкона.

Ma-Lina
Как только ящер отвлекся, почувствовав перила балкона, с видом со второго этажа на главный холл и прихожую внизу, Джалим схватил его за горло, и начал сдавливать.

skylemmur64
Когда Джалим начал душить Нерруса, тот пытался вырваться из его мёртвой хватки и хвостом ткнул его прямо в глаз, после чего он смог отцепиться от руки Джалима и встав за спину он сказал:
- даже избалованый мальчик познав боль, повзрослеет... А ты явно не из тех. И потом он со всей силы пнул его в спину, да так что он перемахнул через ограждение и свалился на землю.

Ma-Lina
Джалим, пребывая в ярости, да ещё и скорчившись от боли, держался руками за глаз, и будто бы не слышал, не был способен воспринимать слова ящера. Случился сильный толчок ногой в спину, и громадное и тяжелое тело Редгарда шатко продалось вперёд и, перемахнув через перила под своим весом, Джалим полетел вниз. Раздался громкий хруст. Джалим лежал неподвижно. Его голова была неестественным образом повернута в бок. От нее текла тонкая струйка багровой крови.
Каджиты-слуги повылазили из своих укрытий, и спешно прильнули к периле балкона, чтобы осмотреть, что стало с господином. Некоторые прикрыв рот руками от неожиданности-убегали, другие же, просто продолжали глазеть.

Ma-Lina
-Эх... Как жжжаль... - сказал побитый Джалимом до этой драки, лакей - каджит. -Жжжааааль.. что он не успел переоформить дааааррррственную на помессссттье... На каджитов.. прежжжжде чем проиграть это.... "Пари", ха! - он хлопнул в ладоши. -Хотя... И так тожжже.. сойдёт... Постепенно, каджиты разбегались по уголкам поместья. Видимо.. чтобы беспрепятственно похватать драгоценности и деньги.

skylemmur64
- ну вот и всё... - подумал ящер, как вдруг вновь почувствовал боль в вывихнутой руке. - Каок!!.... Вазхутхи... Ящер вновь и вновь пытался вправить себе руку, после чего задержал дыхание и резким рывком вправил с криком: - СКАМП!!!.... И потом тишина... И лишь отдышка нарушала эту мёртвую тишину. После чего он всё также не спешно вернулся к Сафире держась за свою руку. - ну вот и всё... Моя миледи... Я выполнил ваш заказ, думаю нам пора уходить... Но вспомнив уговор, он громко окликнул каджита. - Рисаж!!...

Ma-Lina
Каджит был рядом. Он помнил об уговоре, поэтому просто ждал неподалеку. Он видел, что ящер-умелыц воин, поэтому не рисковал накрываться, и просто ждал, вдруг его позовут.
Услышав, как ящер окликнул его, каджит побежал на голос ящера. -Да.. Рисаж тут... Эм... Новый господин?..- каджит услужливо подмазывался, на всякий случай, вдруг ящер захочет прибрать себе поместье.

skylemmur64
- Новый господин? Ахах... Такого в договоре не было, да и на уме тоже... А почему бы тебе не прибрать себе это поместье?

Ma-Lina
-Ох.. У Рисажа нет столько сил, и мощи! Чтобы постоять за себя. А без этого... Рисаж скоренько следующим полетит через перила! Так что... Каджиту многого и не надо. Зачем ему такие хоромы. Рисаж-скромный... Но вот, от уборки в покоях госсссподина-не откажжжется... так сказззать... В дань уважжжения к почившшшему госссподину...-договорив, каджит не ожидая разрешения, принялся к "уборке" в прикроватных ящиках.
Сафира же молча сидела на стуле, и наблюдала за их разговором. После того, как кот сказал о "почившем господине", она спросила аргонианина:
-Стало быть, не врешь?.. Он мертв? -и с недоверием посмотрела на ящера.

skylemmur64
- Да миледи, он мёртв. - ответил Неррус глядя на Сафиру с слегка уставшим взглядом, но всё также полным уверенности в себе.

Ma-Lina
Она окинула взглядом ящера, заметила , что он придерживает правую руку. -Что, тоже оставил тебе "подарок"? Прощальный подарок. - она подошла ближе, и ощупала его руку, пытаясь понять, где болит.

skylemmur64
-Агх!... Да.. Хех, тоже оставил, вам не стоит так сильно обо мне волноваться, в конце концов... Я же ящер, оно очень скоро заживёт.. - ответил ящер слегка дёрнувшись от боли когда Сафира дотронулась до больного места в районе сгиба локтя.

Ma-Lina
-Перевязка нужна? Можно ещё оторвать от скатерти. - спокойным голосом проговорила девушка.

skylemmur64
Посмотрев на редгардку, а потом на свою руку, ящер не долго думая всё же согласился молча кивнув и немного даже засмущавшись.
- можно я кое-что спрошу у вас? - обратился Неррус подняв свой слегка засмущённый взгляд на редгардку.

Ma-Lina
Сафира отошла от него к скатерти, и прижав ту ногой к полу.
-Да. Валяй. Спрашивай. -в ее голосе не было прежней живости, игривости, и задора, которые так трепетали в ее голоске, при первой их встрече. Она потянула своей неперевязанной рукой кусок ткани вверх и скатерть затрещала звуком рвущихся нитей.

skylemmur64
Смотря на неё, Неррус это заметил и ему хотелось это вернуть, вернуть её прежнюю улыбку на лице, но он не знал её имени. - в общем... Эм... Скажи, а.. Как тебя зовут?

Ma-Lina
-Сафира. -довольно сухо ответила редгардка, подошла к ящеру, и начала перевязывать его вывихнутый локоть оторванной тканью. -А твое имя?

skylemmur64
- Н.. Неррус-тей, но.. Если хочешь, можешь просто звать меня Неррусом

Ma-Lina
-А если, я хочу звать тебя Блестяшик? Хм? - она посильнее затянула узел на его локте, и отошла. -Опасно говорить мне фразу "если хочешь". Потому что я могу потребовать больше, чем предлагают. Идем, Блестяшик. Пора сматываться, пока тут не началась шумиха.
Затем, Сафира быстро направилась к выходу.

skylemmur64
- Ну... Или так.. Или Блестяшик. - ответил ящер после чего последовал за Сафирой.

Ma-Lina
Они вышли в коридор. В одном из его улов шипели и царапались две каджитки, которые не могли поделить какие то бусы. От натяжения когтистыми лапами, старающимися перетянуть его к себе ближе, нить украшения лопнула, и бусины посыпались по полу. Каджитки в суете начали их хватать.
-Мерзкие кошаки. И почему только Джалим так любил набирать слуг, именно каджитов? Только и рыщут, как бы умыкнуть что то. К ноге Сафиры подкатилась одна из бусин. Она подняла ее и осмотрела. Бусина была золотой, с несколькими мелкими разноцветными камнями, впаянными в металл в форме цветка.
-Впрочем... Могу их понять. Некоторые вещи уж больно красивы и притягательны.. Уж слишком хочется ими обладать... Ахах! - она хихикнула, и положила бусину в карман своих шаровар, и продолжила шаг.
Проходя мимо перил, она увидела на полу зуб, и капли крови. Подойдя к краю, она взглянула в низ и увидела тело Джалима. Посмотрев на него пару мгновений, она плюнула на него вниз.
-Поделом... Странно, что никто из твоих слуг не сделал этого раньше, за твое обращение. Видимо... Поэтому ты так старался держать возле себя продажных каджитов, позволяющих делать с собой все, за хорошее жалование и покровительство... - злобно высказалась девушка. -Идем, Неррус. Если конечно.. не хочешь взять себе его зуб, как трофей. Я не знаю .. вдруг есть такой обычай? Ахах! - теперь ей уже становилось легче и веселее на духу.

skylemmur64
- Не, я не из таких Сафира.. и зови меня Блестяшиком, мне это.. Э.. Понравилось? Хехе.. Просто меня никогда так раньше не звали.. - ответил ящер то ли с усмешкой, то ли с такой же застенчивостью когда Сафира перевязала Неррусу локоть.

Ma-Lina
Сафира молча улыбнулась. Они спустились по лестнице, и вышли во двор поместья. Далее Сафира провела их к черномы выходу в ограде, для слуг, чтобы не светиться на главных воротах. Оказавшись на улице, они посмотрели на горизонт. Уже плавно наступал вечер.
Сафира облегчённо вздохнула. -Ну что, Блестяш. И куда ты теперь отправишься дальше?

skylemmur64
- ну.. Раз теперь заказчик мёртв, даже не знаю, обычно в таких моментах я иду туда, куда глаза глядят. - ответил он посмотрев на Сафиру.

Ma-Lina
-Ах да. Я ведь обещала доплатить тебе, за этот заказ. Сколько?

skylemmur64
-Услышав вопрос, Неррус немного подумал и вновь глянув на Сафиру он ответил. - нисколько, но есть одна просьба, будь осторожнее. И после этих слов он лишь слегка усмехнулся.

Ma-Lina
Сафира лишь улыбнулась на эту просьбу и мягко отмахнулась рукой.
-Ох, Блестяшик. Уж прости, но ты просишь меня о невозможном. Ахах.. -сказала девушка и тихо прохихикала. -Быть осторожнее ... Я просто-не умею! Ахах! Прервав смех, она резко всхлипнула, схватившись за перемотанное плечо. -Ох, зараза. -она поправила узел перевязки. -Ну что ж... В таком состоянии.. так уж быть. Пока не заживёт.. мне точно прийдется... Побыть осторожнее. Затем редгардка тяжко вздохнула. -Наверное.. даже танцевать несколько дней не смогу! Мммххх... -она сердито промычала стиснув губы. -Ох. Ладно, Блестяш. Раз уж мы тут закончили... Я думаю, что отправлюсь в кальянную. Спокойная обстановка и немного отдыха мне тольяно не помешают и не навредят. Тебе, кстати, думаю- тоже.

skylemmur64
Посмотрев на солнце, Неррус задумался на несколько секунд и потом вновь глянул на Сафиру.
– Что ж, вообще я не из тех кто любит много отдыхать... Но этот день меня уж точно вымотал, поэтому да, почему бы и не отдохнуть

Ma-Lina
-Ну тогда... идем вместе. Ты все равно.. вряд ли ориентируется в этом городе. Главное... Не найти по дороге новых передряг.. хах..- усталым голосом, отшутилась Сафира.
И они оба медленно и устало побрели по улице, освещенной закатным солнцем. Ткани торговых палаток легко трепыхались от пыльного пустынного ветра, и торговцы спешили убрать товар под прилавок. Весь Сентинель готовился погрузиться во мрак ночи.

Отредактировано Ma-Lina (2021-06-18 05:44:48)

0

4

Рассказ Сафиры о своем детстве на улицах, с каджитами.

Свернутый текст

Safira al-Fada — 09.09.2021

-Да. Были одни дела... А в итоге случились, немного другие. -она малость погрустнела, вспомнив что то. -Я заметила знакомого каджита, как и сказала. Он внизу тут.. так и не появился. Работает кем то наверху, может дежурит... или просто.. Не особо хотел со мной сталкиваться. -Его зовут Зарра. Он.. Ох. Такая длинная история… -Она немного запнулась, попытавшись собраться с мыслями, с чего же ей начать.

-Когда я была еще совсем девчонкой, по большей части, я беспризорничала по улицам Сентинеля. Отца у меня не было, он помер. Был то ли стражником, то ли наемником. А мать сильно пила. Я таскалась по улицам с местной шпаной. Представь себе, тогда, я даже думала что... это самая обычная жизнь. Ахах! Мне даже нравилось. Ну, во всяком случае, иного я и не знала. -девушка рассказывала о своем детстве довольно легко, без тоски. -Ну и представь, кто особо мог еще беспризорничать по улочкам редгардского города. Конечно, не высокорожденные альтмеры, дикие воинственные норды, или мрачные любители огромных блох, вроде тебя. -она подмигнула данмеру, улыбнулась и дернула пальцем по его носу.

-Местные жители- редгарды, да зверолюдное отребье, в основном. Аргониане, каджиты. Многих привозили туда как слуг. Некоторые оседали, некоторых выбрасывали на улицу, за ненадобностью. Я связалась с Халладжи и Заррой. Оба были каджиты. Близнецы, причем. По прибытию в Сентинель, их отец работал телохранителем и погиб. А их мать, Убасси, работала служанкой у какого то господина. Работу потерять не могла, ей приходилось... чем то жертвовать. Так, мы с мальчишками и таскались, прикрывали друг друга, защищали. Воровали вместе, иногда. Убасси уделяла нам время, в свой единственный выходной, всем троим, словно была матерью и мне.

На этом месте, Сафира запнулась, убрала руку с серой ладони мера, и потянулась к своей шее, залезла пальцами под воротник.

-Так вот... когда мы подросли, я уже прибилась к труппе артистов, начала выступать. Мальчишки.. тоже, подрабатывали, как могли, помогая матери, Убасси. Затем, Зарра уговорил Халаджи пойти матросами на судно. Платили хорошо. Я и Убасси напротив... просили их остаться. Не стоили те монеты.. такой жизни в разлуке. Они с матерью то... и так почти не виделись, из за ее работы. Но Зарра был настойчив. Халаджи был.. мягче. Они все же, тайком, сбежали. Годков им тогда было.. ох. 16 может. Только-только шерсть на загривке детский пушок потеряла. Я после… еще долго ходила на пристань. Мне нравилось смотреть на корабли с детства. Такие красивые махины.. паруса.. как же не любить! Но, с того момента, я всматривалась все.. внимательнее. Все ждала. что они.. вернутся. Но, лишь изредка, их коллеги приносили мне мешочек монет. Передачку для их матери. Сильно уж.. стыдно им было перед ней, наверное, явиться самим.

Сафира сняла предмет с шеи, тяжело вздохнула, ее голос дрогнул. С глаза скатилась маленькая капелька. Но она постаралась незаметно ее смахнуть, продолжив говорить ровным голосом.

-Потом и я села на корабль, и свалила. Просто, сидела у причала, увидела самый красивый корабль, который когда-либо заходил в порт. Именно  этот корабль. "Гордость Сенчала". На нем мы сейчас и плывем с тобой. Села и .. даже не знала куда он плывет. А привез он меня, в причал Абы. Там я.. застряла. на несколько лет. -она сделала паузу, опуская рассказ о ее жизни там. -Потом впрочем, вернулась в Сентинель. На какое то время. Нашла Убасси. помогла ей немного обустроиться. С работы служанкой ее уже тогда погнали. Стала слишком.. старой. Теперь, она швея.

Сафира показала снятый с шеи предмет своему спутнику.

-И вот, сели мы с тобой на этот корабль, "Гордость Сенчала". И среди котов, я увидела знакомую морду Зарры. Но Халаджи не было нигде. Поэтому, я разыскала Зарру. И он сказал.. что Халаджи… погиб.

Редгардка сжала пальцами медальон в руке. Это был каджитский амулет, изображавший какие то фазы лун, или что-то значимое на этот счет, для каджитов.

-Вот, он дал мне его медальон. Мать подарила им такие, обоим. Попросил  передать ей, когда я ее встречу. И рассказать обо всем. -Сафира подняла взгляд на алые глаза мера. -И как мне.. что мне рассказать? Зарра сказал.. что Халаджи помер... от скумы. Начал с сахара, как многие коты. Матросская рутина.. тоска по матери. Он жалел, что выбрал эту жизнь, под давлением Зарры. Но слушался его.. ведь он старший близнец.. брат. По итогу... опустился до скумы. и помер. Совершенно… бесславной, никчемной смертью.

Девушка отвела взгляд, и вздохнула еще тяжелее, нервно сжимая и покусывая губы.

-И сам Зарра... тоже, чувствует свою вину. Я поняла это, когда говорила с ним. И к матери возвращаться не хочет.. ему стыдно. Я пыталась убедить его... В том, что Убасси поймет. Простит. Что будет рада ему, единственному оставшемуся сыну, выходит. Но он.. ни в какую. А ведь Убасси.. стареет.

Редгардка закончила говорить, застыла и вперилась зелеными глазами в стену, перед собой.

0